• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » На одном дыхание ветра ..... (прочитайте, если хотите.....)
    На одном дыхание ветра .....
    alonaДата: Суббота, 27.11.2010, 21:40 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Это отрывок из моего рассказа, но все равно оставьте, пожалуйста свой комментарий...... буду вам очень благодарна.....
    Александра больше не могла терпеть над собой грубое издевательство мужчин, которые пытались снять с нее одежду, разрывая острым кончиком ножа. Девушка больше ничего не говорила, она потеряла право говорить, только изредка доносились ее мучительные стоны. Ярко- зеленые глаза, всегда горевшие маленьким пламенем надежды, потускнели и превратились в холодные, бездонные глаза, отражавшие тусклый свет звездного небосвода. Александра ничего уже не ощущала: страх незаметно растворился, как – будто он и не овладевал ее сердцем, головная боль прекратилась, и осталось только чувство жажды. Да, именно, жажда смерти…..
    Разрывая одежду, девушке порезали ногу, и алая кровь сочилась из ее глубокой раны. Чувствуя и, переживая ее боль, природа успокоила свои владения и погрузилась в мертвую ночную тишину, и только пронзительные стоны и прерывистое дыхание нарушали земной покой, царивший в это мгновение.
    Она медленно растворялась в мелких капельках холодного дождя, вкушая свежий аромат родной земли. Затмевал лунный свет, озаряя путь звезды, и в огне страстей испарялся дым негаснущей любви.
    -Я не виновата. Прошу вас, поверьте мне. Не надо, не трогайте....
    -Ты чувствуешь боль... Успокойся... Немного потерпи.... Тебе не долго осталось....
    -Скажите мне, помогите. Я не вижу свет.... Где моя любовь? Неужели ты покинула меня? Дайте мне всего лишь одну минутку, чтобы сказать прощай..... Я знаю, любимый, ты очень далеко от меня, но мне нужно всего лишь твое дыхание и я буду жить....
    Александра умирала..... Медленно, мучительно погибала, убивая саму себя. Она не хотела чувствовать боль, которая постоянно пожирала ее изнутри. Смерть в этот момент для нее было спасением.... И она молилась, молилась, утопая в море слез.... Любила все, быть может, в последний раз она смогла оживить в себе это чувство, которое покидало ее.... Глубоко вдохнув свежий, чуткий, удивительно- необыкновенный в эту ночь воздух, девушка уснула сладким, вечным сном.....
    Неожиданно раздался резкий, тревожный звук. Мужчины запаниковали. Не зная, что делать с трупом девушки, они решили оставить тело на земле.
    -‘Серый’, не мучай девушку. Лучше позаботься о себе. Сейчас сюда нагрянет милиция и у нас будут большие проблемы, а я не думаю, что они тебе нужны.
    -Я знаю, знаю. Но она просто прелесть. Маленький ангелочек, от которого очень сложно оторваться. Девушка так и манит меня к себе. Еще пару минут, и я приду к вам, а ребята пусть лучше с трупом мужика разберутся. Не будем же мы его всюду за собой таскать. Я надеюсь, ты понял меня.
    -Да, конечно.
    -Ну, так иди и исполняй. А я еще побуду рядом с этой красоткой. Эх, жаль, что она умерла. Я бы с ней еще позабавился.
    Тишина. Все замерло на мгновенье. Лишь только вдали был виден маленький огонек. Погода со временем менялась. Поднимался сильный ветер. Листья зашелестели еще сильнее. Медленно они, то опускались, то поднимались вверх.
    Мужчина последний раз склонился к девушке. Он посмотрел в ее глаза, но в них ничего не было кроме пустоты. Но ему не хотелось уходить. Они словно манили его к себе. Неожиданно он замер на мгновенье. Ему стало страшно. Он хотел вырваться, убежать, но было уже поздно. Она полностью овладела его телом. Ее глаза горели ярким ослепительным огнем, который медленно поглощал человеческую жизнь. Мужчина мучился от боли, но у него не было сил бороться.
    Девушка медленно забирала его дыхание, не оставляя надежды на спасение. Ничего нельзя было изменить, потому что он был уже мертв…
    Она ушла, не оставляя следов. Лишь маленький ее силуэт был виден вдали. А потом девушка растворилась, растворилась в ночи.
    P.S. Однажды столкнувшись со своим отраженьем, ты не сможешь скрыться от него. Потому что оно всегда настигнет тебя, где бы ты ни был….


    Сообщение отредактировал alona - Суббота, 27.11.2010, 21:42
     
    КоshкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:15 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    все нижесказанное лично мое мнение. Могу и ошибаться, так что в серьез не воспринимать))))

    которые пытались снять с нее одежду (снять одежду в моем понимании: по-человечески как положено аккуратно раздеть, в данном случае уместнее было бы сказать: сорвать…),

    разрывая острым кончиком ножа. Девушка больше ничего не говорила, она потеряла право говорить (тоже что-то не то в этом, потерять право говорить можно если ты, например, в чем-то повинился, возможно имелось в виду не в состоянии больше говорить)

    Ярко- зеленые глаза, всегда горевшие маленьким (а почему маленьким? девушка была настолько отчаявшаяся по жизни, что не могла надеяться только на лучшее?) пламенем надежды,

    Она (природа?)медленно растворялась в мелких капельках холодного дождя, вкушая свежий аромат родной земли.

    Затмевал лунный свет, озаряя путь звезды, и в огне страстей испарялся дым негаснущей любви. (предложение трудно воспринимается)

    -Скажите мне, помогите. Я не вижу свет.... Где моя любовь? Неужели ты покинула меня? Дайте мне всего лишь одну минутку, чтобы сказать прощай..... Я знаю, любимый, ты очень далеко от меня, но мне нужно всего лишь твое дыхание и я буду жить.... (Она это все преступнику говорила? На мой взгляд слишком длинная речь для девушки умирающей от боли и «потерявшей право говорить». Лучше, чтобы она это подумала, причем збивчато и не так пафосно)

    Александра умирала..... (В таких случаях лучше показать картинку: сердце делала последние удары, каждый новый глоток воздуха давался все с большим трудом…. Читатель сам должен понять, что она умирает)

    девушка уснула сладким, вечным сном..... (умирающа девушка, чувствовавшая невыносимую боль просто не может заснуть СЛАДКИМ сном, она может потерять сознание, провалиться в небытие, с облегчением окунуться в вечность, но не заснуть)

    Не зная, что делать с трупом девушки (можно не уточнять и так понятно, чей труп), они решили оставить тело на земле.

    Он посмотрел в ее глаза, но в них ничего не было кроме пустоты. ( нестыковка, она же «заснула», почему же глаза открыты….хотя есть случаи, когда спят с открытыми глазами, но это бывает редко)

    Лишь маленький ее (ненужное уточнение) силуэт был виден вдали.

    Необходимо проработать речь бандитов (маньяков), вставить жаргон или что-то наподобие этого.
    -‘Серый’, не мучай девушку. (девушка звучит слишком мягко для убийцы)
    В критических обстоятельствах фразы короткие и точные. (только если убийцы с головой совсем не дружат).

    а ребята пусть лучше с трупом мужика разберутся. (Он не советовать будет, а приказывать)

    Текст читается легко, о содержании сложно сказать, слишком маленький отрывок. Могу предположить, что девушка будет мстить, если это так, то автору придется постараться, чтобы выделить сюжет среди многих сходных. (книг не читала, но фильмов по этой тематике много). Удачи) Посмотрим, что будет дальше.)))

     
    КсюффкаДата: Четверг, 06.01.2011, 10:25 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Кошка все сказала cry Поплачу и подумаю......... А к орфографии придраться можно???? smile
    (шучу)


    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    Форум » . » рассказы » На одном дыхание ветра ..... (прочитайте, если хотите.....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта