• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Рассказики под кетамином
    Рассказики под кетамином
    Илья_ТэшДата: Суббота, 21.08.2010, 11:51 | Сообщение # 21
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Артур,
    Вы
    абсолютно
    меня
    не
    поняли
    )

    Добавлено (21.08.2010, 11:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Артур)
    На кой хрен мир в котором писать про любовь и сильные настоящие чувства уже не модно и неинтересно?

    не знаю, а зачем вы это у меня спрашиваете?
    вам обязательно нужна актуальность вашего искусства? пишите "про любовь и сильные настоящие чувства", и если оно будет того достойно, читатели найдутся.
    хотя, тому же Рембо было плевать поначалу будет он публиковаться или нет. это не мешало ему творить чудеса с поэзией.

    Quote (Артур)
    Где всё, что считалось красивым и вечным сейчас воспринимается как слащаво-приторное и ненастоящее.

    Дело в том, что сейчас за красивое и вечное пытаются выдать как раз таки "слащаво-приторное и ненастоящее". Это очень грустно.
    Фаст-фуд заполняет не только пищевой, но и рынок искусства.

    Quote (Артур)
    Где романтику и Любовь считают уделом дебилов.

    Кто посмел?

    Quote (Артур)
    Где настоящей жизнью считают кровь, грязь, секс. Где давно забили на "вздохи на скамейке" предпочитая им облёванные притоны...

    Дело в том, что "вздохи на скамейке" настолько заполонили нашу литературу, что уже и деваться от них некуда.
    Я люблю "вздохи", но когда о них читаешь повсюду, то это превращается из нежного и трепетного чувства в какой-то массовый продукт, штамп. Это У-ЖАС-НО!
    опять же фаст-фуд, фаст-фуд... все меньше и меньше стоящего.
    На каждого автора, если он хорош, найдется своя аудитория.

    Quote (Артур)
    Стоит ли гордо выставлять на показ язвы и гнойные коросты?

    я считаю, что поэт - это не тот, кто красиво описывает миллион раз до этого описанный закат. хорошо, если он делает это по-своему, чтобы я увидел его по-другому. чаще всего происходит так, что я где-то это уже видел.
    для меня поэт - это тот, кто может, хочет и не боится тыкать обществу в его гнойные раны.
    я люблю красоту, я читаю Есенина и Кундеру.
    но это не все, что я читаю.


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    АртурДата: Суббота, 21.08.2010, 14:14 | Сообщение # 22
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Илья_Тэш, это была не критика. Я просто описал всё, что почувствовал после прочтения твоих рассказов.

    Quote (Илья_Тэш)
    Я люблю "вздохи", но когда о них читаешь повсюду, то это превращается из нежного и трепетного чувства в какой-то массовый продукт, штамп. Это У-ЖАС-НО!

    Согласен, однако, не поступаешь ли ты так же, пытаясь везде и всюду видеть только грязь, выдавая её за единственную реальность. В конце-концов, это может привести к такому же штампу... А впрочем, уже привело.
    Включаем телевизор - на одном канале самоуверенные мажоры с необезображенными интеллектом лицами посылают друг-друга в ж...у, а зал весело хохочет; на другом канале несколько моральных уродов орёт друг на друга в прямом эфире под общим лозунгом - "Мы строим любовь"; на третьем канале новостной оператор смакует кадры авиакатастрофы. Открываем книгу - либо "реальные пацаны" с зоновскими партаками режут друг другу глотки, либо сплошной трах-тибидох (Эммануэль нервно курит ), выдаваемый за любовь. Открываем газету - "Инопланетяне изнасиловали гражданку США", "Маньяк-убийца съел пятерых детей", "Как Киркоров спал с Пугачёвой"...
    Где же они - "вздохи" превратившиеся в штамп?
    А насчёт тыкать в гнойные раны: один знакомый рассказал - решили отучить котёнка от привычки гадить. Как нагадит - его носом. Эффект превзошёл все ожидания. Котёнок не прекратил гадить, вот только сразу после того, как сделает своё дело, добровольно тыкался носом в дерьмо и с чистой совестью шёл умываться... Похоже нашему социуму уже нравится макаться носом в гной, да еще и с припросом.

    А вообще ты прав. У каждого произведения свой читатель. Просто я так увидел и почувствовал твои рассказы. Другой поймет по другому. Если одному не понравилось то это же не значит, что написано плохо))

     
    FerluciДата: Суббота, 21.08.2010, 14:48 | Сообщение # 23
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Артур,
    в рассказах Ильи_Тэш присутствует не только грязь и все к ней прилежащее, но если уш говорить об этой самой "грязи" то у многих авторов она присутствует, хотя бы одна такая работа, да и есть!


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    АртурДата: Суббота, 21.08.2010, 15:16 | Сообщение # 24
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Согласен. Но когда её очень много... Обычно ложка дёгтя в бочке мёда. Бывает и ложка мёда в бочке дёгтя. Тоже хорошо. Но когда одна цистерна дёгтя и ни одной пипетки мёда... А вдруг вырвет? )))
     
    Илья_ТэшДата: Суббота, 21.08.2010, 15:50 | Сообщение # 25
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Грязь я вижу не везде. если ты увидел у меня только "грязь", то ты плохо читал.

    Если я говорю, что для многих чистый лист равносилен туалетной бумаге, то почему я не могу так говорить?
    символизм, да, и что?
    я писал это не ради туалетной бумаги, дерьма и задниц.
    как вы можете этого не понимать.


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

    Сообщение отредактировал Илья_Тэш - Суббота, 21.08.2010, 15:54
     
    FerluciДата: Суббота, 21.08.2010, 16:09 | Сообщение # 26
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Илья_Тэш)
    как вы можете этого не понимать.

    я понимаю)


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    АртурДата: Суббота, 21.08.2010, 16:30 | Сообщение # 27
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Да я всё понимаю. Ты ведь писал не просто от нечего делать. Хотел пробудить какие-то чувства, мысли, эмоции. В моих мозгах, в душе пробудились именно те мысли и чувства, которые я изложил выше. Теперь ты можешь сравнить результат реальный и запланированный. Если хотел реакции такой как у меня - всё здорово, рассказы замечательные, цели достиг. Если моя реакция не запланирована тобой - я просто не тот читатель. Я не способен правильно понять такие рассказы. Это не значит, что рассказы плохие, или я плохой - просто мы на разных уровнях мировосприятия и мировоззрения. Вот и всё))
     
    Илья_ТэшДата: Суббота, 21.08.2010, 16:41 | Сообщение # 28
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Все на самом деле просто. Я не хочу быть понятым всеми.
    Когда ты пишешь что-то, прозу или стихи, неважно, то ты закладываешь в это свои мысли, какую-то определенную точку зрения, видение чего-то, смысл.
    Мне кажется, что высшее, что ты можешь сделать - это чтобы люди думали. Чтобы не каждый понял твою точку зрения, но единицы, а остальные же рефлексировали твое произведение на свою жизнь и делали какие-то свои выводы.
    Я не хочу, чтобы люди читали то, что я пишу, и задумывались над моей жизнью. В первую очередь они должны задумываться о своей.


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

    Сообщение отредактировал Илья_Тэш - Суббота, 21.08.2010, 16:42
     
    Форум » . » рассказы » Рассказики под кетамином
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта