• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Другой север (дубль два.)
    Другой север
    FerluciДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:59 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    В школьном туалете снова перегорела лампочка, а может ее выкрутили пятиклашки…
    Тимур знал что четвертый урок можно спокойно прогулять в уборной, поскольку Клавдия Семеновна, школьная уборщица, уже давно сбежала домой , хряпнув с трудовиком коньяку на «посошок».

    Тимур медленно курил сигарету, он смотрел в окно, полярная ночь поглощала все вокруг. И только городские фонари отрывали клочки пространства, освещая дворы, а сизые снежинки медленно опускались на землю, порой взрываясь в безумном танце с ветром…
    Он выпустил клуб дыма из своих легких , сегодня был не его день, мир для него сегодня остановился ,или, по крайней мере, замедлил ход, все стало вязким серым и скучным, казалось ничто не может сделать этот мир красочным снова….
    Скучная учеба, скучная личная жизнь, одинаковые дни…
    Тимур посмотрел на часы и горько усмехнулся, он подождал еще несколько секунд, оглянулся, убеждаясь, что кроме него в школьном туалете никого нет, и достал из кармана пачку сухих дрожжей.
    Он сделал последнюю затяжку и метко пульнул окурок в унитаз, тот лишь печально зашипел , окунаясь в мутную воду. В след за окурком в унитаз посыпались дрожжи…
    Прозвенел звонок, Тимур закинул в рот жевательную резинку и вышел из туалета…
    В коридоре нарастал шум ,производимый пятиклассниками переполненными гормонами…
    Тимуру, тем не менее, было все равно, он брел по школьным коридорам, выискивая лопухов, которых можно подколоть. Тимур давно потерял интерес к машинкам и супергероям, уже в сем лет он перешел на более взрослые забавы, приколы, драки, карты…
    По коридору торопливо шагал Виктор Валерьевич, маленький и толстый, в самом нелепом коричневым пиджаке и со своей фирменной лысиной прикрытой редкими длинными волосами зачесанными набок, он конечно тот еще лопух и недотепа, но это наверное единственный учитель который впечатлял Тимура и вызывал у него уважение как человек…
    -Тимон! Дай пять!- Виктор Валерьевич неуклюже выставил толстую ладонь перед Тимуром
    -А? Да , конечно- Сказал Тимур, выныривая откуда-то из недр разума, и хлопнул по руке учителя…
    Виктор Валерьевич продолжил неуклюже шагать по коридору а Тиму уже шмыгнул лестничный проем…
    ***
    Тимур медленно поднимался по лестнице, его раздирали мысли: он поражался тому что скука одолела его,… только что он высыпал большую пачку дрожжей в унитаз, и завтра вся уборная будет непонятно в чем, а все равно скучно…
    На встречу Тимуру спускалась вниз Юля… Тимур был от нее без ума. Она, казалось. Светится изнутри и снаружи, ее большие голубые как небо глаза - пленили, заставляли захлебнуться ими. Её светлые шелковые волосы струились, напоминая волшебные золотые водопады …
    Тимур провожал ее взглядом каждый раз, когда она проходила…
    Неожиданно Тимур почувствовал, как его грубо возвращают из грез в реальный мир.
    Его толкнул плечом Егор.
    Егор считался самым «крутым в школе». Он был главным врагом Тимура, ему доставалось все, что нужно Тимуру- в том числе и Юлька- никто не уважал и не любил его, но все боялись Егора, ведь этот ублюдок подмял под себя все. Особым умом и сообразительностью Егор не обладал, но это компенсировало его телосложение : аля «бычара». Тимура, по неизвестным причинам,Егор не трогал, хоть и «буксовал»…
    -Смотри куда прешь урод!- выпалил Тимур неожиданно для самого себя.
    - Чёёё?!!- взревел Егор - ты чё гонишь? Баклан!- Тимур, собственно, другого, более разумного ответа и не ожидал.
    - Через плечо!
    Лицо Егора наполнилось яростью, на виске заиграла вена. Немалая туша неуклюже двинулась к Тимуру. Егор схватил Тимура за воротник и придвинул к себе, на расстояние сантиметра от лица.
    - если ты еще хоть раз вякнешь, я вскрою тебе череп! усёк!?- Егор тряхнул Тимура, наверное, для эффектности.
    - Знал бы ты Егор, как же ты мне противен. Ах да, у меня есть к тебе небольшая просьба, вернее три- Тимур оставался предельно спокоен, обстоятельства не позволяли ему выказывать эмоции, поскольку вокруг уже собралась толпа из школьников.- Во первых- продолжил Тимур- отпусти мой пиджак , тебе на такой две жизни горбатиться если порвешь, итальянский как никак- Толпа вокруг с недоумением загудела, до этого никто не смел встать у Егора на пути- Во вторых соблюдай личное пространство и убери своё лицо от моего, у тебя, к сведению, жутко несет изо рта, советую обратиться к стоматологу!- Егор закипел еще сильнее, на его шее вздулись артерии, казалось, он еле контролировал себя. – И третье, будь добр явится сегодня после уроков на заднем дворе школы, чтобы я, в конце концов начистил тебе морду!- Толпа зевак взревела, захлопала и заулюлюкала.
    Егору ничего не оставалось как оставить Тимура в покое до вечера…
    Он, со своими подручными направился далее…
    К Тимуру же ,пока он, наигранно отряхивался от пыли, подходили парни со своего и параллельных классов и хлопали по плечу, желали удачи или напоминали Тимуру о том, что он придурок.
    Тимур подошел к классу алгебры и геометрии, когда его облепили закадычные друзья. Саня и Леха маляр.
    Саня - был другом Тимура с самого детского сада, всегда вместе, всегда друг за друга…
    Ну а Лёха маляр как-то сам привязался. Пять лет назад он пришел в класс Тимура.
    Маляра, маленького, щупленького, беззащитного, любопытного и наглого приняли далеко не радушно, каждый норовил досадить ему, дать пинка, плюнуть в лицо, а маляр в свою очередь отвечал колкими словами, за что получал еще сильнее.
    Тимуру было его жаль, один раз он надавал по лицу парню, который гнобил Лешку сильнее всех….
    -Ну ты дал! Ты что совсем с ума сошел? Тебя ведь этот боров по льду размажет!- Саня отчаянно встряхнул Тимура за плечи
    -Точно, как ты будешь выкручиваться?- встрял маляр.
    - Черт, да сам не знаю, что на меня нашло! Надоело мне его рожа и все тут! – Тимур нервно отбросил свой портфель в стену.
    - Это все из-за Юльки, да? Тимур да на тебя столько девчонок заглядывается! А ты за нее готов с медведем побороться?! – недоумевающее воскликнул Саня.
    Он нервно сжимал кулаки и сверлил Тимура строгим взглядом.
    Тимура всегда раздражало то, как Саня относится к Юльке, а теперь на пике своей агрессии он не сдержался.
    -Знаешь… Да засунь ты свои наставления куда подальше!- яростно высказал Тимур и направился в класс, оставляя за собой недоумевающие взгляды одноклассников.
    Маляр, занервничал, посмотрел на Саню виноватым вхглядом, и побежал за Тимуром, за что поплатился пинком под зад от Сани
    -Тоже мне друг называется!!! - крикнул Саня вслед Тимуру и маляру.
    Прозвенел звонок на урок.
    ***
    И снова дым сигареты…
    Тимур стоял на заднем дворе школы, всё та же ночь всё теже снежинки и фонари, снег скрипел под ногами, он стелился на ноги пушистой ватой, тишина, не свойственная даже таким маленьким городам как Норильск нависла над миром.
    Тимур стоял совсем один, он сбежал с последнего урока.
    Где-то в глубине здания прозвенел звонок. Тимур невольно дрогнул, он посмотрел на сво школу, такую тихую и такую орущую, такую добрую и такую гнилую…
    Тимуру всегда казалось что у этой школы есть душа, будто она живая, словно большой брат…
    Издалека раздался шум… это Егор с толпой недотеп шел на задний двор.
    Когда гор подошел, он приказал всем собраться в круг. Драка началась …
    -Будешь знать как вставать у меня на пути сучок!- с этими словами Егор бросился на Тимура
    Его вскинул руку для того чтобы нанести удар в лицо. Внутри Тимура все перевернулось, он напрягся всем телом. Он знал, что сейчас ему не поможет даже его большой опыт в драках, Егор довольно опытный и бывалый боец, несмотря на то, что на вид он неуклюж, в бою он держится хорошо, а немалый вес делают дары сокрушительными.
    В лицо Тимуру летел кулак Егора, вдруг, неожиданно тело Тимура прошибло током, словно тысячи кинжалов впиваются в тело. Кулак Егора неожиданно замедлился, почти остановился, все время замедлилось.
    Тимур, еще не осознав происходящего, автоматически сделал выпад, левой рукой он откинул руку соперника, а правой нанес мощный удар в солнечное сплетение. Тимура снова ударило током, и все за пульсировало в обычном ритме.
    Егор согнулся пополам, он смотрел на Тимура с удивлением и отчаянной ненавистью одновременно, было видно, что он задыхается, и никак не сможет продолжать бой…
    Тимур только сейчас понял что произошло…
    Он подошел к Егору и взяв его под руку помог присесть на одну из ледяных глыб.
    Тимур выпрямился и посмотрел на Егора сверху вниз.
    - А теперь, я буду говорить- громко сказал Тимур.
    Толпа вокруг недоумевающе зашуршала
    -Теперь, Егор, школа тебе не принадлежит. Теперь я буду говорить за всю школу! Ни один человек в школе не уважал тебя по настоящему! Одни боялись, а другим было все равно, они стояли в сторонки и говорили у тебя за спиной, что ты идиот. Запомни это раз и навсегда! Ты тут не король!- Тимур повернулся к толпе.- Какого черта? Какого черта вы творите?! -все молча уставились на Тимура- Вы все это время терпели лидерство над собой?! Каждый из вас свободен, никто не вправе стоять выше!
    Тимур хотел сказать еще что-то, но понял, что все это бесполезно. Он махнул рукой и , взяв портфель направился в сторону дома.
    ***


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    North_sideДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:21 | Сообщение # 2
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Quote (Ferluci)
    а Тиму уже шмыгнул лестничный проем…

    я понял, что тут опечатки, но звучит оригинально)
    Quote (Ferluci)
    а одолела его,…

    знак убил... тут либо один, либо другой.
    Quote (Ferluci)
    Она, казалось. Светится изнутри и снаружи, ее большие голубые как небо глаза - пленили, заставляли захлебнуться ими.

    lol :lol: кроме знаков и неправильно построенной фразы меня убил смысл. как представлю...
    Quote (Ferluci)
    Лицо Егора наполнилось яростью, на виске заиграла вена.

    заиграла чем? хотя бы вздулась.
    Quote (Ferluci)
    на его шее вздулись артерии

    артерии не вздуваются. это могут делать только вены
    Quote (Ferluci)
    всё та же ночь всё теже снежинки и фонари

    омг, может, я просто тупо не в курсе, но они вроде как учились? или это ночью обычно происходит?
    Очень, очень много пунктуационных ошибок и опечаток. Глаза просто резало.
    Но теперь мне нравится значительно больше. Если текст "причесать", то работа получится хорошая, на уровне.
    А продолжение будет?))


    No limitus homikus dolboebicus

    Сообщение отредактировал North_side - Понедельник, 16.08.2010, 19:22
     
    FerluciДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:38 | Сообщение # 3
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (North_side)
    или это ночью обычно происходит?

    полярная ночь... я живу на северном полюсе, зимой у нас полярная ночь.
    а летом полярный день, тобишь вообще не темнеет.
    продолжение будет.
    отпишусь за все ошибки. У меня нет редактора(живого и настоящего), исправляю все возможные ошибки в ворде... а остальные, увы не могу.


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    North_sideДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:57 | Сообщение # 4
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Ferluci, понял) мелькнула такая мысль, но решил уточнить.
    Quote (Ferluci)
    исправляю все возможные ошибки в ворде

    тем более удивительны такие ошибки, как пробелы перед запятыми. ворд это всегда выделяет. и опечатки тоже.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    FerluciДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:07 | Сообщение # 5
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    стараюсь тщательно проверять...
    а стоит ли собственно продолжать?


    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    North_sideДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:22 | Сообщение # 6
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Ferluci, стоит.

    No limitus homikus dolboebicus
     
    FerluciДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:37 | Сообщение # 7
    Писатель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    тогда продолжение следует...

    with a-rub-a-dub-dub! and a-rub-a-dub-dub! wash your dirty face!
    Мои работы:
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-52-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/7-156-1
    http://newpisateli.ucoz.ru/forum/8-343-1
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Другой север (дубль два.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта