• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Приключения Нелли продолжаются
    Приключения Нелли продолжаются
    FerluciДата: Суббота, 09.10.2010, 18:01 | Сообщение # 11
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    угу, уже интереснее!

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    МечтательницаДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:13 | Сообщение # 12
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    smile Стараюсь!

    Добавлено (04.12.2010, 20:10)
    ---------------------------------------------
    Нелли была удивлена появлению этих чудесных живых «цветов», в прочем, как и они. Она старалась всмотреться и запомнить каждую бабочку, представившись им, те засыпали ее своими именами. Странно, но общение с ними нисколько не смутило Нелли, она свободно отвечала на их вопросы и не замечала, как перетекал один день в другой. Бабочки занимали дни не только интересными светскими беседами, но и различными веселыми играми. В этом обличье наша героиня чувствовала себя превосходно и уже не думала о прошлом, будущем… Ее заботило только настоящее, происходившее с ней сейчас. Беззаботная жизнь вскоре совсем поглотила Нелли, она оказалась пленницей свободы в действиях, вернее в их отсутствии. Не надо рано вставать на завтрак вместе с остальными детдомовскими детьми, заправлять кровать, идти на занятия, выполнять обязанности. Та жизнь теперь казалась для нее такой скучной и даже нелепой. В один из таких дней к ней зашла Настя, обнаружив Нелли в состоянии, при котором нельзя было сказать, что ей нужна помощь.Она позвала ее к себе и спросила все ли у нее в порядке.
    - Да. Все превосходно. Мне так здесь нравится, у меня теперь много друзей, которым я дорога.
    - А ты случайно не забыла, зачем пришла к нам?
    - Прекрасно помню. Но эта проблема пока же не разрешима, так чего даром терять время и сокрушаться о том, что в ближайшем будущем не осуществимо.
    - Нелли, я понимаю, что тебе сейчас приходится не легко, но советую тебе все- таки не забывать о своем положении и время от времени задумываться, что собираешься делать дальше, тем более, что мы с сестрой уже на полпути к разгадке.
    Настю изумило равнодушие Нелли и она пыталась ее хоть немого разбудить от беззаботной жизни, встревожить ее душу. Но похоже, что это ее сейчас меньше всего интересовало. Оценив ситуацию, Настя посоветовалась с сестрой и было решено переместить девочку из одной оранжереи в другую не менее красивую. Изолировав ее от бабочек, Настя надеялась на смену отношения Нелли к своей беде. Как никак, это должно было, прежде всего, волновать в первую очередь ее, а не сестер.

    (Продолжение следует...)

    Добавлено (03.01.2011, 17:13)
    ---------------------------------------------
    Настя и Майя перекопали гору книг в своей домашней библиотеке и их затраченные усилия оправдали себя. Но прочитав нужные книги, они пришли в недоумение. Для того, чтобы перевоплотиться из человека в любого зверя и прочего нужны умения, причем непростые и массу времени для его развития. Простой человек, даже очень желающий не может поменять обличие и сменить тело человека, данное ему от рождения в другую оболочку.
    - Значит Нелли не простая девочка и у неё есть к этому способности, - выдала Настя.
    - Нужно подробней её расспросить о происхождении, - не унималась Майя.
    Но и устроенный ими допрос не привёл их к единому выводу, положение еще более усугубилось тем (как выяснилось потом), что Нелли не знала своих родителей. А из приюта, с которого она «сбежала» и во все теперь, наверно, РАЗЫСКИВАЮТ ЕЕ.
    -Мне никак нельзя возвращаться. Меня же накажут за побег, - наконец-то за столько недель очнулась Нелли - Но и бездействовать мы не можем и так потеряли уйму времени. Другого выхода нет, - утверждали в два голоса сестры.
    Они не хотели рассказывать ей всю правду. Она могла быть к ней не готова.
    - Решение принято, и оно не оспаривается. Завтра мы поедем в приют.
    - В какой? – внезапно напросился вопрос у Насти. – Если только ты, Нелли, помнишь хотя бы район и имя, отчество директора, фамилия уж точно не помешает.
    - Да, конечно. Я помню. Ее зовут Василиса Петровна, а вот с фамилией… - Нелли остановилась.
    - Ладно с фамилией, - характер у Майи был взрывной и поэтому каждое промедление было для нее словно взрыв в помещении.
    - Майя, прошу тебя, успокойся. Так ты точно ничего не добьешься, - успокаивала она сестру.
    Настя повернулась к девочке и сказала: « Не волнуйся, Нелли. Все будет хорошо. Сосредоточься сейчас на одной мысли. Может недалеко от твоего приюта есть какие– нибудь памятники.
    Нелли в ответ только покачала головой.
    - Хорошо. Тогда нам придётся отказаться от этой затеи.
    И Майя с Настей покинули оранжерею.

    ***
    Этот разговор на сей раз заставил задуматься Нелли о будущем. Она стала приходить в себя и постепенно осознавала, что она не бабочка – коей на данный момент является, а человек. Девочка, осуществившая свою мечту, правда, по чистой случайности. Но почему– то исполнившаяся мечта, нисколько не приносила ей радости. Странно… Мечта не одного года застала теперь врасплох Нелли. Получается, она стала заложницей своей же мечты. А ведь до этого она не знала, что такое может быть. Отстранившись от своих новоиспеченных друзей, Нелли готовилась к предстоящему испытанию. Всеми фибрами души она чувствовала – её что-то ожидает. Это неспроста.
    ***
    - Май, ты правда думаешь, что Нелли может быть… - Настя запнулась, но потом продолжила, - одной из нас.
    - А почему бы и нет? Вполне, даже возможно. Мы не одни такие на свете. Да зачем мне тебе что-то доказывать. Ты и сама всё знаешь.
    - Конечно, знаю. Но почему тебя это так взволновало.
    - Точно не могу сказать. У меня какие-то непонятные предчувствия. Здесь скрыта чья-то тайна и возможно не одна.
    Майя во время всего разговора прятала глаза, словно хотела что-то скрыть и ушла от прямого ответа.
    - Я так устала. Давай, Настён, ложиться спать. Силы нам ещё пригодятся, - Майя измученно улыбнулась и направилась в спальню.
    - Да, конечно.
    ***
    - День-ночь-утро-вечер. Завтрак – обед-ужин, - вырывала Нелли по лепестку из цветка.
    -Нелли, Нелли, - подлетели к ней разноцветные бабочки, - хватит грустить, полетели с нами играть.
    Нелли сделала глубокий вздох, втягивая запах оставшейся середины от цветка.
    -Скоро я присоединюсь к вам. Но только через несколько минут.
    Бабочки оставили её в покое и продолжили свои игры.
    А в это время внезапно даже для сестёр, к ним из-за границы прилетела мать. Её звали Лена, а за границей величали Эвелиной.
    Настя обрадовалась приезду матери, а Майя же напротив, скептически отнеслась к её появлению.
    - И что тебя, мамочка, привело в наше захолустье? – иронически спросила Майя Эвелину.
    - Майя, как ты можешь обращаться так к матушке.
    - Хм… Пять лет ни слуху ни духу. И на тебе как снег на голову. Свалилась.- продолжала свое дочь.
    - Ты как всегда не сносна, - Настя уже отчаялась успокоить сестру.
    - Прощу вас, дочери, не ссорьтесь. Майя в чем-то даже права. Я виновата перед вами. И хочу искренне попросить у вас прощения. Простите меня за все. Мне нет прощения. Я знаю…
    - ??? – Майя приподняла бровь, что сигнализировало о ее удивлении.
    - Да,да. Майя! Я чувствую за собой эту вину, она гложет меня изнутри, душит и не дает покоя.
    - Так значит ты только поэтому вернулась.

    - Нет. Не только поэтому. Я соскучилась по вас. Дайте же вас обниму, мои девочки.
    Эвелина распахнула свои объятия и нежно заключила в них дочерей.
    И все три женщины зарыдали.
    ***
    Разложив вещи, Эвелина заметила, что дочери обеспокоены еще чем-то, не считая её приезда.
    Сестра не стали скрывать, да и зачем, чем они занимались в последнее время : изучили всю домашнюю библиотеку для того, чтобы найти хоть незначительную зацепку - заклинание, которое бы помогло Нелли. И, конечно же, они поведали рассказ о самой виновнице этого переполоха. Выслушав дочерей, мать погрузилась в свои мысли и после небольшого промежутка молчания выдала то, что ожидали услышать сестры это долгое время.
    - Думаю… я смогу вам помочь. Но для начала отведите меня к Нелли. Мне нужно почувствовать её.
    Так она говорила, когда хотела кого-нибудь узнать, изучить.
    Настя отвела мать в оранжерею и уже собиралась позвать Нелли, но Эвелина жестом молчания попросила ничего не говорить и стала искать глазами среди цветов бабочек. Обнаружив Нелли, ее Эвелина видела окруженной синим сиянием, она мысленно позвала её и та отозвалась на ее зов. Это было первым испытанием нашей героини.



    http://job-134.forumgrad.ru
     
    Форум » . » рассказы » Приключения Нелли продолжаются
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта