• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » попрошу побольше критики!
    попрошу побольше критики!
    powerfulДата: Среда, 06.10.2010, 09:40 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Вечер добрый всем! Я хотел бы сразу уточнить , я только полюбил литературу и у меня маленький словарный запас и что я хочу это рассказом довести до нашей молодежи , что жизнь прекрасна вообщем прошу Вас что мне не хватает для простенького рассказа..
    Жизнь....

    Кто может понять ради чего мы живем? Кто может сделать в нашей жизне благополучие и счастье?
    Только мы сами! Мы можем вооплотить мечты в реальность, стоит только захотеть и все в вашей жизни изменится!
    Единственное , что это любовь...Любовь...Порой ее стоит добиватся , если чувствуешь , чувствуешь душей , своим сердцем..
    Любовь как правило приходит не ожидано , любовь это самое счастливое , что есть в жизни!
    Мы ее никогда не хотим отпускать , а если отпускаем , то пытаемся забыть , но забыть не получается до тех пор пока мы не встретим
    новую любовь.Но тот период , когда мы пытаемся забыть , тот период один из самых сложных в жизни...
    Я пишу эти строки не для тех людей , которые вальготна относятся к своей жизни , не для тех , которые просто живут пологаясь
    постоянно на своих близких , нет..Эти строки посвещаются для людей , которые пытаются в жизни преуспеть , которые чувствуют
    порой сердцем как нужно сделать в какой либо ситуации.Для людей , которые за свою жизнь совершают подвиги пусть не знаменитые,
    но они сделаны прежде всего для себя , и мы о них помним и вспоминаем с гордостью!
    Людям к которым жизнь постоянно делает испытание , где они заколяются и с каждым днем становятся мудрее..
    Я бы хотел рассказать Вам не много о себе , а точнее о своей жизни..
    В данный момент мне 21 год я родился 18 сентября 1989 года.Из своего детства я помню себя разбалованным ребенком!
    Детсво у меня проплывало довольно таки не плохо.Но было всегда одно но!Если я чегото захотел , то я этого желал.Это был мой большой минус.
    Я как и все дети ходил в садик , от туда мало воспоминаний , после пошел учится в школа где я проучился 11 классов!Учился я по началу хорошо!
    Но потом.....Потом я познакомился с наркотиками!Марихуана , гашиш и все что горит и курится!Я начал прогуливать школу , ругатся со
    своими родными.Мне сначало это было чем выпендрится стать кем то кто не такой как все , а особенный , я понемал , что меня затягивает в
    болото , но когда я начал это понемать я уже был с головой в трясине!Началось полностью не контролирование себя.
    Я начал тратить все свои деньги на травку , я начал воровать сплошной кошмар был у меня в голове.Я начал терять своих друзей.
    Я пропущу мгновение мы потом вернемся к каждой части своей жизни , но я вам хочу сказать о результате , а результат был таков
    я сел...Мне дали 3 года испровительной колонии строгого режима..
    Те минуты мне не забыть, так же мне не забыть брата лицо на суде!ЕГо не было...Вот был итог!Я помню меня закрывают одного в помещении..
    И я говорю в слух самому себе : Это конец....Не которое время молчу не могу поверить я думаю все еще что меня выпустят.
    Я стучусь в железную дверь.Её открывают вижу перед собой военного с очень злым вырожением лица , который дерзко мне говорит:Че тебе?
    Я спрашиваю что теперь? Куда теперь? Ответ его был короток и не совсем ясен:Все приехал ты , жди!!!
    И дверь закрывается на несколько отделений замка.
    Я сажусь на корточки берусь руками за голову , где в голове у меня проплывают американские фильмы с сюжетами из тюрем!
    Я молчу...
    Встаю!
    И говорю себе : Я не сдамся!Что бы не было я не опущу руки!3 года это не так много!
    Меня прирывает стук соседней двери , куда только что привили арестованого которого осудили и тоже дали срок!
    Я слышу его плач, я чувствую его страх , его отчаение потехоньку доходит до меня , но у меня нету слез я не хочу плакать!
    Меня бьет любопытство , что дальше?
    И эта мысль прирывается тем , что я вспоминаю про свою маму!
    Сегодня утром перед уходом на работу я с ней попрощася , зашел в её комнату , поправил одеяло и поцеловал ее в щеку и тяжко прошептал,
    прощай..
    Я знал , что оканцевка будет печальной, ибо везде мне напоминало о тюрьме...
    Снова стучусь в дверь , спустя мгновение её открывает и снова стоит тот же военый.Я спросил его , можно мне в туалет?
    В ответ он расскрыл еще сельнее дверь и кивнул головой.Я прошел по коридору и увидел уборную.
    Он зади контролировал, что бы я не делал резких движений и не постарался как либо убежать.
    Все я закончил, сказал я ему.И тут же задал вопрос: угостишь сигареткой?
    Он дал две. Понимающий попался.
    И снова камера и снова один.
    На полу я увидел коробок спичек, которым я воспользовался , чтобы прикурить.
    Странно, но сигарета которую я курил была такой сладкой и приятной , что я не понел , как ее скурил.
    Этот день мне не забыть никогда , никогда не забыть, как я начал взрослеть , не забыть, как за мгновения меняется жизнь и ты начинаешь
    по другому мыслить.
    Как люди которые были тебе дороги и были твоими друзьями меняются. Знаете... только там видно всех на сквозь в прямом смысле слова.
    Многие от тебя отварачиваются и остаются единици. Это мать, которая ни за что ни про что не поменяет и не отвернется от тебя.
    Это брат, который будет в тебя верить и будет всегда пытатся тебе помоч и девушка...девушка которая любит, любит и ждет.
    Это у меня так было.Я им благодарен буду до конца своей жизни и девушки которая больше не общается со мной, всеровно тайно но буду
    помогать..
    Но!Есть одно но! Тюрьма, как бы о ней не говорили и не думали плохого, если у тебя есть голова на плечах ты преобретешь вторую.

    Пока всё)

     
    AlfrlaugДата: Среда, 06.10.2010, 19:22 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Побольше критики? Пожалуйста...

    Очень режут взгляд орфография и пунктуация. Прямая речь не выделена, поэтому порой трудно отделять её от слов автора. Повторы... Произведение просто-таки просит доработки. Но... Было бы желание, ведь так? Мастерство приходит с опытом, а для этого нужно трудиться.
    Возник вопрос. Это просто рассказ или автобиографическое?

    Искренне надеюсь, что не обидела Вас резкостью суждений...


    SAPIENTI SAT
     
    powerfulДата: Среда, 06.10.2010, 20:38 | Сообщение # 3
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Желание , желание писать приходи только ночью. И не думай , что обидела.Все здорово , у меня были проблемы в школе щас все пытаюсь до учить до понять.
    Это моя биография, для начало начну с нее , знаю , что с орфографией проблемы и с маленкий словарным запасом , но я хочу довести читателям смысл , а имено философию! Я щас только проснулся мог предятену написать , с просони бошка не думает! Вобщем , надеюсь Вам интересно! А исправить начатое всегда можно!
     
    AlfrlaugДата: Среда, 06.10.2010, 20:45 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Я тоже пишу исключительно ночью.
    Quote (powerful)
    я хочу довести читателям смысл , а имено философию!

    Дело, собственно, не столько в орфографии и словарном запасе. Нужна чёткость изложения.
    Quote (powerful)
    Вобщем , надеюсь Вам интересно! А исправить начатое всегда можно!

    Если изъявите желание, могу разобрать по фразах.


    SAPIENTI SAT
     
    powerfulДата: Среда, 06.10.2010, 20:55 | Сообщение # 5
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Alfrlaug)
    Если изъявите желание, могу разобрать по фразах.

    Это очень многое...Я не люблю конечно просить о помощи! Как Вам удобно!
    Я знаю , что я многое не указываю , это все исправлю чесное слово.
    Просто мне надо для этого знать интересен ли он будет не для массы , а в общем кругу...
     
    AlfrlaugДата: Среда, 06.10.2010, 21:06 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Quote (powerful)
    Это очень многое..

    Понимаю. Сама когда-то начинала.
    Quote (powerful)
    интересен ли он будет не для массы , а в общем кругу...

    В смысле, рассказ? Будет. Только для этого его нужно правильно преподнести.


    SAPIENTI SAT
     
    powerfulДата: Среда, 06.10.2010, 21:37 | Сообщение # 7
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    спасибо большое!А вы если не секрет сколько уже творчеством увлекаетесь?
     
    FerluciДата: Четверг, 07.10.2010, 19:13 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    powerful,
    итак дорогой мой *похрустывает пальцами* желаете критики, пожалуйста!
    углубляться в пунктуацию энд орфографию, поскольку у меня у самого с ними войны)
    а вот о многих весчах я призадумался...
    существует в местах не столь отдаленных, такой термин как "параша" не обязятельно унитаз, может, просто ведерко!
    но отдельное туалетное помещение не предусмотренно для заключенных, еще один момент, врядли бы новоиспеченного заключенного отправили в пустую камеру.
    есть много недочетов и неясностей, а так же тавтологии...
    что касается сюжета, сдесь тоже есть дыры, и странности, ткак как я пока еще не понял что автор пытается донести до ситателя...
    в целом из этого можно сделать нечто весомое... но пока, я ничего не вижу...
    хотели критики?- прошу)
    жду продолжения)


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    powerfulДата: Пятница, 08.10.2010, 00:50 | Сообщение # 9
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    существует в местах не столь отдаленных, такой термин как "параша" не обязятельно унитаз, может, просто ведерко!
    но отдельное туалетное помещение не предусмотренно для заключенных, еще один момент, врядли бы новоиспеченного заключенного отправили в пустую камеру.

    нет нет нет! Это все будет указано , написано и изложено! Что бы сразу все сомнее убрать там туалет называют дальняк...Дальше больше закрывали с зала суда по этому и в пустую камеру одного , после куда повезли на тюрьму , а вот от туда уже на зону , после зоны долгожданная свобода , но еще больше трудностей!
    это в крации...
    Quote (Ferluci)
    ткак как я пока еще не понял что автор пытается донести до ситателя...

    а здесь уже , кто что для себя поймет!
    Quote (Ferluci)
    жду продолжения)

    Я рад что , хоть кто нибудь ждет:) буду старатся , чесное слово!

    Добавлено (08.10.2010, 00:50)
    ---------------------------------------------
    я тут кое какие изменения внес , добавил.Не знаю , для меня это тяжко писалось....

    Жизнь....

    Кто может понять ради чего мы живем? Кто может сделать в нашей жизне благополучие и счастье?
    Только мы сами! Мы можем вооплотить мечты в реальность, стоит только захотеть и все в вашей жизни изменится!
    Единственное , что это любовь...Любовь...Порой ее стоит добиватся , если чувствуешь , чувствуешь душей , своим сердцем..
    Любовь как правило приходит не ожидано , любовь это самое счастливое , что есть в жизни!
    Мы ее никогда не хотим отпускать , а если отпускаем , то пытаемся забыть , но забыть не получается до тех пор пока мы не встретим
    новую любовь.Но тот период , когда мы пытаемся забыть , тот период один из самых сложных в жизни...
    Я пишу эти строки не для тех людей , которые вальготна относятся к своей жизни , не для тех , которые просто живут пологаясь
    постоянно на своих близких , нет..Эти строки посвещаются для людей , которые пытаются в жизни преуспеть , которые чувствуют
    порой сердцем как нужно сделать в какой либо ситуации.Для людей , которые за свою жизнь совершают подвиги пусть не знаменитые,
    но они сделаны прежде всего для себя , и мы о них помним и вспоминаем с гордостью!
    Людям к которым жизнь постоянно делает испытание , где они заколяются и с каждым днем становятся мудрее..
    Почему я начал свои строки с слова жизнь?
    Потому что я хотел рассказать Вам не много о себе , а точнее о своей жизни..
    В данный момент мне 21 год я родился в Москве 18 сентября 1989 года.Из своего детства я помню себя разбалованным ребенком!Любил очень
    сладкое, но его почему то постояно не хватало.
    Детсво у меня проплывало довольно таки не плохо.Но было всегда одно но!Если я чегото захотел , то я этого желал.Это был мой большой минус.
    Я как и все дети ходил в садик, помню одну женщину , она всегда мне дарила почему то конфеты , а ведь она меня не так хорошо знала.
    После была школа где я проучился 11 классов!Учился я по началу хорошо! Всегда был либо в центре внимания либо серенким пытался , чтобы меня
    не кто не видел и не замечал.Зависело от настроения.Я любил спорт в особености баскедбол, любил компьютерные игры и как и все дети в детстве
    говорил, что , когда выросту не буду пить и курить.
    Помню как то раз я увидел взрослых парней, которые катались на скейтборде. Мне тогда это очень понравилось и я тоже преобрел себе доску.
    Мне было 13 , когда я начал осваивать себя в агресивном спорте.Новые знакомства, интересы, жизнь.
    Помню, ко мне подошел Игорь, с которого все началось.Он предложил мне марихуаны...Я даже не знал, что это такое, но любопытсво сгубило меня.
    Мне понравилось! Я начал употреблять это в больших колличествах.
    Марихуана , гашиш и все что горит и курится!Я начал прогуливать школу , ругатся со
    своими родными.Мне сначало это было чем выпендрится стать кем то кто не такой как все , а особенный , я понемал , что меня затягивает в
    болото , но когда я начал это понемать я уже был с головой в трясине!Началось полностью не контролирование себя.
    Я начал тратить все свои деньги на травку , я начал воровать сплошной кошмар был у меня в голове.Я потерял своих друзей.
    Я пропущу мгновение мы потом вернемся к каждой части своей жизни , но я вам хочу сказать о результате , а результат был таков
    меня посадили в тюрьму...
    Бассманый районный суд назначал мне наказание в виже 3х лет испровительной колонии строгого режима.
    Мне было 18 лет, 22 апреля 2007 года , я только закончил школу.
    Те минуты мне не забыть, так же мне не забыть брата лицо, который был на суде в тот день!ЕГо не было...Вот был итог!
    Я помню меня закрывают одного в помещении..
    И я говорю в слух самому себе : Это конец....Не которое время молчу не могу поверить я думаю все еще что меня выпустят.
    Стучусь в железную дверь.Её открывают вижу перед собой военного с очень злым вырожением лица , который дерзко мне говорит:Че тебе?
    Что теперь? Куда теперь? Ответ его был короток и не совсем ясен:Все приехал ты , жди!!!
    И дверь закрывается на несколько отделений замка.
    Я сажусь на корточки берусь руками за голову , где в голове у меня проплывают американские фильмы с сюжетами из тюрем!
    Молчу...
    В такие минуты не знаешь , даже о чем думать, но на тот момент думалось только об одном!
    Мухаммеду Али было тоже тяжко на ринге с Джорджем Форманом, однако он выстоял, а лучше всего он победил...
    И говорю себе : Я не сдамся!Что бы не было я не опущу руки!3 года это не так много!
    Меня прирывает стук соседней двери , куда только что привили арестованого которого осудили и тоже дали срок!
    Я слышу его плач, я чувствую его страх , его отчаение потехоньку доходит до меня , но у меня нету слез я не хочу плакать,
    Меня бьет любопытство , что дальше?
    Тут я вспоминаю про свою маму...
    Она болеет у нее вторая группа инвалидности болезнь под названием "психоз".
    Мне страшно выдержит ли она этот разрыв?У меня наворачивается слеза, я только щас понел, как сильно я боюсь за неё.
    Сегодня утром перед уходом на работу я с ней попрощася , зашел в её комнату , поправил одеяло и поцеловал ее в щеку и тяжко прошептал,
    прощай..
    Я знал , что оканцевка будет печальной, ибо везде мне напоминало о тюрьме.
    Когда я смотрел телевизор в новостях рассказывали, как посадили депутата в тюрьму за взятку, когда ехал в метро видел рекламу
    на дверных окнах "наркотики тебя приведут в тюрьму" Когда просто шел по улице слышел проходящих мимо людей, которые просто говорили
    по телефону о тюрьме.Везде меня приследовали знаки тюрьмы....
    Снова стучусь в дверь , спустя мгновение её открывают и снова стоит тот же военый.Я спросил его , можно мне в туалет?
    В ответ он расскрыл еще сельнее дверь и кивнул головой.Я прошел по коридору и увидел уборную без двери.
    Он стоял зади и контролировал, что бы я не делал резких движений и не постарался как либо убежать.
    Все я закончил, сказал я ему.И тут же задал вопрос: угостишь сигореткой?
    Он дал две. Понимающий попался.
    И снова мы пришли в камеру.
    На полу я увидел коробок спичек, которым я воспользовался , чтобы прикурить.
    Странно, но сигарета которую я курил была такой сладкой и приятной , что я не понел , как ее скурил.
    Этот день мне не забыть никогда ,не забыть, как я начал взрослеть , не забыть, как за мгновения меняется жизнь и ты начинаешь
    по другому мыслить.
    Как люди которые были тебе дороги и были твоими друзьями меняются. Знаете... только там видно всех на сквозь в прямом смысле слова.
    Многие от тебя отварачиваются и остаются единици. Это мать, которая ни за что ни про что не поменяет и не отвернется от тебя.
    Это брат, который будет в тебя верить и будет всегда пытатся вам помочь и девушка...девушка которая любит, любит и ждет.
    Но!Есть одно но! Тюрьма, как бы о ней не говорили и не думали плохого, если у тебя есть голова на плечах ты преобретешь вторую.

    глава 2.Тюрьма.

    Слышу голоса за дверью , ее открывают и яркий свет меня ослепляет. Я не понемаю , что происходит..
    Вставай, руки за спину, смотреть в пол, сделаешь резкие двежиния влево , вправо , буду стрелять уяснил!?
    Да...
    Пошел!
    Мы шли по прямому узкому коридору, который вел на улицу, где стояла огромная закрытая газель по другому автозек.
    В ней находились осужденные, которых осудили и дали срока.
    Я залез в нее и увидел эти лица. Они были голодными, злыми, в глазах я видел только ненавесть на весь окружающий мир.
    Они смотрели на меня , как на жертву.
    За что? один спросил меня.
    За наркотики.
    Ха, 228 значит, а часть какая?
    Вторая.
    Ты че их продавал?
    Нет, так получилось, что попросили выручить с таблетками, вот и врезультате выручил на 3 года.
    А че так одет?
    Меня с зала суда закрыли, я под подпиской о не выезди ходил.А одет так на работе был.
    Ясно.
    Это был первый разговор с осужденым, который мне не очень понравился.
    Мы приехали, тут заключенные стали радоватся и кричать.
    Да, наконецто домой!
    Давайте отвадите меня уже в хату я есть хочу!
    Давай начальник выпускай уже , хорош дуру гнать, мы домой хотим!
    Выпрыгиваем с автозека и нас встречают очень много военных, которые вооружены.
    Всех разводят по своим камерам, а меня оставляют.
    Со мной стоит военный, которго я спрашиваю: Что теперь?
    Отпечатки , потом придумаем , куда тебя поместить..
    Отпечатки пальцев проходили , как в кино. В голове играла печальная музыка. Настроение...Такого слова я не знал не в тот день, не в течнее 2х лет.
    Помню, мне дают матрас с подушкой и одеялом и ведут меня наверх.
    Зади и с переди военные, которые смотрят за мной.
    Мы поднялись на 4ый этаж.
    Идут камеры 412 , 411 , 410 и тут мы останавливаемся.Один из военных произносит:
    Хата 409ая...
    Чуть ниже написано "Внимание особый контроль"
    В тот момент у меня пересохло в горле, тогда я сжал кулак так сильно , что мои маленкие ногти впитались мне в кожу ладони и от туда пошла кровь.
    Военный открыл дверь.
    Я захожу и вижу перед собой много шкоек, на которых валяются заключенные и потехоньку встают что бы осмотреть меня.
    Я делаю шаг вперед.
    Бросаю на пол руберойт матраса с одеялом и подушкой.
    Смотрю на лево.Там висел телевизор и не далеко от него стоял дубок за которым сидело четверо заключенных, которые смотрели на меня.
    Поворачиваюсь на право.Вижу перед собой шкойки и заключенных.
    Тут резко перед моими глазами появляется хитрое лицо , которое мне говорит:
    Здарова! Ну че мужик много дали?
    Я смотрю дерзко в глаза, но молчу.
    Ладно потом побазарим иди тебя в углу смотрящий ждет!
    И показывает направо.
    Туда я и пошел. Это был угол, якобы блатное место в тюремном мире.
    Здарова! мне говорит один лысый.
    Привет! отвечаю я
    Че с зала суда закрыли?
    Да!
    Первый раз сидишь?
    Да! удивленно ответил я.
    Много дали та?
    3 года строгого режима.
    Ну 3 года это не срок парень , а жизненный урок! Эти слова мне не забыть...
    Ладно меня Лёха завут погоняло Бандит. Ты есть хочешь? пить?
    Меня Санек, если только пить..А то меня пересушило, когда я прочитал на двери осбый контроль.
    Я знал, что юмор всегда спасает во всех ситуациях.Это было моим оружием.
    Он засмеялся.
    Давай осваивайся, щас домой позвонишь.Родные есть?
    Да мама и брат старший.
    Ну вот наберешь, скажишь, что все нормально, посторайся мать успокоить ей щас хуже всех.
    Мне сделали чай угостили печеньями и принесли телефон.
    Телефон...Он был обычным черно-белым, но на него я смотрел, как на ключ от несуществующей двери в мир чудес , добра и свободы.
    Гудок...
    Алло мам привет!
    Она плачет, она не может слова сказать.
    Мам это я со мной все нормально!
    Сквозь слезы и душевное горе , она шепетом говорит:
    Где ты сынок?
    Я...Я..Мам , со мной будет все хорошо я тебе обещаю! Ты главное переживи этот период.Я буду каждый день звонить и писать!Я тебе слово даю.
    У меня текут слезы, но я их прячу, чтобы они не видели.
    Мам я люблю тебя слышишь ты не плачь , мне сейчас идти надо я по возможности буду ночью звонить.
    Сынок я выдержу...! Тяжко произносит она.
    Я положил трубку и отдал телефон.
    Мне дали спальное места, куда я сразу положил свой матрас с одеялом.
    И лег спать.
    После разговора с матерью я был подавлен , разбит..Я молился в те минуты, чтобы она было здорова и выдержила разлуку.
    Сказать такого расклада я не ожидал. Думал все будет иначе.
    Они не такие уж и злые. Они тоже люди. Но я в тюрьме.По ту сторону закона.
    Вроде все нормально, а чувство такое, как будто ты без души существуешь. Твоя душа летает там на свободе, ждет тебя. А ты здесь один
    в сташном и безумном мире, где первое впечатление не такое уж и плохое...Но я не знал, что мне еще предстоит...

     
    AlfrlaugДата: Пятница, 08.10.2010, 02:45 | Сообщение # 10
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Quote (powerful)
    А вы если не секрет сколько уже творчеством увлекаетесь?

    По моему сугубо субъективному мнению увлечение творчеством - всего лишь графомания. А для меня творчество - это жизнь, способ выживания, как бы громко это не звучало. Пишу 12 лет.
    Ещё тут подумалось... А стоит ли Вам, powerful, начинать сразу с изложения неких философий? Разумнее было бы немножко поупражняться на более незатейливых и простых темах - например, описаниях. Чего угодно, да хоть вида за окном. А уж потом переходить к написанию более серьёзных вещей. Ну, это так, к сведению...
    Теперь - разбор полётов.
    Quote (powerful)
    Кто может сделать в нашей жизне благополучие и счастье?
    Так кто же? Непонятно, то ли мы сами, то ли всё же любовь... И вообще, размышления о любви как-то выпадают из общего смысла, т.к. настраивают на романтИк, а тут бац - марихуана.
    Quote (powerful)
    Эти строки посвещаются для людей
    и далее. Тоже весьма размытые фразы. Если это прям уж посвящение, то, может, его логичнее вынести в пролог.
    Quote (powerful)
    рассказать Вам не много о себе
    Дальше пошли совсем уж сухие факты. Даты, собственно, можно и опустить, это не оф. документ.
    Quote (powerful)
    Любил очень
    сладкое, но его почему то постояно не хватало.

    Quote (powerful)
    помню одну женщину , она всегда мне дарила почему то конфеты , а ведь она меня не так хорошо знала.

    Эти фразы не несут смысловой нагрузки, поэтому не нужны.
    Quote (powerful)
    Всегда был либо в центре внимания либо серенким пытался , чтобы меня
    не кто не видел и не замечал.
    Неестественно. Либо лидер, либо мышь.
    Quote (powerful)
    агресивном спорте
    Кхм... Бокс? Мордобой?
    Quote (powerful)
    все что горит и курится!

    Ну так и смола горит, и бензин...
    Quote (powerful)
    22 апреля 2007 года , я только закончил школу.

    Школу не в мае разве заканчивают? И далее - получается, мол, СЕГОДНЯ шёл на работу, сразу же загребли и опять же сразу в зал суда. То ли пропущено? А впечатление такое, что всё в один день произошло.
    Quote (powerful)
    Тюрьма, как бы о ней не говорили и не думали плохого, если у тебя есть голова на плечах ты преобретешь вторую.

    Пардон, конечно, но эта фраза меня убила... Что второе? Голову - наследие Чернобыля? Или тюрьму? Тогда где смысл в жизненном уроке?

    Что-то увлеклась... А долго ещё можно было бы продолжать. В общем, powerful, работать и работать.... Кстати, не пропала ещё охота?


    SAPIENTI SAT
     
    Форум » . » рассказы » попрошу побольше критики!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта