• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » . » отрывки идеи подсказки » «Наше Детство» или лагерь для совершеннолетних детей (Как лучше продолжить?)
    «Наше Детство» или лагерь для совершеннолетних детей
    КоshкаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:09 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Интересует ваше мнение

    Постепенно выложу здесь начало книги, которое сразу планировалось закончить в жанре фэнтези. Однако недавно прочитав его, задумалась: А стоит ли?

    Текст был написан около года назад, заранее прошу прощения за неточности и ошибки, сейчас больше интересует вопрос по продолжению. Возможно начало покажется запутанным (описание обстановки), но пока переделывать его не буду.
    Рассказ буду выкидывать по частям. Когда выкину все – сообщу.

    Интересует мнение по поводу того, как лучше его закончить (продолжить) или если быть точнее, что из него сотворить:

    1.Легкий любовный рассказик без претензий на какой-нибудь философский смысл, типа любоФь-маркоФь и все счастливы в конце, небольшой по объему, к тому же начало истории само по себе нереально, а если еще и задуматься – полный бред. Рассказ будет рассчитан на аудиторию школьного возраста, которой хочется просто что-то прочесть (сейчас он именно на это и смахивает)

    2.Неожиданный поворот сюжета с фэнтезийной вставкой, присутствует какой-никакой философский смысл. (этот вариант планировался в начале) (Все мои начатые, но незаконченные книги имеют закрученный сюжет, резкие повороты, если честно, то устала я от этого, а от «Замка Шанара» вообще голова кругом)

    3.Оставить любовным романом, но вставить философский смысл, продолжить дальше, сделать большим по объему

    4.Выполнить пункт 2, когда голова примет нормальное свое состояние, то бишь отложить на n-й срок

    5.Ваше предложение...

    *Под философским смыслом подразумевается, поворот сюжета в котором что-то идет не так, как хочется, кажется, надеется (кто-то неожиданно умирает, влюбляется в другого, вообще не любит, просто разочаровывается, а может еще сложнее закрутить…)

    Жду ваших предложений и мнений, спасиб за внимание

    __________________________________________________

    «Наше Детство» или лагерь для совершеннолетних детей

    Обычный летний лагерь.
    Группа молодых людей, состоящая из четырех девушек в возрасте семнадцати-восемнадцати лет и двух парней того же возраста, расселась на четырех кроватях, оставляя пятую свободной.
    – Ну что, будем знакомиться? – сказала довольно симпатичная девушка, одним движением руки откидывая длинную прядь светлых волос, как всегда некстати выбившуюся из прически.
    – Точнее вспоминать друг друга, – поправила рыжеволосая, сидящая напротив первой в компании зеленоглазого блондина.
    – А я всех помню! – заявила девушка на кровати около окна. – Ты, – она указала на светловолосую, – Юля…
    – Угадала, Надя!
    – Не угадала, а знала, – Надя важно поправила очки, – а вот Колю мне и вспоминать не надо, – она уверенно взяла руку темноволосого парня, который сидел с ней рядом, – ведь правда?
    – Конечно, – на губах парня заиграла улыбка, а пальцы сильнее сжали хрупкую руку Нади.
    − Значит, − подвела итог светловолосая девушка. − Юля, − она указала на себя, − Коля, Надя, Вика, а ты, − она указала на блондина, молча сидящего около Вики, − кажется Валик?
    − Да, все верно, − подтвердил он ее догадку.
    Странно, но на девушку с прямыми темными волосами никто так и не обратил внимания. Может быть, это произошло из-за того, что она молчала или из-за того, что скромно сидела на своей кровати, а может из-за всего вместе взятого…
    – Вы заметили, этой до сих пор нет, – как бы невзначай обронила Юля, и взгляды всех присутствующих поневоле обратились к пустующей кровати.
    – Надеюсь, и не появится, – сообщила Вика, рыжеволосая девушка.
    Неожиданно дверь с треском распахнулась и в комнату вошла она.
    Девушка с довольно светлыми волосами, однако далеко не блондинка, шла грациозной походкой. Она, не спеша, с чувством собственного достоинства и некой возвышенности над всеми плавно двигалась вперед. Чересчур короткие шорты белого цвета идеально подчеркивали фигуры, такого же цвета майка с глубоким декольте открывала ровно столько, сколько позволяли правила приличия современного общества, дополняли образ открытые босоножки на высокой шпильке. На плече красовалась миниатюрная сумочка, в ушах серебряные сережки, глубокий вырез подчеркивал небольшой, однако весь усыпанный камнями кулон из серебра. Казалось, что она не шла – летела над выкрашенным коричневой краской деревянным полом. Картину завершал высокий паренек спортивного телосложения, который следовал за ней и, по-видимому, нес багаж девушки.

    Я с замиранием сердца направилась к своей кровати. Так непривычно чувствовать взгляды этих людей. Хочу особо подчеркнуть слова «непривычно» и «этих», так как эти два слова неоспоримо уточняют друг друга.
    Удивительно, еще минуту назад, на коридоре я слышала, они громко беседуют, а сейчас в каком-то ступоре не отрывают от меня глаз…
    Я как можно элегантнее, чтобы произвести еще больше впечатления, присела на краешек кровати, но уже через секунду, когда Саша – верный пес моего брата, поравнялся со мною, снова вскочила на ноги.
    – Саша, может, все-таки передумаешь? – наигранно стала умолять громилу. Надеюсь, эта игра было понятно только мне, по крайней мере, я искренне на это надеюсь. – Ну скажи, зачем тебе оставлять меня тут?
    Саша молчал. Тогда я подошла ближе, одной рукой стала поправлять ему воротник, при этом делая самый несчастный и обиженный вид.
    – Ну, может, все-таки подумаешь… – мое терпение было на исходе, ведь всю дорогу его уговаривала, а он не в какую, вот блин упрямый преданный пес!
    – Нет, Никита не одобрит…
    – А мы сделаем так, чтобы он ни о чем и не узнал…
    – Нет.
    Он быстро, пожалуй, даже чересчур быстро отстранился от меня, поставил на пол сумку и через мгновение стоял около двери.
    – Увидимся позже.
    – Надеюсь, этого не случится, – злостно прошипела я и плюхнулась на кровать.
    Ну почему все идет не так, как хочу я? Пришло же в голову нашему многоуважаемому меру устроить весь этот балаган!
    Я обвела взглядом всех присутствующих. Надо же, только единственный из них соизволил покраснеть! Другие просто отвели взгляд. А ведь они еще минуту назад все в буквальном смысле пожирали меня взглядом.
    Хотя, это было не удивительно.

    Летний лагерь «Наше Детство» решил провести лотерею. Суть ее, если рассказывать вкратце, выбрать одну смену из тридцати проведенных за последние десять лет и провести ее еще раз, но бесплатно. Конечно же, у «детей» никто не спрашивал, хотят ли они, спустя столько лет опять в лагерь или нет. Однако, несмотря на это я была уверенна, что в лагерь опять пойдут все. Ведь лотерею устроил ни кто иной, а сам мер города. Как и родители «счастливых чад», так и сами счастливчики, просто не могли отказаться. Так случилось и со мною.
    Я живу с мамой и братом. Что касается мамы, то ей совершено безразлично, отмучаюсь ли я эти тридцать дней в лагере или нет, а вот Никита мне четко заявил: «Едешь!».
    Я, конечно же, сопротивлялась. Никита за все время, которое я с ним прожила, ни разу ничего мне не запрещал и тем более не пытался заставить что-либо сделать против воли, а тут… Естественно я взбунтовалась, даже вещи не собирала, а вместо этого пошла в клуб.
    Правда, пойти туда меня попросили, но эта уже другая история. Хотя, если вкратце, у моего знакомого Григория, который и управлял этим клубом, заболела танцовщица, вот он и попросил меня подменить. С этим, кстати, и связан мой внешний вид, в частности моя одежда, ведь в лагерь меня повезли прямо из клуба. Так сказать, вытащили с танцпола. Сумку с вещами собирала Никитина подружка Алена. Даа, представляю, что она туда наложила, зная ее вкусы… Если у бывших «друзей» сложилось обо мне впечатление, как об легкомысленной избалованной девчонке, то это впечатление только углубится и подтвердится, хотя на самом деле я не такая…
    Ах да, забыла уточнить, эта легендарная смена, которая победила в лотерее, была для меня самой ужасной в жизни, так что я просто в ВОСТОРГЕ от ее повторения!!!

    Я еще раз обвела комнату взглядом. Да, ничего не изменилось, все та же зеленая краска на стенах, все те же круглые лампы и побеленный потолок, пять кроватей и все тот же скрипучий деревянный шкаф. Обреченно вздохнув, направилась именно к тому шкафу. К моему удивлению, все полки заняли. Положив руки на пояс, я обернулась:
    – Мне кажется, что моя полка была верхней? – все молчали, обладатель вещей, занявших полку, явно не понимал намеков. – Освободите полку... ПОЖАЛУЙСТА! – все молчали.
    Да, обладатель вещей и прямой речи не понимает, ну что ж, я спрашивала… Безразлично пожав плечами одним махом скинула все вещи на пол, тут-то обладатель не заставил себя ждать. Вика вскочила с места и сделала несколько шагом в мою сторону:
    – Да как ты смеешь?
    – Смею что? – я вопросительно подняла брови и подошла к ней вплотную.
    Тут дверь резко распахнулась, и верный пес моего брата раскачивающейся походкой ввалился в комнату, в руках он держал мою рубашку.
    – Возьми, ты забыла в машине, – я довольно резко выхватила вещь из его рук, между тем продолжая неотрывно смотреть в глаза своей сопернице. Саша неловко откашлялся:
    – Помощь нужна?
    – Нет, ведь мы и так все уже уладили. Правда?
    Я как можно выразительнее посмотрела на Вику.
    – Да уладили, – и она поспешно стала собирать вещи с пола.
    – Ну… я могу идти? – неуверенно спросил провожатый.
    – Конечно! Только если ты не хочешь меня забрать отсюда…
    – Нет… Ты же знаешь… Никита меня прибьет… – он виновато насупился, однако не ушел.
    Мне стало жалко ни в чем не повинного парня. Я прекрасно знала, что Саша в некоторой степени влюблен в меня, но также знала, насколько он боится Никиты Ковальского. Глубоко вздохнув, я неохотно выдавила:
    – Ладно, иди уже.
    Он облегченно улыбнулся и, помахав на прощание, скрылся за дверью.
    Я стала не спеша разлаживать вещи. Как только ушел Саша, вся дружная компания тоже испарилась из комнаты и, к моему облегчению, я осталось одна.
    С вещами все оказалось не так печально, как я предполагала. Алена, конечно, наложила туда открытых маячек и топиков, коротких юбок и платицев, но, видимо, Никита вовремя вмешался, и в моем распоряжении оказались довольно приличные вещи. Она не забыла поместить в сумку и предметы личной гигиены, что, сказать по правде, обрадовало. Ничего больше на данный момент не хотелось, как принять душ, что я и решила сделать, не откладывая в долгий ящик. Быстро скинула с себя клубное облачение, с наслаждением накинула легкий халатик и засунула ноги в удобные сланцы. Хочу отметить, что халатик оказался весьма и весьма кротким, но это уже совсем другая история.
    Да-м, единственным плюсом здешнего душа являлось то, что он находился в корпусе, а остальное…
    Дверь в душевую еле-еле закрывалась. У меня вообще возникло такое чувство, что если хорошенько пихнуть дверь, она и вовсе отвалится. Но надеюсь, экспериментировать с этим никто не захочет, по крайней мере, за время пока я моюсь.
    Все: сам душ, крючки для одежды, тазик под воду – то там, то тут покрылись ржавчиной. У меня возникло острое желание пройтись по всему кипятком для дезинфекции, однако и тут ждал очередной сюрприз: вода шла или прохладная или никакая, причем тоненькой струйкой. Недолго думая залезла в душ прямо в сланцах, безумно радуясь, что додумалась их обуть.

    В первый раз была в лагере в двенадцать лет, и этот первых стал для меня последним. С первого же дня не заладились отношения с девчонками из комнаты, а с каждым днем все становилось хуже и хуже. Правда благодаря именно этой смене я сильно изменилась и пересмотрела некоторые приоритеты в жизни. Лидером движения против меня значилась длинноволосая Юля, Надя ей во всем поддакивала и так же старалась держаться на высоте. А вот Вику тоже не любили, однако эта нелюбовь была почему-то меньше, чем ко мне. Была еще и Наташа. Она сильно отличалась от других, она не говорила гадостей и даже в какой-то степени была за меня, однако боялась, что ополчаться и на нее, вот и молчала. Однажды Юля довела ее до слез, хотя в моем случае такое случалось каждый день.
    Возможно, фактором, влияющим на злость «подруг» было и то, что меня постоянно приглашали на дискотеке, а вот их нет.

    Наконец умудрившись смыть пену, я натянуть на влажное тело одежду. Серые джинсы, светлая футболка, и ничем не выделяющиеся белые сандалии на низкой платформе сделали из королевы танцпола обычную девушку, причем совершенно простую, без макияжа и других прибомбасов.
    Не успела я дойти до комнаты, как вожатые объявили: «Обед!». Пришлось кинуть на кровать полотенца и так, с мокрыми волосами и без макияжа идти СТРОИТСЯ. Просто кошмар, они решили водить ВЗРОСЛЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ строем в столовую!!! Пришлось около порога ждать воспитателей. До столовой дошли достаточно быстро, однако внутрь нас сразу не впустили.
    Я отошла в сторону и на солнышке сушила волосы, с которых струями стекала вода. Стояли недолго. Раздался громкий голос воспитателя, и отряд двинулся дальше. В столовой, одной из первых заметив места с цифрой «4», то есть номером нашего отряда, я заняла первый попавшийся столик, и сосредоточенно уставилась на экран телефона.
    – Извини, здесь свободно?
    Я подняла глаза, передо мной стоял зеленоглазый блондин, которого я недавно видела в комнате.
    – Да, свободно.
    – Ребята, давай сюда, – и к нам еще подошло четыре парня, даже, несмотря на то, что мест свободных оказалось только три. Но парни быстро решили проблему, подставив еще два стула. Да, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Мы стали ждать, когда же принесут обед.
    – Кстати, меня Валик зовут.
    – Я помню, – еле заметно улыбнулась я.
    – Знаешь, а я тебя сразу не узнал…
    – И не удивительно! А что, так больше похожа? – резко спросила я, намекая на то, что в обычной одежде и без макияжа я выгляжу не так сногсшибательна как с оными. Пожалуй, даже слишком резко…
    – Да нет… – смутился блондин и больше ничего не сказал.
    Практически сразу принесли красный борщ.

    После обеда обычно полается тихий час. Сегодняшний день не был исключением. Не успели «дети» разойтись по комнатам, как во весь голос, успевший к этому времени охрипнуть, объявили: «Отбой!»
    Странно, но только я захожу в комнату, мои «подружки» сразу замолкают! Так и в этот раз в комнате повисла тишина. И не мудрено, кто будет обсуждать человека при нем же, однако на этот раз я ошиблась. Юля побила все рекорды гуманности и толерантности:
    – А наша скромняга изменилась…
    – Зато ты осталась такой же стервой как и была! – не сталась в долгу я.
    – Что, язычок прорезался?
    Все, с меня хватит, на этот раз я не позволю над собою издеваться! Сколько можно!
    Недолго думая я подошла к блондинке и ухватилась за волосы.
    – Что, волосы слишком длинные или ум короткий? Так я могу это исправить. Если раньше ночью пастой мазались, то сейчас пошли другие развлечения. Может если волосы укоротить, то ума прибавиться? Так что? – я посильнее дернула. – Так что, есть еще какие-то вопросы? – она молчала. – Я, надеюсь, что такой ситуации больше не возникнет…
    Она хотела что-то сказать, но в этот момент вошла вожатая, и мне пришлось ее отпустить.
    – Девочки! – возмущенно крикнула она. – Что это такое?
    Отвечать пришлось Юле, так как я демонстративно отвернулась.
    – Ничего…
    – Ну, ладно, надеюсь, что это «ничего» больше не повторится. И быстро по кроватям. Отбой уже был.
    Я легла на жесткое покрывало и раскрыла на первой попавшейся странице книгу, которую нашла в сумке. Странно, Юля удивила. По правде, я думала, она нажалуется. Неужели действительно поверила, что могу волосы обрезать, а мне казалось, это был блеф чистой воды… Все-таки надеюсь, она поверила. Мне бы тихо отжить эту смену и уехать к морю… Кстати, Никита обещал отправить меня на юга за мучения здесь, надеюсь слово сдержит.
    Через открытое окно слышалось пение птиц, тихий шелест листвы под дуновением ветра…
    Разбудил крик воспитателя об окончании тихого часа. Я сладко потянулась в кровати, вставать не хотелось, свой вклад в это внесла и бессонная ночь в клубе. Опять закрыв глаза, я сладко заснула.
    Проснулась от странного ощущения, что нахожусь во время качки в открытом море. Какой необычный сон и такой реальный… Я нехотя открыла глаза и…
    – Эй!! Может, поставите меня на место!! – двое парней, одним из которых оказался Валик, а другой сидел с нами за обедом, держали мою кровати с двух сторон на приличном расстоянии от пола и угрожающе покачивали. Парни весело засмеялись.
    – Как в старые времена! А ну-ка, попробуй слезть!
    Как только я попыталась это сделать, амплитуда колебания кровати стала еще большей. Теперь я думала не как слезти, а как попросту не быть выкинутой на пол. Поняв, что так просто от меня не отстанут, я дождалась подходящего момента и сделала прыжок. По случайности прямо передо мною в этот момент оказалась Надя и я, тоже совершенно случайно, легонько заехала ей по зубам, ну я надеюсь, что легонько.
    Наконец, обретя равновесие, я кинулась на обидчиков. Первым пострадал Валик, находившийся ближе всех. Я со всей дури налетела не него и смачно ударила прямо в грудь кулаком, потом еще раз и еще, и еще…
    – Да за такое прибивать надо! – не унималась я.
    Но Валик не растерялся, скоро мои руки оказались скрученными за спиною, и исправить это положение не могла, как ни старалась. Судорожно хватая ртом воздух, громко приказала:
    – Отпусти!
    – Если пообещаешь не драться!
    – Обещаю, – я нехотя согласилась, однако внутри все бурлило от злости.
    Он разжал руки и моментально отскочил на несколько шагов, явно не веря в мою искренность. Но этот маневр оказался бессмысленным. Я весело хохотала, ухватившись за живот. Валик, подобно всем присутствующим в комнате, тоже не смог удержаться, он просто задыхался от смеха. Второй парень, державший мою кровать демонстративно вытягивая руки, словно обороняясь ими, обошел место сражения по кругу и спрятался за спину Валику. Вокруг собралось много зевак, присутствовал даже один воспитатель. Все от души смеялись и хватались за живот.
    Вот только Юля, Надя и Вика казались недовольными. Они специально натравили мальчишек, думали насолить. Раньше вообще не воспринимала подобные шуточки, а тут… Ну что ж, люди меняются. Обломился коварный план, вот и расстроились бедненькие. Так что, один – ноль, точнее уже три – ноль в мою пользу.
    Потом пошли на полдник. На свежем воздухе, сладкая мягкая булочка и ананасовый сок, изрядно разбавленный водой, разошлись на ура. За столом сидела все в той же компании: Валика, Юры – парней, устроивших мне шторм, Коли, Славика и Сергея.
    Обычно в день заезда дискотек не делают, однако этот заест был особенным во всем. Решила, что лучше выспаться, а не мерзнуть на улице и судорожно отбиваться от комаров, изображая при этом некое подобие танца, я осталась в корпусе.
    Мои «подружки», слава Богу, так не считали. Они весело обсуждали, что надеть, как накрасится и уже к девяти часам благополучно смылись из комнаты, оставив меня одну. Я не спеша надела пижаму, которая состояла из свободных шортов и майки. Как только голова коснулась подушки, тут же провалилась в сон.
    Странно, но этой ночью мне снились собаки. Их было много, и они находились повсюду. Конкретного сюжета не запомнила, просто собаки, собаки, собаки…

    Проснулась под охрипший крик воспитателя: «Подъем!!! Всем на зарядку!»
    О нет! Еще и зарядка! Как же не хочется вставать. Я уже было решила и не вставать, однако сразу вспомнилось вчерашнее пробуждение и нехотя, но оторвала голову от подушки.
    Однако, если зарядка, то нужен и спортивный костюм... Интересно, додумалась ли Алена его положить или в ее лексиконе нет такого слова?
    Немного порывшись в вещах, я сделала вывод, что есть, однако это понятие в понимании девушки брата приняло несколько изощренный вид. В тщательно упакованном пакете, с бумажкой «Спорт костюм» лежали чересчур короткие ярко фиолетовые шорты, сделанные из эластичного мягкого материала, топ, чудом прикрывающий грудь и больше ничего, сделанный из того же материала и жилетка, потом оказавшаяся совершенно без пуговиц, зато длинной доходившая до середины попы. Вместе с тем в комплект входили белые кроссовки с фиолетовыми шнурками.
    Так что, скрепя зубами и проклиная на чем свет стоит Алену, я вышла на улицу и тут же поежилась. По-видимому, ночью шел дождь, и сейчас погода, если сказать мягко отличалась бодрящей прохладой и свежестью, но, а если говорить так как есть – стоял ужасный дубак. Хотя, посмотрев на девчонку в спортивных штанах и кофте, я усомнилась в своих выводах, однако я не была в штанах, да и кофты у меня нет! Как можно плотнее замотавшись в безрукавку, поплелась за остальными на поле, где, кстати, ветер гулял вовсю.
    После небольшой разминки, длившейся пятнадцать минут, нам предложили, точнее заставили пробежаться километрик-другой, для поддержания тонуса. Хотя мне этого тонуса уже было достаточно на сегодняшний день: мои зубы лихорадочно отстукивали ча-ча-ча, а руки приобрели синий оттенок. Но ничего другого не оставалось, как следовать за остальными. Только хитрая молодежь забежала за поворот и скрылась от глаз «надсмотрщиков», все пошли шагом.
    – Как зарядка? – Валик быстро догнал меня.
    – Зашибись!!
    – Что, замерзла? – наивный вопрос, если учесть, что я иду и колочусь.
    – А как ты догадался? – сьерничала я.
    – Да у тебя губы посинели! На, – он снял свою кофту, и протянул мне.
    Я уже хотела уточнить, с какой это стати он смотрит на мои губы, но чувство благодарности за кофту пересилило. Кофта, точнее байка оказалась мягкой, согретой его теплом и к тому же от нее приятно пахло туалетной водой.
    – Ну что, побежали? А то от физруков влетит, – он взял мою холодную, замерзшую руку в свою и потащил вперед.
    Уже через пять минут я зашла в комнату и тут же залезла под теплое одеяло. Но вдоволь насладиться теплом мне так и не дали, в палату зашла воспитательница и объявила о завтраке. Я со стоном разочарования поднялась с кровати и тут же решила переодеться. На этот раз напялила две пары носков, так как Алена не предусмотрела вариант, что может похолодать и все носки оказались толщиной с капроновые, джинсы и теплый пуловер, вероятно положенный Никитой. На ногах остались все те же кроссовки с фиолетовыми шнурками, как не сложно догадаться, вся обувь была открытой или на высокой шпильке.
    К этому времени в комнату успели зайти мои «подружки». Они громко что-то обсуждали и не обращали на меня никакого внимания, что как нельзя кстати устраивало меня.
    Заправив свою кровать, резко развернулась, намереваясь идти на улицу, но не тут-то было. Прямо передо мною стояла Вика.
    – Слушай, красавица, – угрожающе начала она, – ты от моего Валика подальше держись, а то…
    – А то что?
    – Увидишь!
    – Странно, а он мне почему-то не сказал, что твой!
    – Так вот, слушай, это я тебе говорю!
    – Да-да, – пропищала Надя, – и Колю не тронь!
    – Нужен мне твой Коля сто лет! – все, мне это надоело. Я изо всех сил пихнула Вику в сторону и важно вышла вон, пока рассерженная соперница не пришла в себя. Интересно получается, а я надеялась, что буду скучать здесь, а оказалось, что у меня и соперницы есть, да целых две! А я и не знала…
    «Ну и манеры у меня! Пихнула бедную девушку…» − думала я, вспоминая вырождения лица Вики по дороге в столовую. У меня невольно вырвался смешок. А ведь раньше, до появления в моей жизни Никиты, я не была такой агрессивной. Да, дурной пример заразителен... Никита, мой сводный брат, никогда особо не скупился на средствах достижения цели. Вот и набралась от него.
    – Что тебя так развеселило? Может, поделишься? – Валик придержал дверь, позволяя мне свободно пройти в помещение.
    – Да так, анекдот вспомнила… Но не проси рассказывать – не приличный! Кстати, я так за кофту и не отблагодарила! Спасибо, если бы не ты, умерла холодной смертью. Я твоя должница!
    – Заметь, не я сказал! – мы дружно рассмеялись. – А долг платежом красен.
    – Надеюсь, ты не будешь требовать от бедной девушку неисполнимого, – к этому времени мы уселись за столик, и нам принести завтрак – картофельное пюре и рыбную котлету.
    – Надейся-надейся! Надежды умирают последними, – вставил свои пять копеек Сергей.
    Столовую наполнил веселый смех. Однако вскоре все замолчали, увлеченные поеданием картошки, на свежем воздухе всегда нагуливается хороший аппетит.
    Расправляясь с котлетой, я невольно взглянула на Колю, которого так защищала Надя. Темноволосым, кареглазый, лицо немного портил длинноватый нос, но общее впечатление оставалось положительное. Однако точно не мой типаж, если не Надя, я бы на него и не взглянула.
    Продолжение следует…

     
    RitroДата: Среда, 14.07.2010, 17:46 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Очень очень скучно я еле осилил этот текст, чудовищно не хватает экшена, точнее его вообще почти нету. Иногда ловил себя на мысли что читаю и думаю о чем-то другом. Описания хорошие, четко представляются картины. Если автор спрашивает мое мнение, то прежде чем писать продолжение нужно переделать первую часть.

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    КоshкаДата: Среда, 14.07.2010, 22:29 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Ritro, спасибо. Подумаю, как можно переделать.
     
    ДорианДата: Пятница, 30.07.2010, 15:43 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Я не сказал бы что скучно, но немного однообразно. Похоже на описание событий. Но описание довольно красочное. Внимание к мелочам неслабое, это плюс. Но однообразие - это минус.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    North_sideДата: Среда, 04.08.2010, 12:49 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Слог легкий, поэтому прочитал неожиданно быстро. Не скажу, что скучно, но все предсказуемо. Даже слишком. А описания девушки просто убили - одни штампы.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Форум » . » отрывки идеи подсказки » «Наше Детство» или лагерь для совершеннолетних детей (Как лучше продолжить?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта