• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » поэзия » )))
    )))
    Илья_ТэшДата: Четверг, 15.07.2010, 18:30 | Сообщение # 11
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    честно... это действительно очень пошлое стихотворение. не в плане "перчика".
    оно действительно очень пошлое. больше похоже на пародию на обычное (каких миллиард) пустое, бессмысленное стихоплетство про любовь-морковь


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    EvaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:24 | Сообщение # 12
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    Не понимаю, Илья,почему ты считаешь его пошлым.просто в этом стихе я писала о том,что любимый человек далеко,и я хочу к нему.короче,как я уже говорила-на вкус и цвет фломастеры разные.

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    EvaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:24 | Сообщение # 13
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    Не понимаю, Илья,почему ты считаешь его пошлым.просто в этом стихе я писала о том,что любимый человек далеко,и я хочу к нему.короче,как я уже говорила-на вкус и цвет фломастеры разные.

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    Илья_ТэшДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:10 | Сообщение # 14
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Все зависит от того, что ты вкладываешь в слово "пошлость".
    Я говорю не про "перчик", как ты могла подумать.
    Сам факт того, что стихотворение про то, как "молодой человек далеко, ты по нему скучаешь", - это уже делает его пошлым.
    Понимаешь?


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    [SRV]ImhotepДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:48 | Сообщение # 15
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Прикольно.
     
    FerluciДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:46 | Сообщение # 16
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Gbulife)
    какие вы пошлые....

    каждый думает в меру своей испорченности...
    А стих прикольный


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    Kapa999Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:19 | Сообщение # 17
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Илья_Тэш а я тебя поняла...
    Eva, Пошлость не в смысле разврата. Это стихотворение, как бы сказать не стихотворение. просто рифма на рифме, без глубокого смысла. Оно наружно и слишком просто чтобы называться искусством и стихотворением о любви, например. Оно хорошее. Рифма есть, не скачет, легко читать, но над ним не хочется задуматься, и читая его я не обратила внимания что ты грустишь по человеку, который далеко...


    "...с визгом и рычанием они спрудились вокруг неё, и, скуля в предсмертной муке, Кёрли исчезла под кучей мохнатых тел..."

    роман,фэнтези http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-171-1

     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 12:49 | Сообщение # 18
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Quote (Илья_Тэш)
    честно... это действительно очень пошлое стихотворение. не в плане "перчика".
    оно действительно очень пошлое. больше похоже на пародию на обычное (каких миллиард) пустое, бессмысленное стихоплетство про любовь-морковь

    А ты уже прямо сейчас ожидаешь что она напишет стихотворение тысячелетия с неповторимым смыслом и стилем?
    Каждый с чего-то начинает. Вот пока что ее начало - эти стихи "пародии". Обычноу как миллиард стихоплетство - черт возьми, потому оно и обычное что распространено. Девушка высказала свои чувства к своему парню. Это ее ему послание. Она попыталась воплотить свои эмоции хоть в какую-то форму. Кто же ей виноват что любовь к нему самая яркая эмоция на данный момент? Тем более смысл я тут все равно вижу, что бы ты не говорил. Или ты считаешь что старые добрые серенады под окном это то же самое пустое рифмоплетство? Вот это и есть серенада, только от нее ему. Так что критика необоснована.

    Quote (Kapa999)
    Пошлость не в смысле разврата. Это стихотворение, как бы сказать не стихотворение. просто рифма на рифме, без глубокого смысла. Оно наружно и слишком просто чтобы называться искусством и стихотворением о любви, например. Оно хорошее. Рифма есть, не скачет, легко читать, но над ним не хочется задуматься, и читая его я не обратила внимания что ты грустишь по человеку, который далеко...

    Угу, рифма на рифме. А ты попробуй оформить послание любимому человеку в форме стиха. Поверь, я пытался - мысли разбегаются и не можешь подобрать нужные слова. У нее же получилось составить приличный стих. Глубокого смысла и рассуждений о вселенной здесь нет. Но почему нужна глубина? Это чувство для нее и есть глубокое и неповторимое. Зачем задумываться, если девушка просто высказала что лежит у нее на душе. И не просто рассказала, а в форме стиха. Это уже неплохой шаг. А насчет задуматься... стихи Шекспира, его великие сонеты, признаны мастерством величайшей пробы, в то время как они почти не отличаются от этого стиха по композиции и смыслу. Но над ними люди задумываются, потому что это классика, а по сути, это просто крик души. Так же и здесь. Может впоследствии мы увидим что-то более насыщенное и глубокое, но пока что это начальная ступень для нее, от нее она будет развиваться дальше. Точно так же можно осудить ребенка который нетвердо стоит на ногах, потому что еще не научился ходить. А ведь впоследствии он может стать хорошим бегуном. Я считаю что вы не правы. Оба.

    P.S. - Она не грустит, она скучает. Это похожие вещи. Но любовь к нему она не должна воплотить в форме слезливого стихотворения. Она просто ему это сказала, но она не обязана приплетать сюда грусть.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.


    Сообщение отредактировал Дориан - Пятница, 13.08.2010, 14:05
     
    EvaДата: Пятница, 13.08.2010, 13:10 | Сообщение # 19
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    Мой защитник:)

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    North_sideДата: Пятница, 13.08.2010, 13:20 | Сообщение # 20
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Простите, но я скорее соглашусь с Ильей... Мне не хватило нотки грусти, которая дала бы понять, что любимый действительно далеко...

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Форум » . » поэзия » )))
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта