• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Diana, Ferluci  
    Форум » . » новости и сплетни в мире искусства » Закончено дублирование на русский язык фильма "Последнее вос
    Закончено дублирование на русский язык фильма "Последнее вос
    FerluciДата: Вторник, 27.07.2010, 10:16 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Голосом народного артиста в картине "Последнее воскресение" говорит Лев Николаевич Толстой. Проживая каждую сказанную фразу, Алексей Петренко подолгу репетирует. Что-то поправляет в уже утвержденном сценарии - великий писатель не мог выражаться неграмотно.

    "А если нет нормальной возможности работать, и нет спокойствия души - так я уеду", - озвучивает фильм народный артист РСФСР Алексей Петренко.

    Немецкая картина о последнем годе жизни писателя была снята по мотивам одноименного биографического романа Джея Парини. Книга была написана по дневникам самого Толстого и воспоминаниям его близких. Известно, что перед смертью, писатель переживал самый драматический период своей жизни. Родные плели интриги, пытаясь завладеть наследством. Желтая пресса ждала под окнами очередной сенсации. А сам Толстой чувствовал приближение скорой кончины.

    Русский писатель глазами иностранцев получился не столько литературным титаном, сколько обычным человеком, со своими привычками и слабостями. Великодушный старец, который не выносил пошлости, любил разговоры на свежем воздухе и обожал по-барски чаевничать. Но жизнь великого романиста в фильме сама превратилась в эпопею.

    "Я очень огорчился, когда увидел картину, огорчился, что это сделали не мы, а англичане. Наше кино могло когда-то справиться с такой темой о таком великой личности как Лев Николаевич. А теперь этот сценарий, если бы попал к нашим деньгодателям, они бы сказали: "А кто это будет смотреть?" - считает Алексей Петренко.

    За роль Льва Толстого известный канадский актер Кристофер Пламмер впервые был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус". За сою актерскую карьеру ему приходилось играть Гамлета, Цезаря, Короля Лира, но роль русского писателя далась сложнее всего.

    "Когда я узнал, что буду играть Толстого, мне стало страшновато. Это не каждому дано. Нужно быть равновеликим писателю, чтобы понять, как он жил, чем дышал. Знаете, кто может лучше всего сыграть пьяницу - сам пьяница. Так же и здесь. Гения может сыграть только сам гений", - не скромничает исполнитель роли Льва Толстого, актер Кристофер Пламмер.

    Самой русской из всей съемочной группы была исполнительница роли супруги Толстова - Софьи, английская актриса Хелен Миррен. Урожденная Миронова, ее родословная начинается еще в XIX веке. Ее бабушка была правнучкой фельдмаршала графа Михаила Каменского. А потому русская литература во главе с романами Толстого всегда занимала в доме Миррен одно место с семейными альбомами.

    Хелен Миррен, актриса, исполнительница роли Софьи Толстой: "Когда я смотрела на старые снимки семьи Толстого, это было очень похоже на наши фотографии. Те же наряды, та же обстановка, тот же уклад жизни. Все очень похоже. А еще я знаю, что режиссер хотел позвать на эту роль Мерил Стрип. Так вот хочу вам сказать, никто не смог бы сыграть русскую графиню лучше меня".

    В качестве консультантов в работе над фильмом принимали участие потомки Льва Николаевича. Им первым покажут российский вариант картины, который состоится осенью этого года в Ясной Поляне. Главный вопрос - что заставило писателя уйти из своего имения и закончить свои дни в домике станционного смотрителя - авторы фильма оставляют без ответа.


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    Форум » . » новости и сплетни в мире искусства » Закончено дублирование на русский язык фильма "Последнее вос
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта