• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Организация "Смерть".
    Организация "Смерть".
    RitroДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:22 | Сообщение # 1
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Организация Смерть
    Часть-1.1
    Моросил легкий осенний дождик, маленькие капли падали вниз, разбиваясь об проезжающие машины и зонты прохожих. Люди как всегда куда-то спешили, одним большим потоком забивались в знания города, толпились у остановок общественного транспорта, создавали очереди у газетных киосков. На этом фоне кипящего муравейника выделялся один человек. Мужчина среднего роста, с густыми черными волосами, намокшие от дождя они свисали, закрывая уши почти полностью. Одежда на нем была не совсем обычная: старая помятая кожаная куртка, синие джинсы и кроссовки Адидас. Он сидел на ступеньках, которые вели в здание. Над человеком в кожаной куртке висела старая потертая табличка с надписью "Городской суд". Казалось, что его совершенно не волновали такие мелочи как дождь, хотя весь его наряд уже изрядно промок. Мужчина зачем-то перекидывал телефон из правой руки в левую и обратно. Проходящие мимо люди изредка косились с недоумением. И лишь поседевший старик, тоже без зонта и поэтому промокший до нитки, подошел и спросил.
    -Сынок, закурить не найдет?- слова вырвались с хрипом, старик отвернулся в сторону и закашлял.
    -Конечно дедушка,- мужчина засунул руку во внутренний карман кожаной куртки, немного пошарив, достал две сигареты, одну протянул старику, другую закурил сам.
    Дед присел, справа от нового знакомого и медленно стал делать затяжки. Так они и сидели, молча несколько минут, под звук разбивающегося об асфальт дождика. Затем старик, видимо не выдержав паузы, спросил:
    -Как звать-то тебя? Меня Тимофей.
    -Я Кирилл,- никто из этих двоих не проявил желание обменяться рукопожатием.
    -Что сидишь то здесь под дождем, ждешь кого-то?
    -Работа,- курить влажными руками было не удобно, сигарета намокла и Кирилл выкинул ее.
    -И что же это за работа такая под дождем сидеть? - Недоверчиво протянул дед.
    -Я людям помогаю,- Он повернул голову к старику и посмотрел пронзительным печальным взглядом.
    Дед поблагодарил, попрощался, и не замедлитель поспешил убраться, от этого как ему показалось "странного" человека. Кирилл продолжил "играться" со своим телефоном. На его мобильнике затерлись кнопки, на черно-белом дисплее виднелась трещина, телефон был обмотан скотчем. Молодой человек прекратил свои игры и стал нажимать кнопки на панели телефона. Зайдя в раздел «сообщение», Кирилл еще раз внимательно прочитал последнее смс.
    «Отправитель: Смерть.
    Получатель: Кирилл Владимирович Евсеев.
    Тема: Уровень пятый.
    Текст сообщения: Сегодня в 15:30, у здания суда».


    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    ДорианДата: Вторник, 29.06.2010, 10:23 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Начало интригует. Хотелось бы увидеть продолжение.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    EvaДата: Вторник, 29.06.2010, 10:26 | Сообщение # 3
    Баснописец
    Группа: Администратор
    Сообщений: 242
    Статус: Offline
    Вторая часть тоже классная)))

    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
     
    SwetyNastyДата: Вторник, 29.06.2010, 10:59 | Сообщение # 4
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Ritro)
    они свисали, закрывая уши почти полностью.

    думаю нужно по другому...расположить волосы))

    Quote (Ritro)
    кроссовки Адидас

    Реклама любимой марки??!!))лучше просто кроссовки

    Quote (Ritro)
    , над человеком в кожаной куртке висела старая потертая табличка с надписью "Городской суд".

    сделай это отдельным предложением)

    а конец меня ОООЧЕНЬ заинтреговал!!требуем проболжения wink


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Вторник, 29.06.2010, 11:04 | Сообщение # 5
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Мне кажется что детали вроде марки кроссовок наоборот придают больше выразительности.

    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    RitroДата: Вторник, 29.06.2010, 11:39 | Сообщение # 6
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Часть-1.2
    Кирилл убрал телефон в карман, немного отодвинув рукав куртки, посмотрел на механические часы. Две стрелки неподвижно указывали 15:25, только третья тоненькая стрелочка продолжала медленно, как бы лениво двигаться. «Когда же»-подумал он и стал оглядываться, будто искал в толпе кого-то знакомого. За черными железными прутьями забора, отделяющего двор муниципального здания от тротуара, стоял низенький пухленький мужчина в очках с густыми черными усами, строгий официальный наряд ему очень подходил. Тяжело дыша, он прижимал левую руку к груди, а в правой держал зонт, видимо бежал до автобуса, но не успел, и вот теперь переводил дыхание. Женщина с двумя большими пакетами в руках, переминалась с ноги на ногу под крышей автобусной остановки, явно ждала подходящий транспорт и изрядно замерзла. Тот самый старик, что просил курить, сейчас рылся в мусорном ведре около места, где останавливались автобусы. В милицейской будке сидели два человека в форме, судя по движениям, они вели активный прием пищи. Один из них посмотрел на Кирилла, что-то сказал своему напарнику и стал заворачивать еду обратно в пакет. У всех прохожих были хмурые, уставшие лица, дождь совсем не приносил красок в серые будни. И только девушка на рекламном плакате широко улыбалась ровным рядом красивых белых зубов, в руке у нее красовалось коробочка зубной пасты. Дождь усилился, стал более дерзким и навящивым.
    Кирилл снова посмотрел на часы, удостоверившись, что до назначенного срока еще три минуты, скрыл их под рукавом куртки. Мент неуклюже вылез из будки, поправляя ремень на широком пузе, сразу же за ним последовал напарник. Оба направились к зданию суда, злобно поглядывая на человека в кожаной куртке, сидевшего под дождем на ступеньках уже целый час. Два служащих правопорядка были совершенно не похожи друг на друга, один высокий, худой с чисто выбритым лицом, другой же наоборот толстый, низкий, с шикарными усами. Объединяла их только форма. Их явно раздражал тот факт, что приходиться выполнять свою работу под дождем.
    Естественно, что эти два стража порядка привлекли общественное внимание, люди нервно поглядывали на них. Мужчина с зонтиком и в официальном костюме отдышался и убрал руку с груди, поправил очки и стал преодолевать оставшийся путь до автобусной остановки. Женщина вцепилась в пакеты еще сильней. Один лишь старик отреагировал на появление милиционеров пронзительным кашлем и только.
    Кирилл вытер капли дождя с лица и неожиданно застыл, проводя рукой по мокрым волосам. Во внутреннем кармане его куртки завибрировал мобильник. Быстрым движением мужчина выудил сотовый, также без промедления нажал на кнопку «прочитать сообщения», зрачки торопливо забегали по дисплею, он прочитал все, прежде чем на экране появились первые капельки дождя.
    «Отправитель: Смерть.
    Получатель: Кирилл Владимирович Евсеев.
    Тема: уровень пятый
    Текст сообщения: Мужчина в возрасте 73лет под именем Тимофей Сергей Викторович
    скончается 12.09.08 в 15:59минут 21секунду.
    Описание внешности: Седые волосы, борода, глаза покрыты катарактой.
    Одет: Старая серая куртка до колен, порванные мешковатые штаны
    Причина смерти: Воспаление легких».
    Пока юноша читал сообщение, что-то в окружении резко изменилось. Дед продолжал кашлять без передышки больше минуты, с каждый разом это все более походило на крик боли. Старик уже отошел от ведра с мусором, стоя на одном колене и держась рукою за бок, он продолжал кашлять. Женщина с пакетами, недоверчиво приблизилась к больному, как бы боясь, что он резко выхватить ее имущество и убежит, что-то спрашивала, с такого расстояния Кирилл ничего не смог услышать, да и дождь заглушал звуки. Мужчина в официальном костюме смотрел в сторону происшествия. Один из милиционеров тоже обратил на это свое внимание, легонько толкнув напарника, чтобы тот повернулся. Старик продолжал непрерывно кашлять, стоя на четвереньках, он извергал из своего рта звуки, только отдаленно напоминающие кашель, скорее это походило на хрипение. Даже с такого расстояния Кирилл видел, как под несчастным расплывается лужа крови, а дождь как недовольная хозяйка пытался размыть эти пятна. Двое ментов совершенно забыли про странного человека, сидящего на ступеньках, повернулись к железным прутьям забора спиной и стали отдаляться в сторону остановки. Зевак становилось больше, люди подходили, останавливались в паре шагов от больного, но никто не решался сократить расстояние, как будто дед находился в невидимой клетке.
    Двое оперуполномоченных наконец-то дошли до места событий. Тот что подлине принялся разгонять зевак по дальше и что-то говорил в рацию, толстый же подошел к старику и положив свою руку ему на спину задал какой-то вопрос. Дед уже свалился на бок, в собственную кровь и слизь, но продолжал кашлять. Кирилл снова посмотрел часы: 15:59минут 02секунды. «Пора» подумал он, набрал в легкие как можно больше воздуха и одним резким движением поднялся на ноги…


    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    RitroДата: Вторник, 29.06.2010, 11:41 | Сообщение # 7
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    При копировании почему-то абзацы исчезают((((

    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    SwetyNastyДата: Вторник, 29.06.2010, 11:50 | Сообщение # 8
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    мне все понравилось...хочу читать дальше..

    мне кажется для большей интриги не нужно этого...

    Quote (Ritro)
    Описание внешности: Седые волосы, борода, глаза покрыты катарактой.
    Одет: Старая серая куртка до колен, порванные мешковатые штаны

    если это Организация "Смерть" и Кирилл ее сотрудник за фиг ему описание??? ну это мое личное мнение)))а так все отлично!!!! пиши!!!ждемс продолжения)))


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    ДорианДата: Вторник, 29.06.2010, 12:10 | Сообщение # 9
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 532
    Статус: Offline
    Мне наоборот кажется что эти детали добавляют эффекта. Сначала пытаешься понять - кто же жертва, а тут на тебе как удар грома и ждешь что же именно произойдет.
    Мне понравилось. Неожиданные повороты сюжета.


    Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
     
    RitroДата: Среда, 30.06.2010, 02:00 | Сообщение # 10
    Подающий надежды
    Группа: Администратор
    Сообщений: 196
    Статус: Offline
    Част-1.3
    Абсолютная тишина, ни единого звука не было слышно. Здесь невозможно было слышать звуки. Окружающий мир полностью остановился. Люди, машины, животные стояли абсолютно неподвижно, даже капли дождя зависли в воздухе. Но так казалось только на первый взгляд, если присмотреться к дождю, то можно увидеть как он медленно падали капельки. Время двигалось в десять раз медленнее. Кирилл спустился со ступенек и уверенным шагом направился к столпотворению около остановки. Он единственный человек, который смог сохранить нормальную скорость движения. Одежда заметно потяжелела, он чувствовал каждый предмет в своих карманах. В этом мире все кажется тяжелее. Юноша в кожаной куртке тяжело дышал, сразу было видно, как трудно ему давался каждый вздох. Проклиная сегодняшнюю погоду, Кирилл продолжал идти к цели, периодически смахивая капли дождя с лица.
    Черный зонтик низкорослого мужчины в официальном костюме валялся на земле, хозяин же прислонил к правому уху мобильник и широко раскрыл рот, высокий милиционер выставил свою руку перед женщиной с пакетами как бы давай понять, что ближе подходить не стоит. Его пузатый напарник склонился над потерпевшим и пристально вглядывался. У всех на застывших лицах читалось озабоченность, где-то даже страх. Старик лежал на правом боку, обхватив живот руками, на побледневшем лице были широко открыты глаза. Кирилл сел на корточки около деда и приложил свою ладонь правой руки к старческому лбу. Руку легонько покалывало, юноша закрыл глаза, состроил сосредоточенную гримасу и медленно выпустил весь воздух из легких. Потом быстро встал и пошел прочь сжимая что-то в кулаке. Отойдя на расстояние пятьдесят метров, Кирилл остановился, его бил легкий озноб. «Надо по быстрее заканчивать», промелькнула беспокойная мысль. Он выставил руку перед собой и разжал пальцы. Белое свечение слегка ослепило. На ладони лежал маленький шарик похожий на жемчужину. Эта жемчужина размером с теннисный мячик излучала чистое белое сияние. Шарик как будто почувствовал свободу и полетел высоко вверх, оставляя юношу одного в этом остановившемся мире.
    Кирилл прислонился к стене ближайшего дома. Прерывисто и часто дыша, он закрыл глаза, резкий выдох и мир как будто перевернулся. Конечно, все осталось на своих местах, просто у него сильно закружилась голова, что-то сильно засвистело в ушах, тошнота подступила к горлу. Снова вернулся звук разбивающегося об асфальт дождя, где-то в вдалеке раздал женский крик наполненный ужасом. Юноша посмотрел на часы: 15:59минут 20секунд, тоненькая длинная стрелка двигалась в привычном темпе. Прыжок прошел тяжело, все-таки четвертый за этот день. Тошнота отступила, и Кириллу захотелось, есть всегда после прыжка ему хотелось есть. Нащупав пачку сигарет, он с разочарованием заметил, что она вся промокла. Дождь усилился, чтобы совсем не утонуть пришлось подняться на ноги и продолжить идти, все дальше и дальше отдаляясь от места происшествия. Забирать души людей до их смерти очень сложно и сильно выматывает, по правилам душу можно изъять за минуту до естественной смерти. Улицу огласил вой сирен. Мимо Кирилла промчалась машина скорой помощи. Брызги разлетались из под колес в разные стороны. Нескольким прохожим не повезло, они оказались в зоне поражения брызг, гневные ругательства послышались вслед удаляющемуся спецтранспорту. Юноша грустно проводил взглядом машину с мигалками и пробормотал:
    -Поздно ребята, слишком поздно,- в этот момент завибрировал мобильник в кармане, Кирилл незамедлительно достал телефон и прочитал сообщение.
    "Отправитель: Смерть.
    Получатель: Кирилл Владимирович Евсеев.
    Тема: Уровень пятый.
    Текст сообщения: Принято".


    Мои творения
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-7-1 (Организация Смерть)
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/14-177-1 (Созвездие Гениев)
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Организация "Смерть".
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта