• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Музыкант
    Музыкант
    АртурДата: Пятница, 09.07.2010, 14:33 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Приятно всё же распечатать новый раздел.
    В жанре мелодрамы вообще-то не пишу, но когда "тренировал перо" кое-что создал. Вот первый рассказв этом жанре.

    Музыкант

    -- Не знаю, зачем я тебе все это рассказываю… Просто мне выговориться нужно, понимаешь? Да и потом, в шахматах есть правило: «Взялся—ходи!»… Раз уж начал рассказывать…
    Он помолчал, задумчиво глядя в костер.
    -- Когда мы познакомились, мне было двадцать два, а ей семнадцать. Она была младше на пять лет… На пять лет… Это было на озере. На пляже. Тогда было очень жарко и мы с другом решили расслабиться на берегу с гитарами. Сам понимаешь: солнце, гитара, озеро плещется, стройные девушки в купальниках-веревочках.
    Он грустно, даже как-то машинально усмехнулся.
    -- Вот и нарвались… Рядом с нами расположилась группа девушек-одинадцатиклассниц. Только что закончили школу. Отмечали… Ну, мы молодые, внешностью не обижены. Сначала переглядывались, потом подошли познакомились… Я сразу же выделил для себя одну. Стройная, длинноволосая, голубоглазая, когда она улыбалась на щеках появлялись очаровательные ямочки… До этого я видел таких лишь в молодежных сериалах… Ее звали Лена… Прежде чем уходить, мы договорились встретиться вечером. На дискотеке. Когда мы пришли, они уже были там. Первый же медляк был наш с Леной. Потом второй, третий…
    Он говорил отрывисто, почти бессвязно, но, похоже сам не замечал этого, глядя остекленевшим взглядом в костер. Он весь был во власти воспоминаний.
    -- Я не знаю как описать то, что я тогда чувствовал. Знаешь… Этот запах ее волос, тепло рук на моих плечах. Эта доверчивая нежность, когда ее голова лежала у меня на груди… Это было как безумие какое-то. Затмение, что ли… Я забыл сколько ей лет, забыл, что она совсем еще девчонка… Забыл, что дома меня ждет жена. Да, я был женат в то время… Но я забыл о жене…
    Он вскинул на меня блестящие глаза, невольно выплеснув мощную волну невысказанной боли.
    -- А ведь она любила меня… Моя жена…
    Внезапно он как-то потускнел, съежился, и вновь опустив голову, уставился в костер.
    -- После очередного медляка Лена с подругами вышла на улицу. Я вышел следом. Нас оставили одних… Мы долго разговаривали. Ее глаза оказывали на меня просто магическое воздействие. То насмешливые, подначивающие, то уважительные, обожающие… Я чувствовал себя с ней таким взрослым и опытным. А вел себя глупо, как мальчишка…
    Он замолчал, как будто вообще забыв, что о чем-то рассказывал. Долго и деловитио подправлял затухающий костер, потом зачем-то попинал колышек палатки, пытаясь загнать его глубже в землю. Наконец бросил на меня быстрый и непонятный взгляд и торопливо заговорил, будто спеша закончить утомивший его рассказ.
    -- То что было дальше довольно банально. Я развелся с женой, надеясь в будущем жениться на Лене. Так бы все и произошло, наверное. Но Лена увлеклась другим парнем… Я, кстати, так его ни разу и не видел. Знаю только, что он музыкант. Что-то связанное с роком… Я пытался ее удержать, но бесполезно. Музыкант увлек ее так же, как когда-то она увлекла меня. Я пытался втолковать ей, что она ему не нужна, что он просто играет, а она в ответ говорила, что я самовлюбленный эгоист, думаю только о себе и не хочу ее счастья… Я хотел. И отпустил ее. Но, к сожалению, оказался прав. Вскоре он ее бросил. Подло так. Втихаря уехал с группой в другой город, оставил ей лишь кассету со своей музыкой. Когда она получила ее, она…
    Он внезапно осекся и продолжил медленно, через силу.
    -- Вобщем… Вобщем она умерла…В записке, которую мне передали, она просила у меня прощения, советовала вернуться к жене и признавалась в любви… к нему… к музыканту. Когда я немного отошел, то решил сделать как она хочет. Ну, в смысле, к жене вернуться. Оказалось что у нее годовалый ребенок… Сын… Мой сын… Когда я посмотрел в его глаза… понимаешь… я просто не смог, и…
    Он вновь замолчал, с настойчивым отчаянием продолжая цепляться взглядом за костер, как за последнюю надежду в своей жизни.
    -- Знаешь, я потом часто думал, может все что случилось было просто возмездием за мой необдуманный поступок… За развод… Ведь я принес столько боли жене и сынишке… Возможно это возмездие… Но… Но зачем же вот так-то…
    Казалось, его горло перехватила судорога, как будто он начал задыхаться.
    Я тоже молчал. Да и о чем говорить? Я его узнал. Узнал сразу, но сейчас я был уверен, что это он. Он тяжело поднялся, извинился непонятно за что и, пожелав спокойной ночи, ушел в палатку… Попутчик… Случайный попутчик к костру которого я подошел сегодня ночью и с которым нам завтра целый день идти в одну сторону… Случайный попутчик, случайное пересечение судеб… Во второй раз… Может не такое уж и случайное? И что самое интересное,-- я ничего не чувствовал. Ни сожалений, ни страха, ни тоски. Только усталость и пустота. Тяжелая, давящая.
    Я достал из кармана старую пожелтевшую фотографию смеющейся девушки. Длинноволосая, голубоглазая, с очаровательными ямочками на щеках. Я всегда носил эту фотографию с собой. Она давала надежду и навевала приятные воспоминания. В последнее время даже музыка не спасала от них. Я понял, что она была единственной, кто меня любил. Поклонницам нужны были мои деньги и слава. Ребятам из моей группы и родственникам… Да в принципе и им нужно было то же что и поклонницам. А вот ей нужен был я. Такой какой есть. Любой. Злой или добрый, пьяный или трезвый, в творческой депрессии или в необузданной плотской страсти. Она не была куклой. Она была настоящей. Вот потому я и решил вернуться. Да видно опоздал. Чтож, жаль…
    Я разжал пальцы, наблюдая как корчится на темнеющих углях фотография светловолосой девушки. Наконец она вспыхнула, обдав лицо жаркой волной и я с удивлением заметил что по щеке катится слеза. Одинокая, скупая. Невольно усмехнувшись, я вытер ее и, с хрустом потянувшись, пошел спать…

     
    SwetyNastyДата: Пятница, 09.07.2010, 15:28 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Артур может твое призвание писать не стихи , а..... вот такие истории???...я поражена...честно..мне очень понравилось.
    Ни когда не хотела читать истории про правду жизни... ведь она вокруг нас! Фантастика, сказки вот что меня привлекает , что всегда заканчивается хорошо.
    раньше когда у меня не было было близкого человека я любовные истории не воспринимала всерьез...но...сейчас когда ставишь себя на место главного героя и теряешь в месте с ним самое дорогое становиться очень тяжело...
    эх..кажется я заговорилась...

    история мне очень понравилась...+


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    АртурДата: Пятница, 09.07.2010, 15:51 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Спасибо. Если рассказ задел хотя бы одного читателя - значит не зря писал
     
    SwetyNastyДата: Пятница, 09.07.2010, 16:20 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    конечно))

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Пятница, 09.07.2010, 19:22 | Сообщение # 5
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Сказать честно - никогда не любил такие мелодрамы, особенно в кино-версии... Но твой рассказ зацепил очень сильно.
    Молодец. Придирок нет. Абсолютно. Класс!


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    КоshкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:02 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Мне тоже понравилось. Сразу не хотелось читать... но теперь я В ВОСТОРГЕ applause
     
    АртурДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:52 | Сообщение # 7
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    И снова спасибо) Сижу, смущенно улыбаюсь, краснею))
     
    SwetyNastyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:37 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Предлогаю тебе стать кандидатом на "лучший месяца"

    блин не подтолкнешь никто не будет не в чем участвовать...


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    АртурДата: Понедельник, 12.07.2010, 06:32 | Сообщение # 9
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Соревноваться с твоим рассказом, который мне очень понравился?..
     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:36 | Сообщение # 10
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    а мне очень понравился твой рассказ и проголосую я за него))) да)))

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Форум » . » драма, мелодрама, любовный роман » Музыкант
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта