• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Любовь изменчива
    Любовь изменчива
    МечтательницаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:52 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Подарок жизни

    Этот вечер побаловал меня «подарками жизни». Даже не верится, что это могло случиться со мной (какая я наивная). Фантазия разыгралась у меня бурно в этот вечер. "Хотя, почему бы и нет, - подумала я и села за столик,- Я как и все имею право на "лучший кусочек сладкого торта", но в итоге этот лакомый кусочек оказался чужим".
    Ну вот, в этот вечер у меня не выдалось настроение, и я решила порадовать себя пирожным, зашла в кафе «Вкуснятина». Само название вызвало аппетит. Я выбрала своё привычное место за столиком, заказала салат и пирожное и стала разглядывать кафе, не изменилось ли что, ведь я не бьла здесь уже около года. В кафе было много посетителей, включая влюблённую пару, их невозможно было не заметить. Они так друг на друга смотрели и мило разговаривали, что я неверно удалилась в неземные мечты. « Если у меня был бы парень, то я непременно была бы счастлива» - но напротив меня стоял, лишь пустой стул, который навёл на меня тоску. Стало ещё грустнее, чем было. И тут ко мне подошёл симпатичный молодой человек: «Извините, это место не занято». «Нет, пожалуйста, садитесь», - ответила я. Он сел за мой столик и долго выбирал меню, остановился на селёдке « под шубой» и киевской котлетой с картошкой «Странный выбор», - задумалась я.
    Пока мы ждали наши блюда и голодными глазами смотрели по сторонам, к нам подошла девушка, вернее к нему. По их разговору я поняла, что она пришла на свидание к этому парню. Мои надежды развеялись по ветру. И как я раньше не догадалась, что рыба с котлетой никак не вяжется.
    Я съела свой заказ, оплатила и вышла на улицу. По дороге домой снова задумалась: «Жизнь - непонятная штука. Ты думаешь, что это твой « подарок жизни». Но нет! Это просто очередная шутка Амура».
    Поездка к дядюшке
    Сегодня я проснулась очень рано, потому что сверху меня живёт стукач, так я называю
    барабанщика, а снизу сосед- пианист. И вот они устраивают в субботу совместные концерты.
    Да, сегодня суббота. Можно провести день на своё усмотрение: сходить погулять или просто поваляться до обеда в постели. Конечно же, только после того, как я уберусь в своей комнате. Так я и сделала.
    Прогулка пошла мне на пользу. Появились новые силы для новых дел. Воздух было свежий ранним утром, я даже поймала себя на мыслях, что его нельзя отличить от деревенского. Мимо меня проходили люди, пробегали собаки и кошки, пролетали птицы, мошки. Пейзаж замечательный: вдоль аллеи росли кустики, а над ними возвышались деревья - великаны. Цвет неба успокаивал меня, и я с удовольствием наслаждалась природой. Все звуки и голоса, доносившиеся до меня, были настолько едины, что сливались друг с другом в унисон.
    Пришла я домой в хорошем расположении духа. Вскоре от мамы узнала, что после обеда к
    нам приедет мой дядя, мамин брат.
    Михаил Иванович, именно так зовут дядюшку, уже семь лет занимается продажей яхт, катеров, лодок и прочих суден. Недавно он приобрёл яхту, дядюшка давно о ней мечтал, и наверно, поэтому спешил приехать, чтобы сообщить нам эту новость.
    Дядя приехал к тому времени, как и обещал. Он пригласил меня к себе покататься на
    « Скарлетт». «Заодно и отдохну», - подумала я.
    Дядюшка жил далеко от нас, его дом стоял на побережье моря. Прохладный ветер и
    красивый вид на море, вот, что больше меня привлекало в порту.
    Отдых на "Скарлетт"Утро выдалось безветренное и солнечное. Море было тихим, время как будто остановилось.
    Я спустилась на первый этаж и увидела накрытый стол. Центр стола украшала красивая ваза с цветами. За столом сидели дядя и тётя. У тёти яркая внешность - голубоглазая брюнетка с утончёнными манерами.. В молодости она свела с ума не одного мужчину. Но почему - то она выбрала именно моего дядюшку, хотя он особо не отличался внешностью и не обладал искусством обольщения.
    Я всеми силами старалась походить на тётушку, но её изысканную походку, элегантную одежду невозможно повторить.По - видимому дядя с тётей ждали меня. Я извинилась за столь поздний подъём, ведь часы давно уже пробили двенадцать. Завтрак я точно пропустила. Тетя жестом пригласила меня за стол, и я отобедала с ними.
    Сегодня день обещал быть интересным. Дядя сказал, что покатает меня на « Скарлетт», покажет окрестности и ещё обещал познакомить со своим другом.
    Мы приехали в порт, и дядюшка сразу повёл меня на« Скарлетт». Яхта мне очень понравилась. Она выделялась на фоне других яхт. Очевидно, из - за флага и паруса. Дядя любил изобретать и придумывать вещи, которых не было ни у кого. Флаг и парус являлись для дядюшки. В роде семейной эмблемой, так сказал он мне сам.
    Мы стояли у причала долго, дядюшка почему - то не спешил сесть на яхту и прокатить меня. И тут я вспомнила о друге дяди. Наконец знакомый пришёл, но не один, а с рослым парнем. Видимо это был его внук. Но в ходе разговора я узнала, что этот парень во все ему не внук, он работает в порту вместе с дядей и был хорошо знаком, как с дядюшкой, так и с его другом. Парня пригласил мой дядя, чтобы тот обновил яхту вместе с нами. И как вы думаете, кем оказался этот парень? Совпадение или нет, но это был именно тот молодой человек, с которым я сидела в кафе за одним столиком. Он сразу меня не признал. Но потом с удивлением посмотрел на меня и представился. Его зовут Максим, но он попросил, чтобы я его называла просто Макс. « Так даже лучше», - заметила я. Мне в нём больше понравилось то, что он очень общительный, тему для разговора задаёт он.
    Макс пригласил меня завтра погулять по пляжу. Я согласилась.

    На пляже
    Пляж находился недалеко от порта. И прогуливаясь вдоль морского берега по гальке, я не заметила, как дошла до пляжа, где гальку сменил жёлтый песок. Сняв сандалии, наслаждалась свежим воздухом и волнами, которые щекотали мои ноги.
    Не было и пяти часов, как вдалеке я увидела маленькую точку, которая вскоре оказалась человеком. « Странно, - подумала я, - ещё не время для загара».
    - Привет. Ты уже здесь? - прозвучал чей - то мужской голос. Это был Макс.
    - Причём давно. Наслаждаюсь свежим морским воздухом. Такого у нас в городе нет.
    - Я тоже люблю ранним утром гулять по безлюдному пляжу, когда воздух наполнен
    тишиной и не стал горячим от солнца, И когда тишину нарушает только плеск воды и крики чаек.
    « Красиво сказано», - промелькнуло у меня в голове.
    - Вообще - то я не собиралась приходить так рано. Просто шла вдоль берега и не заметила, как очутилась здесь.
    - Ты не пожалеешь, если будешь приходить сюда почаще.
    Я ответила улыбкой.
    Потом я спросила его о той девушке, с которой видела его в кафе. На что он мне ответил: " У нас был прощальный вечер. Мы расстались".
    И так мы шли по пляжу, пока на горизонте не появилось красивое красное зарево.
    На следующее утро
    Это утро показалось мне особенным. Я проснулась и почувствовала себя настолько энергичной, что не могла долго оставаться на одном месте, эмоции перехлёстывали через край. Мне просто не хватит слов, чтобы передать свои чувства читателю.
    Мы с Максом снова договорились встретиться на пляже, на сей раз вечером. А пока я дожидалась вечера, я с дядюшкой отправилась в порт, покататься на « Скарлетт».
    В порту я увидела Макса, но в его глазах увидела обеспокоенность, скрытую печаль. Меня это насторожило, я сразу заподозрила неладное.
    Вечер
    Я медленно шла по пляжу, перебирая ногами песок, море манило в свою пучину, звёздное небо просило спеть ему серенаду. Белая дымка предвещала сильный туман, влажность воздуха повышалась с каждым часом. А Макса не было видно, хотя бы точки вдали от него. Ни в десять часов, ни в час ночи он так и не появился. Мне ничего не оставалось, как только уйти.

    ***
    Ясно всё стало на следующий день. Ни в порту, ни на пляже Макса не было. Когда я поинтересовалась у дядюшки, появлялся ли Макс на работе, он ответил, что Макс нашёл в другом городе более высокооплачиваемую работу, и недолго думая, уволился и переехал в тот город. Дядя сам был удивлён, ведь Макс проработал в порту уже много лет и он никогда не заговаривал с дядей об увольнении. Дядя не знал, почему, а я догадывалась. Мог и попрощаться со мной, он даже не предупредил меня.
    С тех пор больше я о Максе ничего не слышала и не пыталась узнать, в каком он городе, что с ним. Да и нужно ли?



    http://job-134.forumgrad.ru
     
    KerolinДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    Сначала это напомнило мне реальность, и даже саму себя. Затем сказку, и под конец опять реальность. Может быть это судьба такая?
     
    КсюффкаДата: Четверг, 06.01.2011, 10:23 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Мне понравилось... Люблю реальные сказки! Вот biggrin

    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    МечтательницаДата: Четверг, 06.01.2011, 21:40 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Спасибо за отзыв.


    http://job-134.forumgrad.ru
     
    КсюффкаДата: Суббота, 08.01.2011, 14:39 | Сообщение # 5
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Всегда рада... angel

    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    МечтательницаДата: Суббота, 08.01.2011, 15:46 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    А ты что-нибудь вылаживала на этом форуме - рассказ или стихотворение?Или только критикой любишь заниматься.


    http://job-134.forumgrad.ru
     
    КсюффкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 7
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Я пока не думаю, что могу выкладывать что-то... Я такая, если не напишу что-то, чем могу гордиться, никому не покажу. Критикую для того, чтобы технику оттачивать. Если напишу что-то сообщу обязательно flower

    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    МечтательницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:03 | Сообщение # 8
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Будем ждать.


    http://job-134.forumgrad.ru
     
    Форум » . » рассказы » Любовь изменчива
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта