• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » Наши книги » Борьба за жизнь
    Борьба за жизнь
    DianaДата: Суббота, 17.07.2010, 18:04 | Сообщение # 21
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Коshка, спасибо за коммент. Вроде старалась, чтобы получилось не досье. surprised

    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.
     
    КоshкаДата: Суббота, 17.07.2010, 20:49 | Сообщение # 22
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 59
    Статус: Offline
    Чтобы исчезло ощущение досье, попробуй разбить описание по главе, добавить в него действия.
    Энжи показалась Спайту довольно миловидной девушкой, ...
    Пока она вела машину, волосы каштановым водопадом стекали по плечам, блестели в свете ночных огней и то и дело норовили попасть в лицо. Она упрямым движением руки отбрасывала их за спину....
    На губах появилась улыбка, которая постоянно ….
    Может как-то так, но решать тебе.
     
    DianaДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:45 | Сообщение # 23
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Глава 5. Ринаунс и Модест

    -Андреа, принеси мне кофе.
    -Слушаюсь, мэм.
    Нажав кнопку отключения экрана и повернувшись обратно к столу, Сандра Тайлер потерла виски и уставшим взглядом обвела комнату. Обои цвета светлого абрикоса успокаивали и раздражали одновременно: этот цвет преследовал Сандру на протяжении шести лет, а времени поменять обстановку не было. В правом углу стоял небольшой кожаный диван цвета крепкого кофе; рядом низкий стеклянный столик с царапинами по всей поверхности от ногтей многих клиенток; по диагонали деревянный шкаф с дюжиной книг – дань старой привычке читать не по нетбуку; стол, за которым сидит Сандра, с множеством мелких шкафчиков для всякой канцелярской мелочи; позади небольшой экран для сообщений секретарши – вот и вся обстановка данного офиса. Сандра убрала мешающуюся прядь за ухо. Ее растрепанные волосы цвета горького шоколада норовили залезть в глаза и в тонкий рот с полноватой немного торчащей вверх верхней губой. Сандра вздохнула, приэтом верхняя губка ещё больше оттопырилась, открывая вид на белые зубы, и опустила глаза, вновь читая договор. Белые буквы на гладкой сенсорной панели сине-зеленого цвета практически не читались, и Сандре приходилось разбирать каждое слово. Намучившись, она стукнула кулаком по столу, отчего на пол упали ножницы и новенький бумажный календарик с дельфинами.
    -Андреа! Где мой кофе? И распечатай договор, невозможно читать!
    Через полминуты в кабинет вошла молоденькая полноватая девушка – Андреа Девлид. Шаркая ногами и стараясь держать спину прямо, она дошла до стола Сандры, в одной руке держа серебряный поднос с кофе, а в другой пачку листов. Аккуратно всё поставив, Андреа подняла ножницы и календарь.
    -Спасибо, Андреа.
    Девлид вышла, поправляя очки на носу и стукнувшись плечом об дверь, тихо ругнулась.
    -Аккуратнее, Андреа. Ты всегда такая неуклюжая.
    Попивая черный сладкий кофе, Сандра читала договор, часто поправляя волосы и заправляя их за уши.
    -Мисс Тайлер, к вам посетители, - оторвал её от чтения голос Андреа.
    -Пусть войдут, и не называй меня мисс, я же тебя просила, - не поворачиваясь, ответила Сандра.
    В кабинет зашли двое – молодой, худенький и высокий парень в черном костюме, и полный, лет 50, низкий мужчина, постоянно вытирающий потеющий лоб белым платком, в сером костюме.
    -Кто вы?
    -Агенты Ринаунса, мисс Тайлер, я – Эвайл Страйт, а это мой коллега – Ив Виолент, - ответил старший агент.
    -Ринаунса? Что вам нужно? - Сандра с отвращением рассматривала Эвайла, - может включить кондиционер.
    -Не стоит. Вы должны подписать это, - Эвайл протянул Сандре два листа, скрепленных вместе.
    -Два листа? Маловато.
    -Вы должны подписать, - вновь повторил Эвайл.
    -Думаете, я – дура? Подписать, не читая? Это смешно.
    -Мы подождем.
    Сандра довольно быстро прочитала договор и недоуменно взглянула на Эвайла.
    -Что это?
    -Согласие на участие в крулэе.
    -Крулэй?
    -Да, это игра на выживание.
    -Ну и что я должна играть, рискуя своей жизнью?
    -Не вы, а ваша дочь – Энжи.
    -А если я откажусь?
    -Вы сядете в тюрьму, - впервые заговорил Ив. Голосок у него оказался тоненький, как у девчонки.
    -И как интересно вы это устроите? - спросила Сандра с улыбкой на лице. Её забавляла вся эта несуразная ситуация и два клоуна Ринаунса.
    -Вы не понимаете всю серьезность наших намерений? - начал Эвайл, - Если вы не подпишите, мы отнимем вашу компанию, вас обвинят, например, в том, что вы берете взятки...
    -Что? У вас ничего не получится.
    -Мы – очень солидная и серьезная компания. Половина наших агентов работает в ЦРУ, так что вас никто не спасет. Если вы не подпишите, то сядете, а вашей дочери мы дадим похожий договор, по которому она вынуждена будет играть в крулэй целый год, чтобы вас вытащить. Но если вы подпишите, то мы отнимем половину вашей компании, а ваша дочь будет играть лишь три месяца. Думайте. Мы подождем в приемной вашего решения.
    Эвайл и Ив вышли. Сандра вцепилась руками в свои волосы, от боли у неё выступили слезы на глазах. Любое ее решение приговорит Энжи к игре в крулэй. Нужно выбрать наиболее подходящий вариант. Сандра вскочила и заходила по комнате, зажав голову руками. Через несколько минут агенты Ринаунса зашли обратно в кабинет. Увидев перемену в Сандре, они немного удивились. Волосы были растрепаны ещё больше, по щекам была размазана тушь вперемежку с помадой, и невозмутимая Сандра превратилась в жалкую женщину.
    -Я подпишу.
    Сев за стол, Сандра расписалась в договоре, поставив свою роспись с завитушками на каждой букве.
    -Отлично. Как хорошо, что мы увидели вашу дочь недавно около нашего здания, иначе никогда бы не пришли к вам.
    Довольный Эвайл даже перестал протирать лоб, а Ив засмеялся тоненьким смехом, похожим на скрип ногтей по доске. Агенты ушли, оставив Сандру в ужасном и разбитом состоянии. Сандра заплакала, на столе растеклись две большие капли слез. Она только что подписала дочери смертный приговор.


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.

    Сообщение отредактировал Diana - Понедельник, 19.07.2010, 17:45
     
    DianaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:52 | Сообщение # 24
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Глава 6. Прости, Энжи.
    Подъехав к офису, Энжи заметила двух странных людей, выходящих из здания.
    -Кто это? - невольно произнесла Энжи.
    Она внимательно их рассмотреть не смогла, эти двое явно куда-то спешили. Энжи потрясла головой, отгоняя ненужные мысли. Зачем ей они? Схватив свою сумку, Энжи пошла в приемную. На ходу поправляя волосы, она дошла до лифта и нажала кнопку вызова, уже истертую пальцами многих работников и клиентов. С легким щелчком двери металлического чудовища распахнулись, пропуская Энжи внутрь. Она нажала белую кнопочку с черной 39 в середине, и лифт медленно поехал вверх.
    -Привет, Андреа, - войдя, поздоровалась Энжи.
    -Бриве, Эжи, - кивнув, ответила Андреа, жуя пирожное измазанным в темном шоколаде и креме ртом, - поди.
    Хихикнув, Энжи вошла в кабинет матери. Обомлев от удивления и ужаса, Тайлер увидела свою мать в плачевном состоянии – с дорожками слез по щекам, размазанной черной тушью и красной помадой.
    -Мама?! - выдавила из себя Энжи.
    -Энжи!
    Сандра совершенно не заметила прихода дочери, она была в прострации, забылась. Её волосы закрывали почти всё лицо.
    -Я сейчас.
    Судорожно схватившись за стол, Сандра встала. Колени её задрожали. Ковыляя и держась за стены, она дошла до ванны. Умывшись и расчесавшись мокрой расческой, Сандра вернулась в кабинет. Энжи вертела в руках календарик. Кинувшись к дочери, Сандра обняла её и крепко прижала к себе.
    -Мама, ты чего?
    -Прости, Энжи. Я не должна была... М-меня за-ста-ви-ли..., - рыдая и заикаясь, полепетала Сандра.
    -За что?
    -Я подписала контракт с Ринаунсом, теперь ты должна играть в крулэй.
    -Что ты сделала?
    -Энжи, - подняв голову, сказала Сандра, - ты была рядом с Ринаунсом?
    -Да, я сегодня подвезла одного игрока.
    -Они тебя увидели и заставили меня подписать договор.
    Энжи тоже заплакала, одновременно убирая выбившиеся пряди.
    -Прости.
    -Да ладно .Дело сделано, и назад ничего не вернёшь.
    -Теперь ты будешь играть, я во всем виновата.
    -А когда начало?
    -Сегодня в 22:00.
    -Тогда я поехала, а то не успею
    -Прости.
    -Ничего страшного, - Энжи выбралась из обьятий матери и посмотрела на неё отрешенным взглядом, - плевать.
    Энжи медленно вышла из офиса. Совершенно опустошенная и разбитая. Теперь её ждет новая жизнь и... крулэй.

    Добавлено (22.07.2010, 18:15)
    ---------------------------------------------
    Глава 7. Подготовка.

    Подъехав к зданию Ринаунса, Энжи бросила машину на парковке, положила руку на панель, открыв замок. Лампочка над головой Энжи загорелась зеленым светом, а скрипучий женский голос откуда-то сверху произнес: "Энжи Тайлер. Ринаунс рад приветствовать вас на крулэе." Войдя в здание, она была шокирована огромным светло-желтым залом, освещенным со всех сторон мощными прожекторами, а вдоль стен стояли стойки с различной одеждой и закрытые фиолетовые сундуки с золотыми цветами в середине. В зале находилось большое количество людей, человек сто. У Энжи от яркого света зарябило в глазах после темноты и серости города. Она потерла веки. Глаза более-менее привыкали к яркости обстановки.
    -Энжи Тайлер! Как я рад вас видеть.
    К ней подошел полный старый мужчина, в сером костюме. Он обмахивался каким-то журналом, страдая от жары.
    -Кто вы?
    -Агент Ринаунса. Я – Эвайл Страйт, - представился незнакомец, - вы удивлены нашим залом, где готовятся наши участники?
    -Да, весьма, - ответила Энжи, с неприязнью рассматривая Эвайла.
    -Вы очень похожи на вашу мать.
    -Так это вы заставили её подписать договор?
    -Да. И не смотрите на меня, как на врага. Такова моя работа.
    -Эвайл! У нас совещание, - к ним подошел молодой и худой паренек в черном костюме. Энжи не смогла сдержать улыбку. Ещё такой молоденький, а уже ходит в костюме!
    -Вынужден вас покинуть. Обустраивайтесь.
    Энжи решила осмотреть зал. Она подошла к стойкам с одеждой, рассматривая различные костюмы. У пятой стойки ей очень понравились черные кожаные штаны и такого же цвета кожаная куртка. Энжи посмотрела дальше. Таких кожаных костюмов было три – они отличались плотность кожи и орнаментом на штанах и куртке.
    -Хороший выбор. Лучше первый – он средний по плотности, хорошо сидит, и у него красивый красный дракон изображен на правой штанине и такой же только меньше на левом рукаве куртки.
    Энжи повернулась на голос. Он ей показался знакомым.
    -Спайт?!
    -Узнала. Да это я.
    Спайт снял с вешалки первый костюм и дал его Энжи.
    -Переодеться можно здесь, - показал Спайт на непримечательную серую пластиковую кабинку.
    -Хорошо.
    Энжи переоделась и вернулась к Спайту. Ковлет в это время пил витамизированный коктейль и поперхнулся, когда её увидел. Он ожидал отличного результата, но такого сногшибательного…
    -Спайт! Спайт! Ты меня слышишь?
    -Да. Я просто задумался.
    На Энжи костюм сидел идеально, подчеркивая её стройность, а пикантности добавляли симпатичные орнаменты в виде драконов.
    -Так-с. Теперь я расскажу тебе правила. Ты какая-то потерянная. Как ты здесь очутилась? Подписала контракт с Ринаунсом?
    -Нет, моя мама подписала.
    -Она что дура?
    -У неё не было выбора. А как ты здесь оказался?
    -Это тебя не касается.
    -Но...
    -Я сказал, не касается, значит, не касается, - разозлившись, прервал её Спайт. В его глазах зажегся недобрый огонек.
    -Ладно. Не хочешь, не надо. Я уже поняла, что тебя бесполезно об этом спрашивать.
    -Тебе нужно оружие?
    -Оружие?
    -А ты что думала? Как ты будешь отбиваться от акул?
    -От... акул? - сглотнув, в ужасе переспросила Энжи.
    -Ты их боишься?
    Энжи кивнула. Спайт лишь хмыкнул и открыл сундук, находившийся рядом с шестой стойкой.
    -Ничего себе!
    Энжи удивленно рассматривала содержимое сундука. Здесь были мечи различной длины и ширины, кинжалы, арбалеты, луки, стрелы, маленькие взрывающиеся шарики голубого цвета, различные электроннные устройства, которые Тайлер видела лишь в фильмах и мультфильмах о шпионах.
    -Удивлена? Здесь есть средневековое оружие, современное: мечи, пистолеты и так далее.
    -Ух, ты! Но что мне взять?
    -Несколько кинжалов, меч, взрывающиеся шарики – бумболы
    -А это что? - Энжи взяла круглое устройство синего цвета с желтой кнопкой посередине диаметром три дюйма.
    -Универсальная сеть – дивайснет. Нажмешь на кнопку – вылетит сеть.
    -Она прочная?
    -Более-менее. Сделана из уникального сплава. Но её можно сделать ещё эффективнее.
    Спайт достал из кармана небольшую лазерную указку. Направив лазер на устройство, он переделал сеть из обычной в лазерную.
    -Готово.
    -Спасибо. А куда оно крепится?
    -На руку или на ногу.
    Энжи прикрепила дивайснет на правое бедро и достала первый меч. Он был длиннее остальных.
    -Тяжелый.
    -Тебе лучше подойдёт этот.
    Спайт достал четвертый по счёту меч – с узким лезвием, простой без узоров рукоятью длиной в две ладони. Энжи взяла его. Он был немного тяжеловат, но в руке лежал хорошо.
    -Ну, как?
    -Нормально.
    -Вот тебе ещё кинжалы, - Спайт достал 10 кинжалов и темно-коричневый кожаный пояс. Энжи застегнула пояс и вложила в специальные отделения кинжалы – пять справа, пять слева.
    -А меч куда деть?
    -Сейчас.
    Спайт дал Энжи ножны с двумя ремешками, чтобы надевать их на плечи. Она вложила меч в ножны. Энжи взяла дюжину бумболов и небольшой черный пистолет.
    -Ты готова к крулэю.
    -А ты?
    -Всё мое снаряжение со мной, - Спайт показал на пояс с кинжалами, два коротких лазерных меча и дивайснет.
    -А ты будешь в этом? - Энжи посмотрела на одежду Спайта – белые легкие брюки, синяя майка и кеды.
    -Да, - Спайт поднял майку резким движением, - у меня бронежилет.
    -Вау! – только это слово смогла сказать Энжи.
    Их разговор прервал уже знакомый скрипучий женский голос.
    -Через 10 минут начнётся игра. Сегодня – Энжи Тайлер против Лессены Дазлинг и Спайт Ковлет против Блейна Лотнина. Участников просим на поле.
    -А кто такие эти Лессена и Блейн? - сросила Энжи.
    Спайт молча указал на стоявших в пяти метрах рыжего парня и его подружки-блондинки.
    -Ясно.
    -Идём.
    Спайт довел Энжи до лифта, они спустились вниз. Их ждало поле крулэя.

    Добавлено (26.07.2010, 18:52)
    ---------------------------------------------
    Глава 8. Крулэй

    Выйдя из лифта, Энжи не поверила своим глазам. Поле было не просто большим, а огромным. Такое могли построить только под землей. Зажглись прожектора, светившие ярко-желтым светом, в котором черные волосы Спайта казались темно-коричневыми. Спайт понимающе наблюдал за Энжи, которая поворачивалась то вправо, то влево, рассматривая огромный стадион, по двум сторонам которого были расположены трибуны для зрителей. Её взгляд заметил четыре черные дорожки шириной примерно 6 футов. Длину же Энжи не смогла бы определить, даже при отличном зрении и большом желании. Дорожки терялись где-то вдалеке размытыми черными пятнами.
    -Участники, встаньте на дорожки, - приказал скрипучий женский голос. После Энжи узнала, что это голос компьютерной системы БИТ.
    С некоторым волнением девушка встала на первую дорожку, Спайт на вторую.
    -А где всякие штуки? - спросила Энжи, показав на пустую дорожку.
    -Они появятся, не волнуйся, - ответил Спайт.
    -Не волнуйся? А если я погибну? И как я управлюсь с этим? - Энжи провела рукой по металлическим ножнам с мечом. Ножны были холодные, и Тайлер вздрогнула и неприятно поморщилась.
    -Ты играла в игру Расцвет силы?
    -Да. Классная игра.
    -Там в комплекте был пластиковый меч белого цвета. Если подключить его к компьютеру, можно было управлять ударами героя.
    -Ну, да.
    -Отлично. Навык есть. По ходу разберешься.
    Их разговор прервал звук старта. Дорожка пришла в движение. Энжи быстро освоилась - эта дорожка напоминала беговую. Но хорошему настрою Энжи помешали преграды из нескольких цельных бревен, соединенных тугим белым канатом, возникшие перед ней из дорожки. Первые три она легко перепрыгнула, но последняя оказалась ростом с неё – Энжи пришлось сделать сальто, оттолкнувшись от верхней части преграды.
    -Ты неплохо справляешься.
    Спайт был на полметра дальше, чем Тайлер, и ловко уворачивался от препятствий. Энжи, отвлекшись, чуть не была сбита бревном, несшимся тараном прямо на неё. Она с писком упала вперед. Бревно близко пронеслось над головой Энжи, чуть не задев её. Тайлер, вскочив на ноги, побежала. Бревно, вернувшись, не успело её задеть. Вздохнув, Энжи с ужасом смотрела на такое же бревно, несшееся на неё, но на всей гладкой поверхности дерева были шипы. Надеясь, что бревно её не заденет, она снова упала вперед. Шипы прошлись по кожаной куртке, не задев тела Энжи. Тайлер увернулась от этого бревна. Теперь перед ней возникли металлические механизмы круглой формы с множеством мелких и несколькими крупными зубцами. Не желая превратиться в швейцарский сыр, Энжи ловко перескочила первый ряд механизмов. Заметив над головой деревянную перекладину, Тайлер судорожно схватилась за неё, подтянулась на руках и вскарабкалась, уверенно стояв на твердой поверхности. Сильно оттолкнувшись, Энжи прыгнула, оставив позади несколько страшных зубчатых колес. Сумасшедшая гонка продолжалась. Энжи уже ни о чем не думала и ничего не замечала, кроме дорожки. От её быстрого движения у девушки закружилась голова.
    -Осторожнее, сейчас выстрелят из арбалетов, - услышала голос Спайта Энжи.
    С левой стороны под потолком открылись небольшие отверстия, в которых были видны отполированные арбалеты. Энжи посмотрела на стрелы, так и мечтающие вонзиться в её нежное тело. Махнула рука главного – арбалеты выстрелили. Тайлер резким движением вытянула меч из ножен. Первые стрелы она легко отбила мечом, остальные прошли мимо. Лишь одна шаловливая стрела с золотым наконечником прошла вблизи от лица Энжи, распоров левую щеку. Девушка скривилась от боли и коснулась пореза. Вроде неглубокий. Дорожка продолжила движение. Энжи устало опустила руку с мечом. Дыхание было прерывистым. Она уже устала, но остановиться Тайлер не может. Остановка означает смерть. Из открывшихся люков выпрыгнули несколько человек, одетых в легкие кольчуги. У одних в руках были простые мечи с короткими рукоятками, у других боевые топоры с тяжелыми и широкими лезвиями.
    -Это ещё что? Я их должна убить?
    Сомнений не оставалось – воины спокойно и неторопливо приближались к ней. Их смерть не входила в планы Энжи. Она достала бумбол и с силой кинула в воинов. Стоявшие по бокам успели отпрыгнуть. Раздался взрыв. В дорожке образовалась большая и глубокая дыра, пробитая маленьким взрывным шариком, куда и упали воины. Оставшихся Энжи захватила в сеть, используя дивайснет. Игра продолжалась. Тайлер услышала плеск воды – перед ней возник огромный аквариум, который был вровень с дорожкой. Учуяв приближающуюся Энжи, из аквариума выскочила большая белая акула, щелкая зубами. Тайлер остановилась в ступоре. В её зрачках отражался водный хищник и страх пред ним. По телу прошла крупная дрожь. Через несколько секунд она станет обедом. Но вдруг ей в ногу воткнулась тонкая серебряная игла. От боли Энжи очнулась и откатилась вправо. Акула, вхолостую щелкнув зубами, не успела поймать девушку, проломив дорожку. Энжи вытащила иглу. На её лице читался вопрос: "Кто мог кинуть в неё иглу?"
    -Используй дивайснет.
    Тайлер посмотрела на соседнюю дорожку, где акула уже барахталась в сети, а Спайт переплыл аквариум. Она поняла, что это Спайт спас её, кинув иглу, вывел из ступора. Энжи повернулась к акуле. Из дивайснета вылетела сеть, захватившая акулу. Не теряя времени, Тайлер откатилась к аквариуму. Переплыв его, Энжи остановилась перед сеткой лазеров. Её била рожь, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Отдышавшись и успокоившись, Тайлер перескакивала, проползала под лазерами. Справившись и с лазерами, Энжи, вспотевшая и уставшая, увидела пред собой мотоцикл. Ничуть не удивившись, она села на него и завела мотор. Взревев, мотоцикл поехал вперед. Возникающие трамплины Энжи легко преодолевала, лишь на высоте у неё захватывало дух и сильно билось сердце. Под потолком вновь открылись люки, только теперь там блестели не арбалеты, а устройства в виде шаров, из которых били молнии. Уворачиваясь, Энжи закладывала мотоцикл то резко вправо, то резко влево. Чуть не столкнувшись с деревянным заборчиком, Энжи остановила мотоцикл, слезла и побежала дальше. Она уже не боялась вспышек и лазеров, выжигающих черные дыры на дорожке. Осталось несколько десятков метров до конца. Энжи услышала скрипучий металлический голос:
    -Спайт Ковлет финишировал. Он становится победителем крулэя.
    Уворачиваясь от лазеров, Тайлер быстро бежала к конечной платформе. 10, 9, 8, 7, 6 метров..., 5, 4, 3, 2, 1. Перепрыгнув через проем между дорожкой и платформой, она упала лицом вперед.
    -Энжи Тайлер финишировала. Она становится победительницей крулэя. Это были последние слова, которые услышала Энжи. Она потеряла сознание, ощутив лишь, что чьи-то руки подхватывают её и несут с платформы.


    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.
     
    North_sideДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:03 | Сообщение # 25
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Diana)
    нежное тело.

    нежное?? Девушка такие трюки выделывала, так что это слово тут никак не подходит.
    Начало понравилось, а вот продолжение подкачало. Глава, где мать подписывает договор вообще в голове не укладывается. Такое чувство, будто для них это самое обычное дело. Слишком нереалестично получилось.
    Не хватает эмоций героев. Больше смахивает не на книгу, а на отчет. Разбавить бы книгу мыслями героев, было бы здорово.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    DianaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:08 | Сообщение # 26
    Маратель бумаги
    Группа: Новостной модер.
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    North_side, спасибо за коммент. Постараюсь исправиться.

    Если бы был принят закон, по которому каждого автора, написавшего свою первую книгу, сажали бы в тюрьму на шесть месяцев, только хорошие авторы брались бы за перо.
     
    ДорианДата: Пятница, 13.08.2010, 16:03 | Сообщение # 27
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Эмм, тут у тебя в одной из глав проскочила фраза "Спайт обернулся услышав шум мотора". Ты сказала что у девушки электромобиль, а у них моторы не шумят. Они почти бесшумные.
    Второе - как то сильно шустро они пришли к маме девчонки и начали ее уламывать. Непонятно что это за игра такая, что они кого угодно и когда угодно могут запихнуть туда. Тем более непонятно, как хрупкая нежная девушка обычного телосложения может делать сальто через преграду ростом с нее. Тут напрашивается просьба - сделай предисловие или ввинти фразу вроде "Хорошо что она в школе на физкультуру ходила". А то уже нарисовался образ хрупкой девчушки, а тут на тебе, Матрица отдыхает.
    И еще не мешало бы разбавить немного деталями и диалогами. А то как то само собой у них получается - пришла на смерть спокойненько, балнс меняется из-за обвешанности оружием, а она и на это не реагирует. И не задает ни вопросов, ни по сторонам не смотрит, ни реакции болельщиков, как будто она в тишине бегает по этой полянке.

    Не считая этих мелочей, сюжет действительно захватывает. Манера написания, повторюсь, легкая и четкая, не нагружает. Отлично!


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    Форум » . » Наши книги » Борьба за жизнь
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта