• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Исповедь Еретика (Фантастика по мотивам Warhammer 40.000)
    Исповедь Еретика
    StorfДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:23 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Исповедь еретика.
    Дверь в камеру распахнулась, и вошли несколько персон.
    Первый - высокий, стройный человек, одетый в чёрную шинель и длинный, тёмный плащ. Все пуговицы шинели были плотно застёгнуты, разве - что верхняя запонка, в виде латинской буквы “I” перечёркнутой тремя малыми. Его лицо - белоснежное, голову украшали короткие, русые волосы, аккуратно зачёсанные на бок. В руках он держал планшет с данными на заключённого и маленькую книжечку.
    За ним вошёл человек среднего роста, с ярко выраженным скалеозом и избыточным весом, его одежда ничем не отличалась от повседневной одежды имперского служащего Администратума.
    Третьим вошёл почти лысый человек, среднего роста, в длинных одеждах и святой книгой в руках. Это вероятно был священник, прибывший на допрос.

    Все уселись по своим местам, дверь закрылась и заперлась снаружи. Комнатка не очень большая, поэтому охрана осталась за дверью и следила за допросом через окошечко, вырезанное чуть выше автоматического замка. Здесь стояли четыре стула, один для заключённого, а остальные три для комиссии.
    Первым начал Инквизитор:
    - Ваше имя заключённый?
    Я поднял глаза и недолго думая, ответил:
    - Корвин Фалах.
    Инквизитор кивнул и сделал запись в планшете. После продолжил:
    - Вы знаете, почему попали сюда?
    - Да,- сухо ответил я.
    Инквизитор снова кивнул и улыбнулся.
    - Вы причастны к покушению на епископа Зорда и попытке поджога храма Императора Спасителя.
    Я чуть слышно засмеялся:
    - Вы называете “Спасителем”, того, кого никогда не видели в лицо. Разве не он пошёл в крестовый поход, уничтожая всё вокруг, разве не он стал виновником смерти миллиардов невинных душ? Даже вы Инквизитор, понимаете, что он отнюдь не грешен. Хорус увидел всё это, и понял, что его отец превращается в чудовище, подобное всем ксеносам, желающим истребить нас!
    Инквизитор опешил, ему не было чем возразить, поэтому, он просто встал, сделал круг по комнате и, с плеча, ударил кулаком заключённого по лицу.
    Я еле удержал равновесие, чтобы не упасть со стула, боль в губе не давала покоя, а у инквизитора хороший удар правой, для имперского служащего.
    Инквизитор присел и начал что-то записывать, чиновник подавал ему разные бумаги и что-то шептал, на непонятном мне языке.
    Следующим встал священник:
    - Сын мой, ты можешь, покается мне, Император простит твою душу и примет к себе.
    Я хрипло засмеялся.
    - Вы называете Богом какого-то трупа, сидящего на троне! И вы хотите, чтобы я покаялся!? Вы сильно переоцениваете возможности вашего “Императора”! Стоит его вынуть из Золотого трона, и он мгновенно скончается! И где же его Божественность будет потом!?
    Я уже в голос хохотал, понимая, что делаю большую ошибку по отношению к своему здоровью.
    Священник сел, огорчённый такими словами.
    - Вы все смертники, рано или поздно, всех вас убьют. Империум рухнет, Император никогда не воскреснет! Скорее Хорус, чем он!
    Тут снова поднялся Инквизитор.
    - Приговор будет приведён в исполнение через пять часов, смертная казнь через сожжение на костре.
    Все встали и покинули помещение. Я остался совсем один, наедине со своими мыслями.
    - Мама, за что мне такое наказание, я лишь хотел добиться справедливости, показать людям правду! Они отвернулись от меня, жена, дети, все, они считают меня сектантом, но это не так. Не так!
    По моему лицу скользнула слезинка, заблестела и упала на пол.
    - Отец, ты же знал, что так будет, ты знал мои идеалы, прививал мне любовь к Императору! Я против этого, я никогда тебя не пойму!

    Время, которое я размышлял, пролетело быстро, засовы щёлкнули, и дверь распахнулась, в проходе показался силуэт гвардейца.
    - Корвин Фалах, на выход……..

    Корвин умер в этот же день, он сгорел на костре инквизиции, но остался при своём, он показал миру, что все, во что они верят – ложь, их глаза закрыты пеленой мрака и имперских устоев. Он стал символом правды, но инквизиторы называли это “ересь”.

     
    RitroДата: Вторник, 07.12.2010, 00:29 | Сообщение # 2
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Quote (Storf)
    Его лицо - белоснежное,

    лучше заменить на белое/бледное.
    Quote (Storf)
    почти лысый человек

    Это как?
    Quote (Storf)
    боль в губе не давала покоя,

    Обычно боль приходит немного погодя
    Т.к. я играл в вархамер то смысл уловил, однако люди которые не знакомы с этой игрой ничего не поймут.


    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    КсюффкаДата: Четверг, 06.01.2011, 10:10 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Честно говоря, часто спотыкалась. Постарайтесь разбить предложения, не пишите так сложно. Чем проще, тем лучше. И посмотрите, пожалуйста, на конструкции предложений. В некоторых не смогла найти основы

    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    Форум » . » рассказы » Исповедь Еретика (Фантастика по мотивам Warhammer 40.000)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта