• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » что-то...
    что-то...
    EvaДата: Среда, 30.06.2010, 09:02 | Сообщение # 1
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    Страшно подумать, как иногда все-таки может быть жестока природа. Одна её ошибка - и ребенок может родиться уродом, дауном, калекой, а может и вообще не родиться… Один просчет природы, одно её неправильное движение и система может установиться неправильно: лишний скачанный ген, не скачанные клетки для образования какого-то органа, какой-то конечности, и ты уже будешь расплачиваться за это всю жизнь…. Насмешки детей, жалостливые взгляды взрослых, невозможность что-либо сделать самому… Не реализация себя, как человека…
    Жизнь дауна - это борьба. С самого начала это борьба за жизнь, за возможность чему-то научиться. То, что дается легко всем детям, даунам дается с большим трудом и за большое количество времени. Дауны очень чувствительны. Чтоб чувствовать себя полноценной частью общества, таким людям нужно огромное количество любви и поддержки от всего мира.
    ***
    Родившись в семье не очень богатых людей, Наденька была воспринята как обуза. Её отправили в детский дом… От неё отказались… Да, она родилась с синдромом Дауна. И родители решили, что эта болезнь поставит крест на их карьере…
    Наденька была очень способной девочкой. Она всегда первая училась чему-то новому и за ней тянулись все дети. Воспитатели не могли нарадоваться этой маленькой непоседе.
    В детский дом часто приходили молодые люди с игрушками, конфетами и веселым смехом. С их приходом серые стены детдома освещались и приобретали различные оттенки, приходило тепло…
    Наденька очень радовалась, когда они приходили. Особенно ей приглянулась веселая светловолосая девушка с веснушками. Её звали Катя. У неё тоже была болезнь. Что-то связанное с сердцем. Катя всегда так охотно играла с Надюшей, что уходя, обе роняли слезы.
    Надюше было пять лет. Она не была как все дети-дауны в их детдоме. Она была довольно умной девочкой и всегда всем помогала.
    Однажды Катя пришла к Наде и сказала:
    - Сегодня мы с тобой идем в дельфинарий!
    - А что это?- спросила Наденька.
    - А это место, где живут большие и умные рыбки!
    Радости Нади не было предела! Почти целый день она смотрела представления дельфинов, плавала с ними, веселилась.
    По дороге в детдом, Надя все делилась впечатлениями о проведенном времени, а придя, сразу же легла спать, так как вымоталась.
    С тех пор Катя часто ходила с Надеждой в дельфинарий. А потом они вместе долго гуляли по парку. Между ними образовалась очень сильная духовная связь. Наденька даже начала называть Катю мамой.
    Затем Катя внезапно исчезла на несколько недель. Надя очень переживала нежданную разлуку, с каждым днем ей становилось все тоскливее, пока она не заболела…
    Но внезапно появившаяся Катерина заставила Надю подняться на ноги. Она пришла с потрясающей новостью - по документам Надя теперь её дочь . И пусть на это ушло много сил, денег, времени, нервов, но оно того стоило.
    Детские слезы радости, детский смех, глаза, чистые как небо, и руки, тянущиеся к нам… Это и есть смысл жизни, в этом мы должны видеть свою жизнь. Ребенок - это книга, в которой мы пишем строки и вкладываем содержание. Мы не в силах изменить жизнь каждого ребенка полностью, но мы можем приносить радость в их жизнь и, ничего не получая в ответ, радоваться. Каждый ребенок требует любви, заботы, уважения и взаимопонимания. Некоторые дети лишены этого, поэтому мы должны делиться с ними своей любовью, ведь это не трудно…


    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    ДорианДата: Среда, 30.06.2010, 09:13 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Жизненная тема. Извечный вопрос. "Мы в ответе за тех, кого породили". Написала ты довольно эмоционально, как будто видела уже все это. Очень хорошо. Но наводит на грустные мысли.

    P.S. - Неужели тебе уже хочется детей?


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    RitroДата: Среда, 30.06.2010, 09:14 | Сообщение # 3
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Эмоционально, красиво, но я считаю не хватает более подробного описания болезни, думаю человек который никогда не слышал о синдроме дауна не поймет что к чему.

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    EvaДата: Среда, 30.06.2010, 09:15 | Сообщение # 4
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    У меня уже есть))))

    Крестник)))


    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    ДорианДата: Среда, 30.06.2010, 09:21 | Сообщение # 5
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Мне кажется что слово "даун" уже будет понятно каждому. Вряд ли есть люди которые об этом не слышали. Хотя, для большего эффекта и впрямь можно добавить описание. Больше будет давить на эмоции.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    EvaДата: Среда, 30.06.2010, 09:21 | Сообщение # 6
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    обязательно вас послушаю)))

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    ДорианДата: Среда, 30.06.2010, 09:26 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Но опять же, смотря на что ты хочешь давить - на необходимость счастливого детства, либо на то что даже больной ребенок ничем не хуже других. Тут уже зависит от твоего выбора.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    EvaДата: Среда, 30.06.2010, 09:27 | Сообщение # 8
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    мне детей всегда жалко...

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    ДорианДата: Среда, 30.06.2010, 09:32 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Материнский инстинкт, что уж тут поделать.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    EvaДата: Среда, 30.06.2010, 09:33 | Сообщение # 10
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    таки да)

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    Форум » . » рассказы » что-то...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта