• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » ...обратная сторонА (прошу, оцените )) моё первое творение)
    ...обратная сторонА
    SwetyNastyДата: Среда, 11.08.2010, 12:52 | Сообщение # 11
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    мммм

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Kapa999Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:12 | Сообщение # 12
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    тлсдывф

    Добавлено (11.08.2010, 15:50)
    ---------------------------------------------
    есть!!! Юххууу!!!!!!!

    Добавлено (11.08.2010, 15:51)
    ---------------------------------------------
    ...

    Я стояла в коридоре минут пять, хотя мне показалось пять часов. Перед глазами была эта новая улыбка, эти новые глаза, такие уверенные и мягкие. Эта сильная рука, остановившая дверь, а потом утащившая Лихмана в подъезд... Как в замедленной съёмке с непонятной даже мне улыбкой на лице, я прошла в свою комнату, села на кровать и закрыла глаза. Как обидно, я слишком легко поддаюсь влиянию людей... Но на лице по-прежнему играла улыбка.

    Добавлено (11.08.2010, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Глава 7. «Лес»

    Я просто всем хотела понравиться. Когда, год назад я пришла в их школу, мне показалось, что это будет легко. Лишь через пару месяцев я поняла, что на самом деле это не так. Максим был первым, кто это подтвердил. Я помогала всем, откликалась на просьбы, старалась быть отзывчивой, мне казалось, всем это нравилось. Макс предложил мне встречаться после нового года, через три месяца, после того, как я "потеряла" Руслана. Какая же я была глупая, когда ответила: "Конечно!"
    Его трудно было не заметить. Первый раз я увидела его на фото, которое висит на доске почета, как старосты теперь уже десятого класса. Примерный ученик, богатый наследник, из города, что в школе редкость. Вспоминая сейчас его слова, я понимаю насколько была ослеплена его красотой.
    - Тебе повезло, - говорил он, - если бы ты жила в деревне, я бы тебя даже не заметил...
    Я летала в облаках от счастья, а голове было лишь два слова, "повезло" и "заметил". Никакого смысла. Я сама придумала, что у нас всё волшебно. Но он докричался до меня, сквозь толстую пелену моих влюблённых галлюцинаций. Ему просто надоела эта беззаботность, захотелось чего-то нового. Он всегда ищет, но вряд ли когда-то найдёт.
    Макс сказал, что разлюбил меня, и что, я найду парня лучше, чем он. Что у меня всё ещё впереди. Я не поняла. Для меня это было вне реальности, он рвал в клочья мой мир, но я не понимала. И продолжала любить, продолжала смотреть, мечтать, плакать... Через полмесяца он снова позвал меня гулять. Сказал, что не может без меня, что ему тяжело, и что любит только меня... Он опять меня поцеловал, я шла и плакала. Но улыбалась, мы гуляли почти до утра.
    А на следующее утро в школе, он будто бы не замечал меня. После учебы он со своей компанией стоял возле школы, и, улыбаясь, я подошла к нему спросить, пойдём ли мы гулять сегодня. И когда это будет? Прямо сейчас или он зайдет позже? Но он лишь засмеялся.
    - Алис, зачем я тебе такой нужен? Хочешь, я познакомлю тебя с парнем, который в сто раз лучше меня? Давай?
    - Не понимаю, - я улыбалась, смотрела на парней из его компании, но они только качали головой, будто бы говоря, какая она дура.
    - Знаешь, у меня есть брат близнец, он выглядит так же как я, хочешь, я познакомлю тебя с ним?
    - Мне не нужен твой брат, мне нужен ты, - мои руки начали дрожать, - ты, что, не понимаешь? - но он снова засмеялся. А меня начала накрывать прежняя волна ужаса, только в этот раз волна была намного сильнее, холоднее, ужаснее.
    - Какая же ты упрямая, тебе всё равно нужно будет найти кого-то другого, - сказал он, криво улыбаясь.
    Внутри меня что-то оборвалось, всё поплыло. Дрожь прошла, я просто стояла и смотрела на него. Я не понимала, где я. Во сне? Или мне приснилось то, что было вчера?
    - Но, - я выговорила лишь это, посмотрев в темно-серые глаза.
    - Ну что ты сразу плачешь? Перестань, - он улыбнулся и потряс меня по плечу, я отдернула руку.
    - Зачем? Зачем вчера..., - слёзы текли из глаз, а лицо сводило от напряжения, я не должна была срываться при всех. Мне же будет хуже, только мне.
    - Извини, - он смущенно хихикнул, - просто мне стало тебя жалко, и я решил немного с тобой прогуляться.
    - Меня не надо жалеть! - я развернулась и пошла домой. Я чувствовала, как он улыбается, смотря мне в след. Чувствовала, как восхищаются им его друзья, толкают его в плечо и подмигивают. А я шла, решая, что лучше, крыша, лезвия или поезд...
    Конечно, ничего с собой я не сделала. Это было какое-то помешательство. Макс ужасный человек, а любить только за внешность неправильно. Я не понимала, за что его люблю я.
    Я не ходила в школу неделю, я плакала, обвиняя себя в том, что поддалась ему, в том, что сама позволила над собой издеваться. Мне никогда не было так больно. Руслану я не звонила, потому что это далеко от его понимания, ведь всего полгода назад я плакала, потому что он никогда не сможет быть со мной, но это было другое... Я верила Максу, не смотря на то, что с седьмого класса я у него сто семьдесят восьмая. И я знала это, но закрыла глаза. И получила за это...
    Через неделю я собралась и пошла в школу, о чем сильно пожалела. Мужская половина класса встретила меня дружным смехом, это было мучительно. Но я нашла выход. Просто закрыться. Это лучшее, что я могла, была придумать, закрыться и никого не впускать... Одной быть несложно. Тебе никто не мешает. Ты делаешь только то, что считаешь нужным, только то, что хочешь. А если по-другому, то просто ничего не делаешь, потому что абсолютно ничего не хочешь. Это было как наводнение, но за лето вода почти совсем высохла. И вчера его не стало в моей голове, там поселились блестящие карие глаза...

    * * *

    Дни идут медленно. Я лежала в кровати с закрытыми глазами. Кого я сейчас обманываю? Я же не сплю.
    Открыв глаза, я поняла, что за окном уже давно не утро. Солнце ярко светило в окно, возвышаясь над противоположно стоящим домом. Я не помнила, что именно мне приснилось, но потягиваясь в кровати, моё лицо осветила полусонная улыбка. Умывшись, я отправилась готовить завтрак.
    За окном разгорался день. Я не любительница такого количества солнца, поэтому, уже проснувшись, решила, что пойду гулять в лес. Сейчас там волшебно...
    Одевшись, я вышла из дома.
    До леса, я дошла быстро, в ушах разливались голоса Леоны Льюис, Рианны, Ханны Пистл и группы Мьюз, записанные в мр3-плеер. Лес и город разделяла широкая дорога, которая недалеко от моего дома уходила вглубь леса и вела в деревню. Но идти туда я не хотела, поэтому свернув с тропинки, направилась сквозь деревья в противоположную от деревни сторону. Заблудиться тут днём сложно. Деревья растут редко, солнце всё освещает. А мне нужно уйти как можно дальше, что же это? Желание уйти от городской суеты? Отдалиться? Но от кого? Опять себя обманываю. В лесу я всё равно не спрячусь от своих мыслей... Значит, именно этого я и хотела, просто подумать. Я заходил всё глубже в лес, и шум дороги, наконец, стих.
    Днём в городе совсем не слышно птиц. Не потому, что они не поют, просто городская суета заглушает всё на свете. Машины, автобусы, музыка, работа техники, куча голосов... В лесу их по-прежнему слышно. Интересно, почему они прячутся? Я подняла голову вверх, к кронам деревьев, но, как, ни вглядывалась, никого не увидела.
    Всё-таки интересно как это? Когда у тебя есть лучшие друзья. Чем они занимаются? Что рассказывают друг другу? Когда девчонки пару раз соглашались со мной погулять, мы садились где-нибудь в парке, и они начинали рассказывать о своих парнях. Женька про очередного, Алёнка про единственного. Иногда, они просили меня рассказать им что-нибудь, но я пожимала плечами и говорила, что у меня всё хорошо. Это почему-то веселило их, и они начинали смеяться, я смеялась вместе с ними. Казалось, мне с ними весело. Правдиво ли было это ощущение? Сомневаюсь...
    Под ногами стало больше веток и кочек, я улыбнулась. Трава тут была мокрой, значит, я зашла достаточно далеко, но останавливаться мне не хотелось. Я свернула чуть влево, чтобы точно отклониться от курса на деревню. Деревья постепенно начали редеть, а я расстраиваться, неужели лес кончился? Но я оказалась не права, через пару минут я вышла на маленькую полянку, она больше походила на холмик, на вершине которого росли две маленькие ёлочки. Зелёная не затоптанная трава блестела на солнце и, как узор на ковре из неё выглядывали желтые маленькие цветочки.
    Как красиво... Солнце ярко освещало это маленькое волшебное место. Не ослепляло, а именно освещало. Вот такое солнце я люблю. Сделав шаг, я замерла, как же жалко топтать ногами всю эту красоту. Похоже, здесь давно никого не было... Долго я не выдержала, и осторожно шагая, забралась на низкий холмик. Трава здесь была сухая и мягкая, она была светлее, чем лесная, так как всё время находится под солнцем. Я села среди всей этой красоты, опираясь сзади на руки, запрокинула голову и закрыла глаза, подставив лицо тёплым лучам солнца.
    В такие моменты я всегда вспоминаю Нону, мою лучшую подругу... Этот щенок навсегда останется для меня самым дорогим из всех, кого я знала.
    Тогда тоже был солнечный день, начало лета, мне было тринадцать. Мы просто шли по набережной вместе с мамой и, о чем-то разговаривали. По-моему, она смеялась над моей стрижкой. Мы попросили, чтобы мне сделали что-то необычное, а они взяли и просто подстригли меня под мальчика. Я не расстроилась, это на самом деле было весело. Тем более я знала, что волосы имеют свойство отрастать, у моих волос это свойство проявлялось довольно хорошо. Когда мама отошла купить мороженое, ко мне подбежала собака. Я плохо разбиралась в породах, но собака мне очень понравилась. Тихо поскуливая, она начала тыкать своим маленьким мокрым носом в мои колени. Она была серо-белого цвета, на высоких лапках, с закрученным хвостом и густой шерстью. Глаза были голубые. Я подумала, что возможно ей жарко, и мы отошли в тень. Когда мама подошла она сказала что это метис, помесь сибирской лайки и хаски. Под цвет её глаз, на шее висел нежно голубой ошейник. На нем была вставка с телефоном хозяйки и кличкой пса. Собаку звали Кап. Это был безумно весёлый пёс. Лиза, хозяйка Капа, оказалась очень приятной женщиной, она попросила, чтобы мы привели Капа сами, т.к. у другой её собаки сложно протекают роды. Услышав об этом мама, которая по профессии ветеринар, быстро собрала необходимое оборудование и мы отправились к Лизе.
    На вид женщине было лет тридцать, она долго благодарила нас за то, что мы не оставили Капа на улице, и даже пыталась нам заплатить, но мы отказались. Ведь Кап сам нас нашел. Мама осматривала роженицу, а мы с Лизой сидели на кухне. Рожала, как раз подружка Капа, Селин. Она была чистокровной хаски. Лиза рассказала, что Селин рожает не в первый раз, и Кап во время родов всегда убегает, странный пёс. Потом вышла мама, сказала, что не было ничего страшного, просто один из щенков перевернулся в животе матери, но всё уже позади. Все щенки живы.
    Уже собравшись уходить, поднимаясь со стула, я услышала поскуливание у дверей. Присмотревшись, я увидела возле косяка маленький коричнево-рыженький комочек с черными глазками. Комочек посмотрел на меня, дернул маленьким висячим ушком, а потом сладко и растянуто зевнул. Пищать настала моя очередь. Я запрыгала, уставившись на милое животное. Лиза посмеялась и сказала что это щенок таксы, ему полтора месяца. Мама была чужая, по объявлению, а отец щенка находится у мужа, с которым Лиза уже не живёт. По контракту щенков делят, их родилось трое. Двоих взяла мать, а одного отдали отцу. Но мужу Лизы он оказался совсем не нужен и он за ним просто не пришел. Щенок остался. Зная, что таксы – маленькие собаки, и уверенная в том, что мама не будет только за, я с надеждой посмотрела на Лизу.
    Домой я шла, сияя от счастья. Было темно, но, казалось, от меня исходил свет, освещавший мне дорогу. Щенок размером с ладошку тихо спал у меня в руках. Он напоминал маленькую грелку, сшитую из бархата с голеньким животиком. Я несла эту девочку и чувствовала, как бьётся её маленькое сердечко. Чувствовала, как она дышит, а её голенький животик приятно грел ладонь.
    Руки затекли, и я легла на траву, солнце пригревало, а трава подо мной наоборот приятно охлаждала...
    На следующий же день я купила Нане миску, маленький ошейник, поводок на будущее, и кучу разных игрушек. Мне казалось, моя собака была счастлива. Она была маленькой и, наверное, не всё ещё понимала, но она улыбалась каждый раз, как видела меня. Её коричневые глазки светились, а лай был таким... грубым? Нет, он был звонким. Но тяжелый лай становился всё громче и отчетливее...
    Я открыла глаза. Ничего себе, задумалась. Но лай мне не приснился, недалеко отсюда была собака, может быть, и не одна. Я привстала, покрутила головой и прислушалась. Собаки не дрались, возможно, играли. Мне стало интересно и, широко улыбаясь, я пошла на звук.
    Идти пришлось совсем немного. Раскрыв рот от удивления, я остановилась в тени деревьев. Передо мной раскрылась большая поляна, очень похожая на ту, что я видела во сне, только без голубых цветов, и не бескрайняя. Метров сто пятьдесят в длину. Прямо передо мной за поляной находился неописуемой красоты сад. Сплетенная арка бросала незамысловатые тени на землю, удаляясь извилистой тропой в глубину сада. Можно было только догадаться, что там дальше. Множество арок из сплетенных растений и деревьев, маленькие и большие елочки, живые изгороди и узкие деревянные дорожки. С обеих сторон от арки росли огромные яркие бутоны неизвестных мне цветов. Таких больших цветов я ещё нигде не видела.
    Вау!! Кто бы мог подумать, что в лесу может скрываться такое чудо?
    На поляне, в самом деле, играли две собаки. Сначала мне даже показалось, что это Лизины Селин и Кап, которых я совсем недавно вспоминала. Но эти собаки были намного крупнее, тех, что я знала. А, вот, породы однозначно были те же, это были хаски и, та, что крупнее, маламут. Они бегали по поляне друг за другом, и крупная собака всё время роняла хаски, что очень злило его. Он кидался на друга снова и снова, но сам оказывался на земле. Маламут уворачивался, толкался, и сдаваться явно не собирался. В очередной раз, будучи отброшенным, хаски вскочил на лапы и медленно подошел к крупной собаке, которая словно смеялась над ним, задрав морду и высунув язык. Наверное, устал нарываться. Я улыбнулась. Маламут тоже расслабился и лег на траву, посмотрев в сторону сада. В этот момент хаски молниеносно подскочил и прыгнул на лежащую собаку, и укусил её за ухо. Я вздрогнула. Это нечестно, а он хитрый. Послышался визг, а затем произошло что-то абсолютно не понятное. Маламут вдруг изогнулся, и с громким рычанием, от которого в груди у меня что-то защемило, резко дёрнул головой вверх, и в ту же секунду, с громким треском, на его месте появилось огромное животное около двух метров, припавшее к земле, злобно рычащее и скалящееся. Это была та же собака, но в несколько раз больше и немного светлее.
    - Ах, - вздох получился непроизвольно и довольно тихо, как будто до этого я не дышала. Тело оцепенело. Монстр тут же повернул голову в мою сторону.
    О нет. Нет, ты меня не видишь, пожалуйста, я же за деревом! Ты не должен меня видеть. Меня здесь нет! На поляне воцарилась мертвая тишина, хаски, проследив за взглядом друга, тоже посмотрел на меня. Я сделала маленький шаг назад, но наступила на сучек, который предательски щелкнул у меня под ногой. Мне показалось, что это был не щелчок, а раскат грома. Чёрт! Собаки дёрнулись, и я, тут же развернувшись, побежала назад. Не догонит, однозначно нет, да он даже в лес не влезет! Может быть, они вообще не бегут. Но оборачиваться я даже не собиралась. Тропинки не было, а бежать, лавируя между деревьями, оказалось чересчур тяжело, но я бежала, правда не долго. Собаки оббежали меня с двух сторон, и остановились впереди, злобно рыча, я встала, как вкопанная.
    Собаки скалились и медленно шли на меня, я так же медленно отступала, но уже после третьего небольшого шага, моя нога уперлась в дерево.
    - Пожалуйста, не трогайте меня. Не надо, - тихо прошептала я, зажмурив глаза. Может, закричать? Но кто услышит меня здесь? И собаки обязательно разозлятся. Слеза медленно скатилась по щеке, что же будет с мамой, когда она увидит моё изуродованное тело? Прошло около тридцати секунд, и я не выдержав, приоткрыла глаза, собаки стояли на том же расстоянии. Обе были обычного размера. Может мне показалось? Всё время мне что-то кажется. А если нет? Блин, тогда меня убьют...
    Внезапно хаски выпрямился и, удивленно подняв уши, посмотрел на меня, а затем на маламута. Второй пес резко дернул головой в его сторону и прекратил рычать, но продолжая скалиться, подошел ближе. Я вжалась в дерево, набрала воздух и вновь зажмурилась. Тишина резала слух, ничего не происходило. Я открыла глаза. Маламут стоял в шаге от меня, его морда была на уровне моего живота. Он грозно смотрел на меня, но больше не скалился. Его глаза были ярко-зелёного цвета, для собаки это было совсем неестественно, ведь линзы на неё не наденешь. Если она вообще собака... Хаски так и не подошел, он совсем расслабился и напряженно наблюдал за, сидевшей на соседнем дереве, бабочкой, иногда поглядывая на нас.
    - Ребята всё нормально? - голос раздался прямо возле моего уха. Вскрикнув, я подпрыгнула и ударилась головой о дерево стоящее позади меня. Кто-то взял меня за предплечье, и я устояла на ногах.
    - Ты в порядке? - передо мной стоял мужчина лет тридцати пяти, с темными волосами и загорелой смуглой кожей. Ну, и, конечно же, совершенно мне не знакомый. Второй рукой он поправил мои волосы, которые были покрыты частичками древесной коры.
    - Помогите мне, - прошептала я как можно тише.
    - С вами всё хорошо? Ди, Серп домой, - собаки медленно поплелись в сторону поляны, я в шоке приоткрыла рот.
    - Они что ваши? - так же тихо спросила я, посмотрев в глаза незнакомцу. Он улыбнулся, взяв меня за плечи. Он выглядел вполне прилично, но только сейчас я поняла, что нахожусь в глубине леса, далеко, как от города, так и от деревни, в руках незнакомого мужчины, совсем одна. Мое дыхание участилось, и я начала хватать воздух ртом, глаза заслезились, мне показалось ещё чуть-чуть и я потеряю сознание.
    - Так, - мужчина улыбнулся ещё шире и убрал руки с моих плеч, - я не буду тебя трогать, - он отошел на пару шагов от меня. - Ты не паникуй, дыши. Сделай глубокий вдох и резко выдохни.
    Я начала успокаиваться, дыхание, в самом деле, немного помогло. Мужчина облокотился о дерево и наблюдал за мной.
    - Можно я пойду домой? - спросила я, когда успокоилась до такой степени, что вновь смогла бы побежать.
    - Нет, - мягко ответил он, - я обещаю тебя не трогать, но ты должна будешь пойти со мной. Тебя не должно здесь быть. Мне нужно с тобой поговорить.
    - Почему именно со мной?
    - Потому, что именно ты сейчас оказалась здесь, - весело ответил мужчина.
    Я обреченно опустилась на корточки и заскулила, вытирая потекшие ручьями слёзы.
    - Только не плач, пожалуйста. Мы можем поговорить и тут, но не думаю что это безопасно сегодня, - он тихо посмеялся, - извини, но ты попала сюда в самый неподходящий день лета. Что мне сделать, чтобы ты поверила мне?
    - Хотите я вам заплачу? Сколько вы хотите? - мужчина засмеялся ещё громче.
    - За что ты собралась мне платить? Так, знаешь, я придумал, - он подошел чуть ближе, я встала. - Увы, мой план сработает, если ты учишься в 71-ой школе.
    Я недоверчиво посмотрела на мужчину.
    - Да, я учусь там.
    - Фух, замечательно, - мужчина широко улыбнулся, - значит, вот, - он достал из кармана льняных брюк телефон. - Возьми, позвони завучу, Татьяне Олеговне. Она меня знает. Меня зовут Михаил Андреевич, я преподователь. Только давай быстрее.
    Мои брови полезли на лоб, ничего себе. Телефон я достала свой, и чтобы перестраховаться, я всё же набрала номер завуча.
    - Алло.
    - Здравствуйте, Татьяна Олеговна, это Алиса Сонина, - Михаил внезапно закашлял так, будто подавился, но я не обратила на это внимания, - я зашла в гости к нашему новому учителю, случайно позвонила вам.
    - К Михаилу Андреевичу? Очень хорошо, прекрасный мужчина, правда? Передавай ему привет. Ты готова к учебе?
    - Конечно, - пробормотала я, - извините, что побеспокоила. До свидания Татьяна Олеговна.
    - До свидания, Алиса, - отозвалась женщина удивлённо.
    Я виновато подняла глаза на мужчину. Теперь совсем паршиво.
    - Ну что, пойдём?
    Я кивнула и поплелась за ним. Оказалось, что я убежала совсем недалеко от поляны, и сейчас мы уже шли по зелёной лужайке к арке. Собак вокруг не было. Мне хотелось плакать. Такое ощущение, что я залезла на чужой огород, и теперь меня за это убьют...
    - Как ты здесь оказалась? - спросил Михаил с усмешкой. Я растерялась, думала, он будет злиться, хотя, по-моему, с начала нашей встречи у него было приподнятое настроение.
    - Ну, я гуляла. Просто дышала свежим воздухом. Я хотела зайти поглубже в лес, а потом услышала лай, и мне стало интересно. Я пошла на звук, и вот пришла сюда...
    Он опять усмехнулся.
    - Часто в лесу одна гуляешь?
    - Ну да частенько, но обычно не заходила так далеко.
    Он вдруг остановился и, улыбаясь, посмотрел на меня. Я напряглась, ожидая нового вопроса. Но он молчал.
    - Не ответишь? - он улыбнулся ещё шире.
    - Но вы ничего не спросили, - какой странный, он вдруг помрачнел и нахмурился.
    - И, правда. Не спросил, - уже совсем хмурый он пошел дальше. От него приятно пахло, но на туалетную воду этот аромат не походил.
    В арке было светло и очень красиво, маленькие необычных цветов цветочки выглядывали из зеленых сплетений, самое интересное, что сад сквозь арку было не видно, сколько я ни вглядывалась.
    На новом резком повороте арка резко прерывалась, и я застыла. Передо мной стоял огромный двухэтажный дом. Ничего себе домик школьного учителя. В дом вела широкая лестница. Поднимаясь по ней, я заметила, что справа часть дома, а точнее стены просто отсутствуют, верхний этаж держится на четырех деревянных колоннах, и кухня вместе со столовой находятся практически на улице... Примерно тоже, я увидела, посмотрев налево, но на втором этаже.
    Войдя в дом, мы оказались в большой просторной гостиной. На одной из стен красовался большущий плазменный экран, напоминающий больше экран небольшого кинотеатра, чем телевизор, стены напротив не было, была только низенькая перегородка, примерно, на уровне середины бедра. За перегородкой в ряд росли невысокие ёлочки, а за ними стоял большой навес, который закрывал от солнца красивые резные лавочки... Напротив экрана стояло множество диванов и кресел, наверное, это очень большая семья, и не бедная. Попала я, конкретно.
    Мы повернули налево, а потом направо, оказавшись в узком коридорчике. Справа находились три двери, мы остановились около последней. Повернув ручку, Михаил зашёл внутрь и придержал для меня дверь...

    Добавлено (14.08.2010, 21:50)
    ---------------------------------------------
    Глава 8. «Волки?»

    Только зайдя в кабинет, который по совместительству, похоже, был и личной комнатой, меня окутали сотни свежих запахов. Я не могла понять, чем пахнет, потому что ароматов было слишком много, как будто смешали вместе разные соки... Ароматы были тонкими и неуловимыми, изящными, под стать интерьеру этой комнаты. Дышать было легко и свободно, прохладный чистый воздух проник в легкие, и у меня немного закружилась голова. Только сейчас я заметила, что как и в гостиной здесь отсутствует одна стена, вместо неё стояла, такая же перегородка. Над ней ничего не было, поэтому сплетённые растения, вместе с некоторыми цветами, частично находились в кабинете, свешивая на перегородку свои тонкие стебли и листья. За перегородкой был виден всё тот же навес, с красивыми резными скамейками. Но отсюда была видна и другая сторона навеса. Скамейки стояли спинками к нам, потому что это место предназначалось не для того, чтобы сидеть и смотреть на дом. С другой стороны навеса открывался большой, размером с поляну голубой пруд...
    - Не стой в дверях, присаживайся, - мягко попросил мой новый знакомый.
    Я окинула взглядом кабинет. Спиной к саду и перегородке стоял мягкий диван из черной кожи, довольно широкий и, на вид, очень удобный. Справа в углу стоял письменный стол. "Письменный" - слишком официально, т.к. на столе не было ни бумаги, ни ручек, и писать на нем, видимо, никто не собирался. На столе стоял лишь кофейник и маленький ультромобильный ноутбук. Мужчина уже сидел за столом. Он не смотрел на меня, его напряженный взгляд буравил столешницу. Мест для сидений я больше не заметила, поэтому, еще, немного подумав, села на край дивана.
    - Ну вот, это мой дом. Меня зовут Воронин Михаил Андреевич, - он говорил медленно, напряжённо. И на какое-то мгновение мне опять показалось, что он представляет опасность.
    - Понимаешь, я сейчас пока даже не знаю, что сказать... Ты не должна была здесь оказаться. Даже просто гуляя по лесу. Ммм, не знаю, как тебе объяснить, - он ухмыльнулся. – Здесь нельзя находиться посторонним людям, понимаешь? - он хмуро посмотрел на меня.
    - Да, - прошептала я. Ну всё, я попала.
    - Алиса..., - произнёс он, опять, усмехнувшись. Я вздохнула. - Расскажи о себе, Алиса.
    - Я не знаю, что рассказывать, - ответила я, опустив голову.
    - Кофе пьёшь? - я посмотрела на Михаила, он опять улыбался. Стало как то легче.
    - Да, пью, но сейчас не хочу, - Михаил посмеялся.
    - Хорошо, а что хочешь?
    - Честно говоря, очень хочется домой, - я посмеялась, мужчина поддержал меня.
    - Я не могу тебя сейчас отпустить, - он вымученно посмотрел на меня, - с кем ты живёшь? Тебя потеряют, если ты придешь ближе к вечеру?
    - С мамой, - и что он собрался делать со мной до вечера? - Но она у подруги до воскресенья, так что, в принципе, терять меня не кому.
    - Это хорошо. А друзья, молодой человек? Кто-нибудь сможет позвонить ей и сообщить, что тебя нигде нет?
    Я подняла на него ранее опущенные глаза и нахмурилась. Что он от меня хочет?
    - Нет, никто меня искать не станет. Почему вы так этого боитесь? - Михаил смущенно улыбнулся.
    - Почему ты решила, что я боюсь?
    - Вы очень неуверенны, - мою речь уже можно было назвать резкой, если не грубой. Не понимаю почему, но злость накатывала на меня всё сильнее. Михаил тоже нахмурился, но продолжал смотреть мне в глаза.
    - Не злись, ты зря сюда пришла..., - он приоткрыл рот, но потом вдруг передумал, и посмотрел на дверь. Откуда-то из гостиной послышались крики и ругань. - Не обращай внимания. Сегодня все напряжены. Так что ты видела? - спросил Михаил, и я поняла, что именно этот вопрос он сдерживал в себе с момента нашей встречи в лесу.
    Я отвела глаза. Потому что именно этого вопроса я опасалась. Сказать этот бред? Скажет, что я вру... А если не скажу, то совру на самом деле. Да уж, проблема. Я неуверенно подняла глаза.
    - Честно говоря, я не уверенна, что мне это не показалось, - я вспомнила двухметрового маламута с изумрудно-зелёными глазами, и тут же отмела глупую мысль. Такое просто не может показаться. - Она была огромная, таких собак не бывает. Выше меня раза в два, - я посмотрела на Михаила, он казался расстроенным.
    - Печально, - произнес он, наливая себе кофе. Его пальцы судорожно застучали по столу. - Что же мне теперь с тобой делать? - спросил он скорее самого себя.
    - Вы же не убьёте меня?
    Взгляд Михаила на секунду стал испуганным, потом растерянным.
    - С чего ты это взяла? - он совсем помрачнел. - Просто ты первая на нашей памяти, кто узнал... о нас. Тебе нужно всё объяснить и...
    Он резко замолчал, его брови сомкнулись, а взгляд стал туманным. Около минуты он молчал и не шевелился, я боялась его окликнуть. Кого он имел в виду? О ком я узнала? Я же ни о ком ещё не узнала. Интересно если сейчас выбежать из комнаты, он успеет меня догнать? Он внезапно вскочил.
    - Не выходи из комнаты!! - крикнул он и вылетел из кабинета, хлопнув дверью. Вот так. И что теперь? Если бежать, то через гостиную, а он наверняка там. Я обернулась, за спиной был сад, за садом пруд. Перелезть проще простого, а дом можно оббежать через сад. Но он попросил меня не выходить... И что? А если бы он попросил меня свою руку съесть? Так нет, тут сидеть вообще не вариант. И я аккуратно перелезла через оградку. Пригнувшись, я пробежала до угла дома и остановилась. Как интересно. Отсюда я видела арку, и то, как нелепо она стояла. Когда мы с Михаилом шли к дому, я думала до него метров двести, но на самом деле арка змейкой извивалась вокруг себя. А из-за угла дома сейчас было замечательно видно поляну. Значит до леса совсем не далеко. Тихонько пройдя вдоль стены дома, я снова остановилась, что будет, если меня всё-таки заметят? Я огляделась. Рядом с аркой и на крыльце никого не было, что ж это хорошо. Наметив перед собой цветок побольше, я, как можно быстрее, побежала к нему. Плюхнувшись на землю, я выдохнула. Поляна была буквально в тридцати метрах от меня.
    Собравшись с духом, и убедившись, что никого вокруг нет, я побежала к поляне. Толстые стебли цветов хрустели под ногами, я сломала кучу растений, оставив за собой вытоптанную дорожку. Но добежав до поляны, я замерла. Здесь я была далеко не одна. Присев, я выглянула из-за маленькой ёлочки. На поляне было много людей, они стояли ко мне спиной и смотрели в лес. В человеке, стоявшем в центре группы, я узнала Михаила. Всё выглядело так, будто они кого-то ждут. Значит, мне придётся ждать с ними, и как только они разойдутся, я побегу в лес через поляну.… В этот момент на противоположной стороне в тени деревьев показалось какое-то движение. На поляну кто-то выходил. Я вытянула шею и пригляделась. Мои руки тут же похолодели, это были волки. Я пару раз была в зоопарке, и видела волков в живую. Но те волки были худыми, облезлыми, и вид у них был какой-то болезненный. Эти были другими. Животные, оглядываясь по сторонам, медленно подходили к людям. Я ничего не понимала, неужели они не представляют опасности? Михаил и его компания не имели при себе оружия, мне стало жутко. На поляне повисла мертвая тишина.
    - Нет, - голос Михаила рассёк тишину, я зажмурилась, но тут же открыла глаза. Я не должна упустить момента.
    - У нас его нет, и я советую вам убраться! – голос Воронина повысился и один из волков, прижав уши к голове, оскалился. О нет, только не злите их, они же вас съедят. Что он вообще им говорит? Зачем разговаривать с волками? Но Михаил и не думал успокаиваться.
    - Последний раз прошу вас по-хорошему! Убирайтесь с нашей территории!! – почти прокричал Воронин.
    Самый темный волк припал к земле и, оскалившись, гортанно зарычал. Они даже не собираются уходить просто так. Я ничего не успела понять, как волки по очереди опустили головы к земле, а потом резко дернулись вверх. По поляне разнёсся треск, на месте волков начали появляться огромные существа. Пять темных полутораметровых волков стояли напротив группы людей, злобно скалясь и рыча.
    Теперь я не просто боялась, ещё чуть-чуть и я готова была кричать. Отвернувшись от поляны и прислонившись спиной к ёлке, я начала дышать. Всё в порядке, это галлюцинации. Ничего такого на поляне нет. Я просто давно не ела.… Но поляна опять разразилась громким треском. Я вздрогнула, и чуть не закричала. Нет, ну почему это происходит со мной? Может быть, мои нервы настолько испорчены, что я начала сходить с ума? Почему я такая непослушная, мне же сказали не выходить из комнаты! Надо просто вернуться. Просто добежать обратно и подождать Михаила. Боже, а если я его не дождусь, и эти чудовища съедят дом??? Глубокий вдох, резкий выдох. Дыши, Алиса. Ты молодец, просто дойти до перегородки, сорок метров и всё. Раз, два, три, пошла…
    Резко вскочив на ноги, я собралась бежать, но голова непроизвольно повернулась к поляне, и я застыла. Из ушей как будто достали затычки и меня накрыли ужасные рычащие и скулящие звуки. На поляне происходило что-то не понятное. Стоял жуткий переполох, и людей на поляне больше не было. Зато ужасных чудовищ увеличилось почти в два раза. Я хорошо различала пять темных, отливающих металлическим блеском, волков. Помимо них на поляне появились ещё разномастные то ли волки, то ли собаки. Казалось, их шерсть была покрыта мелкой блестящей пыльцой. Самый светлый и маленький из них был отброшен на пару метров. Темный волк воспользовался его растерянностью и, разбежавшись, прыгнул на огромного волчонка, но не долетел. В этот момент поляну накрыла тень. Взмах огромных огненно красных крыльев обескуражил животных. Подняв голову, я увидела большого красного орла. В его лапах извивался тот самый темный волк. Не прошло и секунды, как орел взмыл в небо. На поляне все замерли, будто нажали на паузу, все морды были устремлены вверх. Через мгновение я услышала визг, и тело на моих глазах с глухим стуком ударилось о землю. Мне показалось, что я слышала хруст костей. Вместе с этим ужасающим звуком я услышала крик, и начала вертеть головой, чтобы найти хоть кого-нибудь. Увы, самым ужасным оказалось то, что крик издала именно я…. Один из темных волков посмотрел на меня. Его взгляд стал удивлённым, уши встали, а тело немного расслабилось.
    Думать было некогда, всё было понятно, как дважды два. Мы такое сегодня уже проходили. Не ожидая, пока животное сообразит, что меня съесть легче, чем его противников, я развернулась и побежала к дому.
    Всё, теперь точно всё. Мамочка я тебя очень сильно люблю. Ну, зачем я пошла в этот кошмарный лес? Я быстро пробежала мимо дома, повернув на заднем дворе. Без лишних размышлений я перепрыгнула через низкую перегородку и стала ждать. Мёртвая тишина стала давить на уши. Неужели, ничего этого не было? Волнение брало верх, мои руки затряслись, ладони стали влажными, а глаза судорожно начали искать следы чудовищ. Голова закружилась, и захотелось изо всех сил начать кричать, но я боялась. Ещё секунда и слева послышалось громкое рычание, потом глухой стук, и, наконец, я увидела его. Выскочив, на затоптанные мною цветы, он оскалился и, не дожидаясь моей готовности, прыгнул. В глазах помутилось, теперь сдерживаться не было смысла. Громко закричав, я подбежала к перегородке и, дернув руками изо всех сил, выдрала деревянный брусок деревянной перегородки, в ту же секунду отбив огромное животное деревяшкой. Всё поплыло, движение замедлилось. Волк, корчась, летел обратно в сад, в этот момент в саду уже появились другие огромные волки, точнее их силуэты и размытые очертания. Заборчик выпал из моих рук. Чей-то крик, короткий, но очень знакомый и пустота….

    Добавлено (22.08.2010, 13:12)
    ---------------------------------------------
    Глава 9. «Вопросы без ответов».

    Я чувствовала, что лежу на полу. Откуда-то тонкой струйкой, прямо мне в лицо, дул холодный ветер. Сквозь сон доносились чьи-то голоса. Очень сильно болела правая рука, а тело казалось, залили свинцом.
    - Может быть, она просто не хочет слышать? – донёсся до меня высокий женский голос.
    - Не знаю, но что-то тут не так.
    Голос Михаила я узнала, и тут же резко открыла глаза. Увы, встать мне не удалось.
    - Очнулась, - произнёс он, и подошел так, что я смогла его видеть. – Как ты?
    - Что это было? – я отпрянула от его руки, перевалившись на бок. Сильная ладонь вернула меня на спину.
    - Тебе не нужно сейчас шевелиться. Смотри в потолок, хорошо?
    - Нет, совсем не хорошо, - заныла я, - что это было? Что с моей рукой?
    Чуть повернув голову на бок, я смогла увидеть свою правую руку. Она была в принципе обычная, но вены на ней сильно вздулись, и она была слишком белая. Это я такая бледная? Что же это было? Помню только, как я увидела волка, точнее то, как он прыгает. Потом… Мои глаза широко раскрылись, я посмотрела сначала на Михаила, а затем на то место, где должна была стоять перегородка.
    - Волк, да, сломал? – тяжело дыша, я посмотрела на Михаила. Тот лишь отрицательно замотал головой. – Нет, это не могла быть я, - на глазах снова начали наворачиваться слёзы, но лишь потому, что боль в руке стала невыносимой.
    - Это была ты, Алиса, - он улыбнулся уголком губ, - я сам это видел.
    Позади Михаила я увидела молодую женщину, которая тоже уверенно кивнула головой.
    - Но как? Нет! Это не я! – не заметив, я перешла на крик. Меня опять начинало трясти. – И вообще, что всё это значит? Я искала вас! Где вы были? И что было у вас на поляне? Вы видели это?? Вы знаете, что эти чудовища могли убить всех?!
    - Успокойся, - он положил свою руку мне на плечо, - конечно же, мы видели. Эти чудовища на поляне, как ты их назвала, совсем не чудовища. По крайней мере, часть из них. Я очень хорошо их знаю.
    На секунду мне показалось, что я перестала слышать стук моего сердца, который до этого так отчетливо отдавался у меня в ушах. В голове кто-то судорожно расхохотался, но моё лицо по-прежнему оставалось каменным.
    - Всё в порядке, тебя никто не тронет, - он чуть сжал моё плечо, будто бы подбадривая. Ничего? Ну, конечно. Я резко дернулась, скинув с себя руку Михаила, и начала вставать.
    - Алиса, постой, тебе нельзя двигаться, - произнёс он, опять протянув ко мне руки
    - Не подходите ко мне!!!! – я прокричала это настолько громко и неожиданно, что Михаил


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    AlikoДата: Вторник, 24.08.2010, 00:12 | Сообщение # 13
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Ох, как давно я собиралась прочитать это произведение, но каждый раз меня отпугивал объём. Но теперь я собралась и наконец сделала это) Правда немного кусками и возможно что-то не уловила.
    В целом мне понравилось. Но у меня почему-то возникла ассоциация с сумерками. Нечёткая, но всё же... Возможно Майерская сага сподвигла автора на это произведение. Впрочем, я могу ошибаться)
    Последующие главы постараюсь почитать повнимательней, тогда выскажусь более определённо))


    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    Kapa999Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:14 | Сообщение # 14
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Хахах)) вы абсолютно правы Алико )) именно эта писательница и сподвигла меня на произведение ))

    Добавлено (24.08.2010, 23:14)
    ---------------------------------------------
    - Не подходите ко мне!!!! – я прокричала это настолько громко и неожиданно, что Михаил с испугом отскочил к дивану, где сидела не менее напуганная женщина. – Вы сумасшедший, - прошептала я, нервно улыбаясь. Михаил задумчиво опустил голову, но ничего не ответил. Я, наконец, встала. Голова сильно кружилась, а рука болела сильнее, чем прежде.
    - Алиса, перестань, - женщина посмотрела на меня, - мы всё тебе объясним, но ты должна остаться.
    - Вы тут все ненормальные…, - не успев договорить, я выбежала из комнаты сразу на улицу, перегородки там больше не было, и перелезать мне не пришлось. Оказавшись на улице, я побежала, но мои ноги начали заплетаться, а перед глазами поплыли темные пятна. Да что это со мной? Живот внезапно схватило, и меня начало тошнить, вдох, тело окатило волной жара, и я провалилась в пустоту….

    За окном послышалось пение птиц. Сладко зевнув, я потянулась в кровати, не открывая глаза. Утро. Может поспать подольше? Перевернувшись на бок, я вскрикнула и открыла глаза. Подняв правую руку, я увидела большую занозу на предплечье и множество ссадин. О, боже! Нет! Неужели мне это не приснилось? Этого не может быть. Я встала с кровати и подбежала к зеркалу.
    Моё бледное лицо выглядело болезненным, а тёмно-синяя футболка, только подчеркивала мой ужасный вид. У меня никогда не было темно-синих футболок…. Пройдя на кухню, я села за стол и, включив магнитофон, начала вспоминать, пробуя выдернуть занозу, но она глубоко засела.
    Лес. Я гуляла в лесу, и…
    Дзззззззз!
    Я испуганно вскочила, но придя в себя, облегченно выдохнула, и пошла открывать дверь.
    - Кто?
    - Это я, - мамин голос. Ощущение будто вечность прошла. Я открыла дверь и улыбнулась.
    - Ты прямо похорошела, - мама смущенно засмеялась, а потом вдруг стала серьезной.
    - Про тебя такого не скажешь. Как ты себя чувствуешь? – она прошла в квартиру и, повесив сумку, взяла меня за плечи.
    - Да, нормально. Вроде, - я усмехнулась, - только проснулась, спала, как убитая.
    Мама тревожно посмотрела мне в глаза, но ничего не сказала.
    - Есть хочешь? – я взяла её за руку и отвела на кухню. – Рассказывай, как провела выходные.
    - Не думаю, что тебе будет интересно, - произнесла мама, подозрительно осматривая меня с ног до головы. – Лучше расскажи, что с тобой было. За эти четыре дня.
    Я посмотрела в окно, за которым просыпался город, и задумалась. И в самом деле, а что же со мной было? Я встретила чудовищ в доме своего нового учителя в глубине леса, упала в обморок, а они потом отнесли меня домой? И кто они? Весело. И что из этого я могу рассказать маме, чтобы быть уверенной, что она не вызовет врача?
    - Да ничего такого. Отдыхала, дома в основном сидела. Один раз в лесу прогулялась. Знаешь, я, прямо перед тем, как ты пришла, собиралась опять пойти гулять, - я смущенно улыбнулась. - Наверное, пойду. Хорошо?
    Мама по-прежнему хмуро смотрела на меня и ничего не говорила. Встав, я спокойно, не делая резких движений, направилась к своей комнате. Но, не успев даже дойти до неё, услышала строгий голос.
    - Мне кажется, тебе лучше остаться дома!
    Я в шоке замерла перед дверью. Дыхание участилось. Она, что, сердится? Может быть, я ослышалась?
    - Что, мам? – мой голос чуть дрогнул, и я зажмурилась, мысленно проклиная себя за напущенное беспокойство. Ответ прозвучал из-за спины, не заставляя себя ждать.
    - Я сказала, что ты останешься дома, - я подпрыгнула и резко развернулась.
    - Мам, ты что? Зачем так пугать-то? Почему дом…, - но договорить я не решилась. Суровый и даже какой-то озлобленный взгляд сверлил меня, не давая возможности возразить. Наконец, она развернулась и начала удаляться.
    - Через три дня начинается учеба, хотя бы вспомни что-нибудь…
    Ничего не понимая, я простояла возле своей комнаты ещё минут десять, потом я всё-таки закрылась у себя. Хорошо, что замок есть. Разумеется, ни за какие уроки я садиться не собиралась. И что это на неё нашло? Никогда её такой не видела, где её вечная жизнерадостность, этот свет, который всегда исходит от неё, словно от солнца, где теплота? Лишь холодный лишенный огонька взгляд, потемневшее лицо, и непонятная мне злость. И на кого она злится? На меня? Не уж-то она поняла, что я соврала ей? Теперь, когда выходить запретили, сделать это хочется в несколько раз сильнее, и не важно, куда я пойду. Надев шорты, я открыла шкаф.
    В дверь постучали, и я резко обернулась.
    - Алиса?
    - Что? – я напряглась, её голос опять был прежним, весёлым и задорным.
    - Ты зачем закрылась? – она посмеялась, - ты ни разу не закрывала дверь на защелку.
    - Не знаю, просто, решила попробовать, - за дверью опять послышался смех.
    - Какая же ты смешная, ты так и не сказала, где была. Ты завела себе новых друзей?
    - С чего ты это взяла? – я почувствовала пульс в горле, казалось ещё чуть-чуть, и оно выскочит изо рта. – Я ни с кем не знакомилась, - произнося это, я скрестила пальцы на руках. Я не вру маме, никогда не вру, потому что в этом нет никакой необходимости, правда только помогает. Но сейчас я чувствовала, что врать просто необходимо.
    - А обманывать не хорошо, - протянула мама и снова засмеялась. Я перестала дышать. Она не может знать, может только догадываться. За дверью наступила тишина. Ни удаляющихся шагов, ни смеха, ни голоса. Я медленно начала отходить к окну. Что ж очень повезло, что мы живём на первом этаже. Старые деревянные рамы, и хорошо, что не пластик, там слишком маленькие проёмы. Я аккуратно открыла окно, в комнату ворвался свежий воздух, она почувствует, из-под двери обязательно начнет дуть.
    - Мам? – если она ушла на кухню, то сможет увидеть меня из окна, но опасения не подтвердились, она до сих пор стояла за дверью.
    - Что, Алиса? Ты открыла окно?
    - Да тут очень душно, а у какой подруги ты была? У тёти Лены?
    - Да у неё, а что?
    В глазах защипало, и я на секунду, открыв рот, уставилась на дверь. Повернувшись к столу, я увидела, что её записка до сих пор лежит на нём. Протянув руку, я беззвучно взяла листок.
    «Дорогая, тебе нужно отдохнуть, деньги я оставила в коридоре на полке. Твой номер не записывала. Меня не будет до воскресенья. Я останусь у Тани, ниже её телефон. Целую»
    - Нет, ничего, просто спросила, - я бросила листок, и медленно залезла на окно, - хорошо отдохнули?
    Но она не ответила.
    - Мам? – в ответ тишина. Вот, черт. Думать, больше не было времени, я спрыгнула с подоконника, приземлившись на колени, но, тут же, встала и побежала к лесу. Только около дороги я обернулась, за мной никого не было.


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

    Сообщение отредактировал Kapa999 - Вторник, 24.08.2010, 23:15
     
    SwetyNastyДата: Среда, 25.08.2010, 00:19 | Сообщение # 15
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Kapa999, обещаю что прочитаю..я же начала))вот уже скачала на псп)))

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Kapa999Дата: Среда, 25.08.2010, 01:33 | Сообщение # 16
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Аааааа спасибо, Настён ))

    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    VladivoiДата: Вторник, 28.12.2010, 16:56 | Сообщение # 17
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Ууууууууу!!! Красиво и интересно. Я заинтригован, очень заинтригован, а это бывает редко. Не выдержал и решил написать. Без критики, одни лишь эмоции:) Крайне положительные эмоции;) Критика, быть может, будет чуточку позже, когда до конца дочитаю и обдумаю.

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    Kapa999Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:37 | Сообщение # 18
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Vladivoi, спасибо большое))) мне очень приятно, буду работать над романом дальше!))))

    Добавлено (14.07.2011, 13:37)
    ---------------------------------------------
    Глава 10. «Верклут»

    Я бежала по лесу, сворачивая там же, где вчера, но полянки не было. Устав, и окончательно сбившись с дороги, я остановилась и, отдышавшись, медленно пошла вперёд. Думай, думай. Что же мне сейчас делать? Возвращаться домой мне страшно. Возможно, она перепутала Таню с Леной, а если нет? Если это вовсе не моя мама? Но кто тогда? Нет, я уверенна – это она, но почему мне совсем не хочется к ней возвращаться? И где эта поляна? Вчера я наткнулась на неё гораздо быстрее, неужели я заблудилась?
    Я шла, опустив голову, по зеленой темной траве и думала, как же теперь выйти из леса и стоит ли вообще отсюда выходить? Быть может здесь безопаснее. Внезапно, сосны начали редеть, я уже видела это. Облегченно вздохнув, я прибавила шаг. Деревьев становилось всё меньше, и я уже видела впереди холмик с двумя маленькими елочками.… Но на поляне я оказалась не одна. На месте, где вчера сидела я, находился Михаил. Он слышал мои шаги, это было понятно по его лицу, но на меня он не смотрел. Обняв одно колено, он смотрел на небо сквозь черные солнцезащитные очки.
    - Привет, Алиса, - произнес он, продолжая смотреть куда-то вверх.
    - Здравствуйте, - странно, но мне стало легче, когда я увидела его, как будто именно за ним я сюда и пришла. Я поднялась на холмик и села рядом с учителем. Михаил повернул ко мне голову и снял очки.
    - Я тебя прямо заждался, - он мило улыбнулся.
    - Вы знали, что я приду? – сейчас это ни капельки не удивило бы меня. Михаил посмеялся.
    - Честно говоря, я думал, что ты не придёшь, но надежда умирает последней.


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » ...обратная сторонА (прошу, оцените )) моё первое творение)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта