• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Музыкант
    Музыкант
    ФаготДата: Вторник, 13.07.2010, 21:24 | Сообщение # 11
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Начало, пустошь, нуль, потом уже раскочегарился, начало дорабатывать нужно, и добавь бы не вульгарщины, не в тему тогда будет этой части форума, а поприличнее, а то похоже на молодёжный сериал больше.
     
    АртурДата: Среда, 14.07.2010, 10:30 | Сообщение # 12
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Насчёт вульгарщины, Фагот, - грубо. Можно бы и помягче. А начало, кстати, автобиографично. Что ж делать, если гитары, девчонки, чисто молодёжная романтика огня и воды воспринимается некоторыми как вульгарщина и молодёжный сериал. Может у Вас в жизни всё по другому, не настолько слащаво-сопливо? Что ж, каждому своё...
     
    ФаготДата: Среда, 14.07.2010, 16:55 | Сообщение # 13
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Это тогда рассказ, просто рассказ, а не драма , мелодрама, любовный роман, в них это не приветствуется.
    Вот это больше походит на рассказ:
    "тройные девушки в купальниках-веревочках"
    "Первый же медляк был наш с Леной"
    А это уже в тему:
    "Стройная, длинноволосая, голубоглазая, когда она улыбалась на щеках появлялись очаровательные ямочки…"
    "Этот запах ее волос, тепло рук на моих плечах. Эта доверчивая нежность, когда ее голова лежала у меня на груди… Это было как безумие какое-то. Затмение, что ли… Я забыл сколько ей лет, забыл, что она совсем еще девчонка… Забыл, что дома меня ждет жена. Да, я был женат в то время… Но я забыл о жене…"
    Нужно не отходить от канвы стиля.

    Добавлено (14.07.2010, 16:55)
    ---------------------------------------------
    Я критик и оцениваю не личностную характеристику автора, а лишь текст, мне всё равно, про кого это написано, я лишь посмотрел на стиль, жанр, и описание, и написал ответ. Так что Ваш аргумент "Может у Вас в жизни всё по другому, не настолько слащаво-сопливо? Что ж, каждому своё... " не уместен. Если пишете или даже пробуете писать в таком жанре, потрудитесь просмотреть его структуру и правила.

     
    АртурДата: Четверг, 15.07.2010, 08:08 | Сообщение # 14
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Уважаемый Фагот, если уж вы взяли на себя функцию критика (назначение которой на данном сайте мне вообще не понятно), то будьте добры:
    1. Критиковать вежливо и корректно.
    2. Дать определение использованному Вами понятию "вульгарщина" (это единственное, что обидело меня в Вашей критике), а то может я по бедности ума не правильно его понимаю?
    3. Делать критику подробной, исчерпывающей и понятной, т.е. давать анализ каждого нового произведения со всеми его плюсами и минусами. Ваше второе сообщение по данной теме хоть слегка напоминает критику, тогда как первое - всего лишь раздражённое ворчание непонятно чем недовольного человека.
    4. Мы все здесь совершенно равны - писатели-любители, нигде ещё не издававшиеся. Пишем сами и критикуем друг друга. Занимающий отдельный "пост" критика видимо имеет на это право. Т.е. получил соответствующее образование или является писателем-профессионалом. Не подскажете где учились? Где издавались? (интернет сайты и форумы, сами понимаете, не котируются)
    5.
    Quote (Фагот)
    Это тогда рассказ, просто рассказ

    К Вашему сведению - в литературе "просто рассказа" не существует. Любое произведение всегда относится к какому-либо жанру. Уже существующему, или вновь созданному писателем.
     
    ФаготДата: Среда, 21.07.2010, 18:24 | Сообщение # 15
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Просто посудите сами, сам герой, в начале он, как я писал выше, говорит такими фразами, а в конце, серьёзными, человека, который жил по-настоящему, в том и суть, что он уже не будет рассказывать, кто в каких верёвочках был, взрослый человек, ребёнок, у него просто ума , так сказать, уже на это не хватит. Вот и получается, что в начале, такой как бы парень, а в конце взрослый мужи, и при этом в одном разговоре, вот и получается, смотришь в конце как на зрелого человека, а в начале на парня. И это сразу,хочется сказать "вульгарщина" на таком фоне серьёзного человека, который ведает свою жизнь.
    А критиковать всех и серьёзно и в большом я не успеваю, прочтёшь так что-нибудь, начнёшь писать много, потом уже на всех не хватает времени, так что, если не понятно, пишите, я отвечу. Если я буду анализировать трактатами всех , то мне денно и ночно сидеть тут и писать. Сильно не обижайтесь.
    Вам хочется эту должность, то отдам, Вы здесь пишите, обсуждаете, а я со стороны залез прочёл и отписался. Народу нет. Когда будет, я сам уйду. Я только буду рад, если кто-то найдётся с образованием литературным и заменит меня. Сильно уж не огорчайтесь. Я нигде не печатался и не издавался, и не писал, слава Богу, я технического склада ума, а не гуманитарного, я это уже где-то писал, поставили, пока временно сужу, куда деваться.
    драма:"его специфику составляют сюжетность, конфликтность действия и его членение на сценические эпизоды, сплошная цепь высказываний персонажей, отсутствие повествовательного начала."
    рассказ:"Малая эпическая жанровая форма художественной литературы - небольшое по объему изображенных явлений жизни, а отсюда и по объему текста, прозаическое произведение."
    мелодрама:"жанр драматургии; пьеса с острой интригой, преувеличенной эмоциональностью, резким противопоставлением добра и зла, морально-поучительной тенденцией."
    роман:"разновидность эпоса как рода литературы, один из больших по объёму эпических жанров."
    И к чему отнесёте Вы своё произведение???
    Мне кажется к рассказу, вот эти жанры. Мне и странно было, что именно тут, может нужно доработать и расширить. Чувств добавить в действии, в середине, начало немножко убрать. Тогда получится очень даже хорошо.
    Вы, сами , как считаете хватает до таких жанров????????
     
    АртурДата: Понедельник, 26.07.2010, 05:49 | Сообщение # 16
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Quote (Фагот)
    в начале он, как я писал выше, говорит такими фразами, а в конце, серьёзными, человека, который жил по-настоящему, в том и суть, что он уже не будет рассказывать, кто в каких верёвочках был

    Ну почему же не будет? Зарождение высокого чувства любви в такой ситуации, как у главного героя выглядит несколько глупо и наивно, не находите? Умудрённый опытом и битый жизнью герой прекрасно осознаёт это. Ему неудобно и, может быть стыдно, говорить об этом, но и молчать он уже не может. Подсознательно он пытается оправдать себя, свои чувства, а потому воссоздаёт атрибутику зарождения наивной любви делая подробную остановку на купальниках-верёвочках, гитарах, романтике детства и его наивности. Вот и всё. В противном случае собеседник мог не понять и заявить что-то типа: "Ну ты и дурак! Да как ты вообще мог влюбиться?! Вот я бы, да никогда бы..." И пришлось бы объяснять. Вот потому объяснил сразу. Если вы заметили - это далось ему тяжело, с паузами и плохо скрываемым смущением.
    Quote (Фагот)
    Вам хочется эту должность, то отдам

    Да упаси Господи! Назвавшийся критиком ставит себя выше остальных пользователей сайта. А я ничуть не лучше любого другого. Образование хоть и гуманитарное, но далекое от филологии и литературоведения. Никогда и нигде не печатался. Так что я не только не хочу, но и не имею права становиться критиком.

    Quote (Фагот)
    Вы здесь пишите, обсуждаете, а я со стороны залез прочёл и отписался.

    Уважаемый, так ведь это называется читатель, а не критик! Мне нравятся ваши коменты, т.к. они рождают движение мысли и желание спорить, но будем называть вещи своими именами - читатель есть читатель, а критик есть критик.
    Quote (Фагот)
    поставили, пока временно сужу, куда деваться

    Не могу удержаться чтобы не хихикнуть. Хотя наверное должен прослезиться от сочуствия к вашей незавидной участи? Наверное над вами, цитирую вас же: "оперный отдел" заставляющий вас быть именно критиком а не просто читателем, высказывающим своё мнение?

    "В этом драма близка эпосу: в обоих случаях налицо объективное изображение жизни через явления, составляющие внешний мир. Но то, о чем в эпосе рассказывается как о совершившемся событии (или системе событий), в драме представляется в качестве живого, развертывающегося в настоящем времени действия, показанного через конфликты и в форме диалога." Не вижу несоответствия со своим произведением.
    "Мелодрама (греч. Δρα´μα — действие, melos — песня) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах"
    "РАССКАЗ — повествовательный эпический жанр с установкой на малый объем и на единство художественного события."
    И к чему нельзя отнести моё произведение???

    Quote (Фагот)
    Вы, сами , как считаете хватает до таких жанров????????

    Да вполне!!!!!!!!!!
     
    FerluciДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:03 | Сообщение # 17
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    в целом мне понравилось, но не стоит так глубоко заходить в этот жанр, а не то это просто получится рассказом который выдавливает чувства...

    Добавлено (26.07.2010, 09:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Артур)
    Да упаси Господи! Назвавшийся критиком ставит себя выше остальных пользователей сайта. А я ничуть не лучше любого другого. Образование хоть и гуманитарное, но далекое от филологии и литературоведения. Никогда и нигде не печатался. Так что я не только не хочу, но и не имею права становиться критиком.

    А вот тут то ты не прав!


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    АртурДата: Четверг, 29.07.2010, 05:22 | Сообщение # 18
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    А вот тут то ты не прав!

    В чём? Человек, который сам пишет или пытается писать, т.е. писатель - вполне может критиковать, но это будет лишь его личное мнение, которое может быть и ошибочным. Опирается писатель на собственный опыт.
    Человек, который сам не пишет, но любит читать - читатель - безусловно может и даже должен критиковать, ведь писатель пишет для читателя, не будет критики - писатель не узнает понравилось читателю или нет. При этом читатель высказывает лишь личное мнение, которое так же может быть ошибочным. Опирается на опыт прочитанных им произведений.
    Критик - человек, который сам обычно не пишет, но точно знает как это нужно делать, т.к. получил литературоведческое, искусствоведческое, филологическое или какое там нужно образование. Он пишет научные статьи в специализированные литературные журналы, выступает в теле- и радиопередачах, пишет сопроводительные статьи к издаваемым книгам, имеет контракты с издательствами. Критикуя произведения даёт его глубокий анализ именно с профессиональной литературоведческой точки зрения. Он тоже может ошибаться, но уже с меньшей долей вероятности, т.к. ориентируется не на личные вкусы. Произведение может ему понравится, но заслужить при этом разгромную критику и наоборот.

    Вряд ли кто-то из пользователей сайта, включая и меня, естественно, может назвать себя критиком.)

     
    ФаготДата: Четверг, 05.08.2010, 00:36 | Сообщение # 19
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    "Да вполне!!!!!!!!!! " - тогда нет вопросов, это ваше право.
    В пишете "Критик - человек, который сам обычно не пишет", а потом "Он пишет научные статьи в специализированные литературные журналы".
    Тогда же он пишет публицистику, значит он тоже писатель. Мы здесь все не писатели и не критики, но кто-то же ими тут должен быть. Про Вас можно сказать, что Вы не писатель ( в плане, состоявшегося), а только начинаете. Про меня, что я не такой уж критик на все 100%. Значит выходим из положения и учимся.
    На мой взгляд, критик, человек, который только за слово критик, даёт импульс в мозг писателя и он оспаривает, думает, соглашается, приводит факты ( он же критик, как такое мог написать). И вот это слово критик и побуждает всё, а на деле, критик как и писатель, владеют одним и тем же аппаратом мышления. Это вроде щелчка при выстреле, когда ты его услышал, то понимаешь что что-то случилось, хотя самого выстрела и не видел. Вроде что-то этого.
     
    АртурДата: Четверг, 05.08.2010, 06:13 | Сообщение # 20
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Фагот! Вы меня удивили! Из всех прочитанных мною ваших коментов - это самый вежливый и разумный. Вы явно растёте над собой. Так держать! Вы даже почти убедили меня. В ваших доводах явно что-то есть. Хотя... Ну вот хоть убейте - мне кажется, что описанная вами роль "Критика" на данном сайте лучше всего подошла бы "Читателю". "Критик" звучит слишком уж амбициозно. Ну или компромисса ради и справедливости для пусть хотя бы "Начинающий критик".

    Quote (Фагот)
    В пишете "Критик - человек, который сам обычно не пишет", а потом "Он пишет научные статьи в специализированные литературные журналы".

    Обратите внимание на слово "обычно". Здесь нет категоричного отрицания писательского труда. Ну а если всех, кто пишет научные статьи зачислять в писатели... Это уж знаете ли...

    Наш спор уже явно выходит за рамки обсуждения "Музыканта" потому предлагаю его либо прекратить, либо перенести в другой раздел.

     
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Музыкант
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта