• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Благодарность черного вестника (Жанр: фантастика)
    Благодарность черного вестника
    INDIGOДата: Среда, 11.08.2010, 22:08 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    «Помнишь инфернальный бал эмоций, которые закружились в диком вальсе, после того как появилась она? Твоя душа теснилась среди безумной пляски, в слепом поиске дьявола, чтобы подарить ему вечный танец в обмен на ее любовь» - с болью подумал Кристоф – «Если в небе умирает звезда – это прекрасно, но если она гаснет на земле – это трагедия». Когда-то любовь обвивала сердце шелковой лентой, лаская и согревая. Но после, она превратилась в черствую, зазубренную нить, которая вонзила свои шипы, высасывая последние соки.
    Вековой дуб, находящийся в пламени осенней листвы, тянул могучие ветви к ее могиле. Обсидиановая мраморная плита с серебреной эпитафией возвышалась над аккуратным курганом. Дата рождения и смерти. Большего не нужно. Переводя взгляд с одних цифр на другие, перед глазами проносились мириады образов, воспоминаний, переживаний. Но после созерцания последнего числа, каждый раз, грудь пронзало ядовитое копье, отравленное тяжелой грустью.
    Аврора начала окрашивать небосвод алой и золотистой красками. Солнце лениво поднималось из-за горизонта. Рождение нового дня усиливало боль, напоминая о ее улыбке. Легкий порывистый ветер шептал знакомые слова, которые раньше слетали с губ Эммелин каждое мгновение. Так ему казалось сейчас. Кристоф крепко сжал белую розу и ее шипы вонзились в бледную кожу. Затем он посмотрел на ладонь. На выступающие красные капли. Подставив молочные лепестки под стекающую кровь, мужчина окропил цветок багровым и положил на могилу. Черный ворон, сидя на холодной плите, с интересом наблюдал за мрачным незнакомцем. Маленькие глаза отражали всю трагедию развернувшейся картины: летаргия умершей любви сковала несчастного своими объятиями, темная одежда стала вечным трауром, красные глаза и томный взгляд - немым отблеском внутреннего хаоса.
    Мужчина криво улыбнулся птице и, развернувшись, оставил ее наедине с покойными. От могильников потянулись длинные тени. Ветер играл под ногами, шурша опавшей листвой. С севера, по небу стлалась грозовая пелена туч и внезапный порыв принес холодный аромат наступающего дождя и рокотание грома.
    Кладбище, располагавшееся в нескольких километрах от города, обрамляла высокая кованая ограда. Толстые прутья которой, были увиты плющом хедеры. Над головой раздалось хриплое карканье старого ворона. Птица кружила над мужчиной, между светом наступающего солнца и тьмой, надвигающейся грозы. Ее гортанные выкрики были похожи на призыв, просьбу, предупреждение. Не обращая внимания, Крис вышел с погоста и, сев в машину, уехал.
    Эмбаррас был плох тем, что большинство жителей знали друг друга. Слухи о трагедии Кристофа разлетелись, словно тысячи встревоженных голубей. Теперь каждый встречный одаривал его наигранным жалостным взглядом и бессмысленными соболезнованиями. Как же это противно. Фальшь. Лучше бы делали вид, что не знают этого. Единственная поддержка лучшего друга утонула в его двойной жизни любящего мужа и страстного изменщика. Брайан никогда не умел принимать окончательных решений в личной жизни. Это его когда-нибудь погубит.
    Приехав домой, Кристоф кинул пальто на кожаный диван, напротив которого находился кофейный столик из стекла и ясеня, а сам сел в кресло. Подперев подбородок большим пальцем, посмотрел на бутылку дорогого коньяка. Появилась сильное желание напиться и забыть все, что было за последние десять лет. Сердце протестующе забилось, отказываясь растворять воспоминания в алкоголе. Возникшая боль в висках окончательно притупила эту мысль.
    Мужчина достал мобильный телефон и набрал номер Брайана. Барабаня пальцами по подлокотнику, Крис слушал протяжные гудки. Только после десятого, из динамика послышался мурлыкание друга:
    - Эй… алло… ты где пропадал, почему так долго не звонил?
    - Это я пропадал?! – вскрикнул Кристоф – Это я не звонил? Я пытаюсь дозвониться до тебя неделю, а ты, идиот, пропал…
    - Друг, не нужно – перебил его Брайан – у меня проблемы с женой… ты же знаешь.
    После его слов послышался женский голос, вздохи, шорох. Через несколько секунд короткие гудки прервали дальнейшие отговорки. Крис стиснул зубы и яростно швырнул телефон в стену. Чертыхаясь, озлобленный мужчина подошел к шкафу и достал пачку снотворного. Закинув несколько таблеток в рот и запив коньяком, он отправился на второй этаж. Свалившись на двуспальную кровать, закопавшись под мягкие подушки и бархатное покрывало, Кристоф уснул.
    Глубокой ночью его разбудил звонок телефона. Выругавшись сквозь сон, он нащупал трубку на журнальном столике.
    - Слушаю – хрипло пробормотал Крис.
    - Алло… Кристоф… это ты? Это Сара... ты не знаешь где Брайан… он так долго не отвечал на мои звонки… я не… не могу так… я…он… я не верю, что он в командировке… прости, что так поздно, просто скажи правду…я же знаю, что вы лучшие друзья, ты точно знаешь где он…пожалуйста… скажи – отчаянно бормоча, женщина периодически всхлипывала.
    - Я не знаю, Сара. Прости – на выдохе ответил мужчина и положил трубку.
    Через несколько мгновений послышался глухой стук в стекло. Крис встал с постели, раздвинул черные драпировки и приоткрыл окно. Вместе с порывом борея, распахнувшим ставни и поднявшим шторы, в комнату влетел ворон. Кристоф вздрогнул от звука хлопающих крыльев. По спине прошел мороз от пронизывающего карканья наглой птицы. Ее нахохлившийся силуэт осветила зарница молнии и, словно по воле темного предвестника, по подоконнику забарабанил дождь. Незваный гость вызвал удивление и легкий страх. Некоторое время Крис стоял неподвижно, смотря ворону в глаза.
    - Прилетел погреться? – спросил мужчина, после того как волнение ослабило свою хватку.
    Кристоф вжался в окно еще сильнее после того, как птица положительно кивнула. Ее оперение переливалось сапфировым блеском, а взгляд маленьких глаз впился в мужчину призрачными когтями.
    - Ладно парень или… приятных тебе, я уже спать не хочу – произнес Крис, протирая глаза. В ответ ворон отрывисто каркнул. Кристоф вышел и, спускаясь по винтовой лестнице, пытался придумать оправдание увиденному. Звериный инстинкт? Вряд ли. Может, показалось? И в ответ на безмолвный вопрос послышался хриплый голос птицы. Значит, не показалось. Действие снотворного? Галлюцинации? Утром будет яснее.
    Спустившись в холл, Крис подошел к окну и в этот момент чернильный небосвод рассекла абстрактная ветвь молнии. Он коснулся стекла. Холодное. Ощущение будто его не хотят выпускать из дома. Отбросив мысли о потусторонних силах, мужчина отправился на кухню, чтобы сварить кофе.
    Аромат бодрящего напитка, проникая внутрь, вызывал легкое возбуждение. Его горький вкус прекрасно сочетался с нежностью молочного шоколада. Сев на широкий мраморный подоконник и прислонив голову к окну, Кристоф сжимал чашку кофе и наслаждался звуками бушующей стихии. Воспоминания об Эммелин затмили собой выходки странной птицы. «Бездушная королева депрессии с лицом мертвой звезды » - Крис ухмыльнулся. Сейчас его любимая была именно такой.
    Погрузившись в мир прошлых переживаний, он не заметил, как золотистые лезвия солнца начали разрезать небесную сурьму. Дождь прекратился. Ненастная серость уступила место циановой чистоте. Рассвет должен был принести новую волну боли, но этого не случилось. Странное чувство. Кураж играл на струнах души прекрасную элегию. Казалось, что сегодня должно что-то произойти.
    Немой авантаж разрушил звонок. Крис встал с подоконника и пошел в сторону холла. Открыв дверь, он замер от увиденного. На крыльце, освещаемая солнцем, стояла Эммелин. Ее белоснежное лицо обрамляли густые рыжие волосы. Стройное тело облегало тонкое зеленое платье, которое подчеркивало выразительный взгляд изумрудных глаз. На щеках был легкий румянец.
    С губ Кристофа безмолвно слетело имя любимой. Каждая клеточка тела затрепетала. Сердце, словно сумасшедшее, билось о грудную клетку. Сознание окутала тонкая ледяная корка.
    Эммелин приблизилась вплотную к любимому. Она улыбнулась и нежно поцеловала, взяв его лицо в ладони. Тепло ее губ, ее прикосновений завораживало. Крис невольно поднял руки и обнял девушку.
    - Отпусти меня… не стоит так жить – оборвав поцелуй, прошептала возлюбленная Кристофа – у меня немного времени… я пришла попрощаться.
    Мужчина крепче сжал объятия и стиснул зубы, опустив голову ей на плечо. Эммелин чувствовала игру его жилок на скулах. Его тяжелое прерывистое дыхание.
    - Просто отпусти… не забывай… - продолжала она – я люблю тебя и всегда буду любить… а теперь прощай.
    Последнее слово отразилось бархатным эхом.
    Кристоф вскочил с постели. На лбу была испарина. В голове пульсировала тупая боль. Неужели сон? Он перевел взгляд на распахнутое окно и вздрогнул, увидев знакомого ворона. Птицу осветила вспышка молнии.
    - Это и есть твоя благодарность? – задыхаясь, прокричал растерянный мужчина.
    Черный предвестник лишь каркнул в ответ и улетел, растворившись во мраке ночи, забрав с собой былую боль погибшей любви.






     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 18:50 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Блин, прикольно все таки. Классно написано. Описания шикарные, претензий нет ни одной. ОТЛИЧНО! 5+

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    КсюффкаДата: Четверг, 06.01.2011, 10:28 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Так классно... Что даже слов нет. Даже плакать захотелось cry

    Если мир отвернулся от тебя, оглянись... Возможно, это ты отвернулся от мира
     
    Форум » . » рассказы » Благодарность черного вестника (Жанр: фантастика)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта