• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » ...обратная сторонА (прошу, оцените )) моё первое творение)
    ...обратная сторонА
    Kapa999Дата: Среда, 21.07.2010, 14:49 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Глава 1. «Первая встреча»

    Ничего не видя перед собой, я бежала сломя голову по узкой просёлочной дороге. Солнце уже заходило, но по-прежнему оставалось жёлтым. Пожелтевшая трава и пыльная песочная дорога, сквозь слёзы, отливали золотом. Нет, я не плакала, было тепло, но ветер невольно резал глаза, и их застилала лёгкая пелена слёз.
    «Как же красиво», - подумала я и улыбнулась великолепному пейзажу. Очередной поток теплого воздуха ударил мне в лицо, резко отправив мои волосы за спину. Я улыбнулась ещё шире и ускорила бег.
    …несмотря на мою спортивную натуру, бегаю я ужасно, с огромным нежеланием и только в особо крайних случаях.
    Перед собой я толком ничего не видела, конечно же, не видела и того, что собака, лежащая поперёк дороги, не обратила на меня никакого внимания. Она посмотрела в мою сторону и осталась лежать.
    …причиной, по которой я была вынуждена бежать сегодня, было то, что я очень сильно опаздывала, автобусы в «Красную» уже не ходили, поэтому деваться было просто не куда.
    Вместе с огромной неприязнью, бегать я не умею. Иногда хочется научиться летать, а вот бегать желания не возникало никогда. При беге мои ноги категорически отказываются отрываться от земли, и стоит появиться на моём пути хоть малейшему препятствию…
    Всё произошло в мгновение. В полной тишине, на всей скорости, я рухнула на землю. Закричать я не смогла, в первую очередь потому, что просто не успела. Лишь тихий стон вырвался из сдавленных лёгких. Ударившись сначала головой, а затем и всем остальным о твердую поверхность земли, я услышала безумный собачий визг, заполнивший всю улицу… Бедная, а мне почти не больно, правда немного заныло плечо, на котором я проехала пару метров. Вся в пыли и сухих травинках, отряхиваясь, я встала с дороги. Мда…не хотела бы я сейчас смотреть на себя в зеркало, ха! Видел бы меня сейчас Руслан. И я тихонько засмеялась. В этот момент, улыбаясь, я подняла голову и обратила внимание на причину моего короткого полёта, которая сидела у обочины, примерно метрах в трёх от меня.
    Собака песочно-коричневого цвета (неудивительно, что я её не заметила) сидела на сухой траве, как-то испуганно поглядывая на меня. Нет. В её глазах точно не было злости, и, по-моему, не было страха. Взгляд её можно было назвать виноватым, нежным, извиняющимся, немного печальным. Почти человечным…
    - Ну почему же ты не ушла? – возможно, мой голос был дружелюбным, потому что пес заметно расслабился. Я продолжала улыбаться собаке, она продолжала смотреть на меня. Несколько секунд и собака смущённо отвела взгляд. Нет, она не отвлеклась и перевела взгляд на что-то другое, как обычно бывает. Она конкретно, и именно смущённо отвела глаза. Это точно не перепутаешь ни с чем. Какая она, интересная…
    Я не боюсь собак. Во-первых: собаки очень хорошо чувствуют страх, это заводит их, поэтому часто люди сами провоцируют животных на агрессию, во-вторых: собак, ну просто не за что бояться! Это очень милые, дружелюбные, верные, ранимые и безумно обаятельные существа, которые, думаю не просто так, заслужили право называться друзьями человека. Бояться их просто смешно… Но и приставать к собакам я не люблю. Точно так же как и к людям – мало кому это нравится. Так что в обычных случаях при встрече с собаками, всё у меня проходит гладко. Они, чаще, сами подходят ко мне, и любая из них хочет ласки, ведь дворовым собакам ой как редко даётся возможность её чувствовать. Ну, уж чего-чего, а любви к собакам, да и ко всему живому, во мне хоть отбавляй. Да и пяти минут, чтобы погладить милое животное, я никогда не пожалею. Но это, как я уже сказала, в обычных случаях…
    Собака была красивая и очень большая. Её густая шерсть блестела в лучах весеннего солнца и, как всё вокруг, отливала золотом. Воздушные шерстинки волнами разливались под лёгким потоком прохладного ветра. Казалось, каждый волосок на её теле был шёлковым и невозможно мягким… До чего же хочется её погладить, ну, или хотя бы просто прикоснуться к тёплому меху, запустив пальцы в мягкую блестящую шерсть, согреть ладонь её нежным теплом. Какой добрый взгляд…она явно не боится меня. Чуть помедлив, я сделала шаг, слегка протянув руку вперёд, но собака неожиданно резко вскочила на лапы, и я тут же остановилась.
    Мои глаза расширились от удивления. Она была не большая, нет, она была просто огромная. Ужасно огромная! В холке она почти доставала мне до бёдер…. Даже не хочу думать, что было бы, если бы ТАКАЯ набросилась…
    Не смотря на это, сейчас она была ещё прекраснее. Мускулы, натянутые словно металлические канаты, покрывали всё её тело, под слоем шелкового меха ни капли лишнего жира… Она стояла неподвижно и гордо смотрела вперёд. Прямо на меня. С восхищением я смотрела на это могучее животное, но не могла пошевелиться, не могла позволить себе спугнуть такую красоту…. Божественной красоты собака могла в любой момент убежать, а мне этого, почему-то совершенно не хотелось.
    Лёгкий ветер подул со стороны леса, собака на секунду зажмурилась и, приподняв голову, жадно втянула носом воздух. После вернула взгляд на меня. Её глаза блестели…. Мы смотрели друг на друга и будто бы медленно срастались, переплетаемые невидимыми нитями. Не заметив, я окунулась с головой в шоколад её мягких и глубоких глаз, где-то в подсознании начали просыпаться воспоминания…
    «…цветочная, яркая поляна. Моя любимая такса. Милая коричневая малютка с ангельской мордочкой. Она улыбалась, резвилась вокруг меня, а я смеялась, обняв свои коленки, сидя на мягкой зелёной траве. Нана кувыркнулась и перекатилась на спину, её уши забавно легли по бокам, и она стала похожа на маленького чебурашку с большими ушами. Я хихикнула. Щенок, услышав мой смех, оставаясь валяться на спине, посмотрел на меня и широко улыбнувшись, высунул язык. Я не выдержала и, смеясь, подскочила к ней. Подняв её с земли, я, заливая полянку звонким смехом, сама перевернулась на спину и подняла Нану над головой.
    «Ты самая прелестная!!!» Собака радостно тявкнула в ответ, пытаясь облизать мои руки. Она просто светилась от счастья…»
    Ветер ещё раз подул со стороны леса и меня окутал терпкий запах хвои. По щеке текла слеза… Хотелось зажмуриться чтобы эта эйфория воспоминаний, которая охватывала меня всё сильнее, исчезла из моей головы. Но страх, что, когда я открою глаза – всё исчезнет, не позволял мне этого сделать…
    Я всё ещё резвилась и играла с Наной в лучах яркого дневного солнца, а шоколад уже почти знакомых глаз засасывал меня всё глубже в свой омут…
    Внезапно из леса раздался громкий хлопок. Такой, как, если бы там жил огромный великан, который решил прихлопнуть комара. Я вздрогнула и обернулась на лес. Вообще меня сложно испугать, мои железные нервы не выдерживают только очень громкого звука…. Но сейчас я была напугана, хотя это чувство тут же испарилось, будто и вовсе было не моим. Всё закончилось. Пару секунд я вообще ничего не видела, но глаза быстро привыкли…. Тёмные ели и сосны, красная полоса заката, стемнело…. Сколько времени прошло?

    Меня просто выбросило в реальность, ощущение, будто меня только что резко разбудили. Единственное отличие в том, что я уверенна – это мне не приснилось. Я расстроилась. Было ясно, что наш невербальный контакт теперь прерван. Собака, недовольно ворча, опустила голову и переступила с лапы на лапу. Она тоже недовольна? Эта мысль неожиданно порадовала меня и, сама не замечая того, я широко улыбнулась.
    - Пойдём со мной, - мой голос прозвучал очень хрипло и грубо. Только бы не испугать её, хотя ТАКУЮ, думаю, мало, чем можно напугать. И я махнула рукой, подзывая её к себе.
    Чуть приподняв бровь, удивлённо скуля, она резко опустила голову на бок. Смех сдержать не удалось, да, я и не пыталась, она была такой милой…. Собака тоже открыла пасть и, высунув язык, улыбнулась.
    - Ну же, идём, - я ещё раз махнула рукой и сделала шаг в сторону деревни.
    В этот момент собака резко сорвалась с места и помчалась в противоположном от деревни направлении. В сторону города.
    - Эй! Куда же ты?!? – крикнула я, но собака уже скрылась в лесу, преодолев довольно большое расстояние, за считанные секунды. Я ещё пару минут смотрела на точку, где совсем недавно исчезло животное. Грустно… Такое ощущение, что у меня забрали что-то, без чего мне будет здесь очень сложно… Блин, да сколько можно стоять? Собравшись духом, я продолжила бежать….

    Добавлено (21.07.2010, 14:49)
    ---------------------------------------------
    он ещё не дописан, пока в нём только 8 глав. Но чтобы не мучать большим объёмом буду выкладывать главы по мере их прочтения вами и писать дальше smile

    Жду критики коментов и т.д. ))


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

    Сообщение отредактировал Kapa999 - Среда, 21.07.2010, 22:03
     
    Денис321Дата: Среда, 21.07.2010, 20:25 | Сообщение # 2
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (Kapa999)
    Сильные мускулы, натянутые словно верёвки,

    Думаю, лучше будет звучать " натянутые словно канаты", а то "верёвки" не вызывают ассоциации с сильными мускулами. biggrin
    Судить в целом пока рано, хотя начало вполне ничего. wink


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    FerluciДата: Среда, 21.07.2010, 20:30 | Сообщение # 3
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    силные мускулы? масло-масленное!без обид

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    Kapa999Дата: Среда, 21.07.2010, 22:04 | Сообщение # 4
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Ferluci, что ты какие обиды)) прост иногда элементарного не видно )) спасибо я сейчас исправлю ))

    Добавлено (21.07.2010, 22:04)
    ---------------------------------------------
    Глава 2. «Капкан»
    Странно…. Обычно по пятницам здесь, как в консервной банке. Я опоздала примерно на двадцать минут, но, кажется, что пришла на два часа раньше. Я недовольно окинула взглядом просторную площадку клуба.
    В деревянном помещении не было ярких стен, красивой мебели или навороченной техники…ну и что? Я всё равно люблю это место.
    За диджейским пультом стоял Кирилл. Милый парниша – темно-русые волосы чуть длиннее, чем у обычных парней, карие глаза, может не самый симпатичный из тех, кого я знала…. Но это не важно, когда человек хороший. Он именно такой.
    - Ребята!! Где вы? Туса началась!!! – вещал в микрофон ди-джей Вол. Заметив меня, он улыбнулся и махнул мне рукой, как бы здороваясь. Я улыбнулась и махнула в ответ. Не буду ему мешать.
    Раньше здесь была столовая, но в ней практически никто не питался. Общим решением взрослой части деревни она была перестроена в молодёжный клуб. Сделали это для того, чтобы деревенским детям, а их тут не мало, не нужно было ездить в городские клубы, возвращаясь под утро через лес. Всё бы ничего, но теперь дети из города, в том числе и я, бегают через лес в деревенский клуб. Правда частенько большинство городских приезжают на своих машинах, поэтому проблем с тем, как добраться до дома, почти не возникает. Меня иногда подвозит Руслан, мой хороший друг. Именно его мне сейчас необходимо найти, иначе домой придется идти пешком.
    Помимо шара и двух неоновых ламп площадку освещали синие и зелёные настенные светильники. Темно, но вполне достаточно для того, чтобы разглядеть всех, кто находился в клубе. Совсем недалеко от входа, у одной из четырёх колон, стоявших по углам танцпола, пританцовывая, разговаривали мои знакомые из параллельного класса – Антон и Лиза. Ни с одноклассниками, ни с ребятами из параллели я не общаюсь. Так уж пошло, что новенькую, пришедшую в девятый класс, школа не приняла. Или новенькая не приняла школу…
    Немного подумав, я прошла через весь танцпол и села за один из столиков, ближе к углу, чтобы я не бросалась в глаза каждому, кто будет входить в клуб, но и не совсем в угол, чтобы видеть выход и всех танцующих….
    Макс, Женька, Алёна и Слава зажигали прямо под шаром посреди площадки. Они были единственными, кто, в самом деле, танцевал. Они единственные ребята в классе, с которыми я как-то пытаюсь поддержать отношения. Типа друзья, что ли…
    Женька, которой уже около года нравится Макс, сегодня была в новом серебристом платье, которое очень хорошо гармонировало с шаром над её головой. Нет, ну как можно не видеть, что девчонка из кожи вон лезет, чтобы тебе понравиться? А Максим, в самом деле, ничего не видел и, как девушку, просто не воспринимал Евгению. Я всё-таки не сдержу обещания и намекну ему. На хилые попытки подруги, покорить сердце великого математика, больно смотреть. И я улыбнулась своим коварным планам.
    Алёна, в противоположность Жене, отплясывала в белой борцовке и в белых спортивных брюках. Впрочем, как и её друг Слава. Они дружат с пятого класса, но все давно уже поняли, что это за дружба.
    Заметив меня, они начали активно махать руками. Я лишь улыбнулась и отвела глаза. Танцевать совсем не хотелось. Я была уверенна в том, что они не станут мучить меня и, подняв глаза, ничуть не удивилась. Они, как и прежде, отрывались по полной. Не обращая на меня внимания.
    Напротив меня, недалеко от выхода, прямо под одной из неоновых ламп, тусовались две закадычные подружки – блондинки Альбина и Вера. Нет, против блондинок я ничего не имею. Даже к крашенным, как эти две, у меня претензий нет. Женя, к примеру, натуральная блондинка, и вообще нормальная девчонка! С чувством юмора, без понтов …. А вот с этими отношения, как-то сразу, не сложились. Хотя они, как и я из города, в отличие от моей «деревенской» четвёрки. Две девушки делали вид, что танцуют, всё время заискивающе хихикая. Ну, на таких каблуках, я бы тоже могла лишь «делать вид». А вот платья на них сегодня, в самом деле, были очень симпатичные – нежно бирюзовые с атласными лентами под грудью. Только почти одинаковые, впрочем, как и всегда. Я посмеялась про себя.
    Заметить то, что их действительно интересовало, было не сложно. Проследив за их возбуждёнными взглядами, я посмотрела налево. Рядом с колонной, недалеко от блондинок, стояла группа парней, которые, в отличие от девчонок, даже не делали вид, что танцуют. Четыре парня стояли в своём небольшом кругу. Хм, интересно. Здесь я их никогда не видела, в клубе они точно впервые, но, как видно музыка и танцы их совершенно не интересуют …. Один из парней – самый высокий и загорелый, с небольшим намёком на армянские или южные корни и черными, как смоль волосами, что-то спокойно рассказывал, гуляя глазами по лицам своих собеседников. Остальные, изредка поглядывая на входную дверь, молча, слушали. А может и, не молча…. Колонки Кирилла работали на славу, поэтому кроме музыки в клубе ничего услышать не удавалось. Вдобавок к этому почти все мальчишки стояли ко мне спиной, и их лица я просто не могла видеть. Единственное, что я могла сказать с уверенностью, это то, что они были из города, и они определённо тоже кого-то ждали.
    Люди постепенно заполняли помещение, «Капкан» оживал. Кто назвал так клуб неизвестно, да это и не важно. Если место хорошее – его название не имеет никакого значения. Приходя сюда, я получаю удовольствие, просто слушая музыку….
    Я подняла руку и посмотрела на часы, стрелки показывали без десяти двенадцать. Мама, наверное, уже начинает волноваться…. Увы, Руслана в клубе не было.
    Мой взгляд привлекла девушка, стоявшая прямо у выхода. Привлекла в первую очередь потому, что пристально наблюдала за мной. Её глаза я видела с трудом, но то, что она смотрела на меня, не было никаких сомнений. В темп музыке девушка спокойно покачивала бёдрами, руки были скрещены на груди, а светлое платье очень выгодно подчёркивало её стройную фигуру.
    Мне стало немного не по себе от такого внимания, и я уставилась в пол. Нет, ну какая разница, кто там, на кого смотрит. Так я точно пропущу Руслана и, оторвав взгляд от своих кед, я подняла глаза. Фуф…. Обнаружив, что девушки возле выхода уже не было, я облегчённо выдохнула. Может быть, мне вообще показалось?
    - Кх, кх…
    От неожиданности, я чуть не упала со стула. Резко повернув голову, я невольно вскрикнула, тут же закрыв рот ладонью. Хорошо, что из-за музыки, моего писка не было слышно, и всё же, меня это смутило. Девушка, стоявшая несколько секунд назад у выхода, сейчас сидела за моим столиком. Откинувшись на спинку стула, она виновато улыбнулась. Меня бросило в жар.
    - Извини, - громко произнесла девушка лёгким тёплым голоском. Я почувствовала аромат, тонким шлейфом струившийся от незнакомки. Возможно, это её туалетная вода, хотя ни разу такую не видела. Топлёное молоко? Или ель? Чем-то похоже на пихту, и отдает нотками ромашек… Ммм, терпкий, но приятный запах хвои наполнил мой нос, затем рот и, наконец, забрался в каждую клеточку моих лёгких. Недавние воспоминания вновь накрыли меня с головой…
    - Всё нормально? – голос эхом отозвался в ушах и я опять вздрогнула. Уже, наверное, с минуту я бесцеремонно молча, смотрела на незнакомку, жадно втягивая носом воздух. Боже, как неудобно. Теперь я абсолютно уверенна, что в темноте хорошо видно моё пылающее пунцовое лицо.
    -Всё…кх хорошо, - пролепетала я так тихо, что из-за громкой музыки сама не услышала своего голоса. Но повторять не хотелось, мне почему-то вообще расхотелось с кем-либо разговаривать. Я робко взглянула на соседку.
    Девушка улыбнулась и кивнула, скорее всего, приняла моё молчание за согласие. Почему я так смущена? За прошедший год ко мне много кто подходил, знакомился, и девушки и парни.
    Она поправила шёлковый шарфик на шее, шлейф которого почти касался пола, и, немного, приблизилась ко мне, облокотившись о стол.
    - Может, выйдем? Тут ужасно шумно, - и она смущённо улыбнулась. Её голос отчетливо прозвучал в моей голове в несколько раз громче, чем до этого и совершенно перекрыл музыку в зале. Я чуть отдёрнулась назад от громкого голоса и машинально обернулась на танцпол, ожидая увидеть удивлённые взгляды. Но на нас никто не смотрел, зато народу сильно прибавилось, и, со своего места, я уже не видела, ни городских парней, ни блондинок, ни даже друзей под шаром.
    Я посмотрела на незнакомку и, криво улыбнувшись, кивнула. Интересно, что это за странное ощущение, как будто меня ведут к директору школы, после того как я разбила мячом окно…. Сердце бьётся, как бешенное и хочется бежать. Что это? Страх? Перед ней? Я её испугалась? Бред. Что она вообще может мне сделать? Нее…. Ну, даже, если и да. Зачем тогда согласилась, встала и иду за ней? Как будто на каком-то животном подуровне, уважение и страх. Блин, ну что за чушь? Какая же я всё-таки…. Нет, не боюсь, просто волнуюсь. Наверное, из-за Руслана….
    Я и не заметила, как мы подошли к выходу. Пройдя через узкий сквозной коридор, мы оказались на просторном крыльце клуба. Увидев, стоящий справа, диван, я, не раздумывая, направилась к нему, не желая стоять на дрожащих ногах. И чего это они дрожат? Не перина, конечно, но и не скамейка и, усевшись на жесткие подушки, я немного расслабилась. Девушка, последовав моему примеру, села рядом.
    Вокруг не было ни души. Улицу освещал тусклый свет фонарей, но её это только украшало. Просёлочная дорога, по которой я бежала сегодня вечером, шла из леса вертикальной полосой прямо к клубу, а сразу возле него резко поворачивала налево, переходя на жилые улицы «Красной» деревни. Там уже были видны чистые ухоженные участки с маленькими деревянными домиками. Крашенные резные оконные рамы, цветочные клумбы, украшающие фасады домов, разноцветные калитки…. Я перевела взгляд направо. Справа от крыльца была стоянка. Машины аккуратно стояли в несколько рядов, красная оградка была абсолютно целой, а краска на ней будто бы только что высохла. Лес, находившийся примерно в километре от клуба, едва заметно давал зелёный оттенок, погрузившись в темноту. Насыщенно-синее небо было сплошь покрыто звёздами и, уже совсем тонкая, тусклая оранжевая полоса заката скрывалась за горизонтом. Я нашла белую медведицу….
    - Не плохое место, да? – её голос был похож на сотни воздушных перьев, встревоженных резким порывом ветра. Я посмотрела на неё и, немного смущенно, улыбнулась. Она не выглядит опасной, вполне приятная девушка. Надо прекращать бояться новых знакомств.
    - Мне нравится, - произнесла я с некоторым спокойствием в голосе, - а ты, наверное, здесь впервые? – вообще-то я редко провоцирую людей на разговоры, но в нашем случае это было лишь жестом приличия.
    - Ага. Впервые. Тут спокойно. Меня зовут Рита, - сказала она и повернулась ко мне вполоборота, опять поправив шарф на своей шее.
    Сейчас, при свете уличных фонарей я очень хорошо видела черты её лица. На мой взгляд, она моя ровесница, ну может быть лет семнадцать, не больше. Прямой нос с небольшим намёком на горбинку, бледные полные губы, тёмные брови и густые черные ресницы. Ни капли косметики, удивительно…. Красивое симметричное лицо обрамляли роскошные, спадавшие ниже лопаток мягкими волнами, огненно-красные волосы. И большие чуть влажные глаза. Светло-карие, практически желтые, с тусклой зеленой тоненькой полоской по краю радужки. Прикольно, у нас одинаковый цвет глаз, наверное, это единственное сходство между нами, не считая, пола. А я думала, я одна с такими.… Эх, жизнь. Мне вдруг стало смешно, и несдержанная улыбка выползла на мое ранее растерянное лицо.
    - Ты, наверное, сочтёшь меня наглой? – вдруг спросила она. Моё лицо немного вытянулось от удивления, хотя на самом деле такие мысли определённо летали в моей голове. Но улыбка с лица по-прежнему не желала уходить. – Нет, ты не думай, - её взгляд внезапно стал таким печальным, она уставилась на свои красные балетки и, неожиданно быстро заговорила:
    - Серьёзно, не думай, я не глупая и совсем не наглая, ну может быть только чуть-чуть. Я сама бы так считала. Ещё бы, подошла такая, ничего не говорит, из клуба вытащила, как будто у тебя других дел нет. Мы просто совсем недавно приехали, а они же мальчишки, ну кто не знает мальчишек, иногда прямо бесят! Они же меня совсем не понимают, не слушают, только ржут постоянно. Хожу тут, как…фонарь, ни рассказать никому ничего, ни спросить. А тут тебя увидела, сидишь, совсем одна… грустная. Ну, я подумала, вдруг ты тоже, как и я скучаешь, сидишь, или может.… Ой! – она, внезапно, испуганно посмотрела на меня. – Ты, наверное, ждёшь там кого-то, а я вот так тебя выдернула. Я не хотела, честное слово не хотела тебя беспокоить, просто….
    -Эй!! – она резко замолчала и, невинно, как маленький ребёнок, посмотрела на меня. – Всё нормально, я никого не ждала, - солгала я, но глаза предательски поплыли куда-то вниз. Брови Риты неуверенно приподнялись.
    - Ну, ждала…, но это не важно. Бесполезно ждать, - я вскинула голову и улыбнулась девушке. – А ты на самом деле совсем не такая, какой кажешься….
    - А что, ты, обо мне думала? – в её глазах возник живой интерес.
    - Ну, модели, они, знаешь…такие, - и я образно покрутила ладонью у виска. Рита засмеялась.
    - А с чего ты взяла, что я модель?
    - Нет? – я удивлённо посмотрела на неё. – Куда же смотрела твоя мама? – смеясь, спросила я. Рита, смущённо улыбнувшись, отвела глаза, а вскоре и вовсе замолчала, устремив свой печальный взгляд в небо.
    Сегодня я находилась в сидячем положении уже около четырёх часов и сейчас, мне, как никогда, хотелось пройтись.
    - Хочешь прогуляться? – спросила Рита, неожиданно легко встав (я бы сказала, вспорхнув) с дивана. Я подозрительно взглянула на неё.
    - Читаешь мысли? – спросила я с иронией в голосе.
    - Просто очень заметно, что сидеть ты устала, изъелозила весь диван, - она улыбнулась. Весёлая девчонка, без комплексов, хотя какие здесь могут быть комплексы….
    - Ну, так что? – спросила она беспечно. – Пройдемся до леса?
    - Что? – взглянув в темноту, где терялась дорога, я с шумом сглотнула. Девушка слегка смутилась.
    - Я имею в виду, пойдем в сторону леса, ну, вон, - она указала рукой вперед на дорогу, - до последнего фонаря, ладно?
    - Ха! Хорошо, - усмехнулась я, - но ты начинаешь меня пугать, - и я рассмеялась.

    Как давно мне не было так легко и спокойно. Мы шли по дороге медленным шагом и по очереди рассказывали какие-то небольшие истории. Я люблю так гулять, когда хожу одна. Обычно, конечно, я хожу не рядом с лесом и не в двенадцать ночи, но всё равно очень похоже.
    - Ммм…ты до сих пор не сказала, как тебя зовут, - смущенно пробормотала она.
    - Ой, - вот позор, и вправду же забыла. - Извини, - теперь смущаться настала моя очередь, я опустила глаза. Рита довольно хихикнула.
    - Меня Алиса зовут.
    - Алиса…, - повторила она, взглянув на небо, - прикольно. А кто имя выбирал мама или папа?
    Папа, знать бы кто это.
    -Мама. Папа, если его вообще можно так назвать, в принципе не знает о моем существовании, - ну, вот, зачем сказала….
    - Жалеешь? – спросила она безмятежным тоном. Вопрос застал меня врасплох.
    - Ээ…о чем? – мы чуть замедлили шаг.
    - О том, что он такой, что бросил, что не знает тебя, - даже не смущается, обычно люди начинают извиняться, уходят от темы.
    - Честно говоря, я никогда не задавалась таким вопросом, - я на секунду замолчала. – Отца себе выбирала не я, его выбрала мне мама. За все эти 16 лет она не сказала о нём ничего плохого, может быть, она на самом деле любила его. А может он не такой плохой, каким я его себе представляю…. Единственное, что я могу утверждать – если бы моим отцом был кто-то другой, я была бы уже не я.
    Я улыбнулась, посмотрев на Риту, но на её лице улыбки не было.
    - Расскажи о себе, - я решила перевести тему, - ты сказала вы приезжие. Откуда вы приехали, и кто Вы?
    Рита улыбнулась.
    - Не, - неожиданно для меня сказала она, - не хочу сейчас, извини, - и её взгляд опять устремился в небо.
    Вот так вот. Немного в ступоре мы пошли дальше. Я была немного огорчена отказом и не могла придумать новую тему для разговора. Она тоже шла молча. Казалось, она просто забыла, что я иду рядом.
    Не люблю такое время, точнее просто не люблю темноту. Сразу мерещится что-то, тени всякие, ветки трещат, там, где трещать не должны, спутника плохо видно, и только по голосу можно определить, что это всё ещё он, страшно. В этот момент под ногой что-то хрустнуло, и я подпрыгнула, слава богу, не издав никакого писка.
    - Может, пойдём обратно? – спросила я, остановившись, и нервно пнув ногой палку. Рита засмеялась.
    - Ты что, боишься темноты?
    - Ну и что? Ничего смешного. Многие боятся, - я пожала плечами.
    - Я не боюсь, - улыбнулась она, а в её глазах отчетливо отразилась луна. Меня передёрнуло. - Тем более, здесь довольно светло, сегодня чистое небо, - и она опять посмотрела вверх. Я тоже подняла голову, абсолютно черное небо и маленькие белые звезды….
    - Ну, так, мы идём? – уже взволнованно спросила я, натягивая улыбку.
    - Я думала тебе нужно в город, - и Рита махнула рукой в сторону леса. Я сглотнула.
    - Ну, нужно. Мы же не на тебе поедем? – я засмеялась, но шутка оказалась неудачной. Рита удивленно приподняла одну бровь, и недовольно посмотрела на меня.
    - Нет не на мне, - я услышала вдалеке тихий звук мотора и обернулась. Со стоянки клуба определённо отъехала машина. Взглянув на Риту, я поймала тихую и довольную улыбку на её красивом симметричном лице.
    - Это мальчики, - произнесла она с наигранным извинением в голосе.
    - Какие мальчики? Ты их знаешь? – волнение быстро начало накатывать волнами, только бы не утонуть и не податься в панику….
    - Да, мы живём вместе…, - она осеклась, а я с удивлением посмотрела на неё.
    - Братья? – надежда в голосе выдала и, засмеявшись, она опустила глаза.
    - Ну, нет. Нет, не братья. Мы приезжие и снимаем, эмм, помещение. Живём вместе. Они мои друзья, - она невинно улыбнулась. Я опять повернулась к приближающейся машине. Форма фар была уже видна. Эта была не отечественная машина….
    - А сколько их? – вариант, что он будет один, отпадает. Фраза «мальчишки» сама за себя говорит о том, что их несколько. Рита взглянула на подъезжающую машину, и чуть прищурившись (считая или, может, вспоминая) несколько секунд смотрела.
    - Четверо. Сегодня четверо…, - задумчиво произнесла она.
    Ого! Супер! Четыре парня, дорогая машина, заманивающая в лес девушка, ночь, луна, дорога…дааа, здорово! Спасибо тебе, Руслан! Смерть шестнадцатилетней девушки будет на твоей совести, учти!
    - Стоп! Четыре? – это был последний шанс, Рита подозрительно посмотрела на меня. – Четыре человека. Значит, в машине осталось всего одно место.… Так жалко, - увы, сделать грустную мину не получилось, я светилась от счастья и собственной гениальности. – Я, наверное, вернусь в клуб, кто-нибудь обязательно подбросит меня.
    - Кто-нибудь? – ехидно улыбаясь, спросила девушка. – И не боишься «кого-нибудь?»
    Я растерянно посмотрела на неё, её лицо выражало досаду, она не хочет, что бы я уходила? И что же мне делать?
    - Но всё равно же ничего не получается, - я попыталась улыбнуться и пожала плечами.
    - Не беспокойся, - произнесла она, чуть повеселев, - в машине семь посадочных мест, - и она подмигнула мне.
    Я повернулась на громкий звук, круглые желтые фары, ярким светом, ударили в глаза, и я отскочила к обочине. Красная семёрка с оглушительным ревом пролетела мимо. Я непонимающе посмотрела на Риту. Она в свою очередь, хитро улыбнувшись, кивнула на что-то сзади меня, я снова обернулась. Большая черная машина, вроде джипа, остановилась метрах в десяти от нас. Все четыре дверцы одновременно открылись, и молодые люди медленно вышли из машины.


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    RitroДата: Четверг, 22.07.2010, 13:43 | Сообщение # 5
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Мне понравилось описания внешностей персонажей, вот только глав. героиню не могу четко представить. Очень интересные главы, ты так все живо описываешь. В первой главе мне казалось, что будет что-нибудь с зоофилами, а теперь что-то в духе группового изнасилования smile . Почему-то я думаю что чудо-собака прибежит на помощь. Жду продолжения.

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    Kapa999Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:51 | Сообщение # 6
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Хахаха))) спасибо ) не хочу расстраивать но у меня не всё так жестко как кажется smile smile

    Добавлено (22.07.2010, 18:57)
    ---------------------------------------------
    Глава 3. «Подозрение»

    Я не знаю, что чувствует человек, которого застали врасплох, точнее не знала.
    Врасплох. Кто вообще придумал это слово? Кошмар. Но я действительно испугалась, когда Рита сказала о парнях, а сейчас… сначала «они?», а потом «лучше бы не они». Хотя чему я удивляюсь? Я ещё в клубе должна была догадаться, что Рита тот самый человек, которого они ждали.
    Досада? Но я же совсем их не знаю. Может быть, они, как и Рита окажутся не такими напыщенными, какими кажутся.
    Их яркие жакеты будто светились в темноте. Красный, желтый, зелёный, фиолетовый, а под ними черные рубашки. Я невольно улыбнулась. Забавно…
    По крайней мере, уж они-то точно не маньяки. Хотя мысль о девушке, заманившей меня в ловушку, не оставляла меня в покое. Я повернулась к Рите.
    - Значит, всё-таки подвезёте? – спросила я уже смирившимся голосом.
    - Конечно, - ответил мягкий мужской голос, нежно-порезавший слух. Мальчики подошли гораздо быстрее, чем я ожидала. Я резко обернулась.
    Четыре молодых человека стояли передо мной, смотря на меня и лукаво улыбаясь. Ой, боже, сколько внимания. И чего вы все на меня уставились? Не выстояв и четырех секунд под напором восьми мужских глаз, я смущенно опустила голову и уставилась на свои голубые кеды с кислотно-зелёными шнурками.
    Рита неожиданно засмеялась.
    - Так, давайте я вас познакомлю, - и она встала между мной и парнями. От неё опять повеяло хвоей. – Это Стас, - она указала на самого высокого и загорелого из мальчишек. На того самого, который сказал что подвезет меня. Его лицо я видела в клубе. Он сделал шаг вперед и мягко пожал мне руку. Пришлось поднять голову.
    - Очень приятно, - произнес он своим медовым голосом.
    - И мне, - его лицо оказалось так близко, что от неожиданности, я чуть заметно вздрогнула и дёрнулась назад. Надеюсь, никто не заметил. Его глаза блестели в темноте, а чистую, как вода голубую радужку окаймляла светлая полоска зелёного цвета.
    - Это Сергей, - я опять вздрогнула. Ритин мурлыкающий, но всё же очень громкий голос, эхом отозвался в голове, вырвав меня из глаз Стаса. Я быстро перевела взгляд. Молодой человек, усмехнувшись, кивнул головой и мило, но серьёзно улыбнулся. Его блестящие белые, как у альбиноса, волосы слегка растрепались, и он поправил их своей ещё более белоснежной рукой. Сама не замечая того, я тоже начала мило улыбаться. Сергей казался чуть младше Стаса, но определённо немного старше меня. Его белоснежная кожа, казалось, светилась в темноте. Это был сильный контраст рядом с загорелым Стасом. Острые черты лица, красивые выраженные скулы, прямой греческий нос и тонкая полоска розоватых губ. Тёмной, или скорее яркой частью на его лице были лишь глаза неестественного зелёного цвета, возможно линзы, но очень красиво… Никогда таких не видела. Я знаю, неприлично так долго молча смотреть в глаза не знакомому человеку, но отвести взгляд просто не могла. Они завораживали.
    - Да, я тоже люблю зелёный…
    - Что? – его лицо вдруг стало напряженным. Он посмотрел на Стаса, потом опять на меня. Его брови удивлённо изогнулись.
    - Н… ничего, - прошептала я. Неужели я сказала это вслух? Вот, олень!
    - А это, Дима, - продолжала, ничего не заметившая, Рита. Я посмотрела на мальчика, до сих пор чувствуя на себе внимательный взгляд изумрудно-зелёных глаз. – Он брат Сергея.
    Дима встретил мой взгляд широкой улыбкой и добродушным взглядом.
    - Привет, - его по-детски мягкий голос заставил меня успокоиться. Я улыбнулась.
    - Привет.
    Он был очень похож на брата. Те же аккуратные острые черты лица, те же скулы, тот же прямой греческий нос. Только улыбка намного шире и лучистее. Кожа Димы тоже была светлой, но не такой, как у брата. Светло-русая челка почти закрывала правый ярко-голубой глаз. Нет, это определённо линзы. Голубой второй из моих любимых цветов. Красивый аквамариновый голубой.
    - И Андрей, - и Рита показала на самого низкого мальчика. Лет тринадцати, возможно они с Димой ровесники. Мальчик смущённо улыбнулся. Ох, какой ангел. Его темные каштановые волосы были коротко подстрижены, а пушистым черным ресницам позавидовала бы даже Рита. Легкий бронзовый оттенок кожи прекрасно оттенял алый цвет маленьких пухлых губ. Он посмотрел на меня своими карими глазами и неуверенно отвёл взгляд.
    - Ну, а это, Алиса, - и Рита положила свою руку мне на плечо. Я окинула всех взглядом, пытаясь как можно быстрее проскочить Сергея, и как-то скованно улыбнулась. Интересно, что сейчас думает каждый из них, что примечает для себя, чтобы хоть как-то меня запомнить? Яркую одежду или светлые золотисто-русые волосы? Или, может быть, светлые каре-зелёные глаза? Курносый нос, бледную, на фоне Риты, кожу или мягкие черты скованного лица? Хах, просто принцесса. Слава богу, они не могут слышать моих бредовых мыслей…
    - Очень приятно, - сказал Стас за всех. – Думаю, уже пора ехать, поздно. Алиса, - я, с послушным видом, посмотрела на парня, - будешь показывать мне дорогу.
    Я улыбнулась и кивнула.
    - Занимай места!!! – Дима с Андреем толкаясь, побежали к машине. Дети, а когда выходили из машины, казались такими важными. Актеры.
    Рита повернулась ко мне и состроила гримасу, будто говоря: «вот видишь, я же говорила, всё хорошо». Взяв меня за руку, мы, молча, пошли к машине. Её рука была очень мягкой и тёплой, не смотря на то, что всё это время она стояла в лёгком платье. Что ж некоторым везёт с генами.
    За руль сел Стас, рядом с ним Сергей. Мы с Ритой сели за ними, а позади нас устроились Андрей и Дима. В салоне было очень тепло, только сейчас я заметила, как сильно замёрзла на улице, и начала оттаивать. Мальчишки, сидевшие за нами с Ритой, делились какими-то смешными историями, Сергей достал телефон и весь погрузился в него, Стас, молча, включил радио. Салон тут же наполнился мелодичным голосом. Это была группа The Used со своей композицией «Smother Me».
    - А друга-то где потеряли? – спросила Рита, когда машина, нежно мурлыкая, плавно тронулась с места. Её настроение заметно улучшилось, после того, как подъехали её друзья. Это как-то радовало. Ей очень идёт эта беззаботная улыбка…
    Я старалась не смотреть в окно. От большой скорости, картины за окном смазались в одно большое темное пятно, и меня начинало укачивать. Одной рукой я взялась за ручку, будто боялась, что она откроется, другой впилась в сиденье автомобиля и уставилась на свои коленки. Блин, пятно на джинсах откуда-то. Сзади послышался смех, Рита повернула голову.
    - Гулял он тут. Бегал, - весело ответил Дима. – Мы его встретили, когда в клуб ехали. Сказал, что слишком возбуждён, чтобы танцевать, - и салон опять наполнился звонким детским смехом. Я улыбнулась, не отрывая взгляд от коленок. Весёлые ребята… Только бы не укачало. Рита развернулась обратно, подпрыгнув на сидении.
    - Ох, мелочь. Стас?
    - Что? – спросил, тот, тихонько посмеиваясь. – Они пересказали дословно.
    - Вот сумасшедший! – засмеялась Рита. В её голосе сквозило лёгкое восхищение. – Только приехали, а он уже…
    - Да, ладно, - Сережа резко повернулся к нам, и я подняла голову, на секунду встретившись суровыми зелёными глазами. – Как будто ты его не знаешь, - и он засмеялся вместе с Ритой.
    Может, я просто накручиваю? Может быть, просто кажется, что он ко мне слишком строг, но этот взгляд…. Кажется, если бы не его воспитание, он бы давно шел пешком, не желая ехать со мной в одной машине. Наверное, я просто придумала, надеюсь на это.
    Удивительно, мне казалось, что всю дорогу ко мне будут приставать с вопросами. Откуда, куда, зачем, кто такая. Но они лишь, иногда улыбались мне и окликали по имени, как бы давая понять, что не забыли меня. Это так трогало, так грело.
    Мы быстро пересекли лес, и сейчас, чуть сбросив скорость, уже ехали по тихому спящему ночному городу.
    - Тут совсем не далеко, - сказала я, заметив яркие огни супермаркета, находящегося напротив моего дома. – Здесь налево.
    Машина плавно повернулась в указанном мной направлении и остановилась. Стас и Сергей повернулись к нам, Рита, уже улыбаясь, смотрела на меня. Мне стало неловко.
    - Спасибо вам большое, ребята, - запинаясь, проговорила я, чувствуя, как лицо заливает лёгкий румянец. Улыбка Стаса стала шире. За спиной послышалось хихиканье. Я неуверенно посмотрела на Риту.
    - Не обращай на них внимания, - и она весело подмигнула мне. – Всё нормально, может, ещё встретимся.
    - Да, - я смущённо улыбнулась, - ещё раз спасибо. Всем пока.
    - Пока, - ответили они хором.
    - Было приятно познакомиться, - произнесла Рита, и я вышла из машины.
    Я шла к подъезду и думала, правильно ли я поступила? Я уехала из клуба, не увидев Руслана. Но я же прекрасно знаю, что его там не было, или я просто его не заметила? Да и какая разница, по-моему, я просто усложняю его жизнь. Если бы ребята и Рита, я могла бы всё ещё сидеть, где-нибудь на диване возле «Капкана». Не все тут такие благородные. Я уверенна что, меня бы никто не подвёз. Может, нужно было им заплатить? Неудобно как-то, может, они вообще живут в другом конце города. Не знаю. Интересно, почему они не уезжают? Но оборачиваться я боялась. Ещё подумают, что они безумно мне все понравились, что на самом деле является чистейшей правдой.
    Не выдержав, открывая дверь подъезда, я посмотрела назад, но большой черной машины там уже не было….

    Открыв дверь, я тихо вошла в квартиру. Свет везде был выключен, значит, мама уже спит. Пройдя на кухню, я на ощупь нашла графин с соком, и налив в стакан, на цыпочках пошла в комнату.
    - Алиса? – ну что за предательские половицы, или я так громко дышу?
    - Да, мамуль, - я приоткрыл дверь в её комнату. – Я уже пришла. Разбудила, да?
    - Нет, всё хорошо. Просто, думала, что ты придёшь раньше. Руслан будет передо мной отчитываться. Завтра же идём и покупаем тебе телефон.
    Я засмеялась.
    - Не нужно ругать Руслана, я его вообще сегодня не видела, он не смог прийти.
    - Как? – она приподнялась в кровати и посмотрела на меня сонными глазами.
    - Так, давай я всё завтра расскажу, - я улыбнулась, - если, конечно, будет интересно. Поздно уже, и ты похожа на сонного мамонтёнка.
    Мама улыбнулась.
    - Как же ты до дома добралась?
    - Всё, всё завтра, - я укрыла её одеялом и поцеловала в лоб, - а сейчас досматривай свои сны. Ага?
    -Аха, - чуть слышно ответила она. Хих, вот, соня, две секунды и спит .
    Попивая апельсиновый сок, я дошла до своей комнаты. В комнате было очень тихо. Слышно было только тиканье секундной стрелки. Тк, тк, тк, тк…. Идут и идут. Неужели им ни разу не хотелось отдохнуть? Просто встать и постоять.
    Включив компьютер, я пошла в душ. Что бы приготовить на завтрак? Может какой-нибудь салат? Или блины? Или омлет? Можно сварить кашу, хотя, я так не люблю есть по утрам кашу. Интересно, а Рита ест каши? Хм. И вообще мне всё равно, что она там ест. Так, значит, буду готовить блины. Что там нужно для блинов? Яйца, мука, ну, сахар, соль. А, да, ещё молоко…или не надо молоко? Молоко. Кстати, кожу Сергея, наверное, можно назвать молочной, она такая белая…. Аааааа, как же перестать о них думать? Ой, наверное, всё-таки салат.
    Вернувшись в комнату, я одела свою ночную, длинную нежно-голубую футболку и села за стол. В контакте всё, как всегда. Стена пустая, встреч, групп, заметок - ноль, видео/фото – ноль. Друзья – один. Хм. Может страница не моя? Я обновила страничку, но единица никуда не делась. Спам? Или нет? Улыбка медленно начала расплываться на моём лице. Ещё немного помучив себя, гипнотизируя единицу, я открыла интернет-окно. На аватарке, к сожалению, не было фотографии, но изображение большой серьезной собаки тоже было ничего. Где-то я таких видела.
    Сольников Александр. И кто это? Я судорожно перебрала в памяти имена ребят, которые только что подвозили меня: Стас, Сергей, Дима, Андрей, всё. Никаких Александров. Может спам? Нажав на фото, я открыла страницу незнакомца. Александр «Волкодав» Сольников. Смешной ник, какой-то детский, хотя может это как раз таки порода собаки на аватарке, что, скорее всего. В информации ничего нет. Ни телефона, ни почты, но и спамовских текстов тут тоже не имеется. Всё чисто, будто страницу создали минут пять назад. Альбомов с фотографиями нет, видео тоже отсутствует. Место учебы - Школа №21. ОГО!!! Класс не написан, очень жаль. Это значит, либо я его знаю, а я его точно не знаю, либо это новенький мальчик, который будет учиться в нашей школе, что больше похоже на правду. Среди его друзей я тоже никого не знаю, да и добавлено человек семь. Что ж, возможно, что нашел меня по номеру школы. Ещё раз, пересмотрев список его друзей, я заметила знакомое имя. Золиникян *Огненная* Рита. На аве картинка из какой-то фантастики, огромный огненный орёл расправивший крылья. Но я не знаю фамилию Риты, с которой познакомилась сегодня. Кто знает, сколько Рит живёт в нашем городе? Открытая страница девушки ничего мне не дала. Я так и не поняла, она это или нет, и вернулась назад.
    Александр Сольников. Широко зевнув, я закрыла глаза. Если бы я была бабочкой, у меня бы были голубые крылышки с зелёными и жёлтыми пятнышками. Если бы я была бабочкой, у меня были бы маленькие фиолетовые усики. Я садилась бы только на ромашки, чтобы меня было хорошо видно. Я выбирала бы самую большую ромашку и, собрав пыльцу, оставалась бы наслаждаться солнышком, медленно раскрывая и закрывая свои голубые крылышки…. Эх, ладно.
    Вздохнув, я открыла глаза. Добавив Александра в друзья, я, немного подумав, написала ему сообщение:
    «Приветик, я, обычно, не добавляю незнакомцев в друзья, т.к. друзьями они мне не являются. Я думаю, это логично. Но ты оказался исключением, возможно, потому, что сейчас почти три часа ночи, и я нахожусь под действием апельсинового сока. Но не зависимо от этого знай, что, если ты будешь меня обижать или просто мне не понравишься, я обязательно тебя удалю!»
    Столько пафоса. Ну, и ладно. Пусть не думает, что я такая белая и пушистая. Уже выходя из контакта, показалось, что мне пришло сообщение, но окно уже закрылось.
    Посмотрю завтра. И кто мог написать мне так поздно? Думать совершенно не было сил, и я выключила компьютер.

      

    Я не могла его найти. Я искала его уже очень долго, возможно, несколько дней. Одежда на мне была изрезана ветками и шипами кустов, волосы спутаны. Мне безумно хотелось пить, жажда сковала сухое горло, и дышать становилось всё больнее. Я уже не помнила, что именно я ищу. От обезвоживания было сложно двигаться и думать, поэтому, я шла, не разбирая дороги. Меня подгоняла ненависть. Я должна была что-то найти…. Услышав впереди треск веток, я бросилась на звук, но тут же стих, и я опять застыла в замешательстве, вертя головой. Не веря в то, что мне не удастся ничего найти, меня охватила паника, а на глазах выступили слёзы ярости. Я сломала ветку сухого дерева и со всей силы ударила по стволу. Верхняя часть дерева, обломившись, с грохотом и огромной скоростью, сломав на лету ещё несколько деревьев, отлетела в сторону. Я испугалась и бросила ветку на землю. Справа послышались спокойные удаляющиеся шаги. Я резко обернулась на звук, и, не думая, направилась за неизвестным, прибавляя шаг. Удаляющиеся шаги тоже ускорились. Я побежала. Я бежала долго, не знаю, сколько минут или может часов. Дыхание сбилось, а шагов уже не было слышно, но я продолжала бежать. Я уже перестала чувствовать жуткую боль в ногах и сильные удары ветвей, хлеставших меня по лицу, но впереди по-прежнему не было никого, кроме деревьев….
    Внезапно лес кончился. Яркий свет, мощным лучом, ударил мне в глаза. Вскрикнув, я закрыла лицо руками и упала на колени. Ноги дрожали. Перед глазами поплыли жёлтые пятна, а во рту начал ощущаться вкус крови, щёки жгла соль. Через минуту над ясной поляной нависли тучи, солнце скрылось, и я опустила руки. Передо мной была огромная поляна. Цвета исчезли, и всё вокруг стало фиолетово-синим, но этот цвет, я могла бы разобрать даже в темноте. Вся поляна была сплошь покрыта большими голубыми цветами и напоминала воду. Взяв себя в руки, я встала на дрожащие ноги. Конца поляны не было видно. Как море она уходила далеко за горизонт. Слева послышались шаги, я обернулась. Из леса вышли мои друзья, мои старые друзья…. Впереди шли Стас и Рита, за ними Серый, Дима и Андрей. Они широко улыбались. Что-то с ними было не так, они изменились.
    - Рита? – я не уверенно улыбнулась. Но она молчала, и, как все остальные, продолжая широко улыбаться, двигалась ко мне.
    - Рита, Стас, что вы здесь делаете? – я сделала шаг к ним на встречу, но тут же остановилась. Ребята продолжали широко улыбаться, но сейчас было трудно не заметить того главного изменения этих милых людей. Все пять пар глаз горели ярким алым огнём.
    Что за?! Господи, что за черт? Паника опять накрыла меня с головой. Я начала задыхаться, к горлу начало подступать. Ничего не понимая, я бросилась назад в лес, тучи над головой стали совсем черными, и сейчас, я не различала даже деревьев. Всё время, натыкаясь и цепляясь за что-то, вскрикивая, я бежала вперёд. В лицо врезалась паутина, под ногами кто-то то и дело шевелился. Не заметив лежащий на земле сук, я упала на мокрую листву леса. Подняв глаза, я увидела, сидящую передо мной, огромную собаку, ту самую песочно-коричневую собаку с шоколадными глазами. Она сидела напротив меня, довольно приоткрыв пасть и высунув язык. Вокруг было слишком темно, поэтому я различала лишь контур животного.
    - Помоги мне,…пожалуйста, - и, дрожа всем телом, я протянула к ней, изрезанную ветвями, руку. Слёзы опять хлынули из глаз, и лицо вновь защипало от соли, это была последняя надежда….
    Собака опустила голову на бок и удивлённо заскулила. В этот момент тучи над нами разошлись, и луч лунного света осветил животное. Она резко посмотрела вверх, а потом медленно опустила голову и посмотрела на меня. Её глаза горели алым огнём….
    Я резко села в кровати, со лба катилась холодная капля. Сон, это всего лишь сон…. Сердце бешено билось в груди, дыхание всё ещё не восстановилось, я разжала кулаки. На ладонях красовались по пять кровяных царапин, оставленных моими ногтями. Ничего, всё в порядке, это только сон….

    Добавлено (24.07.2010, 23:51)
    ---------------------------------------------
    Глава 4. Вещие сны.

    Пролежав в кровати, ещё минут пятнадцать, и почувствовав манящий запах жареной колбасы, я решила встать. Сон практически вышел из головы, растворившись в океане мыслей, но глаза новых знакомых, застывшим образом, как гвоздь, врезались в мою память.
    На автомате, я ногой включила компьютер, и пошла умываться. В моем глупейшем, нет, наиглупейшем соннике (и зачем я его читаю) написано, что глаза - это предупреждение против козней Ваших недругов, следящих за каждым Вашим шагом, чтобы испортить Вам дело. Любящим, этот сон сулит вкрадчивого соперника. Красных глаз тут вообще нет. Бестолковая книжка.
    Не считая страшного до жути сна, воскресенье начиналось на удивление приятно. День за окном был по-настоящему летним и солнечным. Зайдя на кухню, я широко улыбнулась. Мама стояла у плиты, напевая песню из кинофильма «Чародеи»: «…и уносят меня, и уносят меня в звенящую, темную даль…».
    - Ну-ну, - засмеялась я. Мама, широко улыбаясь, повернулась ко мне.
    - Уже встала? Думала, до 12 спать будешь. Сейчас ещё 10 нет, - она улыбнулась и поставила передо мной тарелку с яйшницей и два бутерброда с жареной ветчиной. – Кофе?
    - Да, спасибо. Не спалось что-то сегодня, - я вспомнила сон и меня немного передёрнуло.
    Молча, мы начали есть. За окном кипела жизнь. Ясное голубое небо притягивало взгляд, зелёная трава, которую прекрасно было видно с нашего первого этажа, звала на улицу. Кухню наполняли звуки леса, лившиеся из магнитофона. И правильно, что мы не поставили на кухню телевизор, без него даже еда, кажется, вкуснее.
    Мама сидела слева за маленьким квадратным деревянным столом и, попивая горячий зелёный чай, в темп мелодии мечтательно покачивала головой. Этот диск подарил ей мой отец, он слушал его всегда, когда был у неё. Мама считает, что он специально оставил его, в память о себе. Я предпочитаю молчать, у меня на этот счет немного другая точка зрения. Я вижу, что она до сих пор его любит. Портить ей настроение я не хочу, и никогда не хотела. Поэтому делать вид, что я тоже могу полюбить его – самое безобидное.
    Её светлые медовые волосы были пострижены на уровне середины шеи и прекрасно уложены. Маленькие тонкие стрелочки, словно лучики солнца, разлетались от внешнего края глаза, и то лишь потому, что мама улыбалась. Глаза цвета неба, сияющего за окном, блестели в обрамлении черных, уже накрашенных длинных ресниц. Жалко, что глазами я тоже пошла в отца. Поймав на себе мой взгляд, мама улыбнулась.
    - Чем сегодня собираешься заняться?
    - Не знаю, - я посмотрела в окно, - может, удастся уговорить девчонок покататься на роликах? Погода замечательная.
    - Молодец, обязательно позвони, я не думаю, что они откажут, - и она подмигнула мне. – Мы тоже с девчонками гуляем целый день: парк, магазины, ресторанчик….
    - Ого! Только смотри, не задерживайся допоздна! – пошутила я. – Ладно, если что, я в комнате. Спасибо за завтрак.
    - Который должна была приготовить ты, - съязвила мама. Я, смеясь, показала ей язык и, взяв яблоко, прыгая, направилась в комнату.
    Включив монитор, я начала заправлять постель. Просто обожаю этот комплект: желтая наволочка, голубая простынь и салатовый пододеяльник с огромным ромбом для одеяла. И кто придумал, что всё должно быть одного цвета?
    Вау! Я, что, в кои-то веки стала безумно популярной? Зайдя в контакт, я обнаружила четыре входящих сообщения. Посмотрим…. Сольников Александр, Сольников, Сольник…. Так, понятно. На моем лице появилась хитрая улыбка. У меня поклонник появился? Я прыснула. Да, да, да, Алиса, мечтай... Я открыла первое сообщение:
    «Здравствуйте, я тоже очень рад знакомству ))) Вы всегда так доброжелательны с молодыми людьми, которые хотят с Вами познакомиться? Или мне одному так повезло? ;)))»
    Хахаха, как мило. Играем в интеллигентов? Что ж, но меня этим не обманешь, и что ему нужно? Я открыла следующее:
    «Да, Вы правы, уже слишком поздно. А вот мне совершенно не хочется спать. После того, как сегодня я увидел Вас, я просто не могу думать о сне,… )))».
    Боже, старо, как мир. Вот теперь, я не сомневаюсь, что ему что-то от меня нужно, только что? Я ехидно улыбнулась в монитор. У парней, что, совсем не работает фантазия? Интересно сколько девушек получали это сообщение?
    Третье сообщение было самым коротким, и было отправлено в 5:24. Ничего себе! Да уж, видимо ему сегодня, в самом деле, не спалось:
    «Я тут посидел, подумал,…мне кажется, что, за четыре с половиной часа знакомства мы уже можем перейти на Ты 
    P.S. Ты похожа на ангела….»
    Нет, этот парниша совсем не знает границ. И где он мог мен видеть? Хотя, что думать, скорее всего - нигде. А пишет просто для привлечения внимания, и, блин, у него это хорошо получается…. Последнее:
    «Значит так. Слушай внимательно )). Утром: просыпаешься, бежишь на кухню и, перед тем, как сесть за компьютер, выпиваешь литра два апельсинового сока!!! За тем, бежишь к компьютеру и, сделав ещё глоток, начинаешь отвечать мне, пока не прошло действие этого волшебного напитка. Ведь, как я понял, если бы не он, я бы до сих пор не мог писать тебе эти скромные сообщения ))).
    Если хочешь, я могу спонсировать тебя этим солнечным напитком. Буду для тебя руками выжимать сок из апельсинов и убирать кожицу и косточки )), не бойся, руки перед этим я обязательно помою =) Ну, что, согласна?»
    Если можно так выразиться, я «умерла со смеху». Нет, а как он старается!! Тоже мне апельсиновый принц! Это просто высший класс, беру свои слова обратно – у него есть фантазия. Закрыв сообщения, я обнаружила ещё одно. Опять принц?
    «Доброе утро, как спалось? »
    Ничего себе. Уже в сети, или ещё не выходил? Я уж было подумала, что мне всё только что приснилось. Я в контакте уже 20 минут – это нонсенс! Всё-таки парень заслужил ответ:
    Я: «Привет. Честно говоря спалось ужасно )) Самый страшный кошмар за 16 лет!»
    Он: «Правда? Хм, очень жаль , а я снился?»
    Я: «Ммм…нет. Надоедливых парней во сне не было  только люди со страшными красными глазами и собаки ХD»
    Он: «Вау! Вампиры?  Ужасов насмотрелась? И благодарю за комплимент….»
    Он: «Собак-то много было?»
    Я: «Да не за что, а ты что спец по снам?»
    Он: «))))) просто интересно…»
    Я: «Ну-ну, я так и подумала! Честно говоря, сейчас не понимаю, что такого страшного было во сне, но было очень страшно. За мной люди шли, а я убегала. А собака одна была. Тоже с красными глазами, она вроде как с ними была….»
    Я задумалась. А может сон именно это и означал? Может не конкретно моих новых знакомых, а просто, что собака не бродячая? Та самая собака песочного цвета. Видимо подсознательно я очень захотела забрать её домой. Я посмеялась. Мдааа….
    Кроме того, что мне сейчас писал Александр, в контакте ничего не изменилось. Время медленно шло, моя нога, как всегда начала дёргаться, неслышно отбивая какой-то только ей известный ритм. Прошло ровно десять минут, и я обновила страницу, но сообщений не было. Неужели, всё? Странно, но настроение тут же упало, и я взяла в руки радиотелефон. Набрав знакомый номер, я услышала длинные гудки.
    - Алло.
    - Женя? Привет, это Алиса, - хорошо, что не спит. Я бросила взгляд на будильник. Десять пятнадцать.
    - Ага, привет. Как вчера домой попала?
    - Хорошо. Добрые люди подвезли, - и я улыбнулась, вспомнив вчерашних знакомых.
    - Ммм, понятно.
    В трубке повисла тишина, что ж, я привыкла, что мои друзья, в принципе, не интересуются моей жизнью. В прочем звоню я, значит, и говорить, по правилам этикета, должна именно я. Чуть слышно вздохнув, я улыбнулась сама себе.
    - Что делаешь сейчас?
    - Да, вот, встала недавно, телик смотрю.
    - Оу, занимательно, - посмеялась я. – Есть предложение покататься на роликах в парке, как ты на это смотришь? – я скрестила пальцы на руках.
    - На роликах? – протянула подруга, судя по интонации её голоса, мой план держался на волоске. – Блин, я ещё сплю.
    - Ну, пожалуйста!!!! – я тихонько заскулила.
    - Ну, блин, Алис, прекрати, ты как сигнализация! Это жуткий звук! – раздражённый голос Жени мог значить многое, нужно просто выбрать, что.
    - Значит, договорились? – радостно прокричала я в трубку.
    - Ага, - вздохнула подруга.
    - Ну, всё. До встречи, давай в одиннадцать.
    - Ага, - и Женя повесила трубку. Как всегда. Если до конца по правилам приличия, трубку должна класть я, ну, что уж тут поделаешь. Вздохнув, я положила телефон на стол.
    Может вообще не стоило её заставлять, я хорошо знаю, что спорт в любом его проявлении, Женя не любит…. Не знаю. В принципе, если взять с собой плеер, я смогу покататься и одна, но с девчонками, как-то веселее что ли. Хотя всё равно я чувствую себя с ними ещё не вполне комфортно. Может, всё-таки, я зря её уговорила?
    Я посмотрела на монитор – никаких изменений. Ой, чем я занимаюсь? Мне вообще всё равно, и я закрыла сайт.
    На рабочем столе были волки, четыре разномастных волка, бегущих по лесу. Замечательная картинка.
    Настроение почему-то ухудшилось, мне стало не по себе от того, что я заставила Женю надевать ролики и ещё в город попросила приехать. Я опять взяла в руки телефон и набрала номер Алёны. Трубку взяла её мама.
    - Да?
    - Елена Сергеевна, здравствуйте. Это Алиса Сонина.
    - Да, Алиса. Я узнала. Позвать Алёну?
    - Ага, - проснулась надежда. Мама Алёны положила трубку, послышался глухой и тихий удар, и удаляющиеся шаги. Елена Сергеевна, хоть и живёт в деревне, женщина очень интеллигентная и хорошо воспитанная. Она хорошо знает французский, т.к. в юности прожила во Франции около восьми лет. Но, к сожалению, отношение с её первым мужем-французом у неё не сложились и она, забрав Алёну, которой тогда было 6 месяцев, вернулась на родину, и поселилась в доме родителей, который остался ей по наследству в деревне «Красная».
    - Аллё?
    - Приветик, - я засмеялась, - как твои дела? Не спишь?
    - Не, я давно встала, утром хотела побегать, но что-то лень было, и не пошла. Поэтому Славка один бегал, - она засмеялась, - потом завтракала. Готовила сама, представляешь, мама всё-таки заставила меня делать этот противный омлет, фу! - очередной поток смеха в ухо, - а сейчас, вообще с ума сходила, знаешь, что я делала?
    - Ну….
    - Рисовала, - засмеялась Алёна, - знаешь кого? Кота своего! Так смешно! Не знаю, зачем я это делала, но больше точно не буду, это не моё!!!
    Я засмеялась, открытый позитив.
    - А я сегодня в контакт зашла, и представляешь, там было четыре сообщения, - заговорчески произнесла я.
    - Да? Прикольно. А меня уже закидали этими письмами, кто списать просит, кто познакомиться, - Алёна захихикала, - вообще туда стараюсь не заходить.
    Я вздохнула. И что я делаю? Но мой язык и мозг никогда не действуют согласованно, и пока я обдумывала, стоит ли мне вообще встречаться сегодня с «любимыми», нет «любящими подругами», он уже произнёс своё.
    - В одиннадцать встречаемся в парке на роликах!?
    В трубке повисло молчание. Раз, два, три, четыре….
    - Я уже и Жене позвонила, - мой голос постепенно повышал свою тональность, в горле образовывался малюсенький комочек. В голове продолжался отсчет. Спустя некоторое время, я всё-таки услышала неуверенный голос «подруги».
    - Да? А она что сказала?
    Фух, слава богу, стадный инстинкт ещё работает, стало немного стыдно за свои мысли перед Лёнкой, и я закашляла.
    - Она сказала что придёт, мы договорились в 11 в парке, - в голосе проявлялись нотки радости, которые так сложно скрыть, когда твои задумки превращаются в реальность.
    - Ммм, ну ладно, - протянула она. – Тогда пока, - и не дождавшись моего ответа, Алёна повесила трубку.
    Нет, даже этот непонятный жест в мою сторону, не испортит сейчас моё настроение!!
    В очередной раз, взяв телефонную трубку, я набрала давно выученные наизусть цифры, и в трубке тут же послышались частые гудки. Руслан как всегда нарасхват, но на ангелов не обижаются.
    Подойдя к шкафу, я начала исследовать его содержимое. Остановилась на капроновых колготках в крупный жёлтый ромб, белой летней юбке в крупный ярко-синий цветок, затянутой у колен и бирюзовой однотонной майке без рукавов с капюшоном. Сделав два хвоста, я надела любимые очки, чуть вытянутые по лицу из голубого стекла без оправы, и сев на кровать, ещё раз набрала Руслана:
    «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети….»
    Понятно, не страшно, наверное, занят. Часы показывали без пятнадцати одиннадцать. Учитывая то, что парк находился в пятидесяти метрах от моего дома, я собралась рановато. Надо предупредить маму. Я зашла на кухню и замерла на входе в позе больной модели, приложив ладонь тыльной стороной ко лбу. Заметив меня, мама засмеялась.
    - Красотка, уже собралась?
    - Ага, нравится? – я покрутилась.
    - Очень! Ты как радуга! Такая яркая, - она широко улыбнулась.
    - Спасибо, ну, всё, я пошла, - я поцеловала её в щёку и пошла за роликами.
    - Я тоже скоро пойду. Ой, Алис, подожди! – улыбаясь, я обернулась, удивлённо изогнув одну бровь. Мама смущенно улыбнулась в ответ.
    - Возьми, пожалуйста, деньги, и, в конце концов, купи себе телефон, - под конец фразы её голос сошёл практически на шепот, а глаза уехали куда-то в сторону. Я укоризненно посмотрела на неё. Она прекрасно знает, как я не люблю ходить по магазинам и что-то выбирать.
    - Эх,… ладно, давай, - лицо мамы осветилось радостной улыбкой.
    - И паспорт возьми пусть тебе сразу на меня сим карту оформят, они меня знают, я говорила, что, возможно, отправлю тебя, так что не переживай, - она подмигнула и протянула документ.
    Положив деньги в кошелёк, а кошелёк, вместе с маминым паспортом, в маленькую фиолетовую сумочку на длинном ремне, я перекинув её через плечо и, одев коньки, выкатила на улицу.
    Парк находился через дорогу, и уже в 11 я сидела в назначенном месте. Автобус из деревни выезжает примерно без пятнадцати, а в 10:59 приходит сюда. Автобусная остановка находилась как раз между фонтаном и моим домом, так что девчонкам стоило просто выйти из него, и они бы сразу меня увидели. К сожалению, автобус ушедший минуту назад, не привез ни Алёну, ни Женю. Так что девчонок пока ещё не было. За них я совершенно не переживала, ведь даже, если они опоздают – бояться нечего. Маршрутный автобус ходит каждые 15 минут, а это совсем не долго. Спустя 20 минут, я действительно пожалела о том, что до сих пор не купила мобильный телефон.
    Сидеть было просто не выносимо. Сделав круг по парку, я вернулась к фонтану, но рядом с ним по-прежнему никого не было. Ничего не понимая, я всё-таки решила доехать до салона сотовой связи. Вкатившись на скользкий мраморный пол, я поскользнулась и ухватилась за дверь. Девушка-консультант быстро подбежала и подхватив меня за талию, помогла вновь принять прямое положение, и тем самым спасла входную дверь от неминуемой гибели.
    - Спасибо, - виновато произнесла я и посмотрела на девушку. В ответ я услышала на удивление добрый смех.
    - Да, не за что. А ты в следующий раз осторожнее, меня рядом может просто не оказаться, - она подмигнула. – Ты просто так заехала, или с какой-то определенной целью?
    Я улыбнулась. Ни разу не видела столь коммуникабельных консультанток.
    - Мне нужен телефон, - я совсем расслабилась. С этой девушкой было очень легко общаться.
    Мы разговаривали о телефонах, и это совершенно не донимало меня, мне было даже интересно. Я объяснила ей, что не хожу по магазинам, потому что не люблю выбирать. Она ответила, что таких, как я не мало. Рассказывая о телефонах, она расспрашивала меня о маме, о моей жизни. Казалось, я говорила, не останавливаясь, но совершенно не помню, о чем именно мы разговаривали. В итоге мы остановились на милом раздвижном (слайд) небольшом телефоне модели Sony Ericsson белого и, местами, металлического цвета.
    - По-моему превосходно, - произнесла Света (так она представилась).
    - Мне тоже очень нравится. Сколько с меня?
    Вышло очень даже не дорого, плюс непонятная скидка клиенту, который пытался сломать дверь, и подключение сим-карты в подарок. Мне безумно понравился этот салон, и почему я раньше сюда не заходила?
    Со счастливой улыбкой, махая рукой Свете, я аккуратно выехала на улицу. Время на телефоне было не настроено и показывало 7 вечера. В салоне я была примерно минут 15-20, а это как раз тот промежуток, через который приходит автобус. Поэтому я быстро поехала к фонтану, держа телефон в руке. Подъехав, я резко затормозила и пару секунд просто стояла. Рядом с фонтаном никого не было. Хм, сюрприз. Объехав ещё круг, я вернулась к фонтану. Нет, их здесь точно нет.
    Я подъехала к близстоящей скамейке и медленно опустилась. Голова неожиданно стала чугунной и повисла на шее. Как странно, наверное, я всё-таки не стою друзей, что ж…. В горле образовался противный ком. Что это значит? Хотя, что себя обманывать? По-моему всё и так понятно. Это был неприкрытый жест. Конечно, их могли переубедить парни, могли появиться неотложные дела и т.д. Но это всё равно ничего не меняет. Я посмотрела на телефон, зажатый в правой руке. На тебя никто не позвонит, потому что твой номер никто не узнает, точнее говоря, даже не захочет узнавать. А если кто-то и запишет, я подняла голову и посмотрела на салон сотовой связи. Даже если кто-то и запишет, я опустила голову, то он просто затеряется в океане других номеров….
    Сейчас я могла бы поговорить, наверное, только с Русланом, но уверенна ему опять не до меня...
    Мы с Русланом знакомы, как и со всеми, почти год. Но, в отличие от остальных, с ним мы подружились гораздо быстрее, т.к. познакомились не в школе. Это было на площади в день города. Я проходила мимо, по-моему, я шла из магазина с полным пакетом продуктов. Я совершенно не удивилась, когда пакет беззвучно порвался и банки консервированных овощей, колбаса и, как ни грустно это звучит, яйца вместе с остальными продуктами раскатились по праздничному асфальту. Настроение было ужасное, поэтому я просто присела на корточки и медленно начала собирать продукты в кучу. Он подошел сзади совсем незаметно, может быть специально, а может, и нет. Я до сих пор вспоминаю с улыбкой...
    - Вам помочь?
    Я вздрогнула, и банка кукурузы с глухим стуком ударилась об асфальт. Я хмуро посмотрела на парня. В его глазах отражались лампы и прожекторы, казалось, они светились яркими черными огоньками... Я ухмыльнулась и опустила глаза.
    - Только, если у вас найдется лишний пакет с крепкими ручками.
    Парень засмеялся, и... убежал. Я посмотрела ему в след и подумала, что возможно


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    SwetyNastyДата: Вторник, 27.07.2010, 00:04 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!! не буду коменьтить пока не закончишь главу(хотя бы!!!):p tongue tongue
    на полу пол предложении оборвала!это что за беспредел?!!!


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Kapa999Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:30 | Сообщение # 8
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    - Только, если у вас найдется лишний пакет с крепкими ручками.
    Парень засмеялся, и... убежал. Я посмотрела ему в след и подумала, что возможно он и до этого куда-то опаздывал, но буквально через пару минут, парень прибежал обратно, и не спрашивая меня начал собирать разбросанные по асфальту продукты в большой плотный пакет.
    Я просто смотрела и улыбалась. Есть же на свете добрые люди, как удивительно...
    - Ну, вот и всё. Жаль, яйца спасти не удалось, - произнес он поднимаясь. Я посмеялась и протянула руку, чтобы взять пакет, но парень, приподняв бровь, лишь прокашлялся. Я засмеялась снова.
    - Только не говорите мне, что вы решили украсть у меня мою еду.
    - Я думаю, вы не откажетесь, - смеясь, произнес парень, и, уже серьезнее добавил, - если я помогу вам донести эту тяжесть до дома.
    - Эмм, я живу недалеко, я справлюсь, сколько я должна вам за пакет? - я смущенно опустила глаза. Парень засмеялся.
    - Меня зовут Руслан, - он улыбнулся, - пойдемте.
    - Хорошо, - согласилась я. - Меня зовут Алиса.
    Мы пошли к моему дому... Не знаю, кто придумывал планировку города, но она была очень удобна именно для меня. Я живу на самой окраине, специально подальше от шумного центра, но площадь и центральный парк находятся в буквальном смысле в двух шагах от моего дома. Конечно, в центре города тоже есть и площади и парки, но наш - самое живое и красивое место, по крайней мере, для меня...
    До дома мы дошли за какие-то пять минут, хоть и пытались идти как можно медленнее. Он не постеснялся дойти со мной прямо до порога моего дома, и даже поздороваться с моей мамой, передав пакет ей лично в руки.
    Конечно, мы с мамой были поражены, полночи мы обсуждали то, как мы познакомились, во что он был одет, и как мило он с нами общался... На следующее утро он ждал меня у подъезда, прямо в 9 часов, когда я пошла в школу. Телефона у меня не было, что почему-то ничуть его не удивило, и он записал мой домашний телефон. Проводив до школы, он опрометчиво попрощался со мной за несколько метров до ограды, чтобы у одноклассников не возникло вопросов к новенькой, жутко-стесняющейся ученице.
    Я была растрогана до глубины души, конечно же, я влюбилась в Руслана по уши... Но наши встречи до и после школы продлились лишь около двух недель, за которые я привыкла к этому человеку, как щенок, которого две недели подкармливали мясом... Наши отношения не дошли даже до первого поцелуя. Это произошло очень внезапно, мы просто разговаривали...
    - А чем ты занимаешься? Ты, наверное, работаешь? - спросила я однажды, по дороге в школу.
    - Да, работаю, - он улыбнулся, - в банке, - он хитро посмотрел на меня. Я засмеялась.
    - Банкир?
    - Было бы не плохо, правда?
    - Да уж точно, думаю, твоя девушка гордилась бы тобой, - подмигнув ему, я отвернулась, будто бы посмотрев на проезжающую машину, чтобы Руслан не заметил моего порозовевшего счастливого лица.
    - Да, она и так гордится мной, - произнес он.
    - Кто тебе такое сказал?
    Мой смех озарил улицу.
    - Ну, она сама и сказала, мы работаем вместе......
    Сердце резко дернулось и притихло.
    Уши заложило, море звуков нарыло меня волной. Шум машин, звук тормозящих шин, вдалеке заплакал ребенок, крик испугавшейся мамаши, чириканье птиц, встревоженные голубиные крылья, часто-часто ударяющие по воздуху...
    - Алиса?
    Этот голос. Такой приятный. Близкий... Я остановилась, и поняла, что мы уже дошли до ограды, а Руслан остался в нескольких метрах позади меня. Я видела только его ботинки, черные лаковые ботинки, возможно из натуральной кожи, вычищенные сегодня утром, едва поблескивающие на утреннем осеннем солнце... Я не хотела поднимать глаза.
    - Алиса, что-то случилось? - увы, ждать он не стал и сам подошел ко мне, взяв мою ладонь в свою руку.
    По телу прошел электрический разряд, и я мягко отдернула руку. С тяжелым усилием я подняла, почему-то помутневшие, глаза на Руслана.
    - Ты плачешь?
    - Нет, - произнесла я, пораженная своим надломленным голосом, начиная понимать, что я на самом деле плачу.
    Ком в горле рос, а по щекам потекли тонкие струйки. Руслан медленно поднял руку и аккуратно вытер мое лицо от слез, что было, в принципе, бесполезно, т.к. останавливаться они не собирались.
    - Ты что? Ты что, расстроилась? - он улыбнулся. - Мы же с тобой самые лучшие друзья.
    Слёзы потекли ещё сильнее, я еле заметно замотала головой из стороны в сторону. Он нахмурился.
    - Ты опоздаешь на учебу, - я понимала, что это конец, что моё поведение портит всё, разрушает наш маленький мирок окончательно.
    - Ты больше не придешь? - спросила я заикаясь.
    Он не отвечал. Казалось, он молчал часа три, на самом же деле тишина длилась всего пару минут. Посмотрев куда-то над моей головой, он отпустил мою руку.
    - Ты очень добрая, очень хорошая девочка. Мне действительно было весело находиться с тобой, общаться....
    "Было"... только это слово тогда расслышал мой мозг, переваривая только обрывки его медленных и теплых фраз.
    - ... Но, я не смогу приходить к тебе, зная, что ты испытываешь ко мне что-то большее. Зная, что я причиняю тебе боль, и давать надежду на то, чего не будет. Тебе 15 лет, мне 24...это просто противоестественно.
    - Значит дело в возрасте? - спросила я дрожащим, больше от страха, голосом.

    - Нет, Алис, - он серьёзно посмотрел на меня, и я поняла, что мои капризы, тут абсолютно неуместны, я только отталкиваю его.
    - Я всё поняла, - произнесла я, и посмотрела прямо ему в глаза. - Честно. Мы друзья, правда? Самые лучшие. Просто друзья, только, пожалуйста, не переставай ко мне приходить, хотя бы только перед школой....
    - Конечно, Алиса, тебе пора идти...
    - Пока, - слёзы до сих пор текли из глаз, а он становился всё печальнее...
    - Пока, Алиса.
    Он сдержал своё обещание, он приходил, иногда он забирал меня на машине из клуба. Но его посещения становились всё реже, когда я звонила ему, он часто был занят, но я понимала, что занят он был только для меня...

    Сейчас эти воспоминания никак не подняли мне настроение, стало только больнее.
    Я сидела в тени на лавке и водила ногами вперед-назад, асфальт был ровный и колёса роликов плавно крутились под ногами. Слёзы на лице почти высохли. Солнце, небо и зеленая трава, совсем потеряли утреннюю привлекательность. Домой идти не хотелось... Просидев, совершенно ни о чем не думая, ещё минут двадцать, я совсем скисла, и встала со скамейки.
    Повесив голову, я сделала два длинных скользящих шага вперед. Обреченно подняв взгляд, я поняла, что еду на высокую тоненькую девушку, стоящую ко мне спиной. Остановиться, можно было даже не пытаться, расстояние было слишком маленьким, и я, попытавшись не сбить человека, запуталась в собственных ногах и упала. Девушка охнула и, отпрыгнув, подскочила ко мне.
    - Ты чего? Ушиблась? - её голос был мягким и высоким, от неё пахло лимонами и свежей травой...
    - Нет, всё хорошо, - я быстро встала и улыбнулась девушке, она медленно поднялась за мной.
    - У тебя колготки порвались, - и незнакомка расстроено показала на мою правую ногу.
    Поправив съехавшие очки, я посмотрела на ноги... и правда. Колготки на колене разъехались, образовав ровный круг. Блин, а они мне так нравились, и колено разбила. Почему никогда не чувствую? Я тяжело вздохнула, подняла голову и опять напряженно улыбнулась девушке.
    -Да, ладно, никто и не заметит, - я махнула рукой и пошла в сторону леса, противоположную от фонтана и дома. На какую-то долю секунды мне показалось, что в воздухе пахнет хвоей, лесом, но аромат исчез также быстро, как и появился. Жаль. В этот момент из-за моей спины послышался голос, от которого по спине побежали мурашки.
    - Алиса? - мурлыкающий голос ударил в голову, отозвавшись эхом во все уголки меня. Я резко обернулась.
    - Рита? - девушка удивленно улыбнулось, для неё эта неожиданность была приятной, или, по крайней мере, так мне показалось.
    - Вы знакомы? - спросила незнакомка Риту, которая быстрым шагом направилась ко мне.
    - Да, - ответила она, не оборачиваясь на подругу, что немного её задело. - Мы познакомились вчера, а вы?
    - А мы немножко не успели, - хихикнула незнакомка, подмигнув мне.
    - Я чуть не сбила её, - неуверенно произнесла я ещё хриплым голосом. Две девушки громко засмеялись в один голос. Этот смех был больше похож на перезвон колокольчиков, и я тоже улыбнулась.
    Не смотря на солнечную погоду и конец лета, кожа новой знакомой была белоснежного фарфорового цвета. Она была очень худой, я бы даже сказала слишком худой и высокой. Намного выше меня, хотя я была на роликах. Она казалась очень хрупкой, даже страшно подумать, что было бы, если бы я всё-таки сбила её с ног... Волосы незнакомки были ещё белее, чем кожа. Они струились серебристыми прямыми локонами, заканчиваясь чуть ниже лопаток. Нежно-желтый ободок был оттеняющим пятном в снегу её волос. На светлом лице хорошо выделялись большие круглые глаза темного серо-синего цвета.
    - Меня зовут Соня, - весело представилась девушка, манерно засунув руки в карманы легкого светлого сарафана.
    - Я Алиса.
    В этот момент сзади к Рите подошла девочка лет десяти и взяла её за руку.
    - А меня Аня зовут, - чуть обиженно произнесла она, угрюмо смотря на два рожка мороженого. Я присела.
    - Мне очень приятно с тобой познакомиться, - улыбнулась я девочке, заглянув в её волшебные, чуть удлиненные глазки. Они не имели голубого оттенка, и, наверное, любой другой назвал бы их серыми. Но я четко увидела, что это было не так. Это был самый светлый и самый прозрачный оттенок сиреневого цвета, цвета фиалок... Тонкая желтая полоска, размытая по краю зрачка только сильнее оттеняла этот нежный цвет. Глазки отражали свет, и казались стеклянными. Темные прямые волосы девочки были собраны в высокий хвостик, и из хвоста сыпались на спину десятками тоненьких косичек. Прямая челка аккуратно закрывала детский лоб. Девочка очень напоминала маленького котенка.
    - Спасибо, - Аня довольно улыбнулась и, отпустив руку Риты, подбежала к Соне, отдав ей один из рожков. Я поднялась.
    Сегодня на Рите была белая майка, открывающая плечи, ярко-алая юбка "солнышко" и белые лакированные балетки. Образ заканчивали темные очки в ярко-красной оправе, находящиеся сейчас на голове девушки. Огненно-рыжие волосы были заплетены в две большие косы. Такая милая…
    - Гуляешь? - спросила она, не отрывая спокойного и какого-то радостно-напряженного взгляда с моего лица.
    - Ну, типа того, - усмехнулась я, отводя глаза.
    - Одна? - она явно давно меня раскусила, мои опухшие глаза, наверное, из очков вылезают...
    - Ну да. Дела у всех, я решила прогуляться. Дай, думаю, покатаюсь в парке, - посмотрев на Риту, я поняла, что слишком загнула, она уже не улыбалась.
    Рита задумчиво смотрела на меня, и мне опять пришлось отвести глаза. Иногда, кажется, что ещё чуть-чуть, и она увидит то, о чем я думаю. Прямо через мои лживые глаза.
    - Аня, ешь мороженое, оно тает, - произнесла Рита, но я чувствовала, что она по-прежнему смотрит на меня.
    По просьбе Сони мы вернулись к лавке, на которой недавно ревела я. В парке значительно прибавилось народу, мои часы показывали без десяти час. Напротив нас, на лужайке мальчишки играли в футбол.
    Я села с краю, Рита села рядом со мной, тем самым закрыв меня от своих подруг. Мне стало немного легче, в её компании я чувствовала себя спокойнее.
    - Что у тебя случилось? - чуть слышно спросила она.
    Я удивлённо посмотрела на девушку.
    - Ничего. Всё нормально, просто гуляю, я же...
    - Алис, - без тени улыбки она посмотрела мне в глаза. - Даже ничего у тебя, не спрашивая, и не слыша твоего убитого голоса, даже сквозь эти замечательные голубые очки, метров за десять прекрасно видно твои красные опухшие глаза и распухший от соли красный нос, - произнесла она шепотом.
    Я вздохнула... А что я могла на это ответить? Мельком я посмотрела на Соню и Аню, они ели мороженое и о чем-то увлеченно спорили. Нас они не замечали.
    - Не поделишься? - всё так же тихо поинтересовалась Рита.
    - Я просто не хочу забивать твою голову своими проблемами, - я печально посмотрела на неё.
    - А я очень хочу, - её взгляд стал таким проникновенным, что я на секунду забыла, где мы находимся, - чтобы у тебя не было никаких проблем. Кто тебя обидел? Хочешь, я откручу ему голову? Ты с кем-то поругалась?
    Некоторое время я с непониманием смотрела на Риту. Она знает меня меньше суток. Зачем ей это? Просто знак приличия? Или нет? Неужели когда она видит меня, она чувствует то же, что и я? Это так странно... Много ли у неё друзей? Хотя, что за вопрос? Если посчитать только тех, кого я видела за эти два дня, их будет шесть... У такого человека, как она, не может не быть друзей. У меня их нет, а мне так нужна сейчас чья-нибудь поддержка, так нужна. О поддержке с её стороны я даже не мечтала...
    - Нет, не поссорилась, - наконец-то произнесла я, опустив глаза. - Да, честно говоря, ничего серьёзного, - я усмехнулась. - Просто с девчонками договорились встретиться тут, покататься, а они не пришли... вот. И я немножко расстроилась.
    Смеха или подшучиваний я не услышала. Что ж самое ужасное позади. Подняв голову, я встретила напряженный взгляд Риты. Её глаза чуть заметно расширились, а между бровями проступили две отчетливые складки.
    - Они бросили тебя здесь одну??? - шепотом тут уже и не пахло, и Аня с Соней удивлённо покосились на нас. - Ты серьёзно?? Это твои подруги?? Ты им звонила? – казалось, её негодованию не было границ, или она просто делала вид, что их не было.
    - Нет, у меня нет их номеров. Я телефон-то купила час назад..., - я махнула рукой, в которой до сих пор был зажат мобильный.

    - Тебе не нужны такие подруги! Это жестоко, с подругами так не поступают, это мерзко! Вообще вычеркни их из своей памяти!
    Я опустила голову...
    - Может с ними что-то случилось? Может быть, они приезжали, а я как раз была в магазине? - чуть слышно пробормотала я.
    - Это не повод, - Рита опять перешла на шепот, - ты достойна лучшего обращения, они просто не имели права так поступать... с тобой.
    Я усмехнулась.
    - Кто я такая? Мне не нужно особого обращения, я как все...
    - Ты очень. Очень хороший человечек, - я почувствовала прохладную приятую руку на своем плече. На глазах опять проступили слёзы. Мне плохо? Нет, это слёзы счастья. И собрав волю в кулак, я повернулась к девушке.
    - Спасибо, - Рита улыбнулась, продолжая держать руку на моем плече. Если бы можно было, я бы с огромной силой сжала в объятиях эту хрупкую девушку и закружила, осыпая благодарностями. Но этого делать нельзя, иначе я просто переломаю ей все кости.
    - Не грусти, - прошептала она, - у тебя все будет хорошо, я обещаю.
    Улыбка сама вырвалась, её просто невозможно было сдерживать, я забыла об Алене, Жене, Руслане, забыла. Просто перестала об этом думать, и мне стало так легко, как, если бы я превратилась в маленькое лебединое перышко. Солнце, поднявшись ещё выше, выглянуло из-за деревьев и ослепило глаза, я улыбнулась, оно видит это... Рита даже не представляет, насколько я ей благодарна, насколько она мне помогла.
    Поправив очки на лице, я подняла руки вверх и потянулась, а после и вовсе встала. И как я смогла так долго сидеть? Устояв на роликах, я начала крутить руками, размяла спину и один раз присела... Повернувшись к девушкам, я неожиданно поняла, что все три пары глаз внимательно наблюдают за мной, я усмехнулась и отвела глаза, посмотрев на играющих в футбол ребят.
    - Просто затекло уже всё.
    В этот момент с лужайки, какой-то особо резвый парниша, очень удачно ударил по мячу. Успев сообразить, что тяжелый мяч с бешеной скоростью летит прямо к голове маленькой девочке Ане и, коротко вскрикнув, я дернулась вперед и резко остановилась.
    Всё произошло мгновенно. Мяч, готовый ударить ребенка по голове, резко остановился в сантиметрах от лица Ани. Провисев в воздухе около секунды, он упал на асфальт и медленно покатился в сторону лужайки. Рука Ани, поднятая перед лицом, медленно опустилась. Её глаза, эти обычные, казалось бы, серые глаза, сейчас виновато смотрели под ноги, но я точно видела, что ещё секунду назад они горели двумя яркими неестественно-сиреневыми огоньками...
    Наконец-то закрыв рот, я уставилось прямо на Аню. Обычные серые глаза, виноватый взгляд, ничего необычного, но я видела! Я смотрела на девочку и мечтала, чтобы она подняла свои глаза, полные слез, чтобы сказала, что ей больно, что все мальчики плохие, но она молчала, сверля виноватым взглядом горячий асфальт. И ей не было больно, ведь мяч не задел её... а должен был! Я тряхнула головой, не веря в то, что увидела мгновение назад.
    - Алиса? - мягкий высокий голос, сейчас звучал как-то резко, я испуганно посмотрела на Соню, краем глаза заметив, что Рита тоже смотрит на меня, а не на Аню. - Что-то не так? Нормально себя чувствуешь?
    Что? Что-то не так? Мне не послышалось? Ане сейчас мячом должны были вынести челюсть и это как минимум, а она сидит и даже звука не подаёт, как будто никакого мяча рядом с ней и не было!! Я сглотнула и перевела взгляд на Соню. Дружелюбная мягка улыбка блондинки, будто испарилась и, выражая огромнейшую неприязнь, она сверлила взглядом меня.
    Что происходит? Теряя надежду на здравие своего ума, я посмотрела на Риту, понимая, что она единственный человек, который может мне сейчас помочь, но Рита молчала. Более того, она смотрела на меня ничуть не мягче, чем её подруга! Что такое? Я-то что сделала??? Обернувшись, я увидела смеющихся мальчишек, только что поймавших мяч, и поблагодаривших кого-то из нас. Что?? Они что ничего не видели??? Да, что за…? Я опять повернулась к девушкам, злые, почти черные глаза, как будто волной, окатили меня своей ненавистью, что окончательно сбило меня с толку.
    - Она..., - прохрипела я, кивком указав на Аню, - ну, вы же видели...
    - Видели что? - раздраженно, и будто бы не понимая, бросила Соня. Недавно высохшие глаза вновь начали увлажняться. В глазах Риты что-то дрогнуло, но она продолжала молчать.
    - Тебе что-то показалось? - Соня манерно приподняла одну бровь.
    Вот значит как? Показалось, да? Мне показалось. Я мельком посмотрела на Аню. Хрупкая маленькая худенькая девочка, похожая на маленького котёнка, сидит, как каменная, испуганно смотря в пол.
    - Да, наверно..., - прошептала я, опустив глаза. Боже, что я несу? Она каким-то образом остановила мяч у самого лица!! А её глаза горели жутким неестественным цветом!! Мне не показалось! Нет!! Такого просто не бывает! Я хмуро смотрела на ролики. Не бывает. Но я видела это. Это было. Я же точно видела...
    - Извини, Алиса, - её голос заставил меня резко поднять глаза, Рита стояла буквально в миллиметре от меня. Взяв мою ладонь, и чуть сжав её в своей руке, она вздохнула. - Мы задержались. Нам нужно идти. Пока.
    Не дожидаясь моего ответа, она отпустила мою руку, оставив на ней след своей прохлады, и направилась в сторону фонтана. Девушки шли рядом, делая вид, что не знают меня. Они передвигались быстрее, чем гуляющие в парке, и вскоре скрылись за деревьями. Я села на лавку. Они ушли. Может быть, им, в самом деле, куда-то нужно? Хоть бы, да. Господи, хоть бы, ДА! А если нет, значит, во всём опять виновата я. Просто не судьба... Внезапно в моей груди появилась дырочка, как будто кто-то незаметно пробил её тупым ржавым гвоздём. Только мне совсем не больно, но немного неприятно. Туда дует очень холодный ветер. Он дует, и, как сквозняк выдувает всё содержимое, оставляя после себя лишь холод и пустоту... Я мечтала заплакать или закричать, но сил на это просто не было, и я просто сидела и смотрела на асфальт. Он горячий, ужасно горячий, а мне так холодно...


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    SwetyNastyДата: Вторник, 27.07.2010, 20:08 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Kapa999)
    …несмотря на мою спортивную натуру, бегаю я ужасно, с огромным нежеланием и только в особо крайних случаях.
    Перед собой я толком ничего не видела, конечно же, не видела и того, что собака, лежащая поперёк дороги, не обратила на меня никакого внимания. Она посмотрела в мою сторону и осталась лежать.
    …причиной, по которой я была вынуждена бежать сегодня, было то, что я очень сильно опаздывала, автобусы в «Красную» уже не ходили, поэтому деваться было просто не куда.

    четче разделяй или пиши последовательно...не скачи...

    Quote (Kapa999)
    Вместе с огромной неприязнью, бегать я не умею.

    подкорректируй мысль.

    Quote (Kapa999)
    я услышала безумный собачий визг, заполнивший всю улицу

    она же бежала по проселочной дороге...лес...
    или я чего то не поняла???

    споткнулась о собаку и проехалась по земле пару метров!?не многовато?

    Quote (Kapa999)
    Во-первых: собаки очень хорошо чувствуют страх, это заводит их,

    любишь собак потому что они чуют запах?подкорректируй мысль...

    Quote (Kapa999)
    Я начала задыхаться, к горлу начало подступать.

    не закончено предложение

    Жизненный опыт:
    Ролики в магазине запрещены.Разве не так?!(но это можно и опустить)

    Quote (Kapa999)
    от шумного центра, но площадь и центральный парк находятся в буквальном смысле в двух шагах от моего дома.

    Quote (Kapa999)
    в центре города тоже есть и площади и парки

    не састыковка какая то

    Мне понравилось.Прочитав первую главу у меня возникла мысль про что будет книга...
    но не буду говорить...
    я буду лучше читать)))
    а ты продолжай!!!


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Kapa999Дата: Среда, 11.08.2010, 12:33 | Сообщение # 10
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Спасибо )) я постораюсь всё исправить ))

    Добавлено (27.07.2010, 23:30)
    ---------------------------------------------
    Глава 5. Рита

    Наверное, зря я так с Аней, всё-таки она всего лишь ребенок, ей всего десять. Первый раз она обернулась только год назад. И всё же, своей силой она в состоянии управлять уже с шести лет! А это четыре года!! Столько времени. Эти местные...
    У нас на юге не было ни одного такого прокола, а у них это видимо вполне нормально. Посмотреть только на одну Софи. Четко, спланировано, без тени смущения или вины, и как они вообще могут врать??? Тем более Алисе... Как же всё это не правильно.
    А она заметила, я уверенна, заметила, неужели Софи ничему не научилась? Хотя, Алиса единственная, кто отреагировал, значит, на других защита подействовала... И всё равно так нельзя, тоже мне развлечение придумали. Как будто с ней бы что-то случилось, если бы она не остановила этот мяч? Но возможно этот удар разозлил бы её, и она непроизвольно могла обернуться прямо в парке... Всё-таки зря я, наверно, так на них наорала. Теперь они ещё недели три будут дуться.
    Я легла на кровать и посмотрела в потолок. Она так смотрела на меня. Даже сквозь её непонятные, зеркальные голубые очки было видно, как расширились её зрачки, а глаза стали настолько темными, что даже мне стало не по себе. Она точно всё видела, это ужасно. И как же я хочу, чтобы это было не так.
    Даже не представляю, что с ней сейчас. День и так не удался, и мы хороши, подлили масла в огонь. Просто оставили её там одну, а это самое жестокое, просто уйти. И чья это вообще была идея идти в город в самый солнечный выходной? Не моя ли? Мы ещё и учимся в одной школе, всё равно будем видеться. Не знаю, что скажет Михаил. Надеюсь, из-за этой глупости мы не уедем из города...
    Нас учили как вести себя в таких ситуациях: продолжать разговор, делать вид, что ничего не случилось, улыбаться, но я была так зла на Аню, первый раз при мне такое произошло! Я была в бешенстве и конечно вмиг забыла, что нужно делать, мне кажется молчание, это лучшее, что я смогла придумать. Но Софи, если уж это им так привычно, почему вела себя так грубо? Конечно, поддерживать разговор, которого как такового и не было, очень сложно, но можно было хотя бы, не смотреть так на неё! А мы с ней почти сдружились. Всего два дня, а такое ощущение, что я знаю её сто лет...
    И кого теперь винить? Себя? За то, что не предотвратила? Но я не умею читать мысли, я и не думала, что они решили практиковаться на реальных ситуациях... Могли бы и меня предупредить. Винить Аню? Она ребенок, у каждого в её возрасте были ошибки, тем более это самое нестрашное, из того, что могло, было произойти. Алису? За то, что она всё время на нас натыкается? За то, что она отличается от других? За то, что хочу с ней дружить? Получается, что виновата всё-таки я, ведь это мои проблемы. Но дружить мы смогли бы только, если бы я была человеком...
    Я счастлива, что наделена таким даром, я горжусь тем, что являюсь защитницей, что моя роль в жизни людей не последняя. Но, увы, лишь это мешает мне иметь такую подругу как Алиса.
    - К тебе можно? - в дверь тихонько постучали.
    - Да, Сереж, заходи, - я оторвала взгляд от потолка.
    - Оуу, - Сережа присел возле кровати и взял изорванное на маленькие кусочки полотенце. Ну, или то, что от него осталось. - Не переживай так, - посмеялся он. - Мы рассказали Михаилу, он сказал, что всё в порядке. Увеличил Ане количество часов обучения, - он подавил смешок, - как будто это поможет...
    - Ты же видел её, - я села, обняв колени, - ты же знаешь, какая она ранимая, она же, как сосулька. Чуть что упадёт и разобьется.
    - Рит, - он стал серьёзным, - она человек, и возможно твои предположения не верны. Возможно, люди не чувствуют так тонко, тем более, что ничего серьёзного не случилось, - подняв глаза он улыбнулся. - Если друзья их кидают, они не впадают в депрессию, они люди. Алиса просто обидится на них, а завтра они уже помирятся. У них так принято, - он пожал плечами.
    - Мне кажется она другая..., - я задумчиво посмотрела в окно за спиной.
    - Жаль, что мы не читаем мысли людей, правда? - посмеялся он.
    - Да уж, - я улыбнулась, - хотя с другой стороны, наверное, это сильно грузит. Столько мыслей, - я вздохнула.
    - Да, ладно тебе, по сути ничего не случилось, - он подмигнул, - вы же не убили никого, - его губы расплылись в широченной улыбке.
    - Очень смешно...
    - Ты Соню видела? - опять засмеялся он.
    - После того как пришли, нет, а что?
    - Уууу, злая как собака, - он опять не сдержал смешок и расхохотался на всю комнату. - Знаешь, почему она такая злая?
    - Ну, говори уже, - я толкнула Сережу в плечо.
    - Она же защиту поставила, - говорил он сквозь смех, - так вот на самом деле она и не думала никого блокировать кроме Алисы!! Мальчики с лужайки были далеко, что бы понять, остановила Аня мяч или отбила рукой, поэтому блок стоял на конкретном человеке!!! А Алиса всё равно всё заметила!!! Ха-ха-ха, я не могу, и куда мы вообще приехали? А она старше меня, между прочим!
    Я замерла, а что если... Нет. Не может быть. Я быстрее приму то, что Софи никудышный боец, что она ничему ни научилась, чем то, что Алиса тоже может быть верклутом. Тем более я бы это почувствовала, это однозначно...
    - Мило, - я улыбнулась.
    - Мда... по-моему, тебе поесть нужно, вообще без эмоций.
    - Точно, - я посмеялась, - пойду поем, - я потрепала Серого по его белоснежным волосам и, вскочив с кровати, выбежала из комнаты.
    В столовой никого не оказалось, мясо, конечно же, уже остыло. Вот пусть только попробует кто-нибудь прийти сейчас, сами пусть всё делают! Но в доме было на удивление тихо. Взяв большую сковороду и бросив на неё хороший кусок говядины, я подошла к плите и включила газ. Щелчок и на кончике указательного пальца заколыхался маленький огонёк, продолжая линию ногтя. Я улыбнулась. С первого раза, уже очень даже неплохо. Совсем недавно научилась получать огонь в человеческом облике, это непривычно, но приятно. Правда огонёк совсем маленький, но и это уже большой прогресс.
    Сзади кто-то дернул меня за юбку. Улыбнувшись, я обернулась. Передо мной стояла Нина. Её светлые розоватые глазки отражали мое лицо, зрачки были тёмного бордового цвета. Ангел… Светлые кудряшки, обрамляя пухленькое личико, спадали с плеч. Девочка улыбнулась.
    - Накормишь меня? - спросила она тоненьким мелодичным голоском, лукаво опустив голову на бок.
    - Конечно, солнце, садись за стол, - с улыбкой я закинула второй кусок мяса на сковороду и залезла в холодильник за молоком. Девочка счастливая побежала к столу. Забравшись на стул, малышка положила ручки на стол, сплела пальчики и легла на них подбородком, с улыбкой смотря на меня. Пять лет. Ещё 4 годика и мы увидим, что из неё выйдет.
    - Вот, уже горячее! - я подмигнула девочке и поставила перед ней тарелку. - Как дела? В детском саду была?
    - Ага, - ответила малышка, сосредоточено дуя на кусочек мяса. - Не хочу туда больше ходить.
    - Почему? - я посмотрела на малышку, оторвавшись от еды. - Тебя кто-то обидел?
    - Нет. Просто сегодня надо мной смеялись, - она набрала побольше воздуха и ещё раз подула на мясо.
    Я немного расслабилась.
    - Давай рассказывай.
    - Сегодня воспитательница показывала нам картинки. А мы говорили, кто на них нарисован. Потом она сказала, чтобы ответила я, и показала картинку с Андреем. Ну, я и сказала, это мой друг Андрей, - я засмеялась, - вот, они так же все смеяться начали. А мальчик, который рядом со мной сидит, подумал, что я глупая. И воспитательница тоже, но я знаю, что я всё правильно сказала.
    - С чего ты взяла, что они так подумали? Всё нормально, - смеясь, утешила я, думая о том, что и её уже тоже пора обучать.
    - Я услышала.
    Вилка выпала из моей руки, со звоном ударившись о тарелку. Нина хмуро посмотрела на меня.
    - Что ты сказала? - возможно, просто не так поняла, ведь такого пока не мог никто.
    - Что я всё правильно сказала, это они все глупые...
    - Нет, ты сказала, что услышала.
    - Да. Он подумал, что я глупая. А воспитательница, что я маленькая и ничего не знаю. Это они глупые и совсем ничего не знают.
    - Ты что? Прочитала их мысли? - я, не отрываясь, смотрела на девочку. Нина пожала плечами.
    - Наверно, - и продолжила есть.
    Я приоткрыла рот. Девочка не глядя на меня, продолжала есть. Ничего себе. О такой силе даже Михаил не рассказывал, это что-то новое... Мы, конечно, можем общаться друг с другом, и то, лишь при совместном согласии, если хотим впустить в свою голову. Но мысли друг друга, а тем более людей мы слышать не можем.
    - А Михаилу или Эльзе уже рассказывала? Они знают? - я попыталась улыбнуться, но улыбка вышла какая-то истеричная, поэтому я начала быстро забивать рот мясом.
    - Нет, - она опустила уголки губ, - я хотела сказать, но дядя Миша был очень занят, а Эльзы вообще сегодня не было.
    - Значит, сегодня ты первый раз услышала чьи-то мысли? - я отодвинула от себя пустую тарелку.
    - Ага, - Нина кивнула, доедая.
    - И тебя это не удивило? - я улыбнулась. А Нина, вдруг, замерла и встревожено посмотрела на меня.
    - А ты, что, не слышишь мысли? - я закусила губу, сейчас ещё скажу что-нибудь не то. И закрыла глаза. Услышав огорченное "Нууу", я улыбнулась и начала искать Сережу. Но, не успев послать сигнал, услышала приглушенный голос, очень тихий.
    "Дима?" - подумала я. Угадала, голос тут же стал громче и отчетливее.
    "Блин, Рита, о чем ты думаешь?? До тебя не докричаться!! Уже минут пять пытаюсь связаться!!"
    Я посмеялась. Да, моя голова забита до отказа.
    "Что хотел-то?"
    «Мы сейчас в классе для малышей, в школе. Михаил сказал лучше провести собрание сегодня, перед началом недели, а не в первый день, потому что завтра все устанут, хотя ещё не учебная неделя. Я думаю, что в воскресенье он мог бы дать нам отдохнуть, всё-таки выходной, а завтра пусть и клёвая, но школа, а школа она всегда напрягает, вот лично я очень устаю...»
    "ЗАМОЛЧИ!!! Не забывай, что ты ещё со мной, мне совсем не в кайф слушать то, что думаешь ты! Держи свой мозг в руках! Всё я иду!"
    Я резко открыла глаза и, увидев перед собой недовольное лицо Нины, тут же вспомнила про её новую способность, заблокировав для окружающих свои мысли, не люблю такой вид общения.
    - Собрание, - я подмигнула девочке, - идём.
    Взяв Нину на руки и бросив тарелки в мойку, я пошла в корпус школы.
    За этот месяц, а точнее ещё только за три недели, я вполне выучила этот прелестный сад. Растений и деревьев много, и это безумно всем нравится. Когда мы впервые попали в дом, мы решили, что это рай. Мальчишки сразу обернулись и полдня резвились в саду, пока Михаил не успокоил их. На юге всегда было слишком жарко, и мы в основном находились в воде, а здесь прекрасно. Пройдя сквозь невысокую зелёную арку с цветущими желтыми и иногда голубовато-зелеными цветами, я вышла на небольшую треугольную полянку, которая как всегда пустовала. Свернув в лес, мы прошли по тропинке, обложенной по краям цветными камнями. Она заканчивалась прямо перед большим высоким деревянным трехэтажным зданием. На крыльце никого не было, тонированные окна не пропускали даже силуэта. В класс для малышей мне ещё не доводилось заходить, но я знала, что он был на первом этаже. Как оказалось, больше на первом этаже никаких кабинетов не было. Кабинет был теоретический, так как дети либо не обращаются, либо обращаются на улице. Посреди кабинета стоял большой круглый стол, вокруг стояли стулья, пустых осталось совсем немного. Смущенно улыбаясь, я отпустила Нину, и мы заняли свободные места. Михаил, сидевший спиной к школьной доске, приятно улыбнулся и, молча, поздоровался со всеми и встал.
    - Я догадываюсь, что больше в доме никого нет, - он посмотрел на Андрея. Мальчик на пару секунд закрыл глаза.
    - Нет, - произнес он веселым голоском, - в радиусе двухсот метров от границы никого.
    Михаил кивнул, всё так же мило улыбаясь.
    - Спасибо. Значит начнем. Мы собираемся второй раз. После первого собрания прошло почти три недели, и возможно у кого-то возникли вопросы, но к этому вернемся чуть позже, для начала пройдемся по последним очень, - в этом слове он растянул букву "о", - интересным новостям.
    Я окинула взглядом стол, Аня и Софи улыбаясь, переглянулись. Кого-то не было.
    - Первое, - он посмотрел на Аню, затем на Софи, ну, и на меня. Я чуть приподняла подбородок, всем своим видом показывая, что действовала так, как учил меня наш отец. - Сегодняшний случай в парке. Честно говоря, за то время, что мы провели на юге, таких случаев не было ни разу. Конечно, ошибки случаются у всех, но мы знаем, что это ошибкой не было, не так ли? - мой приемный отец посмотрел на Аню, опустив темные очки. Девочка виновато опустила свои глаза, а после перевела взгляд на Эльзу, которая сидела напротив Михаила. Но та сделала вид, будто не заметила этого.
    - Аня? - Михаил присел. Это означало, что встать должна она. Весь этот процесс и то, как проходит собрание, мы придумали буквально по пути сюда, чтобы вызвать уважение в своих кругах и, пообещали Михаилу делать всё в соответствии с правилами. На самом деле в любое время к Михаилу можно заглянуть в кабинет, сидеть у него на коленях и мазать его лицо мороженым, беситься. А сейчас, мы получали огромное удовольствие от того как эти обленившиеся и не обученные верклуты, недовольно выполняют правила, которые мы, смеясь, сочиняли, бредя по лесу...
    - Мы..., - она осеклась. Главное правило круглого стола, отвечать только за свои поступки. - Я хотела упражняться на настоящих живых ситуациях, - она резко вскинула голову, - и у меня неплохо получилось, - но тутже поникла, - я не думала, что может что-нибудь произойти.
    - Ты помнишь правило №4 в кодексе? - спросил Михаил, иногда поглядывая на Софи, которая смотрела в окно, будто бы не замешанная в этой истории.
    - Да. Ни в коем случае не использовать силу среди людей, без явной на то причины, - Аня грустно посмотрела на Михаила.
    - А почему? - Михаил беззвучно посмеялся, и я поняла, что слышала это только я и мои "братья", т.к. на их лицах тоже поплыли улыбки.
    - Потому что этим я подвергаю, весь наш клан, и нашу большую семью большой опасности. Т.к. люди не должны о нас знать, в противном случае, могут появиться жертвы среди людей, а этого допускать нельзя. Вторая причина то, что нас могут вычислить воюющие кланы, а это уже может принести жертвы в наших рядах.
    Андрей, сидящий напротив меня, хихикнул, и тут же был смерен холодным взглядом Стаса, сына Михаила.
    - Хорошо, Аня, ты понимаешь, что ты нарушила правила? Что кто-нибудь мог серьезно пострадать?
    - Да, - сказала девочка совсем тихо, и мне показалось ещё минута и мы увидим слёзы на её лице. Внезапно, Михаил засмеялся.
    - Ну, что ты? - произнёс он, встав, Аня тут же рухнула на стул, не поднимая головы. - Я понимаю твоё рвение, ты хочешь как можно чаще использовать и развивать свою силу, и это нормально. Я принял решение, что увеличу часы твоих занятий, - он улыбнулся. - Одновременно это будет и способом для безопасного выхода твоей силы и её развития, и одновременно это будет наказанием, за то, что ты намеренно нарушила правила.
    Аня незаметно кивнула. Думаю, увеличение часов не очень-то обрадовало её.
    - С Аней всё. Соня?
    - Что? - бросила блондинка, недовольно переведя взгляд от окна на Михаила.
    Михаил, молча сел, он прекрасно знал вспыльчивый характер Софи, и я видела, как он недоволен тем, что Эльза ничего не предпринимает. Софи не вставала около минуты пока Аня с вызовом не посмотрела на неё. Ещё бы она-то уже получила своё наказание. В итоге Софи всё-таки встала.
    - Уже что-то, - произнес Михаил с ухмылкой, отводя глаза, и вновь посмотрел в глаза Соне. - Ты тоже была в парке, и действовала заодно с Аней, так?
    - Ну, так, - произнесла она без доли сожаления.
    - Тоже нарушила правила, и сделала это намеренно. Мне кажется, ты тоже заслуживаешь наказания.
    - Конечно, - сказала она еле слышно, - своих детей вы ещё ни разу не наказывали...
    - А они нарушали правила? - спросил Михаил, вставая и выходя из-за стола. Такой жест им незнаком, впрочем, как и нам, поэтому Соня с небольшим испугом уставилась на него.
    - Ну, нет, наверно, - произнесла она, недоверчиво глядя на Михаила, не зная садиться ей или нет.
    - Значит, мы с этим закончили, то, как изменятся ваши расписания, вы увидите сегодня вечером, - произнес он, глядя в окно.
    - Извините, - я приподнялась.
    - Что, Рита? - Михаил посмотрел на меня.
    - А, что будет с той девушкой, которая была свидетельницей?
    Михаил стал чуть серьёзнее. Этот вопрос был на самом деле серьёзным. Пусть правила, мы придумали сами, но они несут истинный смысл, и нарушение их на самом деле может привести к плохим последствиям.
    - Я думаю, вы больше не встретитесь, город не такой уж и маленький, поэтому...
    - Мы учимся в одной школе, - поняв, что Михаил не думал об этом, я обреченно села. Как мы могли упустить это? Не решили что делать, если правила всё-таки будут нарушены....
    - Мы с тобой об этом отдельно поговорим, - он улыбнулся. - Следующее, что нас заинтересовало, это клан "Туапэ", они находятся около Китая. Их старейшина Алек Суюки, желтый тигр. Их клан, как и наш небольшой и не боевой, и ещё не закрытый, что позволило ему связаться со мной. Вчера им пришло сообщение. Клан "Темоби", который прекрасно нам знаком напал на верклутов Японского побережья, на острове Авадзи, - он нахмурился. - Там мягкий климат, небольшое количество осадков, прекрасное море и большинство верклутов Японии - морские животные. Все условия созданы для них, а никак не для волков. Клан, или даже семья, на которую напали южане, находились в человеческом обличие и наслаждались солнцем, недалеко от вод Осакского залива. Верклуты "Темоби" подкрались незаметно, японцы не успели даже обратиться... Лишь несколько человек. Одна из них женщина, сестра старейшины, её форма - морской котик, но даже во второй стадии она не успела добраться до воды, и волки беспощадно растерзали её. Ещё пару человек обратились енотовидными собаками и во второй стадии своей формы вполне могли сравниться с "Темобскими" волками, но их численность сильно превышала, и опыта сражений верклуты Авадзи не имели... Перебиты были все, кроме малыша. Мальчика лет десяти, который случайно оказался в это время в воде. Он и передал сообщение в клан "Туапэ". Алек спросил приму ли я предложение помочь им в сражении с Темоби, но я ответил, что воевать мы, ни с кем не собираемся. Тогда он предупредил, чтобы мы усилили защиту и были готовы ко всему. Они знают, что Темоби не нужен остров Японии, как территория, это определенно была просто разминка.
    - А мальчик? - высокий голос Эльзы разбавил напряженную атмосферу, которую навел наш "отец". Эльза немного старше Михаила, и просто по возрасту считается старейшиной клана, хотя не имеет никаких полномочий.
    - Да, это следующее, - одобрительно кивнув, продолжил Михаил. - За мальчиком придётся кому-то идти, т.к. я пообещал, что ребёнка мы там не оставим. Думаю, никто не возражает.
    Все отрицательно замотали головами.
    - Вот и замечательно, кто пойдет за ним, решим позже. Следующий, не менее важный вопрос. Когда последний раз, кто-нибудь из вас видел Александра?
    По комнате пронёсся смех. Михаил и Эльза весело улыбнулись. Атмосфера мигом разрядилась.
    - Вчера вечером, ближе к четырём часам, мы видели его в первой стадии, когда ехали в клуб, - сказал Дима, улыбнувшись.
    - А я видел его сегодня в десять утра. Он сидел за компьютером, - подскочил Сергей без тени улыбки, по-моему, он один не смеялся, - он просидел в комнате всю ночь, а утром, чем-то расстроенный ушел. Я не успел спросить куда, знаю, что он даже не позавтракал.
    - Спасибо, мальчишки, - Михаил сел на своё место, - на занятия утром он тоже не пришел, хотя именно он должен был, это воскресенье - его день. И связываться он не с кем не хочет, - он посмеялся. - Никто с ним не ссорился?
    Все опять замотали головами и засмеялись, но уже как-то неуверенно, поглядывая друг на друга. Михаил повернулся к Сергею.
    - В контакте говоришь?
    - Да, - грустно ответил Сергей. - Вы же не будете читать его сообщения?
    - Нет, - улыбнулся Михаил, полкомнаты облегченно выдохнули, - просто посмотрю, кому он писал сегодня ночью и утром, и посмотрю информацию об этом человеке. Возможно, эти люди как-то на него повлияли.
    Кивнув, мы все проводили его взглядом.
    - Мам, мы ещё пойдём сегодня в город? Он же ничего не сказал, на счет того, что мы теперь не можем этого делать? - Соня недовольно посмотрела на Эльзу. Эльза мать Сони, они и еще несколько человек поселились здесь 4 года назад, но впустив нас в свой клан, Эльза поняла, что мужчина во главе это правильнее, и отказалась от права принимать решения самостоятельно, хотя старейшиной она по-прежнему является. Эльза, как и Софи, белый пегас, обе пепельные блондинки, худые и стройные. Серо-голубые глаза и проникновенный взгляд. О возрасте мы у неё не спрашивали, думаю лет 40. Ну, а на вид не больше 25, только не могла же она родить Соню в шесть лет...
    - Нет. Сегодня ни ты, ни Аня никуда уже не выйдут, - глаза Сони расширились, она приоткрыла рот, но не успел их короткий разговор закончиться, как в класс вошел Михаил. Его лицо выражало непонятные эмоции, хотя на губах играла улыбка. Все сосредоточились.
    - Мои опасения подтвердились, это девушка. Я бы даже сказал девочка, симпатичная, светлые волосы, шестнадцать лет, - сердце стало биться немного чаще, - красивая улыбка, золотисто-карие глаза.
    В классе послышались смешки, и подколы в сторону Саши. Я, как-то нервно, улыбнулась. Саша всегда был в центре девичьего внимания.
    - Серьёзно, - Михаил посмеялся, - мне девочка самому понравилась, - теперь смеялись все без исключения. - Так, хорошо, теперь вопрос всем. Кто слышал о девушке по имени Алиса Сонина?
    О, чёрт....

    Добавлено (03.08.2010, 13:08)
    ---------------------------------------------
    Глава 6. «Что-то новое»

    Среда. 25 августа. Утро. Три предыдущих дня я провалялась дома. Практически не ела. Не разговаривала с мамой. В воскресенье вечером она тихо вошла в мою комнату, наверное, думала, что я сплю. Поставила на стол три большие двухлитровых коробки апельсинового сока и тарелку с фруктами. Как представлю, что она одна всё это тащила... Как будто делать больше нечего. На следующее утро я прочитала записку, лежащую на столе. Она писала, что до воскресенья останется у Тани, её подруги. Оставила телефон...
    Вчера решила поесть. Когда объелась мандаринами, пошла сыпь, и я расстроилась ещё больше. Под окном всю ночь выла какая-то собака....
    Проснувшись сегодня утром, я поняла, что вот уже три ночи мне не снились сны, хотя я думала, они будут ужасны. На часах было полвосьмого, и чего мне не спится? Сев в кровати, я потянулась к соку и, прижав коробку к груди, посмотрела в окно. Утро было волшебным: на небе ни облачка, солнце еще не поднялось, и пряталось где-то за домами, трава в росе, из форточки всё ещё тянет летом. Жаль, что скоро оно кончится...
    Выпив остатки сока, и заправив кровать я, первый раз за три дня, вышла из комнаты и пошла умываться. Настроение на удивление было хорошим, и очень хотелось есть.
    Вернувшись в комнату, я усмехнулась и подошла к окнам. Очень часто замечаю, что когда долго плачешь или просто грустишь в закрытом помещении, выходишь из него, и вновь возвращаешься, кажется, что слезами и грустью тут пропитано всё. Словно комната пахнет страданием и болью. Хочется раскрыть все двери и окна, чтобы эта жуткая атмосфера улетела из помещения, что я с удовольствием и сделала. Вздохнув с облегчением и, наконец-то, улыбнувшись, я села за стол и взяла в руки свой новый телефон. Никто не звонил, никаких сообщений. Правда мой номер, кроме меня, никто не знает. Немного подумав, я набрала номер Руслана. Гудки были длинными, но трубку никто не взял. Улыбнувшись, я облегченно выдохнула. Ну и, слава богу... Он сейчас должен быть на работе. Надеюсь, если увидит незнакомый номер, не станет перезванивать... Зайдя в контакт, я ввела свой новый номер телефона в информацию. Кому надо, если такое может быть, тот посмотрит.
    Положив телефон на стол, я подошла к шкафу. Раз мама оставила деньги, значит, еды в доме нет. Её тревожить, я думаю, не стоит, а вот есть очень хочется. Надев фиолетовые легинсы, цветастую тунику "раздувайку" голубых оттенков, и мои любимые кеды на каблуках, я вышла из дома, прихватив с собой большую плетеную белую сумку для продуктов.
    На улице почти никого не было, правильно, в последние дни каникул все хотят отоспаться.
    Наполнив сумку до отказа и перекинувшись парой милых слов с кассиром, я вновь оказалась на улице. Как же хорошо... Прохладный ветер обдул моё лицо, солнце медленно ползло к зениту, и ещё пряталось за серыми пятиэтажными домами. Я села на низкую лавку детской площадки во дворе моего дома. Поставив сумку рядом и вытянув ноги, я довольно закрыла глаза.
    Волшебно... Совсем не холодно, и ничуть не жарко. Как же хочется уже начать учебу, лето ужасно затянулось. Дома делать совсем нечего, и скоро я стану заложницей интернета. А осенью скучать будет некогда. Новая программа, возможно новые люди, узнаю, кто такой Сольников... Рядом кто-то жалобно заскулил, и я резко открыла глаза.
    - О, Боже! - мои глаза встретились с двумя коричневыми кругляшками, находившимися в паре сантиметрах от меня. Кругляшки весело моргнули. Я подпрыгнула, и сумка с продуктами упала на землю. Собака песочно-коричневого цвета сидела рядом со скамейкой и, высунув язык, довольно смотрела на меня своими блестящими шоколадными глазами.
    Совсем забыв нашу предыдущую встречу, я кинулась к собаке, но она не вскочила, не зарычала, не убежала от меня, как в прошлый раз. Забыв обо всём, я крепко обняла её за шею. Как старого друга, которого я давно не видела. Мы всё-таки встретились, я даже не сомневалась, что это произойдёт.
    Я поняла, что сделала, только почувствовав невозможно мягкую, как шелк шерсть под своими руками и лицом. Она оказалась намного мягче и теплее, чем я думала. Но, даже осознав, что, возможно, зря вешу на огромной собаке, отходить от неё я не хотела и лишь крепче стиснула огромную шею. Собака в ответ на это положила свою голову мне на плечо... я растаяла.
    Мы сидели так минут пять, легинсы на коленях насквозь промокли, впитав в себя капли утренней росы. Я чуть отодвинулась от животного, двумя руками гладя её по голове. Она осталась сидеть, снова высунув язык.
    - Привет, - произнесла я, собака не шелохнулась, моргнув глазами. Я поднялась с колен и собрала продукты, выпавшие из сумки. Кукуруза, курица, помидоры, сосиски... Хм, я с хитрой улыбкой на лице посмотрела на собаку.
    - Есть хочешь? - собака дернула мордой вверх и облизнулась. Засмеявшись, я села на скамейку и начала скармливать ей полуфабрикаты, одну за другой.
    - Знаешь, мне кажется, что у меня нет друзей. Я прожила тут уже почти год, и думала, что пока этого достаточно, что это нормально, но я сильно ошибалась. Если их нет, значит, их нет, и не будет. Но я не расстраиваюсь, потому что всё ещё надеюсь встретить людей, с которыми я буду чувствовать себя уютно, - собака вопросительно заскулила и печально посмотрела на меня. Я улыбнулась и распечатала следующую сосиску. - Знаешь, я всегда считала, что ничего просто так не бывает, и всё случается для чего-то. Вот, я, например, уже два раза с тобой столкнулась, и один раз ты мне даже приснилась, - собака недовольно заворчала, и я кинула ей очередную сосиску, - может быть, это судьба? Может, я должна забрать тебя к себе домой?
    Животное глубоко вздохнуло и легло на землю, грустно взглянув на меня.
    - Жалко, что ты не можешь говорить, - посмеялась я. В животе заурчало. Кинув собаке последнюю сосиску, я посмотрела в сумку. Хорошо, что яйца не разбились. Как же хочется есть.
    Я встала с лавки. Собака осталась лежать.
    - Пойдём со мной, - животное подняло тяжелую морду и посмотрело на меня.
    - Ну же, идём. Дома точно найдётся что-нибудь повкуснее сосисок, - я подмигнула, - пойдём. У меня уютно, тебе понравится!
    Но собака, вздохнув, положила голову на лапы. Неужели ты меня не понимаешь, или просто не хочешь идти со мной. Я присела и погладила её по голове, животное зажмурилось. Всё-таки она волшебно-мягкая, и очень теплая, я могла бы гладить её часами... Но живот упрямо звал меня домой.
    - Мне нужно идти, - виновато произнесла я, собака тут же встала на ноги, какая же она всё-таки большая. - Точно не пойдёшь ко мне?
    Собака резко повернула голову в сторону дороги, и, не посмотрев на меня последний раз, чего я так ждала, бросилась бежать.
    Опять убежала... Наверное, она всегда убегает. Может быть, я привыкну, думаю, теперь мы будем видеться чаще.
    Зайдя в квартиру, я осмотрелась. Всё, как всегда. Выложив продукты, я начала варить пельмени. Универсальная еда... Помню, как в детстве, когда мне было лет семь, мы с мамой садились лепить пельмени перед моим днём рождения, и перед её, перед новым годом или другими праздниками. Это было что-то вроде праздничного пирога. Традиционная лепка, варка, а потом за стол со сметаной и сливочным маслом. А сейчас? Сейчас мы едим пельмени только в тех случаях, когда мы совершенно не хотим готовить нормальную еду, и, конечно же, мы их не лепим, уже давно не лепим. Зачем? Когда прилавки в магазинах прогибаются под тяжестью ассортимента этого волшебного полуфабриката. Странные мы всё-таки существа...
    Позавтракав и одновременно пообедав, я отправилась в комнату. Упав на кровать, я взяла телефон. Руслан не звонил. Это хорошо. Может пойти на рынок и купить собаку? Интересно, как отреагирует мама? Когда у нас появилась Нона, она тоже была очень рада, как и я... Вспомнив о бывшем щенке, я погрустнела. Нет, а вдруг что-нибудь опять случиться? Может, мне вообще нельзя заводить домашних животных. Ни друзей, ни животных... Класс! Ещё кто-нибудь бывает, или моя судьба - это прожить жизнь в одиночестве? Я усмехнулась. Человек, у которого есть друзья, никогда не заведёт собаку. Что ж в моём случае даже это высказывание не имеет смысла, мне нельзя заводить и собак...
    Я поднялась и села за компьютер. Почему-то сразу вспомнила о Сольникове. Ну, в прочем не удивительно, если учесть то, что он последний за несколько месяцев, с кем я общалась виртуально. Компьютер быстро загрузился, и я зашла в контакт. Ого! На стене красовалось красное сердце и роза, лежащая будто бы рядом. Это была не картинка, а именно рисунок. Так натурально. Самое жуткое в картине было то, что сердце было анатомическое, а не то, которое мы привыкли видеть на валентинках. Оно лежало в маленькой луже крови, чуть наклонившись на бок. И всё же рисунок был шикарным... Девять сообщений. Странно, что я не заметила их утром. Большинство из них мало чем отличались:
    "Алиса, напиши, как зайдёшь"
    "Я в сети, напиши, как сможешь"
    "Алис, ответь, пожалуйста"
    Последнее отличалось от восьми предыдущих, но смысл был каким-то отдалённым.
    "Идиоты, что они с тобой делают. А эта лошадь получит у меня!"
    Странный парень. И что он имел в виду? Кого назвал лошадью? Я улыбнулась. Что же ты несёшь, Саша Сольников? Все сообщения были написаны 22 августа, в воскресенье. Да уж, в тот день многие «подняли» мне настроение. Почему-то сегодня это совсем меня не задевает, или, по крайней мере, не задевает так, как три дня назад. Правда, эта маленькая дырочка до сих пор проветривает мою душу, внутри всё остыло, и я уже привыкла к этому холоду...
    Александра в сети не было. В принципе, как и кого-нибудь из моих знакомых. В моей группе тоже не было никаких изменений, но я, ни капельки, не удивилась. Это естественно, учитывая, что расстроившись, после первой недели существования группы, я удалила всех участников и сделала группу закрытой. Немного подумав, я написала Сольникову:
    "Привет, Саша, у меня всё нормально. Идиотов вроде бы не встречала. Не ответила раньше, потому, что не заходила в контакт. Вроде, отчиталась :)))"
    Эх, даже настроение поднялось. Внезапно на всю комнату заиграла мелодия, до жути противная, и исходила она, судя по всему, от моего телефона. Вау! Взяв телефон, я увидела незнакомый номер, к сожалению, это был не номер Руслана...
    - Да.
    - Привет, Алис.
    - Эмм, ну, привет, а это кто. Я извиняюсь, не узнала.
    В трубке послышался смех. Юношеский голос, и, правда, оказался до боли знакомым.
    - Это Максим, Макс Лихман...
    О боже, тебе-то, что от меня нужно?
    Максим Лихман мой одноклассник, ну, и вместе с этим самый популярный мальчишка средней и старшей школы, который не стесняясь, два раза бросил меня прошлой весной.
    - Оу, привет. Макс...
    - За лето не забыла своих любимых одноклассников? - он усмехнулся.
    - Да, вроде нет, - чуть нервно ответила я, - любимых не забыла.
    - Чем занимаешься?
    - Тебе что-то нужно? - и почему я всегда чувствую себя с ним загнанной мышью?? Макс засмеялся, по моему телу пробежали мурашки.
    - Что ж так грубо? Мне просто скучно. Я загляну? Ты не против? Я тут не далеко.
    - Против, - чуть слышно ответила я, почему-то надеясь, что он не услышит.
    - Против?
    - Да, - ещё тише ответила я, но он лишь разразился новым потоком злорадного смеха.
    - Ну, ты не волнуйся, я так, ненадолго, - и он повесил трубку.
    Я с яростью кинула телефон на подушку, меня словно било изнутри. Не хочу, чтобы он приходил, он мне здесь не нужен. Ну почему, почему ему нужно испортить мне настроение именно сегодня? В такое прекрасное солнечное утро... Не хочу. Внезапно послышался звонок. Я вздрогнула. Господи, как быстро. Медленно пройдя в коридор, я прижалась ухом к входной двери. Никаких признаков жизни. Единственный плюс - если это он, то он один, а не со своей сворой. Очередная порция, режущего уши, звонка заставила меня отпрыгнуть от двери. Теперь звенело у меня в ушах... Может быть, сделать вид, что меня нет дома?
    Дззззз!!!!
    Ладно. Сделав глубокий вдох, и после, резко выдохнув, я дернула за ручку двери.
    Да, я не ошиблась, это был Максим Лихман. Ничуть не изменился. Те же светлые немного вьющиеся волосы, те же темно-серые глаза, та же опасная кривая ухмылка. Высокий статный парень стоял, опираясь плечом о стену.
    - Привет, - произнесла я, не выходя из проёма дверей.
    - Здоровались, - он сделал шаг вперёд, но я не сдвинулась. Получилось так, что он встал почти вплотную ко мне. Я бросила на него угрожающий взгляд, но увидев его наглые глаза так близко, испуганно опустила голову.
    - Не впустишь? - он резко перешёл на шепот, по телу опять пробежали мурашки.
    - Что тебе тут нужно? - спросила я, выделяя по отдельности каждое слово.
    - Просто хотел повидаться, - его руки медленно переместились ко мне на спину, и начли пускаться, остановившись на талии.
    Меня затрясло, как же хочется его ударить, перед глазами как заевший кадр пролетает взмах моей руки, и брызги крови из его носа, но я стою. Не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, не могу поднять голову, сказать, чтобы он прекратил издеваться, что утро слишком хорошее, что я не хочу...
    Он сделал шаг вперед, и моя нога послушно сделала шаг назад. Ненавижу себя, ненавижу... Руки Макса вновь начали опускаться, я не шевелилась, в глазах появились слёзы.
    - Кх, кх!! - громкий кашель наполнил коридор. Макс одернул руки и повернулся к выходу, резко вздрогнув, впрочем, как и я. Я с надеждой подняла глаза, но тело по-прежнему не слушалось.
    На пороге стоял незнакомый парень. В росте он не уступал максу, но на вид был намного крепче, и поэтому казался выше. Светло-каштановые волосы были слегка растрепаны, что придавало его образу какую-то легкость. Белая борцовка подчеркивала бронзовый оттенок кожи и спортивную фигуру парня. Сдвинув брови, он, не отрываясь, сверлил Макса темными блестящими карими глазами, казавшимися мне до боли знакомыми.
    Макс повернулся ко мне, и, не увидев ни какой инициативы отодвинул меня глубже в квартиру.
    - Извините, вы ошиблись, - сказал он и попытался закрыть дверь. Но парень, чуть приподняв одну бровь, уперся в неё рукой, дверь не сдвинулась.
    - По-моему это ты ошибся, - хриплый тяжёлый голос вытащил меня из оцепенения, я удивлённо посмотрела на незнакомца. - Алиса, не хочешь прогуляться?
    Макс растерянно посмотрел на меня, затем на незнакомца. Я отвела взгляд. Может быть это друг Макса? Только не уходи, пожалуйста. Не хочу, чтобы Макс оставался. Или лучше забери его с собой.
    - Не хочешь, - я смотрела в пол, но по голосу можно было понять, что он улыбнулся, - пойдём, - вдруг грубо добавил он. Я вскинула голову и поняла, что это было адресовано Максу.
    - Чего? - но он не успел даже сказать что-то против, парень резко дернул его за руку, утащив за собой в подъезд, потом быстро подошел к двери, и ещё раз мягко улыбнувшись, аккуратно закрыл дверь.
    ...

    Добавлено (05.08.2010, 12:42)
    ---------------------------------------------
    Я стояла в коридоре минут пять, хотя мне показалось пять часов. Перед глазами была эта новая улыбка, эти новые глаза, такие уверенные и мягкие. Эта сильна<


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

    Сообщение отредактировал Kapa999 - Четверг, 05.08.2010, 12:42
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » ...обратная сторонА (прошу, оцените )) моё первое творение)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта