• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Ссора (Умейте слушать своих близких...)
    Ссора
    EvilinaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:52 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Бабушка.
    Надо ехать на дачу. Иначе все мои цветочки завянут. Их надо полить. Бедные! Им так жарко.
    Света, наверно, опять со мной не поедет. И почему она так не любит природу? Жаль...
    Мы не видимся с ней целыми днями. Я постоянно на работе, а она в школе. Дача - единственное место, где мы можем побыть вместе. Порой мне очень не хватает моей внученьки. Кроме неё мне не с кем поговорить, разве что с цветочками... Я совсем одинока.
    Хотя... Может быть в этот раз она всё-таки поедет? Надо её спросить. Вдруг мне повезёт.

    Света.
    Бабушка пришла с работы. Скорее всего, опять будет звать на дачу. Надоело! Если я поеду, она опять заставит меня полоть свои дурацкие цветы! Кому они нужны? Только ей! По-моему она к своим этим цветам относится лучше, чем ко мне. Она даже разговаривает с ними! Ненормальная. Помню, я как-то забыла полить её лилии... Так она целый скандал закатила! А потом 2 дня со мной не разговаривала...
    - Светочка, поехали со мной на дачу. На улице такая хорошая погода. - я услышала бабулин голос.
    - Нет, бабушка... Не поеду. Не хочу.

    Бабушка.
    Ну вот... Опять не хочет ехать... Интересно, почему...
    - Внученька, почему не хочешь? - спрашиваю.
    - Ба! - отвечает, - Твои цветы я прополола в прошлый раз! Сегодня мне там абсолютно нечего делать! Ну что ты привязалась со своей дачей? Зачем я тебе там? Неу жели сложно съездить одной?
    - Да потому что мне одиноко! Мне тебя не хватает! Как ты не можешь понять этого? Мне необходимо, чтобы ты была рядом... - я чуть не заплакала. Хорошо, что Света не заметила этого...

    Света.
    Такого ответа я не ожидала... Кажется, она чуть не заплакала. Мне даже стало стыдно. Бедная моя бабушка...
    Я не нашла, что ей ответить. Поэтому молча ушла в другую комнату.
    Я эгоистка! Тупая эгоистка! Как я раньше не догадалась? Бедная бабушка... А ведь я так её люблю!
    Нет! Хватит! В этот раз я еду с ней на дачу. Надо ей сказать об этом. И ещё скажу, что мне тоже её не хватает, и я её очень люблю.
    Я подошла к бабушке.

    Бабушка.
    Света вышла из комнаты. Подошла. Опять, наверное, будет возмущаться и говорить, что я достала её со своей дачей.
    Ну уж нет, милочка! Я не позволю тебе так со мной разговаривать! Уж лучше я первая заговорю и поставлю тебя на место!
    - Чтоб глаза мои тебя не видели! - говорю, - Неблагодарная! Я для тебя всё делаю! - срываюсь на крик, - А тебе плевать на меня! Свинья ты такая! Никогда теперь не буду брать тебя на дачу. Даже не просись!

    Фу-у-ух... Полегчало.
    Стоит. Молчит. Наверняка придумывает какую-нибудь колкость... Не знает, что ответить. Так ей и надо... Будет знать, как плевать мне в душу.

    Света.
    Не успела я открыть рот, как на меня накричали. Просто так. Ни за что. Даже обозвала меня. Свиньёй. А я всего-то хотела сказать, что очень её люблю и даже готова поехать на ненавистную дачу. Ради неё.
    Почему она накричала?
    Ну чтож... Она сама теперь виновата! Больше никогда не поеду с ней! Это же надо! Назвать меня свиньёй! Никогда не прощу!
    Я топнула ногой и убежала в свою комнату.
    _________________________________________________

    Бабушка возилась с цветами. На даче.
    Света плакала в подушку. Дома.

    Они не разговаривали 3 дня. Потом конфликт как-то сам собой уладился. Но отношения между ними были уже не такими тёплыми, как раньше.

     
    ФаготДата: Пятница, 06.08.2010, 00:07 | Сообщение # 2
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Впечатляет, очень хорошо переданы мысли, разговор, создаёт психологический эффект.
    biggrin
    Единственное, режет нервы "полоть свои дурацкие цветы", не привычно, были бы грядки, звучало лучше. Хотя и правильно, но ка-то не то на мой взгляд.
     
    Илья_ТэшДата: Пятница, 06.08.2010, 17:39 | Сообщение # 3
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Хм, совсем не мое =(
    Но написано хорошо.
    Слишком гладко все, вылизано.


    НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.

    (с) У. С. Берроуз

     
    ВальтерДата: Пятница, 06.08.2010, 20:56 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Evilina, тема затронута серьезная, но исполнение подкачало, на мой взгляд. Как-то не реалистично. Соглашусь с Илья_Тэш - слишком гладко. Поэтому не вызывает тех эмоций, которые должно было бы.

    Я в душу Вам??? Да я же не доплюну! ©
     
    North_sideДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:20 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Evilina, разочарован. Нет тех эмоций, которые должны быть. Увы.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    RitroДата: Вторник, 10.08.2010, 10:29 | Сообщение # 6
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Может тут конечно и не хватает эмоций, зато мысль передана очень хорошо.

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    FerluciДата: Вторник, 10.08.2010, 11:34 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    не зацепило... нет чео-то в этом расказе, создается едкое впечатления недоработанности...

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 17:49 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Согласен, рассказ недоработан, но все равно он очень цепляет морально. Поневоле начинаешь задумываться. Молодец. Если ты его еще отшлифуешь будет вообще прелестно.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Форум » . » рассказы » Ссора (Умейте слушать своих близких...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта