• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Туман
    Туман
    sergeidead2012Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:18 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Глава первая.

    Меня разбудил, монотонный резкий звук будильника. Я лениво приоткрыл глаза, осмотрелся, протянул руку к будильнику. Выключив его и переставив на режим радио, начал переключать волны, я искал какой-нибудь заводящий мотив. Я знал, что через час мы с отцом, пойдем в кинотеатр. Вы не поверите, но я ждал этот фильм целых 2 года! Почти вечность для меня. Мне двенадцать лет, светлые волосы, немного худощавое телосложение, как вы уже, наверное, догадались, на фильм без сопровождения взрослых не пускают. Отец обещал сходить со мной еще на прошлых выходных, но у него были какие-то срочные дела на работе, и не смог приехать…

    Я перещелкивал волны, одну за одной. Странно, но везде был лишь шум в эфире, нигде не играла музыка, не передавали прогноз погоды, вообще ничего небыло!

    Наверное, у них, сегодня какой-то праздник, решил я. Тогда мне это еще не казалось странным, да и настроение было просто великолепным.

    Положив радио обратно на тумбочку рядом с кроватью, я лег на свою кровать , уставившись в потолок и думая о походе с отцом в кинотеатр.

    Прошло, наверное, пол часа, я все еще лежал на кровати. Я медленно перевел взгляд с потолка на окно, по началу даже не удивившись и по-прежнему не замечая главного. Что-то привлекло мое внимание, я встал и подошел к окну. Легкий туман окутывал все вокруг на расстоянии приметно пол километра. Дул слабый ветер, легонько раскачивая ветки у моего окна. И в друг неожиданно я понял, а точнее не понял ничего. На улицах никаво не было! В округ, не души, и не было слышно абсолютно никаких привычных звуков: лай соседской собаки, не доносилось шума, из автомастерской, находившейся в квартале от моего дома, и прочих привычных утренних звуков. Я резко развернулся и бросился в низ на кухню, мама должна была сейчас делать завтрак. Будучи уже в коридоре, около лестницы. Я понял, что и в доме ничего неслышно.

    - Мам, пап – осторожно позвал я. Ответа не проследовало. Меня бросило в дрожь, коленки затряслись так, что я чуть не свалился вниз с лестницы. Сердце быстро колотилось, мне было до ужаса страшно, я бы не сказал, что я такой трус, но как бы вы повели себя, оказавшись в подобной ситуации?

    Я начал медленно спускаться дальше, вот я уже внизу, медленно иду вдоль стены, по направлению к кухне.

    На кухне никаво небыло, я осмотрел стол, на нем была накрытая полотенцем тарелка и чашка, из нее шел пар, в кружке, по всей видимости, было кофе, любимый утренний напиток папы, судя по пару, заварено было не больше двадцати минут назад, иначе думаю, кофе бы уже остыло. Я снял с тарелки полотенце, там были сырники, я их просто обожаю. Увидев их я сразу почувствовал голод. Включив чайник, достал из шкафчика свою кружку, с полки выше, взял какао и сахар. Через пять минут, я уже уплетал сырники, один за другим, запивая горячим какао.

    Доев, все содержимое тарелки и допив какао, направился к раковине, быстро помыв их, протер полотенцем и убрал в шкафчик.

    Вышел обратно в коридор, направился к столику с телефоном. Я позвонил всем моим друзьям, но никто не снял трубку. Мне становилось страшнее с каждой минутой.

    Немного подумав, решил выйти на улицу. Медленно приблизился к входной двери, натянул кеды и куртку. Повернул ручку, рывком открыв дверь и поддавшись в перед…столкнулся с кем-то лоб в лоб и оба повалились. Это было так неожиданно, я сразу вскочил, высматривая налетевшего на меня человека, вероятно от удара отлетел назад. Я подошел к двери, да действительно он лежал на лужайке, а точнее она, это была моя подруга, Айрис.

    © sergeidead

    Глава вторая.

    Я был нестолько испуган, сколько шокирован. Постояв в дверном проеме еще несколько секунд, кинулся к Айрис. На улице оказалось прохладно, я чуть не поскользнулся на мокрой от росы траве.

    Она лежала неподвижно, я подумал, что она потеряла сознание от удара. У самого голова просто разрывалась от боли, наверное, будет шишка размером с футбольный мячик.

    Я наклонился, чтобы приподнять её, попытаться привести в чувство. Но она вдруг, неожиданно ударила меня в живот. Я согнулся пополам и повалился на траву. Айрис вскочила, сжав кулаки и приняв позу боксера.

    - Ой, прости – сказала она извиняющимся тоном, глядя на меня. – Я думала это один из них.

    - Ничего, все нормально ты меня не задела – прохрипел я, оставаясь в тойже позе. Я не хотел, чтобы она пощитала меня слабаком. Кое-как встав, оглядев Айрис, я сказал – Сама то как?

    - Ужасно, ты чуть неубил меня, куда ты так летел?

    - Я заметил что родителей нет дома, да и на улице никаво, решил узнать в чем дело – нехотя ответил я - ты сказала, «один из них», из каво из них?

    - Военные, я подслушала, они проводят какой-то эксперимент – она быстро осмотрелась вокруг, - ночью они всех забрали, хотя если мы еще здесь значит невсех – улыбнувшись она продолжила - я проснулась услышав шум, пошла к лестнице и увидела там людей в камуфляже выносивших моих родителей, на лицах у них были респираторы скорее всего пропитанные какой-нибудь усыпляющей жидкостью, еще двое поднимались явно замной, но я кинулась в свою комнату и через окно перелезла на дерево, спустилась по нему и направилась сюда, по дороге пришлось от них прятаться и вот спустя 2 часа я здесь.

    У меня прям глаза на лоб полезли, я быстро заозирался вокруг. Она посмотрела на меня – трусы в клеточку, оригинально – съязвила она и улыбнулась. У меня чуть приступ не случился, я посмотрел в низ и начал заливаться красной краской, голова, наверное была похожа на деформированный помидор. Как я мог забыть одеть штаны? От смущения я был готов проволиться сквозь землю, представьте себя, стоя утром на газоне, побитым и без штанов в присутствии подруги.

    Я быстро побежал назад в дом в свою комнату, Айрис направилась следом.

    Через минут 15, я спустился в гостиную, на этот раз в штанах! – Айрис ты еще здесь? – негромко крикнул я, в надежде неуслышать ответ.

    -Я здесь – донеслось с кухни, я медленно поплелся туда.

    © sergeidead

    былобы неплохо еслибы это главу дополнили) предлогайти варианты.

    Глава третья.

    Айрис сидела за столом и поедала один за другим, тосты с джемом. Завидев меня, она дожевала последний, - ну, что будем делать? – спросила она.

    - А что мы можем сделать? – подавленно выпалил я. Айрис в задумчивости начала стучать пальцами по столу.

    - Я думаю, надо найти оставшихся в городе и узнать куда увезли остальных – наконец ответила она.

    Я сел подавленно на стул, уставившись в окно лихорадочно соображая, пытаясь успокоиться придти в себя и…. Удар в дверь был настолько неожиданным, что я чуть не упал со стула, Айрис кинулась к окну, глянула – у крыльца никого не было.

    - Что там?- спросил я, готовясь ринуться через весь дом на задний двор или еще куда.

    - Странно, никого не видно.. Кто бы это мог быть?

    - У тебя в доме есь какое нить оружие? – спросила Айрис.

    - В подвале есть отцовская бейсбольная бита – ответил я. Мы спешно двинулись в подвал, который находился в холле. Мы находились возле двери в подвал, как опять раздался удар в дверь. Я резко дёрнул ручку двери в подвал, позабыв что она открывается в другую сторону, тем самым оторвав её. Между тем последовал еще удар в дверь, сильнее тех что были прежде. Я навалился плечом на дверь , дверь подалась так легко что я не успел остановиться и слетел вниз по лестнице. Упал неудачно, больно ушиб колено и поцарапал руки. Айрис быстро сбежала по лестнице следом, подперев дверь доской. Я встал, осмотрелся, в подвале было темно, но свет из подвального окошка высветил лежащую на стеллаже биту. Я схватил её, обернулся и чуть не налетел на пожарный топор, который держала Айрис.

    - Тоже ничего в роли оружия – предложила она.

    - Эм..ну..может, поменяемся? А то я боюсь ты меня зацепишь – с трудом поворачивая языком, сказал я. Айрис ничего не успела на это ответить, послышался удар, треск и шарканье по меньшей мере2-х пар ног. Мы быстро за суетились.

    - В окно – скомандовал я. Айрис согласно мотнула головой. Мы подбежали к окошку, я открыл его и помог Айрис туда забраться, сам полез следом. Я вылез в последний момент как дверь в подвал слетела вниз, в проеме я через окошко разглядел военные ботинки, и камуфляжные штаны, похоже это были военные, но нас они не заметили, теперь надо быстрее отсюда делать ноги.

    Мы перелезли на соседний участок направились в сторону нашего ближайшего друга, так мы прошли наверное метров 10 до следующей растущей изгороди, как из нее выпрыгнуло что-то большое.

    © sergeidead and jeremiflay

    Глава четвертая.

    Я взмахнул битой, и ударил его, несколько раз. Айрис взмахнула топором...

    - Эй, вы чё, сдурели что ли !? Это же я! Эрик! – с трудом переведя дыхание, выпалил он.

    - Что ты здесь делаешь? - спросила Айрис, опуская топор. Он сел на траве, обвёл нас взглядом.

    - Вы что, призрака увидели? Или гонитесь от полчища голодных зомби? – съязвил он.

    - Мы приняли тебя за военного – ответил я.

    - А что он вам зделал, что вы хотели закрошить его до смерти? - продолжал язвить Эрик.

    - У нас нет времени на разборы, что ты сдесь делаешь ? – с нажимом спросила Айрис.

    - Я увидел ,тебя бегающей по чужим участкам, решил проследить за тобой, но по дороге застрял в заборе. Эрик был толстым, как три меня, но при этом вполне энергичным.

    - Куда вы идете? и где все? - он вопросительно посмотрел на нас. Я вкратце рассказал о том, что знаю сам, и что планирую делать.

    - Ну меня вы нашли, на этом поиски можно окончить - Эрик всегда был занозой в заднице хоть при это и нашим общим можно сказать лучшим другом.

    - Тебя мы собирались искать в последнюю очередь – ответила Айрис.

    - Заверяю вас, больше никаво не осталось, я пока шел сюда, заглянул по дороге в пару домов. Мы посмотрели на него недоверчиво.

    - Ладно, ладно, будем искать, но заглянем в продуктовый магазин.

    - Ты всегда думаешь только о еде?

    - Что? Нет вы нетак меня поняли, там может быть оружие, если я вас правильно понял, оно нам понадобиться, а еще нам нужна будет провизия, ато мы тут помрем голодной смертью.

    - Не волнуйся, голодной смертью мы не умрем, у нас есть ты, но в твоих словах есть резон, нормальное оружие нам может пригодиться.

    - Айрис, отдай топор эрику, нейдай бог когонибуть еще из наших, встретим по пути – распорядился я. Айрис обиженно протянула его Эрику.

    - Я пойду в переди – участливо оповестил нас Эрик. Мы пошли в сторону продуктового магазина, находился он примерно в 2-х километрах от нас.

    © sergeidead and jeremiflay

    Глава пятая.

    Мы продирались через соседские участки. Пару раз Эрик заходил в дома якобы в поисках оружия, но каждый раз возвращался с пустыми руками и на битым ртом.

    И вот мы уже около магазина, – осталось лишь перейти дорогу – радостно сказал Эрик.

    - Быстро, в кусты - тихо скомандовала Айрис. Мы все дружно повиновались приказу.

    - Что случилось? – спросил я.

    - Смотрите. – Айрис указала пальцем куда-то в сторону. Я проследил направление, и увидел прямо около входа в магазин военного. Он сидел облокотившись о стену магазина и не подавал признаков жизни – похоже спит – прошептал Эрик.

    - Что будем делать? – спросил я - Надо как-то пройти тихо, мимо него.

    - Можно зайти с черного хода – предложил Эрик, но тут же осекся. У этого магазина нет черного хода.

    - Ладно, придется идти через парадный вход - заключила Айрис. Эрик пошёл вперед, медленно перешел через дорогу, ещё пара секунд и он около двери. Развернулся, показал большой палец, дав команду что всё в порядке.

    - Хоть бы он там шуму не наделал, надо быстро его нагнать – процедила сквозь зубы Айрис. Пока мы не спеша переходили дорогу, Эрик возился с дверью.

    - Что там с дверью? – спросил я, когда мы уже приблизились к Эрику.

    - Закрыто – выдавил он, всем весом налегая на ручку.

    - У него пистолет – прошептала Айрис – надо попробывать взять его.

    - Удачи! – я похлопал её по плечу. Она скорчила гримасу, и стала медленно
    подбираться к военному. Присела около него, протянула руку к пистолету … и вытащила его. Так же медленно стала отступать.

    - Не хочет открываться – он пнул со всей силы дверь и выбил стекло. Это было достаточно громко и военный вдруг неожиданно встал. Мы уставились на него, в голове мелькнула мысль, безоружный значит неопасен. Тот в свою очередь стоял на месте и даже не заметил нас, а просто смотрел себе под ноги.

    - Эй! – окликнул Эрик – сдавайся, ты безоружен. Военный устремил взор в нашу сторону. Так мы простояли еще несколько секунд …он еле переставляя ноги зашагал к нам.

    - Эй ты, стой!! Хуже будет! – крикнул Эрик. Военный все ускорял шаг и вскоре перешел на бег. Мы кинулись в рассыпную, а он побежал в сторону Эрика, и накинулся на него, они вместе повалились. Эрик скинул его с себя в сторону, встал отскочил от него. Военный резко поднялся и опять побежал к нему, Эрик размахнулся топором и ударил его, начисто срубив ему голову. Тело военного по инерции прошло еще несколько шагов и рухнуло прямо перед Эриком. Мы были шокированы произошедшим. Первым от шока отошёл я.

    - Ты убил его!!! – выпалил я, - какого чёрта ты творишь?

    - Он хотел убить меня, посмотрите на него, его лицо совсем бледное. Айрис подошла к телу военного и осмотрела его.

    - Он холодный – заключила она.

    - То-есть он был уже мёртв, до того как я убил его?

    - Мы не знаем точно, но после того как ты его убил он стал окончательно мертвым – я подошел и порыскал у него в карманах, - ничего нет.

    - Возможно мы имеем дело с зомби – раздумчиво произнес Эрик – в любом случае мы напротив магазина и я не думаю что нам стоит здесь задерживаться.

    - Ты убил человека и при этом думаешь о еде? – Айрис посмотрела на него с отвращением.

    - Не все ли равно? Сейчас уже поздно об этом рассуждать – он подобрал голову, взял за руку тело военного и потащил к мусорному контейнеру.

    - Ты совсем с ума сошел? – Айрис просто места себе не находила. Эрик не обращая внимания поднес военного к контейнеру.

    - Не оставлять же его здесь? – ответил он. Я немного подумав согласился с его мнением, подошел и помог избавиться от тела. После чего в полном безмолвии, мы наконец направились к двери магазина. Пролезли внутрь, через выбитое Эриком нижнее стекло двери.

    © sergeidead and jeremiflay

    Добавлено (08.08.2010, 16:18)
    ---------------------------------------------
    Нащет магазина, небольшой промах, это большой шоп-центр , 2-х этажный , коих полно в тех краях, туман как щас в москве !

    Сообщение отредактировал sergeidead2012 - Воскресенье, 08.08.2010, 16:16
     
    FerluciДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:20 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    хммм... много непоняток
    Quote (sergeidead2012)
    Увидев их я сразу почувствовал голод.

    как так? родители пропали, улица пустует... у любого человека начался бы панический приступ, тут не до еды...
    Quote (sergeidead2012)
    Вы не поверите, но я ждал этот фильм целых 2 года! Почти вечность для меня. Мне двенадцать лет, светлые волосы, немного худощавое телосложение, как вы уже, наверное, догадались, на фильм без сопровождения взрослых не пускают.

    лично мое мнение, не стоит обращаться к писателю от автора, если пишешь от первого лица, немного напрягает... хотя... это только мое мнение)


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    sergeidead2012Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:26 | Сообщение # 3
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    хммм... много непоняток uzquoteQuote (qnsergeidead2012/qn)uzqУвидев их я сразу почувствовал голод. /uzq/uzquote как так? родители пропали, улица пустует... у любого человека начался бы панический приступ, тут не до еды...uzquoteQuote (qnsergeidead2012/qn)uzqВы не поверите, но я ждал этот фильм целых 2 года! Почти вечность для меня. Мне двенадцать лет, светлые волосы, немного худощавое телосложение, как вы уже, наверное, догадались, на фильм без сопровождения взрослых не пускают. /uzq/uzquote лично мое мнение, не стоит обращаться к писателю от автора, если пишешь от первого лица, немного напрягает... хотя

    Этоже ребенок, у детей немного другое восприятие происходящего wink а нащет обращения от первого лица, помоему нет ничего необычного, да и будет немного отредактированно когда из армии вернусь!
     
    FerluciДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:36 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    вот еще что, все происходит в Америке как я понял? тогда какие могут быть сырники?)))
    Немного о третьей главе... так военные все же забрали всех ночью или как? завтрак-то был еще горячим? И вот еще, почему главного героя проигнорили и не забрали тоже?
    P.S за бас гитуриста на аватарке зачот... Я сам басист!


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    sergeidead2012Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:51 | Сообщение # 5
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    я просто люблю сырники!, нащет остального, все просто, поскольку отряд солдатов был выделен небольшой(нескажу откуда и для каких конкретных целей) они начали всех выносить с ночи и до утра затянулось, там осталась небольшая горстка людей, на помощь оставшимся будет выделен отряд "деспа" 7 человек у каждого своя история. (мы с напарником им даже внешности подобрали, из чесла кинозвезд)
     
    FerluciДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:52 | Сообщение # 6
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    и все же почему мальчика не тронули?

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    sergeidead2012Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:12 | Сообщение # 7
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    безалаберные вояки, это выясняеться дальше, они вернулись но пацан уже улезнул.
     
    FerluciДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:13 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    теперь все ясно)

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    North_sideДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:16 | Сообщение # 9
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    sergeidead2012, грамотность потрясает воображение.
    Quote (sergeidead2012)
    - Айрис, отдай топор эрику, нейдай бог когонибуть еще из наших, встретим по пути – распорядился я. Айрис обиженно протянула его Эрику.

    Неужели у вас настолько плохо с русским языком?!
    Сюжет смахивает на произведение Стивена Кинга "Мгла". В целом неплохо, но такое поведение детей для меня нелогично. Никогда бы не поверил, что в 12 лет такое возможно.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 16:23 | Сообщение # 10
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Quote (sergeidead2012)
    на лицах у них были респираторы скорее всего пропитанные какой-нибудь усыпляющей жидкостью


    Хмм, вряд ли они стали бы так делать. Скорее просто подключить противогазы к баллонам с газом, либо просто тряпку с хлороформом, тоже эффективно. Никто не стал бы морочиться с пропиткой респиратора.

    Quote (sergeidead2012)
    У меня прям глаза на лоб полезли, я быстро заозирался вокруг. Она посмотрела на меня – трусы в клеточку, оригинально – съязвила она и улыбнулась. У меня чуть приступ не случился, я посмотрел в низ и начал заливаться красной краской, голова, наверное была похожа на деформированный помидор. Как я мог забыть одеть штаны? От смущения я был готов проволиться сквозь землю, представьте себя, стоя утром на газоне, побитым и без штанов в присутствии подруги.

    КЛАСС! =)

    Quote (sergeidead2012)
    негромко крикнул я, в надежде неуслышать ответ.

    Эмоции знакомые со школы.

    В общем и целом прикольно написано. Скоротать время очень даже помогает. Молодец! Правда "каво-никаво" немного режет глаз, но сделаем скидку - дети. А в остальном - класс.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Форум » . » рассказы » Туман
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта