• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Замок Шанара (Фэнтези, любовЪ, мистика....)
    Замок Шанара
    КоshкаДата: Четверг, 08.07.2010, 15:42 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Замок Шанара
    Пролог
    – Не может быть!!! Такая рухлядь и кому-то понадобилась? – пожилая женщина удивленно уставилась на собеседницу. – Но кто купил? Кто купил-то? Чиновники что ль музей решили открыть, давно пора уже?
    – Да нет, семья какая-то… Странная скажу я тебе семья.
    – И что же в ней странного? Рассказывай, не томи, соседка!
    – Муж, жена да шестеро детей!
    – Шестеро?
    – Шестеро. Приемные все!
    – Все приемные? Да еще и в эту рухлядь! Ая-яй!
    – Вот, что я тебе скажу, соседка, не к добру все это, точно не к добру.
    – Да не каркай ты, золотые люди купили! Пусть живется им хорошо и мирно! Аминь, – женщина перекрестилась. – Вон, ШЕСТЕРО детей усыновили!
    – Правду говорю! Не к добру. Мне еще бабка моя рассказывала, не хорошие вещи творятся в доме, ох не хорошие…
    Так в небольшом городке распространялись слухи.

    Глава 1
    — Владимир, вы точно уверенны, что мы туда едем? Может все-таки адрес не тот… — белокурая девушка с надеждой смотрела на парня плотного телосложения, сидевшего за рулем старого минивэна. Его серые, практически прозрачные глаза с ненавистью изучали толстый ствол березы, лежавшей прямо поперек дороги.
    — Всем на выход, — вздохнул он, — дальше пешком.
    — А может, лучше ствол уберем, — предложила девушка.
    — Ксения, даже если мы его и уберем, все равно нам это не поможет, разве ты не видишь, что твориться впереди? — Кирилл махнул рукой в сторону дороги и подал ей руку, помогая выйти из машины. Когда, наконец, все собрались, Владимир закрыл минивэн и подошел к остальным.
    Дорога, ранее выложенная булыжниками, сейчас полностью заросла травой и мхом. Маленькие, настырные березки прорывались между отшлифованных камней, а чуть левее от дороги муравьи соорудили большой муравейник. Среди деревьев здесь преобладали белоствольные березы, однако встречались и ели с соснами. Они плотно облепили дорогу, точнее то, что осталось от нее, и делали объезд невозможным. В метрах четырех от машины прямо посередине дороги рос раскидистый куст малины, еще дальше лежало очередное поваленное дерево.
    — Ладно, нечего глазеть, пошлите, — парень плотного телосложения обошел березу по кругу и двинулся вперед. Остальные последовали его примеру.
    — И, вообще-то, — продолжала возмущаться Ксения, — нам сказали, что мы будем жить в городе, — дорога резко поворачивала направо. — И еще… Эй осторожно, — Кирилл, который шел впереди резко остановился и девушка, не ожидавшая этого, врезалась прямо в него. Она хотела еще что-то сказать, но слова так и не сорвались с уст. Прямо перед ними возвышалось трехэтажное здание или что-то очень похожее на него. Потемневшие от времени стены практически полностью облепил мох, а там где по каким-то причинам его не наблюдалось, раскинула свои ветви лоза. Кругом росли колючие кусты малины и шелестели кронами стройные березы.
    — Только не говорите, что мы вот в ЭТОМ жить будем? — Ксения не могла поверить глазам.
    — Ну что ж, — издевался Кирилл, — ты кажется актрисой когда-то хотела стать? Как раз есть повод отрепетировать роль для ужастика, а-ля «Дом с привидениями».
    — Не смешно! К тому же, я никогда не хотела быть актрисой, имитировать чувства — не для меня.
    Пока они спорили, остальные успели подойти ближе и теперь в нерешительности рассматривали здание.
    — Как странно, — сказала Соня, самая младшая из присутствующих, — лестница с улицы сразу на второй этаж ведет, не логично как-то.
    — Все логично, — возразил Владимир, — так задумал архитектор, а он в этом деле Бог. Ну что, чего стали? Вперед, вам еще вещи перетаскивать надо.
    — Да как-то страшно, вдруг, архитектурное чудо возьмет да и рухнет на нас, — для большей наглядности Кирилл с силой ударил ладонью по ладони. — Чпок, и все!
    Не обращая внимания на его шуточки, Соня первой стала подниматься по каменной лестнице, практически полностью усыпанной опавшими листьями. Остальные не заставили себя ждать. Владимир, который среди них был главным, достал массивный ключ и вставил его в замочную скважину. Поначалу заржавевший замок никак не хотел поддаваться, однако вскоре сдался под напором сильных рук. Ключ провернулся два раза, и дверь со щекочущим нервы скрипом распахнулась. Владимир отошел в сторону.
    — Дамы вперед.
    В доме царил полумрак, однако Ксения, как истинная дама ступила внутрь первой и если бы не верный Кирилл, вовремя подхвативший ее, распласталась пряма на полу.
    – Черт! Архитектору руки поотрывать надо, – выругалась белокурая девушка.
    – Чем же он провинился-то, дама сердца ты наша? – издевался ее спаситель.
    – А ты не видишь, что ли! Порог, прямо у входа, я чуть в пыль не упала.
    – Но не упала же! Заметь, я тебе в этом помог…
    Они еще спорили и спорили, а остальные с тревогой рассматривали дом. Члены пятерки давно привыкли к их спором и вечной ругани. А Владимир? Владимиру вообще наплевать, главное, чтобы его не трогали.
    – Здесь так пыльно, просто невозможно дышать! – заметила Ксения, когда они наконец раздвинули тяжелые шторы на окнах и гостиная наполнилась солнечным светом, вместе с тучей пыли, поднявшейся при движении штор. – На каких-то три недели могли выделить нам нормальный дом, а то рухлядь какую-то подсунули, а нам живи здесь.
    – Ксения, ты ворчишь похуже любой бабки, – не выдержал всегда уравновешенный Глеб.
    – Ой, Глебушка, с твоих-то уст, замечание получше любого комплимента будет.
    Гостиная наполнилась звонким смехом.
    – Так! Может, прекратим жаловаться на судьбу и займемся делом? – прервал их недовольства Владимир. – Вы же прекрасно знаете, этот особняк – самое лучшее решение для нас!
    — Особняк… — никак не мог уняться Кирилл. — Это больше похоже на давно забытые руины.
    – Так, нет времени болтать, через три дня приедут Старшие Наставники. Они должны увидеть аккуратный, чистый дом, так что, за работу…
    – Это не реально, за три дня убрать этот старый сарай невозможно!!! – перебила Владимира Ксения.
    – Отставить разговоры, – повысил голос главный, и все тут же затихли. Потом тихо добавил: — К тому же, всем нам хочется провести ночь на чистых простынях, а не среди горы мусора и ползающих пауков, хотя насчет пауков и паутины можно еще спорить и спорить. Древние маги окутывали свои ложа паутиной, чтобы видеть вещие сны, а колдуньи варят неплохой бульончик из пауков, но об этом с вами поговорят непосредственно на занятиях Наставники. А теперь добро пожаловать домой!
    — Фи, — прошептала Соня, стаявшая к нему ближе всех и слышавшая последние слова, – бульончик из пауков, — и презрительно сморщила носик.
    Кирилл обошел зал по периметру.
    – Одно хорошо – кто-то додумался мебель чехлами закрыть, – он быстро сделал два шага к какому-то предмету мебели, больше напоминающему по форме диван, и хотел уже сорвать чехол, как Глеб остановил:
    – Надеюсь, ты не собираешься его снимать?
    – А как ты догадался? – вмешалась Ксения. – Он как раз это и собирается сделать.
    – Если вся пыль, что сейчас находится на чехле, попадет на мебель, и она испачкается, – продолжил Глеб, не обращая внимания на девушку, – мы ее за три дня точно не отмоем, не говоря уже о сушке!
    Невысокий худощавый парень быстро отдернул руку:
    – Да я и не собирался ее открывать, – соврал он, – и вообще, я на третий этаж иду, – парень демонстративно развернулся и пошел за Ариной, которая находилась уже на самой верхней ступени парадной лестницы.
    – Не такой уж он и дряхлый, этот дом, – заметила зеленоглазая девушка практически одного роста с Кириллом. Тот посмотрел на нее как на душевно больную.
    – Ты посмотри, – продолжила Арина, не обращая внимания на его взгляд, – парадная лестница, если не в идеальном, то в довольно хорошем состоянии, да и внутренняя отделка дома не так уж и пострадала от времени, плюс еще и мебель есть, которая, судя по чехлам, должна находиться в неплохом состоянии. Знаешь, я думаю, что в доме совсем недавно кто-то жил.
    – Могу им только посочувствовать, – пожал плечами Кирилл.
    – Почему же? Когда-то здесь было очень красиво.
    – А мне и сейчас нравится! – возразила маленькая Соня. – А пока вы будете тут спорить, я себе лучшую комнату выберу!
    – Поддерживаю Соню, – воскликнула Ксения, которая вместе с Глебом стояла рядом и слышала разговор. – Вообще, устами младенца глаголет истина, так что, вы тут спорьте, спорьте, а я на поиски лучшей комнаты!
    – Ну уж нет! – возразил Кирилл. – Лучшая комната будет моей! Кто быстрее меня?
    Весело смеясь, они побежали дальше осматриваться дом.
    Тем временем Владимир давно определился с комнатой. Она находилась в другом крыле дома за библиотекой с кучей ненужных и глупых романов и повестей, как можно дальше от комнат пятерки. Единственным его желанием было скорее пережить бесполезную практику и вновь соединиться со своей пятеркой и, конечно же, продолжить обучение. Как его раздражали эти подопечные, глупые, бесшабашные подростки, но он вынужден держать себя в руках, не срываться, терпеть. Если Старшие Наставники решат, что он не добросовестно выполнял свои обязанности, то точно аннулируют практику, и Владимиру опять придется полгода кого-то опекать, этого он не выдержит.
    Как он все-таки ненавидит детей! Это чувство шло из глубины души, и было странным даже для него — он не на много их старше, всего года на три.

    Арина громко постучалась в дверь, и, не дожидаясь ответа, вошла в комнату.
    – Бесплатная доставка пылесоса. Хоть электричество в этот дом провели! – высокий смуглый парень застилал кровать чистым бельем. – Но вижу, он тебе уже не нужен.
    – Проходи, – дружелюбно пригласил Глеб. – Я по старинки: с помощью веника и тряпки, знаешь, это самый удобный способ. Особенно в условиях жесткой конкуренции на единственный пылесос.
    – Точно, я около двух часов его дожидалась. А у тебя уютно.
    Комната Глебу досталась большая и светлая, не загроможденная мебелью: здесь находилось лишь кровать, маленькая тумбочка у изголовья, да средних размеров деревянный шкаф с красивой резьбой, в стену встроен камин. Девушка поставила пылесос на пол.
    – Чтобы было действительно уютно необходимо выдраить ее как минимум еще два-три раза, – возразил парень, – а пака, она всего лишь немного чище других.
    – Странно, – вздохнула Арина, – прежние хозяева даже не захотели мебель забрать, я думаю, она немало потянула бы на аукционе.
    – Это их право, – Глеб расправил последнюю складку на кровати. – Тебе принести белье и одеяла?
    – Да, если не трудно. Моя средняя комната, а я пока Соне помогу, а то она точно к ночи не управится.
    Арина застала ее за чисткой стен. Та стояла на тумбочке и со всех сил терла большой шваброй стену, оббитую тканью.
    – Стой, ты только еще больше грязь вотрешь, – Арина помогла девочки спуститься, и они вместе продолжили уборку уже с помощью пылесоса, вскоре к ним присоединился и Глеб.
    Закончив убирать комнаты, они впятером устроились у Сони и стали жадно поглощать приготовленные заранее бутерброды. Владимира после приезда они больше не видели, однако заметили, что солидная часть бутербродов отсутствовала.
    После ужина кое-как обмыв руки и ноги от пыли холодной водой, они отправились спать. Горячей воды не было, а Владимир не додумался взять с собою кипятильник.

    Арина лежала на мягкой кровати и смотрела в потолок, заснуть никак не удавалось. В комнате витал запах сырости, который так и не получилось выветрить за день, даже не смотря на открытое окно. Она плотнее зарылась в чистый пододеяльник и отодвинула одеяло подальше от себя. В этом году выдался жаркий август, и под теплым одеялом стало невыносимо жарка. Тело ныло от усталости, а в висках стучало отбойным молотком. Она смотрела то на полосу лунного света, проникающую сквозь незанавешенное окно, то на оббитый чем-то потолок, то на большую люстру.
    Она не помнила своей прошлой жизни, не помнила родных и близких, ей не с чем было сравнивать сегодняшний день, день в небольшой семье, созданной самим Лором. Теперь ее семьею до конца дней будет эти ребята, но так хотелось вспомнить маму…
    В пятерку она попала последней, каких-то две недели назад. Она отлично помнит посвящение, ее тогда силой притащили к Лору, провели ритуал, заставили выпить какую-то жидкость — и все, с тех пор она больше не помнит ничего из прошлой жизни. Точнее, она знает что у нее была мать, отца не было, она совсем недавно закончила школу, хорошо разбирается в математике и ненавидит языки, профессионально занималась танцами, был молодой человек… Но ни лиц, ни характеров, ни чувств, испытываемых ею она не помнит.
    Арина была не единственной. Каждый член пятерки прошел через это, только с той разницей, что их посвящали в разное время.
    Ей рассказывали, что первым был Глеб. Это произошло около года назад. Ксения и Кирилл появились практически одновременно, потом Соня и только через три месяца Арина.
    Их почему-то собирали именно пятерками, и с появлением Арины семья была наконец-то сформирована.
    В комнату тихо постучались, и тут же в дверном проеме появилась Соня. Ее хрупкий силуэт при лунном свете казался еще тоньше и прозрачнее, длинные светло-русые волосы, на солнце переливающиеся золотом, сейчас беспорядочно спадали с плеч, она казалось такой маленькой и беззащитной в свои тринадцать, что Арине захотелось ее обнять и успокоить.
    – К тебе можно? – шепотом спросила она.
    – Конечно, заходи, – Арина села и освободила место для Сони. – Что, не спиться?
    – Неа, – девочка присела на край кровати.
    – Я тоже не могу заснуть.
    – Здесь так не привычно, так неуютно, дом пока чужой для нас.
    – Ничего, привыкнешь, – Арина по-матерински погладила девочку по голове, поправила волосы.
    – Скажи, а привидения существуют? – нарушила тишину Соня.
    – Конечно, нет! С чего такие глупые вопросы? Ты что, боишься? – Соня промолчала. – Глупенькая, тебе нечего бояться.
    – Да, люди в оборотней тоже не верят, однако… — совсем тихо прошептала она, чтобы не слышала Арина, потом сказала громче: — В доме все скрепит и трещит и шорохи какие-то…
    – Не бойся, это естественно для такого большого и старого дома, вот увидишь, пройдет время, и ты даже не будешь замечать этого.
    – Можно я… – Соня замялась, она заправила за уши длинные пряди, выпрямилась на кровати, подняла выше подбородок.
    – Ты хочешь о чем-то спросить? — Арина с нежностью смотрела на нее.
    – Да, можно я сегодня у тебя спать буду. Обещаю, только сегодня!
    – Можно, и завтра можно, пока не привыкнешь, – Арина привстала и обвела руками кровать, – смотри какая большая, место всем хватит.
    Соня облегченно улыбнулась, и они удобно устроились под одеялом. Сон не заставил себя ждать, и они спокойно заснули, даже не представляя, что их ждет впереди.

    Сообщение отредактировал Коshка - Суббота, 10.07.2010, 02:38
     
    SwetyNastyДата: Четверг, 08.07.2010, 15:54 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    мммм...заинтригована...продолжение будет??

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    КоshкаДата: Четверг, 08.07.2010, 16:09 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Конечно!))))
    Вот еще более или менее доведенный до ума отрывок

    Глава 2

    Арина сладко потянулась в кровати и открыла глаза.
    Рядом мирно спала Соня, она полностью скинула с себя пододеяльник, длинные волосы растрепались по подушке, а руки обнимали плюшевого мишку, его она принесла, когда Арина уже заснула.
    Кругом темно. Середина ночи. Лишь слабый лунный свет позволял разглядеть очертания комнаты, однако вскоре и он исчез.
    Девушка повернулась на другой бок и опять закрыла глаза, но спать больше не хотелось.
    Отодвинув в сторону пододеяльник, она встала босыми ногами на гладкий деревянный пол. Тихо, чтобы не разбудить Соню, подошла к окну и села на подоконник. Небо обложили облака и от того весь двор поглотила кромешная тьма. Но на мгновение облака расступились, уступая место полной луне и звездам. Теперь Арина могла рассмотреть силуэты деревьев и две фигуры недалеко от дома.
    Она присмотрелась: одна фигура казалась большой и мощной, вторая, напротив, была невысокой и щуплой. Видимо Кириллу с Глебом тоже не спалось, и они вышли подышать свежим воздухом. Недолго думая, Арина решила присоединиться к ним.
    Накинув на себя легкий халатик и кое-как отыскав в темноте босоножки, она вышла из комнаты. Быстро обогнув дом, направилась к трем высоким березам, по воле рока сросшимся воедино, однако Кирилла с Глебам там уже не было. Она недоуменно остановилось, неужели показалась…
    Побродив немного по двору, освещенному лишь лунным светом, собралась идти в дом, однако внутренний голос заставил обернуться, и она увидела Кирилла.
    Он одиноко стоял, опершись об ствол какого-то дерева, предположительно березы. На голову накинул неглубокий капюшон, руки скрестил на груди.
    Сзади к нему тихо подбиралась еще одна фигура в плаще. Арина хотела предупредить Кирилла, но он заметил чужака раньше. Резко выпрямившись, достал какой-то длинный, светящийся красным светом предмет, очень напоминающий раскаленный в печи меч, и направил на чужака. Недолго думая чужак достал свой меч, началась битва. Мечи красным сиянием освещали поляну, и Арина могла наблюдать за сражением. Кирилл явно лидировал, он уверенно нападал на чужака, тот только успевал парировать удары и медленно отступал назад.
    Арина точно завороженная смотрела на битву, ноги стали ватными, а тело словно окаменело. Даже не смотря на то, что Кирилл, как оказалось, хорошо фехтует, она все равно боялась за друга.
    И тут случилось непредвиденное: чужак резко увернулся от меча и сделал глубокий выпад – меч практически полностью вошел Кириллу в грудь. Тот никак не мог поверить в происходящее, он непонимающе уставился на рукоять, которую сжимал чужак, пошатнулся. Глухой звук – и оттуда, где еще мгновение назад стоял Кирилл, разлетелось в разные стороны множество мотыльков.
    Арина застыла. Ей хотелось кричать, но она не могла издать ни звука. Чужак заметил девушку, однако она все продолжала стоять. Внутренний голос кричал: беги! Она не шевелилась.
    Тем временем чужак подошел ближе. Нижнюю часть лица закрывала черная маска, темные взлохмаченные волосы теребил ветер, но самым странным казались глаза, точнее зрачки, по форме напоминавшие четырехконечную звезду. Они светились во тьме, как светятся глаза кошки, готовой к прыжку.
    − Арина! Проснись, − Арина с трудом раскрыла глаза, над нею нависла Соня и изо всех сил теребила за плечи, − Ксения чего-то орет.
    И в подтверждение ее словам раздался дикий визг.
    − Ага, я просыпаюсь, − Арина села в кровати, пытаясь окончательно придти в себя. Слава Богу, это всего лишь сон. Или все-таки нет? Он казался таким реальным…
    Кирилл! Она подскочила и вместе с Соней бросилась в комнату к Ксении, где собрались уже все, включая Кирилла и даже Владимира.
    Ксения стояла на кровати в голубой ситцевой пижаме и отчаянно визжала:
    — Крысы! Я видела крыс!
    — Не говори глупостей, — успокаивал Глеб, — здесь нет крыс.
    — Они от голоду подохли, — поддержал его Кирилл, — ты можешь найти здесь только окаменевшие трупики.
    — Кирилл! — перебил Глеб. — Может, не будешь говорить глупостей.
    — Ладно-ладно, не буду.
    Арина облегченно вздохнула, все как всегда: живой(!) Кирилл подтрунивает над Ксенией, рассудительный Глеб пытается ее успокоить, а Ксения поднимает шум по пустякам – значит, ей приснился сон. Всего лишь сон, но такой реальный и правдоподобный, что по коже до сих пор бегают мурашки, а перед глазами — призрак тех странных глаз. Как хорошо, что это всего лишь сон!
    А между тем пятерка продолжала успокаивать испуганную девушку.
    — Ха, смешно, — Кирилл фальшиво засмеялся. — Кошка, боящаяся крыс! Тебя в книгу рекордов занести надо.
    Все резко затихли, ожидая реакции Ксении, каждый понимал, что на этот раз Кирилл перегнул палку, однако она ничего не ответила, лишь села на кровать и поправила растрепавшиеся волосы.
    — Что стали? Представление законченно, — она пыталась продемонстрировать безразличие, однако и так было ясно — слова Кирилла ее сильно задели. — Владимир, я думаю, в ваши обязанности входит травка крыс.
    — Когда будем в магазине, куплю яд. Потравишь сама, не маленькая, — с этими словами он развернулся и ушел, следом за ним вышли все остальные.

     
    SwetyNastyДата: Четверг, 08.07.2010, 16:19 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    good

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Денис321Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:00 | Сообщение # 5
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    очень любопытный рассказик! мои аплодисменты автору. applause очень живо и интересно. smile Буду следить за продолжением(надеюсь оно будет?).

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    КоshкаДата: Четверг, 08.07.2010, 18:05 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Денис321, спасибо))
    Продолжение будет, только доработаю немного текст
     
    Денис321Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:24 | Сообщение # 7
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Жду с нетерпением! wink

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    ДорианДата: Пятница, 09.07.2010, 23:11 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Quote (Коshка)
    эмитировать

    мне кажется ты имела ввиду "имитировать"

    Quote (Коshка)
    бульончик из пауков,

    Вау, крутая фантазия =))

    Quote (Коshка)
    онулируют

    аннулируют

    Quote (Коshка)
    предположительно березы

    похоже на строчку из научного доклада.

    Претензий нет ни одной, кроме этих.
    Рассказ отличный. Я не мог оторваться пока не дочитал. Класс. Жду продолжения.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    КоshкаДата: Суббота, 10.07.2010, 21:01 | Сообщение # 9
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Дориан, спасибо огромное.
    Quote
    аннулируют

    Долго и тупо проклинала ворд, когда он выделил это слово, оказывается зря))

    Quote
    мне кажется ты имела ввиду "имитировать"

    Ты прав

    Добавлено (10.07.2010, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Завтракали все теми же бутербродами с копченой колбасой, которые остались со вчерашнего вечера. Батон за ночь успел изрядно зачерстветь, однако это нисколько не смутило голодную молодежь.
    После совместного поедания бутербродов занялись уборкой. На этот раз предстояло вычистить кухню, которая находилась на первом этаже. К их разочарованию, ни кухонной плиты, ни холодильника в доме не оказалось, однако кухонная мебель присутствовала. Она состояла из потемневших от времени дубовых шкафчиков с резными дверцами, большого кухонного стола, вытянутой прямоугольной формы, и крепких стульев с высокими спинками.
    После кухни перебрались в зал. Ксения саморучно поснимала и выстирала тяжелые шторы, висевшие на окнах, а парни развесили их на надежно привязанных от ствола до ствола веревках. Арина с Соней благополучно расправились с пылью и грязью на полу и стенах.
    Выдался солнечный августовский день, и девушки довольно быстро вымыли окна. Парни за это время расчистили дорогу. С помощью пилы и топора избавились от поваленных стволов и мешающих деревьев. Приятной неожиданностью оказался пруд, находившийся прямо за домом.

    Сейчас они удобно устроились на мягком диване. Несмотря на распахнутые окна, в комнате все равно висел запах сырости и спертости, что является неотъемлемой частью старых помещений и то чего все планировали в скором времени избавиться.
    − Надеюсь, Владимир додумается купить освежитель воздуха… − Ксения, сидевшая около часа неподвижно на диване, сладко потянулась, пытаясь размять затекшие косточки.
    − И не надейся, − разочаровал Кирилл, − наш Владимир никогда сам до такого не додумается.
    − Кстати, − спохватилась девушка, − когда же он вернется?
    — Хороший вопрос, только ответ на него найти проблематично, — поддержал ее Кирилл.
    — А я хочу есть, — простонала Соня, — и убирать надоело.
    Уборка заняла весь день и только к вечеру пятерка смогла расслабиться. Владимира они не видели с самого утра, он уехал в город за покупками и, по всей видимости, не спешил возвращаться. Бутерброды доели еще утром, и теперь голодные и уставшие тихо ждали его появления. Старинные часы, оставшиеся от прежних хозяев, пробили десять.
    — Завтра приезжают Старшие Наставники, — вздохнула Ксения, — И, наконец, начнется обучение. Надоело заниматься всем подряд, но только не главным, тем, для чего нас вообще собрали.
    — Интересно, — сказал Глеб, — кто тебе мешает самостоятельно читать книги?
    — Ммм, это нудно и не интересно…
    — Так ты книги с картинками найди, — подколол Кирилл, — так интереснее.
    — Не говори глупостей! — воскликнула девушка. Как ей надоели бесконечные шуточки и подколки. Он постоянно цепляется по мелочам и ходит за ней хвостом. Когда же это, наконец, закончится? Конечно, она в долгу не остается, но всякому терпению есть предел!
    — Я просто не люблю читать и все, — невозмутимо добавила она.
    — Я как-то слышала… — Арина не договорила — на первом этаже раздался громкий хлопок. — Что это было?
    — Не знаю, — озадаченно произнес Глеб, — пойдем, посмотрим.
    Не дожидаясь ответа, он поднялся с дивана и двинулся в сторону лестницы. Все последовали за ним. Внизу царил мрак.
    — Кто-нибудь знает, где свет включать? — спросил Глеб.
    — Нет, — ответила Арина.
    — Ладно, тогда сейчас узнаем. Будем искать на ощупь, — не унывал он.
    — А может не надо, — прошептала Ксения, — у меня не хорошие предчувствия, давайте Владимира подождем, думаю, он должен знать.
    — Чего испугалась! — поддел ее Кирилл. — Это всего лишь твои любимые крысы.
    — А я и не испугалась, — возразила девушка и в подтверждение этого вошла в темноту первой.
    Они разбрелись по помещению в поисках выключателя.
    Ксения остановилась, сердце тревожно билось, а в горле застрял ком. Как же она ненавидит темноту. Никогда не знаешь, откуда может появиться враг.
    «Бах!» — раздалась прямо за ней. Инстинктивно она шагнула в сторону, однако тонкая шпилька застряла в досках и, потеряв равновесие, девушка с грохотом упала на пол. Мгновение − и в комнате зажегся свет. Прямо за нею стоял Кирилл.
    — Ой, извини, — он рассмеялся в голос, — с твоим выражением лица, точно в ужастиках сниматься.
    — У тебя что, вообще голова не варит! — взревела Ксения. — Ты хоть когда-нибудь думаешь, прежде чем делать! — она отчаянно растирала колено, из-под содранной кожицы выступила кровь.
    — Извини, я не хотел, чтобы ты ушиблась, я не думал…
    — Ты никогда не думаешь! И вообще, что ты прицепился ко мне?! — накопившаяся за день усталость, стресс, связанный с переездом, испуг, напряжение — все слилось воедино и теперь решило выйти наружу. — Черт! Как я устала от тебя! Это просто не выносимо! Что бы больше не подходил ко мне ближе, чем на один метр!...
    Кирилл присел на корточки, хотел посмотреть рану, однако она с силой оттолкнула его в сторону.
    — Руки убери! Не тронь меня! Надоел! Я же сказала, дистанцию держи! Понимаешь, ОДИН МЕТР! Или и это до тебя туго доходит! — на глазах выступили слезы.
    Кирилл встал.
    — Может мне вообще уйти? Зачем же метр, проще вообще исчезнуть!
    — Да! Вали на все четыре стороны, смотреть на тебя тошно! Я из-за тебя шпильку сломала, и колено поцарапала, сейчас побитая ходить буду! Ммм, ненавижу…
    Он развернулся и, громко топая, практически бегом удалился из комнаты. К этому времени около Ксении собрались остальные. Глеб посмотрел колено, оказалось ничего страшного, просто ушиб. Он помог ей встать, усадил на стул. Соня пыталась успокоить.
    Убедившись, что с ней все нормально, Арина пошла за Кириллом.
    Она громко постучалась в дверь, однако ей никто не открыл. Постояв немного, но так и не дождавшись ответа, вошла в комнату.
    Внутри царил хаос. Все вещи, когда-то аккуратно расставленные на письменном столе, теперь вперемешку валялись на полу. Кровать развернута, одеяла и подушки раскиданы в разные стороны. Ближе к двери стоял Кирилл, в руках он держал глиняный кувшин для воды, который, по всей видимости, собирался швырнуть в стену.
    — Стой! — крикнула девушка и отобрала у друга ни в чем не повинную вещь. — Бессмысленно бить и громить все кругом, этим не поможешь!
    — А чем поможешь? Слышала, что она сказала? Да она меня ненавидит! Ей чертова шпилька дороже всего! Она меня вообще ни во что не ставит! К черту все, уезжаю!
    — Куда? Ты сам понимаешь, что уехать сейчас никому из нас нереально! Даже если ты сбежишь — тебя все равно найдут и неизвестно, что будет потом! Что будет в таком случае со всеми нами! И с тобой…
    — Если суд Лора решит меня казнить, то это будет на ее совести, может хоть тогда она поймет…
    — Не говори глупостей, Кирилл! В данной ситуации, ты должен понимать, что сам виноват! Ты перегнул палку.
    — Перегнул палку… Да как ты не понимаешь! – он присел на кровать, однако тут же вскочил на ноги. − Люблю я ее! Понимаешь, Люблю! Люблю с самого первого дня! Люблю! Люблю!... Люблю!
    — Я знаю…
    — И много еще кто знает?
    Арина опустила глаза. Она до сих пор стояла в дверях с глиняным кувшином в руках, не решаясь войти.
    — Ясно, она тоже… Как она могла такое сказать? Она ненавидит меня…
    — Ты не прав, сегодняшние слова не считаются.
    — И ты хочешь сказать, что у меня есть надежда… — она молчала. — Ты меня видела? Худой, неказистый, страшный… А она! Она красавица, стройная, каждый мечтает быть с такой…
    — Не говори глупости! Еще раз повторяю тебе. Никакой ты не страшный! У тебя правильные черты лица, прямой нос, красивые голубые глаза. Знаешь, как нравятся девушкам голубоглазые брюнеты? Да ты должен гордиться своей внешностью, немало сердец еще разобьешь!
    — Разобью, но только не те… Девушки накаченных любят… У меня нет шансов.
    — Тебе всего лишь надо заняться спортом! Когда научат превращаться в кошек, будем много бегать, там проблема сама отпадет.
    Кирилл молчал.
    — Послушай, — не унималась девушка, — тебе только стоит приложить усилия! Учись драться, отжимайся, бегай…
    — И ты мне предлагаешь драться самим с собой? Или ты думаешь, что Владимир соизволит записать меня в секцию? Ха-ха!
    — Зачем же в секцию? Ты можешь попросить Глеба. Он борьбой раньше занимался.
    — Делать нечего Глебу! Спит и видит, чтобы меня учить…
    — Не правда, он хороший, не откажет! Хочешь, я его об этом попрошу? А по утрам может вместе бегать, мне тоже надо форму поддерживать, − она принялась собирать разбросанные вещи. Кирилл последовал ее примеру, однако ничего не ответил.
    В комнату робко заглянула Соня и сообщила, что Владимир вернулся. Так и не дождавшись ответа, Арина вышла в коридор, однако по дороге на кухню Кирилл ее догнал.
    — Ладно, только бегать будем в том случае, если Глеб согласиться, — выдавил он.
    — Договорились, — весело прощебетала девушка, — ты не сомневайся, согласиться.

    Домочадцы, столпившись на кухне, разглядывали новый, или, если судить по царапинам, когда-то бывший в употреблении холодильник и такого же качества газовую плиту. Голодные, они радовались покупкам как малые дети − на кухонном столе лежали продукты и четыре кипятильника. Чуть в стороне расположилась пачка с ядом для крыс.
    — Девушки, чего стали? — упрекнул их Владимир. — Ужин готовить, кто будет? Или вы есть не хотите?
    — Хотим! — хором ответили девушки и быстро разбежались по кухне.
    Ужин прошел в тишине. Уставшие, вымотанные за день, все хотели одного — спать.
    А вот посуду мыть никто не хотел и от того решили выкинуть жребий. Выпали Арина и Глеб.
    Всю грязную посуду свалили в умывальник. Благо, Владимир додумался купить средство для мытья посуды. Вдвоем они быстро справились с жиром и расставили уже чистые тарелки сушиться по полкам.
    Глеба долго уговаривать не пришлось, он практически сразу согласился помочь Кириллу. И не только — он предложил купить боксерскую грушу и гири.
    Деньги собирали со всех. И лишь под предлогом, что покупками будут пользоваться все, Кирилл согласился их принять.

    Глеб поудобнее устроился в кровати. В руках он держал нож с резной ручкой, украшенной разноцветными камнями. Яркие сапфиры змеей обвивали рукоять, ближе к лезвию располагался рубин, символизирующий глаз змея. Он с силой надавил на глаз, щелчок и рукоять открылась.
    Прямо на него смотрели добрые глаза матери. Эта женщина с чисто русской внешностью: серо-зелеными глазами и мягкой копной пшеничных волос — еще в институте безумно влюбилась в чернокожего парня. Именно от него он унаследовал темные кучерявые волосы и полные губы. Однако кожа цвета бронзового загара, у Глеба оказалась не настолько темной как у отца. Светло-карие глаза братья унаследовали от бабушки. На фотографии рядом с матерью находится отец, на руках которого удобно устроился маленький Глеб, а рядом, крепко ухватившись за руку матери, стоял шестилетний брат.
    Он набрал полную грудь воздуха и шумно выдохнул. По какой-то случайности жидкость, которой их поили во время посвящения, не подействовала. Прошлое не смогло отпустить. Он хорошо помнил свою семью, близких, друзей. Бессонными ночами тосковал, однако ни за что на свете не отказался бы от этой памяти. Ни-ког-да.
    Глеб захлопнул рукоять. Щелчок − и прошлое под надежной защитой. Положив нож под подушки, парень попытался заснуть.

    Глава 3

    Арину разбудил стук в дверь. Что еще случилось?
    Она лениво сползла с кровати и пошла открывать. Соня еще спала. За дверью стоял Кирилл.
    − Ну что, бегать идешь?
    Вот блин, она совершенно забыла про утреннюю пробежку. Как не хотелось шевелиться.
    − Так что, идешь? – переспросил он, когда она так и не ответила. – Ты обещала!
    − Иду, − неохотно согласилась девушка, − только тише, не кричи, а то Соню разбудишь. Подожди за дверью, я переоденусь.
    Через несколько минут они бежали по дороге, по которой совсем недавно приехали сюда.
    − Сегодня будет жаркий день, − сказал Кирилл, − вон как припекает.
    − Ага, − меньше всего хотелось обсуждать сегодняшний день. Как она ненавидела бегать, дернуло же вчера предложить ему такое. Жаль, она не может повернуть время вспять.
    − Знаешь, я всю ночь думал, − как ни в чем не бывало продолжал влюбленный парень, − я ее добьюсь.
    − Только не перестарайся.
    − Нет, не волнуйся, на этот раз все будет по-другому. Я стану для нее самым преданным и лучшим другом. Знаешь, как говорят: дружба в любовь перерастает, вот так и у нас будет!
    − Ненависть тоже в любовь и наоборот…
    − Нет, такой путь меня не устраивает.
    Остаток дороги они пробежали молча. Каждый думал о своем: Арина – как быстрее оказаться в кровати, а Кирилл – как же ему завоевать Ксению.
    Однако надежды Арины не оправдались. К их возвращению все члены пятерки, включая и Владимира, находились в зале.
    − Ну наконец-то! − воскликнул последний. – Где вы шлялись? Надоело ждать вас!
    − Мы бегали, − попыталась объяснить девушка, но большего сказать не дали.
    − Так, все мы знаем, что днем приезжают Старшие Наставники. Наши задачи на сегодня: убрать весь дом, привести в порядок двор и, конечно же, переодеться в парадную одежду.
    − Но мы убрали все! – возразила Соня, которой давно успела надоесть бесконечная уборка.
    − Значит, недостаточно убрали! Так, без лишних разговоров! Приступаем к выполнению задания, − Владимир развернулся и вышел из комнаты.
    − Ну вот, как всегда – нам убираться в доме, а сам смотался к себе, − возмущалась Ксения, когда они по лестнице спускались на кухне. – Даже позавтракать не предложил.
    − А тебе что, особое приглашение на завтрак нужно!.. – Кирилл хотел добавить что-то еще, но увидев укоризненный взгляд Арины, промолчал. Он обещал больше не подтрунивать над Ксенией, и это обещание сдержит, во что бы то ни стало.
    Позавтракав яичницей с беконом и выпив по кружке черного чая, они принялись за ненавистную и окончательно осточертевшую уборку.

    К приезду Старших Наставников пятерка переоделась в парадную одежду – форму учеников Лора, которая состояла из светлой рубашки и строгих брюк и жилета для парней и строгого классического сарафана для девушек. Сверху надевался плащ-накидка с глубоким капюшоном. Все это выдерживалось в темных тонах. Ребята собрались в зале и стали ждать, про себя проклиная неудобную форму и невыносимую жару.
    Как и предполагалось, Наставники прибыли к трем часам. Владимир тут же кинулся их встречать, вызвался отнести вещи в специально приготовленные для них комнаты, в общем, распинался и пресмыкался, как только мог.
    − Чижевский Степан Александрович, − представился высокий статный мужчина лет сорока пяти, одетый в свободную светлую рубашку, заправленную в темные джинсы, его коротко стриженные светлые волосы беспорядочно торчали в разные стороны. С первого взгляда он создавал впечатление совершенно обычного человека среднего достатка. – Или просто Чиж. В Ближайшее время я дам вам самую необходимую теорию. А эта, − он указал на женщину, стоящую позади него, − Собина Наталья Леонидовна, она будет помогать мне в вашем обучении. Я искренне надеюсь, что с этим у нас проблем и разногласий не возникнет. А теперь советую вам немедленно переодеться в нормальную одежду и отправиться на кухню, там организуем стол и отметим наше прибытие и начало учебы.
    Наталья Леонидовна, женщина лет сорока, с темно-каштановыми волосами, собранными в тугой пучок, молча кивнула в знак приветствия и все разошлись по комнатам.
    Вечером накрыли стол, пили чай с тортом и конфетами.
    Занятия начались со следующего дня. Рано утором всех учеников разбудили и отправили на пробежку. После собрали в зале. К этому моменту на полу лежало пять ковриков.
    − Сядьте прямо, скрестите ноги. Положение вашего тела должно соответствовать позе Лотоса, − скомандовал Чиж. − Ладно, все с вами ясно, значит, придется поработать над пластикой и растяжкой. Тогда просто выпрямите спину. Хорошо. Во время первого года обучения мы с вами изучим теорию, чтобы во время практики не случилось никаких казусов. А также усиленно займемся медитацией, которая важна для обретения гармонии, очищения разума и получения навыков полного контроля над своим телом. Так же я хочу, что бы усвоили одну простую, но очень важную истину – теперь вы одна семья. А в семье один за всех и все за одного. Я еще раз подчеркиваю, вы должны это четко понять. А теперь перейдем непосредственно к медитации, − Наталья Леонидовна, которая все время стояла за Чижевским, включила магнитофон и заиграла спокойная музыка, в которой гармонично переплетались звуки флейты и органа с одной стороны и шум прибрежных волн и крики чаек с другой.
    − Закройте глаза, − продолжил Чиж, − представьте, что ваши веки наливаются тяжестью… Все ненужные посторонние мысли уходят, покидают вас… Вы полностью свободны и очищены от внешней суеты... Тело полностью расслаблено… Каждый вдох и выдох глубже и спокойнее предыдущего… Вы полностью очищены, вы свободны… Энергия наполняет и разливается по каждым клеточкам вашего тела… В таком состоянии вы будете находиться ровно тридцать минут…
    Закончив говорить, Чиж тут же покинул комнату. Наталья Леонидовна ушла следом за ним.
    − И куда же они? – поинтересовался Кирилл. – Блин, неужели действительно будем полчаса торчать без дела!
    − Надеюсь, это шутка, − простонала Ксения, − у меня и так все затекло. Не хватало еще полчаса маяться…
    − Будет смешно, если они про нас вообще забудут!
    − Сидеть в такой позе день… Лучше убейте сразу!
    − Ребята! – не выдержал Глеб. − Вообще-то это медитация, мы должны в транс погрузиться и не болтать. Сидеть прямо, не шевелиться.
    − А у меня спина уже затекла! – пожаловалась Соня. − И вообще, я считаю медитацию абсолютно бесполезной.
    − Слышали, что сказали! – возразил Глеб. − Без полного контроля над своим телом мы ничего не добьемся!
    − Тише вы! Кто-то идет! Если поймут, что мы болтаем – нам хана!
    Однако в комнату так никто и не зашел, они продолжали сидеть с закрытыми глазами.
    От порыва ветра с грохотом распахнулась окно.
    − Блин, − взвизгнула Ксения, − так и до инфаркта не далеко. Странно, утром вроде ветра не было.
    − Это все дом, − уверенно заявила Соня.
    − Что ты имеешь в виду? – не поняла Арина.
    − Он не любит нас и пытается прогнать.
    − Смешно, ты говоришь так, словно эта старая развалина может чувствовать и думать, − скептически проговорила Ксения и тут же ставни захлопнулись, как будто никогда и не были открыты. Девушка тут же замолчала. Все затаили дыхание, однако больше ничего не произошло, − с этими медитациями я точно скоро с ума сойду.
    − Тише вам! – прикрикнул Глеб, − скоро Наставники вернуться.
    Интуиция его не подвела, через мгновение Чиж стоял посредине зала.
    − Итак, − продолжил он, − на счет три вы откроете глаза. Раз: ваше тело наполняется энергией, два: вы чувствуете себя бодрыми и отдохнувшими, три: вы просыпаетесь. Ну вот, теперь, в случае если медитация выполнена правильно, заряда энергии вам хватит надолго и ночью сон не понадобится, – Арина подозрительно переглянулась с Соней. − Вот вам книги по медитации. За ночь вы должны их выучить, утром я проверю, что вы усвоили. Думаю, это занятие не отнимет у вас много сил и времени.

    − Хочу спать, − безжизненно прошептала Ксения на следующий день, когда они расселись по коврикам.
    − Не ты одна такая, − Кирилл безжалостно тер и так покрасневшие глаза. Никто из них спать ночью так и не лег. Все учили, однако, судя по всему, эти жертвы оказались бесполезными – новый материал они как не знали, так и не знают по сей момент.
    − М-да, − сказал Чиж, внимательно всмотревшись в их сонные лица, − вижу, вы так ничего и не усвоили. Кажется, я вчера вам что-то говорил про семью... Кто повторит мои слова? Никто? Тогда Глеб.
    − Мы должны хорошо выполнять медитацию… держаться вместе…
    − Точно! Неужели сложно догадаться, что с первого раза медитация ни у кого не получается?
    − Но вы же сказали...
    − Что я сказал? Я задал задание: выучить книги! Раздал каждому по одинаковому учебнику. Вы семья, должны вместе держаться! Насколько я понимаю, книгу никто не дочитал и не разобрался! Ладно... Тогда бегом до моста и обратно. Это должно занять по времени максимум двадцать минут.
    Все устало подчинились. Дорога до моста составляла около двух километра. Следовательно, им предстояло пробежать четыре. После пробежки Чиж сполна отругал их за медленный бег, потом заставит выполнять упражнения на растяжку, качать пресс, отжиматься. После был завтрак, состоящий из одной зелени.
    Днем они опять медитировали, точнее без угрызений совести нагло дремали в положении сидя.
    После, лукаво улыбаясь, Чиж раздал каждому еще по одной книге и заявил, что утром спросит каждого. Причем спрашивать будет два задания: новое и то, что они не выучили за предыдущую ночь.

    Вечером все разошлись по комнатам и тупо уставились в учебники.
    Соня третий раз прочитала злополучный абзац, однако так ничего и не поняла. Голова раскалывалась, а буквы медленно и неотъемлемо кружились в вальсе. Она со злостью захлопнула книгу. Надоело!
    Встала с кровати и направилась в комнату к Арине, чтобы хоть как-то развеять усталость. Та мирно спала в обнимку с учебником и даже не заметила появления девочки. Соня заколебалась: будить или нет, однако все-таки выбрала первое. И не прогадала.
    − Ой, − произнесла проснувшаяся девушка. − Я даже не заметила, как заснула. Скоро эта книга мне в кошмарах сниться будет! Присаживайся, − она поправила кровать, тем самым приглашаю Соню присесть. Девочку долго уговаривать не пришлось. Она с радостью бухнулась на указанное место.
    − Представляете! – воскликнул влетевший в комнату Кирилл. – Я только что заснул! Думаете, поспал спокойно часок? Так нет, − он указал на книгу. − Эту чушь даже во сне учил!
    Девушки дружно рассмеялись. Как вовремя он появился!
    − Не ты один такой, − заулыбалась Арина. – Мы как раз об этом говорили.
    Следом пришла Ксения. Она, так же как и все ужасно устала, ей давно надоело учить, однако бросить все и лечь спать не решалась.
    − А где Глеб? – поинтересовалась она. – Учит?
    − Наверное… А пошлите к нему! – Кирилл, схватил Арину и Ксения за руки и потянул прочь из комнаты. – Если не учить − то всем!
    Они толпой ввалились к Глебу. Тот, полулежа на кровати, сосредоточенно читал учебник.
    − Ну как дела? Много выучил? – поинтересовались ребята.
    − Никак. Не учится мне, – он со вздохом отшвырнул в сторону книгу и принялся массажировать подушечками пальцев уставшие глаза. − Здесь такой бред написан, информации толковой мало, одна вода!
    − Чиж точно над нами издевается! – пробурчала Ксения, устраиваясь рядом с Глебом.
    − Он должен понимать, что одному человеку не реально выучить книгу за ночь, даже если он будет полон энергии! – жаловался на жизнь Кирилл.
    − Может это задание с подвохом… − Соня устала пожала плечами и присела на край письменного стола.
    − Мы – придурки! И это диагноз! – внезапно выпалил Глеб. – Утром Чиж прямо сказал, как надо учить, а мы не услышали! Мы семья! Нас пять! Одну пятую учебника за ночь прочитать спокойно можно, а потом вкратце рассказать остальным! Серьезной информации здесь нет – одна вода.
    Так и поступили. К утру, первая книга была прочитана и пересказана. Они заметили, что во второй описана та же информация, что и в первой, только изложении другими словами, поэтому ее так и не дочитали.
    Во время утреннего занятия Чиж первый раз их похвалил: они усвоили первый и главный урок – они семья.

     
    Денис321Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:17 | Сообщение # 10
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (Коshка)
    Так же я хочу, что бы усвоили одну простую, но очень важную истину – теперь вы одна семья. А в семье

    Кто усвоил? Он, она, они? наверное вы пропустила. wink
    А в остальном всё отлично! smile Надеюсь на скорое продолжение. applause


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Замок Шанара (Фэнтези, любовЪ, мистика....)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта