• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Музыкант
    Музыкант
    North_sideДата: Четверг, 05.08.2010, 13:22 | Сообщение # 21
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Артур, обычно не люблю этот жанр, но здесь понравилось. Хороший слог, легко читается. Понравилось то, что многоточия использованы вполне к месту, впрочем, как отрывиста, бессвязная речь. Хорошая работа, браво.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    ФаготДата: Четверг, 05.08.2010, 23:54 | Сообщение # 22
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Это черта многих писателей, всех учить?????
    Мне вот лично всё равно , что написано в красном прямоугольнике, Вам не всё равно??????Разве это важно для того, чтобы Вы писали?????
    А почему бы и нет, ведь газета , учебник пишутся же кем-то, Вы же не можете написать физику Савельева, нет, журнал для блондинок, нет, так те кто их пишут, могут это делать, тогда они тоже писатели своего рода. Разве не так??????
    Это не мне решать, я уже участвую в интересной дискуссии. Не я начал обсуждать критиков, я ответил на Ваши претензии по поводу рассказа. Хотите заканчивайте начатую вами тему критиков.
     
    АртурДата: Пятница, 06.08.2010, 15:31 | Сообщение # 23
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    О-о-о-о. Недолго музыка играла, Фагот недолго танцевал. Простите за пошлый перефраз.
    Из необычно-вежливого и убедительного стиля вы моментально вернулись в обычный истерично-хамский. Ну чтож, как говорил Карлсончик "Продолжаем разговор". Эх.

    Quote (Фагот)
    Это черта многих писателей, всех учить?????

    Да что вы, батенька, я никого не учу. Это вы тут всех учите как правильно писать. Я лишь отвечаю на ваши замечания и, в отличие от вас, стараюсь делать это вежливо.
    Кстати, так много знаков препинания... Вы бы нервы поберегли, так никакой валерьянки не хватит.

    Quote (Фагот)
    А почему бы и нет, ведь газета , учебник пишутся же кем-то, Вы же не можете написать физику Савельева, нет, журнал для блондинок, нет, так те кто их пишут, могут это делать, тогда они тоже писатели своего рода. Разве не так??????

    По вашему выходит, все кто хоть что-то пишет - писатели? Тогда самые популярные и активные писатели - те, кто пишет на заборах. Есть писатели, ученые, публицисты, критики, журналисты, методисты (учебники пишут именно последние, либо ученые). Попробуйте учёного или публициста назвать писателем - такого о себе наслушаетесь. Так что ваши доводы наивны и неубедительны. (Спокойно. Спокойно. Только не нервничайте).

    Quote (Фагот)
    Это не мне решать

    Чушь. Я предложил закончить и выбор оставался именно за вами. Вы выбрали спор и при этом пытаетесь свалить всё на меня. Нехорошо-с.

    P.S. А насчёт "красного прямоугольника" - прикольно. Я даже не сразу "догнал" о чём речь))) Юморист вы все же...
    Жду ответа, уважаемый.) Только без нервов, а то мне даже неудобно как-то. Вдруг инфаркт и снова я крайний.

    Добавлено (06.08.2010, 15:31)
    ---------------------------------------------
    Ой, фразу нашёл хорошую, и главное - в тему: "Хотите узнать человека?доведите его до кипения и посмотрите что испарилось..." ))

    North_side спасибо! Я увлёкся с Великим Критиком и не ответил сразу. Извини и ещё раз спасибо)))

     
    North_sideДата: Пятница, 06.08.2010, 15:51 | Сообщение # 24
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Артур, да не за что)) Можно было и не извиняться)))

    No limitus homikus dolboebicus
     
    КоshкаДата: Пятница, 06.08.2010, 16:51 | Сообщение # 25
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Давно не была на сайте, прочитала дискуссию и зацепило. Не могу не отписаться…
    Уважаемый Фагот, вы пишите:

    Quote
    Вот и получается, что в начале, такой как бы парень, а в конце взрослый мужи, и при этом в одном разговоре, вот и получается, смотришь в конце как на зрелого человека, а в начале на парня. И это сразу,хочется сказать "вульгарщина"

    А мне это больше напоминает авторский ход, сначало как и положенно, мы воспринимаем героя молодым парнем, а потом он на наших глахах взрослеет

    Quote
    А критиковать всех и серьёзно и в большом я не успеваю, прочтёшь так что-нибудь, начнёшь писать много, потом уже на всех не хватает времени, так что, если не понятно, пишите, я отвечу

    Лучше прокритиковать двух, но полностью и серьездно, чем 20, но парами фраз. Пользы больше будет. Тем более все, кто выстовляет здесь свом тексты всегда расчитывают на полную критику, а не на только общее впечатление, от которого толку мало. Согласна, когда читаешь вдумчиво времени много уходит.

    Лично мое мнение: Критик – это ПИСАТЕЛЬ с большим писательским опытом, который своей творческой работой заслужил это право, на сайте он может не выкладывать свои работы, так как их он отсылает прямо в издательства. Но таких людей на сайт заманить проблематично…

     
    ФаготДата: Пятница, 06.08.2010, 18:11 | Сообщение # 26
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    С чего Вы взяли, что я Вас учу??? Если бы я учил, но я не учитель, ко мне можно вообще не прислушиваться. Если любишь спорить, то что ж делать, приходится и поспорить. Много знаков препинания по тому, что не просмотрел бегло текст, исправил только ошибки в словах. Почему, кто тогда в Вашем плане писателем называется.???Тот , кто пишет литературу художественную. Для них это труд, а газету, учебник, что легко написать, для этого, что не надо писательских знаний?????На заборе можно написать и не подумать, а вот что-то большее написать-трата ума. Кто из нас вежливый, когда Вы мне инфаркт приписываете, нервы. Ещё раз скажу, не все умеют как Вы писать с помощью клавиатуры без ошибок, с первого раза. Я ни на кого не валил, я не Великий критик, кем я только уже не являлся. Повторяю, если Вам не нравится слово критик , не нравлюсь я, так меняйте, это не зависит от меня. Об этом я всем писал, что у меня нет времени, чтобы отписаться за всё, а ведь это надо, потом будут разногласия. Ищите у кого есть образования, кто печатался, флаг в руки, не надо только валить всё на меня, как в нашей стране пенсионерки на президента. Вот все рассчитывают, а я один, если не напишу всем, то будут снова крики. А есть люди, которые ещё и спорят, если им написать что-то не так, начинают говорить о том, кто я такой, не зная меня.
    Коshка, может быть и так, не знаю, с моей стороны, я бы поискал другое решение.
     
    АртурДата: Пятница, 06.08.2010, 18:54 | Сообщение # 27
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Quote (Фагот)
    ко мне можно вообще не прислушиваться.

    Нельзя, это не вежливо) К тому же вы так назойливы.

    Quote (Фагот)
    Если любишь спорить, то что ж делать, приходится и поспорить.

    Это вы сейчас о ком? Уж не о себе ли? Напомню, я порадовался вежливому и разумному коменту, отметил, что вы почти убедили меня, но всё же остался при своем мнении, которое ещё раз сформулировал. А затем предложил прекратить уже вобщем-то бессмысленный спор. Вы отказались. Теперь уж я не успокоюсь, пока вы не остановитесь первым.

    Quote (Фагот)
    Тот , кто пишет литературу художественную. Для них это труд, а газету, учебник, что легко написать, для этого, что не надо писательских знаний?????

    Конечно нет. Это дикий труд. Я согласен. Но при чём тут писательские знания? Автор учебника должен ориентироваться на возраст учащихся, требования государственного образовательного стандарта, определённую структуру изложения материала, присущую именно учебникам (при этом у школьных и вузовских учебников своя специфика), научность приводимых фактов и пр. пр. пр. По моему очевидно, что требования к учебникам и к художественной литературе совершенно различные. Да неужели вы никогда не писали дипломных и курсовых? Это ведь тоже считается научной работой. И любой студент писавший сам, а не купивший подтвердит, что это адский труд. Однако никто студентов писателями не называет. Если я вожу авто, то я водитель, а не автомеханик, хотя и связан с машиной. Если я крашу стены здания на стройке, то я маляр, а не строитель, хотя и связан со стройкой. А у вас любой, кто связан с книгой - писатель! Без иронии и издёвок - я искренне поражен, что вы путаете писателя и учёного.

    Quote (Фагот)
    Кто из нас вежливый, когда Вы мне инфаркт приписываете, нервы.

    Так ведь это из вежливости. Я ж таки беспокоюсь))

    Quote (Фагот)
    Ещё раз скажу, не все умеют как Вы писать с помощью клавиатуры без ошибок, с первого раза.

    Спасибо, но вы мне льстите - у меня очень много ошибок.

    Quote (Фагот)
    я не Великий критик,

    Не я первый вас так назвал. Просто мне понравилось, вот и пользуюсь. А не задумывались почему ВСЕ с вами спорят? Или просто все бяки?

    Quote (Фагот)
    Повторяю, если Вам не нравится слово критик , не нравлюсь я, так меняйте, это не зависит от меня

    Слово критик не нравится. Вас я вообще не знаю. Вот только вы опять наступаете на собственные грабли. Вы высмеивали Илью Тэша (пусть простит, если неправильно написал), который утверждал, что не в праве выложить продолжение рассказа, что это зависит не от него. А сами... Или над вами админы с пистолетом?
     
    СтервозинкаДата: Пятница, 06.08.2010, 19:52 | Сообщение # 28
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Прочитала музыканта, мне понравилось)) Хорошо написано) Спасибо за подаренные эмоции)
     
    ФаготДата: Пятница, 06.08.2010, 21:46 | Сообщение # 29
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Я не назойлив. Я никого не осмеиваю, если мне не понравились именно ваши творения, то что ж с этим сделать. Здесь есть более лучшие произведения. И их авторы не спорят, не вдаются в дебаты. Другим адекватным авторам я пишу совершенно другие коменты, причём хорошие. Не надо за меня беспокоиться, Вы мне не мама, не папа, беспокойтесь о тех, кто Вам близок. А то мне напоминает это, что Вы, на самом деле, как пенсионерка, беспокоитесь обо мне , пишите, что я плохо критикую, предлагаете мне уйти, при этом сидите около лавочки. Разве не так??????? Если не нравится, выйдите и скажите об этом, принимайте меры, я при чём здесь, я Вам предложил, Вы отказались, чем я ещё могу помочь??????? Эта бессмыслица с Вашей стороны.
     
    АртурДата: Суббота, 07.08.2010, 10:15 | Сообщение # 30
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Стервозинка, спасибо))

    Quote (Фагот)
    Здесь есть более лучшие произведения.

    Вот тут я с вами полностью согласен. Только заметьте, "Музыканта" я никогда не считал лучшим произведением. Я принимаю критику, даже если она мне не нравится. Но ведь вы же не критикуете - вы истерично хамите. А на это я смолчать не могу.

    Quote (Фагот)
    этом сидите около лавочки.

    А что пенсионерки сидят ОКОЛО лавочки? Я думал НА лавочке. Вы, наверное, имели в виду пьяную пенсионерку.

    Вот почему вы всё время переходите на личности? Пенсионеркой вот обозвали... хоть бы пенсионером... а то получается дважды оскорбили...
    И давайте не будем уходить от темы спора. Не хитрите, уважаемый. Мы с вами спорим о вульгарщине,(есть она в рассказе или нет) и о том, чем критик отличается от писателя. А также о том, можно ли ученого или журналиста назвать писателем. У вас просто мания величия - о чем бы я не говорил, вы всё сводите на то, что я пытаюсь вас столкнуть с поста критика. Не много ли чести? Оно мне надо, вообще?
    Написать один толковый, грамотный, большой комент и больше не возвращаться к этому произведению (потому что есть много других) или написать рваный, хамский, грубый комент и потом неделями спорить? Любой разумный человек выберет первый вариант. Об этом вам говорил уже не один я. Но вы предпочитаете спорить, спорить, спорить при этом тупо не отвечая на конкретные высказывания, вычитывая между строк то, чего там нет и отделываясь общими безграмотными фразами. Не забывая посетовать на нехватку времени. Где логика?!

     
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Музыкант
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта