• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Ангел
    Ангел
    КатеринаСтоунДата: Четверг, 23.06.2011, 10:54 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Обычно спокойная улочка сегодня была полна народа. Беспокойный звон сирен беспрерывным эхом отражался от старых домов. Люди в белых халатах стояли посередине толпы, склонившись над молодой девушкой. Красивые зеленые глаза, волосы цвета темного каштана... Она была прекрасна, если не учитывать тот факт, что она была мертва.
    Рядом с машиной скорой помощи какой-то мужчина давал показания полиции. Какая нелепость... Мне придется забрать невинную душу девушки из- за его неосторожности. Еще немного постояв рядом с бездыханным телом, я направился к убийце этого прекрасного создания. Теперь она будет моя. Ее душа будет моим ведением. Ведь я Ангел Смерти. Я привык видеть слезы, катившиеся по щекам родственников умерших... Я привык видеть застывший ужас в глаза мертвого... Я привык к острому запаху крови, льющейся без остановки... Это моя работа... Моя жизнь. Но эту девушку мне действительно было жаль. Ведь когда- то я любил ее. Любил всем сердцем. Но она отказала... И вот пришел день, когда я заберу ее душу с собой...
    - Я не видел ее! Честное слово- не видел!
    Ложь! Если бы ты не был так пьян, ты бы заметил ее! Но теперь она моя... Вся...
    - Успокойтесь, мужчина. На какой скорости вы ехали?
    (Продолжить)
    Глупые людишки. Они не понимают...не могут понимать...не знаю того, что знаю я. А я знаю все. Знаю, что пьяный за рулем машины, несущейся за 50 миль в час, сбил невинную девушку. Знаю, что он видел ее, просто перепутал педаль газа и тормоза... А ведь она могла сейчас быть живой. У нее могло бы биться сердце. Могла бы течь кровь в жилах. Но ты лишил ее такой возможности. Ты лишил ее жизни! Она всегда будет со мной, но ты будешь видеть ее в своих кошмарах. Каждую ночь. Ты будешь видеть медленно затухающую жизнь в этих прекрасных зеленых глазах. Ты будешь ощущать во рту привкус крови при одном упоминании о растекающемся пятне на асфальте. А потом я приду за тобой. И ты не уйдешь, не скроешься от меня. За ее смерть я буду мстить. Буду каждую ночь слушать твою агонию... До последней капли. Меня съедает жажда. Да, я хочу забрать твою душу...но сначала мне надо закончить с Эмили. Моя милая, маленькая Эмили. А ведь все могло бы быть по- другому. Но я не могу вмешиваться в жизнь людей пока это не потребуется. По моей щеке течет что-то холодное. Это слезы жалости и скорби. Но разве Смерть умеет плакать? Умеет чувствовать хотя бы что-то? Нет. Не умеет. Это просто пошел дождь. Небо плачет. Серые тучи скорбят за меня. Пора. Тело уже положили в мешок для трупа, но где Эмили? Где обещанная мне душа любимой?
    Люди начали расходиться. Мужчину затолкали в полицейскую машину и увезли... Улица опустела. Стало холодно. Но я этого не чувствую... И иногда жалею об этом. Вот и моя двочка. Такая потерянная и прекрасная стоит посреди дороги. Те же задумчивые глаза, тонущие в беспокойстве и непонимании.
    - Роджер?
    Да, тот же голос, что и раньше... Правда немного грустнее.
    - Роджер, неужели это ты... Ты моя смерть? Ведь я умерла, так?
    Она умница. Сразу все поняла. Но то спокойствие, с которым она это говорила, пугало даже меня.
    - Я давно хотела с тобой увидеться... Скорей всего поэтому я сейчас здесь...
    И я все понял. Она любила... Любила не кого-то, а меня. Она намеренно бросилась под машину. Она хотела меня увидеть...
    Я коснулся ее руки...Еще теплая, но это ненадолго... И все ее мысли, все ее чувства соединились с моими...
    "Да, я хотела тебя увидеть... Хотела, что бы ты стал моим ведение... Хотела навсегда запомнить тебя таким каким ты был. Я не успела тогда тебе сказать, что люблю тебя... Ты слишком быстро ушел..."
    "Эмили, я всегда любил, люблю и буду любить тебя... Если бы ты знала как мне тяжело забирать твою душу..."
    " Не надо, Роджер. Забери меня с собой. Я всегда буду рядом... Я буду навеки твоя..."

    Обычно тихая улочка сегодня была полна народа. Люди в белых халатах стояли посередине толпы, склонившись над молодой девушкой. Красивые зеленые глаза, волосы цвета темного каштана... Она была прекрасна, но уже мертва.
     
    КориДата: Вторник, 28.06.2011, 18:47 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote
    Рядом с машиной скорой помощи какой-то мужчина давал показания полиции.


    Какой-то лучше заменить описанием, типа: высокий худощавый, или описать его состояние: испуг, нервозность.

    Quote
    Рядом с машиной скорой помощи какой-то мужчина давал показания полиции.


    Полиции я бы убрала, и так понятно, что показания ей родимой дают)

    Quote
    Рядом с машиной скорой помощи какой-то мужчина давал показания полиции. Какая нелепость...


    Здесь разделить абзацем, а то складывается впечатление, что «какая нелепость» – и есть те самые показания

    Quote
    Мне придется забрать невинную душу девушки из- за его неосторожности.


    Девушки я бы убрала, про нее и так указано в начале. А то получается слишком много «д» и «у» вместе.

    Quote
    Теперь она будет моя. Ее душа будет моим ведением.


    Во всех учебниках сказано, что необходимо избавляться от глаголов быть, будет, была и т.д. В первом случае я сними согласна.

    Quote
    Моя жизнь. Но эту девушку мне действительно было жаль.


    было лишнее

    Quote
    Если бы ты не был так пьян, ты бы заметил ее!


    Попробуйте прочитать вслух? Язык не заплетается?

    Quote
    хочу забрать твою душу...но сначала мне надо закончить с Эмили. Моя милая, маленькая Эмили.


    Здесь меняется тема и нужен абзац

    Quote
    Тело уже положили в мешок для трупа, но где Эмили? Где обещанная мне душа любимой?


    Для трупа лишнее уточнение.

    Quote
    Стало холодно. Но я этого не чувствую...


    Если он не чувствует, то как смог понять, что стало холодно??
     
    Форум » . » рассказы » Ангел
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта