• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Ярость.(Возвращение в проклятый поселок). (Рассказ.)
    Ярость.(Возвращение в проклятый поселок).
    трэшкинДата: Вторник, 19.07.2011, 10:42 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    События этого рассказа, происходят через восемь лет после событий рассказа "Ярость".
    *******************

    Иван Петрович Корнев обожал свою работу. Более того, он ей гордился, полагая, что
    быть ХОРОШИМ лесником может только человек не просто любящий природу, а пони-
    мающий ее, как бы странно это не звучало. Себя же он считал именно ХОРОШИМ лесни-
    ком, со всеми вытекавшими из этого последствиями: не раз приходилось сталкиваться с
    обнаглевшими браконьерами и городской элитой, возомнившей, что именно для нее, ни
    каких запретов не существует.

    Выйдя из строительного вагончика, который он называл не иначе как "сторожка", Иван
    Петрович, вдохнул свежий утренний воздух и сладко потянулся.
    - У-ух! Полагаю, что денек сегодня будет хороший! - находясь большую часть своего
    времени в одиночестве, лесник привык озвучивать свои мысли вслух.- Я бы сказал: даже
    отличный!
    Улыбнувшись в седую, аккуратно остриженную бородку, Иван Петрович направился к
    стоявшей неподалеку бочке с водой.
    Сделав несколько шагов, лесник вдруг остановился, и улыбка сошла с его лица так же
    быстро, как гаснет внезапно перегоревшая лампочка: в нескольких метрах от бочки, в
    траве лежал человек.
    - Бог ты мой!- воскликнул Иван Петрович, и быстро подбежав к неподвижному телу,
    упал на колени.
    Одежда и лицо человека было серым из-за засохшей грязи, но не смотря на это, лес-
    ник без труда определил, что перед ним лежит парень лет двадцати-двадцати пяти.
    -Эй! Ты живой !?- Иван Петрович похлопал ладонью по грязной щеке парня.- Очнись!..
    Да очнись же!
    Неожиданно, молодой человек глубоко вздохнул и резко открыл глаза: зрачки его бе-
    гали в разные стороны, словно пытаясь увидеть что-то очень важное и не находя, тут же
    меняли свое положение.
    - Белоглазые !- тихо прохрипел он.
    - Что ?- растерялся лесник.
    - Белоглазые !- наконец сфокусировав взгляд на Иване Петровиче, повторил парень.- ФА-
    РАМОР!

    **************
    Кривореченск трудно было назвать словом "город",- как-то не дотягивал он до этого ве-
    сомого и стройного определения, но и поселком его называть- язык не поворачивался. По-
    этому местные жители называли Кривореченск просто- "городок".

    Молодой участковый Андрей Лапин, работал в городке уже два года и обладая отличной
    памятью, знал всех жителей Кривореченска, по имени, фамилии и отчеству, но человека ле-
    жащего на больничной койке и продолжавшего бредить, даже после большой дозы успо-
    коительного, Андрей не знал, хотя и было в нем что-то знакомое. Но вот- что ?
    Множество ссадин и гематом, на лице парня, делали его похожим на большинство людей
    побывавших в хорошей переделке и...
    ...и тут Андрей вдруг вспомнил:
    - Черт возьми, парень!- прошептал участковый.- А я ведь знаю- КТО ты!

    Выйдя из больничной палаты, Андрей направился к поджидавшему его старику.
    - Все как вы и говорили Иван Петрович,- подойдя, сказал он.- Несет чушь про каких-то бело-
    глазых и даже не осознает, где находится.
    - А что врач говорит?- спросил лесник.
    - А что врач ?! Говорит у парня шок. Причем очень сильный шок.
    Иван Петрович погладил ладонью седую бороду и после короткой паузы произнес:
    - Слушай Андрей. А кто он вообще такой ? Какого черта он делал в нашей глухомани ?
    - А это как раз я знаю!- тут же отозвался участковый.- Примерно неделю назад, к нам в
    Кривореченск приехали пять туристов- две девушки и три парня...
    - Туристы ?!- удивленно перебил Андрея лесник.- Ни когда в нашу "дыру" не приезжало ни
    одного туриста! Этим-то что у нас понадобилось ?
    - Да кто их знает!- пожал плечами Андрей.- Может устали от жарких стран и решили попро-
    бовать НАШЕЙ экзотики. Ну, так вот: эти ребята, дня два, ошивались в городке, а потом ку-
    да-то исчезли... и я даже не сомневаюсь- тот парень в палате, один из этих ребят!
    - Ты уверен ?
    - На все сто процентов,- не смотря на трагичность ситуации, улыбнулся Андрей.
    - Но где же четверо остальных ?
    - Мне-то откуда знать, Иван Петрович!

    - ЗАТО Я ЗНАЮ !
    Участковый и лесник посмотрели на стоявшую в паре метров от них, и наверняка слышав-
    шую весь их разговор, девушку.
    ( и как они раньше не заметили ?)
    Иван Петрович и Андрей знали ее, вернее знали, что девушку зовут Лада и работает она в
    библиотеке, но на этом, информация о ней исчерпывалась. Девушка была красива, а выра-
    жение суровой сосредоточенности в серых глазах, прибавляло еще больше привлекатель-
    ности. На голове Лады красовалась, прикрывавшая лоб, желтая бандана.

    - Я знаю, где остальные четверо.- повторила девушка.
    - Вы что, нас подслушивали ?- неосознанно поправляя форменный китель, спросил Андрей.
    - Да, я вас подслушивала,- не стала отрицать Лада, и голос ее звучал довольно резко.- Но
    думаю, что сейчас это не важно. Вы хотите знать, где остальные туристы? Так вот: они в за-
    брошенном шахтерском поселке... во всяком случае, тот парень в палате там был.
    - О боже,- прошептал Иван Петрович.
    - Что... что такое ?!- участкового мало интересовало все, находящееся за приделами Криво-
    реченска и про заброшенный шахтерский поселок он слышал впервые.

    Лесник, переминаясь с ноги на ногу прикрыл глаза, как бы обдумывая, что ответить.
    - Понимаешь Андрей,- наконец заговорил он.- Места там поганые. Ни один, даже самый ту-
    пой охотник, туда носа не сунет. Лес вокруг поселка какой-то... мертвый что ли. Я провел
    почти всю жизнь в лесу и поверь, меня трудно чем-либо напугать. Но когда пару лет на-
    зад, я был в том районе, мне стало страшно... конкретно страшно!

    Участковый ненадолго задумался: все услышанное показалось ему более чем странным.

    - А вы откуда знаете, что туристы были именно там ?- обратился он к Ладе.
    - Это опять-таки не важно,- ответила девушка.- Вы можете мне верить, а можете и нет, но я
    отправляюсь в поселок прямо сейчас!
    - Ты права девочка,- лесник посмотрел в серьезные глаза Лады.- Если ребята находятся в
    том районе, то медлить нельзя- возможно им нужна помощь. Отправившись прямо сей-
    час, мы будем в поселке к вечеру.
    - Ну что ж. Сейчас так сейчас,- согласился Андрей.- Давайте сделаем так: час на сборы и
    встречаемся возле вашего вагончика, Иван Петрович.
    - Сторожки,- поправил его старик.
    - Встречаемся возле вашей СТОРОЖКИ.
    -Отлично!- Лада была рада, что ей не придется идти одной.- И вот еще что: возьмите ору-
    жие и побольше патронов.
    - Это еще зачем ?- удивился Андрей.
    - Волков там много!

    И дурак бы сообразил,что Лада чего-то недоговаривает, но глядя в ее решительные гла-
    за, Андрей понял: спорить с ней не стоит.
    ************
    Продолжение следует.

    Добавлено (18.07.2011, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Лада пришла первой. За спиной у девушки висел небольшой арбалет, а из охотничьей сум-
    ки торчали древки арбалетных болтов. На поясе же были длинные ножны, из которых вид-
    нелась белая резная рукоять.

    Встретивший ее лесник, пригласил в сторожку и налил травяной чай.
    - Послушай Лада,- обратился он к девушке.- Я ведь понимаю, что говоря про оружие и пат-
    роны, ты вовсе не волков опасалась. Так чего же ?
    - Вы правы Иван Петрович,- помешивая ложечкой чай, прошептала Лада.- Не волков. Я са-
    ма пока не знаю. Но поверьте: на мои опасения есть серьезные причины.

    В голосе девушки было что-то такое, что лесник не сомневался в искренности ее слов.
    - Я верю тебе девочка!- сказал он.- Но меня беспокоит еще кое-что: когда я нашел того
    парня, он сказал слово "фарамор", ты не знаешь что это такое ?

    Рука девушки дернулась, задев кружку и пролив немного чая на стол.
    - Фарамор, не что, а кто!- с нотками презрения проговорила она.- Это безумный проповед-
    ник, обрекший шахтерский поселок на смерть. Восемь лет назад, он организовал в посел-
    ке секту, и последователи его были так же безумны, как и он сам. Они убивали людей не
    желавших к ним присоединиться... ОНИ СОЖГЛИ МОЮ МАТЬ!!!

    Молчание было долгим, но наконец, придя в себя после услышанного, лесник изумленно
    произнес:
    - Значит, ты жила в том поселке ?!
    - Да, Иван Петрович, я жила в том поселке.
    - И что же стало с тем проповедником и его паствой ?- сам не зная почему, лесник верил
    каждому слову девушки.
    - Я не знаю,- сказала девушка, ей не хотелось рассказывать о том, что ее подруги ведьмы,
    разрушив город и убив много сектантов, так и не нашли Фарамора, да и его последова-
    телей скрылось не мало.- Я спряталась в лесу и видела лишь дым над поселком.

    Иван Петрович видел, как трудно девушке вспоминать о тех событиях и решил вопросы
    пока не задавать.

    В этот момент в сторожку вошел Андрей и увидев арбалет, удивленно посмотрел на Ла-
    ду.
    - Сама сделала!- с гордостью сказала девушка.
    - Вы... ты уверена, что это тебе понадобиться.- Решился перейти на "ты", молодой человек.
    - Я на это надеюсь!- резко ответила Лада.- Я ОЧЕНЬ на это надеюсь!

    Добавлено (19.07.2011, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Участковый, лесник и девушка старались идти как можно быстрее, рассчитывая добраться
    до поселка еще затемно. По дороге они практически не общались друг с другом, лишь
    иногда перекидывались парой слов. Иногда путь преграждали упавшие деревья и трудно-
    проходимые заросли кустов, но помогая друг другу, преодолевали препятствия и двигались
    дальше.
    Когда солнце стало клониться к закату, путники чувствовали, что устали изрядно.
    Густой зеленый лес, постепенно стал сменяться, деревьями с желтой листвой, словно каким-
    то образом, осень пришла сюда раньше времени.

    - Поселок совсем уже близко,- сказал Иван Петрович.
    -Это хорошо,- отозвался Андрей.- А то, я скоро ног чувствовать не буду.

    Через какое-то время, пожелтевшие деревья стали сменяться сухими, с причудливо торча-
    щими в разные стороны ветками, стволами и в воздухе появился тяжелый запах трухи и
    прелых цветов. Молодая поросль, с серыми, как и породившая ее земля листьями, имела
    странный неприятный вид. А главное: тишина! По мере приближения к поселку, она ста-
    новилась все более абсолютной и противоестественной; словно время здесь остановилось,
    превратив все вокруг в трехмерный, черно-серый фотоснимок.

    - Ну, пока ничего страшного!- с показной храбростью, которая не убедила ни его самого
    ни его спутников, проговорил Андрей.
    - Мне, что-то так не кажется,- отозвался лесник.- Это какая-то жуткая пародия на природу.

    Лада, как и ее товарищи, испытывала страх и тревогу, но в отличие от своих спутников, ре-
    шила промолчать.

    Добавлено (19.07.2011, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Когда маленькая экспедиция вошла в поселок, солнце совсем скрылось за лесом, и на тем-
    ный небосвод, стала выплывать огромная, желтая луна.

    Поселок выглядел так, словно когда-то, давным-давно, здесь бушевал невероятной силы
    огненный смерч: полуразрушенные, черные от копоти здания, упавшие фонарные столбы,
    потрескавшийся асфальт. Когда-то ухоженные палисадники, заросли серым колючим кус-
    тарником, а в воздухе витал еле уловимый запах старого пожара.
    Проходя мимо своего дома, Лада отвернулась: ей не хотелось видеть, вочто превратилось
    место, где она провела свое детство.

    Выйдя на маленькую центральную площадь, где когда-то располагалось здание отделения
    милиции, Лада вдруг резко остановилась и жестом руки, заставила остановиться своих то-
    варищей.
    - Вы ни чего не чувствуете ?- тихо спросила она.
    - Что случилось ?- встревоженный поведением девушки, Андрей стал доставать из кобуры,
    табельный пистолет.
    - За нами следят!
    - Ты уверена ?- снимая с плеча ружье, спросил Иван Петрович.
    -Да, я уверена! Я почувствовала это, как только мы вошли в поселок, но сомневалась, а те-
    перь точно знаю: за нами следят!

    Лада, всматриваясь в темноту, стала пятиться к центру площади. Ее спутники, сжимая ору-
    жие, последовали за ней.
    Остановившись, они чувствовали, как возрастает их нервное напряжение.
    Девушка сняла со спины арбалет и натянув тетиву специальным рычагом, вставила арбалет-
    ный болт.
    Пока все было тихо, но теперь и Андрей и лесник, чувствовали, что в темноте кто-то есть.

    Неожиданно, со всех сторон послышалось шипение, словно сотни кошек отпугивали своих
    врагов, и из темноты, на площадь стали выходить какие-то бледные твари. Открыв огром-
    ные, полные острых зубов рты, они издавали звук похожий на шипение и сдавленный хрип.
    Твари отдаленно напоминали людей, но их тонкие конечности были слишком длинные для
    человека, а белые, напоминающие рыбьи, глаза, переполнены такой пустотой, какой не мо-
    жет быть в глазах ни одного ЖИВОГО существа.
    Твари приближались.
    Первым не выдержал Андрей: быстро сняв пистолет с предохранителя, он сделал три выст-
    рела в ближайшую тварь.
    Две пули прошли мимо, но третья попала точно в бледный, покрытый слизью, лоб. Упав на
    землю, тварь забилась в бешеных конвульсиях.
    Белоглазых это не остановило: они продолжали приближаться.
    Лесник не целясь, выстрелил из своего ружья и снес голову еще одной твари.
    Арбалетный болт Лады, попал в глаз другой и, пробив череп, вышел из затылка.
    - Их слишком много,- сделав еще один меткий выстрел, закричал Андрей.- Нам надо бежать
    вон к тому зданию, пока они нас не окружили.

    Продолжая отстреливаться, Иван Петрович и Лада побежали вслед за участковым, к полу-
    разрушенному зданию отделения милиции.
    Вбежав в разрушенный дверной проем, Андрей и лесник заняли положение возле выбитых
    окон, готовые в любой момент начать стрелять, а Лада...
    ... Лада повела себя более чем странно: положив арбалет, она легла на покрытую битым кир-
    пичем землю и закрыла глаза.
    - Эй, Лада! Что с тобой ?!- воскликнул Андрей, сделав шаг по направлению к девушке.
    - Постой,- остановил его лесник.- Я не знаю, что она задумала, но если нам и суждено выб-
    раться из этой передряги, то только с помощью нее. Пускай делает то, что делает!
    Андрей посмотрел в глаза Ивана Петровича и спорить не стал, тем более что твари прибли-
    жались.
    Луна взошла достаточно высоко, освещая полную площадь белоглазых. Они медленно шли
    по направлению к зданию и на некоторых из них, болтались истлевшие обрывки одежды.
    - Слушай Андрей,- сказал лесник.- Мне кажется, что когда-то эти твари были людьми.
    - Я тоже так думаю, Иван Петрович,- выстрелив в толпу белоглазых, ответил Андрей.
    Не дойдя до здания метров десять, твари остановились.

    Добавлено (19.07.2011, 10:38)
    ---------------------------------------------
    В голове Лады, одно воспоминание сменялось другим: сожжение матери; вопящая толпа фа-
    натиков; нож в руке Фарамора, вырезающий на ее лбу мерзкий знак; кровь, хлынувшая из
    перерезанного горла охотника...

    - Почему они остановились ?- тихо пробормотал Андрей.
    Не знавший ответа лесник, промолчал.
    Некоторое время, толпа тварей стояла неподвижно, но скоро среди них почувствовалось
    движение и они стали расступаться.

    Лада вспоминала события восьмилетней давности и из самых темных глубин ее сознания,
    медленно выплывала необузданная, всепоглощающая ЯРОСТЬ.

    Когда толпа белоглазых расступилась, Андрей и лесник увидели, одетого в рваную черную
    сутану, седого человека.

    Лада открыла глаза.
    Сорвав с головы желтую повязку, девушка подняла арбалет и пошла к выходу из здания.
    Иван Петрович и Андрей, посмотрев на Ладу, непроизвольно отшатнулись: ее глаза горели
    яростным огнем, граничившим с безумием, а странный шрам на лбу, обильно кровоточил, за-
    ливая глаза и лицо.

    Выйдя из здания, девушка посмотрела на стоявшего среди белоглазых тварей, человека и
    пронзительно закричала:
    - Ты помнишь меня, Фарамор ?!
    - ОТЕЦ Фарамор!- выкрикнул в ответ человек.
    - Ты помнишь меня, Фарамор ?!- проигнорировав уточнение, снова закричала Лада.- Ты пом-
    нишь меня, поганая тварь ?!
    - Я помню тебя ведьма- дочь ведьмы!- глаза Фарамора были как у человека, вот только че-
    ловечность в них отсутствовала.- Ты со своими подругами истребила большинство моей пас-
    твы, но не остановила меня. Ведь мой бог... мой ИСТИННЫЙ БОГ, направляет мои деяния!
    Он приоткрыл для меня дверь в ВЕЛИКУЮ ПУСТОТУ, и я узрел то, что вам тупым смертным,
    не дано увидеть никогда: Я ВИДЕЛ ВЕЧНОСТЬ!!!
    - У-УМРИ ТВАРЬ!- Лада резко подняла арбалет и выстрелила.

    Стрела попала точно в сердце, но Фарамор, со злобной усмешкой обломал древко и, отки-
    нув в сторону, закричал:
    - Твои стрелы не причинят мне вреда, ведьма. Мой БОГ, даровал мне бессмертие!
    - НЕТ С-СУКА, ТЫ СДОХНЕШЬ!- Лада быстро зарядила арбалет и, выстрелив пошла вперед.

    Белоглазые бросились к девушке, но волны ярости, исходящие от нее, словно обретя мате-
    риальную форму, отбрасывали тварей в разные стороны.
    Лесник и Андрей, стараясь помочь Ладе, стреляли не жалея патронов.

    Откинув в сторону арбалет, девушка выхватила нож и прибавила шаг.
    По мере приближения к Фарамору, нож начал светиться тем же огнем, каким горели ее гла-
    за: ЯРОСТЬЮ.

    Добавлено (19.07.2011, 10:40)
    ---------------------------------------------
    Фарамор попятился.
    Девушка подбежала к безумному проповеднику и по самую рукоятку, вонзила ему нож в
    горло.
    - У-УМРИ ТВАРЬ!!!
    Фарамор захрипел и потянулся дрожащими руками к лицу Лады- в его глазах стоял страх.
    Девушка вытащила нож и отошла.
    Проповедник несколько секунд смотрел на Ладу, а затем медленно повалился на землю. Из
    раны на его горле текла, черная как мазут, кровь.
    На некоторое время воцарилась тишина: белоглазые глядели на своего пастыря, не обращая
    на девушку ни какого внимания. Обещавший бессмертие, бессмертный ушел в великую пус-
    тоту, где его ждала ВЕЧНОСТЬ.

    Лада засунула нож в ножны и пошла к своим товарищам. Глаза ее снова стали прежними, в
    них больше не было ни гнева, ни ярости.
    Иван Петрович и Андрей, вышли навстречу девушке, на их лицах читались восторг и изум-
    ление.
    - Ну, ты Лада даешь!- с глупой улыбкой сказал Андрей.
    - Я подумал, что нам крышка и утро мы уже не увидим,- лесник вытирал пот с морщинистого
    лица и косился на безразличных ко всему, белоглазых тварей.- Я если честно...

    - СТОЙТЕ!- вдруг воскликнула девушка и склонила на бок голову, словно к чему-то прислуши-
    ваясь.- Вы ничего не слышите ?
    - Да... в самом деле,- глядя на землю под ногами, ответил Андрей.- Какой-то гул и он... он до-
    носится из-под земли.
    В толпе, стоявших на площади белоглазых, почувствовалось волнение и даже в их бессмыс-
    ленных глазах, появилось что-то, похожее на страх.
    Гул нарастал с каждой секундой, и к нему прибавилась довольно ощутимая вибрация, слов-
    но под землей заработал гигантский компрессор.
    Белоглазые, со всей возможной для них скоростью, начали убираться с площади и исчезать
    среди темных развалин.
    - У меня поганое предчувствие,- заряжая последнюю обойму в пистолет, сказал Андрей.- Пора
    уходить отсюда.
    - Убегать!- уточнил лесник.
    - БЕЖИМ!- закричала Лада.

    Добавлено (19.07.2011, 10:41)
    ---------------------------------------------
    Три перепуганных человека, побежали прочь от площади, но не успели пробежать и несколь-
    ких метров, как вибрация перешла в землетрясение.
    Иван Петрович не удержался на ногах и упал. Андрей и Лада бросились к нему на помощь.
    От зданий с грохотом отваливались кирпичные блоки и полусгоревшие деревянные балки,
    поднимая огромные тучи пыли.
    В центре площади, асфальт стал трескаться и осыпаться, образовывая черный провал. Расши-
    ряющаяся бездна поглощала все, что было на ее пути: поваленные фонарные столбы, куски
    асфальта, трупы белоглазых... бездыханное тело Фарамора, исчезали в черной пропасти.

    - Поднимайтесь, Иван Петрович,- закричал Андрей, и взял старика за руку.
    Лада схватила его за другую руку.
    - С вами все в порядке ?
    - Да... да девочка, со мной все нормально,- за шумом разрушения, голос лесника был почти
    не слышен.- Давайте убираться отсюда!

    В этот момент, из пропасти раздался оглушительный грохот, и на поверхность стало выпол-
    зать, ЧТО-ТО ГИГАНТСКОЕ И БЛЕДНОЕ. Уперев корявые паучьи лапы в края провала, ОНО
    вытянуло из черной пустоты, жирное белое тело. Голова чудовища, отдаленно напоминало
    человеческий череп, с огромными, размером с колесо грузовика, глазами, сиявшими холод-
    ным ледяным светом. Подняв уродливую голову к небу, монстр открыл громадную беззубую
    пасть, и заревел, выпуская в прохладный ночной воздух, клубы пара.

    - Так вот ты каков, ИСТИННЫЙ БОГ Фарамора !- пребывая в каком-то оцепенении, прошеп-
    тала Лада.

    Перестав реветь, чудовище медленно посмотрело по сторонам и остановило свой взгляд
    на трех, стоящих среди развалин, людях.

    Первой пришла в себя Лада. Она посмотрела на парализованных от ужаса спутников и зак-
    ричала:
    - БЕЖИМ! Иван Петрович! Андрей! НАДО БЕЖАТЬ!
    Словно очнувшись от сна, мужчины оторвали свои взгляды от монстра.
    - НАДО БЕЖАТЬ!- снова закричала девушка.
    Окончательно придя в себя, Андрей и лесник кивнули Ладе и все трое помчались к выходу
    из поселка.

    Добавлено (19.07.2011, 10:42)
    ---------------------------------------------
    Чудовище, перебирая огромными лапами, последовало за ними.
    Выбегая из поселка, Лада на ходу оглянулась: под светом желтой луны, с диким ревом, че-
    рез развалины пробиралась гигантская белая туша монстра. Глаза его светились как огром-
    ные автомобильные фары.

    Лесник, Лада и Андрей, вбежали в мертвый уродливый лес, слыша, как приближается чудо-
    вище. Они бежали через колючие кустарники, раздирая не защищенную одеждой кожу.
    Спотыкались на торчащих из земли корнях. Падали. Поднимались и снова бежали. А за их
    спинами, с треском ломая сухие деревья пробирался монстр.
    Сухостой сменился осенними деревьями и беглецы почувствовали, что чудовище начало от-
    ставать, а когда их окружили зеленые деревья ЖИВОГО леса, окончательно поняли: погоня
    прекратилась.

    Упав на землю, беглецы еще долго не могли отдышаться. Они лежали и смотрели как из-за
    листвы, пробивается свет луны, а откуда-то из далека, словно из другой реальности, доно-
    сился отчаянный рев бледного бога проклятого поселка.

    - Вот и все,- прошептала Лада.- Я отомстила за тебя мама. Но я еще вернусь в поселок и
    УБЬЮ бледную тварь!
    В глазах девушки блеснула искра: может это луна отразилась от ее зрачков, а может в ней
    снова просыпалась ЯРОСТЬ.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 19.07.2011, 16:28
     
    Форум » . » рассказы » Ярость.(Возвращение в проклятый поселок). (Рассказ.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта