• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » "Последний перед началом"
    "Последний перед началом"
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:18 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    ПОЛОГ
    Я смотрела в даль где солнце выглядывало сквозь пасмурные тонкие тучи.грязно-желтая широкая полоса опоясывала горизонт...но несмотря на это скудное сияние был холод который кусал за щеки.декабрь.мороз был,не было снега.да и где ему сейчас взяться?....одни голые деревья.тонкие сухие ветки еще имели способность тянутся к свету...к солнцу...оно все что осталось у них что заставляло их жить на вымирающей земле... Деревья да голая земля...если не считать асфальт и полу развалившиеся здания...это все что осталось Земле...я шла вдоль забора...тонкого...краска еще сохранилась ...этот забор окружал территорию церкви...да именно ту церковь в которой я первый раз в жизни проповедовалась священику.была вера,но её не стало.как всего остального...на здание с маленькими купалами было больно смотреть...нет не из за того что оно разрушенное...нет...оно хорошо сохранилось...только не сохранило того что было двадцать лет назад...я помню как нищие стояли перед воротами как приходили и молодые и старые подавали бедным...была людская суета...а когда были праздники!тут вообще даже приезжали милиционеры что бы следить за порядком...а сейчас пустота...черная безлюдность...одиночество...все внутри сжалось..к горлу подступил горький и колючий комок рыданий...а если пройти...до поворота и перелезть разрушившийся мост?!да,там мой дом.там моя родная улица....нет !!!я не смогу!быстро развернувшись я пошла проч...
    Мост развалился но дорога от него осталась...даже разделительные полосы еще проглядывали!я не шла по ней.я шла по тратуару,а точнее то что должно быть им.

    Тут здания были полуразвалившиеся.я скукожилась от гуляешего тут сквозняка....да.я уже и забыла что такое настоящий холод...ветер...я всегда старалась делать вылеты на американский континент...но тут нашу команду послали туда куда я не хотела возвращаться даже во снах.в родную страну в милую родную столицу Москву...все таки я решила перебороть свои чувства и приехать в тот район где я провела большую часть своего детства...где жила моя семья...я остановилась там где должна была быть остановка.где останавливаются автобусы...с помощью которых я ехала в разные уголки страны.да......было время когда я стояла тут и злилась на опаздывающий транспорт....как же это далеко...я помню пробки из машин ...а сейчас...а сейчас было ничто..ни какого звука...тишина...давящая тишина.не смотря на это я не заметила как ко мне сзади подошли.
    -Как дела?
    -Нормально.-я не оборачивалась,смотря в даль куда уходила дорога...
    -нам надо возвращаться тут ни кого нет!-мужской голос был мягок но настойчив.
    Я не оборачивалась.я не могла отвести взгляда от дороги.я не видела но знала что подошедший внимательно смотрит на меня.
    -у тебя глаза ...-неуверенно сказал тот.-как будто видят что то. Призраки?
    Мое горло снова сковало рыдания.я перевела взгляд на мужчину лет 30.его голубые усталые глаза смотрели на меня с волнением.
    -Разве могут быть призраки на такой Земле.мне кажется даже они вымерли.
    -Нет.призраки прошлого это совершенно другое.я представляю что ты сейчас чувствуешь...
    -НЕТ!не представляешь.-резко оборвала его я.отвернувшись от него я тут же увидела церковь.- Извини, Макс.
    - вы были за мостом?
    -нет.ты же сказала что сама все там проверишь...
    -да,я так сказала но не смогла этого сделать.
    Максим повернулся в сторону церкви и посмотрел на нее.золотые купола чуть блестели на солнце...но не так как раньше...не так.
    -пойдем вместе?-не громко сказал он.
    -что сказал капитан?
    -все проверить.и возвращаться.мне не давно сообщили что большинство вернулось.капитан дал нам еще один час.
    -хорошо.-кивнула я.-пошли.
    Я твердым шагом направилась к церкви.но уже перешла дорогу что бы не перелезать через разрушенный мост. Макс направился за мной.он вертел головой высматривая кого то. Мне почему то казалось что мы ни кого не найдем.разрушенные дома.чуть заметная дорога...разве тут кто то мог быть?наши шаги гулко отражались от...тишины...слишком тихо...очень тихо. Мост был полностью разрушен.как могла сохраниться церковь??она так близко к мосту!мы шли.и мне становилось все хуже и хуже.мне стало страшно.что я увижу?я помню последний момент.последний взгляд брошеный на дом.когда нас повезли на корабль...это было так давно!
    -кажется тут мы можем кого нибудь найдем!
    Я вздрогнула он голоса макса.на нашей улице было всего 4дома.один был полностью разрушен.тут даже стояли машины....почему я решила что тут ни кого нет?да потому что я прекрасно помню как от сюда всех увезли! Даже старушек которые противелись как могли.
    -мы здесь родились,тут и умрем!- верещали они.
    Пятиэтажки...хорошо стояла только одна.именно тот дом в котором я жила.и переживала свои детские переживания.
    - Пошли.-подтолкнул меня Макс. Он прямо направился к грязно розовой пятиэтажке.я медлила. Вдруг моя рация ожила.
    -через 40 минут.отлет.
    Это только и подтолкнуло меня последовать за максом.
    Он зашел в первый подъезд указав мне на средний.все внутри меня сжалось.
    Дверь в подъезде была железной.я помню как быстро набирала код и вбигала в чистый дом без лифта.теперь дверь была распахнута настеж .зачем закрываться от того что уже ничего нет?хотя я бы пряталась от пустоты и одиночества.зайдя в подъезд я почувствовала запах смрада и гнили...поднявшись на первый пролет я как загипнотизированая подошла к квартире в которую зашла в последний раз двадцать лет тому назад....я подумала что время остановилось ...ноги стали ватными а руки тяжелые...но все же я дотянулась до металлической ручки...и тут же в моей голове промелькнуло воспоминание как мне открывает дверь мама ...я смеясь вбегаю и чувствую запах блинов...я резко отдернула руку от ручки...мотнула головой отбрасывая воспоминания...мама умерла ...погибла...я сильная!сильная!прошло двадцать лет!я сильная.и с этими мыслями я зашла в квартиру под номером 13.
    Я ничего не увидела.вообще ничего.я помню как мы все оставили взяв самое необходимое а все остальное оставили.ничего не было.одни голые стены ...паркетный пол был весь усыпан каким то мусором...тут было пусто...почему я решила что мы кого то найдем?но почему то я чувствовала что кто тут есть...
    - Если ты с такими темпами будешь осматривать подъезд то мы ничего не успеем! Услышила я голос максима.от неожиданности я захотела закричать,но только закрыла глаза и шумно выдохнула.Его шаги были глухо отдавались в комнате...
    - Тут я провела свое детство.-тихо сказала я.
    - Мило.-только и смог сказать тот.
    Я повернулась к нему,надеясь что у меня на лице не будет написанно что я сейчас испытываю.но не заметил или не захотел этого показывать.
    -нам нужно быстро все осмотреть и возвращаться. Пойдем наверх...я кивнула.и последовала за ним.
    Никого не оказалось.но было видно что недавно тут были люди .Да,ко сейчас приходится хотись по Земле искать то что продлит их существование.они ни когда не стоят на месте.а мы их ищем что бы дать надежду на будущее.забрать с уже не существующей планеты.
    Мы осмотрели все дома.и отправились туда где оставили машину...там уже стоял покуривая парень лет 20.
    -чего вы так долго?тут настоящая пустыня!и делать не чего.-он тряхнул своими соломенными волосами и с яростью затушил бычок..
    - Влад,ты все хорошенько осмотрел?-строго спросил Максим.
    -ага.ничего не пропустил.я уж хотел вам звонить!блин,-через 13минут отлет! Надо ехать!
    Он быстро запрыгнул в машину и завел мотор. Макс ожидающе посмотрел на меня. Я только взглянула на церковь...нет уже веры,а ты стоишь...зачем?
    Я села на заднее сидение и уже больше не оборачивалась.
    Наш мини-корабль под номером 12,расположился на пустыре где где то должен располагаться огромный рынок...все члены экипажа 20человек были на борту и ждали только нас. Никто ни кого не нашел.кроме мест не давно расположившихся людей. Этот район опустел...
    Мы взлетели...я долго не хотела смотреть назад...но потом мельком увидела Землю. Она была не такая как на картинках...океаны почти высохли...не было зелени...не было белых облаков...
    Скоро она полностью вся погибнет.
    - это борт 12. Как слышно нас? Ждем приема на базу Жизнь.-говорил капитан мини -корабля в микрофон.
    - это Жизнь. Слышно вас прекрасно. Мы готовы принять нас на базу.-отвечали ему.
    Да.наш спасательный корабль мы называем Жизнь.это наша последняя надежда на жизнь. Очень скоро мы прекратим вылеты на Землю и отправимся туда где нас примут за своих.
    Живя в космосе мы поняли и узнали что можем ждать поддержки от тех кого всегда называли инопланетянами...да,галактика наполнена не только планетами с разными свойствами но и живыми существами которые тоже имеют право на существование.
    Посадка на базу на главный корабль -чудо.прошла успешно.открылся люк вынули трап.я с облегчением спустилась вниз...да,этот пойду выдался очень трудным как и физически так и морально...
    - ну как ты?-приобнял меня за плечи Макс.
    - все отлично. Мы дома.-улыбнулась я.
    Мы с ним вышли в коридор ведущий на верх.к жилой части корабля.
    - ты куда сейчас?
    -к себе .-ответила я .-меня ждут.
    Мы не успели перейти на следующий уровень как я услышила:
    - Мама! Мама! Наконец ты вернулась.
    И тут же оказалась в обьятьях любимой дочери...моей маленькой Насти,которой исполнилось только 9 лет. Которая носила имя своей бабушки...
    Она отступила назад и посмотрела на меня своими светло-зелеными глазами.
    -здрасти,дядя максим.
    -привет,настюх.-потрепал он её по голове.её детские кудряшки рассыпались по плечами.
    -как ты вела себя?-спросила я. Та в ответ насупилась.
    -хорошо.
    -так почему ты бегаешь одна?
    -я тя побежала встречать!я знала что ты прилетиш сегодня.!вы нашли людей?
    -нет , Настя.
    -почему?
    -всему приходит конец.- ответил Макс.
    -мама,пошли домой.
    -пошли. Ладно Макс,до встречи.
    -до встречи-улыбнулся тот.
    Наш корабль как маленький город.в нем можно найти все. Сады,за счет которых мы дышими питаемся.зоопарки,тех животных которых мы спасли.мы не удивились когда обнаружили на корабле воробьев,которых ни кто не приглашал...развлекательные клубы школы и конечно же жилые уровни.
    Национальность нашего корабля была разной.но большинство было русских так как мы же и построили этот корабль и первые улетели в космос.американцы китайцы ...все были...но теперь мы не чувствовали границы так как были одной большой семьей на этом корабле.
    Я направилась в свою квартирку.по дороге выяснила что Настя убежала из школы.но мне не хотелось её ругать,хотелось держать за руку и не отпускать.
    -где папа?
    -он улетел на переговоры с инопланетянами-обиженно ответила та.-когда бы будете меня забирать с собой!когда я буду сама летать за стенами нашего города?я же раз умею!ты же меня научила!
    -ты еще маленькая!
    -хочу летать на другие планеты.
    -тебя все это ждет.
    -обещаешь?
    -да!
    Наша квартира представляла че себя три маленькие комнаты.спальня,детская и ванна.
    На корале- Жизнь было не столько людей на сколько он рассчитан.было на много меньше.
    -меня просил тебе передать что бы зашла к дяде Саше когда прилетиш.-после того как я переоделась сказала мне Настя.
    -тогда пойдем?!
    Мы направились к главному отсеку где управлялась наша Жизнь.там где проводили главные советы.
    -привет!-воскликнул Александр Иванович- главно командующий кораблем- Жизнь,когда увидел меня.
    -здрасти.-кивнули мы с настей одновременно.
    -привет ,Настя!ну как слетали?-обратился он ко мне.
    -нормально.но людей не обнаружили.
    -мда... Москва пустует...-тот покачал головой.-сегодня совет.ты должна присутствовать.
    -зачем?
    -за тем!ты полковник!так что тебе не только делать прогулки по Земле но и решать важные вопросы!
    Я закатила глаза.
    -вот ты где!-услышили мы.среди нас стоял мальчик чуть старше Насти.
    -я тя везде обыскался!
    -я маму побежала встречать.-показала ему язык девочка.
    Тот перевел на меня взгляд и сказал:
    -здрасти.
    - Здравствуй, Юра.
    Это был высокий худой черноволосый мальчик с хитрыми но добрыми глазами. Они хорошо ладили моя Настя и он...дружили можно сказать с пеленок.
    -ты ела после полета ?спросили у меня.
    -нет.
    -так пойдем исправим это!!
    -нам мороженое?-потребовали дети.
    Мы поели.дети съели по мороженому.потом их мы отправили на учебу.которая идет весь день.эта учеба не учит истории вымершей Земли а учит жизни в космосе.
    Я обещала быть на собрании.попрощавшись с Александром,я пошла к себе в комнату,где обнаружила мужа.
    -привет,дорогая.-он нежно поцеловал меня.
    -привет,милый.в следующий раз не оставляй дочь без присмотра.
    -это был срочный вылет!
    -мог полететь кто то другой!
    -Настя же в школе?
    -ну ну конечно.
    -ладно милая.не злись.Мне было интересно пообщаться с Хамелионами.это очень милая раса.но нам стоит её остерегаться.
    -почему?
    -они сами не опасны но могут послужить оружием.
    -понятно.пошли на собрание.
    -ты тоже идешь?-вскинул темные брови тот.
    - Александр Иванович просил.
    На собрании обсуждалось проблемы со стороны какой то расы...потом обсуждались что будет с Землей.потом обсуждались внутрение вопросы.
    -по твоим глазам вижу что скучаешь!-сказал Александр Иванович,-сходи с мужем- Артуром сегодня в клуб. Дискотека. Артур тут же дал согласие не став дожидаться моего ответа. Я уложила спать Настю.когда та уснула мы с Артуром пошли вниз на один уровень ниже где были развлекательные клубы.у нас праздник когда рождается ребенок, а сегодня праздник в честь день рождение женщины у которой скоро родиться двойня!!её вывели на сцену и она делая неуклюжие движения пыталась танцевать.было весело.но я слишком сегодня устала.оставив мужа на вечеринке,я пошла к нам.к Насте.идя по коридору я почувствовала дрож Жизни.но не стала придавать этому значения.дойдя то своей квартиры я хотела было открыть дверь как коридор осветился красным светом.
    - ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖЕНИЕ ЧУЖИХ!
    Такого еще не было!что происходит?!а все наполняло тревожным сигналом!
    -мама?-услышила я-тихий но четкий голос дочери.
    -все хорошо.-я зашла в комнату и взяла её на руки.
    -пойдем узнаем чего случилось!-сказала девочка.
    Мы быстро преодолели жилой уровень.большинство народу было в развлекательных помещениях.везде горел красный свет.
    -ВТОРЖЕНИЕ!
    Мы шли потом бежали к командному отсеку.
    -ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖ....
    Вдруг все оборвалось но не стало от этого легче так как не было в динамиках голоса Александра Ивановича.
    Мы достигли командного отсека.но прежде чем понять что происходит у меня резко оборвалось сознание...последние что я видела это дочь...
    - мама!мама!ма....ма...м...а потом темнота...


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    RitroДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:23 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    а когда будет 5глава?

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:26 | Сообщение # 3
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Глава 1
    Я убрал пистолет за пояс....местность казалась тихой и совершенно без обидной...хотя ходили слухи что тут есть существа которые невменяемые и не идущие на контакт. Поэтому нас и наняли торговцы ,что бы мы в случае опасности смогли их унять.я не видел ни каких признаков жизни,кроме ветра который поднимал пески . Мы шли через равнину и все было заметно как на ладони...вот как можно было построить три города на одной планете?и совершено в разных местах,не сделав при этом ни какого транспорта?земля сухая небо пасмурное...серое..от куда тут кислород я без понятие...песок да...вот и скалы...
    Торговцы наняли нас на планете Нимб. Милая такая планета, где я с удовольствием отдахнул бы.
    Но Мы Илетинархи не должны отдыхать...я посмотрел на караван идущий медленно но уверено... Нас 20солдат...сильная группа...
    В начале шел главный с нашим командиром Бравом.они о чем то говорили Брав кивал.
    -как ты ,малец?
    Ко мне подошел один из наших он был с планеты Янилом...нанялся он добровольно своих родных он потерял...как по нашему можно сказать стал сиротой. Его синяя кожа была матовой .глаза черные без зрачков .в когтистых руках он держал увесистый меч. Если еще что то добавлять к его внешности то можно сказать что он в остальном похож на меня...Человека.да я человек.который не по своей воле попал в этот мир галактики.я до сих пор помню крики и стоны умирающих людей на чудо-корабле Жизнь...я выживший и попавший в плен к инопланетянам-Рессергам.
    -в скалах опасно...нас разделяют ты пойдешь внизу.некоторые поднимутся на верх осмотрят территорию.-вывел меня из воспоминаний Горг. Я только кивнул. Брав уже давал команды.его понимали с полужеста. Горг направился легким бегом вперед. Я остался с караваном и еще с 10 Илетинархами...Торговцы не интересовались нашими передвижениями их ленивые движения наводили скуку.Только главный из них довольно кивал . Торговцы они сами по натуре боялись не за себя а за товар...и не были войнами.поэтому им приходилось нанимать нас, что бы сохранять самое дорогое что у них есть... В это время мы уже зашли под тень скал.это каменные гиганты тянулись вверх.их называли лабиринтом так как сеть трещин была похожи на сеть проходов. В который мы сейчас зашли был широк ... Главный торговец умело вел нас через скалы.он знал дорогу...Торговцы хорошо ориентируются в местности даже если не разу не были там. И это хорошо.быстро доберемся до города ,третьего города за этот месяц и улетим первым же кораблем на более уютную...я надеюсь...так ты прошли уже 2часа а скалы не заканчивались они то расширяли проходы то наоборот сужали...все бы ни чего да вдруг с моей стороны послышался крик он был сверху а потом резко оборвался передо мной ввиде одного из наших солдат...он не мог больше кричать его тело билось в конфульсиях....я быстро оказался у него.
    - опаснось.-выдохнул он и умер. Я поднял глаза и увидел нашего командира. Он все слышал.
    Я резко встал выхватив пистолет.в левой руке у меня было не широкое лезвие...я прислушался ...было тихо...если не видишь то слушай!я бросил взгляд на умершего...он был с планеты Илеон.существа не приспособленные воевать.слишком замедленная у них реакция...это солдат в нашей команде не давно...жаль его..его рука с тремя тонкими пальцами была в глубоких порезах значит нападающий сначало выбил оружие..значит знает что это опасно.А потом вцепился ему в шею...это признак агрессии ... Неожиданно со скал посыпались камни.кто то быстро спускался с горы...кто то чужой...он уже знал что его обнаружили и скрываться не было смысла.если это существо вообще могло думать.я был настроен твердо и поэтому увидя его я не дрогнул. Огромное мохнатое ...его нельзя назвать чудовищем потому что я знаю с чем его сравнил бы человек.с тигром...но только в два раза больше .лапы шире но вот за место двух обычных клыков из пасти виднелись ровный ряд ровных совершенно одинаковых клыков.но что больше удивило меня как это что это существо встало на задние лапы и уверенно пошло на меня....но это не отвлекло меня.я направил на него свой пистолет.тот сделав быстрый и уверенный прыжок хотел выбить его из руки.я расчитывал на этот выпад и поэтому быстро убрал руку и мое лезвие вошло ему в шею. Огромная туша чуть не повалила меня ,из открытой раны хлынула кровь красная густая кровь!!я отшатнулся оставив оружие в нем...существо было еще живое но умирающее.выстрел прогремел эхом в лабиринте скал.....мы убиваем быстро и беспощадно.не убьешь врага он убьет тебя!нет жалости к нападающему.я её испытывал...я человек который не по своей воле научился убивать.я человек который уже давно понял что мне не чего хранить в своей памяти о том что утерянно навсегда....
    Я стоял надо трупом существа с планеты Земля...да это существо научилось жить на других планетах научилось тому что не нужно было его предкам.... Командир нашей команды опустил свой пистолет и подошел к убитому.
    - надеюсь он один здесь.
    Он одобрительно посмотрел на меня и кивнул...
    -мы должны быстреее пройти скалы!-обратился он к главному торговцу.
    -почему бы не пошли с этим на контакт?-торговец показал на труп.-мы могли бы заплатить его расе и пойти спокойно через скалы.
    -эти существа не идут на контакт.они убивают что бы прокормится!-сказал я,посмотрев на торговца.это было серое Не приметное существо.никто не знал какая планета их родина.они и не хотели говорить ни кто и не интересовался.
    -это как раз то существо который по слухам не будет вступать в контакт.Торговцы ускорили темп и уже через 5часов мы были в городе..до него мы добирались неделю ...этот пояс из скал был не так широк как говорили.за 8 часов мы его преодолели без остановок.....
    Город представлял из себя тоже скалу каменный город...не такой большой как другие но более уютный и не приметный...конечно же тут не жила отдельная раса.тут проводили торги .причем разные.продавали вещи,существ,и силу.мы довели торговцев до третьего города значит следовала расплата и отдых...Было шумно...мне захотелось есть и хорошенько выспаться.я иногда завидовал некоторым расам.не которым не нужен был отдых.не которым еда...
    Можно было сразу догадаться что отдыха не видать.потому что капитан знал функцию рынка...он быстро нашел того кто хорошо заплатит за солдат с отличной подготовкой...мы были что то вроде гостиницы ,когда нас позвал капитан.мы все 18 Илетинархи дошли до места взлета космических короблей.я не сколько не интересовался уже кораблями потому что уже столько повидал из в своей жизни что понял их даже не возможно разделить на разные классы...каждая раса стремилась обойти другую и поэтому корабли менялись очень часто.по трапу к нам уже спускался...я застыл от неожиданности: Человек!!!руки ноги цвет кожи глаза и ничего лишнего!я было уже дернулся вперед...мое сердце бешено колотилось!за 16 лет я не видел не одного человека по всей галактике!
    -постой! Юра!-резко остановил меня Горг.-ты думаешь это человек??этих существ люди называли Хамелионами!!!они называют себя расой Адватпы Яатырски.
    -громко как то...-проговорил я
    -они могут подражать любой внешности любой расы.
    После его слов я почувствовал гнев.я уже не видел лжечеловека-мужчину передо мной был тот кто нагло присвоил то что уже не потребуют от него....обида...
    -как их отличить?
    -внешнее он человек а вот внутренне остается тем кем родился.-ответил мне Горг.
    В это время он говорил уже с нашим командиром.те согласились с друг с другом.лже-человек не смотрел в мою сторону или не хотел смотреть.а его внешность мне казалась почему то смутно знакомой....мы через пять часов уже летели на корабле через космос к планете Адварпов Яатырксов.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:26 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    все будет)

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    RitroДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:46 | Сообщение # 5
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Я в ожидании))))

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:02 | Сообщение # 6
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Глава 2

    Нас разместили с удобствами.по двое в каюту.сами каюты были примитивны но мы привыкли ко всему...я быстро смыл с тебя пыль.нас накормили...мы с Горгом отправились в свою комнатку.как только моя голова коснулась подушки я уснул...

    Мы занимали лучшую каюту на всем корабле...она была большой и уютной. Мама сделала её такой. Везде висели мои и её рисунки. Она хорошо рисовала пейзажи...Земные пейзажи...леса моря города...именно по эко рисункам я знал игла выглядит наша планета.точнее выглядела...я не мог знать запаха моря нарисованого на листе, не мог почувствовать холодного ветра раскачивавший кроны деревьев...но я мог это увидеть и услышить по рассказам моей матери. Папа всегда был за пультом управления нашего маленького мира-как называла наш чудо-корабль моя мама...папа следил за тем что бы всем было хорошо...я видел его не часто но мне хватало тех минут которые он мне уделял показывая где что находится на главном дистанционном пульте...мне было хорошо...была семья были друзья...
    Я не смог уснуть в тот день а смотрел в на одну из картин...она изображала закат...в полу тьме её было плохо видно но я смотрел не отрываясь.я знал что мама ушла из нашей комнаты..
    Куда не знал...но она ушла тихо что бы меня о разбудить .я о стал её звать...мне не было страшно оставаться одному...я был храбрым...я не мог уснуть..долго так лежал...было тихо и спокойно...я почувствовал страную вибрацию нашей комнаты...знал что это весь корабль так дрожит...но почему не знал....странно не было так никогда...
    -мама?!-я позвал в пустоту хотя хорошо знал что ни кто мне не ответит.
    Хорошо,я завтра спрошу у папы что было,а сейчас нужно уснуть...но сон не приходил...как там мама говорила : посчитать овец?
    -раз овца ,два овца...я досчитал до девятнадцати как вдруг услышал сирену тревоги.
    -ВТОРЖЕНИЕ!ВТОРЖЕНИЕ ЧУЖИХ.
    Я не стал долго ждать ведь это повод выбежать из нашей комнаты!
    Я выглянул .коридор был освещен красным светом....надо побеждать к папе!он точно знает что случилось!!!
    Не одевая тапочки я поспешил в главный отсек куда прекрасно знал дорогу...
    Я прибежал и увидел то что заставило меня застыть на месте...огромные уродливые гиганты ходили по главному отсеку...чужие!!инопланетяне!!что они здесь делают?никто еще не проникал на наш корабль.я увидел у них оружие.не знакомое мне но сразу понял что они опасны.я спрятался за угол...они переговаривались .нигде не было людей...сирена уже перестала надрываться...я почувствовал как мои голые ноги начинают замерзать на металлическом полу...я не заметил как ко мне подошли сзади и взяв за шкирку подняли в воздух.мое сердце отчаянно колотилось.а когда я увидел в такой близи морду чудовища,то подумал что оно выскочит из груди прежде чем я закричу от ужаса...их голос был груб и отрывист.их было двое.я начал отчаянно сопротивляться...они меня куда то потащили...к главному пульту корабля! А там папа! Я увидел папу он был в крови лежал под ногами одного из чудовищ.
    -папа!папа!папа!-но он не реагировал!
    Меня кинули на пол я тут же подполз к телу отца...
    -папа!
    Тот открыл глаза и увидев меня вскрикнул от отчаяния и ужаса.
    Меня тут же оттащили назад.папа кричал что бы меня не трогали...я видел все ...медленно как будто время решили поиздеваться надо мной...медленно чудовище направило на отца оружие.....медленно расходилось красное пятно на полу....я видел остеклевшие навсегда глаза моего отца....
    Я проснулся в холодном поту и понял что кричал!!!мне приснился опять этот кошмар детства!
    Воспоминания заставили еще раз меня пережить этот ужас жизни...меня била мелкая дрож.
    -что заставило тебя кричать?-спросила темнота.
    -кошмар прошлого.-ответил я Горгу. Я его разбудил значит слишком громко кричал.
    - Что заставляет тебя вспоминать то что было?
    -я не знаю. Я не знаю.
    Что заставляет меня вспоминать о том что было там где нет ничего из прошлого??!
    - расскажи мне о людях-задумчиво проговорил Горг.
    - Зачем рассказывать о том чего нет?-я смотрел в потолок.темный потолок.
    - Ты говоришь , так как будто ты не являешься человеком.
    - я и не имею право называться человеком. Я родился в космосе. Мой народ был уничтожан. Меня воспитали Илетинархи по своим обычиям...я даже не принадлежу самому себе...моя жизнь принадлежит Браву.
    -все люди такие глупые?-проговорил мой собеседник.
    -каждый по свойму был глуп.каждый по свойму был умен.у каждого была своя логика мышления...
    -у людей богатая история.
    - Это история принадлежит Земле. Планете которой больше нет.
    -история для того и существует что бы её помнить.по ней учится. Знать...
    -знать как глупо жила одна раса существ галактики?как погибла...
    -ты хорошо знаешь историю Земли?-прервал меня Горг.
    -не так хорошо как хотелось бы.я же тебе говорю что родился тогда когда на нашей планете было не возможно жить.а как она выглядела я знаю только по картинам матери.а историю из книг и рассказов учителей.но они скудны потому что нам не нужна была наша история...нам нужна была история космоса.вот её не хватало......
    -ну ты же хотел бы вступить на Землю свою родную планету...вздохнуть её ароматы...почувствовать её твердость почвы.увидеть её красоту?-снова прервал меня Горг.
    Хотел бы я это?хотел!и даже очень.
    -а еще бы я хотел увидеть людей увидеть тех кого я уже не вижу 16 земных лет...-эту мысль я произнес вслух.
    -ты думаешь тебе это принесет покой или радость?-задал вопрос собеседник который я себе боялся задать.
    -я не знаю.-честно ответил я.
    -я боюсь одиночества.не смотря на то что во круг меня много кого...я страдаю от одиночества. Это свойственно для человека...
    -я не пойму тебя.
    Я услышил шорох ,понял что Горг поднялся с кровати теперь сидит на ней.он очень хорошо видет в темноте,а сейчас внимательно вглядывается мне в лицо.
    -мне страшно что я один,одиноко...-я продолжал смотреть на потолок.-что я один в бесконечной галактике...
    -я умру и умрет со мной память о Земле о расе людей.вот от чего становится по настоящему страшно.да и главное ни кто и не вспомнит о нас...
    -знаешь...подумай ...как вы это называете...логически...ты никогда не задавался вопросом зачем напали на вас Рессеры?...зачем начали убивать.если бы они хотели вас уничтожить то ты сейчас не разговаривал бы со мной...что было после наподения ?ты помнишь?!
    Помню ли я??конечно помню!!!я помню как меня жестоко поместили в какой то контейнер,помню как везли куда то не кормили что терял сознание от голода.потом меня вытащили и просто расплатились мной.
    -меня продали Илетинархам за их услуги.
    -значит Рессергам было что охранять они везли ценый груз.если они не доверяли даже своим силам.
    -груз может быть разный.части корабля вещи людей...
    -и сами люди.-проговорил Горг,опять ложась на кровать.
    Я молчал.и смотрел в потолок.да я всегда задавал себе такие вопросы.да я много чего предпологал.
    Возникла гулкая тишина.. Горг скорей всего подумал что я не хочу отвечать и больше ничего неспрашивал не говорил.а может он знал что я размышляю о его словах и решил меня не тревожить...я боялся снова уснуть.боялся снова пережить тот кошмар.
    Поэтому начал думать о Хамелионах....
    -Горг, для чего Хамелионы меняют облик.
    -у них нет полового различия. Они размножаются половым способом.а каким способом это их не волнует...
    -бред.
    -почему?
    -как они размножались у себя на планете до того как выйти в космос!?
    -слушай.глупое любопытство.зачем оно тебе?-более резко возмутился он.
    -почему ты все называешь глупым?-с легкой усмешкой спросил я.
    -ну не нужным любопытством...это тоже людское?!
    -мы без этого не смогли бы жить.не смогли бы выйти в космос.
    -честно мне без разницы...-твердо,но с ноткой неуверенности сказал Горг.
    -что нас и отличает-вздохнул я.
    В нашу каюту зашел командир- Брав.
    -скоро прилетим.- Сообщил он нам и вышел.
    - Наконец!-воскликнул я включил свет. Горг уже стоял поправляя свое оружие. Мы вышли в коридор и направились в главный отсек...
    ...Там был огромный обзор...космоса.
    Бесконечная темнота и сияющие звезды .да этот вид загораживал всегда не смотря сколько ты уже летаешь на космических кораблях.ты мчишься в никуда ты падаешь в никуда ты летишь в никуда...и бесконечные звезды,которые так стремился изучить человек.
    Человек всегда знал что звезды гаснут ,боялись что погаснет солнце и мы погибнем.но не подумали о том что может погаснуть и сама Земля...исчезла звезда...появится новая...
    Для галактики мы песчинки на песчаном берегу.Это сложно представить в это сложно поверить но это есть и будет.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:02 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Глава 3.
    Мы всегда сравниваем себя с кем то другими.ставя свой образ на первый план. Удивляясь когда видим сходства и поражаемся отличиям. За 16лет я привык не удивлятся. Галактика богата похожими существами,но у каждой расы есть свое главное отличие.
    Которое можно сразу и не увидеть...
    У каждого есть семья.у каждого есть друзья.каждый живет общается развивается.зачем менять структуру жизни??галактике это не нужно.её должны знать чтить.каждому она дала часть себя. Дала саму жизнь.
    Каждый приспосабливался к ней как мог.мы построили для себя законы по которым мы должны существовать.
    Законы по которым не живет сама галактика у нее нет законов.нет ограничений....она дает потом отбирает...
    Мы прилетели на огромный аэропорт.вокруг был город...хорошо оснощенный. Он тянулся вверх высокими небоскребами. Такие мегаполисы можно увидеть редко... Нас встретили проверяющие...проводили через посадочное поле куда где нас ждал транспорт. Заказчик и наш командир о чем то говорили когда мы сели в продолговатый железный транспорт. Он плавно взлетел в воздух и полетел над поверхностью.В окно я видел толпы иных рас.Куча машин. Да,эта планета с хорошей технологией...салон нашего транспорта был комфортабельным.скорей всего частный,в не общественый. Ехали мы не долго.. Это меня порадовало...вышли мы перед не очень высоким зданием.тут не было такой суеты как в центре...
    -Завтра мы отправляемся. Сегодня бы хорошенько отдахнете.вам принесут форму.-обьявил нам Брав.
    Ни у кого не было возражений. Форму мы могли менять по прихоти заказчика. Но вот оружие было у каждого свое...кто чем владел с больше...здесь нас уже разместил по пятеро...накормили.. Брав был доволен.да мы могли служить одному годами.а у другого могли прослужить и день.все зависит от оплаты. Если не было работы мы возвращались на свою планету и отдыхали,что было иране редко....
    Я хорошо помню как меня приняли Илетинархи.Они сразу поставили меня перед фактом или смерть или борьба за жизнь. Тогда я думал о том зачем мне жить если всех моих родных убили.Зачем существовать служить инопланетянам ради куска пространства в этой галактике...во мне сыграло чувство мести.я должен отомстить тем кто лишим меня родных...я начал бороться, начал учится бороться, начал зарабатывать борьбой... Месть толкала меня вперед я стал лучшим из лучших...
    На планете Адварпов Яатырксов не было природной красоты. Я был уверен что технология взамен на живописные пейзажи не огорчала Хамелионов.Они жили за счет других как и внешностью так и образом жизни...все эти удобства проживания так же были взяты у других рас. Мое отвращение росло.Они жили за счет других как и внешностью так и образом жизни...все эти удобства проживания так же были взяты у других рас. Мое отвращение росло. Я сравнивал их с паразитами жившие за счет других. Но они держались так гордо и непринужденно что не знающий их мог бы сказать что эта одна из самых развитых рас.
    Ночное время суток показало на сколько прозрачно небо...шелковистое черное покрывало посыпаное золотым блеском звезд...звезды звезды звезды их бесконечное множество...но не на всех существует жизнь. Я не мог уснуть а может и боялся окунуться в воспоминания.да я знал что кошмар повторится.слишком глубокая рана для меня была убийство отца.мне было страшно представить что сделали с другими жителями нашего корабля. Я так и не уснул...смотря в бесконечно-черное небо,я думал.думал о жизни ,думал о прошлом,думал о будущем.лучше думать чем погружаться в жестокую реальность прошлого во сне...
    Рассвет был неожиданным и красивым.темно-фиолетовая полоса видневшаяся среди небоскребов начала бледнеть и расширяться как будто решили разбавить слишком темный фон...солнца не было видно за фиолетовым небом.оно было светлое но матовым и слишком плотным...
    С рассветом ожил город.Нас не стали будить следовало ожидать вылета вечером... В просторной столовой нас кормили.блюдо можно было сравнить с рыбным вкусом...блюда делали со вкусом..аппетитно и сытно. Брав ел с нами.
    - нам не говорят что мы охраняем но груз очень ценен для Адварпов .так что мы отвечаем за него головой.-сообщил он нам.
    Я усмехнулся.за каждого охраняемого мы отвечали головой. Брав скорей всего увидел мгновенное изменение на моем лице поэтому с твердой ноткой сказал:
    -слишком ценен!если он не будет доставлен в срок то нам не видать оплаты.если с ним что либо случится то думаю нам не видать наших жизней.
    Его речь ни кого не испугала. Илетинархи умели умирать.а еще лучше они умеют охранять...я обвел всех взглядом.да..спор о том же что мы должны охранять разгорится не на шутку...
    -если все так строго ,то они ожидают нападения?-спросил солдат сидевший на против меня.
    - если нас нанимают то ожидают все что угодно.-оборвал его командир.
    Брав был один из крупных коренных Илетинархов. Крупное крепкое
    тело, Темная кожа с черными жилистыми венами и каменистые выступы за место бровей навевало страх на врага и уважение у солдат.
    Подготовка к полету была судорожной и шумной...нам выдали форму...тонкая ткань но как бронь была сто процентной.меня это порадовало...для себя я потребовал перезарядить оружие...что было сделано.вот свое лезвие я ни кому не доверял.это была первоклассная работа мастеров с планеты Цензук.тонкое но длинное лезвие было украшенно только тонкими узорами по металлу а сама рукоять было обычной и удобной.этот подарок я получил в 15 лет от Брава. За хорошую службу..это был единственный подарок и его я берег и ценил как свою жизнь. Вечер пришел так же быстро как и рассвет. Или у них такие время суток или мы так увлеклись сборами что не заметили конец дня. Мы были в полной готовности.корабль был готов но мы должны сопровождать груз от его места отбытия... С нами должны были отправится только несколько слуг и тот кто нас нанял... Шествие из шести тонких стройных похожи друг на друга как две капли воды,несущие закрытые носилки,людей парней лет 18 меня заставило удивится.то что они похожи я сразу понял что это Хамелионы...они несли роскошные расшитые дорогой тканью носилки....я встретился взглядом с Горном.тот оскалился в подобии улыбки.он так же как и я понял что груз это живое существо.да были и такие случаи что мы охраняли важных персон.это нас не удивило. Мы четким строем окружили шествие.и направились к поджидающему нас транспорт.теперь это был более крупная машина.куда без всяких препятствий вошли несущие носилки парни.их движения были скованными и четкими.взгляд направлен в одну точку...они ценили свою ношу или даже чтили её...из под ткани не было сделано ни звука ни движения...ни чего не было видно мы и не старались увидеть...нам это не нужно... Благополучно добравшись до космодрома, мы пересели на корабль. Путь предстоял не близкий.мы должны были сделать посадку для заправки корабля а потом долететь до пункта назначения...как обычно мы поселились с Горном в одной каюте.наша смена дежурства была через двое суток...мы могли чуть расслабится..
    Мне всегда нравилось наблюдать за передвижением планет при полете мимо них.это не то ощущение когда смотришь на них с планеты.когда ты среди них это совершенно другое ощущение..ощущение бесконечного пространства.бесконечного полета.когда одна планета вырастает на глазах показывая себя во всей красе...потом уменьшаясь и превращаясь в сверкающую точку...мы летели сутки по земному исчислению времени.а потом я увидел солнце яркое ни с чем не сравнимое светило ослепляющее ,обжигающее.радоющее глаз,согревающее галактическое чудо. Люди так боялись что оно погаснет,что не заметили как погасла их звезда...их дом.
    Да,да ,да...потом я увидел Землю. Мое сердце сжалось от боли...погибшее ничего уже не значущее в этом мире планета была как брошенный камень в пустоту...
    Миллиарды лет нужно было Земле чтобы создать себя,а что бы умереть ей хватило и несколько десятков лет.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:03 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Глава 4.
    корабль на котором мы летели был пассажирским не частным.только самые богатые могли тебе позволить приобрести собственной космический самолет.
    Охранять эта наша профессия. Её ни кто не сделает лучше нас Нас поэтому и нанимают как самых лучших во всей галактике.этому мастерству учат с детства. Я сражался старался и победил . Я стал лучшим.
    Мы стояли с Горгом около дверей ведущие к покоям охраняемого объекта...двухстворчатая дверь была внушительных размеров.но что бы пройти в них нужен был пароль,который каждую смену менялся.его мог знать только самое довереное лицо.и конечно тот кто дежурил у двери тоесть мы.
    Я и Горг стояли не двигаясь с места.только иногда перебрасываясь парой фраз....
    В ночной час когда корабль затих,послышались шаги в длинном коридоре ведущий прямо к двери. Мы так же с каменными лицами встретили пришедшую, с двумя сопровождающими. Эта была сильного склада инопланетянка со светлой кожей.её удлиненные глаза смотрели с вызовом.вокруг них вились тонкие рисунки которые образовывали проступающие сквозь прозрачную кожу темные капелляры.за место волос у нее были длинные до пояса похожие на плети хвосты которые шевелились не зависимо от ходьбы хозяйки. Мы с Горгом сразу приметили у нее за поясом оружие не смотря на плащ.двое шедшие сзади были тоже в плащах с накинутыми капюшонами.
    Тройка остановилась у дверей.
    -пароль.-твердо потребовал Горг.
    -скрытая правда.-также твердо сказала подошедшая.
    -неверно.-с какой то долей облегчения сказал я.
    Её глаза сузились.
    -этот пароль я называла когда приходила вчера.
    Мы не стали переглядываться с Горгом.мое лезвие уже скользнуло ко мне в руку.но те двое в капюшонах оказались проворней им все что надо было сделать как поднять оружие спрятанное под плащем. Пришедшая растянула свой светлый рот в улыбке:
    -кажется я ошиблась...
    Вот ненавижу я высокомерных существ...эта улыбка победы.глупой победе.которой нет и не будет. Я резко прижался к ней закрывая себя от выстрелов...это движение отвлекло двоих когда Горг легким двойным движением метнул в них кинжалы. Оба одновременн откинули головы назад так как цель была их лбы. В это время быстро освободил пришедшую от такой ноши как оружие.приставленое лезвие к её горлу было хорошим для нее подтверждением её поражения.
    -тебе когда нибудь говорили что лгать не хорошо?-проговорил я ,отходя от нее на шаг но держа оружие на её горле.её глаза пылали ненавистью,но голос был тверд и спокоен:
    -конечно таким как вам не понять. Ведь бы только служите тому кто платит.и вам наплевать на то что творится вокруг...-сказала она разводя руками,при этом её "волосы" последовали её жесту.-вам наплевать на чьей вы стороне будете .даже тебе Человек.
    Я смотрел на нее со злостью но мне вдруг стало не по себе при её взгляде обращенном на меня. Мне бы стало легче если я её заколол в бою.
    -тебе бы следовало бы помолчать.-оборвал её Горг.
    -я вам заплачу больше.
    -замолчи!
    -я вам заплачу и скажу то что везут Хамелионы..-она буравила меня взглядом не обращая внимания на приказы Горга.
    -если бы только знали для чего...ты бы Человек не позволил бы.
    -замолчи.- Горг вышел из себя и ударил на отмаш говорящую.она упала тяжело,как бы не хотя подняла голову и опять посмотрела на меня. Я видел ей не было больно.
    -скажи- одними губами прошептал я.она закрыла глаза и её тело сотрясла мелкая дрож:она смеялась.
    Тут послышелся топот ног.я знал что у дверей есть видео камеры...которые срабатывают на слишком резкие движения. Брав и остальные были уже тут.они увидели двух убитых и лежащую на полу.
    -увести,допросить,задержать.-резко дал он указания кивнув на инопланетянку.
    Через несколько мгновений двери открылись и от туда вышел тот кто нас нанял.его светлые волосы были взъерошанны глаза светились яростью.голос его был повышен и резк что недолюбливал Брав.:
    -что здесь произошло?
    Тот в ответ кивнул:
    - Зорг?!
    Брав посмотрел на меня давая понять чтобы я обьяснил ситуацию.
    -пришли посторонние.не правильно назвали пароль.пришли с оружием,которым угрожали нам.мы их обезвредили а главную среди них была только что схвачена и задержана.
    Зорг был явно не в себе.он резко повернулся ко мне ноздри раздувались при каждом его шумном выдохе.вдруг его лицо начало днемять контур а потом резко поменялись зрачки на тонкие щели...это было похоже на приступ который он пересилил и закрыв веки отвернулся от меня..он сдержал превращение.голос был теперь более спокойнее...
    -я хотел бы увидеть ту которая посмела без высшего согласия войди в эту дверь.
    -хорошо.
    -я хочу что бы удвоили охрану.
    -зачем?они отлично справились.
    -удвоить!
    -вы не доверяете нашим силам?- Брав так же начал выходить из себя.
    -они могут удвоить силу нападения а я хочу удвоить силу охраны.-резко но более спокойнее ответил Зорг. И отправился дальше по коридору.
    Брав посмотрел ему в след.а потом перевел взгляд на нас. Мы с Горном наблюдали за реакцией командира.
    -я уверен что нападения повторятся.это мое чутье и оно ни когда не подводило меня.кому то нужно завладеть тем чем владеют Хамелионы.
    -Она сказала что хотят спасти то что везут Хамелионы...-проговорил я вспоминая взгляд инопланетянки.
    Брав подошел ко мне.
    -нам не обязательно знать то что происходит между враждующими.
    -нам наплевать.-как эхо сказал я. Сказал я это на человеческом языке.на своем родном русском.меня не понял только Горг. Брав воспитал меня и поэтому умел понимать мой человеческий голос...
    -мы третья сторона в этой битве.-сказал Брав на русском.его акцент искажал звуки но я понял.
    Смена наша закончилась.на смену нам пришли 4солдата. Брав не стал противоречить Зоргу.он понимал что это необходимо...мы с Горном молча поели и пошли в свою каюту.
    Я лег.
    - она знала твои слабые места.
    -знала?ну и что?она повержена.-сказал я на укор Горга.
    -нет.она знала что подействовало на тебя.поэтому не сдалась без боя...
    -о чем ты ?!?-я нахмурил брови.
    -ты знаешь о чем я , Юра.человек.
    -нет я не знаю чего ты имеешь в виду !!!-проговорил сквозь зубы я.
    - ЗНАЕШЬ!она хорошо тебя знает.знает людей!
    -мне все равно.
    -НЕТ! Тебе не все равно и поэтому ты повержен!-его голос был повышен и меня это начало раздражать.-тебе не все равно что имела эта ,которая сейчас сидит в камере. Тебе не все равно что мы охраняем.
    -а тебе не все равно что я испытываю и думаю?-я посмотрел на него с вызовом. От этого вопроса он замолчал.
    -я не могу понять тебя,человек.-более спокойно сказал Горг.
    -а меня не надо понимать.-вскричал я.-это тебе надо понять себя.
    Мы стояли по середине каюты.и смотрели друг на друга. Горг был более выше меня,но это меня не смутило.он смотрел на меня сверху вниз.я смотрел на него с негодованием.
    -что ты будешь делать? -Горг пошел к кровате.
    -ничего.-после минутного молчания сказал я.
    -не ври,мне.
    Мои плечи поникли.я повернулся и подошел к раковине.
    -я не смогу ни чего сделать.
    -вот это более похоже на правду.-я не увидел,но знал что он кивнул.
    -а тебе наплевать на то что происходит вокруг?-я захотел спросить его об этом что бы знать что он об этом думает.
    -а разве что то происходит важное?что бы я обратил на это внимания?!
    -не знаю.
    Я больше не хотел ни чего говорить.я смылся и лег в постель,состоящая из мягкой обивки....

    ***
    Смех звонкий и детский разлился по пространству.
    -нет нет нет даже не проси я не смогу!-сквозь смех говорила девочка лет 10.
    -ну, Настя!ну спой!-просил я её.
    Я видел как её щеки покрылись легким румянцен от смущения.но она продолжала смеятся. Мне нравилось как она смотрит на меня как её зеленые глаза светились от радости.
    -ну ты знаешь что я не могу вытянуть ноту!
    -да при чем здесь это!у тебя хорошо получается.не обращай внимания на ту которая не понимает твоего пения!
    Вокруг нас был чисто зеленый сад. Мы сидели на скамейки.никого не было,кроме нас.сбежав очередной раз с уроков мы спрятались в этой чудесной аллее стройных ив.
    Она начала петь...пела звонко легко и нежно...голос был громким но вдруг кто то изменилось...песня..я не понимал нее из за того что она начала грубеть.и отдаляться от меня.воздух сгустился стало судно дышать.а настя все пела ничего не замечая вокруг.сад потемнел поднялся ветер...горячий.
    Я схватился за горло когда почувствовал песок во рту.деревья начали исчезать крошиться превращаться в мелкие камушки песка.
    -настя!настя!ты где?
    Её не было.не стало.я упал на колени.задыхался.поднял глаза на то место где должна была стоять девочка.и к своему ужасу увидел темный силуэт лежащий на песке.
    Уже не было сада не было ничего кроме пустыни.
    Песчаная буря не давала разглядеть даль..я пополз к телу..но оно с каждым шагом становилась все крупней.и я увидел тигра с перерезанным горлом...пустые безжизненные глаза смотрели в небо.
    Я с ужасом отпрянул задыхаясь от страха и песка.что же происходит????я закричал.я понял что это сон.надо выбираться из кошмара...не хочу вспоминать!!!не хочу знать!!!
    Но вдруг песок начал собираться в одном месте и стало понятно что он образует силуэт...
    -ты же хочешь знать!!
    Голос до боли знаком!да я знаю его так как уже узнаю инопланетянку.
    -мне плевать!!!-сказал я произвываясь от песка.
    Её смех меня оглушил.
    -человек!!ты человек помни это.
    Воздух стремительно заполнил легкие...спасательный холодный чистый.как неожиданно что я проснулся.
    На этот раз я не разбудил Горга.или он не стал реагировать на звуки это стройное сильное тело прямо лежало на койке.я сразу пришел в себя и понял что мы уже не летим.корабль замер.тот кто долго не летал не поймет того кто чувствует движение космического корабля.
    Я не стал подниматься.и тоже замер прислушиваясь как стены не пропускают звуки идущие с планеты.
    Я закрыл глаза и за место темноты пришел образ десятилетней девочки.блестящие зеленые глаза и веселый смех срывающийся с её губ.да я помню её.мы хорошо дружили с настей.все время бегали от преподавателей в красивый зеленый сад.помню как всегда играли в игры переходящие в более для нас интересные захватывающие действия:слежка,перестрелка и даже драка. Это была боевая девченка которая ни когда не давала себя в обиду.
    И даже побеждала наших играх.поэтому мне было с ней интересно.
    Я почувствовал как по моему лицу пробежала улыбка.приятно вспоминать прекрасные моменты жизни.но сердце тут же сковывает ужас когда понимаешь что это прошлое оборвалось как трагичнo и жестоко.
    ...рассеивается как песок на ветру...вспомнил я свой сон.
    Как плохо становится на сердце начинаешь задыхатся от своей беспомощности...горячий воздух...а потом наступает переломный момент когда тебе уже все равно.ты перестаешь быть самим собой..забываешь кто ты.тебе перекрывают доступ к памяти заставляя делать то что не хотел делать тогда когда знал кто ты...я убил и впервые в жизни пожалел..я убил того кто мог бы дать мне надежду.мне стало наплевать на все что творится вокруг.....но я Человек. И я не смог до конца стать таким которым меня хотели сделать.я помню свой дом свою семью своих друзей своих врагов... Мои неожиданные и волнующие мысли прервала открывшаяся дверь.вошел Брав.
    -юра ты должен последовать за мной и немедленно!-его голос не предвещал ни чего хорошего.
    Я встал и вопросительно посмотрел на нашего командира.тот только сделал жест рукой и я последовал за ним.я не отставал.его тяжелые шаги гулко отражались от стен коридора.он косо посмотрел на меня:
    - Симитра хочет говорит с тобой.
    -кто?-меня не очень порадовал раздраженный голос направленный в мою сторону.
    -та которую вы задержали.которая хотела проникнуть в запретную территорию.
    Я кивнул.я понял.я удивился.
    -зачем??
    -она хочет говорить с Человеком.-последнее слово Брав подчеркнул с ноткой удивления и раздражения.
    Внутри меня все сжалось и разжалось да так что я шумно выдохнул.я вспомнил сон.я вспомнил её настойчивый взгляд...я вспомнил её глупое поражение и сдача.так вот чего она хотела и добивалась.разговора со мной!
    -ты знаешь почему она хочет разговора с тобой?ты её знаешь?зачем она делала покушение на охраняемый обьект?
    -на все ваши вопросы я отвечу что незнаю.ничего.-я прервал Брава так же как он мои мысли.мы пошли молча.даже не дойдя то того места где содержали правонарушителей.я понял что что то не так....следующий поворот и мы видим полностью обезвреженных охранников лежащих на полу и открытая камера...брав уже отдавал команды на счет того что надо обыскать корабль,ругаясь на тех кто его не послушал не поставил солдат из нашей группы...я понял что уже бесполезно.корабль стоит на планете и не витает в космосе где нет где спрятаться...я нагнулся к лежащим и убедившись что они живы зашел в комнату где недавно была заключенная...такая же пустая ни чем не приметная каюта...койка стол стул...а на столе четко накарябанно слово...помни...на русском языке.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:03 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    5
    На корабле началась яростная паника.был проведен осмотр.пассажиры были возмущенны таким поведением солдат.но когда им сообщали что сбежал опасный преступник они начинали подозрительно смотреть на других запираться в своих каютах и требовать что бы полет немедленно продолжился.капитан корабля содействовал как мог он чтобы взлететь нужно было топливо а значит время что бы заполнить все запасы.все было осмотрено:жилые части грузовые и другие.теперь за место охраны корабля на трапе стояли солдаты из нашей команды. Суровые каменные лица навивали беспокойство но и долю спокойствия за безопасность..
    Я так же осматривал все вместе со всеми но прекрасно знал что ничего мы не найдем.
    Нас с горгом поставили рядом с дверями,ведущие в покои того что мы охраняем.я уже понял что это существо...разумное существо.в то же время его хотят спасти другие следовательно оно не понимает что ему таразазр опаснось...стоп!какая опасность?может наоборот Хамелионы хотят сохранить ему жизнь...но она сказала если я узнаю...зачем мне помнить что я человек??...помни...это слово хорошо врезалось мне в голову!эта надпись на столе.я бы не обратил на её если бы она была написана на другом языке,а не на русском.от куда эта инопланетянка знает человеческий язык?этот воспрот мучал меня уже несколько часов и я не мог сосредоточиться на окружаещим. Я был измотан морально больше чем физически...когда корабль окунулся в космос я взглянул на планету на которую я так и не вступил ногой.эта была серая планета наполненая горячими веществами ,она никогда не была обитаемой пока её не обнаружили и сделали стоянкой между длинными полетами. Нам оставалось лететь где то 2 недели если считать по Земному времени.первые дни были спокойны.все уже забыли о неприятном происшествий.пассажиры спокойно теперь могли расслабится...но Брав помнил знал и не расслаблялся..все стало строже и трудней.сам он же также вел дежурство...Меня не учили концентрироваться.меня учили действовать быстро и точно.надо всегда быть на готове даже если разговариваешь с другом...Я не видел противника но чувствовал его присутствие.он также напряжен как и я ждет момент когда можно сделать первый шаг.мне нужно его не упустить ...я ждал..одновременный поворот боевая стойка..да удалось понять теперь глаза напряженны до предела...осторожные шаги..выжидание второго шага противника я не хотел нападать первый..зачем?нужно понять что хочет он...
    Тот тоже не спешил.вдруг он взял и остановился закрыл глаза и опустил оружие...да я понял чего он хочет: мое терпение.глупая уловка.я отошел и повернувшись спиной начал ждать,что мне не пришлось делать долго...легкое движение воздуха и я увидел его перед собой но мой уверенный удар отбросил его вперед.тот присел на колени и заскользил по полу назад.его пристальный взгляд следили за мной. Резкое движение вперед,удар мечем я отразил его отклонившись еще от одного удара руки. Теперь настала моя очередь наносить удары.сделав обманный выпад я сделал поворот тела в воздухе и хотел ударить противника ногой в область груди но неожиданный блок отбросил меня на довольно большое расстояние.не теряя равновесия я приземлился на корточки и тут же успел поставить защиту от оружия. Мое лезвие легко мне на руку и не дало нанести рану...удар за ударом посыпались с обоих сторон...никто не хотел сдаваться...через некоторое время противник оказался на значительном расстоянии от меня тем самым я мог отдышаться и не выпускал его из виду...постарайся замедлить движения противника говорили мне думай как он...угадывай его движения.я угадал и успел заметить 3летящих одновременно меня кинжала...да я увидел их скорость их уменьшилась я услышил бой своего сердца...слишком близко...я успел оттолкнуться от пола и сделать сальто в воздухе ...я вывернулся но слишком близко...почувствовал....
    Противник с ухмылкой следил за моими отчаянными движениями...кинжалы ударились в противоположную стену...один удар гулкий второй звонко отскочил...
    Все кроме одного движения кроме одного кинжала который стремительно летел обратно....я тяжело упал...и видел удивленное лицо перекошенное от легкой боли...Я встал...
    Горг повернулся на скуле была темная полоска.
    -в расчете!-сказал я ,показав рану только на внутренней стороне ладони.
    -Тебя ни кто не просил хватать кинжал за сталь!!
    -я хотел более эффектно закончить наш поединок в пользу: ничья.
    В тот день мы с Горгом посвятили разминке и чистке оружия. Наше дежурство начиналось ночью..мы старались не говорить про то что было между нами когда было совершенно нападение...Мы сидели где что то напоминало веранду выходящую в космос..эта площадка привлекала туристов путешественников поэтому этот корабль славился у испытателей приключений.Я не смотрел на звездный космос он отражался в моем блестящем лезвии искажал изображение узорами. А Горг стоял у стеклянной стены и смотрел вдаль рядом с ним на полу лежали тонкие кинжалы которые он пускал в ход с удивительной точностью , а масивный меч держал в руках за спиной.
    Я не увидел а скорей почувствовал взгляд другого который зашел на веранду.я медленно поднял глаза и увидел худого даже можно сказать тощего инопланетянина...его кожа переливалась в свете ламп.я могу даже поспорить что в темноте он светился бы..не ровные пятна покрывали его голый череп..на нем был одет легкий светлый плащ.свои руки он держал сзади и медленно обводил голубыми глазами помещение. Я встал и убрал лезвие за пояс. Горг обернулся..и внимательно посмотрел на пришедшего.его черные глаза ни чего не выражали.
    -я потревожил ваш отдых...-голос был глух и нельзя было понять утверждает пришелец или спрашивает.
    -нет.-сказал я,посмотрев на Горга.
    -скоро у нас дежурство.охрана.-продолжил тот.он cтал складывать.. оружие.
    -вы хорошо служите.-кивнул светлокожий.
    -скорей всего и так же хорошо владеете своим оружием..-он наблюдал за Горгом.-и у каждого солдата оно свое...
    Я понял что ему любопытно и хочется поговорит.
    -да у каждого свое потому что у каждого своя сила-сказал я смотря ему прямо в голубые глаза.тот с интересом подошел ко мне.
    -я заметил что у некоторых из вашей группы вообще нет оружия.
    -потому что им не нужно посторонних предметов что бы победить врага или вы не внимательно смотрели. -с усмешкой ответил я на его вопрос. он перевел взгляд на мое лезвие за поясом.
    -можно посмотреть??
    Я увидел как Горг напрягся и с раздражением наблюдает за нами. я с удивлением отпрянул..и увидел протянутую руку. ладонь инопланетянина была покрыта мелкими, еле заметными присосками. я незаметным движением вытащил лезвие из за пояса и протянул его рукояткой вперед.
    -очень интересное оружие. легкое и в тоже время опасное. -начал коментировать он. -вы знаете что обозначают эти узоры?
    Я не сразу понял что он спрашивает. когда пауза затянулась я пробормотал:
    -даже не представляю.
    -это письмена. одной расы. я точно не знаю какой она очень древняя.
    Я ухмыльнулся.
    -я не силен в письменности космоса.
    -даже я её не прочту . но если вы будете хорошо владеть этим оружием то думаю оно расскажет вам свои секреты.
    Мои брови взметнулись вверх.
    -вы разбираетесь в оружие?
    -нет . мне просто все интересно . почуть чуть я узнаю интересное для себя. Поэтому и путешествую . - он протянул мне лезвие обратно . я аккуратно взял его.
    -ваши ладони...
    -да да а это мое оружие...-я не видел ни ухмылки не смеха вообще ни каких эмоций на этом прозрачном лице.
    Я понял что пришло и мое время интересоваться.
    -и как же вы его используете?
    -с помощью их я узнаю где опасность а где спокойно для моей жизни .твое оружие опасно . оно пока спит....
    -вы чувствуете только касаясь ?-подал заинтересованный голос Горг .
    -да. ты прав.- опять ни каких эмоций в голосе. - я чувствую что ощущает предмет. я вижу что он видит и видел.
    -и вы можете понять что творится...- горг задумался...
    -на всем корабле -я продолжил за него .и тут же меня пронзила неожиданная мысль.
    -на всем корабле??
    -да. -пришедший кивнул.
    Кажется Горг понял мои мысли его черные глаза сузились.
    -я думаю это не обязательно...
    Но мне хотелось знать. тем временем белокожий инопланетянин подошел к стеклянной стене и посмотрел в космос.
    -всегда хотел понять это огромное пространство. но оно не как легко раскрывает свои тайны...это слишком огромная сила нам не подвластная.
    Он положил руку на стекло как будто хотел коснуться космоса. от кончиков пальцев ,на которых не было ногтей, как будто разряды тока пронеслись красные линии...
    -и что вы чувствуете?? сейчас!
    Он молчал, погруженный в мир чувств.
    -разве может корабль что то чувствовать?- спросил Горг.
    -он не может испытывать чувства как живые существа которые должны жить и давать жизнь другим... а корабль чувствует что его окружает. например...
    -а что находится внутри него? -прервал я его...мне не давала покоя одна мысль.
    -да и это тоже. сейчас на корабле очень спокойно... но вот…
    -а вы можете мне сказать... что мы ощущаете... можете узнать что находится в тот... той части корабль которую мы охраняем?! - я не мог правильно поставить вопрос свой. я нервничал. а тот спокойно посмотрел на меня проговорив:
    -зачем тебе знать то что не ,не обязательно?..
    -вот и я говорю не очень удачная мысль глупая и ... - сердито сказал Горг.
    Но кажется пришедший не хотел слышать его он смотрел на меня:
    -я даже не могу тебе сказать что там. потому что это не моих силах.
    -но вы же сказали...
    -ты меня не правильно понял... - но разочарованно покачал головой отвернувшись от меня. - да я такой же любопытный как ты. я чувствовал там спокойствие и безмятежие... а сейчас ничего не чувствую...
    Меня охватило раздражение я повернулся давая понять что ухожу что разговор окончен.что больше меня ничего не интересует.
    -корабль чувствует то что не видит даже на приборах капитан корабля....приближение чего то....-инопланетянин прищурился как будто хотел разглядеть что то...
    Мы оба резко повернулись к нему.
    -что это значит?? - рявкнул Горг.
    -опасность...незваные гости...-проговорил тот не оборачиваясь вглядываясь в космическую темноту ну отрывая руки от стекла...красные линии с двойной силой заскользили по пальцам и руке.
    Мы не сговариваясь рванули с места и побежали в сторону главного отсека корабля....
    Когда мы добежали я был слишком переполнен различными эмоциями. меня тревожила мысль что мы опоздали но надо было помнить что это мог быть и не вражеский корабль...хотя почему они скрывают свое присутствие? у нас был допуск к капитану пассажирского корабля поэтому мы беспрепятственно прошли к нему в главный отсек где велось управлением кораблем.
    Капитан был упитанный с располагающей улыбкой но суровыми желтыми глазами.
    -мы хотели бы узнать ожидаете ли вы других приближение обьектов? -начал диалог Горг.
    Капитан внимательно посмотрел на него.
    -вы пришли узнать это по поручению? -голос его привык отдавать приказания поэтому был громким и грубым.
    -мы узнали про приближение невидимого объекта....
    Тот ничего не ответил спустился по металлической лестнице чуть вниз и посмотрел на радар за которым спокойно сидел следящий...тот хмуро обернулся.
    -нет ничего подозрительного...
    -объект невиден! -воскликнул Горг.
    -есть проходы на корабль которые не управляются кораблем? -спросил я.
    -да. они существуют для того чтобы при потери у правления кораблем можно было эвакуироваться. -ответил мне капитан. и тут он скорей всего понял о чем мы говорим.
    -слишком ценный груз вы везете на своем корабле, капитан кто то очень хочет это получить -проговорил я.
    Тот ничего не отвечая мне резко проговорил кому то.
    -пустить ультразвуковые волны по северной и южной части корабля!!!!быстро!
    через несколько секунд был дан ответ:
    -препятствие на южной стороне в районе не контролируемой части корабля!
    -неопознанный объект...-пробормотал я.
    капитан тем временем ругнулся.
    И обратился к нам:
    -нам не нужна паника на корабле!!надеюсь вы знаете что делать?!
    Через несколько мгновений нас уже не было в главном отсеке. капитан обещал предупредить охрану но не более того. и мы не стали действовать в одиночку. сразу направились в Браву.
    Тот быстро поднял всю команду...а тем временем мы уже находились в южной части корабля. оба осторожно продвигались из одного отсека коридора в другой.
    Нас опередил капитан корабля послав на разведку самых ближе находящихся его людей из охраны. тут они и лежали троя. не было признаков борьбы их моментально усыпили газом который еще чувствовался в воздухе .охрана корабля не носила защитных масок которые были у каждого из нашей команды...я на всякий случай проверил состояние лежащих...
    -спят! -пробормотал я .Горг меня услышал кивнул.
    Мы разделились так как от сюда вело 3 коридора...я вошел в средний натягивая маску.это была черная легкая ткань из волокон какого то растения которая отлично предохраняла от всяких газов...я шел и слышал тишину...коридор раздвоился я пошел налево....если прилетевшие знают где находится на корабле доступ, не управляющий пультом,то они точно знают где находится их конечная цель!стоп....почему мы все решили что они хотят именно то что охраняет наша группа?... Мои мысли резко прервали.неожиданный густой дым-туман начал заполнять весь проем коридора...но не смотря на это я все же заметил тонкие темные тени мелькнувшие на повороте...сузив глаза я нырнул в туман преследуя её...но резкий удар в лицо остановил меня.я тяжело упал. Но тут же поднялся на ноги.мое лезвие тут же скользнуло ко мне в руку.я начал очень тщательно вглядываться в дым который был уже везде. Ничего....ни малейшего дуновения или колебания тумана...замедлить движения...движения времени ,дыхания ,жизни...я сделал неожиданный выпад вперед намереваясь пройти...но тот же фокус что был не прошел...я почувствовал...противника не было не справа ни слева ни спереди... Он был сверху....его быстрое движение не осталось не замеченным....я отклонился....теперь я видел противника сделав сальто в воздухе но приземлился прямо передо мной...этот темный гибкий силуэт тут же скрылся в тумане ...дым его как бы поглотил..и я опять остался наедине с едким газом. Меня стало раздражать эта тишина и без действие...я сделал резкое движение лезвием туман расступился...но эта царапина тут же затянулась..и все опять такой же белый дым...шаг вперед....еще один...я перешел на бег....удар теперь пришелся справа...яркие искры разлетелись в белом воздухе от удара металл о металл...теперь я не собирался терять из виду нападавшего...решил покончить с ним быстро...удар...удар...звонкие удары отражались от стен..левой рукой я достал пистолет и направил его не противника...Это был долговязый высокий инопланетянин....весь черный....но эта его одежда...тонкая облегающая его со всех сторон даже лицо...позволяла ему быть незаметной тенью...но его сильные быстрые движения и удары удивляли...я не видел его выражения лица на пистолет но он тут же перестал на носить удары...и растворился в тумане.я от неожиданности растерялся....Но не пропустил нападения сзади...отразил но не нанес...я еле сдерживался..я не видел ничего кроме тумана...как будто сон который пытает тебя...высасывает энергию и моральную силу...дым сгустился и я увидел опять его...высокий черный...неуловимый...он тут же снова пропал...легкое движение воздуха и снова его появление но уже в другом месте....эта игра...только надо понять что он хочет...и одновременно наносить удар а потом крушить...убивать..
    Я сжал рукоять лезвия...но убрал пистолет за пояс..он не нужен мне сейчас...сейчас мне нужно только мне внимание и быстрые движения... Его появления..из ниоткуда...да это старый фокус...мы его прошли...моя паника успокоилась и я уже не поворачивался на каждое его движения....а когда он вышел из тумана сзади меня я резко двинулся вперед....и ожидаемое нападение я отразил...и нанес сокрушающий удар в горло...огромные капли крови разлетелись в разные стороны...туман с ужасном и страхом отступил...грузное тело упало на пол,который тут же окрасился в мутно-серую кровь...первый побежденный...а где же второй...который поддерживал двойную игру?!
    Он не заставил себя долго ждать... Неожиданное колебание воздуха...легкий свист....я едва успел увернуться от летящего в меня оружия....удар в противоположную стену...Не дав мне возможности рассмотреть троэкторию полета в меня снова устремились смертоносные предметы....развернувшись,и почувствовал лицом,рассекаемое воздух оружие,но вот правый бок пронзила жгучая боль,на месте раны... Был только порез из которой тут же просочилась алая кровь. Моя рука рефлекторно зажала рану..... Это только царапина,главное что бы на оружие не было никакого яда... Очередной сноп я отразил своим лезвием...тут я заметил, что оружие противника представляет собой длинные ,похожие на толстые иглы кинжалы только за место рукоятки тонкое лезвие раздваивалось образовывая круглые узоры. Они со звоном отскакивали от моих ударов...
    Я заметил как вокруг меня туман расступился ,образовывая круг.... Не замечал я в себе перемен..... Я перестал зажимать свою рану,так как мне нужна была правая рука,да это была царапина которая меня уже не беспокоила....только кровь сочилась и осталась на правой руке.... Хозяин оружия,пустив очередную порцию кинжалов,появился из дыма.......
    Но неожиданно....для меня время остановилось...я чувствовал как правая рука нагревается....ладонь запылала как огонь....в кончики пальцев вонзились тысячи игл.....
    Я видел в нескольких сантиметрах смертоносные кинжалы....я видел что все во лишь в месте от меня противник....но знал!что они мне в данный момент не представляют для меня ни какой угрозы......я прислушался...но не услышил даже своего сердца...для него тоже время остановилось....взгляд мой скользнул по руке держащее лезвие с тонкими узорами...с писанием....
    "да...." По телу пробежалась волна возбуждения.... А сознание погрузилось в темноту......уступив его другому..............
    Я ощутил одно спокойствие,которое давило на беспокойство своей массой и подавляло его. Я был с заботой оставлен и укутан в мглу беззаботности и равнодушия....
    -кто ты такой?
    -а ты кто такой?-спросил я в темноту...резкий голос прервал спокойствие без мыслей..
    -я первый задаю вопросы,так как ты находишься на моей территории. Разве не Вы Люди придумали эти законы?!
    -ты подчиняешься тому кого уже нет?
    - Я тот кто не подчиняется никаким законам,не смотря на то , что лучше всех их знаю.
    Я почувствовал жар во всем теле, я почувствовал ликование в мыслях..
    - где я?- не смотря на чувства , мой голос дрогнул.
    -в моей обители....там где я заперт навсегда.
    Последнее слово было сказано с двойной злобой.и я это этом почувствовал.
    -почему?-вопрос вырвался сам собой с воздухом из легких.
    - Потому что Я Тот Кого Все Боятся!!!
    Смех злобу бессилие-я этого не увидел ,а ощутил.
    - так а ты кто такой?
    - человек...
    - нет!!!расскажи...расскажи о себе,о том что тебя окружает,расскажи мне ВСЕ!
    На меня нахлынула волна чувств...чужих чувств...
    - кто ты?-с яростью и со страхом вскрикнул я.-ПОКАЖИСЬ!
    ...неуверенность...
    -...или ты боишься?!...
    Черная пустая темнота вздрогнула.
    -почему ты думаешь что я боюсь?
    -потому что ты прячешься и скрываешься в этой гуще мрака..
    Снова смех.
    -а если я и есть эта гуща ?я темнота которая тебя окружает.
    Мои глаза расширились.я не знал что сказать.легкая дрож.внутренний смех.и он окружал... давил.я огляделься...темнота мгла пустота и ничего больше....нигде...
    И вдруг ...впереди ...я увидел свет...он со стремительной скоростью приближался. Это были ярко светлые ленты. Они тянулись ко мне. А потом я увидел глаза...огромные светящиеся. Они смотрели на меня и от них на меня веяли ленты света..
    Я молча с недоумением смотрел.
    - что ты молчишь , человек?
    Мое тело задрожало. Воспоминания нахлынули сами собой..
    - Юра, чего ты молчишь?-требовательный девичий голос,звучал в моей голове,-скажи что проиграл бой.
    Гладкое светлое но затемненное лицо повторяли черты человека.губы были вздернуты в усмешку.чуть длинноватые темные волосы не могли скрыть глаза которые выглядели человеческими но были наполнены не человеческими чувствами.
    -это твой не настоящий облик-проговорил я вглядываясь в одежду и позу в которой был стоящий.
    "и почему мне кажется это знакомым..."-пронеслось в голове.
    -да.ты прав.не хочу конечно тебя расстраивать.но если ты слушал меня внимательно то понял что у меня нет постоянного обличия.тем более тут.
    -Кто ты такой?
    Он стоял в пяти метрах от меня.
    -все зовут меня Нангзи.
    - почему тебя все боятся?
    Нангзи внимательно посмотрел на меня.
    -потому что я не хочу ни кому повиноваться.мы те сгустки энергии которые живут не по чьим правилам и законам.
    -ты сказал "мы"-я старался внимательно вслушиваться в его слова.
    -да.я не один такой,которых запечатали в таких темницах.
    -но как я попал сюда?-выкрикнул я.
    Парень опустил голову и теперь я не видел его глаз.
    -тебе понравится тут...
    Меня пронзила ужасная мысль...от чего я попятился назад.
    Её глаза светились, каждый отблеск играл свою роль передали чувств девченки.
    -у тебя красивые глаза!-сказал я неожиданно для нее и себя...
    - ради чего ты бьешься , человек!-спросили у меня глаза-...или ради кого?..расскажи мне!
    -зачем ты спрашиваешь , то чего сам знаешь?!
    Смех...снова смех...
    - я не все знаю о тебе...но...
    Глаза начали уменьшаться...
    -но хочу узнать побольше...и подружиться...
    Передо мной стоял парень,наверно,младше меня.он держал руки в карманах и этот небрежный жест снял с меня напряжение и я вгляделся в лицо...
    Он скорей всего понял о чем я подумал.Его усмешка было хуже смеха:
    -нет ты тут только гость. И поэтому я и хочу подружиться с тобой...кажется так вы это называете..люди..дружба связывает не близких по родству людей. Много я успел о вас услышать но видеть...нет так и не увидел , не успел. Но надеюсь , что с тобой Юра мы познакомимся ближе.
    Он попытался улыбнутся но получилось что то наподобе оскала.
    Не смотря на то что он сказал я не вздохнул с облегчением потому что не знал как от сюда выбраться.
    Я стал оглядывать всю ту же непроницаемую тьму.
    Нангзи заметил это .
    -я хочу помоч тебе для начала...
    -как ты мне поможешь если даже себе помоч не можешь всезнающее существо!-от моей уверенности тот вздрогнул... Недоумение и злоба пронеслось мимо меня.
    -для начала хочу тебе сообщить, что твоя рана хотя и мала но опасна.яд расчитан для более стойких рас.поэтому для них послужило бы как снотворное , но для тебя человек- Юра он может быть смертельным.
    Его тон говорил о том что он предпочел пропустить мимо своих ушей моё замечание и говорил с уверенностью. Я покосился на ногу. Но ничего не увидел.
    -ты не видишь того чего вижу я. Яд распространяется очень быстро. И ты можешь уснуть навсегда. И даже моя темница не будет твоим пристанищем для жизни после смерти.
    Наступила глубокая тишина.
    Я долго не мог осмыслить его слова... Его слова о жизни после смерти ...но голова стала необычайно тяжела образ стал не четким его голос далеким.
    - Дай помоч тебе!дай себе смелость почувствовать вкус настоящей победы...
    -я хочу не победу а жить...мне еще рано умирать...-глаза стали тяжелыми коленки подгибались.
    -обещай вернутся-проговорил тот...
    -как?...мой слабый голос я уже не слышал.
    -ты обязательно поймешь!только обещай!что бы ты не мог колебляться перед решением!
    -о...обещ...обещаю- выдохнул я.
    И вдруг я увидел его настоящее лицо. ...............Красные глаза наполненые жаждой крови глаза,которые не видели кроме страдания ничего чтобы задуматься о чем то другом.......

    ...

    Я очнулся и резкий переход в реальность подействовало на меня как тяжелое давление воды под нескольким десятком метров. Моё тело лежало на металлическом полу. И тут я вспомнил. Резко начав осмотр вокруг себя в поисках противников , я вызвал головокружение от чего мой желудок не выдержал и все свое содержимое выбросил для легкости.
    Удалось все во лишь не на много успокоить головокружение..."-надо дойти и узнать у остальных или помоч им справиться ..."-пронеслось в голове.я шатаясь встал.Ватные ноги сотрясались мелкой дрожью но шли прямо.я двинулся вдоль стены. Старался дышать глубоко и набирать свежего воздуха...
    Я нащупал пистолет...идти оказалось не так долго как я предполовал...но уже из далека понял что битва еще продолжается...значит без сознания я пролежал не долго...пол сотрясался .слышались удары..чем бы помоч?
    Мой взгляд упал на могу. порез не глубокий... И тут я вспомнил слова нангзи .его слова о яде. Нет это все во лишь бред сознания. стоп!!если я потерял сознания...то где второй на меня нападающий!? Я уже шатаясь но не обращая на это внимания побежал обратно... Помощ помоч ...о чем он говорил? О какой помощи шла речь? Стой стой...это только воображение...тогда где второй?почему я ничего не помню!?! Но яростная боль во всем теле заставила оборваться моим мыслям. Я не слышал даже своего безумного крика. Но знаю точно что он продлился не долго так как мои силы оставили меня.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:04 | Сообщение # 10
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    тут будет много тафталогии..но ничего потом бум исправлять...

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » "Последний перед началом"
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта