• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » поэзия » )))
    )))
    Илья_ТэшДата: Пятница, 13.08.2010, 13:31 | Сообщение # 21
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Quote (Дориан)
    А ты уже прямо сейчас ожидаешь что она напишет стихотворение тысячелетия с неповторимым смыслом и стилем?

    не бросайся в крайности. писать стихотворения и творить что-то гениальное - разные вещи. не у каждого поэта есть произведение, которое является "стихотворением тысячелетия".
    кстати, назови мне хоть одно такое, ахах. у любого поэта.

    Quote (Дориан)
    Каждый с чего-то начинает. Вот пока что ее начало - эти стихи "пародии". Обычно как миллиард стихоплетство - черт возьми, потому оно и обычное что распространено.

    где оно распространено? в интернете?
    в глобальной сети выкладывается каждый день столько лицемерного дерьма, что даже и не хочется думать, НАСКОЛЬКО все плохо.

    Quote (Дориан)
    Она попыталась воплотить свои эмоции хоть в какую-то форму. Кто же ей виноват что любовь к нему самая яркая эмоция на данный момент?

    по-твоему так и выглядит любовь?
    это какие-то кукольные чувства, здесь нет жизни. любовь не состоит только из поцелуйчика, розовых губок и и улыбки.
    вот именно поэтому и я назвал это стихотворение пародией. если бы это было так, то я бы его даже похвалил.

    Quote (Дориан)
    Или ты считаешь что старые добрые серенады под окном это то же самое пустое рифмоплетство? Вот это и есть серенада, только от нее ему.

    ты вообще знаешь, что такое серенада? мне правда интересно, может быть я чего-то не понимаю.
    серенада - любовная песня, в которой музыка и слова являются примитивными (но не всегда). важен сам факт выступления, перформанса, показа чувств, страсти, иногда боли, ревности. это очень жаркие исполнения.

    Quote (Дориан)
    Так что критика необоснована.

    Ага.

    Quote (Дориан)
    Угу, рифма на рифме. А ты попробуй оформить послание любимому человеку в форме стиха.

    фразы в данном стихотворении ну просто сами говорят "нас придумали для рифмы".
    писать вот такие "стихи" не сложно, правда. попробуй, обязательно получится.

    Quote (Дориан)
    Глубокого смысла и рассуждений о вселенной здесь нет. Но почему нужна глубина? Это чувство для нее и есть глубокое и неповторимое.

    а в каждом стихе Есенина есть рассуждения о вселенной? тебе не кажется это бредом?
    глубина и смысл - это ГЛАВНОЕ, для чего должно писаться стихотворение. и с любовной точки, и со всех остальных. иначе такой "стих" превращается просто в набор слов, связанных рифмой. не нужно стремиться к технике, нужно стремиться к ПОЭЗИИ.
    иначе получается уже не творчество, а математика, просчет стопы и рифмы.
    просто, я не понимаю, кто является кумиром у данной поэтессы? на кого она ровняется? она хочет быть как миллионы интернет-писателей? тогда для чего все это здесь? можно просто спрятать в столе после того, как она подарила его своему парню.

    Quote (Дориан)
    стихи Шекспира, его великие сонеты, признаны мастерством величайшей пробы, в то время как они почти не отличаются от этого стиха по композиции и смыслу. Но над ними люди задумываются, потому что это классика, а по сути, это просто крик души

    ЧТО??? да как вообще...
    я не могу, правда.
    извините.
    вы наверное из Шекспира только "Ромео и Джульетту" на русском читали в издании для детской библиотеке. при том вы совершенно не поняли ничего, раз такое пишите.
    ну как вообще так можно...
    простите, если оскорбил вас, уважаемый знаток Шекспира!

    после этого писать ничего не могу. все. с Шекспиром меня убили.


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    Mint_TrashДата: Пятница, 13.08.2010, 13:54 | Сообщение # 22
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Илья,браво!ты даже не оставил мне возможности что-либо добавить.Как впрочем и всегда.
     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 14:44 | Сообщение # 23
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Quote (Илья_Тэш)
    назови мне хоть одно такое, ахах. у любого поэта.

    Александр Блок: Песнь ада

    Quote (Илья_Тэш)
    где оно распространено? в интернете?
    в глобальной сети выкладывается каждый день столько лицемерного дерьма, что даже и не хочется думать, НАСКОЛЬКО все плохо.

    Пусть и выкладывается. Но одно дело лицемерие, а другое правдивые чувства. Хотя, что в интернете - вон даже в песне какой-то слышал. Типа любовной лирики, но там проскочила фраза "Я трахал твои мечты каждый вечер". Очень высокопарно написано. С тем что это фуфел на чистой воде, согласен. А распространено я имел ввиду - что тема любовных стихотворений стара как мир. И таких простеньких, и ужасно длинных. Все зависит от стиля и времени.

    Quote (Илья_Тэш)
    по-твоему так и выглядит любовь?
    это какие-то кукольные чувства, здесь нет жизни. любовь не состоит только из поцелуйчика, розовых губок и и улыбки.
    вот именно поэтому и я назвал это стихотворение пародией. если бы это было так, то я бы его даже похвалил.

    Любовь это не всегда страстные признания, несбыточные клятвы и безумные подвиги. Иногда само ощущение того что этот человек тебе нужен это уже хорошо. Я не знаю как у кого с любовью вышло. Но кто-то считает что любовь это когда ты кого-то любишь, другие что это когда тебя любят, третьи считают что нужно чтобы оба человека любили друг друга. Но у каждого это протекает по своему. У кого-то страстно, у кого-то нежно, у кого-то с изменами, у кого-то верно. Для каждого это особенно. Вряд ли найдутся два абсолютно одинаковых случая. Вот здесь, она написала что скучает по нему. И мне кажется что чувства искренни. Вот если бы она написала что-то высокопарное типа "моя жизнь без тебя ничто, не сплю я ночами и думы мои только о тебе" тогда я бы засомневался, уж больно оно высокомерно. А ведь любовь бывает как небесной так и земной. Вот тут у нас обычная земная любовь, так что осуждать тут нечего.

    Quote (Илья_Тэш)
    ты вообще знаешь, что такое серенада? мне правда интересно, может быть я чего-то не понимаю.
    серенада - любовная песня, в которой музыка и слова являются примитивными (но не всегда). важен сам факт выступления, перформанса, показа чувств, страсти, иногда боли, ревности. это очень жаркие исполнения.

    Знаю. И не понаслышке. Но попробуй в интернете "жарко это исполнить". Одно дело показать сценарий, а другое дело его исполнить. Может она своему парню это рассказывает жарко и пылко, сопровождая каждое слово безумным взглядом, нам этого не знать. Просто я знаю эту девушку, и поэтому я почти уверен что это серенада для него.

    Quote (Илья_Тэш)

    фразы в данном стихотворении ну просто сами говорят "нас придумали для рифмы".
    писать вот такие "стихи" не сложно, правда. попробуй, обязательно получится.

    Пробовал, но слова получались далеко не те какие я хотел сказать, поэтому мои "стихи" такого плана постигала та же судьба, что и второй том Мертвых душ Гоголя. Поэтому если она написала ИМЕННО то что хотела сказать, то я это уважаю.

    Quote (Илья_Тэш)
    просто, я не понимаю, кто является кумиром у данной поэтессы? на кого она ровняется? она хочет быть как миллионы интернет-писателей? тогда для чего все это здесь? можно просто спрятать в столе после того, как она подарила его своему парню.

    Нужно учиться. Сразу с ходу ничего не выйдет. Поэтому такие мелкие шажки вполне обоснованы. Может со временем они и превратятся во что-то более эпохальное. Ибо одно дело равняться на кого то, другое дело писать так как твой кумир.

    Quote (Илья_Тэш)
    ЧТО??? да как вообще...
    я не могу, правда.
    извините.
    вы наверное из Шекспира только "Ромео и Джульетту" на русском читали в издании для детской библиотеке. при том вы совершенно не поняли ничего, раз такое пишите.
    ну как вообще так можно...
    простите, если оскорбил вас, уважаемый знаток Шекспира!

    после этого писать ничего не могу. все. с Шекспиром меня убили.

    Во-первых на "вы" ни к чему переходить. Драматичность "вашего" изумления и без того понятна.
    Идем дальше - Шекспира я читал, не только "Ромео и Джульетту" и не только на русском. Английским я достаточно хорошо владею чтобы читать языком оригинала. Плюс к тому это было обязательно у нас в универе. Но я хотя и не считаю себя знатоком, но с такими произведениями его как Макбет, Гамлет и Отелло, я знаком. Сон в летнюю ночь тоже читал. И хваленые его сонеты тоже имел честь читать. Так вот по поводу их я свое мнение высказал.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Форум » . » поэзия » )))
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта