• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Остается только ждать.
    Остается только ждать.
    КатеринаСтоунДата: Четверг, 23.06.2011, 10:55 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Дождь. Холод. Сыро и мерзко вокруг. Как будто солнца никогда не было и не будет. Все окрашенно в мрачные тона. Черные дома, черные улицы. Черные люди в черных плащах ходят быстрым шагом, натянув себе на пустые глаза капюшон.Они ничего не знают, ничего не видят, ничего не чувствуют. Для них все как всегда. Они куклы... Обычные марионетки. А я не хочу быть такой же. И все же живу в этом мире. В мире, где никогда не слышали о таких понятиях как доброта, улыбка, любовь, сочувствие. Внутри все пусто. Ничего не осталось. Как будто всю радость выкачали из меня. Я не могу смеяться, не могу плакать. И все же на лице застыла маска отчаяния и отчужденности. А люди все идут. С такими же выражениями лиц. Никто не знает что с ними будет и когда это произойдет. Остается только ждать, когда в этой глубокой тьме появится лучик надежды. Надежды на то, что все будет хорошо. Что люди снимут маску печали и равнодушия. Дождь начинает капать сильней. Он смывает остатки того, что я тихо грела у себя на груди. Мне нужно солнце. Нет, даже не солнце, а солнышко. Маленькое теплое солнышко, которое будет греть только меня и никого другого. Остальные не заслужили этого. Они просто плывут по течению, не зная, что с ними будет. Они перестали бороться за счастье. Но я не сдамся. Я сильная! Я выдержу! Мое солнышко... Пусть оно не будет греть меня снаружи, но внутри... Оно всегда будет со мной. Сквозная дыра в моей душе начинает заростать. Ты можешь думать о цветах, о любви и тепле в то время как будешь чувствовать легкое трепетание где то там...Глубоко внутри. Ты можешь думать о чем то ярком, приятно пахнущем и вкусном. Но от реальности не убежать. Ведь ты придумываешь себе мир где все хорошо. Но нельзя жить одной фантазией. Резкий порыв ветра вдрубузги разбивает розовые мечты. Холодный дождь начинает лить с новой силой. Люди, перейдя на бег, скрывались в домах, машинах и кафе, все с теми же бесчувственными лицами. Я вспоминаю его теплые руки, нежный взгляд, быстро скользящий по моим рукам, мимолетная улыбка на лице, скрывшаяся за тенью смущения и робости. Все такое родное и одновременно не мое. Теперь уже ничего не будет как прежде. Мы все потеряли в этой непроглядной темноте. Забылись в своих мыслях. Стали похожими на манекенов. С такими же выражениями лиц: полное равнодушие. И если только в человеке осталось хоть что- то человеческое, иногда можно было увидеть отчаяние, промелькнувшее в мимолетном взгляде. Все чему нас учили: быть сильным, выносливым, смелым- все кануло в нибытие. Люди забыли как надо бороться. Редко, очень редко можно было заметить на лице проходящей женщины холодную натянутую полуулыбку. Глаза скрывает капюшон, но нетрудно догадаться, что этот взгляд полон презрения и безразличия. Это совсем не выжется с женственными, нежными чертами лица и точеной фигурой. Вот только походка. Походка в никуда. Покачивающаяся и неуверенная. Люди потерялись. Они не знают, что делать дальше. Когда мир, уже и без того хмурый и холодный, стал жестоким, беспощадным, отверженным. Никогда. Никогда еще не слышала, чтобы на улице было так тихо. Если иногда были слышны тихие всхлипы, неясное бормотание или молитвы, то сейчас было абсолютно тихо. Не было слышно ни завывание ветерка, ни шелеста деревьев, ни быстрых шагов людей. Вся природа затихла. Все звуки, существующие на земле, замолчали. Это конец. Теперь в мире не осталось ничего. Вдруг я ощутила на коже что- то нежное и одновременно обжигающее ее. Яркий свет ударил мне в глаза. Я прикрылась рукой от сжигающих меня лучей. Потом, немного постояв, я медленно открыла глаза. Люди в изумлении смотрели друг на друга, как будто только что проснулись от долгого сна. В их глазах зарождалось то нечто, что я годами лелеяла у себя в сердце- надежда.
     
    Форум » . » рассказы » Остается только ждать.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта