• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Волчица (возможно станет моим первым серьёзным творением))
    Волчица
    North_sideДата: Вторник, 24.08.2010, 00:37 | Сообщение # 11
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    встретит кого, то

    Quote (Aliko)
    как-будто не чувствовала

    через дефис пишутся приставка кое и суффиксы то, либо, нибудь.
    Наконец-то появилась динамика, бой описан хорошо, мне понравилось. Хочется узнать, что же будет дальше.
    Но опять есть повторы и пунктуационные ошибки.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    AlikoДата: Четверг, 26.08.2010, 15:10 | Сообщение # 12
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    Но опять есть повторы и пунктуационные ошибки.

    Ну да. Были, есть и будут( Думаю мне нужно ещё много времени, прежде чем я от них избавлюсь.

    Добавлено (26.08.2010, 15:10)
    ---------------------------------------------
    Глава 4

    Казалось, она всего на секунду прикрыла глаза, а в лицо уже бьёт яркий свет и с улицы доносится громкий шум и гомон.
    Лори попыталась поглубже зарыться в подушку, но это не помогло. Повозившись ещё минуть пять и окончательно смирившись, что поспать больше не удастся, она всё же открыла глаза и сонно огляделась. Что ж ясно почему здесь невозможно спать. Вымотавшись и торопясь забраться в кровать, она совершенно забыла закрыть окно и задёрнуть занавески. И вот теперь внешние раздражители спокойно проникают в комнату и мешают спокойно отдыхать.
    Кое-как поднявшись с кровати Лори поспешила плотно захлопнуть окно. Стало потише, но сон уже пропал и надежду снова забраться в кровать пришлось оставить. На поиск одежды и попытки привести себя в божеский вид ушёл почти час. Обычно Лори неплохо переносила недосып и чувствовала себя отлично, но сегодня двигалась как под гипнозом. Наконец зеркало отразило нормальную хоть и слегка сонную девушку, и Лори отправилась в соседнюю комнату на поиск Илики и завтрака.
    Илика обнаружилась на кухне. Как всегда бодрая и весёлая. Она уже давно проснулась и сейчас быстро хлопотала по хозяйству, попутно рассказывая свежие сплетни. Лори слушала в пол-уха, быстро орудуя ложкой. Чашка горячего напитка, немного напоминающего чай, окончательно привела её в себя и помогла взбодриться.
    - Лори! Ты вообще меня слушаешь?
    - А? Что такое? - Лори вынырнула из пучины собственных мыслей и попыталась включиться в реальность.
    - Я пытаюсь тебе сообщить, что завтра собираюсь уехать в Торвин на пару дней. Хочу родителей навестить. Ты справишься здесь одна?
    - Спасибо за гостеприимство, но у меня появились кое-какие дела.
    - Вот как? И какие, если не секрет?
    - Ничего интересного. Хочу наведаться в Гаркан.
    - Пешком? - Похоже, Илике было очень интересно, зачем Лори собралась в столицу, но она уже поняла, что та ей ничего не скажет.
    - А что тут такого? Если не буду останавливаться, то к завтрашнему дню доберусь.
    На самом деле никаких дел в Гаркане у неё не было. Лори даже никогда не была там, но это первое, что пришло ей в голову. Оставаться здесь означало ждать нового нападения. Возвращаться в лес тоже. Она сильно подозревала, что пожар в лесу устроили специально, чтобы выкурить её оттуда. Но хоть убей, она не понимала зачем. Гаркан большой город, там вполне можно остановиться и подумать, что делать дальше.
    - Сегодня здесь останавливается небольшой обоз, следующий в столицу. - Снова заговорила Илика. - Ты могла бы пойти с ними. Невелика охрана, но всё ж лучше, чем ничего.
    - Но он идёт медленно. Так я буду добираться гораздо дольше. - С сомнением протянула Лори.
    - Ты так сильно торопишься?
    - В общем-то нет.
    А может Илика и права? Торопиться некуда. А вместе с охраняемым обозом будет удобней и безопасней, чем провести сутки на четырёх лапах. Правда тот человек, которого она недавно вывела из леса, рассказывал про банду грабителей на дороге, но они уже должны были уйти отсюда. Наврятли они долго остаются на одном месте и рискуют быть пойманными.
    - Илика ты не могла бы мне помочь? - Лори, наконец, решилась.
    - Ну конечно, а в чём дело?
    - Я тут немного поранилась, обработаешь рану? Я сама не дотянусь.
    - Поранилась? Где? И когда только успела?
    Лори молча повернулась и задрала рубашку.
    - И это называется немного?! - Воскликнула подруга. - И почему ты раньше молчала? Нужно было сразу же сказать мне. Пошли в комнату.
    Илика принесла какие-то пузырьки с настойками трав и принялась аккуратно обрабатывать место укуса. Было не больно, но слегка пощипывало. Во врачебных способностях подруги Лори не сомневалась, а значит о ране больше можно было не беспокоиться.
    - Может, всё же расскажешь где ты так, а? - Спросила Илика, не прерывая своих манипуляций.
    - Случайно. Не стоит беспокоиться. - Лори знала, что подруга ей не поверит, но не хотела её беспокоить.
    - Вот же упрямая! Всё, я закончила. Заражения нет, жить будешь.
    - Спасибо Илика.
    Лори быстро оделась и направилась к выходу.
    - Куда это ты собралась? - бдительно поинтересовалась Илика.
    - Просто пойду, прогуляюсь. Не волнуйся, не сбегу. - Рассмеялась Лори и вышла на улицу.
    На улице было солнечно, но не жарко. Иногда дул несильный ветер. Учитывая недавнюю жаркую, даже засушливую погоду, настоящая благодать. Мимо проходило множество людей, просто шатающихся без дела по улице и наслаждающихся хорошей погодой. Со стороны казалось, что Лори тоже прогуливается без особой цели, но на самом деле она отчаянно пыталась вспомнить свой ночной маршрут.
    После недолгих раздумий она свернула на широкую улицу и узнала место, где столкнулась с тем ночным пьяницей. А неподалёку виднелся трактир, из которого он, видимо и заявился тогда. Начиная с этого места дальнейший путь вспоминанию поддавался плохо так как Лори не утруждала себя в тот раз запоминанием дороги. Поплутав немного и убедившись, что окончательно запуталась, она уже собралась вернуться, как вдруг взгляд зацепился за ещё одну знакомую деталь. Довольно крупная вывеска, сообщающая о том, что рядом находится ювелирная лавка. Кажется, её или что-то похожее Лори видела перед тем как попасть в ту ловушку, но сразу выкинула из головы. Конечно, вероятность ошибки велика, но проверить стоило.
    Лори заглянула в парочку ближайших поворотов и, о радость, за одним из них узнала тот самый каменный забор, возле которого дралась ночью с псами. Девушка подошла к забору и прошла вдоль него, внимательно оглядываясь по сторонам. Шероховатая поверхность забора, стены домов без всяких окон, мелкий мусор на дороге, ничто не указывало на ночное происшествие. Похоже, люди редко забредали сюда. Ещё раз оглядев пустой пейзаж, Лори подошла к забору, прикоснулась к нему двумя ладонями и, задрав голову, посмотрела вверх. Высотой он был не более двух метров с довольно неровной поверхностью. Вполне можно было перелезть, но неизвестно, что ещё подумают люди, если увидят её. Пришлось идти в обход.
    Лори уже так привыкла путаться в многочисленных улицах и перекрёстках, что очень удивилась, когда почти сразу нашла нужную дорогу. С другой стороны забора располагалась сапожная лавка, кузница и ещё один магазинчик со всякой всячиной. Кто, а главное, зачем поставил здесь каменную стену, оставалось совершенно непонятным. Она подошла к самой стене и осмотрелась. Ничего подозрительного она не нашла. Может неведомый маг стоял здесь, а может и нет. Лори попыталась что-нибудь почуять, но в человеческом обличии её нюх работал хуже, а превращаться в волка посреди дня было опасно, да и скорей всего бессмысленно.
    Так и не найдя ничего интересного, Лори не торопясь пошла обратно. Она не слишком надеялась, что выяснит что-нибудь, так что не особо расстроилась. Но проверить всё равно нужно было, хотя бы для очистки совести. А сейчас следовало лучше подумать, как подготовиться к путешествию. Свою одежду она покупала примерно полтора года назад, но так как большую часть этого времени Лори провела в волчьем облике, она не износилась и на новую можно было не тратиться. Кое какой денежный запас у неё тоже имелся. На пару недель жизни в городе должно хватить, если не слишком шиковать. В крайнем случае в городе всегда можно найти какую-нибудь работу. Похоже, идти предстояло налегке и это не могло не радовать.
    Вернувшись домой, Лори сразу была схвачена не в меру энергичной подругой.
    - Ну и где ты бродишь? Они уже прибыли. Давай скорей, а то ещё не успеешь. Потом не жалуйся.
    - Кто прибыл? - Илика так быстро тарахтела, что Лори не сразу уловила смысл.
    - Как кто? Солдаты, охраняющие груз из Морта. Ты же собиралась идти в столицу вместе с обозом, разве нет? Они пока остановились возле северных ворот, но скоро отправятся дальше. На ночь, во всяком случае, они не останутся. Лучше тебе сразу с ними договориться, а не ждать когда уйдут. Или ты на дороге собралась их ловить? Лучше не стоит, время неспокойное. Солдаты вполне могут сначала стрелу в живот пустить, а потом уже поинтересоваться, зачем пожаловала.
    - Хорошо, хорошо уже иду. - Лори попыталась приостановить поток сведений. - Только верни мне кошелёк, пожалуйста.
    Лори не была уверена, понадобятся её когда-нибудь деньги или нет. Но всё же решила быть готова ко всему. Однако хранить довольно приличную сумму денег в лесу она не решилась и отдала их на хранение Илике. И вот теперь пришло время, когда золотой запас пригодился. Получив из рук Илики приятно увесистый кошель и спрятав его во внутренний карман куртки Лори отправилась на поиски обоза.
    Небольшая вереница повозок действительно обнаружилась возле северных ворот. Сейчас их охраняли всего четверо человек. Остальные, видимо, разбрелись по посёлку. За пару монет солдаты были непротив взять с собой ещё одну попутчицу до Гаркана и сообщили, что скоро уже отправляются дальше. У Лори не было никаких дел так что она забралась на край одной из повозок и стала ждать возвращения остальных. Ждать пришлось недолго. Вскоре неподалёку появилась довольно крупная и шумная группа солдат. Они постепенно приближались весело переговариваясь и перебрасываясь шуточками. Среди всей группы выделялся один человек не облачённый в солдатские доспехи. Это был молодой светловолосый юноша, по виду лет двадцати. Он оживлённо переговаривался с ближайшим солдатом и весело смеялся. "Наверное тоже идёт с этим обозом" - подумала Лори. А вслед за ними показались ещё двое. Уже немолодая супружеская пара подошла и остановилась возле одной из повозок.
    Вскоре откуда-то из-за ворот привели лошадей и Лори пришлось спрыгнуть на землю и отойти чтобы не мешать. Ещё полчаса непонятной её возни и суеты и вереница повозок медленно потянулась из города. Лори ещё раз оглянулась на постепенно удаляющийся Лесной, бросила прощальный взгляд на родной лес и отвернулась. "Вот уж не думала, что когда-нибудь покину эти места, - думала она - но, кто знает, может я скоро вернусь".


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    Kapa999Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:24 | Сообщение # 13
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    пока прочитала только 3 главы ))Интересно, нравится что появилась завязка, что за кто-за хочет её убить и убить ли прикольно)) мне нравится)) сейчас 4-ю буду читать))

    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    AlikoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:34 | Сообщение # 14
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Дальнейший путь обещал быть довольно скучным и однообразным. Если бы Лори отправилась одна, то уже к ночи достигла бы Гаркана. Правда тогда бы ей пришлось ночевать у стен города так как ворота открываются только утром. Но с обозом ей придётся идти весь сегодняшний и завтрашний день. Предстоящая ночёвка на открытом воздухе её не волновала, волчице не привыкать, но перспектива медленно и долго брести по дороге немного удручала. От скуки Лори принялась разглядывать остальных путешественников, но быстро бросила это занятие. Поначалу кое-где слышались разговоры, но постепенно они стихли. Каждый задумался о чём-то своём. Постепенно Лори тоже ушла в свои мысли и остаток дня прошла молча глядя под ноги и даже не заметила как стало вечереть.
    На ночёвку обоз свернул с дороги и остановился в километре от ещё одного леса. Он был гораздо более старый и дремучий, чем тот в котором жила Лори. Лес тянулся вдоль дороги на несколько километров. Когда-то он доходил почти до самой столицы, но деревья вырубили, чтобы освободить площадь для посевов. Темнело довольно быстро, уставшие от долгой дороги путники, быстро перекусив, располагались на отдых, кое-где вспыхнули небольшие костры. Лори тоже подошла к ближайшему костру и легла неподалёку, прямо на траву. Некоторое время она молча смотрела на огонь и незаметно уснула.

    Глава 5

    Артек сидел на поваленном дереве и изредка ворошил угли в костре длинным прутом. Это быт тридцатилетний мужчина с правильными чертами лица, орлиным носом и короткими чёрными волосами. Его можно было бы назвать даже красивым если бы не шрам, рассекающий губу и какое-то жёсткое выражение лица. Огонь стал немного затухать и Артек снова дёрнул рукой вороша угли и заставляя костёр гореть ярче. В его нервных движениях сквозило нетерпение. Он не любил ждать, но сейчас ничего другого не оставалось. Уже несколько дней прошло с тех пор как двое его разведчиков ушли следить за обозом движущимся в Гаркан. Они уже должны были вернуться, но отчего-то задерживались.
    За спиной слышались громкие голоса, время от времени раздавался хохот. Никакой конспирации банда Артека не соблюдала. Бояться им было нечего. Пару дней назад они напали на группу путешественников идущую из столицы в Лесной. Выгоды с них не было никакой, но они сделали это не просто так и не ради развлечения. И не просто так одному из путешественников позволили убежать. Артек знал, что слухи об их нападении быстро достигнут Гаркана и на поимку разбойничьей банды вышлют поисковый отряд. Но он не стал покидать это место, а просто ушёл подальше в лес и переждал. Никого из прибывшего патруля разбойники не тронули. Все они должны были целыми и невредимыми вернуться в город с пустыми руками и сообщить, что грабители покинули этот район. Так оно и случилось. Патрулирующие нашли только покинутый лагерь и ушли ни с чем.
    Впрочем долго задерживаться здесь Артек больше не собирался. Весь этот спектакль задумывался для того, чтобы усыпить бдительность солдат, охраняющих обоз из Морта. Он надеялся, что получив известие о том, что район теперь спокоен, охрану не станут усиливать. Совершив ещё одно нападение, Артек заберёт всю добычу и уйдёт вместе со своими людьми куда-нибудь на запад страны, чтобы весело растратить награбленное. Но чтобы узнать удалась ли его уловка, нужно было дождаться собственных разведчиков.

    остальное добавлю позже


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    North_sideДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:49 | Сообщение # 15
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Aliko)
    Что ж ясно почему

    Quote (Aliko)
    но сон уже пропал и надежду снова

    пропал, и надежду
    Quote (Aliko)
    Наконец зеркало отразило нормальную хоть и слегка сонную девушку

    Наконец, зеркало отразило нормальную, хоть и слегка сонную девушку
    Quote (Aliko)
    Илика ты не могла

    обращение
    Quote (Aliko)
    а значит о ране больше

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    Спасибо Илика

    обращение
    Quote (Aliko)
    видимо и заявился тогда

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    Начиная с этого места дальнейший путь вспоминанию поддавался плохо так как Лори не утруждала себя в тот раз запоминанием дороги

    Начиная с этого места, дальнейший путь вспоминанию поддавался плохо, так как Лори не утруждала себя в тот раз запоминанием дороги
    Quote (Aliko)
    с довольно неровной поверхностью.

    лучше убрать, одного раза было достаточно
    Quote (Aliko)
    Может неведомый маг

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    да и скорей всего бессмысленно

    да и, скорей всего, бессмысленно
    Quote (Aliko)
    Лори не торопясь пошла обратно

    Лори, не торопясь, пошла
    Quote (Aliko)
    Кое какой денежный запас

    кое-какой
    Quote (Aliko)
    В крайнем случае в городе

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    Похоже, идти предстояло налегке и это не могло не радовать

    перед и запятая
    Quote (Aliko)
    Лори не была уверена, понадобятся её когда-нибудь деньги или нет.

    удивила фраза. Понятно, что в лесу живет, но она не могла не понимать, что когда-то ей придется уйти оттуда. Да и в город она выбиралась.
    Quote (Aliko)
    Однако хранить довольно

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    Получив из рук Илики приятно увесистый кошель и спрятав его во внутренний карман куртки Лори отправилась на поиски обоза.

    Quote (Aliko)
    непротив

    Quote (Aliko)
    У Лори не было никаких дел так что она забралась

    дел, так что
    Quote (Aliko)
    приближались весело переговариваясь

    приближались, весело
    Quote (Aliko)
    один человек не облачённый в солдатские доспехи.

    человек, не облаченный
    Quote (Aliko)
    Наверное тоже

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    и суеты и вереница повозок

    суеты, и
    Quote (Aliko)
    Правда тогда бы ей пришлось ночевать у стен города так как ворота открываются только утром

    Правда, тогда бы ей пришлось ночевать у стен города, так как ворота открываются только утром
    Quote (Aliko)
    молча глядя под ноги и даже не заметила как стало вечереть.

    молча, глядя под ноги, и даже не заметила, как стало вечереть
    Quote (Aliko)
    чем тот в котором жила Лори

    тот, в котором
    Quote (Aliko)
    даже красивым если бы не шрам, рассекающий губу и какое-то жёсткое выражение лица

    даже красивым, если бы не шрам, рассекающий губу, и какое-то жёсткое выражение лица
    мне кажется, какое-то здесь лишнее.
    Quote (Aliko)
    Огонь стал немного затухать и Артек снова дёрнул рукой вороша угли и заставляя костёр гореть ярче

    Огонь стал немного затухать, и Артек снова дёрнул рукой, вороша угли и заставляя костёр гореть ярче
    Quote (Aliko)
    Уже несколько дней прошло с тех пор как двое его разведчиков ушли следить за обозом движущимся в Гаркан

    Уже несколько дней прошло с тех пор, как двое его разведчиков ушли следить за обозом, движущимся в Гаркан
    Quote (Aliko)
    на группу путешественников идущую из столицы

    путешественников, идущую
    Quote (Aliko)
    достигнут Гаркана и на поимку разбойничьей банды

    перед и запятая
    Quote (Aliko)
    Впрочем долго задерживаться

    вводное слово
    Quote (Aliko)
    Но чтобы узнать удалась ли его уловка

    узнать, удалась
    Если честно, то я не могу понять, что движет ГГ. Она абсолютно нераскрыта, мне не хватает ее чувств. Надеюсь, в дальнейшем, ее цели будут более обозначены.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    woronДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:38 | Сообщение # 16
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Прекрасная работа. Читается очень легко и не навязчиво. Сюжетная линия плавная и мягкая. Так и хочется узнать что дальше... Господин North_side, Ваша *критика* перерастает в КРИТИКАНСТВО.Оценивайте ПОИЗВЕДЕНИЕ,СТИЛЬ,СЮЖЕТ.Ошибки неизбежны,так стоит ли заострять на них внимание.Авторы прекрасно осведомлены о них. cool
     
    North_sideДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:54 | Сообщение # 17
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    woron, ооо, неужели вы?) Я был уверен, что кто-то обязательно бросится на меня. Рад, что не ошибся.
    Quote (woron)
    ПОИЗВЕДЕНИЕ,СТИЛЬ,СЮЖЕТ.Ошибки неизбежны,так стоит ли заострять на них внимание.Авторы прекрасно осведомлены о них.

    Так почему они не исправлены?
    Это не придирки, а просто банальная бетировка. Некачественная, увы, но все же. А что говорить по сюжету, если для меня он сер?
    woron, надеюсь, вы не будете разводить полемику. Давайте подождем автора и узнаем его мнение на мой отзыв. Ваше я понял.


    No limitus homikus dolboebicus

    Сообщение отредактировал North_side - Понедельник, 30.08.2010, 23:01
     
    woronДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:59 | Сообщение # 18
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    а вы дерзните сами,сударь,порадуйте хоть строчкой happy

    Сообщение отредактировал woron - Понедельник, 30.08.2010, 22:59
     
    North_sideДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:05 | Сообщение # 19
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Вы, видимо, слепы, милорд, раз строчки дальше собственного носа не заметны взору?

    No limitus homikus dolboebicus
     
    woronДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:16 | Сообщение # 20
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    НО ЧУЖДО МНЕ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ И ОСУЖДЕНИЕ ТРУДОВ ЧУЖИХ.ВПУСТУЮ ИХ НЕ СЛАВОСЛОВЛЮ Я. smile
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Волчица (возможно станет моим первым серьёзным творением))
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта