• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Волчица (возможно станет моим первым серьёзным творением))
    Волчица
    AlikoДата: Четверг, 29.07.2010, 18:39 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    1 Глава

    Новолуние, наверное, самое спокойное время в лесу. Затихли, спрятавшиеся в кроне деревьев птицы. Не шуршат опавшими ветками грызуны. Даже голодные хищники, кажется, отложили охоту до лучших времён. Давно уже в лесу не было так темно и тихо. Только ветер изредка нарушал сложившуюся идиллию.
    В слабом свете звёзд деревья отбрасывали причудливые тени. Они слегка колыхались с такт ветру и меняли свои очертания. Среди этих теней двигалась одна не имеющая никакого отношения к деревьям. Она прошла мимо поваленного дерева. Скользнула по вековому дубу. Она двигалась почти бесшумно, скользя между ветками. И достигла небольшой лесной поляны. В тусклом свете звёзд тень приобрела очертания девушки. Если бы в лесу оказался случайный путник, он был бы немало удивлён, увидев молодую девушку, спокойно разгуливающую по ночному лесу. Но удивляться здесь было некому.
    Девушка медленно пересекала поляну. Она была одета в обычную льняную рубашку. Кожаные штаны заправлены в сапоги. На плечах кожаная куртка. Длинные русые волосы струятся по спине. В темноте они кажутся абсолютно чёрными. У неё были мягкие черты лица и выразительные карие глаза с немного неестественным рыжим оттенком. В каком-нибудь городе она, наверное, ничем бы не выделялась из толпы людей.
    Она неспешно прогуливалась по лесу без видимой цели, как будто бы находилась не в лесу, а в каком-нибудь саде. Её не пугали ни темнота, ни ночные шорохи, ни хищники. Всё это казалось для неё привычно.
    В темноте послышался хруст ветки. Девушка остановилась, наклонила голову прислушиваясь. Хруст повторился. "Это не зверь - подумала она, - звери так не передвигаются" Она развернулась и пошла на звук. Шла тихо, осторожно, чтобы не выдать себя. Через некоторое время она остановилась, всматриваясь в темноту. Впереди, наперерез ей, шёл человек. Он шёл медленно, часто озираясь по сторонам и поминутно вздрагивая от любого шороха. По довольно обтрепанной одежде и усталому виду было видно, что он блуждает здесь уже не один час. "Заблудился. - Она неслышно прошла вперёд. - В паре километров отсюда пролегает довольно оживлённая дорога, возможно, он пришёл оттуда. Вот только за каким чёртом он сунулся в лес один?"
    Девушка взялась рукой за сухую ветку и нарочито громко переломила её. Человек испуганно замер. Теперь, когда он был совсем близко, стало видно, что это уже не молодой мужчина, примерно сорока лет. Довольно худощавый, темноволосый в простой крестьянской одежде. Она двинулась вперёд и стала так, чтобы он её заметил. Мужчина испуганно отшатнулся и перекрестился. Меньше всего он ожидал увидеть ночью в лесу молодую девушку.
    - К..кто ты! - почти выкрикнул он, пятясь назад.
    - Меня зовут Лори. Не бойтесь, я помогу вам выбраться из лесу. - Она улыбнулась и подошла ближе.
    - Не подходи! Что может делать такая девушка как вы в этом месте?
    - Я здесь живу. - Просто ответила она.
    Мужик перепугался ещё больше. Всем ведь известно, что жить в лесу могут только ведьмы. А от этих особ ничего хорошего не жди. Заманят в лес, потом костей не соберёшь. Лори, казалось, поняла его мысли и усмехнулась. Она отнюдь не была ведьмой и вообще недолюбливала магию и всех кто ею пользуется. В её лесу ничего подобного точно не водилось.
    - Не бойтесь - повторила она, - я просто выведу вас к поселению. Идёмте.
    Она развернулась и не спеша пошла куда-то в сторону, уверенная, что он пойдёт за ней. "Может и правда выведет - подумал мужик,- эх, выбора-то всё равно нет. Не пропадать же в лесу, да и не похожа она на ведьму. Хотя кто их знает, может обпилась своих зелий, да и помолодела лет на триста". И он неохотно поплёлся следом.
    Они шли довольно долго. Иногда Лори останавливалась и прислушивалась, а иногда, как показалось мужчине, даже принюхивалась, а потом снова двигалась вперёд. Но он гнал прочь все неприятные мысли. Человек только диву давался, глядя, как ловко и бесшумно девушка передвигалась по лесу. Рядом с ней он казался себе разбуженным после спячки медведем.
    - Неужели вы и вправду живёте в этом лесу? - Наконец решился он задать мучающий его вопрос.
    - Да, а что тут такого?
    - Вы здешний лесничий? - Спрашивая, он хотел успокоить себя, прекрасно зная, что лесничего в этом лесу нет и никогда не было.
    - Что-то вроде того - неопределённо пожала она плечами. - Как вас зовут?
    - Дарин.
    - А как вы оказались в лесу?
    - На нас напали… - голос Дарина дрогнул, похоже ему не нравилось вспоминать это. - Я и ещё несколько человек возвращались из города. Мы надеялись прибыть в поселение дотемна, но тут из леса на нас набросились разбойники. Их было человек пятнадцать не меньше. Я испугался и бросился в лес. Всё что я помню, это как Акир, мой знакомый, рухнул на землю со стрелой в спине. Я не знаю выжил ли кто-то ещё кроме меня. Я был напуган и хотел спрятаться, но заблудился.
    Он замолчал. Лори тоже прекратила расспросы. На дорогах и впрямь было очень не спокойно в последнее время. Преступники чувствовали себя там как рыба в воде. Патрулирование почти не приносило результатов. Даже хорошо охраняемые обозы, передвигающиеся между городами, не могли чувствовать себя в полной безопасности.
    Наконец им показалось, что они подходят к окраине леса. Деревья здесь росли на большем расстоянии друг от друга и выглядели более молодыми. Лори ускорила шаг, и человеку пришлось догонять её.
    Впереди между деревьями показался просвет. Идти осталось совсем немного. Ещё через пару минут деревья окончательно расступились и они вышли из лесу и очутились на вершине холма. Начинался рассвет. Звёзды уже поблекли, а небо из чёрного стало серым. Солнце ещё не показалось, но было ясно, что через час будет уже совсем светло.
    Далеко впереди виднелись смутные очертания поселения. Обычно живущие там люди встают с рассветом, и сейчас для них было ещё рано.
    - Выбрался! - Дарин не верил собственным глазам. - Ну, спасибо вам! А я уж и не чаял дом увидеть!
    - Не благодари - Лори улыбнулась и поправила прядь волос, упавшую на лицо. - Иди, к рассвету как раз доберёшься.
    Он стал осторожно спускаться с холма, путаясь в высокой траве. Хотя он и выбрался из леса благодаря этой странной девушке, до посёлка было ещё далеко. Но это было совсем не важно. Главное, что он выжил после всего, что произошло хотя уже и мало на это надеялся. У самого подножия холма Дарин обернулся. Ему было интересно, куда пойдёт эта девушка. Неужели и правда вернётся в лес? Но на прежнем месте её уже не было. В утреннем тумане у самой кромки леса сидела волчица. Она смотрела куда-то в сторону и не обращала никакого внимания на находящегося неподалёку человека. Дарин стал медленно отходить назад, а потом развернулся и бросился бежать. "Никогда больше даже близко не подойду к этому лесу!" - думал он.
    Волчица спокойно встала, взглянула на показавшийся из-за горизонта край солнца и не спеша потрусила обратно в лес.

    Глава пока не дописана, позже добавлю...
    Хотелось бы комменты)


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    KinomanДата: Пятница, 30.07.2010, 08:47 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    У тебя отлично получается =) Описания и всё остальное не плохо, только вот мне кажется что-то с диалогами. Может ещё стоит написать какие интонации у героев? Тебе решать))
    Увидев название, мне сразу вспомнилось аниме "Волчица и пряности"
    Удачи)


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    Kapa999Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:33 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    по усталому виду было видно

    масло масленное ))

    В основном больше претензий нет )))) МСне очень понравилось, интересно, что будет дальше ))


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    Денис321Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:19 | Сообщение # 4
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Хорошо написано, описания довольно полные. Мне понравилось. Остальное зависит от продолжения.

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    Kapa999Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:12 | Сообщение # 5
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Aliko, я жду продолжения, не пропадай ))

    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    AlikoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:30 | Сообщение # 6
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Quote (Kapa999)
    Aliko, я жду продолжения, не пропадай ))

    Уже пишу) Отвлеклась на создание нового мира


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    North_sideДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:27 | Сообщение # 7
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Aliko, не могу пока сказать по поводу сюжета, слишком мало. Слог мне понравился. Хотя были места, где он "прыгал", но в целом читается легко. Хотя, я заметил несколько ошибок. Буду ждать продолжения)

    No limitus homikus dolboebicus
     
    AlikoДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:13 | Сообщение # 8
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Только к полудню волчица, наконец, выбралась из своего логова. День был солнечный и довольно жаркий. Вообще всё это лето было довольно засушливым. Охотиться было лень, да и аппетита не было. Так что Лори решила наведаться к лесному озеру и искупаться. Бежать было недалеко, и она не слишком торопилась.
    Уже на полпути туда, она почувствовала незнакомый запах. «Люди! – подумала она, - им что, мёдом тут намазано?» Лори побежала в сторону, где они находились. Она не стала подходить близко, чтобы не выдать себя. Их было двое. Судя по всему маги, у Лори даже мурашки пошли от исходящей от них магической ауры. Она остановилась поодаль, прислушиваясь к разговору.
    - Ты уверен, что здесь, в этом лесу? – Спросил один из них. У него был спокойный, вкрадчивый голос. Такой, иногда, пробирает до костей.
    - Абсолютно. – Второй говорил нервно и быстро. - Магический фон соответствует и человек тот, клялся, что видел.
    - Не уверен, что ему особо можно верить. Но думаю ты прав, нам здорово повезло.
    Человек с нервным голосом замялся. Он явно не решался что-то спросить
    - Извините, а как вы собираетесь…
    - Неважно! – Спокойный голос на миг стал резким. – Идём, здесь больше нечего делать.
    Раздался шорох удаляющихся шагов. Лори убедилась, что они направляются к окраине леса и снова побежала в сторону озера. «Интересно, что такого интересного маги нашли в моём лесу? Они явно собираются вернуться. Надо бы уйти подальше в лес, не хотелось бы нос к носу столкнуться с каким-нибудь магом».
    Приняв человеческое обличие, Лори сидела на берегу озера. Вода в нём была довольно прозрачной и очень спокойной. Она любила это место. Из головы не выходила эта странная парочка. Что им могло понадобиться в лесу? Лори совсем не нравился подобный интерес. Тем более со стороны магов. Она не боялась их. Просто не любила. Во всяком случае, обычных людей ей приходилось опасаться гораздо больше. Маги всё ж были пообразованней, они понимали, что варфаны, такие как Лори, вполне цивилизованы и спокойно могут жить даже среди людей. Другое дело крестьяне. Чего они только не напридумывали. Дескать, и облик варфаны в жутких муках меняют, и на людей охотятся, и вообще от этих проклятых оборотней все беды идут. На кол их и в реку от греха подальше! Но то, что маги терпимо относились к варфанам, не делало их совсем неопасными.
    Лори со вздохом поднялась. Купаться расхотелось. Вообще всё хорошее настроение пропало. Она решила вернуться в логово. Шла не торопясь, изредка принюхиваясь к знакомым лесным запахам. Конечно, сейчас её чувства были не так обострены как у волчицы, но всё равно гораздо сильнее, чем у людей. И вдруг что-то странное привлекло её внимание. Дым. Откуда здесь запах дыма. Неужели какие-то ненормальные решили развести в лесу костёр? В такое засушливое время. Лори ускорила шаг, а потом побежала. Запах дыма усиливался. В голову стали закрадываться мысли, что никакой это не костёр. Слишком удушливый и сильный для обычного костра. Наконец, она выскочила на поляну и, задрав голову, посмотрела вверх. Чёрный, густой дым поднимался над деревьями. Может посёлок горит? Нет, он слишком далеко.
    Лори перекинулась в волка и побежала к источнику дыма. Но уже через минуту остановилась. Запах гари становился невыносим, дым застилал глаза, а дышать было всё трудней. Все её инстинкты требовали немедленно убраться отсюда. И Лори перестала им противиться. Как бы сильно она не отталкивала эту мысль, приходилось признать. В лесу невесть откуда начался пожар. Её лес горит.

    Глава 2

    Лори сидела на валуне, согнув ноги в коленях и обхватив их руками. Она убежала далеко от леса, но даже отсюда хорошо видела, что там происходит. Пожар, наконец, прекратился, но удушливый дым всё ещё поднимался над остатками деревьев. Лес сгорел не весь, погибла только часть, но всё равно понадобиться много лет прежде чем природа залечит полученные раны.
    Чем больше Лори думала о пожаре, тем меньше он ей нравился. Что-то не сходилось. На момент когда Лори учуяла дым, огнём уже была охвачена значительная территория. Если бы пожар случился по вине людей, из-за обычного костра, он бы разгорался медленно. Сначала сухая трава, опавшие ветви и лишь затем кусты и деревья. Лори бы давно это почувствовала. Но здесь создавалось впечатление, будто несколько деревьев разом вспыхнули, как факелы. Нынешнее лето выдалось очень сухим, и опасность пожара существовала. Но всё равно это выглядело странно. Маги? Они вполне способны устроить нечто подобное, но зачем?
    На все вопросы ответов не было. Нужно было думать, что делать. Возвращаться в лес она пока не собиралась. Та часть где она обитала полностью сгорела, а идти в малознакомую чащу не хотелось. К тому же по лесу всё ещё бродит запах гари и ей не хотелось задыхаться в нём. Выбора нет, придётся идти в село и отсидеться некоторое время там.
    Посёлок, находящийся неподалёку, носил название Лесной, видимо, из-за близости к лесу. Лори уже бывала там пару раз. Больше всего он напоминал город в миниатюре. Это было довольно людное и шумное место. И здесь всегда шла бойкая торговля. Посёлок являлся своеобразным перевалочным пунктом между Гарканом, столицей этой страны, находящейся к северу от Лесного, и Мортом, одним из крупнейших городов, который располагался южней.
    Лори неторопливо шла по извилистым улицам и осматривалась. Был уже вечер, но народ и не думал расходиться. В последний раз она была здесь год назад. Тогда в Лесном, по пути в столицу, остановилась группа магов иллюзионистов и устроила показательное представление. Лори не удержалась и тоже пришла посмотреть. Конечно, она понимала, что все образы, показанные магами, были иллюзией, но выглядело всё так натурально и реалистично, что не поверить было почти невозможно. На первый взгляд, за прошедший год здесь ничего не изменилось. Разве что вывеска на постоялом дворе блестела свежей краской.
    Лори прошла мимо постоялого двора и вышла на торговую площадь. Здесь, как и всегда, было полно народа, и стоял ужасный шум. Лори поморщилась. Ей не нравилась вся эта суета, а шум раздражал её чуткий слух. Гораздо уютней она чувствовала себя в тихом и спокойном лесу. Она поспешила пересечь площадь и свернула в одну из боковых улочек. Поплутав ещё немного, она наконец нашла то, что искала. Это был небольшой, но крепкий и добротный дом. Над дверью висела небольшая вывеска с изображением странного цветка. У цветка было всего три лепестка странной непропорциональной формы, а с длинных тычинок падали крохотные звёздочки.
    Лори усмехнулась про себя. Как-то она слышала легенду о дочери могущественного мага, заболевшую непонятной болезнью. Как не старался отец, он не мог вылечить любимую дочь. Тогда он пообещал, что тот кто сможет помочь вылечить её, может попросить у него что угодно. Желающих было много. Но, ни один лекарь не смог справится с болезнью, а девушка всё больше слабела. Об этом узнала одна старая знахарка. Она позвала своего сына и сказала ему, что девушку можно спасти. Для этого он должен отправится в горы и добыть цветок, который она называла Звенок. Юноша проделал долгий и опасный путь и наконец нашёл странный цветок с тремя лепестками, высоко в горах. Стоило девушке вдохнуть его запах, и она сразу пошла на поправку. Обрадованный отец выполнил обещание, ну, а юноша, разумеется, возжелал жениться на спасенной девушке.
    Лори сильно сомневалась в правдивости этой сказки, для полноты картины не хватало только дракона и принцессы, но так или иначе изображение этого цветка служило вывеской над домом травника или аптекаря. Она толкнула дверь и вошла. Над головой звонко тренькнул колокольчик. Комната, в которую она попала, была обставлена довольно скупо. У одной из стен находился небольшой прилавок. Повсюду были развешаны пучки высушенных трав.
    - Ну кто там так поздно! – Раздался недовольный женский голос из-за двери слева от прилавка. – Закрыто уже!
    - Мне прийти завтра? – Насмешливо поинтересовалась Лори. – Хорошо.
    - А ну стой! – Из-за двери высунулась молодая девушка. Она была довольно полной, рыжие вьющиеся волосы спускались чуть ниже плеч. Её озорное лицо буквально лучилось энергией. – Лори! Вау, какими судьбами! Ну не стой же на пороге, проходи скорей!
    - Я тоже рада тебя видеть Илика.
    Лори покорно позволила утащить себя в соседнюю комнату, усадить за стол и уже через минуту получила чашку обжигающего чая. Илика устроилась напротив.
    - Ну рассказывай, как ты там, в лесу своём. – Сразу начала расспрашивать Илика. – Не передумала сюда перебраться?
    - Теперь видимо придётся. – Вздохнула Лори. Она ничуть не удивилась вопросу. Илика прекрасно знала, кем является Лори и её это нисколько не смущало. Иногда Лори водила её по лесу, помогая собирать травы для лавки.
    - Ах да, пожар. – Илика заговорила тише. – Я рада, что с тобой всё в порядке. Слышала, там немалая площадь сгорела. А если бы не маги, то кто знает, может лес и целиком был бы уничтожен
    - Маги?! – Лори даже вскочила с места от удивления. – Они были здесь?
    - Так они и сейчас здесь. Один из королевских магов с учеником. Видимо большая шишка. Они остановились здесь вчера по пути в Гаркан. Очень вовремя это ведь они тушили тот пожар. Эй, что случилось? Что-то не так?
    Лори покачала головой. Так, всё так. Она ведь встретила магов в лесу. И знала, что им некуда было пойти кроме как в ближайший посёлок. Но тревога по поводу магов всё равно не исчезла. Нет, ерунда, зачем бы магам понадобилось жечь лес, это же глупо. Просто сказывается неприязнь Лори к магам.
    - Илика, надеюсь, ты не против, если я остановлюсь у тебя на пару дней?
    - Конечно. Живи сколько хочешь. Я буду рада.
    И тут из соседней комнаты снова раздалось треньканье колокольчика и скрип открывающейся двери.
    - Ну всё, пора запирать дверь, - сказала Илика, поднимаясь с места. – Кого там ещё принесло. Всем ведь известно, что вечером я не принимаю.
    Она быстро выбежала из комнаты. Лори опёрлась руками на стол и стала внимательно прислушиваться к происходящему в соседней комнате. Видимо клиент был очень важный, раз Илика не только не выгнала его, но и принялась суетливо обслуживать. Его голоса Лори почти не слышала, но ей чувствовалось что-то знакомое. И тут она вспомнила. Аура. Только маги могут иметь такую сильную ауру. Этим они и отличаются от обычных людей. Чувствовать чужую ауру могли только варфаны, а так же другие маги, что позволяло им вычислить в человеке своего коллегу. Человек, явившийся вечером в травяную лавку, явно был магом.
    Лори не сдержала любопытства и вышла посмотреть. Илика копошилась где-то под прилавком, видимо разыскивала что-то необходимое. На другом конце комнаты, прислонившись к стене, стоял человек. Он был одет в обычную дорожную одежду, без всяких изысков, но явно дорогую и очень хорошего качества. Длинные, ниже плеч, волосы были стянуты в хвост. Казалось, он всецело поглощён изучением пола под своими ногами и ни на что не обращает внимания.
    - Вам всё же стоило прийти завтра, - донеслось из под прилавка, а затем оттуда показалась Илика с пучком травы, увенчанной мелкими жёлтыми цветками, – ремечицу лучше собирать утром, а я как раз собиралась пополнить завтра запасы.
    - Я не могу ждать. – Голос мага был вежливым, но немного надменным. Так говорит человек твёрдо уверенный в себе. – Завтра с утра я покидаю Лесной и продолжу путь в город.
    Он подошёл и стал расплачиваться. На секунду маг поднял глаза и взглянул на Лори. У него были холодные, серые глаза. В них не было никакой угрозы или неприязни. Просто спокойный, изучающий взгляд. Но она всё равно почувствовала себя неуютно. Казалось, маг видит её насквозь. Лори захотелось, чтобы этот человек поскорей ушёл отсюда и к счастью, он действительно не стал задерживаться. Лори стряхнула с себя оцепенение. Ну не любила она магов и ничего с этим не поделаешь.
    Весь следующий день выдался для Лори ужасно скучным. Сидеть дома в четырёх стенах было тесно и непривычно. От тоски она даже вызвалась сходить на рынок за продуктами, но быстро об этом пожалела. Шум на улице ужасно раздражал её привычный к лесной тишине слух. «Все-таки города – это ужасно» - думала она, возвращаясь домой. Только дождавшись вечера, она незаметно выскользнула из села и пару чесов пробегала по полю вдоль леса в обличии волчицы. В сам лес ей соваться не хотелось. Он по-прежнему представлял собой одни обугленные остовы деревьев с витающим повсюду едким запахом дыма.
    Домой Лори вернулась только когда уже начало темнеть, усталая, но довольная. Молча выслушала мнение Илики по поводу ночных прогулок и отправилась спать. Ну кого она могла бояться прожив столько времени одна в лесу?
    Лори проснулась посреди ночи от чувства неясной тревоги. Ночь была очень тихая, особенно для такого суетливого городка. Она поднялась с кровати и, открыв окно, выглянула наружу. Было не так уж темно, на небе не было ни единого облака, и луна хорошо освещала окрестности. Вокруг всё было спокойно, но тревога не исчезла. Лори села на кровать и уставилась в одну точку. Она привыкла доверять своим инстинктам, но сейчас не было никакой причины для тревоги.
    Прошло довольно много времени, прежде чем она успокоилась и уже собралась лечь спать. Но тут внимание Лори привлекло слабое движение. Такое ощущение, что в тени в углу что-то шевельнулось и затихло. Но как она ни старалась, Лори не чувствовала чьего-то присутствия и ничего толком не могла рассмотреть. Она уже собралась списать всё на расшалившееся воображение, но тут тень снова пришла в движение.
    Лори не шевелясь смотрела на происходящее. Из тени в пятно света вышло какое-то существо. Приглядевшись Лори подумала, что оно похоже на большую собаку. Скорей даже на внезапно ожившую тень собаки. Через секунду из другого угла появилась ещё одна. Они двигались плавно, едва касаясь пола. Когда псы приготовились к прыжку, Лори решила что хватит рассиживаться и отскочила к окну. И как раз вовремя. Прыгнувший пёс приземлился там, где секунду назад сидела Лори и тут же снова повернулся к ней. Теперь ясно, что её разбудило. Это явно не настоящие псы, их призвали при помощи магии. Эту самую магию она и почувствовала.
    Псы снова приготовились к атаке, но Лори не собиралась с ними драться. Тем более в доме. Она быстро залезла на подоконник и выпрыгнула в окно. На землю она приземлилась уже волчицей и со всех лап побежала прочь, радуясь, что смена ипостаси занимает так мало времени.


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!


    Сообщение отредактировал Aliko - Понедельник, 02.08.2010, 23:12
     
    North_sideДата: Четверг, 05.08.2010, 17:23 | Сообщение # 9
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    «Интересно, что такого интересного маги нашли в моём лесу?

    повтор
    Quote (Aliko)
    Вау, какими судьбами!

    слишком сильно выбивается из стиля текста.
    В первом абзаце слишком часто употребляется слово было. Кроме того, много пунктуационных ошибок.
    Слог легкий, но идеи нет. Нет никакой динамики, все слишком серо. Пора бы уже хоть какую-то завязку сделать.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    AlikoДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:03 | Сообщение # 10
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Глава 3

    Поворот. Ещё поворот. Лори нисколько не ориентировалась в хитросплетениях городских улиц. Но это не имело значения. За спиной слышались приглушённые шаги преследователей, и ей очень хотелось просто оторваться от них. Внезапно откуда-то из переулка прямо перед носом у Лори выпрыгнул ещё один пес, и она еле успела отскочить в сторону и избежать столкновения. Преследователи продолжили погоню втроём. Лори кружила по ночным улицам. Наверно, давно следовало остановиться и надрать хвосты зарвавшимся собакам. Она так бы и сделала, если бы это были обычные собаки. Но на обычных они никак не походили.
    От псов совершенно не пахло и, хотя Лори слышала звуки их шагов, она не могла различить ни дыхания, ни рыка или лая. Они абсолютно бесшумно неслись следом как тени. И вообще складывалось впечатление, что псы не собирались её ловить, а просто гнали как дичь и это сильно настораживало. Догадка вскоре подтвердилась. Из-за поворота выскочил ещё один пес, вынуждая её свернуть в единственный оставшийся переулок.
    Лори пробежала не больше двухсот метров, прежде чем была вынуждена остановиться. Впереди высился высокий каменный забор. С наскока такой было не преодолеть. Можно, конечно, попробовать обернуться человеком и перелезть, но это займёт слишком много времени, а подставлять спину псам не хотелось.
    Лори обернулась, вздыбила шерсть на загривке и оскалилась. Видимо всё же придётся проверить насколько эти псы отличаются от настоящих. Но те не спешили нападать. Четыре чёрных как смоль пса с тускло горящими зелёными глазами остановились неподалёку, перекрывая единственный путь к бегству.
    И тут Лори снова почувствовала неясную тревогу вроде той, которая разбудила её недавно. Подушечки лап стало ощутимо покалывать. Волчица взвизгнула и отпрыгнула в сторону. Развернувшись она как раз успела увидеть как в том месте где она только что стояла вспыхнул круглый ярко-голубой контур. Вспыхнул и тут же погас. Вокруг снова воцарилась темнота и тишина, прерываемая только её собственным дыханием.
    «Ну что ещё за напасть на мою голову? Разве мало было этих неправильных псов?» Те в свою очередь не обратили на вспышку ни малейшего внимания. Они по-прежнему стояли неподалёку изображая статуи. В лапах снова почувствовалось покалывание, уже зная, что произойдёт дальше, Лори снова отпрыгнула в сторону. Вспышка повторилась.
    «Так ясно. Эти недо-псы загнали меня сюда и теперь кто-то пытается… Пытается что? Убить меня? Или что-то ещё?» Додумать мысль не удалось. Лапы снова словно пронзили сотни тонких иголок. Что случиться, если она окажется в сияющем контуре выяснять не хотелось.
    Лори сорвалась с места и понеслась прямо на застывших неподалёку псов. Они по прежнему стояли неподвижно, но когда Лори подумала, что сейчас проскочит мимо ближайший прыгнул прямо на неё. Он целил в горло, но волчица успела пригнуться и пес, промахнувшись, свалился ей на спину. Лори взвизгнула от неожиданности, и вместе с псом повалилась набок. Но уже через секунду, придя в себя и оттолкнув от себя всеми четырьмя лапами нападавшего, вскочила и отбежала в сторону.
    Пёс уже поднялся с земли. Остальные тоже, наконец, пришли в движение и медленно приближались. Они напали одновременно, совершенно молча. Лори увернулась, но один все-таки успел вцепиться зубами ей в загривок. Она закружилась на месте пытаясь сбросить его, но пёс только сильней стиснул челюсти. Краем глаза увидела как остальные снова приготовились напасть и, рухнув набок откатилась в сторону. Чьи-то когти оцарапали бок, но волчица не обратила на это внимания. Почувствовав, что хватка ослабла, она, наконец, сбросила с себя пса и вцепилась в его открывшееся горло. Тот заскрёб лапами по земле пытаясь высвободиться, но Лори вонзила клыки ещё сильней. Он ещё раз дёрнулся и… исчез. Лори непонимающе потрясла головой. Пёс, ещё недавно весьма ощутимо вцепившийся в неё зубами, развеялся словно дым. Она обернулась, ожидая подвоха, но тот больше не появлялся. Врагов осталось трое.
    Остальных исчезновение собрата абсолютно не смутило. Не дожидаясь новой атаки, Лори бросилась к ближайшему врагу, краем сознания отметив знакомое покалывание в лапах. Подскочив к псу, она вцепилась ему в переднюю лапу и рванула на себя. Тот не удержался и рухнул на землю. Не разжимая клыков, Лори изо всех сил дёрнула головой в сторону и только тогда отпустила лапу пса. Он прокатился пару метров по земле и оказался прямо в снова возникшем контуре. Полыхнула знакомая вспышка, а затем исчезла вместе с попавшим в свет псом. Ни запаха гари, ни звуков или горелого пятна на земле не осталось. Поскольку Лори уже знала, что при смерти эти псы исчезают, она не была уверена погиб он или просто куда-то пропал. Однако такой удаче нельзя было не порадоваться. За короткое время она избавилась сразу от двух врагов.
    И все-таки усталость уже давала о себе знать. Слегка саднил бок, но на эту царапину можно было не обращать внимания. А вот укушенный загривок весьма ощутимо болел, на шерсти виднелись пятна крови. Оставшиеся псы наоборот не выказывали никаких признаков усталости, но нападать снова не спешили. Помня, что долго находясь на одном месте, она рискует оказаться в сияющем контуре, Лори медленно пятилась назад. По прежнему оставалось неясным кто же их создаёт. Да и псов кто-то натравил. Ясно, что маг, но какой? Тот светловолосый, которого она видела в лавке, покинул городок ещё утром, а других тут не было. И кому же она могла так насолить? Как ни старалась, Лори так и не смогла учуять никого поблизости. Но это ни о чём не говорило, хороший маг может неплохо скрывать своё присутствие, если захочет. К тому же она не была уверена, что он действительно рядом.
    Продолжая отступать, Лори лихорадочно думала, что делать. Но в голову как назло ничего не приходило. Продолжать драку было опасно. Пока что она чувствовала себя нормально, но уже скоро раны и усталость возьмут своё. Наконец она упёрлась в стену. Отходить дальше было некуда, а значить и время на раздумья истекло. В лапах опять появилось изрядно надоевшее покалывание. Лори уже собралась привычно отпрыгнуть в сторону, но остановилась. С обоих сторон слабо веяло магией. Времени больше не осталось. Волчица пригнулась и, оттолкнувшись от стены, рванула прямо на псов. Сзади полыхнуло голубым, но на этот раз гораздо ярче. Мельком обернувшись, Лори увидела не одну, а сразу три вспышки. Неведомый охотник сменил тактику. Видя, что волчица интуитивно чувствует магию, он решил воспользоваться этим. Но, похоже, он не ожидал, что вместо того чтобы отпрыгнуть в сторону, волчица броситься на перекрывающих дорогу псов.
    Один из них попытался снова наброситься на Лори, но она отпрыгнула в сторону и продолжила бег. Давно уже пора было убираться оттуда подальше. Вырвавшись, наконец, из тупика Лори уже приготовилась снова петлять по незнакомым переулкам, но к своему немалому удивлению почти сразу оказалась в знакомой местности. Названия улицы она не помнила, но знала, что совсем рядом находиться базарная площадь, а там уже и до дома недалеко. Чуть сбавив шаг, она свернула в очередной поворот и тут же нос к носу столкнулась с каким-то человеком. От неожиданности Лори еле успела остановиться и не сбить его с ног и даже зажмурилась. Ох, и крику сейчас будет! А как ещё должен отреагировать человек, встретивший посреди дороги волка? Но никакой реакции не последовало. Лори открыла глаза и рассмотрела встречного повнимательней. Это был немолодой мужик, лет пятидесяти, весь всклокоченный и какой-то обтрёпанный. На ногах он стоял нетвёрдо, а потому держался за стену дома. В нос ударил крепкий запах алкоголя, на который Лори от удивления сразу не обратила внимания. Выскочившего прямо у него перед носом волка он даже не заметил. Человек был окончательно и бесповоротно пьян.
    Жалея, что не может зажать нос лапой, Лори быстро прошмыгнула мимо. Со стороны мужика по-прежнему не было никакой реакции. И только сейчас Лори обратила внимание, что не видит никакой погони, а ведь псы уже должны были догнать её. Развернувшись и снова обойдя мужика, при этом стараясь держаться от него подальше, волчица подошла к повороту и заглянула на улицу, из которой пришла. Там было пусто. Псы бесследно исчезли. Но радоваться было рано. Вполне возможно, что они просто готовят для неё очередную неприятность.
    Сзади послышался негромкий стук. Лори обернулась и увидела, что мужик только что подпиравший стенку, наконец, не удержался и грохнулся на землю. Поначалу она испугалась, что он удариться головой, и хотела подойти проверить всё ли в порядке. Но ударивший в нос запах алкоголя быстро подавил этот порыв. А последовавший следом храп дал понять, что падение с высоты собственного роста мужику нисколько не навредило.
    Лори пошла в сторону дома. Было ещё темно, но звёзды уже начали блекнуть. За всеми приключениями она даже не заметила, как ночь почти подошла к концу. Чтобы ненароком не напугать какого-нибудь раннего прохожего она хотела принять облик человека, но вспомнив, что на ней будет только ночная рубашка, передумала. Если и встретит кого-нибудь, то убежит и будет надеяться, что её примут за крупную собаку. А вот реакция на полуголую девушку, гуляющую по улице, точно будет неоднозначной.
    Но все опасения оказались напрасны, за всю дорогу Лори так никого и не встретила. Чёрные псы тоже не показывались. Добравшись до дома и запрыгнув в окно, волчица первым делом внимательно осмотрела комнату, обнюхала все углы и даже сунула нос под кровать. Ничего подозрительного она не нашла. Магии тоже вроде бы не чувствовала. Засада в собственной комнате её явно не поджидала. Уже можно было надеяться, что охотник оставил её в покое хотя бы на некоторое время. Пока ещё что-нибудь не придумает.
    Лори, наконец, обернулась человеком, сняла рубашку и встала перед зеркалом. Ну что ж всё могло быть и хуже. Через бок до самого живота тянулась неглубокая царапина. Ничего страшного, когти лишь слегка зацепили её. Кроме того обнаружилась ещё пара синяков и ссадин, которых она раньше не замечала. А вот рана на спине, чуть ниже шеи, выглядела не слишком хорошо. Она уже не кровоточила, да и оказалась не настолько глубокой, как думалось раньше, но обработать всё равно не помешало бы. Вот только сама Лори с этим ни за что не справится. Придётся ждать до утра и просить Илику. Оставалось только придумать, как объяснить Илике появление невесть откуда взявшихся ран.
    Закончив осмотр, Лори надела рубашку и кое-как, дойдя до кровати, рухнула лицом в подушку. Завтра, всё завтра. А сейчас ей больше всего хотелось хоть пару часов поспать. И если псы всё же вернуться, то пусть подождут до утра.


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!


    Сообщение отредактировал Aliko - Вторник, 24.08.2010, 17:43
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Волчица (возможно станет моим первым серьёзным творением))
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта