• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » Наши книги » Возрождение
    Возрождение
    AnastasiaДата: Четверг, 14.07.2011, 23:47 | Сообщение # 11
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Глава 2

    Эмили вошла в класс и замерла. Абсолютно все 30 человек пристально смотрели на нее. Слева на первых двух партах сидела Бритни со своей свитой. В каждой истории есть глянцевая, идеальная девушка. Парни мечтают, что бы она улыбнулась в их сторону, а девушки, что б запомнила их имя….Бритни была стройной девушкой с длинными золотистыми волосами и карими глазами, от чьей красоты невозможно было отвести взгляд. Ее свита состояла из лучшей подруги Карен. Карен была так же красива как Бритни, но разве что умней. У нее было черное каре и карие глаза. Ее семья славилась 6ю поколениями юристов, и не каких бы, а очень востребованных. Эта девушка всегда знает, чего хочет, знает все способы унижения, но никогда не пачкает руки. Всю грязную работу выполняли другие девочки из класса. Все кто хочет постоять рядом с ними, хотя бы во время перемены, готовы сделать все, что скажет Карен. Именно она и являлась мозгом этой триады. Третьим же был Дарен. Если Бритни была лицом, а Карен – мозгом в компании, то Дарен был явным гормональным сбоем триады. Популярный парень-красавчик, капитан футбольной команды, по совместительству самовлюбленный нарцисс и парень Бритни. У каждой королевы должен быть свой принц. Не смотря на отношения с Бритни, его постель всегда была проходным билетом в компанию триады. Родители этой тройки были очень влиятельными и уж очень не бедными людьми, чьей радостью было лишь лишний раз не видеть свое чадо. Так как от них, кроме фразы: «ПАП дай ДЕНЕГ» нечего было услышать….Но недавно, в их компании появился новый персонаж, по имени Бен. Эмили хорошо его знала, так как раньше он встречался с Молли: лучшей подругой девушки. Сейчас же, он сидел в объятьях Карен, косо поглядывая на Эмили. Девушка, стараясь смотреть в пол, прошлась до конца ряда и уселась за последнюю парту. Рядом сидела шатенка, все это время, разрисовывая апельсин. Она наградила его двумя шариками, вроде глаз и крестиком, вроде рта. Увидев, что Эмили села за парту, девушка не подала виду и продолжила разрисовывать апельсин.
    -Молли мне страшно…- прошептала девушка дрожащим голосом, но серьезное лицо подруги не отобразило, ни единой реакции. Она, поставив перед собой мандарин, принялась рыться в собственной сумке, в поисках своего мобильного телефона, говоря:
    -Мне тоже, говорят, что наш «половой гигант»(Дарен), вчера сидел в кафе с новенькой Сьюзи Коул!! Странно, что Бритни ничего не опровергает….она даже в Twitterе ничего не написала…О и кстати..мы будем тихо сидеть целый урок!!! Мистера Филипса вызвали куда-то прямо с урока!!!Ты кстати биологию сделала?
    -Молли…- прошептала девушка.
    -Да?..- спросила подруга, наконец, обернувшись к Эмили. Ей хватило всего секунды, чтоб взглянув в глаза подруге, понять, что что-то случилось. - Господи, Эмили, что с тобой случилось?! Ты где была?? Я тебе звонила!!!- прокричала Молли.
    Но Эмили ничего не отвечала. Она погрузилась глубоко в себя и летящие на нее вопросы подруги, казались звоном звучащим откуда-то издалека.
    -Эйй!!!- прокричала Молли, хлопнув, перед лицом Эмили в ладоши. Та передернулась, словно очнулась после глубокого сна и заговорила, всхлипывая от слез.
    -Я чуть не попала под машину…я ни пришла на второй урок....потому, что я долго не могла прийти в себя…Я была у медсестры. Она перевязала мне руку…Голос…он был такой странный…Я..я схожу с ума..Молли…что со мной происходит…?- Она говорила отрывисто, периодически умолкая, словно пытаясь снова прокрутить все чувства и события в своей голове. С каждым следующим словом по телу девушки пробегала дрожь, а руки не переставали теребить нитку левой забинтованной руки.
    -УСПОКОЙСЯ!!!- угрожающим тоном прошептала подруга, схватив Эмили за правую руку. Эмили невольно умолка и не отрывала взгляда испуганных глаз от подруги. – Ты в школе…в безопасности…и если ты не успокоишься и не расскажешь мне, что с тобой произошло, я не смогу понять и помочь…ты в безопасности…Слышишь меня?!?
    Эмили кивнула в ответ.
    -Правильно, а теперь говори…
    Собравшись с духом, девушка глубоко вздохнула и начала свой рассказ. Ей хватило всего несколько минут, чтобы пересказать события сегодняшнего утра.
    -Этот голос доносился из моей головы…этот голос был не с улицы…И я отчетливо помню, что за мной никто не шел…улица была почти пустая….Молли…а сны..сны …которые я вижу…
    -Стоп!!! Мы уже говорили с тобой о них…это просто сны!!А о голосе мы поговорим позже!!! Не в школе… А сейчас тебе необходимо успокоиться!!
    -Молли…
    -Все успокойся!! Сейчас я должна переписать биологию,…а то, она меня убьет!!! Ты кстати сделала??
    -Нет…я делала домашнее задание Дункана…
    -Ооох….почему мир так жесток?? За что тебе эти два головастика!!??- сказала Молли , отыскав на конец свой мобильник и скорчив такую рожу, что на лице Эмили наконец появилась улыбка.
    -Кто знает, может тебя спас красавец вампир или волшебник со шрамом?!- сказала подруга с намеком, пытаясь развеселить Эмили. Та, скривив лицо и засмеявшись, сказала:
    -Боже, Молли, ты с детства фанатеешь от всей этой паранормальной чепухи!!
    -Ой, а я забыла, что ты супер перебинтованная реалистка!!
    -ООО..Ну ладно, лучше скажи, что я пропустила!! Меня все же два урока не было!!
    -Ну….да…ты оглянись по сторонам.
    Эмили осмотрелась и заметила, что еще с тех пор, когда она вошла в класс, все смотрели на нее с ухмылками.
    -Молли!!- испуганно сказала девушка.
    -Да…?
    -Что я пропустила?
    -Я тебе уже говорила, что наш «половой гигант»…ну Дарен не совсем в идиллии с Бритни…И прошел слушок по школе что…ты единственная кто не восхищена им…Ну я сделала ремарку о том, что тебя тупые, самовлюбленные и пустые кочки не интересуют…Но теперь он официально заявил на Twittere , что ты его новая цель!!
    -Вау…Просто…я сидела тут столько лет и вот последний год обучения, как меня заметили…вот новость….так они знают, как меня зовут…здорово!!!
    -Да…я тоже была в шоке….но ООО секунду… Бэн!!! Бэн!!!- заорала девушка на весь класс.
    -Что!!!- рявкнул парень, обернувшись.
    -Бен, дай мне домашнее задание переписать….- пролепетала девушка и на секунду задумавшись, добавила- пожалуйста…
    -Ты….что обнаглела?? Нет…
    -Бен….тебе нельзя с ней говорить…она не твой уровень…- сказала Карен, поглаживая его по волосам.
    -Да...- покорно сказал он, словно он – ее личное домашнее животное, и продолжил поцелуй.
    Эмили прикрыла ладонью рот, мысленно молясь о спасении души Бена. Молли вся надулась от злости и, не сумев больше сдерживаться, она, подпрыгнув с места, схватила апельсин и швырнула его парню в затылок. Выражение лица апельсина было очень схоже с теперешним выражением лица Бена. Тот от неожиданности прикусил Карен губу и, подскочив с места, закричал: «Кто это сделал!!!» Все находящиеся в классе тихонько засмеялись. Карен прожигала своим взглядом каждого, давая понять, что им пора заткнуться. В то время взгляд Бена остановился на Молли. Та с гордым видом смотрела в окно.
    -Это ты сделала??!!- закричал он
    -Нет, Бен это сама судьба велит тебе бросить эту юридически оформленную с детства стерву!! Видишь рядом с ней, на тебя уже апельсины с неба падают!! - сказала Молли с тем же гордым видом.
    -Ах ты дрянь!!- подскочила с места Карен.
    -Успокойся!!- сказала подруге Бритни, со своей белоснежной улыбкой.- Она просто завидует…ведь сначала от нее отказался отец…а потом и единственный, с трудом найденный, парень…
    Эти слова ранили Молли в самое сердце. Бритни, улыбнувшись, поднялась с места и кинув на Молли самодовольный взгляд, вышла из класса. Карен схватила Бена за руку и последовала за подругой. Тот, выходя из кабинета, добавил:
    -Молли все кончено!!! Запомни это!!
    В классе наступила тишина. Молли гордо еще стояла на своем месте, а одноклассники, как притаившиеся ничтожные создания, тараканы, зависящие, от свиты, еще долго смотрели на нее, перешептываясь. Эмили взяла Молли за руку, но та отдернула ее. Молли, схватив сумку и телефон, вылезла из-за стола и побежала к выходу.
    -Молли!!! Стой!! Зачем ты идешь туда!? – крикнула Эмили, хватая вещи и направляясь за подругой. Они уже были в коридоре. Молли шла быстрым и уверенным шагом впереди.
    -Потому что, думаю, что если в следующий раз в него полетит банан…он не решит, что это я…
    -Стой!!! Я знаю тебя…ты не сделаешь этого!!- снова прокричала Эмили. Молли остановилась и обернулась, взглянув заплаканными глазами в лицо подруге.
    -Знаешь,…только не говори мне, что проблемы нужно решать словами, а не делами…- сказала она
    -Я и не буду….ты сама это сказала….не дерись…ты ничего не докажешь…а промолчав…ты только покажешь…на сколько ты сильна, а последовав за ними…унизишь себя…
    Молли молчала. Она смотрела на подругу и молчала, глотая слезы. Сорвавшись, она развернулась и побежала вниз по лестнице. Эмили помчалась за ней.
    -Молли стой!!!- кричала она
    Эмили, быстро перебирая ногами, спускалась по лестнице, пока внезапно не услышала голос подруги, истерически кричащий имя девушки, из-за спины. «Эмили!!!» Девушка обернулась, ноги ее подкосились, и она полетела вниз по лестнице….

    Добавлено (14.07.2011, 23:47)
    ---------------------------------------------
    Глава 3
    Пронзительная головная боль была невыносима. Голоса…они не покидали голову девушки. То ли это был сон, то ли видение… Девушка видела себя со стороны, стоящую в темноте. Ей было темно и холодно. Эмили пыталась разглядеть что-то во мраке, но ничего не получалось. «Эмили….Эмили…» прозвучал тот странный, пронизывающий ужасом до самого сердца, повторяющийся эхом, голос. Девушка побежала к стене и пыталась нащупать дверную ручку, но обойдя комнату по кругу несколько раз, она поняла, что заперта в коробке. Внезапно на нее упал свет, испугавшись еще больше, она продолжала метаться из стороны в сторону. Свет продолжал следовать за ней, освещая Эмили дорогу. «Эмили…Эмили…Эмили….Эми-ми-ми-ли….» продолжал кричать голос, меняя тембр и скорость произношения. Вначале это был искажающийся мужской голос, позже это был голос истерически кричащей Молли и другие, бесконечно произносящие ее имя. Девушка упала на колени и, схватившись за голову, закричала. Далее дрожащим голосом она шептала: «Прошу..пожалуйста…хватит…», но в ответ она услышала многоголосый, зловещий смех…Свет над девушкой начал мигать…Ей казалось, что это не сон это - та глубокая реальность и то, что это конец…но вдруг чувства, бурлящие в ее душе, начали исчезать, голоса тоже, принимая четкость в словах. Девушка начала возвращаться в настоящий мир.
    -Я сказала, не трогай!! Дункан!!- послышался голос Молли.
    -А как мы узнаем, что она жива!!??-спросил брат.
    -По стуку сердца дуралей!!- сказала хриплым голосом Эмили, пытаясь подняться.
    -Жива!!- закричала Молли над ухом, да так громко, что Эмили, снова бухнулась на подушку.
    -Так разошлись!!- сказала медсестра. Она подошла к больной и сняла с нее компресс со льдом.
    -Вставай!!
    Эмили встала. Но ноги снова подкосились и Дункан во время ее поймал.
    - Так….осторожней…. Не тошнит?
    -Вроде нет..
    -Это хорошо, но может быть сотрясение…Дома, пусть Миранда еще раз тебя посмотрит….и на всякий случай не спи сегодня ночью…
    -Хорошо, я скажу ей…- тихо сказала Эмили. Внутри она чувствовала лишь умиротворение, словно сна и не было…это и придавала все больше ужаса.
    - Повезло тебе с братьями!! Тут же прибежали!! И вообще прокатиться вниз и получить минимальные повреждения это счастье!!
    -Что?- переспросила девушка
    -Говорю, что с братьями повезло!! Тут же прибежали, и ты еще легко отделалась!!
    -Я ценю их каждое утро!! И я вас уверяю они в состоянии организовать мне бессонные ночи..
    -Сестренка ты попала!!- выпалили братья хором.
    -Хорошо!! Я пишу тебе освобождение!! И вам двоим тоже!! – парни уже было обрадовались.- Но только на день!! Отвезете сестру домой, и посидите с ней!!
    -А мне!? Я тоже пострадавшее лицо!! Только морально!!- возмутилась Молли.
    -Моральная моя, иди на биологию!!
    -Ладно…но знайте, когда миссис Скот убьет меня за невыполненное домашнее задание, моя смерть будет на вашей совести!!- фыркнула Молли и поплелась к выходу.
    -Ребята помогите сестре, а я пойду к директору….И , мальчики, освобождение на столе!!- напомнила медсестра перед уходом.
    Молли стояла у выхода из медпункта , опершись спиной о стену и скрестив руки на груди. Как только медсестра покинула медпункт, Молли, как ошпаренная, помчалась внутрь. В этот момент Дункан и Джеймс помогли Эмили подняться и уже собирались выйти из медпункт, как услышали голос Молли:
    -ЗАМЕРЛИ!!! – все мгновенно исполнили волю Молли, не отрывая от нее взгляда. Та увидев их моментальную реакцию, улыбнулась и добавила – Спасибо…Эмили давай я тебе помогу…
    -Да хорошо…но…
    -Это не обговаривается ..- сказала своим фирменным угрожающим тоном подруга, после которого, не хотелось ничего на свете.
    -А мы тогда для чего здесь?!?- спросил Джеймс
    -И тебе не пора на биологию?- добавил Дункан.
    -Та я на минутку ее у вас украду!! Пока мы поболтаем…вы поищите освобождении…О котором вы кстати забыли!!- в конце, она хитро улыбнулась и, схватив подругу под руку, помогла ей выйти в коридор. Близнецы переглянулись.
    -Я же сказал тебе взять освобождение!!- закричал Дункан
    -Ты ничего не говорил!!- возмутился Джеймс
    -Ну и где нам его искать?? Посмотри сколько тут бумаг….придурок…
    -Сам идиот!!!
    Девушки медленно прошлись по коридору. Когда они отошли как можно дальше от медпункта Эмили и Молли одновременно спросили:
    -Что случилось!!??
    -Я не знаю…Я бежала за тобой…а потом..- затараторила Эмили, но после замялась.
    -Что было потом??
    -Потом, я услышала из-за спины, то как ты кричала мое имя…Я обернулась…и полетела вниз..потом…- девушка вспомнив, сон продолжила- ….то, что было потом…я не помню…
    -Потом, Эмили, я обернулась и увидела как ты скатилась вниз…Я подбежала к тебе…но…нормальный человек, лежал бы без сознания….но в начале ты что-то кричала…Я пыталась тебя успокоить, но у меня не получалось…спустя минуту ты сама отключилась, что напугала меня еще больше….Я дотронулась рукой до тебя, как внезапно ты открыла глаза…И я готова поклясться, что они были белые…как густой туман….но длилось это минуты две….потом ты снова отключилась…Я встретила Дарена и он помог мне, дотащить тебя до медпункта….
    -Молли…что со мной происходит….
    -Честно…Эмили я не знаю…и мне страшно….
    -Девочки мы готовы!!- сказал Дункан, а Джеймс показал освобождение с радостной улыбкой.
    -Ладно…Эмили я тебе позвоню…- сказала Молли, подойдя к лестнице и поднявшись на одну ступеньку.
    -Ты куда? Неужели на биологию?- спросил Дункан.
    -Ага…не дождетесь…во мне еще присутствует инстинкт самосохранения!! Пойду пережду в туалете!!
    -Пока! – тихо сказала Эмили.


    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)

    Сообщение отредактировал Anastasia - Понедельник, 20.06.2011, 13:41
     
    LapishДата: Понедельник, 26.09.2011, 05:35 | Сообщение # 12
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    продолжение будет?
     
    AnastasiaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:31 | Сообщение # 13
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Глава 4
    Источник страха – в нашем сердце, а не в руках устрашающего…(Д. Джебран)
    Троица доехала домой на автобусе. На середине дороги Эмили заснула на плече Дункана. Тот, обняв сестру, продолжал спорить с братом. Приехав домой, ребята принялись вкушать лень и свободу. Эмили расположилась на диване, спиной опершись об его ручку и закинув за голову подушку.
    -Я хочу пить и что у нас по MTV?- капризным тоном спросила девушка, пиная Дункана ногой в плече.
    -Нет проблем!!- ответил брат, а позже закричал - Джеймс!!?
    Тут в комнату вбежал Джеймс в фартуке, со злым и отчаянным лицом.
    -О Джеймс, тебе идет этот фартук!!- подметил Дункан с ехидной улыбкой.
    -Молчите уже!!- фыркнул близнец
    -Ты сам решил поспорить, кто будет первым на побегушках!!- возмутился Дункан
    -Я же говорю, не сыпьте соль на рану!!- ответил Джеймс, закатив глаза.
    -И, братец, давай по артистичней мне все же плохо!!- наигранно сказала Эмили, заливаясь от хохота.
    Джеймс скривил лицо и присел в реверанс. Дункан чуть не подавился со смеху.
    -Чего пожелает моя госпожа!!?? Может чай, кофе, потанцуем??- его актерской игре не было равных.
    -Мне, пожалуй, чай!!- сказала Эмили, улыбаясь
    -А мне сигарету!!
    -Маловат будешь!!- прохрипел Джеймс
    -Тогда мороженое!!- буркнул Дункан, скрестив руки на груди
    -Не слипнется?
    -Нет, братишка..!!
    -Сию секунду исполню вашу волю!!- ответил Джеймс, снова присев в реверанс, и помчался на кухню.
    -Вот так лучше!! Так, что ты говорила на MTV?- наигранно вернулся Дункан к разговору.
    -Только с вами я понимаю насколько я меланхолична…
    -Это точно!! Давай CW посмотрим?! Там через пару минут Сверхъестественное должно начаться!!
    -Нет, я за Сплетницу!!
    -Я твоя сиделка и хочу смотреть про Апокалипсис!!
    -Я никогда не понимала и скорее всего не пойму, почему вы – парни интересуетесь нечестью….
    -Джеймс, «Сверхъестественное» началось!!
    Услышав голос брата, в комнату вбежал Джеймс. В одной руке у него был чай и мороженное, а в другой чипсы и только что приготовленный попкорн. Он мигом впихнул Эмили в руки чашку с чаем, Дункану мороженное, а сам остался с чипсами и попкорном.
    -Какая оперативность!!- подметил Дункан
    -Так не мешай!! После фильма ты моешь посуду!!
    -Лучше б я молчал!!-пробубнил Дункан, уже не таким веселым голосом.
    Парни вдуплились в ящик как завороженные. Так они сидели где-то минут 45….может больше.
    -Вы уже час сидите вам в туалет не надо?- спросила, закатив глаза, Эмили.
    -Мы перед фильмом сходили!!
    -У вас все так продумано….- протянула, удивленно девушка.
    Уже было 7 часов вечера, и серия закончилась.
    -Неет!! Я хочу знать, что будет дальше!!- заныл Джеймс.
    -Давай титры посмотрим!!- предложил Дункан.
    -О нет, на титры меня уже не хватит!! Вы как маленькие!!- закричала Эмили
    Девушка выхватила у Дункана пульт и села обратно на диван. Она принялась щелкать по каналам.
    -Как вы можете это смотреть!?
    -Глазами!!
    -Я не об этом!! Вам что это реально интересно?
    -Просто мы хотим, что бы с нами случилось тоже, что с Сэмом и Дином!!
    -Вы что хотите спасать мир от демонов?
    -Нет, но хотя бы что-то!! Хотя бы от них!!
    -Спорим, они реально существуют?!- сказал Дункан
    -Я в них не верю!!-гордо заявила Эмили, скрестив руки на груди
    -А в ангелов!?- поинтересовался Джеймс, засунув в рот ложку мороженного.
    -А в них и подавно!!- ответила девушка.
    -А в оборотней и вампиров ты веришь!!- выдавил из себя, а вернее из наполненного чипсами рта, Дункан.
    -Да, сейчас все помешаны на этих кровососах!! О Эдвард, о Белла!! – процитировал с издевкой Джеймс.
    -Да!!! Или это….- Дункан проглотив пищу и парадируя голос Бэллы добавил – О…Эдвард…Я не могу жить без его серебреного баритона!!
    -А что, похоже!! – сказала Эмили, улыбаясь.
    -Девчонки на нас даже смотреть перестали!!- подметил Джеймс
    -Конечно вы же им демонами пригрозите!!
    -Да сестренка с тобой не интересно!! Ты ни во что не веришь!!
    -Когда я увижу, тогда поверю!!И я….реалистка!!
    -А если они невидимы или им нельзя, чтобы их видели!!??
    -Да, если бы не было магии и всего остального мы бы тебя уже хоронили!!- заметил Джеймс, вспоминая падение сестры.
    -Вы пересмотрели Гарри Поттера!! И спасибо за похороны!! И вообще если они невидимы, то это их проблемы!!
    Тут разгорелся спор. Дункан и Джеймс нападали на Эмили, а та умело давала им отпор. Конечно, за 16 лет можно было уже научиться. Тут дверь в прихожую открылась. Послышался детский смех, цоканье каблуков. Это была Миранда и Денни. Услышав спор, она вошла в гостиную. Даже при виде ее, троица не перестала спорить.
    -Что здесь происходит?- спросила она, но ребятам было не до нее. Денни подошел к журнальному столику и пока Миранде и всем остальным было не до него, украл ведро с мороженным. Спрятавшись в кладовке, он принялся вкушать сладость.
    -ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!!- закричала Миранда, что есть мочи. Ребята замерли.
    -Миранда…мы ….- начал было говорить Джеймс, но взглянув в разъяренные глаза Миранды, замялся.
    -Очень рады тебя видеть!!- договорил, улыбаясь, за брата Дункан.
    Наступила минута молчанья. Троица смотрела в пол, отчаянно придумывая план побега в собственную комнату. Миранда, оглядев глазами комнату, издала странное рычание.
    -Ну….приступим…Эмили, почему у тебя голова перевязана и что с рукой?! Что за грязь вы тут развели!!...И что, здесь, черт возьми, происходит!!!..... Дункан, ты уберешь здесь все и вымоешь посуду!! И это не оспаривается!!
    -Но, я и так сегодня весь день на побегушках!!- заныл Джеймс.
    -Не слушай его!! Он всего лишь один раз принес чай!!- с кривой улыбкой добавил Дункан.
    -Хмм….- произнесла Миранда, издав странное мычание и прикусив губу – И все-таки Джеймс!! Я жду ответа!!
    -Я сегодня упала с лестницы, а медсестра отпустила нас домой втроем…- ответил за брата Дункан, с обиженным лицом.
    -Нас как сиделок…- добавил Джеймс
    -СИДЕЛКИ!!! Да вы мне бомжарник здесь развели!!! Я сейчас пойду, переоденусь. Что бы, когда я вернулась, все блестело и Эмили я осмотрю тебя!
    Парни покорно исполнили ее волю, чертыхаясь на пути к венику. Они собрали все обертки, пачки, чашки и потащили на кухню. Миранда отправилась к себе в комнату. Девушка, разлегшись на диване, вытянулась во весь рост, зевнула и притянула к себе под голову подушку. Эмили лежа смотрела в потолок. «Что со мной происходит….Я чувствую….будто…будто я мертва….будто я сплю….да, я нахожусь в глубоком сне…и бессмысленно плыву по течению жизни…у меня ничего не получается….и одни лишь беды меня преследуют…» Эмили вытянулась в сторону торшера и выключила единственное освещение комнаты. Она, глубоко вздохнув, закрыла глаза и расслабилась. «Прыжок….крыша..крыша…» Девушка, вздрогнув, резко открыла глаза. Сердцебиение участилось, а глаза забегали по темной комнате. Девушка уже слышала этот голос ранее, а точнее сегодня. Это и заставило Эмили поменять лежачее положение на сидячее. «Эмили!!» произнес уже другой голос. Он был словно песня или мед, льющийся на душу.. Эмили спустила левую ногу на пол, дотронувшись босой ногой до пола. «Прыжок…захват…полета…дуновение ветра….прыжок!...прыжок!....прыжок!!» произнес первый голос, который наоборот внушал лишь ужас.
    -Неет….только не снова…- прошептала девушка
    «Не слушай…Эмили не слушай…не слушай»
    «Прыжок….и все кончится….все…кончится..»- говорил другой
    Эмили зажмурила глаза. У нее было ощущение, будто ее рвут на части. Голоса были разные. Один приятный как жизнь, а другой таинственный и загадочный, как смерть. Он переливался в эхо и поэтому слова доносились вторично. От этого становилось все хуже. Внутри будто все перемешалось.
    «Ты от меня не скроешься….я найду тебя…» Девушка вскочила с дивана и в панике попыталась добраться до двери собственной комнаты. «Я найду….найду тебя…найду…» голос не переставал внушать ужас и повторять слова. К еще большему ужасу ноги девушки запутались в проводах. Эмили упала на пол. Ей казалось, что что-то находится в комнате и это «что-то» - это что-то покрытое мраком и страхом. «Найду….найду…..найду…найду….» - НЕТ!! Нет!!! Нет!!! Пожалуйста!!!! «Найду…найду…найду» шептал голос ей на ухо…- Нет!! Пожалуйста!!! – кричала Эмили… «Нашел..» Эмили забыла об о всем…Ей показалось что на мгновение ее сердце остановилось и спустя это мгновение раздался пронзающий до самых костей крик.


    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)
     
    Форум » . » Наши книги » Возрождение
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта