• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Память
    Память
    ТалияДата: Среда, 14.07.2010, 14:34 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Пролог
    Атомная база США, 2014 год, 24 мая
    В небольшую комнатку с множеством карт на стенах, железных сейфов и наблюдательной аппаратурой Джереми Сайрон едва поместился. Потряхивая огромным животом, он грузно пятился вдоль железной стены, стараясь не задеть груды важных бумаг. Когда он, наконец, приблизился к креслу своего босса, который не мог не заметить его объёмную фигуру, то, заметно, вспотел. Нелегко было лавировать в этой маленькой комнатушке.
    Когда начальник вызывал Джереми, его голос был на редкость холодным и резким. Именно поэтому Джереми шёл в эту комнату без особого энтузиазма. За ним уже числилось несколько самовольных уходов со службы и дюжина пустых бутылок в лекционной аудитории. «Мистер Вайзено, у меня жена и дети…» - придумывал оправдание Джереми. Естественно, оно относилось лишь к первой провинности.
    Джереми Сайрон предстал перед боссом, собрав всю свою волю и гордость, поднял вверх голову, выставляя напоказ жиденькие усики. Пусть себе увольняет, он не будет стоять на коленях перед ним, и лизать ему ботинки!
    - Мистер Сайрон, - начал мистер Вайзено. В его голосе был такой же холод, но всё-таки появилась едва заметная искорка. Любопытство? – Надеюсь, вы помните, что произошло в понедельник? – вкрадчиво спросил он.
    «Всё. Бутылки нашлись! Будь проклято всё пиво на свете!» - отчаянно думал Джереми, обливаясь потом, но молчал.
    Мистер Вайзено насмешливо приподнял свою тонкую седую бровь, отчего его лоб, словно паутиной, покрылся морщинами.
    - На базу пробрались трое людей и едва не взорвали этот дрянной мир к чёртовой бабушке со всеми пивными бутылками.
    У Джереми, словно гора с плеч свалилась. Он был очень внимательным сотрудником, хотя услышал лишь первую часть фразы. Вторую часть он счел не слишком уместным современным фразеологизмом.
    Мистер Вайзено едва заметно ухмыльнулся. «А ведь ещё один из лучших. Надо же: не понять такого прямого и грубого намёка! Уволил бы их всех, да вот только где найдутся идиоты, которые будут работать здесь!»
    К мистеру Вайзено вернулось его плохое настроение.
    - Наши камеры видеонаблюдения засекли их в атомном хранилище. Мне нужно знать ваше мнение, мистер Сайрон. Вы ведь у нас считаетесь главным логиком.
    Во время последней фразы мистер Вайзено едва не расхохотался: какой испуганный вид вдруг принял мистер Сайрон!
    - Я пробил «гостей» по базе ЦРУ и узнал кое-что очень интересное.
    С этими словами мистер Вайзено включил главный компьютер и начал вводить пятидесятизначный пароль. Внимательный Джереми сумел разглядеть, что пароль оканчивается именем и фамилией босса. “…heartwizeno”
    - Итак, первый кадр, - начал мистер Вайзено, открывая папку, - Аркадий Дарк. 24 года. Взломщик, преступник, вор. Имеет необыкновенный врожденный дар подпрыгивать вверх на 10-12 метров. Рост 191 см, вес 83 кг. Вот фотография.
    Мистер Сайрон увидел на экране сорокалетнего мужчину, обросшего грязными тёмными волосами в инвалидной коляске. Тонкие его губы были сильно сжаты. Тусклые грязно-зелёные глаза (фотография была цветной) глядели на фотографа грустно и одиноко. Казалось, этот человек потерял смысл жизни. Вся его сморщенная фигура выглядела настолько жалкой, что Джереми невольно ему посочувствовал.
    «И этот бедняга знаменитый преступник? Да ему можно дать все пятьдесят! И эта коляска… Нет, мистер Вайзено определенно что-то путает…»
    В это время мистер Вайзено нагло ухмылялся. Его очень забавило непонимание Джереми.
    А здесь он снят в самом хранилище, - продолжал босс, показывая другие фотографии, датированные 19 мая.
    Челюсть мистера Сайрона поползла вниз.
    На фотографии самодовольно ухмылялся молодой человек с красивыми чёрными волосами, величественно собранными в короткий хвост. При тусклом свете абажура было заметно, как сильно мерцали изумрудные очи. На Дарке была тёмная водолазка, которая отлично облегала внушительные мускулы.
    - Лицо на фотографиях идентично, - протянул довольный мистер Вайзено.
    Что на это мог ответить бедный Джереми?
    - Он «качается», - всё-таки открыл рот мистер Сайрон.
    Мистер Вайзено тихо хихикнул, оставляя ответ без цензурных комментариев.
    - Следующая личность понравилась мне больше всего, потому что с ТАКИМ поворотом событий лично я ещё не сталкивался. Теодор Монкер. 26 лет. Успешный молодой бизнесмен, специализируется в рекламной сфере. Рост 184 см, вес 67 кг. Это фотография сделана в хранилище.
    «Бизнесмен? В атомном хранилище? Ещё с таким весом? Не понимаю я его, не понимаю..» - с некоторой завистью думал Джереми, следя за мистером Вайзено, который выводил фото на монитор. Фотография почему-то оказалась цветной.
    Мистер Сайрон увидел худого человека с большими серыми глазами. Его короткие светлые волосы торчали во все стороны, наводя Джереми на мысль о ёжиках. Конечно, до Дарка Монкеру было ещё далеко.
    - И, напоследок, прекрасный пол, - пафосно продолжал мистер Вайзено, - Амалия Блюстан. 22 года. Племянница самого богатого человека нашего округа. Рост 170 см, вес 60 кг.
    Фото Блюстан как и Дарка оказалась чёрно-белой. «У них что там: половина камер черно-белые, половина цветные?» - фыркнул мистер Сайрон. Ничего необычного в ней Джереми не заметил. Ну девушка как девушка. По его мнению, её единственным украшением была огромная каштановая копна волос.
    «Чем дальше, тем скучнее,» - подумал Джереми. Его заинтересовал только Дарк.
    - Зачем вы мне о них рассказали? – спросил мистер Сайрон.
    Мистер Вайзено покачал головой, собираясь ответить, но вдруг мужчины услышали в коридоре громкий хлопок. Дверь распахнулась. Джереми, который, при своих габаритах, каким-то чудом успел развернуться заметил волосатую лапу. В следующее мгновение она исчезла. Мистер Сайрон побледнел и повернулся к боссу. На лице мистера Вайзено играла горькая улыбка. Такая улыбка обычно бывает у людей, когда коса палача уде почти коснулась их шей. Больше эти люди не улыбаются.
    - Что за… - возмущенно начал Джереми.
    В следующую секунду база взорвалась к чёртовой бабушке со всеми пивными бутылками…

    Как вы думаете, продолжать стоит? suspect


    А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный... (А.Милн "Винни-Пух и все-все-все")
     
    SwetyNastyДата: Среда, 14.07.2010, 15:40 | Сообщение # 2
    Писатель
    Группа: Администратор
    Сообщений: 956
    Статус: Offline
    Quote (Талия)
    Потряхивая огромным животом,
    - улыбнуло

    Quote (Талия)
    На базу пробрались трое людей и едва не взорвали этот дрянной мир к чёртовой бабушке со всеми пивными бутылками.
    happy
    Quote (Талия)
    пятидесятизначный пароль.
    wacko
    Quote (Талия)
    (фотография была цветной)
    -- думаю уточнять не стоит)лишнее.
    Quote (Талия)
    изумрудные очи.
    --на мой взглят чет очи не вписываются
    Quote (Талия)
    уде почти
    -ошибка.

    конечно продолжай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    только конечн жалко их(


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГИХ!!!

     
    Денис321Дата: Четверг, 15.07.2010, 16:10 | Сообщение # 3
    Маратель бумаги
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Определённо продолжать стоит! wink

    Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки
     
    North_sideДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:37 | Сообщение # 4
    Баснописец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Талия, вы бы с фотографиями разобрались. Во-первых, почему такой упор на цвет, когда идет 2014 год? С такими технологиями черно-белые фото... да еще и на таком объекте. Кроме того, во время этого отрывка они постоянно меняют цвет. Какая все-таки у Дарка фотография?
    Если честно, сюжета не уловил. Потому ничего сказать не могу. Продолжайте, раз есть идея) Потому что основываться на таком маленьком отрывке просто глупо. Так что я буду ждать продолжения рассказа.


    No limitus homikus dolboebicus
     
    Форум » . » фэнтези, фантастика, сказка » Память
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта