• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Клинок времени глава 12 и последующии (глава 12 и последующии)
    Клинок времени глава 12 и последующии
    Денис321Дата: Среда, 11.08.2010, 17:21 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Глава 12
    Рохан тряхнул головой, избавляясь от наваждения. К тому же около десятка летучих тварей устремились к каравану.
    Люди словно проснулись ото сна:
    Запряженных в повозку коней пустили вскачь. Всадники охраны спешно стягивались в арьергард каравана. К Рохану подъехал Кийфан. Он схватился за лук и прищурив глаза, прицелился.
    Рохан, наученный горьким опытом предыдущей схватки с демонами, достал свой лук с явным недоверием.
    Тварей было одиннадцать. Это были жукоподобные двухголовые твари. Они хищно направили в сторону отряда многочисленные лапы, слишком длинные и выглядящие довольно острыми.
    Первые стрелы, ядовитыми осами, устремились к цель. Затаив дыхание, Рохан ожидал, попадут ли снаряды в цель.
    Да! Град стрел забарабанил по панцирям приближающихся тварей. Но, к сожалению ни одной твари убить на подлёты не удалось. Всё тело демонов покрывал серый панцирь, который оказался неожиданно прочным.
    Помянув демонов, Рохан выхватил свою верную саблю.
    Твари с громким жужжанием вклинились в нестройные ряды защитников каравана. Рохан видел, как стоящий в нескольких метрах от него всадник был нанизан на передние лапы демона, выставленные на манер копий. Стоящий рядом всадник полоснул демона мечом. Так как тварь летела с огромной скоростью, меч с громким хрустом пробил панцирь, но увяз в теле твари. Так и не выпустивший меча вояка был стянут с лошади. На него мигом начал наседать другой демон.
    Рохан, не имевший опыта битвы на лошади, замешкался, за что и поплатился. Очередная тварь врезалась в его лошадь, от чего животное громко заржало и начало заваливаться набок. Рохан неуклюже приземлился на бренную землю и встретил демона вихрем стали.
    Прочный панцирь удалось пробить нескоро, но наконец, враг был повержен. Рохан осмотрелся, и по спине пробежал легион мурашек.
    Уже шестеро охранников лежали в траве, обагряя землю собственной кровью. Судя по ранам, спасти их жизни сможет только чудо. Тварей было убито всего две. Одну убил Рохан, вторую всадник, который сейчас ожесточённо отбивался от наседающих противников. А прошла едва ли минута боя! С такими темпами двойной перевес людей мог скоро сойти на нет.
    Кийфан, которого сбросил взбесившийся конь, добивал третьего демона.
    И того, в живых осталось восемь тварей.
    Время раздумий закончилось неожиданно, когда на Рохана спикировала очередная тварь. Но удача на краткий миг повернулась лицом, ибо клинок погрузился в брюхо твари, убив её почти мгновенно. «Видимо живот слабо защищён» мелькнула мысль в голове мечника, которая сразу была вытеснена горячкой боя.
    На него напало сразу две твари, поэтому пришлось уйти в глухую оборону, изредка огрызаясь молниеносными атаками.
    Помощь пришла, что называется, откуда не ждали. Из-за спины прилетел арбалетный болт, убивший одну из тварей. Со второй Рохан расправился сам. Мельком оглянувшись, он увидел всадника с арбалетом. Им оказалась та самая… Рохан сам себе удивился, когда она успела стать Той самой?
    Не то время для мечтаний выбрал Рохан, совсем не то! Неожиданно амулет на шее нагрелся, став обжигающим. Резкая боль привела в чувства, он обернулся, встретившись взглядом с буркалами глаз двухголового монстра. Он остервенело молотил клешнями по Рохану, но всякий раз наталкивался на едва заметный шит талисмана.
    Рохан полоснул клинком, снося одну голову твари. Демон подался назад, но через мгновение ринулся в новую, губительную для себя атаку. Ещё одной тварью стало меньше.
    Всадники, наконец, оправились после налёта монстров, и теперь уверенно начали теснить тварей. Через пять минут последнее порождение бездны испустило дух.
    Рохан наконец перевёл дух и спрятал саблю в ножны. Наёмники медленно приходили в себя: оказывали помощь раненным товарищам, которых оказалось не так много. Порождения бездны разили насмерть.
    Рохан запоздало обернулся. Она уже скакала к повозкам, которые успели уехать довольно далеко. Мечник вздохнул, и направился к Кийфану, который безуспешно пытался догнать свою лошадь.
    Через десять минут потрёпанный и значительно поредевший отряд нагнал караван.
    ***


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки

    Сообщение отредактировал Денис321 - Четверг, 12.08.2010, 14:25
     
    FerluciДата: Среда, 11.08.2010, 17:35 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    здоророво, продолжай в том же духе.

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    North_sideДата: Среда, 11.08.2010, 21:41 | Сообщение # 3
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Денис321)
    Всё тело демонов покрывал серый панцирь

    повтор
    Quote (Денис321)
    легион мурашек.

    smile оооо, а кто командир у них?)))
    Quote (Денис321)
    Одну убил Рохан

    повтор
    Quote (Денис321)
    «Видимо живот слабо

    видимо,
    Quote (Денис321)
    к Кийфану, который безуспешно пытался догнать свою лошадь.

    так лошадь как бэ померла... Или это запасная?
    Неплохо, жду продолжения))


    No limitus homikus dolboebicus
     
    Денис321Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:26 | Сообщение # 4
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    так лошадь как бэ померла...

    В рассказе упоминается, что Кийфан потерял лошадь, а не то, что она умерла. Хотя перечитав это место, действительно создаётся впечатление, что лошадь погибла... По идеи лошадь сбросила Г, когда испугалась демонов. От этого она и бегает как сумасшедшая.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    North_sideДата: Четверг, 12.08.2010, 12:15 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Денис321)
    Хотя перечитав это место, действительно создаётся впечатление, что лошадь погибла...

    Лучше переправить, а то такое чувство, будто он на зомби ехать будет)))


    No limitus homikus dolboebicus
     
    Денис321Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:13 | Сообщение # 6
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    ***
    На степь опустились сумерки. На небосклоне показалась луна. Было довольно ясно, поэтому отряд продвигался вперёд и после захода солнца.
    Наконец ночь стала непроглядной, и караван остановился на ночь. Рохан устало слез с лошади, на которой они с Кийфаном продолжили путешествие, после гибели коня Рохана. Товарищи развели костёр, и занялись приготовлением обеда. Похлёбка в котелке забурлила, начав дразнить изголодавшихся путников чарующим ароматом.
    Наконец с обедом было покончено, и Рохан блаженно растянулся на земле.
    - Ну, ты как знаешь, а я пошёл спать. – устало сказал Кийфан, и направился к повозке.
    Рохан проводил взглядом Кийфана, и огляделся. Большинство наёмников уже разбрелись по пока пустым повозкам. Взгляд мечника остановился на небольшом костерке в отдалении от лагеря. В свете костра мелькнула стройная фигура, явно не принадлежащая никому из наёмников.
    Рохан, до конца не осознавая, что делает, поднялся и направился к костру.
    Она сидела у костра, обратив свой взор на звёзды.
    - Хмм… Я хотел поблагодарить тебя, за тот удачный выстрел… - сказал Рохан, присаживаясь рядом.
    Она отвела взгляд от звёзд, и посмотрела на мечника. Её зелёные глаза встретились с глазами Рохана.
    - Лея. – тихо сказала она мелодичным голосом.
    В голове Рохана медленно, словно через бурелом мыслей, пробиралось понимание, что он до сих пор даже не знал её имени. Молчание затянулось, и Рохан с огромным трудом разлепил разом пересохшие губы:
    - Я Рохан. – ответил мечник. От волнения голос прозвучал как-то хрипло. Мысли разбегались, как тараканы в свете свечи.
    Лея весело улыбнулась, и протянула мечнику руку. Он мягко взял девушку за руку, и неуверенно прикоснулся губами к её руке. Взгляд Рохана помимо его воли остановился на прекрасных изгибах пленительного тела девушки.
    - А по поводу сражения, не стоит благодарить. К тому же ты вполне справился бы сам. Ты так мастерски владеешь мечом! – с восхищение проговорила она.
    Рохан наконец перевёл взгляд на не менее обаятельное лицо девушки. Она не заметила его несдержанности, или сделала вид, что не заметила. Тиски неловкости, наконец, разжались, и Рохан ответил уже спокойнее:
    - Ну, так ты тоже не промах! Эвон как с арбалетом обращаешься. Не всякий сможет так метко уложить демона.
    Улыбка на лице Леи погасла.
    - Что такое, я что-то не то сказал?
    - Да нет. Просто отец против моих увлечений оружием. Я его еле уговорила, что бы он меня с собой в этот поход взял. А после этого нападения он точно меня никуда брать не станет! – с горечью в голосе воскликнула Лея.
    - Ну, на то он и отец. Он просто беспокоится за тебя… - попытался утешить девушку Рохан.
    - Да будь его воля, я б вообще не покидала стен нашего дома. А все развлечения ограничились бы бесконечными балами и жутко неудобными платьями! Я не придворная дама! Я хочу приключений! – горячо заговорила Лея.
    Словно в подтверждение её слов над лагерем разлетелся окрик:
    - Лея! Ты где?! Немедленно иди сюда, а то я подниму солдат, и тебя всё равно найдут! Здесь опасно, как ты не понимаешь?!
    Девушка недовольно вздохнула.
    - Ладно, мне пора. А то он ведь правда солдат поднимет. – проговорила Лея, и побежала к лагерю.
    Рохан проводил её взглядом, и тоже направился к лагерю.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    North_sideДата: Четверг, 12.08.2010, 16:08 | Сообщение # 7
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Денис321)
    Наконец ночь стала непроглядной, и караван остановился на ночь.

    наконец,
    повторы слова
    Quote (Денис321)
    тебя, за тот удачный выстрел

    лишняя запятая
    Quote (Денис321)
    от звёзд, и посмотрела

    лишняя запятая
    Quote (Денис321)
    улыбнулась, и протянула

    однородные члены, разделенные союзом "и" не отделяются запятой
    Quote (Денис321)
    Он мягко взял девушку за руку, и неуверенно прикоснулся губами к её руке.

    тоже самое
    Quote (Денис321)
    что бы он меня

    чтобы
    Quote (Денис321)
    её взглядом, и тоже направился

    тоже самое
    Еще есть два места, где нет запятой. Это связано со словом "наконец".
    Жду продолжения.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    FerluciДата: Четверг, 12.08.2010, 19:10 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Денис321)
    Рохан наконец перевёл взгляд на не менее обаятельное лицо девушки.

    складывается впечатление что до этого Рохан смотрел на груди smile


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 18:54 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Quote (Денис321)
    И того

    Пишется слитно

    Quote (Ferluci)
    складывается впечатление что до этого Рохан смотрел на груди smile

    Написано же : Взгляд Рохана помимо его воли остановился на прекрасных изгибах пленительного тела девушки.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 18:58 | Сообщение # 10
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    А в общем рассказ продвигается хорошо.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Форум » . » рассказы » Клинок времени глава 12 и последующии (глава 12 и последующии)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта