• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » совместное творчество » Сотворение мира
    Сотворение мира
    SwetyNastyДата: Четверг, 29.07.2010, 22:08 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    И так...начнем.(не нужно пока создавать лишние темы)Подробности тут http://newpisateli.ucoz.ru/forum/41-239-1

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    KinomanДата: Суббота, 31.07.2010, 12:11 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    И так, с чего бы начать? С чего бы вообще начинается мир? В нашем случае пусть с бара. Ой нет! Не с бара, а таверны. Она не будет пупом мира, но, я думаю место, где все наши герои познакомятся надо придумать в первую очередь.

    Таверна «Рим». Конечно, никакой Римской империи там и в помине не было, поэтому название не имеет к ней никакого отношения. Просто её хозяина… Хозяйку зовут Рима с ударением на А. «Рим, да Рима!...» - когда-то припевала она. Таверна большая, и не двух этажная, как все обычные таверны, а двухсполовинной этажная, как любят описывать её посетители. Раньше в ней было три этажа, но во время большой бури часть верхнего этажа снесло. Рима решили не достраивать его, и получился прекрасный балкон с которого открывается отличный вид на… На что открывается придумаем позже. По вечерам там любят развлечься, веселиться и танцевать. Бывает, что редкие удивительные посетители приземляются прямо там, использую её как посадочную площадку. К счастью люди всегда успевали разбежаться, прежде чем незатейливый маг приземлялся к ним на головы. Кстати в этом мире существует та самая поговорка: «Все дороге ведут в Рим». И то, что в Риме всё есть не далеко от истины. Там можно найти кого угодно и что угодно, поэтому там всегда много самого разнообразного люда. Поговаривают, что это место заколдованно, ведь у любого, пришедшего туда, настроение поднимается само по себе. Там всегда весёлое обстановка. Ни кому не дадут скучать…

    Вот и место номер один. Но ведь наверняка не все герои смогут туда попасть. Может некоторые будут вне закона. Не стоит забывать, что Рим находится в столице Империона – Дремме. Это огромный город. Самый большой в нашем мире. И красивый. Такой и должна быть столица страны, которая занимает почти всю планету. Есть ещё и другие мелкие королевства, но никто не осмелиться напасть на Империон. Это глупо. Все это понимают. Ну… Почти все. Порой появляются экстремисты, но всё равно, что назойливая ленивая муха. Даже не летает, просто жужжит и гадит. Прибить мухобойкой проще простого. В роли мухобойки у нас какой-нибудь спецназ. Придумайте их сами. Можно взять оттуда героя.

    Мы немного отвлеклись. Надо придумать место номер два. Место встреч хулиганов. Куда направиться преступник? Туда где есть богатство и власть. Или хотя бы есть маленький шансик её обрести. Это будет ни что иное, как… Эм… Зона. Да, точно! Эм-зона. Таинственное место образовавшееся на месте одного государства. Они немного переборщили с магическими реакторами и вот. Взрыв. А кто-то говорит вспышка. Кто-то спорит, что сначала взрыв, потом вспышка. А третьи про себя думают, что ничего такого не было. Всё просто изменилось разом, да и всё. В общем, как вы поняли, это гиблое место. И некоторые даже заметили связь. Ну и пусть! Новое – это хорошо переделанное старое. Главное, что теперь там бродят странные создания, есть магические аномалии и живая магия настолько зашкаливает в некоторых местах, что может убить человека. А бывает и хуже… В центре есть особое место. Типа там исполняют желания. Вам предстоит узнать самим, что там и как эти самые желания испоняются.

    Теперь место номер три. Снова тёмное местечко. На столько тёмное, что некоторые свечи боятся гореть и нарушать многовековую тьму. Либо сразу тухнут, либо огонь начинает вянуть и бледнеть. Это остров… Как мне надоело придумывать их. Название создадите сами. Главное, что этот остров Империон использует как тюрьму и психушку по совместительству. Туда забрасывают самых опасных и тупых преступников. Последних, кстати большинство. Ну не понимают некоторые по-хорошему. Теперь о погоде. На острове всегда ночь. Увы, лучи просто отскакивают от атмосферы над островом. Так бы хорошее было место. Потому там так темно… Не знаею, что ваши герои могут там забыть, но просто на всякий случай.

    Теперь о создателе. Нет, не обо мне, к вы наверняка подумали. Какой мир… Как это не подумали?!!.. Ладно, не важно. Какой мир без своего создателя? Как же он сможет жить без своего бога. Легко конечно, но так ведь согласитесь не интересно. Так вот. Создатели драконы? Это слишком мне кажется банально. Ну прямо через чур. Создатель – человек? Где-то мы это уже слышали… Надо обязательно кого-то грозного и внушающего. При чём не обязательно страх… Скажу вам честно, я в тупике. Решайте сами. Можно даже оставить это не выясненным. По ходу написания можно сделать кучу теорий об этом.

    Мир. Материки. Климат. Часовой пояс. Залежи. Река. География.... Аааа! Фу, какой ужас. Ненавижу её. Давайте один большой материк. И ещё небольшой один таинственный. Можно поселить на него таинственную расу и позже наведаться к ним в поисках чего-то таинственного. Острова и архипелаги, куда без них. Они окружают основной материк, ведь когда-то они были его частью. Но потом произошёл большой потоп. Честь ушла под воду. Возможно и сейчас, там кто-то живёт.

    Вот и всё. Я изложил всё, на что у меня хватило терпения. Если что-то не нравиться, просто скажите. Говорите свои идеи. Можно додумать всё вместе.


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко


    Сообщение отредактировал Kinoman - Суббота, 31.07.2010, 12:12
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 31.07.2010, 13:44 | Сообщение # 3
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Kinoman)
    На что открывается придумаем позже.

    мне кажется тебе сейчас нужно это придумать)
    Quote (Kinoman)
    Но ведь наверняка не все герои смогут туда попасть. Может некоторые будут вне закона.

    хихих....человек вне закона решивших вступить на путь истинный..."мысль"
    Quote (Kinoman)
    которая занимает почти всю планету.

    shock думаю нужно не лениться и сделать много материков и государств.С Названиями можно и не париться например:север,юг,запад,восток.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    KinomanДата: Суббота, 31.07.2010, 13:47 | Сообщение # 4
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Вам решать =) просто подал свою идею и всё

    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    AlikoДата: Суббота, 31.07.2010, 13:59 | Сообщение # 5
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Quote (Kinoman)
    В центре есть особое место. Типа там исполняют желания.

    Не обелиск ли какой-нибудь, а? Вроде в сталкере что-то подобное было... Но могу и ошибаться


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    KinomanДата: Суббота, 31.07.2010, 14:23 | Сообщение # 6
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    Вроде в сталкере что-то подобное было...

    smile


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    FerluciДата: Суббота, 31.07.2010, 14:29 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    Но могу и ошибаться

    не ошибаешься, моноит называется,
    да и "рим" чертовски напоминает бар из сталкера а рима это бармен


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 31.07.2010, 14:36 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Все названия можно поменять!!!

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Суббота, 31.07.2010, 14:47 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Quote (Kinoman)
    Мы немного отвлеклись. Надо придумать место номер два. Место встреч хулиганов. Куда направиться преступник? Туда где есть богатство и власть. Или хотя бы есть маленький шансик её обрести. Это будет ни что иное, как… Эм… Зона. Да, точно! Эм-зона. Таинственное место образовавшееся на месте одного государства. Они немного переборщили с магическими реакторами и вот. Взрыв. А кто-то говорит вспышка. Кто-то спорит, что сначала взрыв, потом вспышка. А третьи про себя думают, что ничего такого не было. Всё просто изменилось разом, да и всё. В общем, как вы поняли, это гиблое место. И некоторые даже заметили связь. Ну и пусть! Новое – это хорошо переделанное старое. Главное, что теперь там бродят странные создания, есть магические аномалии и живая магия настолько зашкаливает в некоторых местах, что может убить человека. А бывает и хуже… В центре есть особое место. Типа там исполняют желания. Вам предстоит узнать самим, что там и как эти самые желания испоняются.

    Хорошая интерпретация Сталкера. biggrin

    Quote (Kinoman)
    Теперь место номер три

    Предлагаю назвать его Тэнебрэ (тьма в переводе с латыни)

    Quote (Kinoman)
    Не знаею, что ваши герои могут там забыть, но просто на всякий случай.

    Вполне возможно что не все герои должны быть чистыми и пушистыми. Можно и негодяя взять в компанию.

    Quote (Kinoman)
    Теперь о создателе.

    Вот это уже посложнее будет.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    KinomanДата: Суббота, 31.07.2010, 15:41 | Сообщение # 10
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    да и "рим" чертовски напоминает бар из сталкера а рима это бармен

    Quote (SwetyNasty)
    Все названия можно поменять!!!

    Не надо ничего менять. Какой ещё бармен Рим?? вам это кроме как Рима(Страны) ничего не должно напоминать.Остальное это уже излишки

    Добавлено (31.07.2010, 15:41)
    ---------------------------------------------
    А своё мнение так никто и не сказал


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    Форум » . » совместное творчество » Сотворение мира
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта