• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » рассказы » Крестословица.
    Крестословица.
    YellДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:33 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Название произведения: Крестословица.
    Имя автора: Yell.
    Имя беты: нет.
    Рейтинг: PG.
    Жанр: POV, приключения, мистика.
    Размер: мини.
    Саммари: Чем может обернуться с виду ничем не опасная игра?
    Статус: закончено.
    Предупреждения: нет ничего такого.
    От автора: небольшое произведеньице, не первое, но критика и тапки приветствуются х)

    Сегодня я, как никогда, спокойно шла по тротуару. Рядом шумно проезжали разнообразные автомобили, достояние современной техники, но лично у меня от этого частенько раскалывалась голова. Не привыкла я к шумным магистралям, ничего не поделаешь. Машины попеременно газовали и тормозили в зависимости от бессмысленных для меня почему-то миганий светофора. А я просто шла. В голове сейчас могла крутиться, что, собственно, сейчас и делала только одна мысль: "Судьбу обмануть невозможно". Зачем же так надоедливо, а до кучи еще и постоянно об этом напоминать-то? Я ж даже мухлевать сегодня не собираюсь. Хотя, по долгу службы, поддерживая звание, а скорее, клеймо шулера, должна бы. Но не хочу, именно сегодня нет ни малейшего желания. На время я впала в состояние забытья.
    Очнулась уже в такой знакомой, почти родной, но все же до сих пор чуждой комнате. Хотя она и не может никогда стать моей. Ты снова склонился над разрисованным клетками резным столом из красного дерева, словно и не замечая моего появления. "А старых врагов надо все-таки помнить", – уже собираюсь сказать я, но ты неожиданно поворачиваешься и смотришь на меня в упор. Признаюсь, удивлена. Ты ничуть не изменился за последние шестнадцать лет, все такой же молодой и чертовски привлекательный. Но меня этим, конечно, не обмануть, уж я-то знаю, сколько тебе на самом деле. Ты ухмыляешься, услышав мои мысли. Да на кой черт мне теперь скрываться? Здесь и от тебя, это практически не выполнимо. А глаза твои уже сверкают в предвкушении еще одной запоминающейся и захватывающей игры.
    - Интересно, а если я проиграю, ты будешь еще со мной играть, а? – задумчиво, будто обращаясь к самой себе, произношу я. Ты искоса посматриваешь на доску с квадратиками и уклончиво отвечаешь:
    - Возможно. Если будет время. Ты же мой лучший противник.
    Скажу честно, я польщена, но вслух ответила сухо и по делу, хотя азарт все же проскользнул на мгновение в моем голосе:
    - Начнем?
    Ты снова криво усмехаешься, но достаешь свою знаменитую шкатулку с фишками-буквами. Да-да, это твоя любимая игра – крестословица. Что скрывать-то, и моя тоже. Ты жестом подзываешь меня к себе. Я осторожно обхожу тебя стороной и присаживаюсь напротив. Перед нами стол, испещренный клеточками. Я ни разу не считала, сколько же их тут, но в этот момент мне дико захотелось отвлечься и заняться именно этим. Опять соблазняешь, но сегодня не твой день. Не выйдет, битва – есть битва, игра - всегда игра, шулер и здесь им остается. А ты - это только ты, где бы ни был.
    - Условия прежние?
    Ты согласно киваешь в ответ и подаешь лист бумаги и перо. Чернильницы у тебя, как обычно, нет. Что ж придется снова кровью писать. Слово из шести букв… Имя – было, надо что-то запоминающееся, вдруг в последний раз. А ладно, чтоб не повторяться, пусть будет "Солнце". Я ткнула кончиком пера в подушечку пальца, и из него стала течь вязкая солоноватая темно-красная жидкость. Осторожно, чтобы ни одной лишней кляксы моей крови не осталось на листке, я красиво, почти каллиграфическим почерком вывела придуманное слово и передала бумагу тебе.
    Началась игра. Мы доставали буквы из резной старинной шкатулки и в течение минуты придумывали по одному слову и поочередно заполняли ими табло. Крест на крест, как кроссворд. За каждое слово давались очки, но для нас они имели не так много значения. Главное, набрать нужный для коронного слова набор букв и постараться впихнуть его куда-нибудь. Первый, что этого добьется – выигрывает, вне зависимости от других очков.
    В твоих словах нет для меня ничего необычного – снова "тьма", "мрак", "ад" и далее по списку. Довольно предсказуемо, что мне всегда было только на руку. Моих слов гораздо больше, они всегда разнообразней. За годы жизни я старалась запомнить все словари, но, увы, в этот раз у меня было намного меньше времени, чем обычно. И все-таки надеюсь и в этот раз выиграть. Знаю, что глупо, но хочется.
    Даже не представляю, сколько прошло времени, может, час-два или уже день. Но клетки постепенно покрывались все новыми и новыми словами и буквами. Игра шла в бешеном темпе, а ты, кажется, только вошел во вкус. Странно, даже не мухлюешь, как обычно, а я уже вся извелась, пытаясь тебя поймать.
    Еще минута-две и ты выиграешь, я уже вижу коронное слово в твоих руках. Теперь моя задача сводится к тому, чтобы не допустить его постановки. Но слов и букв слишком много и ты, как я и предсказывала два хода назад, вставил свое любимое и единственное коронное слово.
    Все, игра окончена и, увы, на этот раз проиграна. Я хладнокровно выложила на стол свои фишки. Оказывается, там было "солнц", а свободных "е" на карте-столе было полно. Ты посмотрел на меня и, усмехаясь, подставил мое коронное слово. Тут хладнокровие подчистую мне отказало, и я позорно, в слезах прошептала:
    - Черт, - ты прикрыл рот ладонью, дабы не рассмеяться вслух. – Дьявол!
    Ты не удержался и усмехнулся в голос, вставая и подзывая меня к себе. Да-да, я теперь твоя на веки вечные, и с этим ничего уже не поделаешь. Ты собственнически приобнимаешь меня за плечи и соблазнительно шепчешь:
    - В следующий раз давай сыграем во что-нибудь поинтересней, хорошо? – и резко толкаешь вперед.
    Я падаю на все тот же тротуар. Рядом буквально в нескольких метрах от меня, сбив бортик и заехав прямо на пешеходную дорожку, стоит грузовик. Там копошатся люди, так что моего падения, похоже, никто и не заметил. А я в принципе никуда не тороплюсь, улучив момент подумать, именно этим и занялась. С какой это радости ты решил меня отпустить… Ответ приходит в голову и не только почти сразу. Перед моими глазами висит рука. Я медленно приподнимаю голову и обнаруживаю тебя во всей красе. Двадцатилетнего парня с длинными черными, как смоль, волосами, развевающимися на ветру. Моего старого врага. А по совместительству, еще и Дьявола, с которым мы буквально несколько минут назад играли в крестословицу, причем, на кону была моя жизнь.
    Хм, а мне плевать! Я использую твою руку, чтобы подняться. Мне же в этой жизни всего шестнадцать. На пару-тройку глупостей точно должно хватить.

     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:54 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Yell)
    Чернильницы у тебя, как обычно, нет. Что ж придется снова кровью писать.

    так странно написано.... ....чтож придется снова карандашом писать та же интонация...представляю героиню с каменным выражением лица...никакой мимики и интонации...

    очень ...не скажу что захватывающе..но цепляет...
    мое мнение :нужно добавить чуть жизни героине..то есть эмоциональной мимики...


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    AlikoДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:12 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Мрачноватое какое-то впечатление осталось.

    Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
     
    ВальтерДата: Вторник, 03.08.2010, 22:06 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Yell, понравилось. Написано довольно атмосферно, напряженность игры передается. И контракт кровью настроил на необходимый лад)

    Я в душу Вам??? Да я же не доплюну! ©
     
    North_sideДата: Вторник, 03.08.2010, 22:10 | Сообщение # 5
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Yell, впечатлен! Особенно концовка понравилась.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    Форум » . » рассказы » Крестословица.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта