• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Падший ангел, или прощение есть даже в Аду (Мой первый рассказ. Был написан где-то год назад.)
    Падший ангел, или прощение есть даже в Аду
    stushaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:02 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Я до сих пор помню этот день, хотя прошло уже 2 года. Это было обычное утро... Хотя нет, это было самое ужасное утро!
    Мне исполнилось 18 лет. а это значит, что теперь посещать землю без надобности я могу только 1 раз в год. Раньше я не задумывалась над этим. Я могла сходить с небес раз в неделю. Но теперь всё. Так решил мой отец. И все подчиняются его закону. Матери у меня нет, да и не было никогда. До 16 лет мне казалось что я дана отцу как подарок за хорошую службу и авторитет среди ангелов. А потом мне стало это безразлично. Я поняла что есть другие ценности в жизни. Любовь.
    "Я ангел-хранитель. Мне не положено испытывать какие-либо чувства к людям, которых я охраняю, которым я помогаю."- говорила я себе каждый раз, спускаясь на землю и видя ЕГО.
    Высокий зеленоглазый брюнет. Каждый день я приходила к нему. я любовалась им, когда он занимается в тренажёрном зале, когда он идёт на работу в свой ресторан, когда он сидит на переговорах по поводу бизнеса. Я просто наблюдала за ним. И в душе любила.
    "Я ангел-хранитель. Мне не положено испытывать какие-либо чувства к людям, которых я охраняю, которым я помогаю"- в очередной раз повторила я для себя одно из главных правил Ангелов. Другое правило я старалась даже не вспоминать. Последствие нарушения этого правила- ужасны. "Если ангел- хранитель покажется себя людям, то его ждёт суровое наказание- изгнание на землю".
    Странно, но когда я смотрела на НЕГО я даже и не думала об этих правилах. Мне просто очень хотелось выйти из тени, чтобы он меня наконец-то увидел. Но я боялась последствий.
    И вот сегодня, мой день рождения. Странно, я не испытываю счастья, как другие. Все мои знакомые ангелы, которые находятся в подчинении моего отца, ждут этот день. В этот день нам даются новые крылья. Мы становимся не простыми рядовыми ангелами-хранителями, мы становимся разными по значимости. Это зависит от количества помощи, которую мы оказали людям.
    Мой друг сделал столько добра людям, что он стал правой рукой моего отца, и теперь ему не надо помогать людям, его задача теперь- помогать моему отцу направлять нас к людям, которые нуждаются в нас.
    Он так ждал этого момента чтобы помочь моему отцу и направить меня к другому человеку, но я отказалась. я не могу променять ЕГО на кого-то другого. и отец сдался... пока...
    И вот в день моего рождения, отец сказал "Дочь моя, я понимаю что ты нарушила одно из правил. Ты влюбилась в человека. Я просто обязан тебя наказать. Но я не могу этого сделать, поэтому прошу тебя, откажись от него!"
    "Нет, отец, я не откажусь от него!"
    "Дочь моя, одумайся!"
    "Хорошо, я подумаю"
    Но думать было не о чем! Именно в эту секунду я решила.

    "Отец!Я подумала!Хорошо, я откажусь от него. Но только с одним условием. Разреши мне его увидеть, в последний раз!"
    "Хорошо, дочь моя,можешь лететь, это последний раз, когда ты спускаешься на землю. Но у меня тоже есть условие. С тобой полетит твой друг"

    Я нашла ЕГО очень быстро.ОН был в парке один, и о чём-то думал.
    "Знаешь,дорогой мой друг, ты можешь лететь домой,и пожалуйста, передай моему отцу, что я его люблю"
    "Что ты задумала, Ангел?"
    "Я остаюсь. Отец поставил меня перед выбором. Я выбираю ЕГО"
    "Ты хочешь остаться здесь из-за какого-то человека?"
    "Я хочу остаться здесь из-за любимого человека"
    "Ангел а ты понимаешь, что если ты сделаешь шаг к нему, то ты не сможешь вернуться?"
    "Да, я это понимаю. Мне всё равно! Прощай!"- и я шагнула к НЕМУ.

    "Простите, я могу вам чем-нибудь помочь?"- спросила я у НЕГО... Мой голос дрожал от волнения. Я впервые разговаривала с человеком!
    "Нет, спасибо,но боюсь вы не сможете мне помочь"
    "Большие проблемы?"
    "Мой бизнес прогорел. Теперь у меня ничего нет. Вся моя жизнь была в этом бизнесе!"
    "Вы меня конечно извините, но, мне кажется, пока вы молодой, может ещё не поздно найти новый смысл жизни?"
    "Вы конечно правы, но это так сложно сделать!...Простите, а как вас зовут?"
    " Зови меня просто Ангел"- прошептала я.

    Всё оказалось не так красиво, как я думала. ОН действительно не мог жить без своего бизнеса. ОН постоянно кричал на меня, будто это я виновата во всех его проблемах. ОН стал всё реже и реже приходить домой ночевать... А я всё чаще и чаще вспоминала отца...

    Сегодня мой очередной день рождения. Мне сегодня 20 лет.
    ОН ушёл от меня. было больно и плохо.И теперь я осталась совсем одна...
    "Отец! Я знаю что ты слышишь меня! Прости меня пожалуйста! Я никогда больше не ослушаюсь тебя! Только забери меня отсюда! Я больше не могу находиться в этом Аду!"
    "Знаешь, дочь моя,Я знал что это когда-нибудь случиться.. Но я не думал что это произойдёт так скоро."
    "Отец? Неужели это правда ты?!"
    "Да, это правда я. Я видел как ты страдаешь и ждал когда ты поймёшь, что тебе здесь не место! Я пришёл чтобы забрать тебя домой."
    "Но как, отец? Разве такое возможно?"
    "А ты что, забыла кто устанавливает правила? Однажды я потерял твою мать. Она ушла так же как и ты. Сразу после твоего рождения. Я мог её простить, вернуть назад, но почему-то не сделал это. Но сейчас я не допущу такую же ошибку. Просто прощение есть даже в Аду."

    "Дорогой мой друг, прости меня за то что я подставила тебя тогда, 2 года назад. Просто глупая ещё тогда была. не понимала что любовь это не увлечение, а нечто большее.А это нечто большее я испытываю к тебе.Так же как и ты ко мне"
    "Ангел, я очень рад что твой отец позволил тебе вернуться. Но всё же, почему он нарушил своё правило?"
    "Потому что прощение есть даже в Аду,любимый." .....

     
    ДорианДата: Четверг, 01.07.2010, 20:47 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Грустно, но философски. Никогда не любил любовные истории, но в этой есть своя доля жизненной правды. Хороший рассказ. Несмотря на то что здесь все на уровне эмоций описывается, мне понравилось.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    RitroДата: Пятница, 02.07.2010, 01:18 | Сообщение # 3
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Quote (Дориан)
    Я ангел-хранитель. Мне не положено испытывать какие-либо чувства к людям, которых я охраняю, которым я помогаю

    хмм мне всегда представлялось что ангелы это такие чистые существа которые любят все и вся, но у каждого автора своя видимость. Почему-то эта история про ангела влюбившегося в человека и отказавшегося от своих "крыльев", кажется мне смутно знакомой...


    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    ДорианДата: Пятница, 02.07.2010, 09:48 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Мда? Почему?

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    KinomanДата: Пятница, 02.07.2010, 10:13 | Сообщение # 5
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Ну наверно это не первй рассказ написанный на эту тему) в Мефодии Буслаеве ещё эта тема затрагивалась
    А рассказ правда грустный и немного наивный как мне показалось


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    OverNightДата: Пятница, 02.07.2010, 12:51 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    У тебя какоето стереотипное представление о Ангелах. И Бог наверное тоже всех любит и видет? smile

    Звёздные войны смотрел? Джедаям нельзя было любить вроде как. Хотя те были на светлой стороне.

    Наивный это хорошо, если он написан в детстве. Наивность вымораживает, бесит (Исключая детей конечно). А рассказ я как понял написан в детском возрасте. Наивность это открытая всему миру душа. Разве это очень плохо? Это уже через года о жёсткий наждач жизни она только грубеет. А бесимся мы наверное потому что завидуем. Да! Я завидую и глупым людям.


    Почувствуй, а не узнай.
     
    stushaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:50 | Сообщение # 7
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Quote (OverNight)
    А рассказ я как понял написан в детском возрасте.

    Не совсем в детском... Когда я это написала мне было лет 15-16... Сейчас, в свои 19 я понимаю что это наивно... но.. рассказ мне нравится именно из-за соей наивности, чистоты... И друзьям тоже нравится по тем же причинам biggrin

    Quote (Ritro)
    Почему-то эта история про ангела влюбившегося в человека и отказавшегося от своих "крыльев", кажется мне смутно знакомой...

    Возможно... только в том возрасте я не читала таких произведений.. Поэтому я не могу назвать это пародией на что-то...

    Спасибо Всем за комментари!!)))

     
    ФаготДата: Пятница, 02.07.2010, 20:34 | Сообщение # 8
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    На мой взгляд познания об ангелах тут непонятное, это скорее не ангелом должно называться, а непонятным существом.
     
    SwetyNastyДата: Суббота, 03.07.2010, 13:21 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Фагот)
    На мой взгляд познания об ангелах тут непонятное, это скорее не ангелом должно называться, а непонятным существом.

    Каждый представляет ангела по свойму!
    И если церковь Нам показала человека с белыми крыльями это ничего не значит


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    stushaДата: Суббота, 03.07.2010, 13:24 | Сообщение # 10
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Спасибо,SwetyNasty, только что сама хотела это сказать.
    У каждого своё восприятие, представление о мире, и о других вещах.
     
    Форум » . » рассказы » Падший ангел, или прощение есть даже в Аду (Мой первый рассказ. Был написан где-то год назад.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта