• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Последний рейс. (Ужасы.)
    Последний рейс.
    трэшкинДата: Среда, 17.08.2011, 13:00 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Будучи наркоманом со стажем, Артем не любил бегать, а вернее сказать не мог.
    Разлагающее действие тяжелых наркотиков, затронув все внутренние органы, не
    сделало исключения и для легких: пробежав буквально несколько метров, Артем
    начинал задыхаться, а сердце стучало так, словно пыталось отработать часовой
    запас своих ударов за одну минуту.
    Артем не мог бегать, но, черт возьми, как же хотелось скорее добраться домой,
    ведь дома, в верхнем ящике письменного стола, лежала самая важная вещь на
    свете, святой Грааль и кольцо всевластья в одном флаконе, а именно- чистый
    шприц.
    В кармане джинсовой куртки притаилась доза героина и этот колоссальный сти-
    мул, в виде крошечного пакетика с белым порошком, заставил Артема прибавить
    шаг.
    Холодный октябрьский ветер с легкостью проникал под тонкую куртку, застав-
    ляя содрогаться и вибрировать каждую клетку измученного организма, а теплая
    квартира с заветным шприцем, казалась так же далеко, как и точка где заканчи-
    вается вселенная.

    Автобус, Артем увидел издалека: он быстро приближался к остановке, освещая
    промозглый осенний вечер, желтым теплым светом в квадратных окнах.
    Артему пришлось перейти на легкий бег. Те сто метров, что отделяли его от ос-
    тановки, он преодолел на пределе своих сил. Организм протестовал против вы-
    нужденной нагрузки, но все это того стоило: Артем успел на автобус. В глазах по-
    темнело, а из легких вырывались подозрительные хрипы, но когда складная пнев-
    матическая дверь, отсекла теплый уютный салон от холодной ветреной темноты,
    Артем был почти счастлив.

    Автобус оказался совершенно пустой, если не считать полной женщины кондукто-
    ра в синей униформе и большой коричневой сумкой на плече, с несколькими би-
    летными рулончиками на лямке. Женщина беседовала с водителем, не обращая ни-
    какого внимания на вошедшего Артема. Из приемника на водительской панели,
    женский писклявый голос, пел о солнце, лете и первой любви.

    Артем рухнул на заднее сиденье и закрыл глаза. В темноту из подсознания, выплы-
    ли мириады разноцветных пятен. Они вспыхивали и гасли в такт бешено бьющему-
    ся сердцу, а иногда вспыхивали ослепительным салютом.
    Голова закружилась и, почувствовав как к горлу подкатывает тошнота, Артем от-
    крыл глаза.
    Первое, что он увидел, была сумка. Большая коричневая сумка с белыми билетны-
    ми рулончиками. Быстро заморгав, Артем посмотрел в лицо кондукторши: седые
    волосы, собранные в огромный пучок на затылке и полное, не слишком морщинис-
    тое лицо, делали ее похожей на сотню простодушных старушек, что любят сидеть
    на скамейке во дворе, по всем городам России, но глаза за линзами огромных оч-
    ков, портили все впечатление. Глаза были строгими и холодными, как вода в осен-
    ней луже.

    - Покупаем билет, молодой человек,- голос женщины оказался под стать глазам-рез-
    ким и колючим.
    Артем, коротко кивнув, полез в карман куртки. Странно, но в кармане, где он обыч-
    но носил деньги, не оказалось даже мелочи. Денег не оказалось и в других карманах,
    что само по себе было удивительно, ведь после покупки "дозы", у него оставалось
    несколько червонцев. Он это точно помнил. Из приемника, все тот же писклявый го-
    лос, пел о том, что если долго искать любовь, то непременно найдешь, и в данной си-
    туации, для Артема, эти слова звучали как издевательство.
    - Молодой человек,- все так же сурово произнесла кондукторша.- Я не могу ждать
    вечно. Покупаем билет или выходим!
    - Послушайте,- неуверенно начал Артем.- Я видимо забыл деньги дома и ...
    - Ничего знать не хочу! Покупаем билет или выходим!
    - Но послушайте, женщина,- сделав жалобный вид, промямлил Артем.- Посмотрите
    какая погода на улице. Я бы проехал несколько остановок, а деньги потом вам от-
    дал. Я часто езжу на этом автобусе.
    -Нет!- резкость этого слова, могло бы поспорить с остротой хирургического скаль-
    пеля.- Выходим! Иван Петрович, остановите пожалуйста автобус.
    Водитель, услышав громкий голос кондукторши, сделал маленький вираж в сторону
    обочины дороги и нажав на тормоз, открыл заднюю дверь. В теплый салон, тут же
    ворвался промозглый осенний холод, а из приемника, уже мужской хриплый голос,
    пел о том, что все в жизни совершают ошибки.

    - Старая сука!- еле слышно, сквозь зубы, процедил Артем, вставая с мягкого уютно-
    го сиденья.
    - Что вы сказали ?- тут же отозвалась женщина.
    - Ни-че-го!
    - Нет, я отчетливо слышала, как вы назвали меня "сукой",- почти закричала кондук-
    торша.- Причем "старой"!

    Задняя дверь резко закрылась, заставив Артема насторожится. Он понимал, что в
    его положении, с пакетиком героина в кармане, скандалить не стоило. Спалиться из-
    за такой мелочи, было бы непростительной глупостью. Извиниться, казалось сейчас
    самым верным решением, пусть и придется остаток пути до дома идти пешком, в
    промозглой осенней темноте.
    Слова извинения, моментально сформировались в возбужденном сознании и Артем
    открыл уже было рот, что бы оформит их вслух, как увидел то, что не мог предста-
    вить даже в самом своем горячечном бреду: лицо пожилой кондукторши менялось.
    Словно кусок воска брошенного в огонь, оно, с мерзким хлюпающим звуком, оплы-
    вало и коверкалось.

    Ноги Артема подогнулись, и он упал на сиденье. Больше всего, ему сейчас хотелось
    кричать, но страх парализовал все тело, не давая сделать вдох для крика.
    Рот кондукторши ощерился в широком оскале, а из кроваво-красных десен, стали
    вылезать острые желтые зубы. Нос исчез, превратившись в две черные дырки и оч-
    ки, потеряв опору, сползли с осклизлой морды, повиснув на одной душке на обруб-
    ке, бывшем раньше ухом. Глаза, превратившись в узкие черные щели, с тупой ярос-
    тью смотрели на почти потерявшего рассудок от страха, Артема.
    Когда длинные костлявые пальцы потянулись к его лицу, Артем все-таки закричал,
    но крик вышел не долгим, так как тварь, еще минуту назад бывшая безобидной ста-
    рушкой, проворно прыгнув, сомкнула зубастую челюсть на его горле. Вырвав кусок
    плоти из шеи, тварь отошла в сторону, а Артем, теряя сознание, закрыл глаза.

    - Маргарита Павловна,- словно с другого конца галактики, услышал он голос води-
    теля.- Я же просил вас быть поаккуратней. Вы посмотрите: опять всю седушку кровью
    заляпали, а знаете, как трудно ее потом отмыть?!
    - Извините Иван Петрович, но этот юноша вывел меня из себя!
    - Надо сдерживаться Маргарита Павловна,- с возмущенно-поучительным тоном, не
    унимался водитель.- Вы посмотрите на него: дохлый как скелет. Наверняка наркоман.
    А у торчков мясо сухое и на вкус как дерьмо!
    - Иван Петрович!- воскликнул строгий старческий голос.- Я просила вас не произно-
    сить при мне таких вульгарных слов!
    - Простите, Маргарита Павловна,- виновато ответил водитель.-Забылся.

    Последнее, что услышал Артем, был хриплый голос из приемника, поющий о том, что
    за поворотом, ждет светлая счастливая жизнь. А еще, Артем жалел, что не успел при-
    нять дозу, лежавшую в его кармане. Яркие пятна перед глазами, стали гаснуть, пока
    не исчезли совсем, и сознание окунулось в холодную черную пустоту.
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Последний рейс. (Ужасы.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта