• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Игра в короля (Позже это должно преобрести очертания фэнтези...)
    Игра в короля
    North_sideДата: Среда, 25.08.2010, 21:18 | Сообщение # 31
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (SwetyNasty)
    это раздел фантастики и сказки хочешь что нибудь серьезное почитать загляни в другой раздел

    фэнтези бывает разным. а уж сказки тем более.
    Aliko, я стараюсь пользоваться основным))
    Kinoman, мне кажется, что сюжет нужно усложнить, сделать его более насыщенным деталями. Поступки должны оцениваться не только критериями добро-зло, но должны быть и полутона... Черт, я не могу внятно объяснить то, что чувствую после прочтения. Прошу прощения.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    KinomanДата: Четверг, 26.08.2010, 07:57 | Сообщение # 32
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Сюжет? Оу... =) это только начало. И я ещё раз повторюсь. ГГ - подросток. Добро-зло... Так принято. Я пока не представляю никаких полутонов. Объясните, как это?

    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    AlikoДата: Четверг, 26.08.2010, 10:54 | Сообщение # 33
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    Поступки должны оцениваться не только критериями добро-зло, но должны быть и полутона...

    Вовсе необязательно. Классическая борьба бобра с ослом тоже может иметь своё место.))


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    North_sideДата: Четверг, 26.08.2010, 11:59 | Сообщение # 34
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    Классическая борьба бобра с ослом тоже может иметь своё место.)

    имеет, конечно. Но кроме нее можно найти очень многое.
    Quote (Kinoman)
    Я пока не представляю никаких полутонов. Объясните, как это?

    Вы читали Лукьяненко, Перумова, Кинга? Есть и другие цвет кроме черного и белого. Для меня же в вашем рассказе есть только они. Хотя, может, все дело в том, что я привык к несколько другим книгам.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    FerluciДата: Четверг, 26.08.2010, 13:23 | Сообщение # 35
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    Есть и другие цвет кроме черного и белого.

    а в "Звездных войнах" четкие грани тьмы и света )
    тем более уже было сказанно на какую публику расчитан рассказ, мне в мои 16 до сих пор интересно читать фантастику граничущую со сказкой.


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    KinomanДата: Четверг, 26.08.2010, 18:33 | Сообщение # 36
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    North_side, если честно, я не заморачиваюсь такими вещами. Пишу и всё=)

    Добавлено (26.08.2010, 18:33)
    ---------------------------------------------
    Глава 3.
    В ситуацию вмешался тот, от которого этого меньше всего ждали. Подойдя к магу со спины, он ударил его по голове подносом несколько раз. Тот от этого очень удивился, но не больше, и сразу же повернулся посмотреть на нахала. Им оказался не начальник охраны, который в свою очередь просто стоял и смотрел, забыв про свою важную миссию, а парень, одетый под официанта. Его лицо выражало одновременно отчаянность и злость.
    Пытаться понять его - я не стал, не время сейчас. Кое-как поднявшись и быстро подойдя к магу вплотную, замер на секунду в нерешительности. Как драться с магом? Ты себе это представляешь?
    Тут Лут обернулся и широкими от удивления глазами посмотрел на меня.
    Точно!
    Резко, широко раскрытой ладонью я закрыл ему глаза и попытался сбить с ног подножкой. Из-за моей руки он так удачно попятился и запнулся об подставленную ногу. Дополнительный толчок не дал ему удержать равновесие, он упал, широко взмахнув руками, при этом скинув со стола пару чашек.
    Решив, что раз уж бить, то до бессознательного состояния, я кинул ему на голову бутылку с тем благородным вином. Мне казалось, она вдребезги разобьётся и повергнет парня в кратковременную тьму, но не тут-то было. Со звуком «бульк», она отскочила от головы мага и упала на пол, разлив остатки вина. Такой удар оказался равносилен удару дубинкой. Настолько прочно оказалась бутылка. Бедный Лут, не везёт ему сегодня с посудой…
    Где там король? В поисках его, я оглянулся и сделал неутешительные выводы. Павел, кажется, отлично бегает. Во всяком случае, ни в комнате, ни в длинном коридоре он не обнаружился. Скорее всего «великий» король побежал за подмогой. Если этот засранец успеет, то мне несдобровать. Мне и слова сказать не дадут, убьют раньше. Скорее всего, он так и прикажет. Напридумывает, типа я владею какой-нибудь магией и умею завораживать людей словами. Не плохо бы, так то…
    А если я всё же успею им рассказать, что татуировка их предводителя не настоящая, они мне поверят? Как то не тянет это узнать…
    Очнувшись от размышлений, я внезапно заметил, что стою, сгорбившись над магом, сжимая нож в левой руке, и громко сопя носом, как маньяк. Я же вроде выронил его, упав на пол. Когда только успел взять? Не заметил даже… То-то на меня Кристина такими глазами смотрит. А стражник прям рот открыл. Уволю идиота, или что там с ним ещё можно сделать? Он даже не пошевелился... Где стоял с самого начала, там и остался. Зато слуга, почти, так же как и я, громко дышал и смотрел на лежащего мага, словно осознавая, что он только что натворил. Видно не только Лут был недоволен своим правителем.
    - Побежали! – крикнул я стражнику. – Его нужно догнать!
    Может я и зря так поступил… Пришлось бежать, не зная куда, и полагаться только на свою интуицию. Собачьего нюха же ни у кого нет. След не взять. А дырявого кармана с кучей золотых монет у короля, увы, нет. Велик ли шанс найти крысу в лабиринте, который она знает, как свои пять пальцев? Вот и узнаем сейчас…
    Я пытался двигаться в противоположную сторону от выхода, думая, что именно там, в глуби помещений, он хочет скрыться. Но с самого начала это оказалось затруднительно, а уж когда пару раз повернули и поднялись по лестнице, это стало невозможным. Окон тут вообще нет. Ориентация сбивается, сколько не старайся зацепиться за какой-нибудь предмет в уме. Точь-в-точь такой же можно встретить дальше, прямо за углом. Я уже не верю, что Лут сказал правду. Это точно магия. А мы кажется заблудились…
    Я остановился, когда понял, что устал бежать. Парень сзади, тяжело дыша, опёрся на стену. Неужели он еле поспевал за обычным школьником? Вон как запыхался! Будто года два не бегал, хотя мне кажется, мы не так уж быстро двигались.
    И этот человек меня охраняет… М-да…
    Пока отдохнём, а потом двинемся дальше. Может куда-нибудь, да придём, но бежать, точно не стоит. Ещё наткнёмся на кого-нибудь со всего маху. Выбежим, например, резко из-за угла, а там маг. И всё, прощай новый мир…
    Странно, что мне не пришло это в голову сразу. Охрана Павла могла стоять здесь везде. И прятаться. Да вон, хотя бы в той большой вазе. Если бы я был параноиком, то посадил бы туда каких-нибудь ниндзя. Хотя какие тут ниндзя? Это же почти средневековье… В общем, мне пока везёт. Может охраны вообще в поместье нет? Тогда понятно, почему Лут хотел скрыть это от нас.
    Зато вовсе не странно, что Павел об этом совсем не подумал. Это ж его дом…
    Сбив ту самую вазу, о которой я как раз думал, Антимаг на полном ходу вывернул из-за угла прямо нам на встречу. И как раз в этот момент он оборачивался, чтобы посмотреть, не бежим ли мы за ним.
    Наверно, если сравнить выражение лица охранника, который только поднял голову, и Павла, подбежавшего к нам вплотную, то грань их изумления окажется полностью одинаковой. Блин, в эти секунду вспоминаешь о фотике, которого как раз у тебя нет. Такие моменты хочется запечатлеть на бумаге, чтобы потом посмеяться над ними и просто показать друзьям. Но я не дома…
    Вот он… Лови!
    Я не помню, крикнул ли я последнюю фразу или она, так и осталась внутренней командой, но после этого секунды превратились в вечность. Почти такая же сцена была один раз на уроке физкультуры. Когда мы играли в «Вышибалы» мяч совершенно неожиданно попал мне в руки и, стоявшие в этот момент близко ко мне игроки другой команды попали в зону поражения. Как же они долго разворачивались, делали первый шаг, второй… Но уйти не успели. Не смог я промахнуться на расстоянии трёх метров. Но сейчас у меня в руках нет мяча. Иначе бы я его кинул, да посильнее. И желательно в голову. И не плохо бы, если мяч был баскетбольным…
    Павел разворачивался точно так же медленно, с ужасом смотря на нас. Я, как и охранник, спохватился не сразу. Наверно тормознутость заразна…
    Сделав большой прыжок вперёд, Павел побежал обратно. Лихо перепрыгнув через обломки вазы, сразу же скрылся за углом. Хоть он и устал, но бегает просто отлично. Что не скажешь обо мне…
    Лишь после этого я кинулся за ним. Точно так же перепрыгнув через вазу, я завернул за угол.
    - А ну стоять! – словно заядлый гопник крикнул я.
    Тот лишь кажется, ускорил бег, серьёзно напугавшись моего крика.
    Ждать ли охранника? Если я побегу одни, смогу ли справиться с Павлом?
    Смогу, с Лутом же смог.
    А если он будет не один? Тогда тебе точно понадобиться помощь.
    Тогда почему этот лопух ещё не бежит?
    Словно услышав мои мысли, тот сдвинулся с места. И снова сумел удивить меня своей тупостью. Поленившись перепрыгивать через обломки вазы, он просто пробежал по ним. Может он понадеялся на свою крепкую обувку, которой наверно и раскаленный уголь нипочём. И явно не подумал головой. С диким хрустом осколков, охранник поскользнулся и упал на пол своей грузной тушей.
    Да он подниматься минут пять будет! Его теперь казнить мало! Придётся бежать одному, может потом он догадается меня догнать. Только ни какой пользы от этого не будет.
    На этот раз, короля хватило ненадолго. Он очень устал и уже набегался. Выносливость, в общем подкачала. Но и у меня она не ахти какая. Посмотрим, кто кого.
    Добежав до очередной развилки коридоров, Павел в растерянности оглянулся, словно выбирая куда бежать. Кажется, он запутался! Сам же в своём доме! Пусть и лабиринте, но всё равно, я думал он знает куда бежать.
    За миг его раздумий я успел к нему приблизиться. Не хватало лишь одного усилия. Рывок и… Он ушёл в сторону, снова в отрыв.
    Он устал бежать, это видно по его лицу. Короны нет, скорее всего, она упала в этой спешке. Тело под кучей красивых королевских одеяний взмокло от пота. Ещё немного и Антимаг выдохнется. Главное чтобы я не сделал это раньше.
    Дверь… Большая серая дверь в стене этого коридора похоже служила указательным знаком. Увидев её, Павел по-дуратски ухмыльнулся в мою сторону и прибавил скорость. Похоже, он знает, что будет дальше. Но меня это заинтересовало меньше всего. Бег вообще по своей сути мешает раздумьям. А тут ещё это… Дверь.
    Нет, на самом деле это не дверь, а стена, сделанная почему-то в таком виде. Она была украшена множеством разных красивых рисунков. Странные не понятные линии изображали толи ветви цветка, как часто такое бывает во всяких узорах, толи… Провода, опоясывающие дверь и всю стену вокруг неё. Удивительно, что мне пришло это на ум, ведь наверняка скульптор этого творения не собирался создать такое ощущение. Возникло чувство, будто за такой массивной стеной что-то есть, что-то скрывается. Ну, не может это быть частью однообразного интерьера. Мне кажется…
    Чуть ли не затормозив у стены, я побежал быстрее. Если всё это уляжется, я как-нибудь сюда ещё вернусь. Но для этого надо сдать всем Павла. Надеюсь, меня никто не обзовет стукачом после этого.
    Ещё одна дверь! Но на этот раз настоящая, чуть приоткрытая. Король вбежал в неё, судорожно раскрыв нараспашку и даже не постаравшись хотя бы немного её прикрыть. Я прошмыгнул прямо за ним.
    Мы оказались на балконе с дальней стороны поместья. Отсюда открылся прекрасный вид на уходящее солнце. Это второе место в поместье, после фонтана, где бы я с удовольствием на немного задержался. Сюда бы ещё кресло и плеер. Тогда вообще супер…
    Но Павел сюда явно не закатом любоваться пришёл. Встав у края, он смотрел в мою сторону, опять с какой-то непонятной ухмылкой и тяжело дышал. Бежать здесь некуда, чего он радуется?
    Чёрт! Он смотрит не на меня, а за мою спину! На кого-то за моей спиной! Тут же обернувшись, я подтвердил свои опасения. Два парня, уже перегородив путь к отступлению, стояли бок о бок сзади меня. Что-то светящееся в их руках говорило о том, что они маги. Из-за накинутых на голову красных капюшонов я не смог разглядеть их лица. От этого мне стало не по себе. Почти никогда в жизни я не встречал таких «безликих» людей. И вот, эти конечно настроены не дружелюбно. Что же теперь делать?
    - Александр, вы напали на короля Норгранда. Это нарушение законов нашего королевства. Сдавайтесь, - чуть хрипя, но всё же довольно, сообщил Павел.
    - Вот ещё, - почему-то тихо ответил я.
    Ох, ох… Нечего мне ему сказать. Если я попытаюсь заговорить о татуировке, он что-нибудь прикажет и в любом случае заткнёт мне рот. Что же делать?
    - Признай, мальчишка, всё кончено! – крикнул король.
    Я стоял к нему спиной и поэтому не видел его лица, но уверен, что он во всю свою наглую рожу улыбался. Павел наверняка доволен тем, что произнёс. Ну, ещё бы… Эффектная фраза, только вот давно уже замызганная.
    Что делать? Что делать? Где же твоя волшебная палочка Гарри?
    Эх… Как на зло именно сейчас ничего придумать не могу. В голову пусто как посреди пустыни Сахара, разве что, только змеи не водятся.
    Медленно, как загнанный в угол преступник, я поднял руки вверх и повернулся в сторону Павла. Скрестив руки на груди, тот злорадно улыбался. Может заехать ему промеж глаз напоследок? Что ж тут ещё можно сделать?
    Я не знаю… Вот зря ты во втором классе в айкидо не пошёл. Сейчас бы раскидал их всех, а Павла с балкона скинул.
    Жестокий ты. Поэтому и не пошёл.
    Думаешь, совесть бы после каждой драки мучила?
    Нет, синяки. Я драться по жизни не люблю. Да и не умею…
    Ага, не умеет он. Вон как Лута вырубил…
    Мне повезло.
    Все так говорят…
    Заткнись!
    Молчу, шеф.
    Стоило только вспомнить о Луте, как он сразу появился. Не пришёл, не прибежал и даже не приполз, а именно появился посреди балкона. Просто шагнул из пустоты и всё. И пока я удивлённо соображал, что это только что произошло, он с упрёком посмотрел в мою сторону и затем со вздохом обратился к королю:
    - Извините за задержку, король, - произнёс он.
    Ё-моё… Он это? Телепортировался?
    - С тобой я разберусь потом, - холодным тоном ответил Павел.
    Будто это его вина, что по голову бутылкой прилетело. Если б мне так заехали, я бы дольше провалялся. И почему то я его защищаю? Хотя причём тут он? Меня раздражает несправедливость ситуации.
    - Александр Риманский был последним наследником королевского престола. Если он вдруг умрёт, как предыдущие короли, кто займет его место? Королевство не может существовать без короля, - в этот момент он, как и положено в злодейских речах, гадко рассмеялся. – Во время переполоха Норгранд захватит Равинию, легко и быстро. Всё так и будет, нужно только убить последнего короля.
    Вот кстати ещё одна несправедливость. Когда все принимают тебя за другого человека, это ещё нечего. Когда при этом тебя назначают королём небольшого государства, тоже жить можно, причём весьма весело. Но когда уже на пятый день твоего правления покушаются на твою жизнь, потому что ты тот, кем ты на самом деле не являешься, это уже через чур. А уж если покушение удастся, то тут и говорить не о чем.
    Получается это из-за Павла те прошлые правители умерли. Подлец…
    - Лут, сделай это, - приказал он наконец.
    Нет, он не подлец. Он хуже. Кажется, я сейчас не сдержусь и наговорю ему много плохих вещей.
    Которые, по сути, правда!
    Нет. Нельзя. Я дал себе слово не материться…
    Да какой нафиг не материться! Тебя сейчас убьют! Это конец!
    Не верю. Не может быть. Я же попал в этот мир не для того, чтобы так быстро умереть!
    Лут, стоявший ко мне спиной, поднял одну руку вверх. Никаким сиянием она не озарилась, как у тех магов. Просто согнул пальцы в странной форме и замер так, будто ожидая чего-то.
    В последний момент всё же можно попытаться…
    - Дима, - тихо прошептал я. – Он лжец…
    - Тихо, - прервал он. – Я знаю.
    Я не успел и осмыслить услышанное, как Лут резко вскинул руку в сторону короля. Павел успел закрыться руками, но ему мало это помогло. Сломав перила балкона, он вылетел с него на немалой скорости, дико крича при этом.
    Маги сзади было дёрнулись спасать короля, но Дима уверенным жестом остановил их. Похоже, никто из них не понял, что произошло.
    Вместо глухого удара об землю, и может хруста костей, до нас донёсся громкий всплеск воды. Лута не удивила это, в отличие от меня. Я почему-то испугался, что он убил короля. Тот, как никак всё же человек. В моём молодом уму никто смерти не заслуживал, хоть я и желал минут назад скинуть кое-кого с балкона.
    - А что это было? – задал я самый банальный вопрос, и единственный, который мне сейчас пришёл в голову.
    - Он лжец. Вы тоже это поняли, когда его задело моей магией. Он же Антимаг, пострадать должны были только вы, - ответил он, медленно подходя в краю балкона.
    Я даже об этом не подумал. Действительно было глупо прикрываться от воды решетом, но мне снова повезло. Угу…
    Балкон оказался вовсе не на третьем этаже, а на самом настоящем пятом. Не понимаю я этого архитектора. Насколько надо быть гениальным и безумным, чтобы построить такое здание?
    Прямо подо мной оказался широкий бассейн, точнее аккуратно вырытое озеро, в котором прямо в центре плескался Павел. Он пытался доплыть до берега, но это у него получалось с трудом. Похоже, он не умел плавать, поэтому просто махал руками, вызывая множество брызг вокруг себя.
    - И что теперь?
    - Теперь ты станешь королём, - ответил он, как ни в чём не бывал
    Где-то я это уже слышал...


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    ShotaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:27 | Сообщение # 37
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Здорово пишешь. и несколько не подростково. Ты только начал а уже чувствуется оригинальный стиль.
    Подростковое это книги Про Буслаева. Я даже уже автора не помню. Пиши быстрей интересно что дальше. Есть недочеты, но у кого их нет.
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Игра в короля (Позже это должно преобрести очертания фэнтези...)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта