• Навык как пить воду (0)
  • "не додходит не под один раздел" (6)
  • НАБОР АДМИНИСТРАЦИИ (6)
  • Аватарки (14)
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Дориан  
    Форум » . » триллер, ужасы, мистика » Рассказы.(ras) (Отрывки рассказов.)
    Рассказы.(ras)
    rasДата: Пятница, 11.03.2011, 17:17 | Сообщение # 1
    Зевака
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    ***

    "Патологоанатом"
    (рассказ о том как душу священника в тихоря от Бога, группа патологоанатомов (преданных отнюдь не Богу)променяла на неизвестный медицине инструмент.На инновации короче.А он так рассчитывал на суд Божий и возможный Рай)Но на самом деле прикол в том что Бог конечно знал и этот обмен, и был судом в результате которого душа священника (причем благочестивого) отправилась в Ад(тернии).Почему то все думают что суд обязательно должен происходить на небесах. По моей версии(вот я возомнил smile суд свершился в морге)Рассказ конечно мрачный.Но оптимистический.Душа попала в Ад, а не потерялась в пластах вселенной.
    ***

    Герман, купаясь в холодном лотке, увидел, как дверь медленно отворилась и в помещение секционной медленно поползла тьма, несущая нечто мрачное, источающее непреодолимую, испепеляющую злобу.
    Старик, все также держа лоток на вытянутых руках пал на колени. За ним последовали ученики.
    Чернота быстро захватывала все новые и новы метры помещения, окутывая стены, потолок и предметы, встречающиеся на ее пути. Через несколько мгновений в морг вошел Чернобог.
    Плавно ступая, он подошел к старику стоящему на коленях и приветствовал его.
    -Ог, мой верный слуга…
    -Да, мой повелитель! Я все так же вверен вам по..велитель. Примите эту чистую д..ушу о мой повелитель!
    В череде суетливых фраз звучали раболепствующие нотки.
    -Мы повинуемся вам, и мы смиренно просим вас! О повелитель, даруйте мне и моим ученикам начертавшим свои имена, новые знания. Да восславится ваше имя!
    Чернобог взял лоток с мерцающей душой, лист с именами и дал врачу взамен небольшой, блестящий медицинский инструмент, отдаленно напоминающий сложную струбцину.
    -Прими мой верный Ог.Примите и владейте. То ваше. Ты увидишь его назначение в шестом сне.
    Патологоанатом благодарно прижал к груди бесценный дар.
    Герман завопил что есть силы…
    -Отпустите меня! Я имею право на Божий суд! Этого не может быть! Господь мой услышь меня! Не отдавай меня силам зла! Не оставляй меня!
    Он вдруг увидел, что услышан. Все молча, смотрели на него,- проданного,жалкого, трепещущего раба.
    -Человек….твой добрый Бог предал тебя!- Чернобог сжал в руке душу Германа, и бросив лоток на пол, ушел в черную непроглядную мглу, прорезаемую лишь тонкой полоской света, пробивающегося из открытой двери секционной морга.

     
    Форум » . » триллер, ужасы, мистика » Рассказы.(ras) (Отрывки рассказов.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Top-uCoz
    счетчик посетителей сайта