• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » детективы, боевики, криминал » Мистический детектив "Зазеркальность" (Автор - Александр Фатум. Редакция Лины Бугуловой)
    Мистический детектив "Зазеркальность"
    LinaДата: Суббота, 12.02.2011, 00:19 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Последовательность работы всегда такая: Александр пишет-я редактирую.
    Краткое содержание первой главы.

    Действие разворачивается в Италии. 2005 год. Рим потрясает серия таинственных похищений. Люди пропадают "с концами". Полиция тщетно пытается выйти на след. Дело доходит до увольнения высокопоставленных чинов секретного отдела. Опытный детектив Джовани, известный в кругах за способность распутывать сложнейшие клубки без ответов, пытается на суде доказать, что к похищениям причастны некие секты сатанистов. Ему никто не верит и детектива отправляют на пенсию.
    На его должность назначают молодого следователя Бруно, который пытается раскрыть новое двойное убийство, связанное с таинственным старинным зеркалом. Доступные полиции свидетели в один голос осуждают ублюдков семьи Буллети, но улик у полиции нет. Семья Буллети в этот же день хоронит дедушку, умершего от старости. Недолго думая, Бруно просит помощи у Джовани. Опытный детектив соглашается помочь только под давлением уговоров и приезжает в лабориаторию криминальной экспертизы.

    В кармане одного из застреленных находят помятую визитную карточку с адресом аптеки нетрадиционной медицины. Выясняется, что аптека была прикрыта почти двадцать пять лет назад, а все работавшие в ней фармацевты - посажены в психиатрическую клинику за разграбление беспризорных могил и использованиe частей мертвецов в своих лечебных снадобьях.
    Бруно в первый раз упоминает о неком священнике, унесшем из квартиры Буллети старинное зеркало накануне убийства. Священник приходил исповедывать умирающего. Упоминание зеркала заставляет видавшего виды Джовани не на шутку разволноваться. Он вспоминает, как в 1955 году, на таможне Неаполя, был задержан пожилой торговец антиквариатом, у которого были конфискованы в том числе и старинные зеркала. Тогда в Неаполе без вести пропало больше сотни людей, о судьбе которых стало известно только двадцать лет спустя. Истлевшие трупы были найдены под развалинами бывшего антикварного магазина, когда рабочие случайно обнаружили потайную каменную лестницу, ведущую в подвал. Эксперты установили, что почти у всех жертв было вырезано сердце.

    Джовани и Бруно отправляются на место двойного убийства повторно допросить свидетелей и выясняют, что Буллети старший работал когда-то в Неаполе в антикварном магазине. Сын покойного упоминает в разговоре некоего врача, который продавал покойному очень вонючие мази от боли в коленях. Джовани немедленно принимает решение ехать в психиатрическую клинику, куда по архивным данным были упрятаны фармацевты. По прибытии детективам не только запрещают без ордера обоходить больничные палаты и устраивать допросы пациентам, но не пускают даже к главврачу. Бруно затевает скандал и драку с санитарами. Вышедший в коридор главврач прекращает потасовку и вежливо приглашает детективов пройти в кабинет. Он сообщает, что те пациенты заживо сгорели во время сильного пожара, случившегося двадцать лет назад. Показать палаты невозможно, так как они переоборудованы в склад медикаментов, куда вход посторонним воспрещен. Свет включить он не может - чувствительные медикаменты быстро теряют срок годности. Джовани продолжает настаивать и детективов ведут в подвал, вход в который закрыт массивной железной дверью с сигнализацией и решеткой.
    Главврач провожает прибывших до конца подвального коридора. При свете карманного фонарика они читают на стене надписи на латыни и спрашивают главврача о их значении. Вместо ответа слышат быстро удаляющиеся шаги. Бруно не успевает за врачом угнаться, дверь захлопывается прямо перед его носом. Стены и потолок склада сделаны из сварных металлических листов. Мобильные телефоны не ловят. Главврач закрывает тюремную решетку на замки и уходит.

     
    trikato_45Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:28 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Lina, на мой взгляд, очень хорошо. Но оценивать сложно, хотелось бы увидеть сам стиль наисания. Аннотация, повторяю, хороша и интересна.

    Vaya con Dios
     
    LinaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:36 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Спасибо, trikato_45, за отзыв! К сожалению, редакция текста пока не готова. Как будет, планирую разместить отрывки на суд общественности. Александр, по природе - из сомневающихся. Часто от него слышишь: "Да кто это будет читать? Кому это интересно?". Самоед. Вот и решила узнать, интересно ли будет читателю - любителю жанра. И первый же отзыв - да! Это интересно.
    Спасибо большое!
     
    trikato_45Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:33 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Quote (Lina)
    Часто от него слышишь: "Да кто это будет читать? Кому это интересно?".

    Мне, люблю запутанный сюжет. И если текст настолько же хорош, что и аннотация, то читать будет очень интересно.


    Vaya con Dios
     
    LinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:54 | Сообщение # 5
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Захотелось все бросить и править "Зазеркальность". Верно, через недели две время найдется для первых десяти страниц. Спасибо!

    Добавлено (20.03.2011, 10:54)
    ---------------------------------------------
    Увы, увы. Не заладилось - так не заладилось. Не получается. Детектив настолько "не мой" жанр, не могу редактировать. Душа не лежит. Не идет текст. Никак. Решили продавать, что называется, с потрохами. Потом повесим табличку: "Черновик продан" surprised

     
    VladivoiДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:20 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Мммм:) Вкусный сюжет:) А если серьезно, то очень интнресно. Хотя я и не любитель детективов, т.е. не поклонник. Хороший детектив - это всегда интересно.

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    LinaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:50 | Сообщение # 7
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Vladivoi, большое спасибо за поддрежку! Вы можете себе представить, каково противнику жанра править детектив! faint
    Все легче, когда люди поддерживают. Thanks!
     
    Форум » . » детективы, боевики, криминал » Мистический детектив "Зазеркальность" (Автор - Александр Фатум. Редакция Лины Бугуловой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта