• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Киллер. (По мотивам одноимённой игры...)
    Киллер.
    KinomanДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:15 | Сообщение # 1
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Киллер.

    Игра, которая из нормального человека может сделать параноика или маньяка.

    Я и не заметил, как снаружи всё стемнело. Включились редкие лагерные фонари, которые всего лишь создавали островки света в местах, где почти никто не ходил. В общем-то, дорожка, ведущая от главного корпуса к жилому, оставалась в тени. Идти по ней одному меня не тянуло, но у меня не было выбора. Всё время казалось, что за деревьями кто-то скрывается, смотрит на тебя из темноты и выжидает момент.
    Я остановился на середине, немного не дойдя до волейбольной площадки и замер, стараясь не издавать никаких звуков… У сетки стоял человек. Ростом с меня, он был моим ровесником, но толком разглядеть, кто это, я не смог. Стоя ко мне спиной с накинутым на голову капюшоном, он едва ли мог меня заметить.
    Что делать?
    Из главного корпуса все дружной толпой ушли на вечерний чай минут десять назад. Я тоже сначала шёл со всеми, но затем вспомнил, оставил свою сумку в зале. Кто видел, что я пошёл обратно? Дима, Женя… Чёрт, да все это видели!
    Придётся идти обратно, вдруг там кто-то ещё остался. В крайнем случае, пойду в обход, крадучись между деревьями. Так есть шанс, что меня не заметят.
    Незнакомец повернул голову в сторону, и я, быстро и тихо, как только мог, спрятался за ближайшую сосну. Лишь бы он меня не заметил! Лишь бы…
    Простояв так с минуту и стараясь, подобно ныряльщикам, задержать своё дыхание, я осторожно выглянул из своего укрытия.
    Он не сдвинулся даже с места и смотрел в туже самую сторону, как прежде. Не спуская с него глаз, я начал медленно продвигаться в сторону корпуса. Ещё одна вещь, которая может меня спасти, это одно из правил – «Убивать после 22:00 нельзя» Сколько осталось до десяти? Минут сорок? Двадцать? Едва ли у меня хватит терпения сидеть где-то столько времени и ждать.
    Оказавшись на нормальном расстоянии от незнакомца, я быстрым шагом направился в главный корпус. На крыльце, как и в холе никого не оказалось. Но свет на втором этаже в зале горел. Может кто-то из преподавателей всё ещё там?
    Поднявшись наверх, я вошёл в пустующий зал. Все стулья были задвинуты за столы, проектор выключен, но свет всё равно горел. Его обычно не оставляют включенным на ночь. Что-то тут не так?
    В одной из аудиторий раздался звук отодвигающегося стула. Кто-то встал и звонкими шажками направился к двери. Через несколько секунд дверь открылась, но меня уже не было в зале. Я быстро бежал вниз по лестнице, перепрыгивая сразу несколько ступенек.
    Да что ж такое то! Будто бы везде меня поджидают. Я уже боюсь куда-то идти. До корпуса теперь кажется, так далеко. По дороге множество мест, где может спрятаться убийца. А ещё, тот, кто был в аудитории, может меня догнать. Надо уходить отсюда!
    Я направился вправо, в сторону одного из корпусов, которые пустуют. Никто не живёт в них, поэтому в такое время там и близко никого нет. Если и есть, то, как минимум, это странно…
    Оттуда я повернул в сторону своего корпуса, постоянно оглядываясь вокруг. Эта паранойя въелась мне в мозг, я не могу ничего с этим поделать. Лишь постоянно оглядываться назад и пытаться увидеть кого-нибудь в тени, за деревьями.
    Может и зря я паниковал. Ни первый, ни другой меня не караулили, это точно. Думать так – это глупо. Сейчас я понимаю это, боле менее успокоился. До корпуса осталось немного, и я вдруг понял, как сильно мне хочется спать. Устал от всего этого. Устал…
    И может из-за этого я не сразу среагировал на человека, вышедшего из-за дерева. А когда понял, что произошло, было уже поздно. Я не успел бы увернуться, отскочить. Легкая рука легла мне на плечо и спокойный женский голос произнёс:
    - Ничего личного. Ты – труп…
    ***
    Вот оно как бывает. Раз, и ты ничего не успеешь заметить. Но, тем не менее, так происходит каждый раз. Как не старайся, не пытайся… Может кара у меня такая – умирать сразу же в первый день игры.
    - Ты не обиделся? – спросила у меня Настя.
    Мы сидели на качели рядом с корпусом. Никого рядом больше не было. Все внутри. Осталось всего десять минут до отбоя. Немного не дожил. Жаль… Но вовсе не обидно. Мне наоборот, кажется, стало легче, без этой паранойи. Теперь можно ходить одному и пугать некоторых мелких, оставаясь случайно с ними наедине. Быть мёртвым тоже весело.
    - Да нет, всё нормально.
    - Тебе бумажку показать?
    Она про мелкую полоску, на которой написано твоё имя и имя твоей жертвы. Сегодня раздали такие бумажки всем в лагере – началась игра. И я вот уже труп. Интересно, я первый?
    - Да не надо, я тебе верю. Давай лучше свою тебе отдам.
    Достав из кармана телефон, я отодвинул его крышку и достал сложенную вчетверо маленькую бумажную полоску. Самое банально место хранение «заказа» Поближе к себе, чтобы не потерять.
    - Он учиться в группе «Сириус» Такой высокий знаешь, и ходит всё время с большими наушниками, - нисколько не стесняясь, я сдал свою жертву.
    - Спасибо. Только ты никому не говори, что это я тебя убила, - улыбаясь, попросила она.
    - Конечно, не скажу.
    - Вот и ладненько. Я пойду. Пока, - произнесла она и, встав, пошла в корпус.
    - Спокойной ночи, - тихо ответил я, но она этого точно не услышала.
    Вовсе не злая это игра. Не для «убийств» она придумана. А для знакомств. Сводит людей вместе, оставляя их наедине, только друг с другом. И кто знает, что будет дальше…


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    FerluciДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:33 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    эх... романтика повильонок) я должен был попасть на аналогичную, что в рассказе, игру, но ,увы...
    рассказ, пока ни оставил никаких впечатлений, тем не менее, прочел на одном дыхании, хорошее начало, жду продолжения)


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1


    Сообщение отредактировал Ferluci - Воскресенье, 05.09.2010, 18:33
     
    KinomanДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:10 | Сообщение # 3
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    никаких впечатлений

    жаль)
    Продолжение не будет, это всего лишь рассказ


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    FerluciДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:30 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    перечитал рассказ, посмотрел на него так и сяк и ПОНЯЛ, ПОНЯЛ ПРО что тут! Классный рассказ на самом деле, просто я с большим трулом увидел то, что скрывается между сток( ТУТ ПРОБЛЕМА НЕ В РАССКАЗЕ А ВО МНЕ)

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    KinomanДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:48 | Сообщение # 5
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Спасибо конечно) но может объяснишь в чём дело? будет понятней=)

    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    North_sideДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:26 | Сообщение # 6
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Kinoman, читается действительно на одном дыхании. Слог понравился. А вот сюжет... я ожидал несколько иного, что это будет реальное противостояние со смертью, а не игра. Жаль, конечно, но тем не менее рассказ по своему хорош))) просто в другом ключе))

    No limitus homikus dolboebicus
     
    FerluciДата: Вторник, 07.09.2010, 09:50 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Kinoman)
    объяснишь в чём дело? будет понятней=)

    тормоз я просто)


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    KinomanДата: Вторник, 07.09.2010, 12:28 | Сообщение # 8
    Подающий надежды
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    North_side просто у меня в лагере была такая игра=) я ещё тогда задумал такое написать, вот получилось)
    А сюжет только в этом плох или что-то ещё?


    В мире так много справедливости что почти не осталось места для добра.
    Сергей Лукьяненко
     
    North_sideДата: Вторник, 07.09.2010, 12:37 | Сообщение # 9
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Kinoman, он не плох)) Просто я ожидал иного, вот и все)))

    No limitus homikus dolboebicus
     
    INDIGOДата: Четверг, 09.09.2010, 17:11 | Сообщение # 10
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Идти по ней одному меня не тянуло, но у меня не было выбора - повтор.

    Ростом с меня, он был моим ровесником, но толком разглядеть, кто это, я не смог. Стоя ко мне спиной с накинутым на голову капюшоном, он едва ли мог меня заметить

    Я тоже сначала шёл со всеми, но затем вспомнил, оставил свою сумку в зале - здесь скорее либо тире вместо запятой, либо поставить "что".

    Я тоже сначала шёл со всеми, но затем вспомнил, оставил свою сумку в зале. Кто видел, что я пошёл обратно?

    Но свет на втором этаже в зале горел. Может кто-то из преподавателей всё ещё там?
    Поднявшись наверх, я вошёл в пустующий зал

    Кто-то встал и звонкими шажками направился к двери. Через несколько секунд дверь открылась, но меня уже не было в зале.

    Да что ж такое (дефис) то

    Оттуда я повернул в сторону своего корпуса, постоянно оглядываясь вокруг. Эта паранойя въелась мне в мозг, я не могу ничего с этим поделать. Лишь постоянно оглядываться назад и пытаться увидеть кого-нибудь в тени, за деревьями

    Мы сидели на качели рядом с корпусом - качелях

    Самое банально место хранение «заказа» Поближе к себе, чтобы не потерять - банальное. С маленькой буквы.

    Не могу написать, что слог хорош. Много повторений, много "Я". Особенно "корпусов", будто ничего больше и не было. Практически нет описаний окр. реальности, внешности, чувств. Сравнений... запомнилось лишь одной с задержкой воздуха. Их тоже не хватает. Все сыро и пусто.

     
    Форум » . » рассказы » Киллер. (По мотивам одноимённой игры...)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта