• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Последний рыцарь империи. (Начало романа)
    Последний рыцарь империи.
    SORRYДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:22 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    ..Они присягу только раз
    давали,
    Была дороже жизни Честь.
    Из баллады о Хортах. Автор неизвестен.

    Последнее упоминание о Сером Ордене,
    или Великом Круге относится ко второй
    половине 23-го века. Последним магистром,
    упоминающимся в официальных документах
    ордена, был Рон Бейли Граунд. Он, и с ним ещё
    десять рыцарей, были в числе защитников
    форта Таррос, последнего рубежа обороны
    космодрома на Ройдене. В последствии, один
    из командиров штурмовавших форт, барон
    Драрр назовёт тот день « молла»(ад),
    а само название форта станет именем
    нарицательным, характеризующим
    практически идеально выстроенную систему
    обороны. К сожалению более поздних свидетельств
    о Сером Ордене до нас не дошло.
    Имперская Энциклопедия. Том 117,стр.74

    ПРОЛОГ
    Была великая империя. Лучшие представители всех рас,населявших многочисленные миры трёх галактик, составляли сенат, возглавляемый Великим Консулом, иначе Ассером. Ассер избирался общим голосованием из числа лучших сенаторов раз в три года. Императором провозглашался достойнейший из числа десяти последних Ассеров - раз в тридцать лет. Процветала торговля искусство, науки. Народы Империи забыли, что такое голод и болезни. Жизнь была величайшей ценностью. Конечно, не всё было гладко. Ещё тревожили своими набегами на приграничные территории всевозможные искатели приключений и лёгкой наживы. Случались попытки и по-серьёзней: захват трилловых рудников, угоны рудовозов, захваты заложников и т. п. Но попытки эти становились всё реже и реже. А позже и вовсе прекратились. Ибо возмездие Серого Ордена за подобные деяния,«внезапное, как кара Божья; неотвратимое, как Страшный Суд», следовало незамедлительно.
    Многие помнят, как закончил свой жизненный путь фермер, подмешивавший в корм для птицы стимулятор роста. Любой, хоть раз попробовавший блюдо из этого мяса, становился своего рода наркоманом. И уже дня не мог прожить без очередного бифштекса или рагу. Предприимчивого поставщика птицы нашли седевшим на троне из тушек. На его голове сиял алмазный венец, стоимостью с хорошую ферму, а его желудок был туго набит золотым песком высшей пробы. Рядом лежала голографическая открытка с алыми буквами: «Я жаждал золота...Теперь я сыт». И хотя ничто не указывало на совершивших ЭТО, все знали — за ЭТИМ стоят Хорты, рыцари Серого Ордена. И хотя подобные примеры были скорее исключением, чем правилом, желающих проверить это на себе находилось всё меньше и меньше.
    Но однажды всё кончилось....
    Ассер Лонг Хлодвиг Вайм испытал жажду. Лютую, неутолимую жажду Власти. Не просто Власти, а Абсолютного
    Всевластия. Разогнав Сенат и объявив себя Императором Ваймом первым, он огнём и мечом прошёл по системе Ройдена. Перед искушением не устояли даже многие братья Серого Ордена. Империя раскололась, началась Гражданская война.
    Последний законный Император, Саймон Грэй Ларг, и горстка верных ему войск, из последних сил сдерживала натиск штурмовиков. Космодром нужно было удержать любой ценой, пока последний транспорт не покинет Ройден. И они держались.... Вот рухнула оборона внешнего периметра, передовые части врага полностью блокируют терминалы с 5-го по 16-й. Защитникам осталось отправить только два транспорта! Два!! Но что-бы это произошло, необходимо было удержать последний форт, Таррос, хотя бы три часа....
    Часть 1.

    ...Сражение при Кзана-Прайм,
    где были разгромлены
    остатки,верных Ларгу, войск
    поставило точку в долгой,
    кровопролитной войне.
    Лишь немногим, наименее
    повреждённым кораблям,
    удалось покинуть поле боя
    и скрыться. Остальных
    выживших ждала горькая
    участь.
    Имперская Энциклопедия, том 122, стр 234.

    Джангария, система Гонта-3.
    Маленький шустрый зверёк, с остренькой и хитроватой мордочкой, выскочил из своей норки
    и замер, напряжённо всматриваясь в окружающую фиолетовую мглу. Простояв так около трёх минут, он также внезапно нырнул обратно. Затем снова вынырнул, суетливо засучил короткими передними лапками коротко и тревожно присвистнул. Что-то явно его беспокоило. Одним прыжком взобравшись на ближайший валун он вытянулся в струнку и замер.Прямо на него двигалась странная пара огней, то пропадая, то вновь появляясь. Почва задрожала, и обдав зверька пылью и гарью мимо прогрохотали два чудовища, отвратительно вонявшие железом. Зверёк испуганно шмыгнул за валун, и ещё очень долго возмущённо чихал и кашлял, чистя свою рыжую шёрстку, и сердито фыркая в след двум стальным монстрам. Те же, не обращая внимания на него, продолжали свой путь, направляясь к группе строений, едва видневшихся вдали, у самого горизонта.
    Когда-то это был посёлок геологов, искавших трилл. Потом все изыскания свернули, и теперь он стал приютом для вольных пилотов, контрабандистов и прочего сброда. Хозяин посёлка и владелец забегаловки «Чёрная дыра», арктурианец Ваал Дорст, обладал редким достоинством: он никогда не задавал вопросов своим гостям. Лишь бы вели себя по- тише и аккуратно платили по счёту. Ничего более его не интересовало. Само-собой подобная политика создала хозяину определённую репутацию, и немало способствовала процветанию его
    заведения, привлекая всё новых и новых клиентов. В тот вечер народу было немного, по
    местным меркам. Три вольных пилота (пархи на жаргоне бродяг), ожидающих выгодного найма; с пяток шулеров и аферистов, отдыхающих от своих делишек; и прочие бродяги не желающие регистрироваться в Метрополии и Колониях, и живущие неизвестно на какие доходы. Музыкальный автомат играл какую-то незатейливую мелодию, пилоты резались в карты, потягивая крепчайшую смесь местного розлива и покуривая листья джафы, отчего их лица
    преобрели кирпичный оттенок, а глаза слегка выкатились из орбит. Остальные ужинали, выпивали и негромко разговаривали. Человека, облачённого в свободный, тёмно-коричневый балахон, заметили не сразу. Он стоял на пороге,обводя взглядом зал, явно подыскивая свободный столик.Ваал первый заметил нового гостя, и дав знак помощнику, что-бы тот подменил его за стойкой поспешил к нему.
    -Добро пожаловать на Джангарию, Отче. Прошу Вас,проходите... Вот свободный столик, присаживайтесь. Чем могу служить, Отец мой.
    -Приятно видеть образец учтивости и почитания здесь, вдали от обетованных миров. Как звать тебя, Дитя моё?
    -Ваал, Отец мой. Так чем могу служить Вам? Если блюда моей скромной кухни...
    -Дитя моё, я крайне стеснён в средствах...
    -Помилуйте, Отец мой... Ужели я осмелюсь брать плату со служителя Творца нашего?
    -Вы смущаете меня своей добротой, Дитя моё... Однако, если вот эта безделушка чего-нибудь стоит, то обратите её в деньги.
    И достал из кармана балахона небольшую, но очень изящную брошь, сделанную из маслянисто-жёлтого золота и украшенную тремя крупными бриллиантами.
    -Если Ваша Честь даёт мне поручение продать её... Какая сумма Вас устроит, Отец мой?
    -Я полагаю пяти тысяч будет довольно, Дитя моё.
    Лицо Ваала расплылось в довольной мине:
    -Считайте, что они у Вас, Ваша Честь. Чем ещё, я недостойный могу служить Вам?
    -Вино, немного мяса и постель, Дитя моё.
    -Извольте, Отче. Сей момент всё будет готово.
    Когда хозяин отошёл от столика, монах откинулся на спинку
    стула и устало прикрыл глаза. Через мгновение он уже спал.
    продолжение в сообщении 3

    Сообщение отредактировал SORRY - Понедельник, 10.01.2011, 09:22
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Последний рыцарь империи. (Начало романа)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта