• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » совместное творчество » Сотворение мира
    Сотворение мира
    SwetyNastyДата: Суббота, 31.07.2010, 20:49 | Сообщение # 21
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Итак мой мир.... тут в основном география... И кстати.... хотите понять мои названия??!!! прочтите их наоборот wink

    Встав на край и открыв глаза, ты чувствуешь, что тебя окутывает ощущение невероятного простора. Простора для свободы, души и полета. Поры ветра растрепанные ее волосы. ,она улыбнулась и вдохнула, легкие наполнил свежий горный воздух. При этом она почувствовала запах…легкий… дурманящий запах свободы..этого необъятного мира.
    На сколько хватал ее взор везде простиралась земля… поля, леса, реки…Властен над этим всем город… Столица этой величественной страны. АЦИЛОСТ- город городов. Он славится не только своим внешним, но и внутренним великолепием.
    Ну, конечно же!!! Его воздвигли могущественные маги прошлых веков.
    Да… они знали толк не только в искусстве архитектуры, но и в искусстве власти, силы… Гильдия Великих… хм… их поколение до сих пор охраняет …. правит в этих землях . Все поклоняются им: чтят, боготворят. И чтобы расширить и укрепить окончательно свою власть, они создали еще несколько гильдий, которые выполняют все их приказы. Мага гильдии можно определить по отличительному знаку на теле или одежде…
    Она недовольно фыркнула… клеймо это! А не знак Великих…
    Гильдия Великих севера, Гильдия Великих юга, Гильдия Великих востока и Гильдия Великих севера запада их бояться… гильдия Великих убийц …а это только легенда, никто никогда их не видел… а если видел то… не мог об этом ничего сказать.
    Не смотря на ,то, что этот альянс полностью руководил страной, начали возникать и другие, отстаивающие права городов… селений…
    Страна «великих»…хм… да это самая большая страна на этом материке, но не единственная!
    За этими горами пролегал Ледяной пояс. Он был никому не подвластен. Стихия холода была никому не доступна… До сих пор не было смельчаков ,которые бы проникли во все тайны этого места…
    Но за Поясом была жизнь… Жизнь разных народов и стран. Великие посматривали на эти благополучные земли, но горы, реки и ледяные просторы слишком отдаляли эти страны от них.
    Страна АРОГ славилась своими живописными горными городами. Скалистая местность «вырастила» первоклассных магов земли, которые были выносливее и сильнее всех по физической силе.
    ОЗЕЛЕЖ страна стали, металла и оружия. Кто носил оружие с эмблемой озележа, был достоин звания великого война! В этой стране не приветствовали магию, но не смотря на это они не уступали лучшим магам.
    АГУЛ- земли полей.
    Каждый мечтает увидеть с птичьего полета живописные луга этой страны. Лекари, чародеи родом от туда везде приветствуют с распростертыми объятьями.
    АРОГ соседствует с самым большим и с самым Холодным островом этого мира. Эту землю только едва задел Ледяной пояс, но не смотря на это там всегда царит осень уступая из года в год на 2 месяца свой пост зиме… Которая подстать Ледяному поясу беспощадно карает всех, кто осмелился перечить ее принципам. Холодный остров прославился не своим холодным климатом, а самыми могучими…. Предсказателями.
    Хм… да… каждая страна по своему уникальна и единственна в своем роде … Так же как и существа населявшие этот мир…
    С самых западных земель… с материка, который в народе называют «земли Пустот», появляются те которые отличаются не только силой или совершенством, но и внешне… Их силу называют…черной…(тут могут быть расы Киномана!!!!)
    Говорят, что они идут по вечным льдам… соединяющие материки…
    Восточный материк с юга повержен Ледяным поясом, но это не мешает этой земле быть самой плодородной!!!
    Много легенд ходит по миру про магов сотворивших такое… Но легенды оправдываются тем что видит приезжий или странник попавший в эти прекрасные страны.
    Север страны «великих» украшают острова… Они различны … но самый большой из них самый темный … Остров который объединяет все страны… От куда не возможно сбежать… там где страны хранят ..зло…преступники всего мира…
    Повеяло холодом от Ледяного пояса… Да его холод можно сравнить с ужасом этого острова…
    Она снова недовольно хмыкнула… Не возможно сбежать??!!! НЕТ В ЭТОМ МИРЕ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО!!!!!!!!!!!
    Легкая боль на правом плече заставило вспомнить………


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    AlikoДата: Суббота, 31.07.2010, 21:02 | Сообщение # 22
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Quote (SwetyNasty)
    вы расы описываете...а я географию...))))

    Хех, а я историю biggrin

    Добавлено (31.07.2010, 21:02)
    ---------------------------------------------
    Наш мир огромен и разнообразен. Ни один путешественник, даже потратив всю свою жизнь, не сможет целиком изучить его. Но это не значит, что не стоит пытаться. Я не путешественник, а всего лишь историк. Моё имя Акон Норвис и всю свою жизнь я по кусочкам собираю сведенья о нашем мире. Страна в которой я живу называется Фатария. Именно о ней и пойдёт рассказ. Она огромна по своим размерам и занимает целый континент. Но ведь так не всегда было.
    Около тысячи лет назад никаких государств на континенте Фатария не было. Были лишь разрозненные племена людей постоянно перемещающихся с места на место. Одним из самых сильных считалось племя называющее себя Кордами. Они пришли с восточных гор и обосновались в центральной части Фатарии. Считается, что именно они первыми принесли сюда магию.
    Со временем Корды отказались от кочевной жизни. Обилие плодородных земель, дичи и воды позволяло прожить всю жизнь на одном месте. Они отстраивали всё больше городов и со временем обосновали своё небольшое государство названное Даржия. Даржия быстро росла в размерах, многие люди приходили сюда в поисках защиты от кочевных разбойников и всегда получали её. Но со временем Даржия перестала быть единственным государством на землях Фатарии. Многие племена жили и развивались обособленно. По прошествии времени вся Фатария представляла собой множество независимых государств.
    Долгое время жители Фатарии существовали в мире. Мелкие стычки между народами не вносили серьёзных изменений в жизнь остальных людей. Люди старались поддерживать мир. Но нарушители всегда есть и будут. Всех пойманных преступников жители отправляли или на работы в шахты или в изгнание и уже не пускали на свои земли. Однако, даже если ты изгнан и теперь вне закона, ты всё равно хочешь жить.
    Изгнанники уходили на восток, в горы. Сейчас неизвестно как они смогли там выжить и не перебить друг друга. Но они не только выжили, но и объединились. Убийцы, грабители, тёмные колдуны. Со стороны людей было ошибкой подарить им жизнь и свободу. Они долго копили силы, чтобы вернуться и однажды решили, наконец, напасть.
    Не приученные к войнам и разрозненные народы оказались не готовы к нашествию захватчиков. Государства гибли или подчинялись один за другим. Некоторые пытались оказать сопротивление, но держались они недолго. Захватчики продвигались всё дальше и очередь дошла до Даржии, по-прежнему считавшейся сильнейшей. В её распоряжении были лучшие маги и неплохие воины к тому же на помощь пришли соседи из государства Лакитор. Люди приободрились. Все знали, что Даржия не может проиграть.
    Во время решающего сражения агрессоры постепенно стали ослабевать и до победы оставалось совсем не много. Армия Даржии выдвинула в бой последние резервы, чтобы добить противника. Но тут в схватку вступили тёмные маги, до этого не участвующие в сражении. Их сила была слишком велика, они выкашивали целые отряды. Стало ясно, что они дожидались, когда противник бросит в бой последние силы. Агрессоры хотели не просто победить, а полностью уничтожить армию Даржии. Им это удалось. Всего за несколько дней, Даржия была захвачена.
    Главы оставшихся государств призадумались. У каждого из них была своя армия. Эти воины и маги считались неплохо обученными, но всё же не имели опыта настоящих сражений. А армия захватчиков не только была сильна, но и регулярно пополнялась. На всеобщем совете было принято единственно возможное решение. Государствам следовало объединиться, собрать все силы в один кулак и ударить по врагу.
    Вся эта война вполне могла бы стать отдельной повестью, но моя задача лишь рассказать главное. Не смотря на то, что союзным государствам удалось собрать огромные силы, битва получилась тяжёлой. Но всё же, ценой множества жизней, победа была одержана. Остатки врагов бежали на юг. Их преследовали, пока не загнали на небольшой полуостров, в долину реки Сарта. Бежать им было некуда, и тогда кучка оставшихся в живых магов решила нанести последний удар.
    Никто точно не знает какую магию они призвали. Но огромная сила, которая должна была уничтожить преследователей, обрушилась на самих магов и накрыла весь полуостров. Никто из находящихся там людей не уцелел, чтобы рассказать, что там произошло и почему магия вышла из под контроля. С тех пор облик полуострова изменился. Мы зовём эти земли Тэнебрэ (надеюсь, Дориан не в обиде, очень уж название приглянулось). Её окраины представляют собой выжженную холмистую равнину заселённую хищными тварями. Однако мы до сих пор не знаем, что происходит в центре полуострова. Все экспедиции направленные в глубь земель Тэнебрэ пропали безвести.
    Понадобилось больше сотни лет, что бы полностью оправится от последствий войны. И примерно столько же времени, чтобы окончательно объединиться. Многие страны не хотели терять независимость. Не следует забывать и о властолюбии некоторых правителей. Но здравый смысл победил. Все страны объединили в одну и дали ей имя Фатария как и континент на котором она расположена.
    Столицей стал город Ракус. Во время войны он сдерживал захватчиков несколько дней и благодаря этому времени армии союзников успели объединиться. И хотя город был полностью уничтожен, его отстроили заново.
    Со времён объединения и образования Фатарии прошло почти двести лет. Огромный срок для человека и ничто для целого мира. Несмотря на свою историю, наш мир ещё молод. И его летопись ещё не дописана.


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    DianaДата: Суббота, 31.07.2010, 21:04 | Сообщение # 23
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Мирочек:

    Лайсенг - город, окруженный с трех сторон цепью гор. Его практически невозможно захватить. Благодаря естественной преграде, этот город недоступен для соседних городов. Сложенные из светлого камня замки принадлежат крупным вельможам и сильным магам. Обычные землянки, находящиеся недалеко от крепостной стены, заселены некромагами и волхвами. В хлипких деревянных строениях живут обычные маги и аурийцы.

    Аурийцы - с виду обычные люди, обладающие сильной аурой. В зависимости от цвета разные аурийцы обладают разными техниками и приёмами. Редкий цвет ауры - красный. Бывают темные и светлые аурийцы.

    Сайвонг - город эльфов, находящийся справа от Лайсенга. Эльфы живут в мире с магами и аурийцами. Очень красивы и изящны, похожи на людей. Исключение - раскосые глаза и заостренные ушки. Оружие - арбалеты и луки.

    Фанифенг - подземный город-мастерская гномов. Поставляют оружие эльфам, магам, аурийцам (светлым) и троллям, темным магам и аурийцам. Занимают нейтральную сторону.

    Дролун - "город" троллей - большое количество пещер, пробитых в скалах.

    Роленг - город, населенный темными магами и аурийцами. Полностьтю состоит из замков. Справа и слева есть преграда - реки Инанг и Селинг.


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.

    Сообщение отредактировал Diana - Суббота, 31.07.2010, 21:31
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 31.07.2010, 21:08 | Сообщение # 24
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    карта моего мира!!не ждите ничего живописного...пока....это только набросок На мое описание!!!!!
    Прикрепления: 6212426.jpg (50.6 Kb)


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Суббота, 31.07.2010, 21:17 | Сообщение # 25
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Diana эльфы троли и тд.классика... но все же..хорошо)))

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Суббота, 31.07.2010, 21:20 | Сообщение # 26
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    Страна в которой я живу называется Фатария. Именно о ней и пойдёт рассказ. Она огромна по своим размерам и занимает целый континент. Но ведь так не всегда было.
    только одна страна???
    но история мне понравилась)


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Суббота, 31.07.2010, 21:26 | Сообщение # 27
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    АБАЛДЕТЬ! Вот это вы масштабы развернули... Я еще только имена героям придумываю, а вы уже стран понастроили и миров.... surprised

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    AlikoДата: Суббота, 31.07.2010, 21:28 | Сообщение # 28
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Quote (SwetyNasty)
    только одна страна???

    Да одна, зато большая. Места хватит, я думаю.


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    ДорианДата: Суббота, 31.07.2010, 21:29 | Сообщение # 29
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Ну ничего, мои люди-ящерицы вам еще устроят революцию =))))

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    DianaДата: Суббота, 31.07.2010, 21:30 | Сообщение # 30
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Aliko, фатария - отличное название. Можно одну старну поделить на несколько мелких...эм....областей.

    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.
     
    Форум » . » совместное творчество » Сотворение мира
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта