• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Клинок времени глава 7 (глава 7)
    Клинок времени глава 7
    Денис321Дата: Среда, 07.07.2010, 13:47 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Глава 7
    Кто-то настойчиво бил Рохана по щекам. Он устало открыл глаза. Тело не милосердно болело, словно Рохан пробежал пару сотен километров.
    - Вставай! Мы ведь не собираемся ночевать на кладбище! – говорил склонившийся над Роханом Кийфан.
    - что произошло? – неожиданно хриплым голосом прошептал Рохан.
    - Ты как всегда проспал всё самое интересное! Ну ты эту тварь и приложил! Она вспыхнула как факел, потом кинулась на тебя, но ты выкинул очередной фокус и её отбросило. Потом она кинулась на меня! Ну она и быстрая, я тебе скажу! Я едва отбился. А потом она сгорела… совсем. Лишь пепел остался. – разразился подробностями Кийфан.
    - Что это за демон был? – спросил Рохан.
    - Я не демонолог, но, по-моему, эта тварь пробуждала мёртвых. Хорошо, что мы её остановили. Сдаётся мне, что закончив здесь, демон принялся бы за другой погост. – ответил Кийфан.
    - ладно, пошли отсюда. Сегодня всё равно не уснём.
    Рохан поднялся. Его придерживал под локоть Кийфан, и они двинулись дальше.
    ***
    Поспать ночью путникам действительно не удалось. Лишь днём следующего дня они прилегли отдохнуть в тени высокого дерева, которое, казалось, подпирало ветвями облака.
    - Знаешь, с тобой надо что-то делать! – неожиданно сказал Кийфан.
    - В каком смысле? – непонимающе уточнил Рохан.
    - Твоя аура. Любой захудалый шаман её увидит, объявит тебя демоном бездны и сжарит на медленном огне.
    - Разве возможно скрыть ауру?
    - Сразу видно, что ты в этом деле новичок! Запомни, в мире магии мало невозможного. Возможности ограничивает мастерство и талант. Лично я свою ауру могу прятать. Попробуй! Войди в себя, и нащупай силу, а потом спрячь.
    - Куда?
    - Какая разница! Хоть в карман засунь! Не важно, как выкрутится подсознание. Магия всё сделает правильно. Никуда твой дар не денется. Можешь представить чемодан, а можешь карман. – весело засмеялся Кийфан.
    - Ладно, щас попробую.
    Рохан привычно нырнул внутрь себя. За плечами стояла ставшая родной сила. Он потянулся к ней, но не стал брать, а словно переложил. Повинуясь воображению, перед Роханом возник сундук. Он попутался вложить в него трепыхающееся солнце своего могущества, но не тут-то было! Нечего не получалось. Будто Рохан хотел запихнуть в сундук слона. Он собрался было бросить бесполезное дело, когда солнце силы всё-таки скользнула внутрь «сундука».
    Рохан открыл глаза.
    - Молодец! Конечно, не высший класс, но большинство магов должно обмануть.
    - Ладно, давай уже поспим. – буркнул Рохан и завалился в густую траву. Всё-таки усталость давала о себе знать.
    ***
    Рохан проснулся от смутной тревоги. Словно кто-то пристально смотрел на него. Рохан взглянул на мир магическим зрением. Вроде всё спокойно, но вдруг взгляд оцарапал странный блеск воздуха в ветвях дерева. Рохан присмотрелся пристальнее, и увидел странную тварь: не большое существо по колено Рохану имело маленькие рога и хвост. мечник потянулся к силе, и создал небольшой её сгусток. Недолго думая, он метнул его во врага. Каково же было его удивление, когда огонь безвредно стёк с жертвы!
    Тварь заверещала, и метнулось в лес. Рохан сотворил своего рода сеть, и метнул в монстра. Тот нелепо упал в пыль, подскочивший Кийфан отсёк голову твари клинком.
    - Эти сволочи подослали лазутчика!
    Демон распался пеплом. Рохан подошёл ближе. В пепле что-то лежало. Он разгрёб останки демона и извлёк странный костяной предмет.
    - Вот чёрт, никогда не думал что демону способны на такое! – воскликнул Кийфан.
    - А что это? – спросил Рохан.
    - Это, друг мой, называется защитный амулет. Способен обезопасить владельца от простых атак сырой силой. Я думал, демонам не хватит мозгов создавать такие штуки!
    Кийфан продолжал рассказывать о умственных способностях рода жителей бездны, но Рохан уже его не слышал. Он погрузился в изучение переплетения энергий неожиданной находки. Узор враждебного заклятия был сложен, но некоторые закономерности Рохан понял.
    Артефакт демона распался пылью, но Рохан узнал, что хотел. И он намеревался претворить замыслы в жизнь.
    -Кийфан, где ближайший город. Мне надоело по лесам лазить, как заяц от волка!
    -Если я правильно помню, дня через два пешего ходу выйдем к Альере. А оттуда пойдём прямиком к границе с Эльраном. Там как раз рек много. Поищем нашу, найдём артефакт, а там посмотрим.
    - Вон оно как у тебя просто всё получается! Может, мы на словах и демонов разгоним по углам! Ладно! Пошли уже. А сказки потом рассказывать будем.
    ***
    К вечеру следующего дня лес расступился, уступая место бескрайней степи. Идти сразу стало легче. Теперь не давил груз мрачной громады леса над головой.
    Предсказания Кийфана оправдались, и к вечеру следующего дня взорам путников открылась Альера. Городом её можно было назвать с натяжкой. Город окружал деревянный частокол трёхметровой высоты, на углах частокола возвышались десятиметровые башни. Путники добрались до въездным воротам. Их охранял стражник с коротким мечом на поясе и шлемом на голове.
    К радости Рохана и Кийфана въездной пошлины с них не взяли, и они спокойно вошли в город.
    Внутри он выглядел ещё скромнее. Преимущественно деревянные постройки от одного до трёх этажей. Ничем не мощённые кривые улочки.
    Первым делом усталые товарищи нашли приличную таверну под названием «тихий омут». Внутри было тихо и малолюдно, что было совсем несвойственно подобным заведениям. За стойкой стоял довольный собой мужчина лет сорока с ухоженной бородёнкой.
    - Чего желают посетители моей скромной таверны? – слащавым голосом осведомился трактирщик.
    - Чего-нибудь поесть и комнату переночевать. – проронил Кийфан.
    - Хорошо! Комната наверху. Одна серебряная монета в сутки, плюс отдельно платите за питание.
    - По рукам. – ответил Рохан, приятно обрадованный здешними ценами. Наверное, сказывался небольшой размер города.
    Кормили здесь скромно, но на удивление вкусно. Рохан поглощал свою порцию каши с завидной быстротой. Кийфан не отставал. Потом товарищи вошли в довольно чистую комнату с двумя кроватями, столом и небольшим диванчиком. Усталость взяла своё, и скоро тишину ночи разбавил храп.
    ***
    Утром товарищи разделились. Кийфан ушёл куда-то, сказав, что раздобудет нужную информацию. Какую Рохан уточнять не стал, и вышел из таверны. Он искал базар, и обнаружил его на главной и единственной площади города.
    Длинные столы были завалены всевозможными товарами. От клинков до благовоний с острова Сурей. Но Рохан искал не это. Спустя не один час плутания по торговым рядам взгляд Рохана упёрся в небольшой столик, на котором лежали различные браслеты, амулеты и талисманы.
    Перейдя на магический взгляд, Рохан увидел десятки явно магических артефактов.
    - Молодой человек желает купить талисман? – вкрадчиво поинтересовался высокий и худой продавец.
    По довольно брезгливому взгляду торгаша Рохан понял, что тот сомневается в его платежеспособности. Ещё бы! Его форма превратилась в лохмотья.
    - Я пока не определился. – проговорил Рохан и принялся изучать побрякушки.
    Довольно скоро из уймы артефактов Рохан нашёл несколько с весьма похожим на артефакт демона плетением сил.
    - сколько вот этот? – спросил Рохан, указывая на неприметный медальон.
    - Ооо! Это мой лучший талисман! А стоит он семьдесят золотых! – потирая руки оживился торгаш.
    У Рохана чуть глаза не полезли из орбит. Ещё бы! На такую штуковину даже капралу надо отслужить больше трёх лет!
    Торгаш заметил перемены настроения клиента и презрительно скривился.
    - Нет денег, вали отсюда! - Рявкнул торгаш.
    Рохан вздохнул, и собирался уже уйти, когда заметил невзрачный треугольный медальон. Он сразу его не заметил, потому что он был пустой. То есть он был артефактом, но ещё не заряженным.
    - а этот сколько? – робко спросил Рохан.
    - Этот? Двадцать пять серебряных монет! – воскликнул торгаш.
    - Беру. - Сказал Рохан, прикинув количество монет в кошельке.
    Мигом подобревший продавец лучезарно улыбнулся.
    Через час Рохан вернулся в трактир «тихий омут», сжимая в руке свое приобретение. В комнате Кийфана не было, поэтому бывший капрал закрыл дверь, и нырнул в себя.
    Медальон, лежащий на полу перед Роханом мягко светился. Рохан собрался с мыслями, вспомнил плетение сил в костяном талисмане демона и попытался создать такое же. Силы послушно сплелись, и витали в воздухе перед Роханом. Он решил не скупится на силу, и напитал плетение новой мощью. Он остановился, когда плетение стало слишком сложно держать. Рохан попытался вложить силу в талисман. Тело прошила резкая боль. Только сейчас Рохан понял, откуда берётся цена на амулеты. Как же больно! Узор заклинания так медленно ложился на медальон! Слишком медленно!
    Из носа хлынула кровь, руки свело судорогой. Рохан чувствовал, как плетение расползается. Ещё немного, и чистая сила выплеснется в мир. А что будет потом… лучше не думать об этом!
    В этот миг дверь слетела с петель. В комнаты влетел Кийфан.
    - Ты что творишь!!! – закричал он.
    Перед глазами полыхнуло, и последний виток заклинания лёг на медальон. Рохан растянулся на полу, тяжело дыша.
    - Ты что, чокнулся! Да здесь так полыхало, тебя любой маг обнаружит! На костёр захотел?! Вставай, и валим отсюда! – орал Кийфан.
    Рохан тяжело поднялся, взял талисман и поковылял к выходу. Кийфан выругался, подхватил за локоть друга, и они побежали прочь…


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    ДорианДата: Среда, 07.07.2010, 18:06 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Захватывает. Вот здесь сходство с Ведьмаком пропадает. надеюсь дальше будет в том же духе. Продолжай, хорошо получается.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Денис321Дата: Среда, 07.07.2010, 18:39 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    очень лестно. biggrin кстати, Дориан. твой рассказ я читал на каком-то другом сайте. правда не обратил внимание кто выложил.

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    ДорианДата: Среда, 07.07.2010, 19:16 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Скорее всего я и выложил. Я просто на трех разных сайтах сидел до того как попал сюда.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    North_sideДата: Вторник, 10.08.2010, 11:54 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Денис321, мне показалось, Главный герой слишком быстро начал осваивать магическую мощь. Все-таки для мечника, не связанного с магией не должно быть все так просто...

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Денис321Дата: Среда, 11.08.2010, 13:12 | Сообщение # 6
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    Денис321, мне показалось, Главный герой слишком быстро начал осваивать магическую мощь. Все-таки для мечника, не связанного с магией не должно быть все так просто...

    Ну, во первых он подсмотрел заклинание. Во вторых он имеет артефакт, направляющий его на стезе мага.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    North_sideДата: Среда, 11.08.2010, 16:20 | Сообщение # 7
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Денис321, в любом случае, хотелось бы увидеть хотя бы его удивление своим успехам. Например: ООО, так я оказывается и так могу?! А то слишком уж на Марти Сью похоже.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Денис321Дата: Среда, 11.08.2010, 16:58 | Сообщение # 8
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    Марти Сью похоже.

    Позволь полюбопытствовать, а кто это?
    Учту твои советы.


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    North_sideДата: Среда, 11.08.2010, 17:03 | Сообщение # 9
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Мэри Сью (англ. Mary Sue), иногда Мэрисья или Машка — оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех прочих героев, ложатся в постель с героями канона, привлекательными для автора, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за канонического героя замуж, либо погибают героической смертью. Мэри Сью является пренебрежительным определением.
    Марти Стью, он же Марти Стю (англ. Marty Stu) или Морис Стю (Maurice Stu) (возможны любые мужские имена: Герти, Мэтти, вариации фамилий — Сью и Стю, иногда встречается пренебрежительный вариант Мерисей) — мужская ипостась Мэри Сью.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    Денис321Дата: Среда, 11.08.2010, 17:12 | Сообщение # 10
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Спасибо за помощь в развитии моего кругозора.

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    Форум » . » рассказы » Клинок времени глава 7 (глава 7)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта