• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Клинок времени глава 12 и последующии (глава 12 и последующии)
    Клинок времени глава 12 и последующии
    FerluciДата: Суббота, 14.08.2010, 17:20 | Сообщение # 11
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Дориан)
    Взгляд Рохана помимо его воли остановился на прекрасных изгибах пленительного тела девушки.

    упустил этот момент))


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    Денис321Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:07 | Сообщение # 12
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Наконец-то нашёл время продолжить рассказ! Жду комментариев.
    Глава 13
    Рохан открыл глаза. Сон стремительно улетучивался, и мечник молниеносно вскочил на ноги, непроизвольно проверяя, на месте ли его верный клинок. Рохан привык доверять своему чутью, поэтому осторожно переступил через спящего рядом Кийфана и выскользнул под открытое ночное небо. Рохан решил пока никого не будить, мало ли что могло его потревожить? Может над повозкой пролетела всего лишь сова? Бережённого бог бережёт, подумал Рохан, и решил прогуляться вокруг застывших в ночи телег.
    Бесшумной тенью Рохан миновал одну телегу, устремился ко второй, затем к третьей.… У четвёртой повозки мирно спал часовой… Да. В Акар - Тинилит за такое полагалось наказание, машинально отметил Рохан, и двинулся дальше.
    Шестое чувство пронзительно взвыло в груди. Мечник замер, как вкопанный. Что-то было не так. Что-то было очень не так! Рохан огляделся: всё вроде бы спокойно… слишком спокойно. Взгляд зацепился за маленькую, но крайне важную деталь. Часовой. Он привалился спиной к колесу телеги, но его нога была странно вывернута. В таком крайне неудобном положении невозможно спать!
    Рохан метнулся к часовому. На первый взгляд тот действительно спал. Выражение лица было спокойным, даже умиротворенным. Мечник встряхнул незадачливого наёмника, но тот не шелохнулся. Точнее шелохнулся, но совсем не так, как ожидал Рохан. Часовой просто завалился набок, на шеи наёмника показалась красная полоса, которая стремительно увеличивалась, пока из шеи несчастного не хлынула кровь. Машинально мечник отметил, что настолько тонкую рану можно оставить лишь очень острым лезвием.
    Сзади раздалось шипение, мечник обернулся, высвобождая клинок из ножен. Напротив Рохана стояло странное существо: худое и вытянутое тело, покрытое чёрной чешуёй. Голова без глаз и ушей. Усеянный зубами безгубый рот. В руках тварь сжимала какой-то странный меч.… Хотя нет, не сжимала, он просто рос прямо из кисти руки.
    Пасть демона распахнулась, издавая противное, режущее слух шипение. Вопреки ожиданиям, тварь не ринулась в атаку. Она припустила в противоположную от ошеломленного мечника сторону. Рохан бросился следом. Сзади раздался крик Кийфана:
    - Тревога!!! Нападение!
    Наверное, Кийфан всё-таки проснулся, когда Рохан выходил из телеги, и решил проверить, куда пропал его товарищ.
    А между тем тварь впереди стремительно набирала скорость. Мечник быстро отставал, всё-таки демон бегал с ошеломляющей, нечеловеческой скоростью. Хотя как раз человеком этот демон не являлся точно. Отчаявшись догнать демона, Рохан прибег к магии.
    Память услужливо распахнулась, демонстрируя набор всевозможных символов магического алфавита Даэритов. Словно по наитию, Рохан выбрал один из этих символов, отчего-то точно зная, что это может помочь, и напитал его силой. Заклинание вырвалось вперёд. Навстречу демону устремился жгут фиолетового огня. Впереди полыхнула вспышка. Вопреки ожиданиям, исчадие бездны не распалось пеплом. Оно лишь пошатнулось и дико взревело. С мрачным торжеством мечник отметил, что даром его атака демону не обошлась.
    Тварь бездны обернулась, зашипела, словно смеясь, и растворилась в ночи. Просто растаяла, словно её и не было.
    ***

    Добавлено (26.12.2010, 17:07)
    ---------------------------------------------
    Рохан плёлся назад к оставшемуся позади лагерю. Найти тварь так и не удалось, несмотря на все старания. Как обычные, так и магические. Невиданный демон словно показал мечнику, что никто не может быть в безопасности, и если бы их лагерь хотели уничтожить, это бы сделали. Одного Рохан понять не мог, почему демон не перерезал весь лагерь? По всему выходило, что его оставили в живых намеренно. Пока. А из этого напрашивался очевидный вывод: твари бездны, или по крайней мери некоторые их представители, разумны. До этого момента Рохан считал этих тварей не способными к каким-либо неожиданным действиям. Он считал, что этими монстрами движит простая жажда убийства. Рохан думал, что это единственная цель их существования, однако оказалось, что порождения бездны разумны! А это существенно осложняло всё дело. Значительно проще расстреливать валящих на стены тварей, но если среди них появятся своего рода полководцы, способные превратить гибельную лобовую атаку во что-то более опасное? Как говориться, чем глубже в лес, тем толще партизаны!
    За этими мыслями мечник возвращался к лагерю. У догоравшего костра часового собрался все наёмники и хозяин каравана Дэйсип. Ещё бы! После такого мало кто захочет поспать.
    - Рохан! Куда ты запропастился?! Я уже собирался идти на поиски. Ты прикончил эту тварь? – затараторил словоохотливый Кийфан.
    - Нет. Ушёл гад! Бегает он, я тебе скажу… - ответил Рохан.
    - Убежал и убежал. Главное, что от тебя демоны стали улепётывать, как мыши от кота! С такими темпами они того и гляди, сами капитулируют! – весело отозвался Кийфан.
    Рохан помимо воли улыбнулся.
    - Ну, коли все на месте, выставляем тройной караул. Остальные могут поспать, если кто-то сможет – сказал караванщик Дэйсип.
    Спать не пошёл никто. Все наёмники, как один, остались на усиление караула.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    VladivoiДата: Вторник, 28.12.2010, 12:03 | Сообщение # 13
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Бросилось в глаза несколько несоответствий: если Рохан вооружен саблей, то как он может не иметь опыта в конном бою. Сабля оружие сугубо конное и для пешего боя плохо подходит. И еще, почему Рохана автор периодически называет мечником, если он вооружен саблей?

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    Денис321Дата: Среда, 29.12.2010, 16:51 | Сообщение # 14
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (Vladivoi)
    Бросилось в глаза несколько несоответствий: если Рохан вооружен саблей, то как он может не иметь опыта в конном бою. Сабля оружие сугубо конное и для пешего боя плохо подходит. И еще, почему Рохана автор периодически называет мечником, если он вооружен саблей?

    Насчёт мечника: в данном рассказе мечником называют мастера холодного оружия. (в том числе сабель) честно говоря я даже ни разу не слышал, как ещё можно назвать мастера боя на саблях.
    Насчёт сабли: во-первых сабли бывают разные. Да, большинство из них оружие конное, но мой герой вооружён не такой саблей. Она имеет заострённый конец (хотя большинство сабель имеют конец закруглённый). Такая форма сабли позволяет наносить колющие удары, что уравнивает такую саблю с мечом, и соответственно, делает её более пригодной для ближнего боя.
    Ну и во-вторых: Не следует забывать, что это совсем другой мир.
    Саблю ГГ я себе представляю примерно так:
    Прикрепления: 9912816.jpg (131.5 Kb)


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    VladivoiДата: Четверг, 30.12.2010, 10:45 | Сообщение # 15
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Ясно. Я придираюсь из лучших побуждений. Просто порой в произведениях автор допускает такие ляпы, что за него даже стыдно бывает. Кстати, сколько я видел сабель они все имеют острый конец и на обухе фальшлезвие с заточкой. Оно как раз позволяет наносить колющие удары и удары на возврате. А европейские мечи изначально не имели заточенного конца. Он появился позже, в развитом средневековье, когда меч удлиннился и стал оружием всадника.

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    Денис321Дата: Четверг, 30.12.2010, 15:07 | Сообщение # 16
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (Vladivoi)
    Ясно. Я придираюсь из лучших побуждений.

    Я против ничего не имею. По моему очень дельный комент.
    Quote (Vladivoi)
    Просто порой в произведениях автор допускает такие ляпы, что за него даже стыдно бывает.

    Согласен! По этому здесь все и собрались. Порой сам в упор такие ляпы не видишь... Каждый по недочёту найдёт, и произведение лучше станет.
    Quote (Vladivoi)
    Кстати, сколько я видел сабель они все имеют острый конец и на обухе фальшлезвие с заточкой. Оно как раз позволяет наносить колющие удары и удары на возврате. А европейские мечи изначально не имели заточенного конца. Он появился позже, в развитом средневековье, когда меч удлиннился и стал оружием всадника.

    К сожалению, мои познания в холодном оружии не столь глубоки. Хотелось бы услышать мнение по поводу сюжета рассказа.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    VladivoiДата: Четверг, 30.12.2010, 16:19 | Сообщение # 17
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    По сюжету трудно сказать, только две главы написаны, его еще просто не видно. Оценивать стилистику мне трудно, мой собственный стиль довольно тяжел, к сожалению. Текст читается легко, без напряжения. Пока это все, что я могу сказать. Надо ждать продолжения. Единственное, что я бы изменил, это причину по которой девушка увлекается боевыми искусствами. А то получается делает это она только из скуки. Да и затерто это уже как-то, неинтересно. Естественным результатом развития такого персонажа может стать ненужная жестокость и некоторая аморальность. Это личное мое мнение, его можно не принимать в расчет, в контексте написаного все выглядит закономерным.

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    Денис321Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:17 | Сообщение # 18
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (Vladivoi)
    По сюжету трудно сказать, только две главы написаны, его еще просто не видно.

    Почему 2? уже 14!
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-0-2
    Глава 14
    Ночь прошла беспокойно, несмотря на то, что на отряд никто не нападал. Взвинченные до предела нервы наёмников не позволяли не то, что расслабится, казалось, люди даже дышат тихо, чтобы ни привлекать внимание незримых врагов, если они, конечно, были до сих пор здесь. Рохану то и дело мерещился странный демон, пристально смотрящий на него из мрака. Но это была всего лишь игра воображения… или нет.
    Напряжение, витавшее над лагерем, спало, только с приходом долгожданного рассвета. Солнечные лучи развеяли все ночные тревоги, и вдохнули жизнь в измождённых путников. Караван двинулся в путь.
    Рохан и Кийфан ехали на передовой отряда. Остальные наёмники растянулись вдоль каравана, замыкали шествие троица наёмников.
    Ехали молча. Тем для разговоров как-то не нашлось, а вспоминать ночной кошмар не хотелось никому.
    На вожжах восседал Дайсип, рядом сидела Лея и о чём-то разговаривала с отцом. Рохан словно бы невзначай бросил мимолётный взгляд в её сторону. Этого взгляда хватило, чтобы душа запела. Стало легко, все кошмары его трудного пути померкли, отойдя на задворки памяти. Мечнику казалось, что он, наверное, смог бы смотреть на неё вечно. И как он раньше жил без этих зелёных глаз? Роскошных волос, которые наверняка дивно пахнут…
    За этими мыслями Рохан не заметил, как снова взглянул на Лею. И на этот раз она это заметила. Их взгляды встретились. Мечник поспешно отвёл взгляд, хотя ему и показалось, что Лея взглянула на него несколько иначе, чем она смотрела на того же Кийфана. Хотя нет, наверняка показалось. Глаза, как известно, часто выдают желаемое за действительное. Хм, желаемое…
    ***
    На степь опускались сумерки. Лошади, что тянули повозки, вконец выбились из сил, и караван был вынужден остановиться на ночлег.
    Хотя сейчас и была весна, ночь выдалась на удивление холодной. Словно бы зима решила взять последний в этом году реванш. Рохан быстро озяб, и недолго думая решил развести костёр. Наконец прохладную ночь разорвали всполохи весёлого огня. Рядом с Роханом расположился Кийфан, который с блаженным видом тянул руки к огню. Как всегда два товарища расположились в некотором отдалении от остальных наёмников.
    - Ну что, ещё дней пять тащится по степи, потом перевал через Хребет Мира, а уже потом пустыня.… Никогда там не был! – протянул Кийфан.
    - Я тоже. Говорят, горы Хребта Мира настолько высокие, что с их вершины видно весь Регейн! – ответил Рохан.
    Они ещё посидели немного, а потом Кийфан вдруг встал, и направился к повозкам.
    - Куда это ты собрался? – спросил недоумевающий Рохан.
    - Да так. Пойду, караулы проверю – сказал Кийфан, и, усмехнувшись, растворился в ночи.
    Рохан непонимающе пожал плечами, подбросил в костёр немного дров. Потревоженная зола поднялась в небо роем мелкой мошкары. От пляски огня тени вокруг причудливо изогнулись, складываясь в причудливые силуэты.
    За спиной неожиданно хрустнула ветка. Мечник стремительно обернулся, мгновенно выхватывая саблю. Он ожидал увидеть того самого демона, что совсем недавно напал на небольшой отряд, но это был не он. Рохан меньше удивился бы, если бы сейчас перед ним явился сам Апоклифф. Но это была Лея! Она шутливо подняла руки вверх, и, не обращая внимание на замершего с клинком в руках Рохана села поближе к огня.
    Мечник поспешно спрятал клинок в ножны, и перевёл взгляд на лею.
    - Ты на меня так смотришь, будто я, как минимум, старуха с косой – весело сообщила Лея.
    Рохан поспешно отвёл взгляд. Разумом он понимал, что надо хоть что-то сказать, но язык отказывался повиноваться. Наконец он смог из себя выдавить:
    - Ну… ты не старуха…
    «Дурак! Какой идиот! Что ты несешь?» подумал Рохан, кленя себя последними словами.
    - Мне ещё никто не делал подобных комплиментов – с серьёзным видом ответила Лея, а в следующий момент весело засмеялась.
    - Знаешь, а ты смешной, особенно когда не размахиваешь саблей – продолжила Лея.
    - Я не хотел, просто я не знал, что это ты – сконфуженно отозвался Рохан.
    - Ничего. Знаешь, зачем я пришла? – спросила Лея.
    - Нет, наверное, прогуляться – предположил Рохан.
    - Предположим. Но тогда почему я пошла именно к твоему костру? – ответила Лея.
    - Ладно, сдаюсь! – отозвался Рохан.
    Глаза Леи загорелись озорным огнём, и она проговорил:
    - Ты ведь давно путешествуешь? Наверняка много где бывал. Расскажи!
    - Ну, я наверное тебя разочарую. Я почти не успел нигде побывать… - ответил несколько оторопевший от такого потока вопросом Рохан.
    - Да ладно тебе! Или у тебя какое-то секретное задание, и ты мне не доверяешь? – зашептала Лея.
    - Нет, что ты! Я успел побывать, разве что, в Сурмане и Эльране. Да и то очень спешил, так что рассматривать что-либо, не было времени - примирительно ответил мечник.
    - А куда ты так спешишь? – спросила собеседница.
    - Эээ. Дело в том, что я сам не знаю – отозвался Рохан.
    - Как это? Не хочешь говорить, так и скажи! – довольно резко ответила Лея.
    - Я, правда, пока не знаю – сокрушенно ответил Рохан.
    Приятная беседа в миг перестала быть таковой. Как бы это не разрушило тёплого отношения Леи к нему. Если, конечно, эти «отношения» мечнику не показались. А верить в то, что не показались, отчего-то хотелось сильно.
    Видимо, буря чувств отразилась на его лице, и Лея поверила. По крайней мере, недовольство растворилось в лёгкой полуулыбке.
    - Странный ты – заявила Лея, и неспешно направилась к лагерю.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    VladivoiДата: Вторник, 11.01.2011, 09:10 | Сообщение # 19
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Ну я же не знал, что первые главы выложены:) Обязательно прочту.

    Добавлено (11.01.2011, 09:10)
    ---------------------------------------------
    С НГ!:) Денис, я читаю сейчас начало твоего рассказа. Если есть желание могу по прочтению написать свои впечатления. Ну и замечания, если таковые найдутся:)


    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд


    Сообщение отредактировал Vladivoi - Вторник, 11.01.2011, 09:09
     
    Денис321Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:06 | Сообщение # 20
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Vladivoi, Буду только рад!

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    Форум » . » рассказы » Клинок времени глава 12 и последующии (глава 12 и последующии)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта