• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Другой север (чего не хватает)
    Другой север
    FerluciДата: Вторник, 20.07.2010, 14:44 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Если считаете что чего то не хватает жду ваших мнений, да и вообще стоит ли продолжать?!
    Жду Критики

    Ждите когда выпадет весь снег, я уже слышу как плачет последний дождь омывая листья.
    Я воплощение добра и зла !!!
    Одни должны умереть чтобы другие были счастливы. Я уничтожу вас потому что люблю вас
    Хозяин шестнадцатиконечной звезды…
    Глава 1
    Тимуру было на все плевать, НАДОЕЛО!!! Каждый день одно и тоже, разве это и есть жизнь? Неужели нет никакого смысла?! Он затягивал горький дым сигарет - неужели человек живет только для того чтобы искать и решать свои проблемы - решив одну проблему возникают другие и так далее и так далее и так далее… Скука! Надоело!!!
    Прозвенел звонок с урока - Тимуру часто доводилось прогуливать уроки, поэтому, он особо не суетился, его одноклассники прозвали его «профи» и это действительно было так, он был проказником- профессионалом, который выработал у себя привычку заметать следы так что пять лет, с 4 класса, его еще никто не ловил за руку!- Он вымыл руки, закинул в рот жевательную резинку и не торопясь, вышел из туалета. Школьные коридоры гудели сотнями голосами школьников, а Тимур просто шел, ему никто не был нужен, ему было на всех наплевать (по крайней мере он обманывал этой мыслью себя)… Сквозь бурный поток младшеклассников пробирался Петр Валерьевич – добрейшей души человек он выкидывал шутливые замечания над которыми , по идее все должны были смеяться, но было не смешно, все время приговаривая «хорошие мои!» он выглядел как всегда Маленький и толстый с вечно красным лицом, он как обычно держался своими пальцами-сосисками за полы дурацкого клетчатого пиджака и блестел гладкой лысиной ; Тимур уважал как настоящего друга маленького толстяка директора, Петр Валерьевич преподавал физику именно поэтому Тимур хорошо в ней разбирался (более того он даже проводит собственные эксперименты и пишет свой закон)- но это, как и все, надоело….
    Спускаясь по лестнице, Тимур встретил Юльку, она была безумно хороша собой, талия гибкая как струна, бездонные карие глаза, шелковые темно- русые волосы, в общем, идеал любого романтика, но Юльке было абсолютно все равно на Тимура.
    Спустившись на второй этаж, Тимур встретил Алешу «маляра», и дал ему хорошего пинка под зад, просто так, ни за что… Алеша маляр, маленький и щуплый постоянно вертел своей головенкой по сторонам, и несмотря на все тяготы с его лица никогда не сползала загадочная ухмылка, а глаза всегда были хитро сощуренными. Маляра никто не любил, он постоянно от кого-нибудь получал «по тыкве». Тимуру было жалко одноклассника, он был не плохой парень, но не умеет держать язык за зубами, поэтому и зарекомендовал себя как козел отпущения. Если бы не Тимур, который и сам частенько подначивал его, а иногда, за его болтливость давал ему заветного пинка, у парня давно бы потекла крыша
    День прошел безумно скучно, как собственно и вчера, и позавчера.
    Закончились уроки, Тимур шел домой. Ему в голову приходили вялые мысли, мир покрылся густым слоем скуки… какая в этих дебрях, в Норильске, может быть интересная жизнь?! Скучище, снег, лед и странная, не присущая даже маленьким городам - тишина … вот и все достопримечательности района Кайеркан! Печально… Ход мыслей прервал внезапный шорох, Тимур резко обернулся , он стоял посреди улицы, было видно все кроме маленького закоулка около магазина «гастр ом»(буква «Н» отпала еще в прошлом году), падал снег, и крупные хлопья снега танцевали свой последний танец, перед тем как упасть на землю, возможно Пушкина, или Есенина эта картина вдохновила бы , но Тимура эти снежинки только раздражали, поскольку мешали хорошенько осмотреться. Снова настала тишина, где-то в дали кричала детвора, и больше никаких звуков… Тимур приготовился к тому что нужно будет бежать, или драться (Ему не привыкать) «к переулку идти нельзя» - думал Тимур «не известно кто там засел, но если он будет продолжать следить за мной , ему в любом случае придется выйти на эту улицу, А вдруг преследователь знает где я живу?! В таком случае проще было подождать меня у дома, и вообще, мистер паранойя 2010, с чего ты взял, что за тобой кто-то следит? В общем в любом случае надо двигать к дому!».Тимур зашагал быстрее, но кажется, за ним больше никто не следил…

    Дом Тимура далеко не его убежище, здесь он никогда не чувствовал себя уверенно, никогда не мог остаться на едине с собой. Здесь постоянно происходило какое либо движение под началом Полины Алексеевной Сыриной – мамы Тимура, маленькая и шустрая мама успевала везде и всегда, свой огромный список на каждый день она выполняла с отличием. Тимура всегда забавляло и удивляло то, как мама составляла списки, вписывая туда огромное количество невесть откуда берущихся дел…
    Хлопнула дверь, Полина Алексеевна выбежала из кухни, вытираю руки о полотенце на плече.
    -Боже мой!- воскликнула мама, глядя на Тимура – Сына, где твой тонус?
    - В бессрочном отпуске - пробубнил Тимур, вешая куртку на место
    - Сейчас же мыть руки и за стол
    -Маа, у меня нет аппетита, я не хочу! - протянул «сына» уже из своей комнаты.
    - Тогда, иди и пропылесось в зале, нагуляешь аппетит! Полина Алексеевна всегда умела попадать в точку, и если ее сынуля не хотел, есть, то он обязательно должен передумать, иначе…
    - Аппетит приходит во время еды, скоро буду!- живо отозвался Тимур.
    Есть действительно не хотелось, Тимур ковырял ложкой овощное рагу и думал о том, как бы побыстрее смыться из дому…
    - Что-то ты сегодня не в духе.- начала мать, как твои дела в школе?- спросила взволнованная Полина Алексеевна
    - Просто супер! – ответил Тимур, понимая, к чему клонит мать
    - Да? А ваша учительница по русскому языку, вчера, доказывала мне обратное.- Полина Алексеевна театрально закатила глаза, ей часто приходилось общаться с учителями Тимура.
    - То что я попал половинкой апельсина ей в сумочку еще не означает того что я плохо учусь. - Ответил Тимур, ему предстояла сложная битва, из которой он должен выйти, не победителем, а невиноватым.
    - Это верно - усмехнулась мама, кажется финт удался - погоди так ты еще и целился?!- Аннет…
    -Целился, но исключительно в урну. Эта фраза спасла положение, маме стало смешно.
    - Мне надоело выслушивать жалобы твоих учителей!- Сказала мама с наигранной сердитостью, но попытка победить сына в словесной битве, была слабой.
    - Мне тоже.- Поставил окончательную точку Тимур, ура товарищи, победа!
    - Вот погоди, придет папа…
    -И поржет - перебил маму Тимур,та снова засмеялась…
    Отец Тимура, Александр Степанович Сырин замечательный человек, с самого детства Тимур и его отец были лучшими друзьями, «Кэп», так Тимур называл своего папу. Каждый год они с отцом отправляются в плавание на недельку, оба «мужика», как прозвала их мама, увлекались гитарами.
    Сейчас отец ушел в ночную смену, он работал на Норильском комбинате, не самая лучшая работа в мире …
    Наконец-то свобода, Тимур шагал по темной улице, и чувствовал, как дым сигарет наполняет его легкие. Снег громко хрустел под ногами от жуткого холода. Полярная ночь нежно укутало небо тьмой на всю зиму, а свет фонарей и прожекторов, постоянно освещавших город, не разрешал любопытным звездам заглядывать в глаза прохожим, крупные снежинки ощутимо стучали о пуховик, и нагло лезли в глаза (скоро будет сильная метель), красота доступная только глазу настоящих северян. Люди в Норильске ко всему относятся с юмором, и с какой то иронией, чего стоит одно только катание на санках с окон собственного дома. Москвичи вряд ли бы отреагировали так на то, что их дом занесло бы снегом по самый первый этаж.
    Тимур, наконец, почувствовал, как входит в блаженное состояние. И как такая жизнь как у него, может быть однообразной? …
    Размышления прервало внезапно ощущение опасности, когда противная дрожь пробегает от макушки до пяток, Тимур оглянулся, темная тень скользнула по стенке дома. Теперь Тимур понимал, за ним на самом деле следят и это уже не смешно, нужно было что-то предпринимать, и это надо делать быстро. Инстинкты сработали быстрее мыслей, Тимур внезапно перешел на бег, нужно было добежать до ближайшего магазина и позвонить кому-нибудь оттуда, тут Тимур услышал, как сзади него заскрипел снег. Кто-то постоянно следовал за ним, и как бы быстро не бежал Тимур, шаги сзади плыли за ним, не ускоряясь и не замедляясь, но с каждым разом, шаг за шагом, скрип снега становился все громче. Ноги отказывались бежать, словно в страшном сне, налились свинцом, кто-то будто перекрыл кислород, во всем мире воцарил вакуум, ветер внезапно усилился, липкий снег бил в лицо мешая смотреть, вздохнуть, вскоре можно было разглядеть только свет дальних фонарей. Тимура охватил ледяной страх, и полное отчаяние, сквозь невероятный шум скрипа снега плющившимся под тысячетонными ботинками Тимур расслышал, как сигналит автомобиль, когда он повернулся, увидел, как два желтых огонька несутся на него, а потом жуткую боль. Тимур пару раз прокатился по земле, и ударился обо что-то очень тяжелое, или нечто ударило его с огромной силой, он уже не мог сориентироваться. Тимур чувствовал, как ломаются его кости, медленно, словно время притормозило свой ход, чувствовал, как ребра впиваются в его легкие, как пульсируя хлещет кровь из горла, как раскаленный металл вспарывает его живот… вот она какая, смерть…

    Глава 2
    Тимур ощутил, как погружается в нечто, что тяжело объяснить, в некое пространство, где нет ни верха, ни низа, вообще ничего нет, его окружал лишь только мягкий, никогда неведомый ему волшебный, теплый, цвет, столь прекрасный, столь неописуемый.… Тимур плыл куда-то и ему было так хорошо, что даже думать не хотелось, но все же ход мыслей не прервешь… « Наверное, я в чистилище» скользнула мысль в голове, возможно, ему стоило испугаться, но почему-то было не страшно. Внезапно, стал слышен шепот, сначала это был шелест листьев, потом шум ветра, чуть позже голова уже раскалывалась на части от невероятно громкого шепота. Парень никогда не слышал этого языка, скорее всего это был мертвый язык, Тимур почувствовал холодок, неожиданный и противный, по мере возрастания шума от шепота, холод становился все сильнее, в итоге шепот стал настолько сильным, что Тимура оглушило. Он уже чувствовал, как тысячи маленьких ледяных ножей пронизывают каждую клетку его тела, волшебное и теплое пространство внезапно обратилось в давящее и холодное. Тимур понял что ему нечем дышать, инстинктивно он заметался в пространстве чтобы глотнуть воздуха, попытался завопить, но вместо крика из его рта разлетались в разные стороны табуны пузырьков. Тимур понял что находится в воде, он огляделся, где-то сбоку от себя он увидел как блестит некий золотой диск, сделал пару гребков, и вынырнул, он жадно хлебнул воздух и забарахтался, вертя головой Тимур зацепился взглядом за берег. Сильное течение мешало Тимуру доплыть до берега, он понимал, что вот-вот выбьется из сил, спазмы схватили ноги, но благодаря счастливому случаю, все обошлось, Тимуру удалось выбраться на берег…
    После того как Тимур полностью пришел в сознание, и отошел от шока, его ожидал еще более сильный шок, из снежного городишки он попал в …



    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    RitroДата: Вторник, 20.07.2010, 22:03 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Не хватает экшена или интриги в начале. Синдром "скуки" очень хорошо мне передался от глав. героя, мне тоже стало скучно, лишь конце наметились динамичные действия.

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    Денис321Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:07 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Думаю, продолжить стоит. Хотя, читая концовку, я догадался, что будет нечто вроде переноса в другое измерение... Но это ничего. smile
    Quote (Ferluci)
    Тимур уважал как настоящего друга маленького толстяка директора, Петр Валерьевич преподавал физику именно поэтому Тимур хорошо в ней разбирался (более того он даже проводит собственные эксперименты и пишет свой закон)- но это, как и все, надоело….
    - Мне интересно, все физики хорошие люди? Я вот своего физика тоже уважаю...


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    FerluciДата: Среда, 21.07.2010, 07:07 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Хорошие))) Да так оно и будет, кто из вас бывал в Норильске, оценят, вообще планирую публиковать сие на местных издательствах и алтманахах, если получится пошлю материальчик дальше.
    кстати, так для интрижки, туда присекутся рыцари ордена тамплиеров biggrin


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    Денис321Дата: Среда, 21.07.2010, 20:12 | Сообщение # 5
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    кстати, так для интрижки, туда присекутся рыцари ордена тамплиеров
    - так это будет что-то историческое? wacko


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    FerluciДата: Среда, 21.07.2010, 20:17 | Сообщение # 6
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    нет, никаких мечей, а ушь ткм более гномов эльфов и других толкиеновских тварей

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    ProdicДата: Среда, 21.07.2010, 21:47 | Сообщение # 7
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    добрейшей души человек он выкидывал шутливые замечания над которыми , по идее все должны были смеяться, но было не смешно, все время приговаривая «хорошие мои!» он выглядел как всегда Маленький и толстый с вечно красным лицом
    исправь это предложение, оно как то коряво составлено, не хватает пары запятых и правилных склонений
    он выглядел как всегда МаленькиМ и толстыМ с вечно красным ли


    Парень просто очутился в нужном месте в нужное время в соответствии с правильной парадигмой сдвигающейся реинтерпретации вселенной.. ну, повезло просто
     
    North_sideДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:31 | Сообщение # 8
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    По сюжету пока ничего сказать не могу, так как действий еще особо и не было. Но вот по остальному...
    Слог ужаснул. Огромные, несогласованные предложения, не несущие в себе почти никакой информации. Легче все это переписать, чем исправить... Пунктуация, как таковая, вообще отсутствует. Повторы имени Тимур удивляют. Неужели нельзя придумать несколько синонимов?!
    Quote (Ferluci)
    но Юльке было абсолютно все равно на Тимура

    вынесло мозг... напрочь.
    Quote (Ferluci)
    за его болтливость давал ему заветного пинка, у парня давно бы потекла крыша

    просто умиляет "доброта" главного героя. действительно,унижать - лучшее лекарство в данной ситуации.
    Quote (Ferluci)
    на части от невероятно громкого шепота.

    шепот НЕ может быть громким!


    No limitus homikus dolboebicus
     
    FerluciДата: Среда, 04.08.2010, 13:57 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    happy happy happy поржал с коммента... спсибо за совет, начал писать это снова)))

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    North_sideДата: Среда, 04.08.2010, 14:03 | Сообщение # 10
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Ferluci, я в шоке... Вы вернули мне надежду, что есть еще люди, не напоминающие дикобразов. Спасибо.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Другой север (чего не хватает)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта