• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ! » конкурс! » конкурс !рецензия на книгу...РАБОТЫ
    конкурс !рецензия на книгу...РАБОТЫ
    SwetyNastyДата: Четверг, 12.08.2010, 12:00 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    тут выкладывайте свои рецензии на книги...

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    newpisatelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:21 | Сообщение # 2
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    РАБОТА №1

    Рецензия на книгу"Метро2033 Предыстория"

    1)О какой книге идёт речь?
    Речь идёт о книге «Метро 2033 Предыстория», которую написали поклонники Дмитрия Глуховского (из неофициального источника известны их имена, это Иштар и Дрю.) Сам Дмитрий официально её не заявлял, но упомянул в одном из своих интервью какому-то журналу. Книга быстро разлетелась по интернету и пользуется большой популярность среди читателей и поклонников Дмитрия Глуховского.
    На сайте «Метро2033.ру», да и во всех книгах «Метро 2033» говорится, что на сайте можно выложить свою книгу, и если у неё будет большой рейтинг, то её напечатают. Так вот, хочу заметить, что на протяжении всего лета произведения вообще не выкладываются, так как каждое из них должно пройти проверку модератора, а, по словам пользователей, модератор уехал на море и будет не скоро. Ну не в этом вопрос, а в том, почему такое хорошее произведение, как «Метро2033 Предыстория» не выпустили в тираж?
    Ну не будем ругать уважаемого Дмитрия за это. Ведь, по сути, это ему решать, печать книгу или нет.
    Возможно, книгу не напечатали потому, что её уже все прочитали в Интернете, и в продаже книга будет не так эффективна.
    2)Краткое изложение.
    В книге рассказывается о том, как началась катастрофа, а также о известных нам героях из книги «Метро 2033» и «Метро 2034» полковнике Мельникове и его друге Хантере. Также там присутствуют и другие немаловажные герои, от которых зависит судьба всего метрополитена.
    В этой книге Хантеру и Мельникову со своими друзьями придется спасти невинных людей, предотвратить попытки криминала захватить власть над метрополитеном, выбираться за МКАД, узнать о таинственном «Метро-2», и, даже, столкнуться с неведомым.
    Сам же Мельников многому научится и многое познает, и даже найдет свою новую любовь в этом богом забытом подземелье.
    Хантер, а Хантер будет таким же, как и до встречи с чёрными, только немного веселеё, и в нём ещё будет жить человеческое сострадание.
    Не буду рассказывать вам всю книгу, но скажу одно, закончится она очень хорошо, прям таки «Happy and».

    3)Чем понравилась.
    Книга мне очень понравилась. Сюжет в ней захватывает с первых страниц, а интрига сохраняется на протяжении всего романа. В книги нет никаких недочетов и разногласий, многие вещи в ней реальные. Видно, что её писали грамотные люди (по моему мнению), которые хорошо порылись в Интернете, ища нужную информацию. Короче говоря, ребята поработали на славу. И за это им большое спасибо!
    4)Чем не понравилась.
    В принципе, изъянов у книги нет, только хочу подметить, что «Шмели» не могут сложить здание, как карточный домик, ну, конечно, если дом не сделан из оргалита. Ну и все-таки хочется, чтоб книга была на полках магазинов. И настоящие имена писателей были прославлены. Люди должны знать своих героев!

    Добавлено (12.08.2010, 12:24)
    ---------------------------------------------
    РАБОТА №2

    "Джанки"
    Рецензия

    «Один из самых распространенных вопросов: «Почему человек становится наркоманом?» Ответ предельно прост — обычно он не рассчитывает, что станет им. Невозможно однажды встать утром с постели и сразу решить стать наркоманом»
    Уилльям С. Берроуз.

    Ниже пойдет речь об одном из первых романов великого и ужасного Уилльяма Берроуза, а именно, - «Джанки».
    Жизнь, поступки и путь вышеупомянутого писателя до сих пор вызывают что ни на есть самые противоречивые мнения в среде литературных гурманов. Уилл в свое время взорвал все представления о литературе, о том, что «можно делать», а что «нельзя». Человек, который никогда не был знаком с его романами, может подумать, что Берроуз подталкивает нас к употреблению наркотиков, но это в корне неверно. Стальным стержнем сквозь все его труды проходит мысль, что прием запрещенных веществ, - это просто трата времени. Нет ничего запретного, нет ничего невозможного.
    «Ты можешь делать все, что захочешь».

    В романе «Джанки» Берроуз описывает свою жизнь в ранние годы, до того, как он познакомился со своими лучшими друзьями и так же культовыми писателями Керуаком и Гинзбергом.
    Молодой, злой, готовый крушить все конформистские убеждения, он начинает свой путь джанки с инъекций морфия. Процесс идет по нарастанию, Уилльям подробно описывает все свои «вмазки», все действия и всю «технику». Он начинает скатываться вниз по социальной лестнице, сам Берроуз же говорил, что «все эти выдуманные нами рамки и нормативы по отношению к своей же личности, они вызывают у меня тошноту».
    Стиль написания очень необычен для самого Берроуза. В тексте почти нет чувства, персонаж (сам автор) кажется нам совершенно не выражающим эмоций. Уилльям относил «Джанки» к, так называемому, «репортажу с места событий».
    В дальнейшем, он использовал этот стиль в некоторых своих романах, таких как «Гомосек», «Письма Яхе», «Голый Завтрак». Все эти книги являются автобиографичными и составляют историю его отношений с героином и преступным миром.
    Вернувшись к «Джанки», хочется сказать, что в этом романе нет абсолютно никакого вымысла.
    Он написан четким разумным языком и может являться пособием для многих, кому интересна данная тематика. Именно поэтому произведение можно считать уникальным.
    Если раньше, на заре бит-движения, труды Берроуза воспринимались только в среде андерграунда, то сейчас же, после мирового признания и экранизации «Голого Завтрака», книги Уилльяма находят место на столах многих ценителей не только современной контр-культурной литературы, но и заядлых классикоманов.

    Мнение о «Джанки», как уже упоминалось выше, было всегда противоречивым.
    Одни считают его «последствием гниения современного общества», «опасным опытом, которого лучше не испытывать», «произведением, толкающим молодежь на прием тяжелых наркотиков». Другие же находят в этом тот самый пост-модернисткий дух бунтарства. «Если это есть и это волнует меня, то какого х*я я не могу об этом писать?». Знакомые слова? Возможно, вы сами задавали их себе, и не раз? Следует отметить, что исследования Уилльяма Берроуза по лечению пристрастия к морфию и героину легли в основу работы английских врачей-наркологов.
    Труды Берроуза повлияли на многих известных личностей, таких как Джим Моррисон, Том Уэйтс, Курт Кобейн (вместе они записали песню), Фернандо Рибейро, Дэвид Боуи, Игги Поп… Этот список можно продолжать бесконечно.
    Как бы там ни было, Уилл всегда останется для нас человеком, сломавшим все убеждения и законы, которые теснили нас на протяжении существования литературы. Он был первым, и останется им навсегда, привнося свое влияние на культуру в будущем.
    «НИЧТО НЕ ИСТИНА. ВСЕ ДОЗВОЛЕНО».

    Добавлено (15.08.2010, 21:21)
    ---------------------------------------------
    Работа №3
    Рецензия на повесть "Этюд в багровых тонах"
    Имя Артура Конан Дойля известно во всем мире, благодаря рассказам о Шерлоке Холмсе. Детективные истории об уникальном сыщике-консультанте завоевывали сердца людей.
    Повесть «Этюд в багровых тонах» открывает цикл рассказов о Шерлоке Холмсе, рассказывая нам о появлении героев. Впервые она была выпущена в 1887 году. Первое издание книги было проиллюстрировано отцом Артура, Чарльзом Дойлем, а второе — Джорджем Хатчинсоном.
    В самом начале повести мы знакомимся с главными героями: Шерлоком Холмсом и доктором Уотсоном (Ватсон). Повествование ведется от лица доктора, потому умозаключения сыщика мы не видим в полной мере, а только то, что он сообщает своему другу.
    В пустующем доме констебль обнаружил труп хорошо одетого мужчины. Сыщики, расследующие это дело, попали в тупик, потому обратились за помощью к Шерлоку Холмсу. Тот не отказался, решив, что это дело сложнее обычных, потому требуется его присутствие. Благодаря своим наблюдениям и цепи логических умозаключений, Холмс в течение трех дней распутывает на первый взгляд неразрешимую загадку.
    Повесть разделена на две части. В первой изложено само расследование и поимка преступника. Вторая часть раскрывает нам предысторию убийства и показывает все действия сыщика-консультанта.
    Повесть захватывает с первых страниц. Описания точны и достаточно кратки, они лишены сложных эпитетов и речевых оборотов. Благодаря такому слогу великолепно передается атмосфера детективной истории, загадочной, но в тоже время логичной.
    От читателя не скрывают все улики, как бывает в детективных историях, но в тоже время многое остается «за кадром». Что-то мы можем заметить сами, но главная тайна остается нераскрытой до конца.
    Все шаги Холмса хорошо продуманы и обоснованы, в них нет лишней суеты. Его герой ставится выше остальных, но в силу его исключительных способностей, мы прощаем ему все чудачества и некоторую тщеславность. Доктор Уотсон представлен скорее как сторонний наблюдатель, но именно он освещает круг вопросов, интересующих сыщика.
    Повесть привлекает внимание, заставляет читать дальше даже тогда, когда имя убийцы уже известно. Но мотивы его еще не раскрыты, да и сам герой – личность темная.
    Как итог: я могу только склониться перед мастерством писателя, открывшего нам мир Шерлока Холмса. Мир, полный пленительных загадок и захватывающих умозаключений.

     
    SwetyNastyДата: Среда, 18.08.2010, 08:35 | Сообщение # 3
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    тема закрыта голосуем

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Форум » ! » конкурс! » конкурс !рецензия на книгу...РАБОТЫ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта