• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » Наши книги » Борьба за жизнь
    Борьба за жизнь
    DianaДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:50 | Сообщение # 1
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Глава 1. Расставание.
    2050 год. Лос-Анжелес. Ресторан "La merveille".

    В конце роскошного зала ресторана за двухместным столиком сидел молодой человек довольно приятной наружности. Лицо его имело мягкие черты, что придавало излишнюю слащавость. Светлые волосы и серые глаза подчеркивали внешнюю обманчивую мягкость. Он нервно стучал пальцами по столешнице, ожидая уже полчаса свою подругу – Энжи.

    -Еще что-нибудь хотите?

    Дим, повернув голову направо, увидел официантку, незаметно к нему подошедшую с электронным блокнотом.

    -Стакан лескито.

    -Хорошо.

    Дим лениво окинул взглядом залу. За многочисленными столиками сидели парочки и компании. За соседним столиком уже целовались. Дим сжал руки в кулаки. Он уже был на пике гнева. Чертова Энжи! Но тут золоченые двери ресторана открыли, пропуская запыхавшуюся от бега девушку. Она подлетела к столику Дима.

    -И сколько можно тебя ждать?, - с нескрываемой злобой и гримасой на лице спросил Дим.

    -Прости, я...

    -Прости, извини. Сколько раз ты уже это говорила? Сто?! Что у тебя за важные дела?

    -Я помогаю матери, ты же знаешь, ее компания Модест расширилась. Я должна ей помогать. Никто не умеет пользоваться новыми технологиями.

    Дим лишь покачал головой.

    -Я не хочу больше с тобой встречаться, Энжи.

    -Что?!

    Энжи от неожиданности села.

    -Ты постоянно опаздываешь, редко отвечаешь на звонки. Я не могу это терпеть. Мы с тобой разные. Прощай.

    Дим вынул несколько рэнсов из бумажника и положил на стол.

    -Стой, Дим, - сказала чуть не плача Энжи.

    -Нет, Энжи. Я устал.

    Он быстро вышел. Энжи лишь смотрела на противоположную стену, по щекам потекли слезы. Мысли её путались, а душа ужасно болела. Энжи даже положила руку, где больно стучало сердце, разрываемое горем и разочарованием. Но вдруг среди тишины зала раздался звон видеофона. Энжи достала небольшой сенсорный прозрачный экран, на котором высветилось лицо ее мамы – Сандры.

    -Доченька, привет. Извини, что отрываю от свидания, но ты мне нужна в офисе. Почему у тебя такой несчастный вид?

    -Ничего, мама, всё хорошо, - Энжи вытерла лицо салфеткой, - я скоро буду.

    -Отлично, зая. Я тебя жду.

    Девушка вышла из ресторана. На парковке ее ждал электрический автомобиль белого цвета с черными иероглифами на дверях. Энжи гордилась своим современным авто, а иероглифы нарисовал в специальной мастерской ее друг – Нор. Энжи села и завела мотор. Её ждало Шестое Авеню.


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.
     
    SwetyNastyДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:34 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Diana)
    На парковке ее ждал электрический автомобиль белого цвета с черными иероглифами на дверях.

    хм...меня только это смущает как то.... электрический автомобиль..звучит как электрический чайник...

    пока совершенно ничего не понятно. Если это выложено в этом разделе, то надеюсь книга уже написана... ДумаюDiana тогда было бы лучше по нескольку глав выкладывать.)
    book


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    DianaДата: Вторник, 13.07.2010, 14:49 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    SwetyNasty, это плохо, что непонятно, значит, писать не умею biggrin Надо было предисловие выложить. Насчёт глав: я буду выкдадывать по одной небольшой главе - чтобы не запутаться и читалось легко.

    Добавлено (13.07.2010, 14:49)
    ---------------------------------------------
    Глава 2. Неожиданная встреча.
    Энжи внимательно смотрела на дорогу, мигающую иногда белыми пятнами разметки и нагоняющую тоску своим серым цветом. Девушка изредка позевывала, уставшая и надломленная внутри разговором с Димом. Как он мог так с ней разговаривать! Энжи со всей силы нажала на педаль газа. Стрелка неонового спидометра быстро поползла вверх, приближаясь к отметке 140 километров в час. Расположенные рядом с дорогой дома, магазины, рестораны расплывались серо-черными пятнами.
    Но девушку это совершенно не волновало. Вдруг Энжи заметила на дороге человека всего в нескольких десятков метров. Она резко повернула руль, машину занесло круто влево. Незнакомец заметил ее машину и прыгнул вправо. Энжи надавила на педаль тормоза. Колеса неприятно зашумели. Девушка в ужасе закрыла глаза, она была уверена, что врежется во что-нибудь. Машина остановилась, но Энжи не почувствовала удара и не услышала звука сминающегося металла, открыла глаза и, оглядевшись, облегченно выдохнула. До близлежайшего столба осталось каких-то два метра, но хорошо, что машина так быстро остановилась. А где же тот незнакомец? Энжи услышала стук по стеклу. Она повернулась на звук. Стучал тот человек, которого она чуть не сбила. Он показал на дверь машины, потом на Энжи и покрутил пальцем у виска. Энжи покраснела от гнева. Это она чокнутая? Хотя... Девушка открыла дверь. Парень тут же разразился гневной тирадой.

    -Вы куда смотрели? Совсем мозгов нет. Идиотка.

    -Это я – идиотка? Может мне плохо, а вы тут шляетесь.

    -Уже и ходить нельзя? Блеск. Дура!
    Перед ним была сопливая девчонка 17-18 лет, чего же он хотел. Все они в таком возрасте глупы и безответственны.

    -Как вас зовут?

    -Энжи Тайлер.

    -Я – Спайт Ковлет. Рад знакомству с дорожной убийцей, то есть почтиубийцей.

    -Хватит иронизировать. Может вас подвезти?

    -С чего мы такие добрые? Совесть замучила и гложет?!
    Энжи лишь недовольно взмахнула волосами. Спайт сел в машину. Не каждый день его хотят подвезти – обычно приходится идти пешком.

    -А куда вам?
    Он назвал адрес. Энжи завела машину, оставив злополучное Тринадцатое Авеню позади.


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.

    Сообщение отредактировал Diana - Вторник, 13.07.2010, 14:50
     
    SwetyNastyДата: Вторник, 13.07.2010, 20:09 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    [хм...главы такие маленькие...ну да ладно...
    Quote (Diana)
    -Уже и ходить нельзя? Блеск. Дура!
    Перед ним была сопливая девчонка 17-18 лет, чего же он хотел. Все они в таком возрасте глупы и безответственны.

    этот резкий скачек... от нее к нему, меня немного запутал...


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Вторник, 13.07.2010, 20:12 | Сообщение # 5
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Хм. Согласен, пока что ничего не понятно. За две главы я понял только что у девчонки проблемы с личной жизнью и что это нечто вроде недалекого будущего с хорошо развитыми технологиями. Но сюжет я пока уловить не могу.
    Стиль написания хороший, чистый и правильный, но это больше похоже на описание одной ситуации, поэтому я считаю что мы сейчас читаем рассказ-головоломку, который нужно сложить воедино.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    АртурДата: Среда, 14.07.2010, 10:18 | Сообщение # 6
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Неплохо. Сюжет действительно пока не прощупывается, но не считаю это проблемой.

    "Колёса неприятно зашумели..." Вообще-то при резком торможении на большой скорости они визжат, оставляя чёрный след и запах жжёной резины. Кроме того, скорость 140км/ч, резкое торможение с повортом - машина не остановится быстро. Это абсолютно нереально. Её закрутит, выбросит с дороги и она обязательно во что-то врежется. Но дело происходит в будущем и вполне возможно, что этот продвинутый автомобиль крепко отличается от современных и попирает привычные законы физики))

    Энжи ведёт машину. Она взвинчена, но зевает. Как-то не очень логично.

    Стиль совсем не плох, но чистым и правильным, как сказал Дориан, я назвать его не могу. Мне кажется, предложения короткие. Это необходимо в особо напряжённых моментах - подчёркивает динамизм и напряжение, но в других случаях... Неплохо бы разбавить их прилагательными. Слегка усилить акцент на чувствах и эмоциях героев, а то получается автор в позиции стороннего беспристрастного наблюдателя, с научной точностью описывающего то, что происходит, не давая при этом никаких оценок. Похоже на сценарий, или конспект, или черновой набросок.

    Главы конечно коротковаты, но не вижу в этом ничего плохого. Это целиком и полностью право автора.

    Да, ещё - имена иностранные, значит дело происходит не в России, однако используются метры и километры. Это может и международные единицы измерения, но открой книгу любого иностранного автора... есть метры и километры?

    Лично я оцениваю произведения следующим образом - начал читать и нет желания бросить - однозначно хорошее произведение. Твоё дочитал. Выложишь дальше - буду читать. Значит произведение хорошее. А вся остальная критика... Я ведь не писатель-профессионал, чьё слово является истиной в последней инстанции.) Я такой же как ты. Могу ошибаться. Автор в своём произведении - царь и бог. Прислушиваться к критике или нет, целиком его право.))

     
    DianaДата: Среда, 14.07.2010, 18:45 | Сообщение # 7
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Quote
    [хм...главы такие маленькие...ну да ладно...

    SwetyNasty, какие есть. В некоторых книгах именно такие главы небольшие.

    Дориан, согласна, пока непонятно. Но скоро сюжет раскроется. У меня хороший стиль? surprised Спасибо. Такого мне ещё не писали.

    Артур, чёрт, я всё пыталась вспомнить это слово - визжали, точно. Меня просто заклинило, и я никак не могла подобрать нужно слово. Пришлось остановиться на шумели. Про разбавление прилагательными я согласна. Я, как автор, пока остаюсь в тени, надо бы над этим поработать. Про измерения тоже. Это уже привычка - метры, километры...

    Спасибо всем за отзывы. Это мое первое произведение, раньше я писала лишь фанфики по аниме - использовала героев и мир, придуманный автором и немного его изменяла(хотя нет много).


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.

    Сообщение отредактировал Diana - Среда, 14.07.2010, 18:46
     
    SwetyNastyДата: Среда, 14.07.2010, 18:54 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    эт хорошо) но мы все ждемс продолжения)

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ФаготДата: Среда, 14.07.2010, 21:22 | Сообщение # 9
    Маратель бумаги
    Группа: Критики
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Да, видно, что начитана, футуристический стиль, обратилась к началу 20 века, интересно. Есть некоторые ошибки в орфографии, но это дело поправимое, нестыковки в виде километров, это тоже можно исправить. На мой взгляд у неё должны быть сверхпрочные ремни безопасности, на скорости 140 км в час можно вылететь в небо из машины.
    Есть описание, но хотелось бы побольше, описать и кафе лучше, той же улицы, саму героиню, тогда главы будут интереснее, но и в дополнение станут больше.
    Критик доволен smile
     
    DianaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:26 | Сообщение # 10
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Фагот, спасибо. Про описания я уже поняла.

    Глава 3. Разговор
    Некоторое время ехали молча, изредка поглядывая друг на друга.
    Энжи была довольно миловидной девушкой, обычного телосложения. Её волосы каштановым водопадом стекали по плечам и блестели в свете ночных огней. Взгляд её темно-карих, почти черных, глаз был немного удивленно-восторженным – Энжи только вступила на порог взрослой жизни и чувствовала себя маленькой несмышленой девочкой в огромном магазине игрушек, где глаза разбегаются от многообразия вещей и соблазнов. Лицо Энжи часто освещала улыбка – она познавала жизнь и любила каждый ее день, пусть даже не все дни хороши и много происходит плохого, но Энжи редко впадала в сильную депрессию.
    Спайт был симпатичным парнем, спортивного телосложения. Его лицо обрамляли короткие черные, словно смоль, волосы. Его черные глаза выражали иронию и насмешку над жизнью, своей или чужой в этом разницы нет. Можно было обнаружить всплески тоски и отчаяния, но они появлялись все реже и реже. Он явно познал худшие стороны жизни. Спайт спокойно относился ко всяким развлечениям – на них у него практически не было времени.
    -Я хотела спросить..., - начала разговор Энжи, но Спайт тут же перебил её.
    -Двадцать один год. Не работаю.
    Энжи смутилась. Она такая предсказуемая?!
    -Семнадцать с половиной. Учусь, подрабатываю у мамы в компании Модест.
    -Слышал. Эта компани, - Спайт произнес на французский лад, тем самым, давая понять свое неуважительное отношение к Модесту, - пытаетесь втюхать людям ненужные видеофончики.
    -Ненужные! А ты интересно как с людьми общаешься – по старому телефону?
    -Эй, не надо злиться. И смотри на дорогу, а то кого-нибудь задавишь.
    Энжи нажала по тормозам.
    -Слушай, будешь так дальше разговаривать, оставлю на дороге. Пешком пойдешь!
    Спайт лишь снисходительно ухмыльнулся.
    -Ты всегда такая вспыльчивая?
    -Нет.
    -Тогда почему ты злишься. Из-за меня, что ли? Я тебя ещё не до конца достал. Вообще ты и раньше взвинченная была, я это заметил. Мы едем?
    -Едем, - Энжи нажала на газ, - и я не взвинчена.
    -Отлично, продолжим нашу беседу, - Спайт откинулся на спинку сиденья, - как оно у тебя регулируется?
    -Что?
    -Кресло.
    -Вон кнопки перед тобой.
    Спайт нажал последнюю кнопку примерно полтора дюйма в диаметре, расположенную справа. Кресло откинулось на всю длину, Ковлет удобно на нем улегся.
    -Здесь тебе не кровать!
    -Остынь, пожалуйста, и расскажи, что тебя гложет.
    -Зачем?
    -Говорят, это помогает, человеку легче становится. Хм..., Энжи, Энжи, Энжи, - несколько раз повторил Спайт, словно пробуя это имя на вкус, - так лет тридцать-сорок назад называли.
    -Не спорю. Мама так назвала, я в выборе имени не участвовала.
    Лицо Спайта помрачнело, но Энжи этого не увидела.
    -Кажется, у тебя просыпается чувство юмора. Рассказывай. Парле ву?
    Энжи искоса на него глянула. Конечно, он – приятный, серьезный парень, но раскрывать душу первому встречному не очень-то и хотелось. Спайт смотрел на меняющееся лицо Энжи.
    -Понимаю, внутренняя борьба и всё такое. Ты мне не веришь, это правильно, но я никому не скажу.
    -Хм, ладно.
    В течение последующих пятнадцати минут Энжи рассказывала о Диме, который бросил её, причем очень грубо, практически ничего не объяснив. Спайт изредка усмехался. В конце рассказа Энжи заметила его усмешки.
    -Тебе смешно?
    -Нет. Тебя глупую жалко.
    -Почему же я – глупая?!
    -Этому Диму нужно было внимание, судя по твоему описанию, он – мягкотелый маменькин сынок, с детства купавшийся в роскоши, внимании, заботе, ласке – ты ему это давала, но по его меркам мало.
    -А если времени нет?
    -Значит, ещё раньше надо было с ним порвать, опередить его. Таких парней у тебя куча будет, не переживай.
    -Да, наверное. Спасибо.
    Энжи, повернувшись, улыбнулась Спайту.
    -За что?
    -За понимание.
    -Не за что.
    Город блестел в огнях ночной жизни.


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.

    Сообщение отредактировал Diana - Четверг, 15.07.2010, 16:27
     
    Форум » . » Наши книги » Борьба за жизнь
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта