• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » еще одна работа (будьте любезны, оставьте отзыв.)
    еще одна работа
    ShotaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:39 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Этот отрывок писала паралельно с первым. Помоему тексты очень похожи, но сужет получился вроде оригинальный. Приятного чтения. wink
    Глава № 1

    Эта история о приключениях, магии, отважных и смелых героях. О тех кто достоин называться воином.
    Все начинается с темной ночи. Лес , дорога. Слышен грохот копыт. Кто-то мчится рысью, уходя от погони. Их жизнь поставлена на карту. Нужно успеть во что бы не стало доставить сей важный предмет или все погибло. Далее уже будет не важно. Наши жизни ничего не стоят только наша миссия. Нужно успеть! Только бы успеть!
    - Какого черта ?
    - Что там Олов?
    - Кто –то стоит на дороге.
    - Быстро Вагар, бери сверток и сворачивай на тропу.
    - Зачем?
    - Слушай меня, я ваш предводитель.
    - Слушаюсь.
    Один из всадников свернул в непроходимую чащу. Ветки хлестали по лицу. Была глухая ночь. Лошадь вся взмылилась. Казалось, она вот-вот упадет. Но всадник, сам выбившийся из сил бил шпорами в бока. Ничего не видя, Вагар не знал что больше никогда не увидит своих друзей.

    - Отряд стой. Как офицер гвардии Великого Мага приказываю вам немедленно уйти с дороги или мы будем вынуждены вас уничтожить.
    Сердце в груди гулко забилось в недобром предчувствии. Везя столь ценный груз капитан знал на него обязательно покусятся. Столь ценная вещь не могла остаться без внимания гильдии темных магов.
    Силуэт стал более ясным. Незнакомец поднял свое лицо. Из под капюшона выглядывали блестящие глаза. Лицо было изможденным и худым. Казалось, он только что вылез из могилы. Хотя уверенности в том что это существо мужского пола не было никакой.
    - Мне жаль, но я вынужден применить силу.
    Капитан извлек из под плаща медальон, напоминающее овал неправильной формы, и направил в сторону пешего. Искры света стали концентрироваться в центре овала, собираясь в цельный луч. Сердце всадников забилось еще чаще. Где-то в глубине закралась мысль о неминуемой гибели.
    Тишину разорвал пронзительный крик. Словно волна он сметал все и всех на своем пути. Воздух завибрировал и четверо из пяти пали мертвыми.
    - Я знаю кто ты.
    - Неужели?
    Из носа и рта капитана сочилась кровь. Это были его последние минуты. Но умирая он знал что Сморд никогда не получит, то ради чего он, старший офицер сейчас умирает. Главное что бы Вагар выполнил свою миссию и доставил груз по назначению.
    Тень приблизилась. Черепообразное лицо с пустыми черными глазами смотрели в глаза капитану.
    - Тебе лучше отдать «рубиновое сердце» и ты просто умрешь. Так было записано в книге четырех стихий и так будет. Кто ты такой, что бы тягаться с хаосом. Я выну твое сердце и падет на тебя проклятье ночи. Ты никогда не узнаешь покоя.
    - Не бывать этому.
    Сжав свой медальон в руке капитан направил его себе в грудь и сердце его стало ворохом ослепительных искр.
    - Нет! Ты жалкий слот.

    Вагар гнал лошадь. Теперь он потерял все ориентиры. Он понятия не имел где он. Ясно одно - он в смертельной опасности.
    - Что я могу, я всего лишь человек.
    Он никогда в своей жизни не плакал. Когда его били в бою. Когда все кого он любил погибли после нападения темных. Когда его взяли в плен и пытали, но теперь. Его товарищи погибли, в этом нет сомнений. Но почему капитан послал его а не Сома. Он старше умнее….Боже как страшно, темно. Никому не хочется умирать так в мертвом лесу, одному без всякой надежды.
    Первой сдалась лошадь. Она упала замертво. Всадник слетел разбив лоб и сломав руку. Хотелось выть от отчаяния.
    - Почему я? Ну почему я?
    Решение проблемы пришло само собой. Он увидел перед собой то самое бездонное озеро. Он так много слышал про него в детстве в самых немыслимых сказках.
    - Здесь тебя никто и ничто не найдет. Будь ты проклят!
    «Сердце» медленно падало в темную воду. В толще воды оно будет скрыто от глаз и какой бы то ни было магии. Как только камень пропал из виду, позади раздался треск сухих веток. Не успел Вагар распознать источник шума, как волна смерти его накрыла.
    Безжизненная тварь взмыла в воздух и тенью стала шарить по всей поверхности одежды.
    - Проклятье и здесь нет, он успел его спрятать. Вам все равно не изменить то что написано.

    Глава № 2
    - Ричард ты где? Ау…
    - Попалась.
    - Я все равно бегаю быстрее тебя.
    Девушка смотрела на любимого. Она буквально растворялась в его взгляде. Ванесса была так молода. Это была ее первая любовь, и ей казалось последняя. Ей было восемнадцать. У нее были длинные русые волосы и карие глаза. Личико было довольно хорошеньким. Она была хорошо сложена.
    - Когда мы обвенчаемся.
    - Я не знаю, как только мои родители все подготовят.
    - А когда они все подготовят?
    - Какая же ты нетерпеливая.
    - Какая есть.
    Странно все это, на то что бы подготовить церемонию надо не больше недели, а он полгода все откладывает. В чем же дело, может он жениться не хочет. Ричард тоже был молод. Они были ровесники. Темноволосый парень, высокого роста, худощавый с голубыми глазами. Одет просто в холщовую рубашку и кожаные штаны. Острые скулы и заостренный подбородок.
    - Ричард уходи мне надо подумать.
    - Ты что обиделась.
    - Вовсе нет, мне просто нужно подумать.
    - Хорошо, но обещай, что далеко в лес ты не пойдешь. Сейчас темные совсем страх потеряли, нападают даже днем и на укрепленные города.
    - Обещаю.

    Ричард отправился в городок. Мысли о Ванессе не давали покоя: « Я не могу сейчас ей все объяснить, но и обманывать ее тоже невыносимо. Милая, если бы ты только знала, как я хочу стать твоим супругом, но это не возможно». Еще на подходе к городу послышались крики и плачь. В небе зловеще роились черные тени. Темные маги напали на его город. Но что им надо. Ричард побежал со всех ног. Спотыкаясь о камни, и не разбирая дороги. Уже на границе города он увидел то, что повергло его в ужас. Сотни мертвецов стояли ровными рядами, в шипастых шлемах, с мечами наготове. Безжалостные и непобедимые, как можно убить того, кто уже умер. Над всеми ними возвышался ужас всей Оландии, самый могущественный из темных магов – Вигимель Ото. Его могучий торс венчали доспехи, с выбитыми черномагическими знаками. На голове был надет шлем, но не из металла, он являлся черепом невиданного монстра. Череп плотно облегал лицо, а клыки нижней челюсти служили надежным забралом. На черепе красовались два извитых рога. Ото был черноволосым, с крайне бледной кожей и ярко синими глазами. Его глаза были похожи на кусочки льда. Через левую глазницу, вплоть до нижней челюсти красовался глубокий шрам. Завершающим штрихом был орлиный нос, Что делал его похожим на хищную птицу. Ричард был скован страхом и не мог сделать ни шага. Величественная фигура в алой мантии поверну к нему голову. Сама смерть была так близко, всего в нескольких метрах. Широко раскрыв глаза юноша встретил ледяной взгляд мертвенно голубых глаз. Взор не просто сковывал, он буквально замораживал все на что натыкался.
    Фигура на лошади направилась к нему.
    - Ты, Ричард Аро, сын Гермера. Твой отец мертв, как и все жители этого города. Отвечай где девчонка, что была с тобой.
    - Я…я ничего тебе не скажу, можешь меня тоже убить.
    - Какой ты смелый, есть веши хуже смерти. Ты ведь ее любишь.
    - Тебе какое до этого дело?
    - Чего ты хочешь больше всего на свете?
    Темный предводитель провел в воздухе рукой, затем взглянул на свою ладонь, будто в книгу.
    - Я знаю чего ты хочешь, и чего ты боишься больше всего. Да будет так.
    Последнее что увидел Ричард это малиновый вихрь вокруг него. С этого момента не одной мысли в его голове больше не возникло. Всадник засмеялся перекатами грома.
    - Иди за мной мой верный оруженосец.
    Ричард покорно подчинился.

    Глава №3
    Ванесса бродила по чаще уже не один час, погруженная в свои мысли. Девушка даже не заметила, как далеко она забрела в волшебный лес. И только споткнувшись обо что-то и разбив локоть, она пришла в себя. У ее ног лежало бездыханное тело. Она вскрикнула, но любопытство осилило страх. Она стала внимательно изучать мертвого человека. Судя по форме это был слот, один из элитных воинов государства четырех элементалей. Он был молод и красив. Высокого роста, с каштановыми кудрями. Как у любого слота, у него было довольно мощное телосложение. Вместо доспехов торс защищал медный нагрудник. Волосы, длинною до плеч, были туго собраны на затылке. В руке он держал короткий меч. Рубаха и кожанные бриджи были окрашены в синий цвет с оранжевыми полосами по бокам. На нагруднике красовался водяной бык. Девушки стало жаль воина, его лицо исказила невыносимая боль и страдание. Но все же во взгляде недвижных глаз читалась отвага и сила. Ванесса села на колени и провела рукой по прекрасному лицу. Затем, сама не зная зачем, она достала нож, положила голову мертвого себе на колени. Проведя резким движением по запястью, она окропила кровью лоб воина. Начертала знаки, дивясь сама что она делает. «Просто так надо, так правильно, его еще можно спасти». Эти мысли вертелись по кругу, вызывая головную боль, а Ванесса все продолжала неведомый ей ритуал. Затем она прошептала слова на странном языке, закрыла на секунду глаза, выжидая чьего-то разрешение продолжать. Почувствовав упругий, свежий ветер, она не открывая глаз, склонилась над лицом воина, так что их губы соприкасались. Сделала глубокий вдох и выдохнула в полураскрытый рот мертвого. В этот же миг, мир будто замер, потом постепенно стал слышен гул, который все нарастал. И вот он первый удар сердца, тихий и слабый, но все же уверенный. Человек еще не шевелился, но теперь он без сомнения жив. Дрогнули ресницы незнакомца. И с криком ярости он вскочил, приставив меч к горлу Ванессы. Такого хода событий не ожидала не одна из сторон. Воин отпрянул, поняв что перед ним не враг.
    - Кто ты?
    -Я Ванесса.
    - Откуда ты, и как здесь оказалась?
    - Я просто….
    - Что я просто?
    - Я не помню.
    Эта Мысль была осознанна только теперь. После странного ритуала воскрешения она совсем ничего не могла вспомнить, лишь свое имя. Будто жизни до этой встречи и не было вовсе. Эта мысль так ее напугала, что она просто расплакалась. Воину тоже стало грустно, теперь все что он любил, чему служил погибло. Не осталось ничего кроме раздирающего чувства пустоты. Он даже не хотел знать почему теперь он жив. Это не имело никакого смысла. Жизнь теперь вообще не имела смысла. Но взглянув на это невинное создание он понял, пока хоть в ком то теплиться добро борьбу стоит продолжать. Кроме того «кровавое сердце» не досталось врагу. Это могло бы существенно изменить расстановку сил. Ему удалось спутать планы зла. Эта мысль даже позабавила его. Подумать только он простой солдат смог выполнить задание, которое не доверили даже самому командующему роты. Генерал лично выбрал его, но почему?
    - Есть кто дома, ау.
    - А, прости что ты сказала.
    - Я ничего не говорила. Если я правильно поняла у нас большие проблемы. Это ведь озеро «мертвых вод».
    - Да а что? Мы же не лезем в воду?
    - Это не важно, здесь нельзя оставаться. Скоро стемнеет, и темные маги покажутся нам добряками по сравнению со здешними обитателями.
    - Какая ты умная. Ты вроде ничего не помнишь.
    Вагар снова выхватил свой меч и угрожающе направил острие прямо в грудь Ванессе.
    - Говори ведьма кто ты и что тебе от меня надо.
    - Я ничего не помню. Я не знаю как, но я тебя воскресила. Ты был мертв почти сутки.
    - Ты лжешь, такой сильной магии не обладает даже сам темный Вигимель Ото. Никому не дано вернуть мертвого с того света «живым».
    - Я знаю в это трудно вериться, как тебя убедить?
    - Ты уж постарайся, а то сейчас проверишь на себе свои силы.
    Вагар стал надвигаться на девушку. Вериться с трудом, что она воплощение зла. Но нельзя никому верить, придется ее убить. Но она так беззащитна на первый взгляд.
    - Стой.
    Девушка рефлекторно вытянула руки перед собой. Белая молния отбросила Вагара на метра три. Он сильно ударился о дерево. Но сдаваться и не думал.
    - Смотри!
    Раскрыв ладони чашей Ванесса выплеснула воображаемое содержимое ему в лицо. Воин оцепенел. Перед его глазами, будто это происходит прямо сейчас, картины событий сменяли друг друга в бешеном хороводе. Вот он слышит капитана, вот едет по тропе, прижимая к груди « рубиновое сердце». Вот он бросил его в воду. Вот мерзкая морда с пустыми глазницами склонилась над ним. Эта резкая боль, страх, что будет еще больнее. Мужество, теплой волной. Он погиб не зря, он смог выполнить задание. Эти муки только подтверждаются яростью темной твари. А потом спокойствие, боль утихла. Переливы радуги. Затем чувство что кто-то хватает его за ногу. Снова вспышка боли и вдох режет легкие. Девушка с участливым видом склонилась над ним. Нежно гладит его по волосам. И снова свет, но уже нет того блаженного мира, а только вся грязь этого. Со всей своей болью, ужасом, но все же столь прекрасным и возможно еще добрым, если только ему хватит сил на дальнейшую борьбу.
    - Теперь ты мне веришь.
    Он взглянул на девушку с каким-то суеверным страхом, с каким смотря на живых богов.
    - Теперь верю. Спасибо.
    Во рту пересохло. Как такая мощь умещается в столь хрупком создание. Теперь он точно знает зачем его вернули. Он станет ее хранителем пока она учиться и набирает силу. Если кто и способен противостоять темным магам, то только она.
    Глаза девушки светились ровным светом. Затем вдруг она упала без чувств.
    - Все правильно ты еще не умеешь распределять свою силу. Я отведу тебя в. Квинтару, Друиды научат тебе управлять своей магией. Теперь надежда на победу есть.
    Он взял девушку на руки и отправился вглубь, в чащу волшебного леса. Она права оставаться здесь опасно. Теперь он верил ей во всем. У него снова появился человек, которому он доверял.

    Добавлено (05.03.2011, 21:39)
    ---------------------------------------------
    продолжение..
    Глава №4
    Ричард плелся по дороге, бессильно пытаясь нагнать лошадь хозяина. Лица каких-то людей из прошлого являлись ему во сне все реже. Их крики становились все тише. Постепенно он забывал свое прошлое. Страха почти не осталось и жалости тоже. Уже третью неделю они в пути, все ближе к границе государства элементалей – Заре. По пути войска тьмы разорили не одну деревню. Странно, убивать Ричарду даже понравилось. У него всегда была тяга пренебрегать правилами. Как забавно хнычут дети, когда напуганы, а потом так тихо, не слышно плача. Он отбирал жизни, играючи, не зная жалости не к одному живому существу. Интересно что бы сказал его отец. Он был главным знахарем и всегда спасал жизни. Еще подростком он мечтал быть таким как отец, но он не обладал никакими способностями, тем более к знахарству. Не то, что его брат Сивар. « Теперь что ты скажешь, когда я найду тебя в Заре и заставлю молить о пощаде. «Я на твоих глазах вырежу всю твою семью , а затем буду убивать тебя медленно, отрезать по кусочку».
    - Ты думаешь о месте. Ха, мне нравиться твои мысли. Похоже, я не ошибся в тебе.
    - Хозяин, я счастлив доставить вам радость. Вся моя жизнь в служении к Вам.
    - Радость. Мне не знакомы чувства. Они лишь обременяют. Поэтому я так непобедим. Лишь цель имеет смысл. Больше ничего. Скоро и ты избавишься от этого бремени, а пока наслаждайся яростью и смертью других.
    К человеку в алой мантии подбежал мерзкий зверь. Он был подобен волку по строению тела. Но кожа его была сине-серая, гладкая и лоснящаяся. Глаза были огромными, черными и пустыми. Пустые глаза всегда были отличительной чертой всех темных созданий. Вместо ушей были жабьи перепонки с красными жилами, оплетая ушные образования, они спускались частично на морду и шею. Казалось вся пасть его залита струйками крови. Тварь вела ушными перепонками на любой звук. Значит это «ночной крик». Так их прозвали за характерный звук, что они издавали, ища и преследуя свою жертву. Они были абсолютно слепы, но слух имели отменный. Размера он был метра три в длину с широкой грудной клеткой и мощными передними лапами. Ричард часто слышал о них в страшных сказках, но никогда сам не видел. Раньше они наводили на него ужас, а теперь он ничего не испытывал кроме любопытства. Интересно чем они питаются?
    Тварь что-то визжала темному генералу. Ото говорил на языке всех темных тварей. Сейчас Эхо (так звали предводителя криков) сообщал результаты разведки. «Вблизи есть деревня, небольшая, но людей хватит насытить его мертвых воинов. Скоро сбудется пророчество книги четырех стихий. Вся Зара падет ниц перед ним, новым владыкой мира. И не какие друиды не смогут ему помещать. Уже скоро».
    Ото повел отряд, немного скорректировав направление. Эхо бесследно исчез.
    - Ты никогда не видел криков.
    - Нет, мой господин.
    - Меня не оставляет мысль о той девчонки. Расскажи мне о ней все что помнишь. Испир сказал, что я должен был убить всех жителей твоего селения.
    Странная боль прорезала сердце Ричарда, напомнив, что оно у него все еще есть. И бесконечная грусть о чем-то утраченном снова стала мучить его. Он попытался вспомнить лицо девушки, ее голос, хоть какую-то черту. Но как не старался, не мог. Он помнил только, что когда- то, в прошлой жизни желал на ней жениться.
    - Ты не помнишь лицо своей невесты. Это любопытно. Пахнет белой магией. Жаль, ты не связал себя с ней священными узами. Магия брака не дала бы забыть жену. Но тогда бы ты был потерян для меня. Ну, ничего раб мой, мы еще узнаем, что это за особа.
    - Как прикажете господин.
    Отряд двинулся дальше на заход солнца. Ночью нападать всегда было удобней. Когда солнце совсем скрылось, отряд приготовился к нападению.
    С наступлением ночи генерал отдал приказ первым рядам наступать на жителей.
    - Вперед мои бесстрашные воины. Жрите души, насыщайте свою мертвую плоть.
    Армия ринулась в бой. Спокойными размеренными шагами, какими идет смерть, зная что от нее никто не скроется. Деревенька Брин даже не знала о страшной своей участи. В окнах гасли последние свечи. Мирные жители готовились ко сну.
    Стенания разорвали в клочья тишину ночи. Мертвые воины поглощали страх и души людей. Детей они убивали на глазах у родителей, упиваясь горем. Их души были невинны, не отягощены грехами. Их нельзя забрать. Их невинность убила бы любое темное творенье, попробуй оно их души на вкус. Генерал сидел в седле, в своей развивающейся мантии. Наблюдая за кровавым пиром. Он тоже пил чащу ужаса, восстанавливая силы растраченные за день. Но в отличии от своих воинов он не мог испытать даже такого низменного удовольствия. Вместо чувств в груди была зияющая пустота. Такова плата за его огромные силы. Именно за этим он обратил этого никчемного юношу. Он жил его эмоциями. Его болью, его жалостью, выпивая его с каждым днем. Но пока юноша держался и даже почти также как в первый день остро чувствовал. Он не знал как Ото крадет его сны, а вместе с ними его воспоминания и его сущность. Только увидеть эту загадочную девицу ему никак не удавалось. Мысли о ней били подобны клейкому туману. Однажды он так сильно увяз в нем, что чуть не остался в мыслях этого парня. Он бы даже испугался, если бы мог.
    Воины насытились. Теперь их сила стала еще больше. Ото нашел способ, как держать их тела от распада. Раньше мертвец «жил» одну ночь. Теперь они целы почти месяц.
    - Эту ночь мы будем стоять здесь. Я приказал разбить лагерь.
    Мертвец с порванным лицом скривил зашитый рот и отвесил почтительный поклон. Воины застыли словно каменные.
    - Господин, я не понимаю, зачем нам останавливаться? Мы так близки к Заре. Войска не нуждаются в отдыхе.
    - Ты смеешь меня об этом спрашивать. Знай свое место человек. Я так решил и так будет.
    Воины разбили шатер для генерала. Ему, как и воинам не требовался отдых, а тело было неуязвимо. Но этот человечишка, он так уставал, что не был способен на эмоции. Он поил его волшебным отваром, но более трех суток малец не выдерживал. Как бренны их тела, и как могущественны их души. Они сами не знают, какая сила скрыта в них. Но это к лучшему. Иначе эта война закончилась бы не успев начаться. Ото знал много тайн. Он один читал книгу четырех стихий. В ней записаны все законы мирозданья, тайно о том, как убить великого Испира. Он держал этот козырь в рукаве. Одного там не было - как излечить его проклятье, вернуть способность чувствовать. С каждым днем он ко всему терял интерес. Было уже все равно кто победит тьма или свет, неважно умрет он или нет. Без эмоций победа теряла смысл. Глупо обладать таким могуществом и не хотеть ничего. Только питаясь чужими эмоциями, он кое-как отыскивал в себе еще желания. Но это становилось все труднее. Теперь он был уже не уверен хочет ли он вообще вернуть себе чувства. Так странно, все стремиться отрешиться от чувств дабы трезво мыслить, а у него без чувств мысли вообще не возникали.
    Он достал кристалл и вызвал Испира.
    - Зачем ты побеспокоил меня.
    - Я сделал привал, вот решил сообщить тебе.
    - Что ты сделал. Как ты смеешь меня ослушаться. Да я превращу тебя в пыль жалкий червь.
    - Нет, не превратишь, я тебе нужен.
    - Ты смеешь мне перечить.
    - А ты пытаешься мне угрожать. Это глупо с твоей стороны, я не ведаю страха. Мне абсолютно все равно жив я или мертв.
    - Ты прав мой друг, я немного погорячился, но когда его светлость изволит отправиться в путь?
    - Как только я буду готов.
    - К чему готов?
    - Отправиться в путь.
    - Для человека без эмоций ты подозрительно остроумно шутишь.
    - Я не всегда был таким, не забывай, я был человеком. Это так по старой памяти.
    - Лучше сотри свою память, она мешает тебе. Я даю тебе неделю отсрочки. Через неделю выступай на Зару.
    Элементаль растаял розовой дымкой.
    « Какого черта он назвал меня червем, меня великого Ото». Генерал сам удивился своему открытию, он разозлился, сам. Не чьих эмоций он сейчас не испытывал, кроме своих. Генерал вскочил. Стал метаться по шатру, растерянный и испуганный. Именно испуганный, что-то случилось. Теперь он может чувствовать. Он так этого желал, теперь он в этом уверен. Теперь он во всем уверен. Мир, ранее безвкусный и пресный, стал таким ясным, все встало на свои места. Он больше не будет служить тьме. Он не хочет. Но как же колется страх, он потерял свою неуязвимость, а может и силу.
    Выскочив из шатра, он выбежал в центр пшеничного поля. Ричард спал, мертвецы стояли в оцепенении. Начертав руны Ото стал читать заклятье. В небе сверкнула молния. Тучи, непонятно откуда появившиеся, сгустились. Послышался оглушающий раскат грома. С неба стали падать капли, с начало редкие, потом все чаще, и вот начался ливень. Дождь лил непроницаемой стеной. Вигимель растерялся еще больше. Нет, силу он не потерял. Но она каким-то образом модифицировалась. Теперь он может управлять погодой. Это значит только одно – он полностью очистился. Теперь он друид и значит за силы добра. Испир быстро с ним расправиться.
    « Думай Вигимель, думай что делать. Ну конечно, теперь я знаю что делать».
    Вигимель встал с колен и ровными шагами направился к своему отряду. Дождь все лил, смывая его грехи. Он зашел в шатер, взглянул на спящего Ричарда и решительно направился в сторону мертвого войска.

    Глава №5
    Ванесса и Вагар шли по чаще уже третий день. Вагар был опытный охотник, так что пока все было благополучно. Магические силы девушки не давали о себе знать. Иногда Вагар начинал сомневаться в их существование. Девушка была очень странной, все время молчала. Была увлечена какими-то своими мыслями. Иногда начинала что-то бормотать, разговаривать сама с собой. Вагар не понимал ее и одновременно боялся.
    - Скажи, а ты совсем о себе ничего не помнишь?
    - Иногда я вижу странные сны, как обрывки мозаики. Иногда приятные, но чаще страшные. Мне все время сниться один и тот же человек. Молодой юноша. Я чувствую, что знала его прежде. Но во сне он другой, злой и жестокий. Он пытается меня убить, я молю о пощаде… Так страшно. И вот его меч почти вонзился мне в грудь и я просыпаюсь.
    - Так вот почему ты так кричала.
    - Я не хотела тебя беспокоить, извини.
    Вагар снова увидел на ее лице грусть. Как надоела ее кислая мима. Однозначно с головой она не дружит.
    - Ой, только не надо опять.
    - Чего не надо?
    - Ныть. Ты сама не устала. Тоска идет за тобой по пятам. Черт возьми, ты обладаешь самой могущественной магией во вселенной и что же. За все то время пока мы шли, ты даже не тренировалась. Сила досталась не тому человеку.
    - А что от меня хочешь, я столько пережила.
    - Сколько? Ну, отвечай. Что ты пережила, ты даже не помнишь своего прошлого.
    - А вдруг оно так ужасно, что его не стоить помнить.
    - Ты когда-нибудь умирала?
    - Прости? Я не понимаю к чему ты клонишь.
    - А я умирал, и не самой приятной смертью. Если смерть вообще может быть приятной.
    - Ты прав, я слишком драматизирую. Это так странно ничего не помнить. Ты меня не бросишь?
    - Почему я должен тебя бросить?
    - Ты считаешь меня сумасшедшей.
    - Так ты все таки упражнялась в магии, хотя читать чужие мысли подло.
    - Расскажи мне все про войну и про себя.
    -Хорошо. Все началось триста лет назад. Ранее планета была едина. Правили ей восемь наместников. Четверо были людьми и четверо магические создания – элементали. Элементали давали людям силу стихий поддерживать закон и порядок. Элементали взамен брали человеческие тела. Раз в год избирались достойнейшие юноши и элементаль вселялся в его тело. Как говориться царила гармония и порядок. Пока один из избранных Ото не отказался отдавать свою жизнь элементалям. Тогда он заключил сделку с Морбидом, демоном хаоса, и получил огромную силу. Эта сила черпалась не от земли, элементали и светлые маги не могли сдерживать его ярость. И тогда был найден выход. Элона – элементаль воды, отняла у Ото способность чувствовать. Потеряв чувства, черный маг пропал на более чем двести лет. И вот тридцать лет назад темные силы начали активное наступление, убивая людей, сжигая города и сея хаос. Для полной победы над элементалями им нужен был магический камень – рубин «кровавое сердце». Они почти получили его, нашли в развалинах древнего храма луны, но мой отряд во главе с капитаном Диего, отбили камень. Мы почти неделю уходили от погони и когда нам почти удалось уйти, нас нашел Триглав, из рода смордов, правая рука Морбида. Я успел бросить камень в озеро «мертвых вод». Но Триглав убил меня. Дальше ты все знаешь.
    - Я не просто так нашла тебя и оживила. Я точно знаю, что магией я никогда не владела. Нам кто-то помогает, но кто и зачем.
    - Думаю, на сегодня хватит болтовни. Поговорим об этом завтра. Нужно сделать привал. Я иду за ужином, а ты ищешь хворост для костра. Поторопись, пока не стемнело.
    Ванесса стала бродить в округе, отыскивая сухие дрова. Эта местность сильно отличалась от той, где они начинали свой путь. Вместо величественных синих сосен краснели скрюченные родендроны. Листвы они вообще не имели, листья с успехом заменяли мелкие колючки, загнутые и острые, как зубы хищного зверя. Иногда попадались редкие кустарники «волчьей ягоды» и облезлые пихты. Земли вообще не было. Вместо почвы под ногами лежал бурый базальт. Камень был хрупок, по нему было трудно идти, то и дело, опасаясь упасть. Веток для костра было не так уж и много, но рядом валялось пара сломанных пихт. Пихта хорошо горела, источая приятный аромат. Ванесса нагнулась еще за одной веткой пихты, когда неожиданно соседний куст зашевелился. Девушка замерла, боясь пошевелиться. Но ничего толком не заметила, хотя ее не покидало чувство, что за ней наблюдают. Справа мелькнула серая тень. Медленно отступая от кустарника, Ванесса стала пятиться к лагерю. Уже стало совсем темно. Тьма сгустилась, нельзя было увидеть хоть что-то на расстоянии метра. Послышался загробный вой. Ночь наполнилась угрожающими шорохами. Тени мелькали то справа, то слева. Шаг перешел в бег, развернувшись, Ванесса направилась к Вагару. Но вдруг на пути возникла жуткая тварь. Глаза светились красным светом. Спина изогнулась, предупреждая о нападении. Когти скребли камень. Тварь еще раз завыла, и раскачиваясь из стороны в сторону стала приближаться к Ванессе. Выбора не было, нужно было драться.
    - Свою жизнь без боя я тебе не отдам.
    Ванесса подняла ветку с шипами. Колючки больно впились в ладонь, но Ванесса не разжала руку. Где же магические силы, которые теперь так нужны. Она приготовилась к нападению. Тварь разбежалась и прыгнула, повалив на землю Ванессу. Теперь только ветка удерживала пасть чудовища от горла девушки. В глаза капала едкая слюна, руки кровоточили. Ванесса резко вытянула вперед ладонь. Тварь откинуло назад. От шкуры отлетали искры. Чудище приготовилось к новой атаке. Ванесса сделала глубокий вдох. Начертав в воздухе знак, она резко выбросила ладонь пред собой. Клацнула челюсть монстра, чуть не лишив ее пальцев. Воздушной волной врага отбросило и впечатало в камень. Зверь жалостно заскулил.
    - Кажется все.
    - Ванесса ты цела. Что случилось?
    Девушка упала от напряжения на колени.
    - Я не знаю, на меня напала эта тварь, но все позади я прогнала ее. Теперь мы в безопасности.
    - Ты что ничего не знаешь о ночных криках. Они никогда не охотятся в одиночку.
    - Это значит, он был не один.
    - Это разведчик, ты дала ему уйти, теперь он приведет стаю. Мы погибли
    - Смотри!
    Из темноты на них глядели десятка два красных огоньков. Клацали зубы и твари выли. Вой резал слух, оглушал, вгонял в ужас.
    - Что теперь делать?
    - Это ты мне скажи, ты ведь слот элитных войск Зары.
    - Биться!
    - Мне не хватит сил убить их всех их слишком много.
    Вагар выхватил меч и велел Ванессе встать к нему спиной.
    - Не бойся, я убью тебя прежде, чем они высосут твою душу.
    - Что сделают?

    Глава № 6
    Теперь Вигимель в последний раз смотрел на мертвых воинов. Решение принято. Он не отступит. Он открыл походный мешок, что висел у него на поясе. Извлек от туда склянку с пеплом всех оживленных мертвецов. Прочитав заклинания, собравшись с духом, он сказал.
    - Вы, что служили мне, убирайтесь в долину забвения. Я вас вызвал, и я вас прогоняю. Более никто не смеет вас призывать.
    Он открыл склянку и пустил пепел по ветру.
    - А вы погубленные и плененные души, более вы не принадлежите тьме, я вас отпускаю. Вы свободны.
    Вместе с пеплом развеялась и непобедимая армия. Вигимель поднял руки к небу.
    - Слышишь меня хаос, я более не твой раб, я не служу тебе. Теперь я положу свою жизнь и отомщу тебе за все!
    Небо отозвалось раскатами грома. Ричард спавший до этого, был разбужен возней в шатре. Решив, что его хозяин готов к наступлению поднимает войска, он спешно соскочил. Каково было его удивление, когда он наблюдал за действиями генерала. Видно было генерал напуган. Он как-то сильно изменился. Его лицо бывшие некогда мраморной маской стало живым и человеческим. Ричард решил, что это не иначе проклятие белых магов. Он решил было спасти генерала от помешательства. Но скоро понял – дело в самом генерале. Он стал за ним следить. Он видел как темный генерал вызвал дождь, а это подвластно только друидам. Затем он вернулся в шатер. Ричард притворился спящим, дабы не разоблачить себя. Затем генерал отправился к войскам. Генерал развеял свою армию. Бегом он вернулся в шатер, прихватив розовый кристалл вызова и скрылся в лесу. Он прекрасно понимал: Испиру нужен новый генерал. Чем он не подходит, да он молод и неопытен, но он предан тьме и стремиться к своей цели.
    - Только цель имеет значение, ни так ли Ото, скоро Я возглавлю новые войска, а ты поплатишься за предательство.

    Вигимель скакал уже не один час. Его лошадь была почти загнанна. Прошло три дня с его предательства. Но почему-то Испир не спешил отыскать его. Еще бы ему нужно вернуть развеянную армию. А это не так легко. Но расслабляться не стоит, кроме Испира есть еще и Хаос. А ему не нужна армия.
    Проскакав до заката, он решил сделать привал. Теперь он всего лишь человек и ему необходим отдых. Еще как необходим, он просто выбился из сил. Сделав привал, он развел костер. Достал немного мяса убитого утром кролика и стал с усилием жевать жесткое мясо. Кролик был пресным, но еда как-никак. От скуки он стал играть языками огня. Заставляя их то вспыхивать, то гаснуть, то мерцать разными цветами. Среди тишины он ясно различал боевой зов ночных криков, они искали новую жертву. Но что это, кажется жертву они все-таки нашли.
    - Ну а мне какое дело. Сами виноваты, кто ночует в здешних землях, вот дурни.
    Он услышал женский крик, соскочил на ноги, потом снова сел. Чувство беспокойства его не покидало.
    - Вот черт, трудно быть хорошим, приходиться рисковать шкурой ради идиотов.
    Он стал быстро пробираться сквозь колючий родендроны к месту, откуда доносился крик. По мере приближения он услышал звуки борьбы. Кажется, их было двое, девушка и взрослый мужчина. Воин лежал на спине, тыкая своей мелкой сабелькой в прочную шкуру крика. Девушка что-то шептала, вытянув перед собой руки.
    - Она что пытается с ними договориться.
    Тут стал слышен нарастающий гул. Затем яркая вспышка и Один из нападавших отлетел с визгом.
    - Ого, леди вам требуется помощь.
    - Кто ты, убирайся!
    Одна из тварей запрыгнула на девушку, повалив ее на спина. Теперь руки девушки упирались в паст крика, не давая возможности атаковать заклинанием. Ванесса встретилась взглядом с тварью. Теперь она поняла зачем слепой твари глаза. Через них они и высасывали душу. Мир вокруг закружился, все стало темнеть и пульсировать. Грудную клетку изнутри что-то жгло. Жжение становилось сильнее и подкатывалось к горлу. Из глаз брызнули слезы. Она закричала в отчаянии. Кажется следующий вдох последний. Но нет, жжение прекратилось, по лицу потекло что-то липкое и теплое. Когда зрение к ней вернулось, она увидела перед собой мертвого крика с раздробленным черепом. Это его кровь была той мерзкой жидкостью, что текла по ней. Подняв глаза, она увидела перед собой незнакомца. Он улыбался и протягивал ей руку. Она резко встала.
    - Вагар, держись.
    Послав мощную волну, она отбросила крика, и чуть не прикончил Вагара. Тот тоже встал на ноги и приготовился к новой атаке. Вагар взглянул на чужака и спросил.
    - Что теперь, сколько их еще осталось.
    - Думаю еще около тридцати.
    Они встали спинами друг к другу.
    - Послушай, ведьмочка, я вижу ты не промах, вот что я предлагая. В одиночку нам их не одолеть. Сил у тебя много, но расходовать ты их не умеешь.
    - Что ты хочешь сказать?
    - Ты отключишься, прежде чем испепелишь еще хотя бы парочку.
    - Что ты предлагаешь?
    - Я предлагаю одолжить мне твои силы на время боя, мы дождемся, когда они нас окружат и одной волной уничтожим оставшихся.
    - Как я могу тебе верить. Ты можешь украсть мои силы и благополучно смыться.
    - Никак, тебе просто прейдеться. У тебя нет иного выхода.
    - Ванесса он прав попробовать стоит.
    - Не хочу вас беспокоить, но не могли бы вы решать быстрее.
    Твари окружали их плотной стеной, вот-вот готовые прыгнуть. Вигимель протянул Ванессе руку, она крепко сжала ладонь на руке незнакомца.
    - Держитесь крепче.
    - Ты уверен, что справишься.
    -Не уверен, я делаю это впервые.
    - Что значит в первый раз?
    Из центра их круга стала подниматься белая искорка, сначала маленькая и тусклая, но очень быстро она разгоралась и увеличивалась в размере. Скоро искра выросла в громадный купол, окутав их белой пеленой. Затем искра резко сжалась до прежних размеров. Мощная волна обжигающего света распространялась во все стороны с громадной скоростью. Поток так и стремился разорвать их в клочья.
    - Не отпускайте руки, иначе мы все погибнем. Ночные твари буквально растворялись в потоках света, обращаясь в пыль. Еще минуту пылало белое зарево. Когда оно погасло, все трое упали обессиленные.
    - Вот и все.
    - Теперь можно узнать кто ты.
    - Меня зовут Вигимель.
    -Странное имя?
    - Я Ванесса, а это Вагар.
    - Это я уже понял. Всегда рад спасти вам жизнь.
    - Спасибо.
    - Не за что юная леди. Хочу пригласить вас к своему костру на скромный ужин.
    - Благодарим вас еще раз за все, но мы не можем принять ваше предложение.
    - Ну почему? Я очень устала и хочу есть.
    - Потому что я ему не доверяю.
    - Но он только что спас нам жизнь.
    - Это не мешает ему убить нас, когда мы будем спать.
    - Ты прав, мое любимое развлечение сначала спасать дебилов, рискуя жизнью, а потом их убивать.
    -Он прав, в этом нет смысла.
    - Для нас нет, а для него очень даже все удобно. Он только что получил твою магическую силу, теперь пора нас прикончить.
    - Ты не прав. Он может ненадолго одолжить мою силу, но отнять навсегда не может никто, даже если я сама этого захочу.
    - Вот как! Делай как знаешь, с ним я не пойду.
    - Т

    Сообщение отредактировал Shota - Суббота, 05.03.2011, 21:38
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » еще одна работа (будьте любезны, оставьте отзыв.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта