• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » Наши книги » Возрождение
    Возрождение
    AnastasiaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:39 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    «Когда Господь сотворил человека по образу и подобию Своему, и сказал Он: Да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися на земле»
    Но забыли люди о ценностях и своем месте в жизни. Господь уже гневался раз на людей, а легенды и теории об Апокалипсисе увеличивали количество вариантов его реализации. Но тот истинный вариант не знал никто, кроме одной королевы на шахматной доске, которая считала себя пешкой.

    ПРОЛОГ
    Два парня гуляли по старому разрушенному городу. Известен он нам, как Мачу-Пикчу «Старая вершина». Город был расположен на головокружительной высоте в Перу. Пейзаж окружающий его настолько величественный, что захватывает воображение. Для современного Перу значение этого сооружения до сих пор остается загадкой. Парни были совершенно разные, полная противоположность друг друга. Первый был невысокого роста, у него были каштановые волосы и дымчато-серые глаза. Он с самодовольной ухмылкой шагал по стенам развалин, от которых только каменные стены и остались. Он был одет в черный плащ и угольного цвета джинсы. Собеседник шагал с ним на одном уровне, напротив. У него были белые волосы и голубые глаза. В одежде он предпочитал, в отличие от первого, светлые тона.
    -Во что же все превратилось??- спросил темный.
    -Ты прав…- ответил светлый.
    -А когда-то ты собирал здесь полчища!!
    -Да, а ты предал нас и меня…
    -Это сейчас, мы с тобой можем спокойно гулять и обсуждать это.…А тогда ты б набросился на меня с ножом и обвинял в измене!!
    -Разве я мог так сделать?? Ты всадил мне нож в спину, в буквальном смысле, и вывел всех из убежища!! Падая в пропасть у меня не было времени на обиды и возмущения!!
    -Сейчас ты меня в очередной раз спросишь, зачем я сделал это!!?
    -Верно, я до сих пор не понимаю!! Господи уже 500 лет прошло!! А ты все равно не можешь объяснить!!
    -Да…но все уже нельзя исправить!!
    -Ты заставил меня умереть трусом!!
    -А ты заставил меня потерять единственное, что было мне дорого!! И если тебе будет легче…Я тоже умер - не героем!! И, вообще, спустя 500 лет ты все еще нервничаешь!!
    -Да!! Я не потерял чувств!!
    -Ты говоришь это с горечью!? Тебе что не нравится??
    -Я молод и мне не доверяют!!
    -И правильно, мне тоже. И как нам можно доверять, если нам запрещают видеться, а мы даже такой мелкий приказ не можем исполнить!!
    -Я не понимаю тебя!! Ты должен меня ненавидеть, а сам!! Мы разошлись на две разные стороны…
    -Да!! Да!! Знаю,…приняв участие в бесконечной войне!! Но согласись, условия в этой войне получше, чем в той!!- процитировал темный, думая о том, как все его достало.
    -С этим я соглашусь!! Но это ты меня вызываешь на встречи!! Ты вызвал меня сюда!!- возмутился светлый.
    -Да я пришел сюда, чтобы поговорить!!
    Темный спрыгнул на землю, за ним последовал и светлый.
    -О нет, ты хочешь…
    -Да именно туда, если быть точным, я тебя и звал!!
    Они немного прошлись вперед, спустились по каменным лестницам и подошли к обрыву.
    -Я давно тут не был…- сказал светлый.
    - Давно это 500 лет??- подметил темный с насмешкой.
    -Да, именно. Я помню те боль и страх, которые я испытывал, падая в пропасть…
    -Страх за свою жалкую жизнь?- без эмоций спросил темный, любуясь видом.
    -Страх за тебя….Что ты натворил!!
    Наступило не долгое молчание, которое вскоре было прервано собеседником.
    - Так все же зачем ты меня сюда позвал?- спросил спокойно светлый.
    -Затем, что назревает буря, и как бы дружить, у нас уже не получится!!
    -Да и что история может повториться!!
    -Я предвкушаю ощущение…как убью тебя снова.…Хочешь что-то сказать??
    -Да, пожалуй, тебе придется за мной побегать….
    -Да побегать нам придется!!
    -Я думаю, твоя самоуверенность тебя погубит!!
    -Да…но промашечка я бессмертен!! Нас заставила повзрослеть война…неужели сейчас происходит тоже самое??
    -А может история повторяется, давая шанс, изменить конец?
    -Не думаю, ведь, действия похожи, чувства тоже….но сюжет другой!! И братишка, лучше не стой у меня на пути!!- сказал темный с дьявольской улыбкой и, развернувшись спиной к бездне, с той же улыбкой полетел вниз.
    -Не волнуйся…попадусь…куда я денусь!! – сказал с ухмылкой светлый и в тот же миг из-за его спины появились два белых крыла и он воспарил в небо.


    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)
     
    VladivoiДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:09 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Заинтриговало. Интересно что будет дальше. И как это будет.Тема вкусная, но сложная. Есть шероховатости в тексте, но это пока не столь важно.

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    AnastasiaДата: Среда, 23.03.2011, 13:37 | Сообщение # 3
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Спасибо!!
    Меня долгое время интересовала эта тема. Данный роман - результат моих мыслей и раздумий...и если начало вас действительно заинтриговала, надеюсь последующие главы не будут отличаться вашим интересом...И надеюсь он напротив только увеличится...


    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)
     
    VladivoiДата: Четверг, 24.03.2011, 10:52 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Жду с нетерпением, я люблю такие темы:)

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд
     
    AnastasiaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:07 | Сообщение # 5
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Глава 1
    Девушка ворочалась во сне. Она металась по сторонам, пытаясь проснуться. Ей снился очередной сон, с уже обычным для нее сюжетом. Ей снилась кровь….смерть…...люди, которых она никогда не видела и места, в которых она никогда не бывала. Тут она еще раз резко повернулась, сжав кулаки и в этот момент она упала с кровати, здорово прокатившись и приземлившись на спину. Она резко попыталась встать. Ее большие зеленые глаза наполнились слезами от резкой пронзающей боли. Голова будто раскалывалась на две части. Конечно резкое и неприятное пробуждение, сопровождающееся болью, не было пределом ее утренних мечтаний, но все же она была рада. Как-никак, но очередной невыносимый кошмар, изматывающий ее каждую ночь, закончился. Она села на пол и тяжело вздохнув оглядела свою комнату. Ну что сказать обыкновенная девичья комната, в которой находилось безумное количество вещей и мало что из них были реально нужным. Вся стена была завешана рисунками одной и той же девушки, так-как дар к рисованию был один из ее многих врожденных талантов. Помимо рисунков на стене висели плакаты многих групп, таких как…Linkin Park, например. Изюминкой этой запретной выставки были фотографии ее большой, и с виду очень счастливой, семьи. По середине находилась самая большая фотография. На ней были изображены счастливые родители девушки – Люси и Ричард. Именно они и стали пробоиной на корабле под названием семья. Они погибли в автокатастрофе. Это черное пятно в семействе Вонкинсов. Внезапно девушка услышала грохот и звуки удара. Она закатила глаза. Ее лицо украсила маленькая ухмылка. Именно эти звуки и выдернули ее из трясины воспоминаний. Тут что-то ударило дверь в комнату. Девушка встала с пола и направилась в коридор «к цивилизации». Там перед ней предстала уже известная и привычная картина. Два брата, близнеца снова затеяли драку. Каждое утро они сталкиваются в ванной, и заканчивается эта встреча, дракой.
    -Из-за чего сегодня мы опоздаем в школу?!!- спросила девушка.
    -О, Эмили, ты уже проснулась??- спросил светловолосый парень, держа брата в заложниках.
    -Как видишь!!
    -Этот урод меня душит…..- прохрипел заложник.
    -Дункан пусти его!!!- закричала Эмили, но брат сделал вид будто не слышал сестру.
    -Кого ты уродом назвал!!! Свою копию!!??
    -Поздравляю брат…это первая логическая цепочка за твои годы…
    -Так Джеймс, Дункан разошлись!!- тут из-за угла показалась темноволосая брюнетка в строгом, деловом костюме. При виде ее парни моментально отцепились друг от друга. Приняли позиции как при строевой подготовки.
    -Доброе утро Миранда!- сказала Эмили, помахав старшей сестре.
    -И тебе не хворать!! Я не поняла из-за чего на этот раз!!- закричала та. Ее лицо обладало очень угрожающим видом….страшно было не ответить.
    -Он украл мою зубную щетку!!- закричал Дункан.
    -Дигенераты….- пробубнила Эмили.
    -Джеймс вам уже по 16 лет, а вы до сих пор деретесь каждое утро!! Не пора ли что-то менять!!- кричала Миранда, судорожно роясь в сумочке.
    -Вот-вот!!! Вчера из-за туалетной бумаги у нас произошла внеплановая встреча Кличко и Тайсона!!! Что будет если вы в одну девушку влюбитесь??- сказала Эмили пробираясь в ванную, распихивая по дороге братьев.
    -Мы уже это обдумали!!- сказали парни, переглянувшись. Дункан, с гордым видом гения, оперся спиной о дверь ванной комнаты и скрестил руки на груди.
    -Ну и?? Мне уже интересно!! Денни поторопись!!!- сказала Миранда, наконец, отыскав ключи от машины.
    -Мы будем встречаться с ней по очереди!!!- сказал Дункан все с тем же видом.
    Миранда скорчила непонятную рожу и сказала: Вперед!!
    -Может, вы мозг тоже по очереди носите??- из ванной комнаты раздался голос Эмили.
    От неожиданности Дункан потерял былой вид и мигом отпрянул от двери.
    -У тебя локаторы в голове??- спросил Джеймс
    -Все возможно…-предположила сестра.
    Тут из соседней комнаты выбежал маленький мальчик. Он подбежал к братьям и пожал им руки «по свойски» как парень с парнями. Далее он подбежал к самой старшой, той кто была для него как мать, вообще она была ею для всех в этой квартире. Миранда подняла его на руки.
    -Все, мы уходим в садик, а вас втроем, что бы, когда я пришла не видела!!
    Близнецы, как два покорных солдата, кивнули.. Тогда Миранда подошла к вешалке взяла две куртки,и еще раз со всеми попрощавшись,ушла. Парни, услышав звук закрывающейся двери, кинулись как стадо безумных лошадей на кухню. Теперь их спор заключался в том, кто первый добежит до холодильника. В спешке собравшись, Эмили выбежала с братьями на улицу. Здесь их пути расходятся. Близнецы предпочитали мотцыклы, а Эмили любила прогуливаться пешком, наблюдая за жизнью горожан. Она медленным шагом направлялась в школу, зная, что опоздает и получит замечание. Впрочем, как обычно по вторникам. В этот день первый урок физкультура, а что поделаешь, если не хочешь бежать кросс. Эмили следила за людьми, не понимая зачем. В каждом она выделяла особую черту. Например, тот мужчина, стоящий на остановке и жадно считающий мелочь на дорогу. Хотя видно, насколько полон долларами его кошелек. Видно не то, что по кошельку, по брэндовой одежде, дорогущему кожаному кейсу, но вопрос….Почему же, такой человек ждет автобус? А вот известный магазин антиквариата, в нем работает пожилой человек, который больше всего любит старые вещи. Не каждому улыбнется счастье купить и поставить ее у себя дома. Первое что делает продавец этого магазина - наблюдает за человеком, за тем, как долго он находится в магазине, какого времени вещи рассматривает, но самое главное, что он должен узнать сперва - количество денег у покупателя. Если он узнает, благодаря стажу и большому опыту, что этот человек не может ничего купить, то выгоняет его, обзывая «рассадником пыли или неудачником, пришедшим помечтать» А вот детоненавистница, хозяйка самого модного ресторана в городе. Эмили вспоминала, как она гонит чуть не сковородой посетителей с детьми, собаками или без денег….И что сказать во всех трех случаях деньги..деньги..и еще раз деньги. Мир поменялся и ценности в жизни тоже… «Ничего за очередной день не изменилось…»- думала девушка.
    -Эмили!!!??!!!- крикнул кто-то из-за спины.
    Девушка обернулась, сделав шаг на встречу. Тут на место, где она стояла раньше падает несколько кирпичей с крыши. Эмили испуганно решает перейти дорогу на соседнюю улицу. К счастью загорелся зеленый свет, девушка побежала по зебре. В этот миг из-за угла появляется синий пикап направляющийся прямо на нее. Слышится скрип колес, крик водителя и прохожих.
    -Эмили!!??!!- снова слышит девушка. В последнюю минуту, когда их отделял до столкновения миллиметр, кто-то оттолкнул ее в сторону. Девушка упала, ударившись об асфальт. Пикап промчался дальше и даже не остановился. На улице никого не было, кроме вышеупомянутых граждан, но никто из них не подошел. Они лишь глянули на девушку, подумав: « Жива ли она?»
    И продолжили заниматься своими делами. Девушке было не до них. Она была безумно напугана. Эмили посмотрела на истекающую кровью руку. Это не предало ей оптимизма, она лишь подумала: «Слава Богу, что я жива….» Эмили, поднявшись на ноги и все еще находясь под шоковым состоянием, направилась медленными, неуверенными шагами к автобусной остановки. Ее душу поглотил страх, а голову вопросы. Девушка не понимала что с ней происходит. От страха по ее телу пробегала дрожь, а бесконечные вопросы не давали ей покоя: «Что это за сны? Что это за голос? Почему я два раза за один день чуть не умерла….!? Что происходит….!?» Остановился Даблдекер, и девушка поднялась на второй этаж. Эмили сидела на последнем кресле автобуса, все красная, сдерживая себя от слез. Она достала из сумки платок и, сложив его вдвое, приложила к ране. Всю дорогу девушка смотрела в окно, начиная потихоньку успокаиваться. «Хотела разнообразия получи….!!»- думала она.


    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)

    Сообщение отредактировал Anastasia - Суббота, 26.03.2011, 23:07
     
    VladivoiДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:22 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Хм… Впечатление двойственное. Начало есть. Картина при прочтении сложилась. В общем интересно. Но то как написано, огорчает. Ощущение очень сырого текста. Не знаю, есть ли смысл описывать конкретно каждую неточность, бросившуюся в глаза (но если надо - опишу). Хотелось бы видеть более отредактированный текст, произведение от этого только выиграет. Интересную идею надо поддержать грамотным (красивым) языком. smile

    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд


    Сообщение отредактировал Vladivoi - Понедельник, 28.03.2011, 13:23
     
    AnastasiaДата: Пятница, 01.04.2011, 13:22 | Сообщение # 7
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Спасибо за критику. Если Вам не составит труда, укажите основные неточности..Я буду очень благодарна.

    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)
     
    VladivoiДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:15 | Сообщение # 8
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    «Тут она еще раз резко повернулась, сжав кулаки и в этот момент она упала с кровати, здорово прокатившись и приземлившись на спину» здорово прокатившись и приземлившись надо поменять местами. А лучше «прокатившись» вообще убрать.

    . «Конечно резкое и неприятное пробуждение, сопровождающееся болью, не было пределом ее утренних мечтаний, но все же она была рада.» Фразу лучше разбить на части и переписать. Примерно так: «Конечно же в резком и неприятном пробуждении было мало приятного. Но все же, Эмили была ему несказанно рада, как никак… »

    «Ну что сказать обыкновенная девичья комната, в которой находилось безумное количество вещей и мало что из них были реально нужным.» Фразу «ну что сказать» лучше убрать – не вяжется с общей стилистикой. Думается, как-то так: «Ее взору предстала обычная девичья комната, наполненная тысячей всевозможных вещей. Большинство из этих милых сердцу мелочей не было так уж ей и нужно.»

    « Вся стена была завешана рисунками одной и той же девушки, так-как дар к рисованию был один из ее многих врожденных талантов.» «рисунками одной и той же девушки» создается впечатление, что на рисунках изображена одна и та же девушка, а не автором рисунков является одна и таже девушка. Про «врожденный» талант лучше убрать. Т.е. убрать слово «врожденный»

    Помимо рисунков на стене висели плакаты многих групп, таких как…Linkin Park, например. Фразу лучше переписать. Примерно: «Среди рисунков тут и там висели постеры Linkin Park, Limp Bizkit, Korn, The Who, Sex Pistols (список групп не столь важен, лучше просто перечислить)» Фразы типа «помимо», «таких как», «например» надо использовать с осторожностью. При неудачном сочетании можно получить казенный, канцелярский стиль.

    «Именно они и стали пробоиной на корабле под названием семья. Они погибли в автокатастрофе. Это черное пятно в семействе Вонкинсов.» Странная фраза. По моему мнению ее надо переписать. «черное пятно в семействе Вонкинсов» звучит крайне неудачно. Так говорят, обычно, о «нехороших» представителях.

    «Ее лицо украсила маленькая ухмылка.» Обязательно переписать!!! Во-первых, ухмылка «украшать» не может никак. Во-вторых, «маленькая ухмылка» это нечто. Лучше «Девушка усмехнулась», «Девушка усмехнулась» «Ее лицо украсила легкая задорная улыбка» хотя бы.

    «Именно эти звуки и выдернули ее из трясины воспоминаний.» «трясина воспоминаний» смутное понятие.

    «Там перед ней предстала уже известная и привычная картина.» «известная» лучше удрать, лишняя уточняющая подробность. Либо «известная», либо «привычная»

    «Приняли позиции как при строевой подготовки.» Не в тему. Лучше звучало бы: «Вытянулись по струнке.»

    «Ее лицо обладало очень угрожающим видом….страшно было не ответить.» Некорректная фраза. «Лицо обладало» звучит некрасиво. Думаю, лучше будет так: «Ее лицо приняло угрожающий вид (обрело угрожающий вид)»

    «-Джеймс вам уже по 16 лет, а вы до сих пор деретесь каждое утро!! Не пора ли что-то менять!!- кричала Миранда, судорожно роясь в сумочке.» Меня смутило то, как можно орать на кого-то и при этом судорожно рыться в сумочке.

    «Миранда скорчила непонятную рожу» «Рожа» в данном контексте просто ужас. «Непонятная рожа» это просто мрак. Просто в голове не укладывается, как молодая женщина может корчить непонятные рожи. Лучше уж гримасы. И гримасы вполне определенные, в зависимости от настроения перса. Произведение от этого только выигрывает. А то складывается впечатление, что автор не понимает чувств и эмоций своих персонажей.

    «Он подбежал к братьям и пожал им руки по свойски как парень с парнями.» «по-свойски, как парень с парнями» думаю это лишнее. Как впрочем и вся эта фраза.

    « Далее он подбежал к самой старшой, той кто была для него как мать, вообще она была ею для всех в этой квартире.» Убивает меня построение этой фразы. Её бы перекроить и вложить немного другой смысл.

    «Близнецы, как два покорных солдата, кивнули..» «два покорных солдата» лишнее. Лучше просто «Близнецы покорно кивнули»

    « Парни, услышав звук закрывающейся двери, кинулись как стадо безумных лошадей на кухню.» Если немного поиграть словами, фраза зазвучит по другому: «Парни, услышав звук закрывающейся двери, кинулись как табун диких жеребцов на кухню»

    « Эмили следила за людьми, не понимая зачем.» Смутная фраза. Т.е. фраза с немного неявным смыслом. Неплохо было бы ее «расширить».

    « Хотя видно, насколько полон долларами его кошелек. Видно не то, что по кошельку, по брэндовой одежде, дорогущему кожаному кейсу, но вопрос….Почему же, такой человек ждет автобус?» Фразу надо перекроить. Как-то так: «Хотя видно же, насколько полон долларами его кошелек. Видно даже не по кошельку. Видно по брэндовой одежде, по дорогущему кожаному кейсу. Но вопрос в другом. Почему же такой человек ждет автобус?»

    «Первое что делает продавец этого магазина - наблюдает за человеком, за тем, как долго он находится в магазине, какого времени вещи рассматривает, но самое главное, что он должен узнать сперва - количество денег у покупателя. Если он узнает, благодаря стажу и большому опыту, что этот человек не может ничего купить, то выгоняет его, обзывая «рассадником пыли или неудачником, пришедшим помечтать» Тут немного надо подшлифовать: не «какого времени вещи рассматривают», а «какой эпохи вещи рассматривают». Потом, из фразы «благодаря стажу и большому опыту» слово «стаж» лучше убрать.

    «А вот детоненавистница, хозяйка самого модного ресторана в городе. Эмили вспоминала, как она гонит чуть не сковородой посетителей с детьми, собаками или без денег….» Ну не нравиться мне эта фраза!

    «И что сказать во всех трех случаях деньги..деньги..и еще раз деньги. Мир поменялся и ценности в жизни тоже…» «и что сказать» не к месту.

    « Тут на место, где она стояла раньше падает несколько кирпичей с крыши. Эмили испуганно решает перейти дорогу на соседнюю улицу. К счастью загорелся зеленый свет, девушка побежала по зебре. В этот миг из-за угла появляется синий пикап направляющийся прямо на нее. Слышится скрип колес, крик водителя и прохожих.» слишком сумбурно написано. И фразы рубленные, словно это отчет или сценарий.

    «На улице никого не было, кроме вышеупомянутых граждан, но никто из них не подошел.» Ужасное «кроме вышеупомянутых граждан» надо обязательно заменить!!!

    « Эмили посмотрела на истекающую кровью руку. Это не предало ей оптимизма, она лишь подумала: «Слава Богу, что я жива….»» На мой взгляд надо переписать. «Эмили оторопело смотрела на истекающую кровью руку. А в голове пульсом билась одна только мысь: «Слава Богу! Я жива!» Причем здесь оптимизм?

    «Эмили, поднявшись на ноги и все еще находясь под шоковым состоянием, направилась медленными, неуверенными шагами к автобусной остановки.» Опять же фраза нуждается в переработке. «Эмили поднялась с асфальта. Девушку била дрожь. Все еще находясь в шоковом состоянии, она неуверенными шагами побрела к автобусной остановке»

    «Ее душу поглотил страх, а голову вопросы.» Фраза один большой вопрос.

    « От страха по ее телу пробегала дрожь, а бесконечные вопросы не давали ей покоя: «Что это за сны? Что это за голос? Почему я два раза за один день чуть не умерла….!? Что происходит….!?»» Думаю надо фразу переписать. «От пережитого страха по телу девушки то и дело пробегала дрожь. В голове, не давая девушке покоя, замкнутым кругом проносились одни и те же вопросы. «Что за сны? Что за голос меня звал? Почему в течении одного утра я дважды едва не погибла? И что, в конце то концов, происходит?»» Как то вот так.

    И прошу не относится к моей критике предвзято или обижаться на нее. Это просто мое скромное мнение. Я описываю то, что мне бросилось в глаза как читателю. Другому бросится, может быть, другое. Может я что-то и пропустил (а пропустил стопроцентно). Это не важно. Надо уметь анализировать и фильтровать чужие замечания. Творчество – дело кропотливое. smile


    Отъявленные специалисты - это люди удрученные опытом.
    Ветер, вереск, взмах... и птичий крик, далекий и надрывный.
    Мы все лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды. О.Уайльд


    Сообщение отредактировал Vladivoi - Понедельник, 04.04.2011, 15:16
     
    AnastasiaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:41 | Сообщение # 9
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    biggrin

    Добавлено (08.04.2011, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый Vladivoi, я благодарна Вам, за потраченное Вами время. Эта информация очень полезна и интересна для меня. Надеюсь, что последующие главы Вам будут так же интересны. Я была приятно удивлена, что Вы искренне и от души проанализировали мой труд. Я приняла к сведению все Ваши замечания и еще раз хочу выразить Вам свою благодарность. roll


    Быть интересным - первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились. (Эдмунд Берк)
     
    LapishДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:04 | Сообщение # 10
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    прикольно, понравилось. но картинка и правда немного размазанна, надеюсь следующие главы будут получше... wink
     
    Форум » . » Наши книги » Возрождение
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта