• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Клинок времени (глава 6. жду коментариев.)
    Клинок времени
    Денис321Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:45 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Глава 6
    Стояла звёздная ночь. Небольшая деревенька у реки погрузилась в тишину. Неестественную тишину… не было слышно ни лая дворовых псов, ни шелеста листвы. Нигде в домах не горел свет, от этого ночь казалась дьявольски тёмной, и даже яркая луна не могла разогнать тяжесть ночи…
    ***
    В ночи шли двое усталых путников. Вот уже весь день они брели по молчаливому лесу, стараясь прибрежных районов.
    - Собственно, откуда ты знаешь, куда нам двигаться? – спросил Рохан.
    - Ну, земли Саурмана я знаю хорошо, и никаких «рек, текущих из пасти зверя» я не знаю. Учитывая, что баронство Саурман самое северное, мы и идём на юг. – ответил Кийфан.
    - Насколько я помню, здесь не далеко есть деревенька, там и заночуем. – устало проронил Кийфан.
    - Скорее бы твоя деревня. Ноги гудят! – ответил Рохан.
    - Слушай, давно хотел спросить, а твой орден, что он может? – спросил Рохан.
    - Ты имеешь в виду магию, насколько мы сильны?
    Рохан кивнул.
    - Раньше мне казалось, что старейшину могут многое. Но те силы, которыми мы владеем – пыль, крошки с барского стола. Вот ты, другое дело! Твоя аура прям лучится силой. При должной подготовке ты станешь действительно сильным магом. – промолвил Кийфан.
    - сильнее стихийников баронов? – уточнил Рохан.
    - Стихийники? Не смеши меня! По сравнению с древними, это жалкие недоучки. Они изначально идут путём слабости, лишаясь силы всех стихий. Они выбирают одну, и достигают в ней мнимого совершенства.
    - Ты хочешь сказать, что древние пользовались всеми стихиями?
    - Нет конечно! Они могли управлять энергиями самой природы стихий. Это как меч. Ты куёшь его из руды, а могучий маг вызывает камнепад. Вроде бы силы схожи, но мощь их различна.
    - А ты сам многое можешь?
    - Я могу немного. Хотя большинство членов ордена и этого не могут. – не без гордости сказал Кийфан.
    - Первая моя способность – это видеть ауры. Вторая – я необычайно быстр, что очень выручает в бою. Но это всё дешёвые фокусы. Мой козырь, это морок. Я могу насылать небольшие иллюзии, например убедить врага, что мой клинок разит его под другим углом. Противник отражает удар, которого на самом деле нет. Но, например, против магов фокус не пройдёт. Да и против тварей бездны не сработало.
    Рохан вдруг остановился. Шестое чувство тревожно звенело. Словно бы товарищи приближались к неясной угрозе. Кийфан тоже напрягся.
    - Пошли быстрее, что то у меня предчувствие не хорошее.
    Кийфан ускорил шаг. Рохан шёл следом, тревожно вглядываясь в тени слишком тихого леса.
    Из чащи вынырнула опушка леса, где располагалась деревенька. Неказистые бревенчатые дома, которых было около двух десятков, двухэтажная харчевня. В целом обычная деревня, каких множество.
    Вдруг раздался протяжный шорох откуда-то слева. Всмотревшись в ночь Рохан увидел силуэты крестов. Это было явно местное кладбище. И по нему кто-то ходил.
    Этот кто-то волочил левую ногу, и сам весь был какой-то скрюченный, будто половина костей была сломана.
    Кийфан выхватил клинки.
    - Ты чего! Это ж просто… - договорить Рохан не успел.
    В свет луны вышло оно. Это был мертвец, который то ли не знал об этом, то ли решил доделать свои дела не взирая на смерть. Кожа во многих местах сгнила, от чего были видны внутренности. Стопа ноги была сломана, но зомби упрямо наступал на не естественно выгнутую ногу. Рот раскрыт в немом крике, а глаза светили первозданным мраком.
    Рохан так же выхватил саблю. На местном погосте началось шевеление. В сторону гостей деревни направилась группа из семи тварей.
    Рохан полоснул клинком первого зомби. Он двигался слишком медленно, поэтому опытный мечник превратил свою жертву в кучу обрубков. Рохан собирался атаковать следующего врага, но его кто-то схватил за ногу. Он оглянулся, и увидел руку недавно поверженной твари. Точнее он так думал.
    Рохан стряхнул конечность врага и отпрянул.
    В бой ринулся Кийфан, бросив Рохану:
    - Смотри глубже. Перейди на магический взгляд.
    Перед глазами Рохана мир погрузился в унылый серый цвет. На фоне однообразного серого резко выделялся Кийфан. Его глаза и клинок мягко светились фиолетовым светом, а вот зомби… Его тело было опутано чёрными нитями, которые сворачивались в шар в центре груди зомби. Даже изрубленный зомби не лишился своей неестественной жизни. Незримые нити продолжали напитывать жизнью отсечённые конечности.
    Кийфан метнулся к зомби, стремительно отсёк руку мертвяку. К своему удивлению Рохан отметил, что незримый жгут энергии врага тоже лопнул. Рука упала на дорогу неживым обрубком.
    Рохан почувствовал лёгкую зависть, поскольку он и Кийфан уже давно вели своего рода соревнование во владении оружием. И сейчас Кийфан победил своего врага, а Рохан стоял столбом, и не знал, что предпринять.
    Растерянность сменилась боевым гневом. Рохан ощутил за плечами странную мощь. Инстинктивно Рохан потянулся к неясной силе, зачерпнул её в горсть, и метнул в ближайшего противника. Тонкая струя фиолетового огня ударила в зомби, невидимый огонь охватил жертву и принялся пожирать нити чужеродной силы. Источник враждебной жизни неистово полыхнул и погас. Зомби свалился в дорожную пыль. Рохан собрался повторить атаку, но руку пронзила сильная и настойчивая боль. Рохан непонимающе уставился на внешне невредимую руку.
    Кийфан расправился уже с двумя зомби. Оставшиеся четверо не думали бежать, и надвигались девятым валом. Мерцание клинка Кийфана поутихло, и теперь приходилось изрубать врагов в труху.
    Рохан вновь обратился к своей новой силе. На этот раз он зачерпнул немного меньше энергии, мысленно создал три небольших сгустка фиолетового огня и метнул в оставшихся врагов. На этот раз зомби сопротивлялись враждебной магии, но через минуту всё было кончено. Зомби лежали грудой костей и мяса.
    - Не думал, что всё настолько серьёзно! Если такое творится везде, то скоро спасать будет некого. – воскликнул Кийфан.
    - Ну, я думаю маги с этим справятся. – ответил Рохан.
    - Справится справятся, только маги есть далеко не везде. А шаманы-самоучки вообще мало что смогут. Насколько я помню, здесь тоже шаман жил. И как видишь, мертвяков это не остановило. Кстати, ты похоже освоил некоторые свои силы. Надо бы попробовать закрыть прорыв зла здесь.
    - Какой прорыв?
    - Ты же не думаешь, что мертвяки сами решили прогуляться под луной? Где-то на погосте есть источник.
    - Тебя не смущает тот факт, что опыта у меня как-то нет.
    - Ну сегодня ты показал класс! Пока везёт, дерзай.
    - Погоди, всегда когда … колдуешь, испытываешь боль?
    - Такова цена. И радуйся, что сейчас откат это просто боль. Если перенапрячься, можно выжечь не только дар, но и жизнь.

    Рохан и Кийфан стояли перед семью разорёнными могилами. Рохан изучал погост внутренним взором. На месте одной из могил, в земле сидело нечто странное.
    Существо было живым, оно словно бы спало. Как будто это что-то копило силы. Его окружал ореол знакомой тёмной силы.
    Рохан осторожно зачерпнул силы, собрал её в тугой сгусток. По лицу струился пот, руки дрожали.
    Рохан метнул в демона сгусток сырой силы. Фиолетовый огонь охватим существо, оно метнулось к Рохану, стараясь убить неожиданного врага. Новоиспечённый маг спешно зачерпнул ещё силы, и соорудил вокруг себя подобие щита. Демон ударил, щит с треском раскололся. Что-то крикнул Кийфан, а потом нахлынула боль. Откат был страшен. Сознание убегало, как вода сквозь сжатые пальцы…


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    ДорианДата: Вторник, 06.07.2010, 19:34 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Мрачно и немного сумбурно. Как то оно все волной ударяет, трудно сфокусироваться. Может если немного разбавить, будет лучше? Это лично мое мнение.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Денис321Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:45 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    возможно. "Как то оно все волной ударяет" а этим я хотел подчеркнуть стремительность развития сюжета... Может не получилось.

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    ДорианДата: Вторник, 06.07.2010, 23:27 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Может просто переходов немного не хватает?

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    North_sideДата: Вторник, 10.08.2010, 11:48 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Денис321, мне кажется, вы слишком торопите события. Надо бы чуть-чуть притормозить. Слишком сумбурно получается.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Денис321Дата: Среда, 11.08.2010, 13:06 | Сообщение # 6
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    Денис321, мне кажется, вы слишком торопите события. Надо бы чуть-чуть притормозить. Слишком сумбурно получается.

    Возможно. biggrin


    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    Форум » . » рассказы » Клинок времени (глава 6. жду коментариев.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта